RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
SGWS3 |
15 |
24 |
: |
5 |
78 |
: |
33 |
Ljubas Jos. / Jakovljevic Jos. |
13:0 |
Strauß Wal. / Stumpe Edu. |
1:0 |
Karrer Wol. / Stumpe Edu. |
1:0 |
Möstl Mei. / Ljubas Jos. |
1:0 |
Hebesberger Fra. / Grossauer Rol. |
1:0 |
Hebesberger Fra. / Stumpe Edu. |
7:4 |
Hebesberger Fra. / Gappmaier Jos. |
0:1 |
|
Ljubas Josip |
14:0 |
Jakovljevic Josef |
13:0 |
Strauß Walter |
1:0 |
Grossauer Roland |
1:0 |
Karrer Wolfgang |
1:0 |
Möstl Meinhard |
1:0 |
Stumpe Eduard |
9:4 |
Hebesberger Franz |
8:5 |
Gappmaier Josef |
0:1 |
|
2. |
ASTR3 |
16 |
22 |
: |
10 |
75 |
: |
52 |
Daxner Ger. / Preitschopf And. |
1:0 |
Schäfer Her. / Preitschopf And. |
1:0 |
Meindl Erw. / Preitschopf And. |
1:0 |
Meindl Erw. / Daxner Ger. |
9:3 |
Schäfer Her. / Jachim Ger. |
9:4 |
Kienberger Bru. / Daxner Ger. |
1:1 |
Schäfer Her. / Meindl Erw. |
0:1 |
Kienberger Bru. / Schäfer Her. |
0:1 |
|
Preitschopf Andreas |
3:0 |
Daxner Gerold |
11:4 |
Meindl Erwin |
10:4 |
Jachim Gerhard |
9:4 |
Schäfer Herbert |
10:6 |
Kienberger Bruno |
1:2 |
|
3. |
SGNM3 |
16 |
19 |
: |
11 |
74 |
: |
45 |
Arzt And. / Krengel Ste. |
1:0 |
Osterkorn Val. / Primetzhofer Ste. |
1:0 |
Arzt And. / Primetzhofer Ste. |
1:0 |
Kleibel Joh. / Primetzhofer Ste. |
8:4 |
Osterkorn Val. / Arzt And. |
5:4 |
Kaser Chr. / Osterkorn Val. |
3:2 |
Templ Flo. / Primetzhofer Ste. |
0:1 |
|
Krengel Stephan |
1:0 |
Primetzhofer Stefan |
10:5 |
Kleibel Johannes |
8:4 |
Osterkorn Valentin |
9:6 |
Arzt Andreas |
7:4 |
Kaser Christof |
3:2 |
Templ Florian |
0:1 |
|
4. |
WELS6 |
16 |
18 |
: |
12 |
70 |
: |
51 |
Hofer Jos. / Svitak Jak. |
3:0 |
Wolfesberger Mar. / Mühlhofer Ale. |
1:0 |
Hager Mar. / Wolfesberger Mar. |
1:0 |
Hager Mar. / Huber Dav. |
1:0 |
Degischer Hor. / Horinek Her. |
1:0 |
Svitak Jak. / Feigl Rai. |
1:0 |
Hofer Jos. / Huber Dav. |
1:0 |
Hager Mar. / Wernsdorfer Dom. |
1:0 |
Degischer Hor. / Naderer Cle. |
1:0 |
Giglmayer Hel. / Hofer Jos. |
1:0 |
Ulbrich Kla. / Wernsdorfer Dom. |
1:0 |
Degischer Hor. / Giglmayer Hel. |
1:0 |
Degischer Hor. / Hofer Jos. |
3:1 |
Hager Mar. / Degischer Hor. |
1:1 |
Naderer Cle. / Svitak Jak. |
0:1 |
Hochreiner Oli. / Wernsdorfer Dom. |
0:1 |
Demelbauer Ger. / Gaissmair Nor. |
0:1 |
Huber Jul. / Naderer Cle. |
0:1 |
Wernsdorfer Dom. / Chichinesdi Den. |
0:1 |
Degischer Hor. / Wernsdorfer Dom. |
0:1 |
Wernsdorfer Dom. / Ganswohl Ric. |
0:1 |
Costiuc Mic. / Ganswohl Ric. |
0:1 |
Wernsdorfer Dom. / Huber Jul. |
0:1 |
Demelbauer Ger. / Hofer Jos. |
0:1 |
|
Giglmayer Helmut |
2:0 |
Huber David |
2:0 |
Wolfesberger Martin |
2:0 |
Horinek Herbert |
1:0 |
Feigl Rainer |
1:0 |
Mühlhofer Alexander |
1:0 |
Ulbrich Klaus |
1:0 |
Hofer Josef |
8:2 |
Degischer Horst |
7:3 |
Svitak Jakub |
4:1 |
Hager Marvin |
4:1 |
Wernsdorfer Dominik |
2:5 |
Naderer Clemens |
1:2 |
Costiuc Michael |
0:1 |
Hochreiner Oliver |
0:1 |
Chichinesdi Dennis |
0:1 |
Gaissmair Norbert |
0:1 |
Demelbauer Gerhard |
0:2 |
Huber Julian |
0:2 |
Ganswohl Richard |
0:2 |
|
5. |
KEPI1 |
16 |
14 |
: |
17 |
58 |
: |
62 |
Stetina Jir. / Lerchl Leo. |
2:0 |
Steiner Leo. jun. / Stetina Jir. |
2:0 |
Ellinger Max. / Brabec Ond. |
1:0 |
Steiner Jos. / Ellinger Max. |
1:0 |
Ellinger Max. / Stetina Jir. |
7:2 |
Steiner Leo. jun. / Steiner Jos. |
1:9 |
Steiner Jos. / Hodzic Ejj. |
0:1 |
Bachschweller Mar. / Mair Mar. |
0:1 |
Steiner Leo. jun. / Ellinger Max. |
0:1 |
Steiner Jos. / Lerchl Leo. |
0:1 |
Ellinger Max. / Lerchl Leo. |
0:1 |
Steiner Leo. jun. / Steiner Ste. |
0:1 |
|
Brabec Ondrej |
1:0 |
Stetina Jiri |
11:2 |
Ellinger Max |
9:4 |
Lerchl Leon Elia |
2:2 |
Steiner Leopold Josef jun. |
3:11 |
Steiner Josef Peter |
2:11 |
Steiner Stefan Patrick |
0:1 |
Bachschweller Markus Alois |
0:1 |
Mair Martin Joachim |
0:1 |
Hodzic Ejjub |
0:1 |
|
6. |
VORD5 |
15 |
14 |
: |
16 |
56 |
: |
66 |
Raffelsberger Luk. / Neuböck Her. |
2:0 |
Bammer Kla. / Waldl Ste. |
1:0 |
Pöll Ele. / Bammer Kla. |
1:0 |
Brunner And. / Kolnberger Man. |
1:0 |
Kolnberger Man. / Bammer Kla. |
1:0 |
Neuböck Her. / Kolnberger Man. |
6:5 |
Pöll Fri. / Waldl Ste. |
2:7 |
Spindler Gün. / Pöll Fri. |
0:1 |
Pöll Fri. / Peyer Chr. |
0:1 |
Brunner And. / Waldl Ste. |
0:1 |
Kolnberger Man. / Waldl Ste. |
0:1 |
|
Bammer Klaus |
3:0 |
Raffelsberger Lukas |
2:0 |
Pöll Elena |
1:0 |
Neuböck Herbert |
8:5 |
Kolnberger Manfred |
8:6 |
Waldl Stefan |
3:9 |
Pöll Friedrich |
2:9 |
Brunner Andreas |
1:1 |
Spindler Günter |
0:1 |
Peyer Christian |
0:1 |
|
7. |
SGRS3 |
15 |
12 |
: |
17 |
51 |
: |
70 |
Gschaider Chr. / Großauer Har. |
2:0 |
Aigner Sim. / Stummer Jos. |
1:0 |
Aigner Her. / Großauer Har. |
4:4 |
Aigner Her. / Degelsegger Chr. |
2:1 |
Kalss Joh. / Degelsegger Chr. |
2:4 |
Großauer Har. / Degelsegger Chr. |
1:1 |
Scheuchenstuhl Pat. / Großauer And. |
0:1 |
Aigner Dav. / Großauer Har. |
0:1 |
Buchbauer Ste. / Reitmann Eli. |
0:1 |
Aigner Her. / Kalss Joh. |
0:1 |
Wolff Hor. / Berger Luk. |
0:1 |
Großauer Har. / Großauer And. |
0:1 |
Scheuchenstuhl Pat. / Großauer Har. |
0:1 |
|
Gschaider Christian |
2:0 |
Aigner Simon |
1:0 |
Stummer Josef |
1:0 |
Großauer Harald |
7:8 |
Aigner Herbert |
6:6 |
Degelsegger Christian |
5:6 |
Kalss Johannes |
2:5 |
Wolff Horst Peter |
0:1 |
Buchbauer Stefan |
0:1 |
Aigner David |
0:1 |
Berger Lukas |
0:1 |
Reitmann Elias |
0:1 |
Scheuchenstuhl Patrick |
0:2 |
Großauer Andreas |
0:2 |
|
8. |
PUCK1 |
14 |
10 |
: |
18 |
49 |
: |
63 |
Pelzeder Mat. / Hiesmair Mar. |
7:1 |
Niederwimmer Chr. / Baumgartner Mar. |
1:1 |
Pelzeder And. / Baumgartner Mar. |
1:2 |
Pelzeder And. / Niederwimmer Chr. |
1:5 |
Pelzeder Mat. / Niederwimmer Chr. |
0:1 |
Pelzeder And. / Pelzeder Mat. |
0:1 |
Niederwimmer Chr. / Petermandel Mic. |
0:1 |
Petermandel Mic. / Baumgartner Mar. |
0:1 |
Dutzler Mat. / Niederwimmer Chr. |
0:1 |
Niederwimmer Chr. / Hiesmair Mar. |
0:1 |
Pelzeder And. / Petermandel Mic. |
0:1 |
Pelzeder And. / Hiesmair Mar. |
0:2 |
|
Pelzeder Mathias |
7:3 |
Hiesmair Markus |
7:4 |
Baumgartner Markus |
2:4 |
Niederwimmer Christian |
2:10 |
Pelzeder Andreas |
2:11 |
Dutzler Matthias |
0:1 |
Petermandel Michael |
0:3 |
|
9. |
SPHO2 |
15 |
8 |
: |
20 |
39 |
: |
72 |
Scherer Ger. / Königsdorfer And. |
1:0 |
Scherer Dan. / Kolak Gor. |
5:7 |
Österreicher Ger. / Österreicher Alo. |
1:1 |
Österreicher Alo. / Königsdorfer And. |
1:7 |
Scherer Dan. / Königsdorfer And. |
0:1 |
Österreicher Alo. / Hellmayr Fri. |
0:1 |
Königsdorfer And. / Kolak Gor. |
0:1 |
Scherer Ger. / Scherer Dan. |
0:2 |
|
Kolak Goran |
5:8 |
Scherer Daniel |
5:10 |
Österreicher Alois |
2:9 |
Königsdorfer Andreas |
2:9 |
Österreicher Gerhard |
1:1 |
Scherer Gerald |
1:2 |
Hellmayr Friedrich |
0:1 |
|
10. |
RITR3 |
14 |
6 |
: |
21 |
35 |
: |
71 |
Schedlberger Ste. / Eder Flo. |
2:0 |
Waibel Tho. / Eder Flo. |
1:0 |
Windischbauer Kar. / Schedlberger Ste. |
1:0 |
Huber Nor. / Rampetsreiter Man. |
1:1 |
Windischbauer Kar. / Schultschik Chr. |
1:5 |
Huber Nor. / Schedlberger Ste. |
0:1 |
Stummer Fra. / Stötzer Mic. |
0:1 |
Seierl Mar. / Schultschik Chr. |
0:1 |
Waibel Tho. / Huber Nor. |
0:1 |
Schultschik Chr. / Stötzer Mic. |
0:1 |
Huber Nor. / Windischbauer Kar. |
0:1 |
Eder Flo. / Schultschik Chr. |
0:1 |
Huber Nor. / Stötzer Mic. |
0:1 |
Rampetsreiter Man. / Windischbauer Kar. |
0:2 |
Windischbauer Kar. / Stötzer Mic. |
0:2 |
Huber Nor. / Schultschik Chr. |
0:3 |
|
Schedlberger Stefan |
3:1 |
Eder Florian |
3:1 |
Windischbauer Karl |
2:10 |
Waibel Thomas |
1:1 |
Rampetsreiter Manfred |
1:3 |
Huber Norbert |
1:8 |
Schultschik Christoph |
1:11 |
Stummer Franz |
0:1 |
Seierl Marko Josef |
0:1 |
Stötzer Michael |
0:5 |
|