XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Martin Mauß
(
RC-Graph
), 158 Spiele, 39 Siege, 119 Niederlagen, Siegerquote: 24,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
2009/2010
2010/2011
2011/2012
2012/2013
2014/2015
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Herren-Bundesliga (2010/2011)
2. Herren-Bundesliga A (2011/2012)
2. Herren-Bundesliga Platz 13-16 (2011/2012)
2. Klasse Nord/Mitte (2012/2013)
2. Klasse Nord/Mitte (2011/2012)
2. Klasse Nord/Mitte (2010/2011)
2. Klasse Nord/Mitte (2009/2010)
3. Klasse Nord/Mitte (2015/2016)
3. Klasse Nord/Mitte (2014/2015)
3. Klasse Nord/Mitte (2012/2013)
3. Klasse Nord/Mitte (2009/2010)
Nord A (2011/2012)
Nord Platz 1-4 (2011/2012)
NÖTTV LM 2010 (Nachwuchs) (2010/2011)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2011 (2011/2012)
NÖTTV NWL-1 (Oberndorf) (2011/2012)
NÖTTV NWL-3 (Wr. Neudorf) (2010/2011)
NÖTTV NWL-4 (Wr. Neudorf) (2011/2012)
U15 (Schüler) 1. Klasse männlich Nord/Mitte (2008/2009)
U15 2. Klasse Nord/Mitte (2010/2011)
U15 Nord/Mitte (2009/2010)
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Nord/Mitte (2008/2009)
U18 1. Klasse Nord/Mitte (2011/2012)
U18 2. Klasse Nord (2010/2011)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
alle Gegner
Bauer Maik
Bauer Oliver
Bauer Walter
Berger Thomas
Bernhard Michael
Bitter Tobias
Brinnich Johann
Brod Christopher
Buchberger Daniela
Buchreiter Philipp
Büchse Bernd
Büchse Dominik
Christoph Johann
Christoph Oliver
Coufal Thomas
Deisenberger Oliver
Dittrich Daniel
Dlopst Dominik
Einsiedl Günter
Endler Johann
Erlinger Hermann
Fahrthofer Kevin
Falkenhagen Richard
Faux Peter
Feichtinger Dominik
Fekete Soma
Feng Xiaoquan
Fiegl Felix
Fitzka Richard
Graser Eva
Gross Manuel
Gschwandtner Franz
Guggenberger Benjamin
Guggenberger Victoria
Gutmeier Anja Theres
Gübler Christian
Habesohn Mathias
Hafiz Josef
Hahn Benjamin
Hammerl Stefan
Haselböck Franz sen.
Hausdorf Harald
Hemerka Thomas
Higatzberger Benno
Hochgerner Lukas
Hofbauer Julia
Hofer Herbert
Hubbauer Lukas
Huber Daniel
Hölzl Bianca
Inwinkl Philipp
Jahn Helga
Jamsek Darko
Jovanovic Slavko
Kaindl Alexander
Kilian Marc
Kinz-Presslmayer Bernhard
Klein-Reiter Christoph
Kohl Erwin
Kohl Stefan
Kovács Domonkos
Kraft Michael
Kufmüller Michael
Kugler Matthias
Köpf Erich
Lam Hao
Lang Franz
Lechner Timo
Lehner Oliver
Lembacher Harald
Loiberspäck Markus
Loibl Maria
Mattes Andreas
Mauß Rudolf
Mihajicic Vladimir
Mikschi Lukas
Müller Bastian
Nagl Michael
Nastl Christoph
Ovadias Odysseas
Panholzer Markus
Probst Thomas
Pöll Manuel
Radel Manuela
Reinsperger Otto
Reinsperger Stefan
Reinsperger Thomas
Reiss Burghard
Reiss Klaus
Riha Mario
Ringsmuth Johann
Schalk Martin
Scheller Bernhard
Scheller Johann
Schmid Josef
Schweighofer Martin
Schödl Daniel
Schützenhofer Ernst
Seiberl Christoph
Serdaroglu David
Sickha Harald
Sinhuber Jürgen
Sommer Fabian
Sommer Viktor
Sonnleitner Marc
Storkan Karl
Stubenvoll Fabian
Teng Ernst
Topf Julian
Tripolt Thomas
Tuller Bernhard
Töpl Franz
Urban Christoph
Völker Thomas
Völker Walter
Wagner Dennis
Waldher Michael
Waldher Thomas
Walzer Rainer
Weber Wilhelm
Weidinger Lisa
Winklmüller Mathias
Wittmann Maximilian
Zeitelberger Georg
Zillner Martin
Zoubek Manfred
Spieler aller Vereine
ALTE
ANGE
BAAC
BRUC
EGGE
FLÖT
FROB
GUNT
HADE
HEGE
HORN
KIRC
LALO
LEO
MAUT
NEUD
NIBE
NIHO
OSTB
OTTE
SGHK
SIER
SPIL
SSTO
STPA
STVG
SVSN
TRAM
USTO
UYBS
WAIT
WEIG
WEIT
ZIER
alle
S
N
01.04.2016
3. Klasse Nord/Mitte
2
7
Walter Völker (HADE5)
RC Punkte (30.06.2016): 449 ± 66
-
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2016): 589 ± 66
0:3
01.04.2016
3. Klasse Nord/Mitte
2
7
Josef Schmid (HADE5)
RC Punkte (30.06.2016): 461 ± 70
-
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2016): 589 ± 66
1:3
03.03.2016
3. Klasse Nord/Mitte
2
6
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2016): 589 ± 66
-
Erwin Kohl (SIER3)
RC Punkte (30.06.2016): 913 ± 62
0:3
03.03.2016
3. Klasse Nord/Mitte
2
6
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2016): 589 ± 66
-
Franz Haselböck sen. (SIER3)
RC Punkte (30.06.2016): 727 ± 62
0:3
03.03.2016
3. Klasse Nord/Mitte
2
6
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2016): 589 ± 66
-
Eva Graser (SIER3)
RC Punkte (30.06.2016): 789 ± 59
3:0
25.02.2016
3. Klasse Nord/Mitte
2
2
Burghard Reiss (HORN7)
RC Punkte (30.06.2016): 774 ± 59
-
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2016): 589 ± 66
3:0
25.02.2016
3. Klasse Nord/Mitte
2
2
Klaus Reiss (HORN7)
RC Punkte (30.06.2016): 645 ± 58
-
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2016): 589 ± 66
3:1
23.01.2016
3. Klasse Nord/Mitte
2
1
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2016): 589 ± 66
-
Dominik Feichtinger (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2016): 543 ± 57
3:0
23.01.2016
3. Klasse Nord/Mitte
2
1
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2016): 589 ± 66
-
Julian Topf (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2016): 386 ± 85
3:2
23.01.2016
3. Klasse Nord/Mitte
2
1
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2016): 589 ± 66
-
Matthias Kugler (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2016): 406 ± 93
3:0
12.11.2015
3. Klasse Nord/Mitte
1
7
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2016): 589 ± 66
-
Thomas Völker (HADE5)
RC Punkte (30.06.2016): 446 ± 64
2:3
12.11.2015
3. Klasse Nord/Mitte
1
7
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2016): 589 ± 66
-
Walter Völker (HADE5)
RC Punkte (30.06.2016): 449 ± 66
3:0
12.11.2015
3. Klasse Nord/Mitte
1
7
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2016): 589 ± 66
-
Fabian Sommer (HADE5)
RC Punkte (30.06.2016): 220 ± 100
3:0
30.10.2015
3. Klasse Nord/Mitte
1
4
Stefan Kohl (SIER4)
RC Punkte (30.06.2016): 906 ± 69
-
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2016): 589 ± 66
3:1
30.10.2015
3. Klasse Nord/Mitte
1
4
Thomas Hemerka (SIER4)
RC Punkte (30.06.2016): 636 ± 57
-
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2016): 589 ± 66
3:2
28.09.2015
3. Klasse Nord/Mitte
1
2
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2016): 589 ± 66
-
Franz Gschwandtner (HORN7)
RC Punkte (30.06.2016): 760 ± 80
0:3
28.09.2015
3. Klasse Nord/Mitte
1
2
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2016): 589 ± 66
-
Burghard Reiss (HORN7)
RC Punkte (30.06.2016): 774 ± 59
0:3
28.09.2015
3. Klasse Nord/Mitte
1
2
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2016): 589 ± 66
-
Christoph Urban (HORN7)
RC Punkte (30.06.2016): 826 ± 59
0:3
28.03.2015
3. Klasse Nord/Mitte
2
8
Julian Topf (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2015): 414 ± 60
-
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2015): 560 ± 93
1:3
28.03.2015
3. Klasse Nord/Mitte
2
8
Dominik Feichtinger (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2015): 357 ± 69
-
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2015): 560 ± 93
1:3
28.03.2015
3. Klasse Nord/Mitte
2
8
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
-
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2015): 560 ± 93
3:2
12.01.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
1
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2013): 648 ± 82
-
Bastian Müller (SSTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 397 ± 60
3:1
24.11.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
9
Martin Mauß (LALO7)
RC Punkte (30.06.2013): 648 ± 82
-
Karl Storkan (SPIL3)
RC Punkte (30.06.2013): 605 ± 99
3:1
24.11.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
9
Martin Mauß (LALO7)
RC Punkte (30.06.2013): 648 ± 82
-
Herbert Hofer (SPIL3)
RC Punkte (30.06.2013): 656 ± 105
3:2
20.10.2012
3. Klasse Nord/Mitte
1
5
Manuel Pöll (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 53
-
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2013): 648 ± 82
3:2
20.10.2012
3. Klasse Nord/Mitte
1
5
Georg Zeitelberger (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 340 ± 64
-
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2013): 648 ± 82
1:3
25.03.2012
2. Herren-Bundesliga Platz 13-16
2
1
Martin Mauß (LALO1)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
-
Thomas Tripolt (HEGE1)
RC Punkte (30.06.2012): 2000 ± 57
0:3
25.03.2012
2. Herren-Bundesliga Platz 13-16
2
1
Martin Mauß (LALO1)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
-
Darko Jamsek (HEGE1)
RC Punkte (30.06.2012): 2289 ± 49
0:3
25.03.2012
2. Herren-Bundesliga Platz 13-16
2
1
Martin Mauß (LALO1)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
-
Dominik Dlopst (HEGE1)
RC Punkte (30.06.2012): 2016 ± 48
0:3
18.03.2012
NÖTTV NWL-4 (Wr. Neudorf)
Einsteiger 3
Martin Mauß (LALO)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
-
Benjamin Hahn (WEIT)
RC Punkte (30.06.2012): 470 ± 50
S
18.03.2012
NÖTTV NWL-4 (Wr. Neudorf)
Einsteiger 3
Daniel Schödl ()
RC Punkte (30.06.2012): 527 ± 54
-
Martin Mauß (LALO)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
S
18.03.2012
NÖTTV NWL-4 (Wr. Neudorf)
Einsteiger 3
Martin Mauß (LALO)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
-
Lukas Mikschi ()
RC Punkte (30.06.2012): 890 ± 49
S
18.03.2012
NÖTTV NWL-4 (Wr. Neudorf)
Einsteiger 3
Anja Theres Gutmeier (WEIT)
RC Punkte (30.06.2012): 799 ± 50
-
Martin Mauß (LALO)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
N
18.03.2012
NÖTTV NWL-4 (Wr. Neudorf)
Einsteiger 3
Lukas Hochgerner (STVG)
RC Punkte (30.06.2012): 1566 ± 42
-
Martin Mauß (LALO)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
N
18.03.2012
NÖTTV NWL-4 (Wr. Neudorf)
Einsteiger 3
Martin Mauß (LALO)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
-
Lukas Hubbauer (BAAC)
RC Punkte (30.06.2012): 444 ± 62
S
18.03.2012
NÖTTV NWL-4 (Wr. Neudorf)
Einsteiger 3
Martin Mauß (LALO)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
-
Christoph Seiberl (NIBE)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
N
18.03.2012
NÖTTV NWL-4 (Wr. Neudorf)
Einsteiger 3
Dennis Wagner (NEUD)
RC Punkte (30.06.2012): 408 ± 79
-
Martin Mauß (LALO)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
S
10.03.2012
2. Herren-Bundesliga A
2
7
Martin Mauß (LALO1)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
-
Slavko Jovanovic (FLÖT1)
RC Punkte (30.06.2012): 2095 ± 48
0:3
10.03.2012
2. Herren-Bundesliga A
2
7
Martin Mauß (LALO1)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
-
Daniel Dittrich (FLÖT1)
RC Punkte (30.06.2012): 2028 ± 43
0:3
10.03.2012
2. Herren-Bundesliga A
2
7
Martin Mauß (LALO1)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
-
Thomas Coufal (FLÖT1)
RC Punkte (30.06.2012): 2097 ± 44
0:3
10.03.2012
2. Herren-Bundesliga A
2
7
Martin Mauß (LALO1)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
-
Michael Kraft (FLÖT1)
RC Punkte (30.06.2012): 2254 ± 46
0:3
26.02.2012
Nord A
1
2
Felix Fiegl (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2012): 384 ± 60
-
Martin Mauß (LALO1)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
0:3
26.02.2012
Nord A
1
3
Julia Hofbauer (HORN2)
RC Punkte (30.06.2012): 340 ± 54
-
Martin Mauß (LALO1)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
0:3
26.02.2012
Nord A
1
2
Victoria Guggenberger (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2012): 677 ± 56
-
Martin Mauß (LALO1)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
3:1
26.02.2012
Nord A
1
1
Martin Mauß (LALO1)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
-
Tobias Bitter (TRAM1)
RC Punkte (30.06.2012): 195 ± 79
3:0
26.02.2012
Nord Platz 1-4
1
1
Martin Mauß (LALO1)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
-
Stefan Hammerl (HORN1)
RC Punkte (30.06.2012): 344 ± 68
3:0
26.02.2012
Nord Platz 1-4
1
2
Martin Mauß (LALO1)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
-
Jürgen Sinhuber (OSTB1)
RC Punkte (30.06.2012): 597 ± 49
3:1
09.03.2012
2. Herren-Bundesliga A
2
5
Thomas Berger (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2012): 1980 ± 58
-
Martin Mauß (LALO1)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
3:0
09.03.2012
2. Herren-Bundesliga A
2
5
Martin Zillner (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2012): 2169 ± 52
-
Martin Mauß (LALO1)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
3:0
09.03.2012
2. Herren-Bundesliga A
2
5
Josef Hafiz (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2012): 2003 ± 53
-
Martin Mauß (LALO1)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
3:0
09.03.2012
2. Herren-Bundesliga A
2
5
David Serdaroglu (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2012): 2040 ± 40
-
Martin Mauß (LALO1)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
3:0
05.02.2012
2. Herren-Bundesliga A
2
4
Martin Mauß (LALO1)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
-
Philipp Buchreiter (LEO1)
RC Punkte (30.06.2012): 2086 ± 45
0:3
05.02.2012
2. Herren-Bundesliga A
2
4
Martin Mauß (LALO1)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
-
Thomas Probst (LEO1)
RC Punkte (30.06.2012): 2254 ± 47
0:3
05.02.2012
2. Herren-Bundesliga A
2
4
Martin Mauß (LALO1)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
-
Domonkos Kovács (LEO1)
RC Punkte (30.06.2012): 2251 ± 47
0:3
05.02.2012
2. Herren-Bundesliga A
2
4
Martin Mauß (LALO1)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
-
Michael Bernhard (LEO1)
RC Punkte (30.06.2012): 1967 ± 51
0:3
28.01.2012
2. Klasse Nord/Mitte
2
3
Wilhelm Weber (USTO4)
RC Punkte (30.06.2012): 940 ± 53
-
Martin Mauß (LALO7)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
3:2
28.01.2012
2. Klasse Nord/Mitte
2
3
Otto Reinsperger (USTO4)
RC Punkte (30.06.2012): 561 ± 75
-
Martin Mauß (LALO7)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
1:3
28.01.2012
2. Klasse Nord/Mitte
2
3
Johann Christoph (USTO4)
RC Punkte (30.06.2012): 958 ± 51
-
Martin Mauß (LALO7)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
3:0
21.01.2012
2. Klasse Nord/Mitte
2
2
Martin Mauß (LALO7)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
-
Andreas Mattes (SPIL3)
RC Punkte (30.06.2012): 857 ± 54
1:3
21.01.2012
2. Klasse Nord/Mitte
2
2
Martin Mauß (LALO7)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
-
Helga Jahn (SPIL3)
RC Punkte (30.06.2012): 849 ± 53
1:3
26.11.2011
2. Klasse Nord/Mitte
1
9
Martin Mauß (LALO7)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
-
Harald Sickha (NIHO1)
RC Punkte (30.06.2012): 999 ± 54
1:3
26.11.2011
2. Klasse Nord/Mitte
1
9
Martin Mauß (LALO7)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
-
Bernhard Scheller (NIHO1)
RC Punkte (30.06.2012): 1038 ± 54
0:3
16.11.2011
2. Klasse Nord/Mitte
1
8
Harald Hausdorf (KIRC3)
RC Punkte (30.06.2012): 895 ± 51
-
Martin Mauß (LALO7)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
3:1
16.11.2011
2. Klasse Nord/Mitte
1
8
Franz Töpl (KIRC3)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 70
-
Martin Mauß (LALO7)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
3:0
12.11.2011
2. Klasse Nord/Mitte
1
7
Martin Mauß (LALO7)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
-
Ernst Teng (HORN4)
RC Punkte (30.06.2012): 903 ± 53
1:3
12.11.2011
2. Klasse Nord/Mitte
1
7
Martin Mauß (LALO7)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
-
Erich Köpf (HORN4)
RC Punkte (30.06.2012): 963 ± 53
0:3
05.11.2011
2. Klasse Nord/Mitte
1
6
Mathias Winklmüller (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2012): 1096 ± 54
-
Martin Mauß (LALO7)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
3:1
05.11.2011
2. Klasse Nord/Mitte
1
6
Harald Lembacher (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2012): 905 ± 51
-
Martin Mauß (LALO7)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
3:0
05.11.2011
2. Klasse Nord/Mitte
1
6
Victoria Guggenberger (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2012): 677 ± 56
-
Martin Mauß (LALO7)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
3:1
30.10.2011
NÖTTV Landesmeisterschaften 2011
U18 Einzel männlich
Martin Mauß (LALO)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
-
Lukas Mikschi ()
RC Punkte (30.06.2012): 890 ± 49
N
23.10.2011
NÖTTV NWL-1 (Oberndorf)
Einsteiger 3 - Vorrunde
Martin Mauß (LALO)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
-
Philipp Inwinkl (SVSN)
RC Punkte (30.06.2012): 1226 ± 49
N
23.10.2011
NÖTTV NWL-1 (Oberndorf)
Einsteiger 3 - Platz 17-26
Manuela Radel (BAAC)
RC Punkte (30.06.2012): 441 ± 78
-
Martin Mauß (LALO)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
S
23.10.2011
NÖTTV NWL-1 (Oberndorf)
Einsteiger 3 - Platz 17-26
Martin Mauß (LALO)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
-
Christopher Brod (UYBS)
RC Punkte (30.06.2012): 674 ± 58
N
23.10.2011
NÖTTV NWL-1 (Oberndorf)
Einsteiger 3 - Vorrunde
Martin Mauß (LALO)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
-
Markus Panholzer (STPA)
RC Punkte (30.06.2012): 1155 ± 45
N
23.10.2011
NÖTTV NWL-1 (Oberndorf)
Einsteiger 3 - Platz 17-26
Martin Mauß (LALO)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
-
Dennis Wagner (NEUD)
RC Punkte (30.06.2012): 408 ± 79
S
10.10.2011
2. Klasse Nord/Mitte
1
3
Martin Mauß (LALO7)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
-
Wilhelm Weber (USTO4)
RC Punkte (30.06.2012): 940 ± 53
1:3
10.10.2011
2. Klasse Nord/Mitte
1
3
Martin Mauß (LALO7)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
-
Johann Christoph (USTO4)
RC Punkte (30.06.2012): 958 ± 51
2:3
02.10.2011
U18 1. Klasse Nord/Mitte
1
2
Martin Mauß (LALO3)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
-
Thomas Reinsperger (USTO1)
RC Punkte (30.06.2012): 1265 ± 55
0:3
02.10.2011
U18 1. Klasse Nord/Mitte
1
1
Rudolf Mauß (LALO2)
RC Punkte (30.06.2012): 1107 ± 75
-
Martin Mauß (LALO3)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
3:0
02.10.2011
U18 1. Klasse Nord/Mitte
1
5
Martin Mauß (LALO3)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
-
Fabian Stubenvoll (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2012): 1138 ± 47
0:3
17.09.2011
2. Klasse Nord/Mitte
1
1
Christoph Nastl (LALO6)
-
Martin Mauß (LALO7)
RC Punkte (): 631 ± 62
1:3
17.09.2011
2. Klasse Nord/Mitte
1
1
Peter Faux (LALO6)
RC Punkte (30.06.2012): 936 ± 49
-
Martin Mauß (LALO7)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
3:0
17.09.2011
2. Klasse Nord/Mitte
1
1
Franz Lang (LALO6)
RC Punkte (30.06.2012): 756 ± 56
-
Martin Mauß (LALO7)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
3:1
22.05.2011
U18 2. Klasse Nord
2
4
Martin Schweighofer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2011): 799 ± 60
-
Martin Mauß (LALO3)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
3:1
22.05.2011
U18 2. Klasse Nord
2
3
Martin Mauß (LALO3)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
-
Thomas Reinsperger (USTO2)
RC Punkte (30.06.2011): 968 ± 52
0:3
22.05.2011
U18 2. Klasse Nord
2
5
Martin Mauß (LALO3)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
-
Victoria Guggenberger (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2011): 469 ± 43
1:3
22.05.2011
U18 2. Klasse Nord
2
4
Kevin Fahrthofer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2011): 796 ± 56
-
Martin Mauß (LALO3)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
3:1
01.05.2011
U15 2. Klasse Nord/Mitte
2
2
Martin Mauß (LALO3)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
-
Oliver Bauer (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2011): 405 ± 67
3:1
01.05.2011
U15 2. Klasse Nord/Mitte
2
2
Martin Mauß (LALO3)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
-
Michael Waldher (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2011): 485 ± 59
2:3
25.03.2011
2. Klasse Nord/Mitte
2
8
Bernhard Tuller (HORN4)
RC Punkte (30.06.2011): 875 ± 53
-
Martin Mauß (LALO9)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
3:1
25.03.2011
2. Klasse Nord/Mitte
2
8
Erich Köpf (HORN4)
RC Punkte (30.06.2011): 1005 ± 52
-
Martin Mauß (LALO9)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
3:0
23.03.2011
2. Klasse Nord/Mitte
2
7
Martin Mauß (LALO9)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
-
Rainer Walzer (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2011): 913 ± 51
0:3
23.03.2011
2. Klasse Nord/Mitte
2
7
Martin Mauß (LALO9)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
-
Ernst Schützenhofer (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2011): 1191 ± 74
0:3
16.03.2011
2. Klasse Nord/Mitte
2
6
Richard Fitzka (KIRC3)
RC Punkte (30.06.2011): 659 ± 65
-
Martin Mauß (LALO9)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
3:0
16.03.2011
2. Klasse Nord/Mitte
2
6
Manfred Zoubek (KIRC3)
RC Punkte (30.06.2011): 727 ± 58
-
Martin Mauß (LALO9)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
3:0
19.02.2011
2. Klasse Nord/Mitte
2
4
Benjamin Guggenberger (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2011): 1153 ± 42
-
Martin Mauß (LALO9)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
3:0
19.02.2011
2. Klasse Nord/Mitte
2
4
Fabian Stubenvoll (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2011): 1005 ± 43
-
Martin Mauß (LALO9)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
3:0
30.01.2011
NÖTTV NWL-3 (Wr. Neudorf)
Einsteiger für Gruppe 5 - Vorrunde
Markus Loiberspäck (WEIG)
RC Punkte (30.06.2011): 1041 ± 50
-
Martin Mauß (LALO)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
N
30.01.2011
NÖTTV NWL-3 (Wr. Neudorf)
Einsteiger für Gruppe 5 - Vorrunde
Martin Mauß (LALO)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
-
Marc Kilian (BRUC)
RC Punkte (30.06.2011): 635 ± 44
N
30.01.2011
NÖTTV NWL-3 (Wr. Neudorf)
Einsteiger für Gruppe 5 - Platz 9-12
Martin Mauß (LALO)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
-
Timo Lechner (ALTE)
RC Punkte (30.06.2011): 589 ± 67
N
30.01.2011
NÖTTV NWL-3 (Wr. Neudorf)
Einsteiger für Gruppe 5 - Platz 9-12
Vladimir Mihajicic (BRUC)
RC Punkte (30.06.2011): 460 ± 60
-
Martin Mauß (LALO)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
N
30.01.2011
NÖTTV NWL-3 (Wr. Neudorf)
Einsteiger für Gruppe 5 - Platz 9-12
Maria Loibl (ANGE)
RC Punkte (30.06.2011): 844 ± 54
-
Martin Mauß (LALO)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
N
21.01.2011
2. Klasse Nord/Mitte
2
2
Dominik Büchse (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2011): 819 ± 62
-
Martin Mauß (LALO9)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
3:0
21.01.2011
2. Klasse Nord/Mitte
2
2
Bernd Büchse (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2011): 1109 ± 63
-
Martin Mauß (LALO9)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
3:0
28.11.2010
1. Herren-Bundesliga
1
9
Bernhard Kinz-Presslmayer (MAUT1)
RC Punkte (30.06.2011): 2556 ± 44
-
Martin Mauß (LALO1)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
3:0
28.11.2010
1. Herren-Bundesliga
1
9
Mathias Habesohn (MAUT1)
RC Punkte (30.06.2011): 2618 ± 43
-
Martin Mauß (LALO1)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
3:0
27.11.2010
1. Herren-Bundesliga
1
8
Soma Fekete (FROB1)
RC Punkte (30.06.2011): 2422 ± 49
-
Martin Mauß (LALO1)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
3:0
27.11.2010
1. Herren-Bundesliga
1
8
Xiaoquan Feng (FROB1)
RC Punkte (30.06.2011): 2628 ± 42
-
Martin Mauß (LALO1)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
3:0
30.10.2010
NÖTTV LM 2010 (Nachwuchs)
U15 Einzel männlich
Martin Mauß (LALO)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
-
Odysseas Ovadias (GUNT)
RC Punkte (30.06.2011): 1768 ± 41
N
10.10.2010
U15 2. Klasse Nord/Mitte
1
3
Lisa Weidinger (HORN2)
RC Punkte (30.06.2011): 279 ± 87
-
Martin Mauß (LALO3)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
0:3
10.10.2010
U15 2. Klasse Nord/Mitte
1
1
Martin Mauß (LALO3)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
-
Richard Fitzka (KIRC1)
RC Punkte (30.06.2011): 659 ± 65
1:3
18.09.2010
2. Klasse Nord/Mitte
1
2
Martin Mauß (LALO9)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
-
Bernd Büchse (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2011): 1109 ± 63
0:3
18.09.2010
2. Klasse Nord/Mitte
1
2
Martin Mauß (LALO9)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
-
Viktor Sommer (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2011): 983 ± 51
0:3
18.09.2010
2. Klasse Nord/Mitte
1
2
Martin Mauß (LALO9)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
-
Dominik Büchse (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2011): 819 ± 62
3:0
17.04.2010
2. Klasse Nord/Mitte
2
9
Bernhard Scheller (NIHO1)
RC Punkte (30.06.2010): 1109 ± 51
-
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2010): 597 ± 64
3:2
17.04.2010
2. Klasse Nord/Mitte
2
9
Johann Scheller (NIHO1)
RC Punkte (30.06.2010): 596 ± 70
-
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2010): 597 ± 64
0:3
17.04.2010
2. Klasse Nord/Mitte
2
9
Oliver Christoph (NIHO1)
RC Punkte (30.06.2010): 852 ± 53
-
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2010): 597 ± 64
0:3
19.04.2010
2. Klasse Nord/Mitte
2
8
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2010): 597 ± 64
-
Viktor Sommer (SGHK6)
RC Punkte (30.06.2010): 1008 ± 48
2:3
19.04.2010
2. Klasse Nord/Mitte
2
8
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2010): 597 ± 64
-
Bernd Büchse (SGHK6)
RC Punkte (30.06.2010): 1170 ± 68
0:3
25.03.2010
2. Klasse Nord/Mitte
2
7
Mario Riha (SGHK4)
RC Punkte (30.06.2010): 989 ± 49
-
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2010): 597 ± 64
3:0
25.03.2010
2. Klasse Nord/Mitte
2
7
Günter Einsiedl (SGHK4)
RC Punkte (30.06.2010): 1146 ± 57
-
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2010): 597 ± 64
3:0
01.03.2010
2. Klasse Nord/Mitte
2
5
Erich Köpf (HORN4)
RC Punkte (30.06.2010): 1008 ± 50
-
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2010): 597 ± 64
3:0
01.03.2010
2. Klasse Nord/Mitte
2
5
Ernst Teng (HORN4)
RC Punkte (30.06.2010): 900 ± 51
-
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2010): 597 ± 64
3:0
20.02.2010
2. Klasse Nord/Mitte
2
4
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2010): 597 ± 64
-
Johann Brinnich (SPIL3)
RC Punkte (30.06.2010): 516 ± 73
3:0
20.02.2010
2. Klasse Nord/Mitte
2
4
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2010): 597 ± 64
-
Christian Gübler (SPIL3)
RC Punkte (30.06.2010): 813 ± 57
3:0
20.02.2010
2. Klasse Nord/Mitte
2
4
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2010): 597 ± 64
-
Johann Ringsmuth (SPIL3)
RC Punkte (30.06.2010): 968 ± 52
1:3
12.02.2010
2. Klasse Nord/Mitte
2
3
Bianca Hölzl (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2010): 932 ± 50
-
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2010): 597 ± 64
3:0
12.02.2010
2. Klasse Nord/Mitte
2
3
Christoph Klein-Reiter (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2010): 989 ± 52
-
Martin Mauß (LALO8)
RC Punkte (30.06.2010): 597 ± 64
3:2
26.01.2010
3. Klasse Nord/Mitte
2
2
Manuel Gross (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2010): 757 ± 46
-
Martin Mauß (LALO10)
RC Punkte (30.06.2010): 597 ± 64
3:0
26.01.2010
3. Klasse Nord/Mitte
2
2
Mathias Winklmüller (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2010): 776 ± 73
-
Martin Mauß (LALO10)
RC Punkte (30.06.2010): 597 ± 64
3:0
16.01.2010
3. Klasse Nord/Mitte
2
1
Martin Mauß (LALO10)
RC Punkte (30.06.2010): 597 ± 64
-
Marc Sonnleitner (LALO9)
RC Punkte (30.06.2010): 794 ± 48
0:3
16.01.2010
3. Klasse Nord/Mitte
2
1
Martin Mauß (LALO10)
RC Punkte (30.06.2010): 597 ± 64
-
Daniela Buchberger (LALO9)
RC Punkte (30.06.2010): 569 ± 91
3:2
16.01.2010
3. Klasse Nord/Mitte
2
1
Martin Mauß (LALO10)
RC Punkte (30.06.2010): 597 ± 64
-
Michael Nagl (LALO9)
RC Punkte (30.06.2010): 797 ± 57
0:3
27.11.2009
3. Klasse Nord/Mitte
1
10
Martin Mauß (LALO10)
RC Punkte (30.06.2010): 597 ± 64
-
Thomas Reinsperger (USTO4)
RC Punkte (30.06.2010): 865 ± 46
0:3
27.11.2009
3. Klasse Nord/Mitte
1
10
Martin Mauß (LALO10)
RC Punkte (30.06.2010): 597 ± 64
-
Stefan Reinsperger (USTO4)
RC Punkte (30.06.2010): 763 ± 46
1:3
24.11.2009
3. Klasse Nord/Mitte
1
9
Benno Higatzberger (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1231 ± 92
-
Martin Mauß (LALO10)
RC Punkte (30.06.2010): 597 ± 64
3:0
24.11.2009
3. Klasse Nord/Mitte
1
9
Johann Endler (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 48
-
Martin Mauß (LALO10)
RC Punkte (30.06.2010): 597 ± 64
3:1
24.11.2009
3. Klasse Nord/Mitte
1
9
Michael Waldher (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2010): 470 ± 57
-
Martin Mauß (LALO10)
RC Punkte (30.06.2010): 597 ± 64
3:2
05.11.2009
3. Klasse Nord/Mitte
1
8
Martin Mauß (LALO10)
RC Punkte (30.06.2010): 597 ± 64
-
Richard Fitzka (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2010): 587 ± 51
0:3
05.11.2009
3. Klasse Nord/Mitte
1
8
Martin Mauß (LALO10)
RC Punkte (30.06.2010): 597 ± 64
-
Hermann Erlinger (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2010): 533 ± 56
0:3
05.11.2009
3. Klasse Nord/Mitte
1
8
Martin Mauß (LALO10)
RC Punkte (30.06.2010): 597 ± 64
-
Walter Bauer (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2010): 1071 ± 81
0:3
04.10.2009
U15 Nord/Mitte
1
3
Richard Falkenhagen (LALO2)
RC Punkte (30.06.2010): 573 ± 63
-
Martin Mauß (LALO3)
RC Punkte (30.06.2010): 597 ± 64
3:0
04.10.2009
U15 Nord/Mitte
1
2
Martin Mauß (LALO3)
RC Punkte (30.06.2010): 597 ± 64
-
Marc Sonnleitner (LALO1)
RC Punkte (30.06.2010): 794 ± 48
0:3
04.10.2009
U15 Nord/Mitte
1
7
Martin Mauß (LALO3)
RC Punkte (30.06.2010): 597 ± 64
-
Hao Lam (HORN1)
RC Punkte (30.06.2010): 698 ± 64
0:3
04.10.2009
U15 Nord/Mitte
1
5
Martin Mauß (LALO3)
RC Punkte (30.06.2010): 597 ± 64
-
Oliver Deisenberger (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2010): 717 ± 57
0:3
04.10.2009
U15 Nord/Mitte
1
1
Richard Fitzka (KIRC1)
RC Punkte (30.06.2010): 587 ± 51
-
Martin Mauß (LALO3)
RC Punkte (30.06.2010): 597 ± 64
3:0
29.03.2009
U15 (Schüler) 1. Klasse männlich Nord/Mitte
1
1
Maximilian Wittmann (LALO1)
RC Punkte (30.06.2009): 667 ± 57
-
Martin Mauß (LALO2)
RC Punkte (30.06.2009): 574 ± 65
3:0
29.03.2009
U15 (Schüler) 1. Klasse männlich Nord/Mitte
1
5
Maik Bauer (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
-
Martin Mauß (LALO2)
RC Punkte (30.06.2009): 574 ± 65
3:0
29.03.2009
U15 (Schüler) 1. Klasse männlich Nord/Mitte
1
4
Martin Mauß (LALO2)
RC Punkte (30.06.2009): 574 ± 65
-
Hao Lam (HORN1)
RC Punkte (30.06.2009): 604 ± 60
0:3
29.03.2009
U15 (Schüler) 1. Klasse männlich Nord/Mitte
1
1
Martin Schalk (LALO1)
RC Punkte (30.06.2009): 605 ± 46
-
Martin Mauß (LALO2)
RC Punkte (30.06.2009): 574 ± 65
3:1
29.03.2009
U15 (Schüler) 1. Klasse männlich Nord/Mitte
1
3
Michael Nagl (LALO3)
RC Punkte (30.06.2009): 678 ± 48
-
Martin Mauß (LALO2)
RC Punkte (30.06.2009): 574 ± 65
3:0
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Nord/Mitte
1
1
Martin Mauß (LALO1)
RC Punkte (30.06.2009): 574 ± 65
-
Maximilian Wittmann (LALO2)
RC Punkte (30.06.2009): 667 ± 57
3:0
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Nord/Mitte
1
6
Manuel Gross (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2009): 605 ± 56
-
Martin Mauß (LALO1)
RC Punkte (30.06.2009): 574 ± 65
0:3
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Nord/Mitte
1
5
Martin Mauß (LALO1)
RC Punkte (30.06.2009): 574 ± 65
-
Daniel Huber (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2009): 812 ± 53
0:3
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Nord/Mitte
1
4
Thomas Waldher (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1198 ± 45
-
Martin Mauß (LALO1)
RC Punkte (30.06.2009): 574 ± 65
3:0
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Nord/Mitte
1
3
Martin Mauß (LALO1)
RC Punkte (30.06.2009): 574 ± 65
-
Michael Kufmüller (SIER2)
RC Punkte (30.06.2009): 1142 ± 48
0:3
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Nord/Mitte
1
2
Alexander Kaindl (LALO3)
RC Punkte (30.06.2009): 488 ± 90
-
Martin Mauß (LALO1)
RC Punkte (30.06.2009): 574 ± 65
0:3
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Nord/Mitte
1
1
Martin Mauß (LALO1)
RC Punkte (30.06.2009): 574 ± 65
-
Oliver Lehner (LALO2)
RC Punkte (30.06.2009): 784 ± 84
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung