RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
WPAE15 |
20 |
17 |
: |
3 |
55 |
: |
26 |
Rott Fra. / Kolar And. |
8:1 |
Rott Pet. / Kolar And. |
6:1 |
Rott Pet. / Rott Fra. |
3:1 |
|
Kolar Andreas |
14:2 |
Rott Franz |
11:2 |
Rott Peter |
9:2 |
|
2. |
W24K5 |
18 |
13 |
: |
5 |
44 |
: |
20 |
Klein Wer. / Steiner Erw. |
13:2 |
Cehic Arm. / Klein Wer. |
0:1 |
Cehic Arm. / Steiner Erw. |
0:1 |
Tasch Kar. / Klein Wer. |
0:1 |
|
Steiner Erwin |
13:3 |
Klein Werner |
13:4 |
Tasch Karl |
0:1 |
Cehic Armin |
0:2 |
|
3. |
SSH8 |
18 |
11 |
: |
7 |
40 |
: |
32 |
Marcucci Rob. / Sorca Dan. |
2:0 |
Haas Har. / Lehensteiner And. |
2:0 |
Krügel Ric. / Lehensteiner And. |
1:0 |
Lehensteiner And. / Sorca Dan. |
3:3 |
Marcucci Rob. / Lehensteiner And. |
3:3 |
Marcucci Ste. / Sorca Dan. |
0:1 |
|
Haas Harald |
2:0 |
Krügel Richard |
1:0 |
Lehensteiner Andreas |
9:6 |
Marcucci Roberto |
5:3 |
Sorca Daniel |
5:4 |
Marcucci Stefania |
0:1 |
|
4. |
OLYM7 |
18 |
10 |
: |
8 |
38 |
: |
31 |
Dzoic Fil. / Parzer Flo. |
1:0 |
Liu Tie. / Dzoic Fil. |
4:1 |
Dzoic Fil. / Dzoic Jos. |
2:1 |
Liu Tie. / Dzoic Jos. |
3:5 |
Liu Tie. / Parzer Flo. |
0:1 |
|
Dzoic Filip |
7:2 |
Liu Tieu Phong |
7:7 |
Dzoic Joso |
5:6 |
Parzer Florian |
1:1 |
|
5. |
SGML18 |
19 |
10 |
: |
9 |
39 |
: |
43 |
Geineder Eva. / Horak Rob. |
3:1 |
Traxler Pet. / Horak Rob. |
5:6 |
Geineder Eva. / Kiss Pet. |
1:1 |
Traxler Pet. / Kiss Pet. |
1:1 |
|
Horak Robert |
8:7 |
Geineder Eva |
4:2 |
Traxler Peter |
6:7 |
Kiss Peter |
2:2 |
|
6. |
SKFL14 |
20 |
10 |
: |
10 |
43 |
: |
38 |
Coser Bri. / Reuter Rob. |
1:0 |
Ayaz Gür. / Reuter Rob. |
1:0 |
Reuter Rob. / Spindler Pau. |
1:0 |
Schönsleben Wil. / Reuter Rob. |
3:1 |
Airnhof Sus. / Schönsleben Wil. |
4:5 |
Schönsleben Wil. / Elbaky Fab. |
0:1 |
Airnhof Sus. / Coser Bri. |
0:1 |
Coser Bri. / Schönsleben Wil. |
0:1 |
Airnhof Sus. / Reuter Rob. |
0:1 |
|
Ayaz Gürsel |
1:0 |
Spindler Paul |
1:0 |
Reuter Robert |
6:2 |
Schönsleben Wilhelm |
7:8 |
Airnhof Susanne |
4:7 |
Coser Brigitte |
1:2 |
Elbaky Fabian |
0:1 |
|
7. |
EDEN10 |
17 |
9 |
: |
8 |
33 |
: |
32 |
Boden And. / Neumann Wol. |
1:0 |
Neumann Wol. / Koppensteiner Die. |
1:0 |
Boden And. / Glassl Man. |
6:2 |
Neumann Wol. / Glassl Man. |
1:1 |
Glassl Man. / Koppensteiner Die. |
0:1 |
Glassl Man. / Hussak Leo. |
0:1 |
Boden And. / Koppensteiner Die. |
0:3 |
|
Boden Andreas |
7:5 |
Glassl Manfred |
7:5 |
Neumann Wolfgang |
3:1 |
Koppensteiner Dietmar |
1:4 |
Hussak Leopold |
0:1 |
|
8. |
REN4 |
18 |
8 |
: |
10 |
26 |
: |
35 |
Kalantarkashi Nas. / Rahbar Mas. |
1:0 |
Rahbar Mas. / Taheri Hos. |
1:0 |
Kalantarkashi Nas. / Taheri Hos. |
3:2 |
Kalantarkashi Nas. / Kheirvash Meh. |
1:2 |
Kalantarkashi Nas. / Rothen Tit. |
1:2 |
Rothen Tit. / Rahbar Mas. |
1:3 |
Kalantarkashi Nas. / Sanei Rez. |
0:1 |
|
Taheri Hossein |
4:2 |
Kalantarkashi Nasser |
6:7 |
Rahbar Massoud |
3:3 |
Rothen Titus |
2:5 |
Kheirvash Mehrdad |
1:2 |
Sanei Reza |
0:1 |
|
9. |
KORN7 |
20 |
7 |
: |
13 |
33 |
: |
46 |
Futschek Han. / Widermann Mar. |
6:11 |
Perkonig Ben. / Futschek Han. |
1:1 |
Perkonig Ben. / Widermann Mar. |
0:1 |
|
Futschek Hannes |
7:12 |
Widermann Martin |
6:12 |
Perkonig Benedikt |
1:2 |
|
10. |
LSV10 |
19 |
6 |
: |
13 |
31 |
: |
46 |
Baumgartner Kle. / Lee Jun. |
1:0 |
Purtz Dav. / Purtz Mar. |
1:0 |
Chen Min. / Lee Jun. |
1:0 |
Gschanes Hel. / Purtz Mar. |
2:3 |
Chen Min. / Purtz Mar. |
1:3 |
Lee Jun. / Purtz Mar. |
0:1 |
Gschanes Hel. / Peter Mic. |
0:1 |
Chen Min. / Purtz Dav. |
0:1 |
Chen Min. / Bengesser Ben. |
0:2 |
Lee Jun. / Purtz Dav. |
0:2 |
|
Baumgartner Klemens |
1:0 |
Purtz Marian |
4:7 |
Lee Jung Won |
2:3 |
Gschanes Helga |
2:4 |
Chen Min Oh |
2:6 |
Purtz David |
1:3 |
Peter Michael |
0:1 |
Bengesser Benno |
0:2 |
|
11. |
SGML19 |
19 |
2 |
: |
17 |
19 |
: |
52 |
Kolbert Jan. / Nagl Dav. |
1:0 |
Leirich Ger. / Nagl Dav. |
1:4 |
Leirich Ste. / Baumgartner Jas. |
0:1 |
Leirich Ste. / Nagl Dav. |
0:1 |
Zwerger Ant. / Leirich Ger. |
0:1 |
Rosenauer Wal. / Nagl Dav. |
0:1 |
Leirich Ger. / Baumgartner Jas. |
0:1 |
Leirich Ger. / Pfeifer Mic. |
0:1 |
Baumgartner Jas. / Nagl Dav. |
0:2 |
Leirich Ste. / Leirich Ger. |
0:5 |
|
Kolbert Jan |
1:0 |
Nagl David |
2:8 |
Leirich Gerhard |
1:12 |
Zwerger Anton |
0:1 |
Rosenauer Walter |
0:1 |
Pfeifer Michael |
0:1 |
Baumgartner Jasmin |
0:4 |
Leirich Stefan |
0:7 |
|