XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
David Reiter
(
RC-Graph
), 773 Spiele, 504 Siege, 269 Niederlagen, Siegerquote: 65,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse West (1250 RC-Punkte) (2019/2020)
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte) (2023/2024)
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015 (2014/2015)
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016 (2015/2016)
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017 (2016/2017)
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018 (2017/2018)
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) (2018/2019)
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte) (2023/2024)
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte) (2022/2023)
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015 (2014/2015)
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016 (2015/2016)
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017 (2016/2017)
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018 (2017/2018)
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019 (2018/2019)
3. Klasse West A (870 RC-Punkte) (2017/2018)
3. Klasse West A (880 RC-Punkte) (2016/2017)
3. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014 (2013/2014)
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015 (2014/2015)
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017 (2016/2017)
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018 (2017/2018)
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018 (2017/2018)
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019 (2018/2019)
4. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015 (2014/2015)
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016 (2015/2016)
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017 (2016/2017)
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019 (2018/2019)
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) (2016/2017)
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier) (2017/2018)
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2018 (2017/2018)
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2018 (Teambewerb) (2017/2018)
Challenge Cup Hauptbewerb (2018/2019)
Challenge Cup Qualifikation (2019/2020)
Challenge Cup Trostbewerb (2019/2020)
Challenge Cup Trostbewerb (2018/2019)
Championship Cup Hauptbewerb (2023/2024)
Championship Cup Hauptbewerb (2022/2023)
Championship Cup Hauptbewerb (2021/2022)
Championship Cup Hauptbewerb (2019/2020)
NÖTTV 20. Riha Open (2021/2022)
Nachwuchs Rookie Cup West (2015/2016)
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23 (2022/2023)
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020 (2019/2020)
NÖTTV LM-2014 (NW,Senioren) (2014/2015)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015 (2015/2016)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016 (2016/2017)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019 (2019/2020)
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2022 (2022/2023)
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023 (2023/2024)
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2021 (2021/2022)
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021 (2021/2022)
NÖTTV NWL-3 Stockerau (2015/2016)
NÖTTV RLT Brunner TT-Open (2015/2016)
NÖTTV RLT St. Veit (2014/2015)
NÖTTV RLT St.Veit (2016/2017)
NÖTTV RLT St.Veit (2015/2016)
NÖTTV RLT Tulln (2017/2018)
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015 (2015/2016)
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016 (2016/2017)
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017 (2017/2018)
NÖTTV RLT Zwettel (2016/2017)
NÖTTV Voralpen-Open 2022 (2022/2023)
Oberliga B (1700 RC-Punkte) (2021/2022)
U11 1. Klasse West (2015/2016)
U11 1. Klasse West (2014/2015)
U13 Liga (2017/2018)
U15 Klasse West (2019/2020)
U17 Mitte/West (2022/2023)
U17 Nord/West (2021/2022)
U19 Nord/West/Mitte (2023/2024)
Unterliga West (1500 RC-Punkte) (2018/2019)
Unterliga West (1550 RC-Punkte) (2020/2021)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020 (2019/2020)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020 (2019/2020)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 (2019/2020)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018 (2017/2018)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV WIN Turniere Serie 1 (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 1 (2022/2023)
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 (2022/2023)
ÖTTV WIN Turniere Serie 4 (2021/2022)
ÖTTV WIN Turniere Serie 4 (2021/2022)
ÖTTV ÖM U17 2021 (Individualbewerbe) (2020/2021)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Abbas Erkan Resul
Acimovic Simon
Aigner Johann
Almazan Luka
Ameti Samuel
Arnold Jonas
Aschauer Franz
Aschmann Philipp
Bairhuber Manuel
Baranovics Josef
Bauer Erwin
Bauer Helfried
Baumann Alexander
Bayer Marcel
Bayer Patrick
Bayerl Armin
Becker Alexandra
Bektashi Dhurjeta
Berger Hans-Peter
Bezeg Tibor
Bierbaumer Julian
Bierbaumer Karl
Billaudet Christian
Binder Florian
Binder Manuel
Blauensteiner Nicolas
Bleiner Johann
Blersch Leo
Bogacz Wojciech
Brandhuber Christoph
Brandl David
Brandmayer Jürgen
Brandstetter Manuel
Brucker Armin-Bernhard
Bruckner Peter
Brunner Andreas
Buchebner Johann
Bugl Melanie
Bulant Timo
Buncek Stefan
Busch Stephanie
Chen Jun Wei
Chen Matthias
Chen Sofia Lu
Cipps Evelina
Coufal Petr
Cycalla Alkid
Czako Denis
Czihak Thomas
Czihak Thomas jun.
Daubeck Stefan
Daurer Franz
Daurer Rudolf
David Franz
Deimbacher Dietmar
Deinhofer Maximilian
Denk Ewald
Denk Harald
Detter Roman
Dirnberger Nico
Dobretsberger Paul
Dorner Manuel
Dorner Matthias
Dostl Manuel
Duric Hamdija
Döcker Hannah
Dür Alexander
Eckel Christoph
Ecker Josef
Edelhofer Franz
Eder Sebastian
Egger Oswald
Elsigan Franz
Ertl Maximilian
Fahrnberger Thomas
Falkensteiner Felix
Fallmann Andreas
Fang Molei
Fegerl Louis
Feigl Alexander
Feigl Hermann
Felbauer Theresa
Fellinger Julian
Fischer Gerhard
Forstner Manuel
Frehsner Daniel
Frelich David
Friesl Fabian
Fuchs Nathalie
Fürndrath Kilian
Fürst Christopher
Gal Szabolcs
Gallopp Christoph
Gamauf Julian
Gardos Benjamin
Gastinger Erwin
Geirhofer Hannes
Geirhofer Thomas
Geppl Dominik
Geringer Fabian
Gerstl Johann
Gerstl Robert
Gerstmayr Maximilian
Gindl Alexander
Gintenreiter Thomas
Glösmann Felix
Grabner Alfred
Gradwohl Franz
Graf Simon
Greifeneder Elias
Grosser Alexander
Grosser Wolfgang
Gruber Mario
Gruberbauer Helmuth
Grurl Felix
Grötzl Johannes
Grünstäudl Gabriel
Gschanes Daniel
Gugler Gerhard
Guirguis Rimoun
Gumpoltsberger Fabian
Gutdeutsch Franz
Haas Moritz
Haberl Sebastian
Hackensöllner David
Hadeyer Mario
Hahn Florian
Hainböck Günter
Halbmayr Rafael
Hanusch Dieter
Hasler Simon
Haunold Markus
Hausleitner Harald
Heigl Franz
Heimberger Thomas
Heiss Lukas
Heiss Robert
Helm Erich
Hengl-Weinmayer Georg
Henning Jennifer
Herzog Peter
Hiebl Franz
Hiebner Marcus
Hintersteiner Markus
Hofmeister Siegfried jun.
Hohenegger Jonas
Hold Tobias
Holecek Roman
Hollaus Christian
Holnsteiner Werner
Holzer Rudolf jun.
Holzmann Michael
Hubegger Leopold
Huber Ferdinand
Huber Johannes
Huber Thorsten
Hynda Marcel
Höller Wilfried
Höllmüller August
Hölzl Ingo
Ibantschitz Martin
Illetschko Christian
Illibauer Gerhard
Infantolino Davide
Isack Dominik
Jaidhauser Simon
Jamy-Stowasser Katrin
Jedinger Noah
Jesacher Michael
Jilg-Thaler Sebastian
Jovic Denis
Juhasz Mark
Kahofer Anton
Kaindl Niklas
Kaindl Tobias
Kaltenbrunner Dennis
Kammerer Natalie
Kampas Felix
Kandler Peter
Kastl Adrian
Kastner Noah
Kern Martin
Kicker Matthias
Kisler Ernst
Kitzmüller Johannes
Klein Joachim
Kletzl Florian
Klimek Nikita-Xenia
Klinger Andreas
Klippl Leonhard
Kloiböck Stefan
Kohl-Lörting Alexander
Koll Keno
Koller Christian
Kollnberger Felix
Kolodziejczyk Franciszek
Koloidenko Pylyp
Konecny Paul
Koprax Ernst
Korak Lorenz
Kornell Gerold
Kostolani Gerhard
Kostolani Lukas
Kostolani Stefanie
Kragl Christian
Kriegl-Eckel David
Kriegl-Eckel Jakob
Kriha Fabian
Krist Simon
Kronberger Hannes
Kronister Gerhard
Kudilek Rudolf
Kufmüller Michael
Kuhs Matias
Kukla Johannes
Labner Johann
Landbauer Jaqueline
Landbauer Richard
Landbauer Richard sen.
Laubert Heinz
Laubreiter Noah Maris
Lehner Christoph
Leidenfrost Morris
Leitner Martin
Lenauer Peter
Lesayova Lucia
Li Edgar Yi Jin
Linhart Felix
Lisa Zuzana
List Michael
Loibl Jonathan
Lotz Jakob
Ludescher Theo
Ludwig Stephan
Lörincz Krisztofer-Levente
Maad Johannes
Maierhofer Kilian
Maißer Maximilian
Manninger Konrad
Marek Marcel
Margaritis Giovanni
Martinelli Siegfried
Matviychuk Daniel
Maurer Alfred
Mayerhofer Martin
Mayr Alois
Mayrhofer Antonia
Mayrhofer Harald
Mayrhofer Laurenz
Medlitsch Kurt
Meidl Lukas
Meier Julian
Meister Sebastian
Mille Valentin
Miller Clara
Morf Markus
Moser Martin
Mravlyov Robert
Muhr Philipp
Mödlagl Raphael
Mörwald Klaus
Mühlhofer Alexander
Müllner Jürgen
Nenning Karl
Neuwirth Mathias
Nowak Thao
Nowakowski Paul
Nutz Markus
Oberforster Bernhard
Oslzla Vratislav
Oswald Klaus
Pallinger Daniel
Pausinger Bernhard
Peham Nadine
Pelsöczi Endre
Penn Julian
Petka Andrej
Petscher Simon
Petuely Kevin
Piringer Hermann
Pitzl Wolfgang
Plott Martin
Polak Erik
Poppenwimmer Amir Sam
Prankl Leopold
Prazojenka Nico
Prigl Manuel
Prüller Gabriel
Prüller Leo
Prüller Michael
Purcica Florian
Pöll Ludwig
Pühringer David
Pürstinger Jakob
Raab Klaus
Raisinger Erich
Raschbauer Roberto
Rehberger Thomas
Reichrath Wilfried
Reickersdorfer Stefan
Reidl Maximilian
Reimansteiner Marcus
Reiter Wilhelm
Reiterlehner Jakob
Riffel Jessica
Romstorfer Anika
Rossmann Lukas
Ruan Ming
Rubick Roland
Rzihauschek Julian
Salimi Alisena
Sams Simon
Saprykin Alexander
Schabus Günther
Schachner Peter
Schadenhofer Josef
Schadenhofer Josef
Schagerl Jakob
Schagerl Markus
Schalk Erhard
Schandl Kevin
Scharner Alfred
Scheiblauer Gerald
Scheinhart Martina
Schießwald Raphael
Schildberger Marina
Schinninger Reinhold
Schlechter Fabian
Schmid Lorenz
Schmid Robert
Schmied Franz
Schmutzer Stephan
Schneckenreiter Peter
Schodl Daniel
Schreiber David
Schrödl Lorenz
Schuhmacher Manfred
Schuster Stefan
Schwarzinger Karl sen.
Schwarzinger Lukas
Schweiger Michael
Schweiger Roman
Schweighofer Martin
Schönbichler Franz
Seiberl Christoph
Seidl Sabine
Seyrlehner Leopold
Siebenbrunner Lena
Sieber Luca
Simic Dejan
Sinhuber Jürgen
Skerbinz Patrick
Smerecinsky Marcel
Sonderegger Jakob
Spanblöchl Thomas
Spanblöchl Thomas jun.
Spiel Marco
Spitaler Niklas
Stadler Johannes
Staindl Roland
Stanglauer Jonas
Stanglica Martin
Steinbacher Mario
Steinhammer Wolfgang
Steyrer Christian
Stift Florian
Stift Lionel
Stocker Julian
Stockinger Manuel
Stram Andrej
Strel Johann
Strobl Christian
Strobl Raphael
Stroblmayr Alexander
Sturmlechner Christoph
Sturmlehner Martin
Stöger Johann
Szuta Filip
Taborsky Lara
Tajmel Nino
Tang Eric
Tarmann Dominik
Teleaga Renato
Teufel Harald
Teufel Manfred
Teufel Stefan
Thaller Stefan
Tiefenbacher Julian
Tischberger Tobias
Tokat Devrim
Toldrian Felix
Tunc Varujan
Tüchler Robin
Türscherl Anja
Ulrich Thomas
Utku Erkan
Veith Martin
Veith Thomas
Vernydub Arthur
Vizinova Dominika
Wagner Christoph
Wagner Leon
Waltl Kento
Wandrak Thomas
Weinmann Jonas
Weis Benedikt
Weiss Alina
Wendl Michael
Wenigwieser Marlene
Weninger Christoph
Weninger Robert
Weszelits Gert sen.
Wichtl Stefan
Wilder Albert
Wilder Jakob
Wildling Emilio
Wildling Valentino
Wimmer Ferdinand
Wimmer Stefan
Winkler Stefan
Wyss Stephan
Zambach Klaus
Zehetgruber Benedikt
Zeilinger Rudolf
Zimmermann Nico
Zulechner Christian
Zöchmeister Gerhard
Spieler aller Vereine
AGUM
ALTA
ALTE
ANEU
ANGE
ASCH
AUDO
BAAC
BACH
BIED
BIES
BKLR
BRAU
BRUC
DOB
EAMS
EBBE
EDEN
ENZE
ERLA
ERNS
FLÖT
FROB
GALL
GAMI
GOTS
GRIM
GSCH
GUNT
HAAG
HAGE
HAHO
HAUS
HORN
IND
INNS
KAI
KAUM
KLAU
KLOS
KUCH
KUST
LALO
LASS
LAVA
LENZ
LGW
LSV
MAR
MARK
MATTB
MATZ
MAUT
MIST
NEUB
NEUD
NEUL
NFS
NIBE
NSTL
OBER
OBERP
OBWT
OGÄN
OSSI
OTTE
OTTH
POLI
POTT
PREG
PRIE
RAND
RANK
REIN
RIED
RUM
SALZ
SCHZ
SEEB
SGAM
SGBB
SGGM
SGLH
SGOT
SGSPS
SGUR
SGVH
SGWL
SGWV
SGYB
SIER
SKLW
SPIT
SPTH
SPYE
SSTO
STGY
STPA
STRA
STVG
SVSW
TT14
TULL
UAMS
UGÄN
UNEB
UNWE
UPÖL
USCH
USTO
VELD
VÖLM
WAHA
WAIT
WAIY
WAIZ
WALL
WATT
WEIG
WIES
WOLF
WOLK
WPAE
WRTB
YBBS
ZEIS
ZIRL
ZWET
alle
S
N
08.03.2024
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
9
Lara Taborsky (TULL2)
RC Punkte (30.06.2024): 1528 ± 56
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
1:3
08.03.2024
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
9
Robin Tüchler (TULL2)
RC Punkte (30.06.2024): 1481 ± 55
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
0:3
13.04.2024
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
8
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
-
Gerold Kornell (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1555 ± 53
3:1
13.04.2024
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
8
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
-
Mathias Neuwirth (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1793 ± 59
1:3
13.04.2024
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
8
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
-
Raphael Mödlagl (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1624 ± 56
3:0
06.04.2024
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
7
Mario Steinbacher (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2024): 1550 ± 58
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
0:3
06.04.2024
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
7
Stefan Teufel (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2024): 1773 ± 54
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
3:1
09.03.2024
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
6
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
-
Alexander Saprykin (STRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 1754 ± 59
1:3
09.03.2024
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
6
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
-
Kevin Schandl (STRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 1472 ± 55
3:2
22.03.2024
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
5
Jennifer Henning (NEUD5)
RC Punkte (30.06.2024): 1623 ± 40
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
3:2
22.03.2024
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
5
Szabolcs Gal (NEUD5)
RC Punkte (30.06.2024): 1590 ± 56
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
0:3
22.03.2024
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
5
Martin Stanglica (NEUD5)
RC Punkte (30.06.2024): 1549 ± 54
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
3:0
25.02.2024
U19 Nord/West/Mitte
1
5
David Reiter (EAMS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
-
Martin Veith (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2024): 843 ± 50
3:0
25.02.2024
U19 Nord/West/Mitte
1
4
Sebastian Meister (SPTH1)
RC Punkte (30.06.2024): 457 ± 53
-
David Reiter (EAMS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
0:3
25.02.2024
U19 Nord/West/Mitte
1
1
Peter Lenauer (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2024): 1077 ± 61
-
David Reiter (EAMS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
0:3
25.02.2024
U19 Nord/West/Mitte
1
2
Maximilian Ertl (TULL1)
RC Punkte (30.06.2024): 767 ± 51
-
David Reiter (EAMS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
0:3
23.03.2024
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
4
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
-
Albert Wilder (SIER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1811 ± 57
3:1
23.03.2024
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
4
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
-
Michael Kufmüller (SIER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1762 ± 55
2:3
17.02.2024
Championship Cup Hauptbewerb
1
1
Dietmar Deimbacher (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1636 ± 47
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
2:3
17.02.2024
Championship Cup Hauptbewerb
1
1
Renato Teleaga (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1469 ± 69
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
1:3
17.03.2024
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
3
David Reiter (EAMS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
-
Dietmar Deimbacher (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1636 ± 47
0:3
17.03.2024
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
3
David Reiter (EAMS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
-
Gert Weszelits sen. (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1361 ± 79
3:0
27.01.2024
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
2
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
-
Vratislav Oslzla (WOLK1)
RC Punkte (30.06.2024): 1878 ± 67
0:3
27.01.2024
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
2
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
-
Alexander Gindl (WOLK1)
RC Punkte (30.06.2024): 1696 ± 64
3:0
13.01.2024
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
1
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
-
Klaus Zambach (GRIM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1167 ± 93
3:0
13.01.2024
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
1
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
-
Ernst Koprax (GRIM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1456 ± 58
3:2
03.11.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
9
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
-
Lara Taborsky (TULL2)
RC Punkte (30.06.2024): 1528 ± 56
3:0
03.11.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
9
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
-
Fabian Geringer (TULL2)
RC Punkte (30.06.2024): 1708 ± 53
0:3
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 1 männlich
Noah Maris Laubreiter (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1744 ± 41
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 1 männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
-
Leo Blersch (KUCH)
RC Punkte (30.06.2024): 1779 ± 39
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 1 männlich
Alexander Dür (SALZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1876 ± 37
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 1 männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
-
Lionel Stift (AGUM)
RC Punkte (30.06.2024): 1906 ± 43
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 1 männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
-
Louis Fegerl (NEUD)
RC Punkte (30.06.2024): 1861 ± 46
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 1 männlich
Dominik Tarmann (POTT)
RC Punkte (30.06.2024): 1830 ± 42
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 1 männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
-
Patrick Skerbinz (TULL)
RC Punkte (30.06.2024): 1963 ± 41
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 1 männlich
Stephan Wyss (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2024): 1901 ± 36
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 1 männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
-
David Pühringer (INNS)
RC Punkte (30.06.2024): 1825 ± 53
N
02.12.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
8
Mathias Neuwirth (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1793 ± 59
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
3:1
02.12.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
8
Raphael Mödlagl (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1624 ± 56
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
0:3
02.12.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
8
Gerold Kornell (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1555 ± 53
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
1:3
25.11.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
7
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
-
Johann Strel (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2024): 1482 ± 62
3:1
25.11.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
7
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
-
Mario Steinbacher (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2024): 1550 ± 58
3:1
25.11.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
7
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
-
Stefan Teufel (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2024): 1773 ± 54
2:3
19.11.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
6
Samuel Ameti (STRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 1738 ± 65
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
2:3
19.11.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
6
Kevin Schandl (STRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 1472 ± 55
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
0:3
19.11.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
6
Alexander Saprykin (STRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 1754 ± 59
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
3:0
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 2000 RC-Punkte
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
-
Dietmar Deimbacher (KAUM)
RC Punkte (30.06.2024): 1636 ± 47
S
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 2000 RC-Punkte
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
-
Roman Holecek (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2024): 1881 ± 59
N
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Bewerb U21 Einzel männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
-
Jürgen Müllner (ANEU)
RC Punkte (30.06.2024): 1580 ± 55
S
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Bewerb U21 Einzel männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
-
Patrick Skerbinz (TULL)
RC Punkte (30.06.2024): 1963 ± 41
N
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Bewerb Herren Einzel Landesmeisterbewerb
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
-
Franz Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2024): 1581 ± 58
S
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Bewerb Herren Einzel Landesmeisterbewerb
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
-
Christoph Weninger (POTT)
RC Punkte (30.06.2024): 2007 ± 51
N
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 1750 RC-Punkte
Martin Mayerhofer (STPA)
RC Punkte (30.06.2024): 1535 ± 51
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
S
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 1750 RC-Punkte
Martin Schweighofer (OTTE)
RC Punkte (30.06.2024): 1562 ± 48
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
S
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 1750 RC-Punkte
Michael Wendl (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1657 ± 47
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
S
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 1750 RC-Punkte
Alexander Feigl (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1784 ± 44
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
S
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 1750 RC-Punkte
Marcel Marek (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1704 ± 54
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
S
14.10.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
4
Albert Wilder (SIER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1811 ± 57
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
0:3
14.10.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
4
Jakob Wilder (SIER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1405 ± 51
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
1:3
14.10.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
4
Michael Kufmüller (SIER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1762 ± 55
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
3:0
10.11.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
3
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
-
Christian Strobl (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1625 ± 72
3:1
10.11.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
3
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
-
Martin Plott (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1439 ± 60
3:1
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 3 männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
-
Leo Blersch (KUCH)
RC Punkte (30.06.2024): 1779 ± 39
S
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 3 männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
-
Laurenz Mayrhofer (BIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1672 ± 45
S
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 3 männlich
Manfred Schuhmacher (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2024): 1598 ± 59
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 3 männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
-
Thomas Rehberger (WPAE)
RC Punkte (30.06.2024): 1570 ± 36
S
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 3 männlich
Daniel Gschanes (LSV)
RC Punkte (30.06.2024): 1701 ± 37
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
S
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 3 männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
-
Fabian Schlechter (KUST)
RC Punkte (30.06.2024): 1737 ± 45
S
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 3 männlich
Daniel Frehsner ()
RC Punkte (30.06.2024): 1560 ± 47
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
S
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 3 männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
-
Noah Maris Laubreiter (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1744 ± 41
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 3 männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
-
Florian Stift (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1581 ± 46
S
23.09.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
2
Vratislav Oslzla (WOLK1)
RC Punkte (30.06.2024): 1878 ± 67
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
3:1
23.09.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
2
Peter Herzog (WOLK1)
RC Punkte (30.06.2024): 1489 ± 65
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
2:3
23.09.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
2
Alexander Gindl (WOLK1)
RC Punkte (30.06.2024): 1696 ± 64
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
1:3
16.09.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
1
Klaus Zambach (GRIM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1167 ± 93
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
0:3
16.09.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
1
Thomas Spanblöchl jun. (GRIM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1443 ± 72
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 53
0:3
07.05.2023
Championship Cup Hauptbewerb
1
4
Andreas Klinger (SGBB1)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
-
David Reiter (SPAU1)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
3:0
07.05.2023
Championship Cup Hauptbewerb
1
3
David Reiter (SPAU1)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Dietmar Deimbacher (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1653 ± 43
3:0
07.05.2023
Championship Cup Hauptbewerb
1
4
Krisztofer-Levente Lörincz (SGBB1)
RC Punkte (30.06.2023): 1392 ± 51
-
David Reiter (SPAU1)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
0:3
07.05.2023
Championship Cup Hauptbewerb
1
3
David Reiter (SPAU1)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Petr Coufal (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1379 ± 56
3:1
06.05.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
9
Ernst Koprax (GRIM1)
RC Punkte (30.06.2023): 1557 ± 55
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
1:3
06.05.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
9
Fabian Friesl (GRIM1)
RC Punkte (30.06.2023): 1819 ± 59
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
3:0
29.04.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
8
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Wojciech Bogacz (USTO2)
RC Punkte (30.06.2023): 1911 ± 79
1:3
29.04.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
8
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Andrej Stram (USTO2)
RC Punkte (30.06.2023): 1831 ± 61
0:3
26.03.2023
Championship Cup Hauptbewerb
1
2
Gabriel Grünstäudl (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2023): 1464 ± 53
-
David Reiter (SPAU1)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
1:3
26.03.2023
Championship Cup Hauptbewerb
1
2
Johannes Huber (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2023): 1162 ± 60
-
David Reiter (SPAU1)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
0:3
14.04.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
7
Richard Landbauer sen. (MARK1)
RC Punkte (30.06.2023): 1562 ± 44
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
0:3
14.04.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
7
Sofia Lu Chen (MARK1)
RC Punkte (30.06.2023): 1659 ± 59
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
1:3
14.04.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
7
Richard Landbauer (MARK1)
RC Punkte (30.06.2023): 1690 ± 49
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
3:2
19.03.2023
U17 Mitte/West
1
5
Robert Mravlyov (TULL1)
RC Punkte (30.06.2023): 1300 ± 44
-
David Reiter (EAMS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
2:3
19.03.2023
U17 Mitte/West
1
3
Alisena Salimi (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2023): 791 ± 51
-
David Reiter (EAMS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
0:3
19.03.2023
U17 Mitte/West
1
5
Marcel Hynda (TULL1)
RC Punkte (30.06.2023): 338 ± 52
-
David Reiter (EAMS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
0:3
19.03.2023
U17 Mitte/West
1
1
David Reiter (EAMS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Julian Penn (SGLH1)
RC Punkte (30.06.2023): 175 ± 108
3:0
17.03.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
6
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Dietmar Deimbacher (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1653 ± 43
3:1
17.03.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
6
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Renato Teleaga (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1476 ± 57
3:0
17.03.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
6
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Dominika Vizinova (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1736 ± 61
1:3
11.03.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
5
Raphael Mödlagl (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1614 ± 52
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
1:3
11.03.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
5
Mathias Neuwirth (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1863 ± 64
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
3:2
11.03.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
5
Roland Rubick (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1516 ± 96
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
0:3
18.02.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
3
Alexander Saprykin (STRA1)
RC Punkte (30.06.2023): 1838 ± 67
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
3:0
18.02.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
3
Kevin Schandl (STRA1)
RC Punkte (30.06.2023): 1570 ± 63
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
3:2
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 3 männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Simon Acimovic (SALZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1799 ± 38
S
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 3 männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Lorenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 1514 ± 44
S
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 3 männlich
Simon Petscher (VELD)
RC Punkte (30.06.2023): 1635 ± 42
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
S
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 3 männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Elias Greifeneder (BACH)
RC Punkte (30.06.2023): 1558 ± 40
S
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 3 männlich
Simon Graf (BRAU)
RC Punkte (30.06.2023): 1582 ± 52
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
S
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 3 männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Noah Maris Laubreiter (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1634 ± 41
S
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 3 männlich
Louis Fegerl (USTO)
RC Punkte (30.06.2023): 1682 ± 54
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
S
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 3 männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Fabian Geringer (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 1642 ± 44
S
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 3 männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Marcel Marek (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1691 ± 44
N
21.01.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
2
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Stefan Schuster (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2023): 1569 ± 54
3:0
21.01.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
2
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Konrad Manninger (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2023): 1555 ± 48
3:0
14.01.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
1
Erich Raisinger (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2023): 1537 ± 54
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
3:2
14.01.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
1
Jun Wei Chen (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2023): 1593 ± 91
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
3:1
17.12.2022
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
9
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Franz Edelhofer (GRIM1)
RC Punkte (30.06.2023): 1390 ± 56
3:0
17.12.2022
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
9
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Ernst Koprax (GRIM1)
RC Punkte (30.06.2023): 1557 ± 55
2:3
17.12.2022
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
9
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Thomas Spanblöchl (GRIM1)
RC Punkte (30.06.2023): 1343 ± 64
3:0
19.11.2022
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
8
Wojciech Bogacz (USTO2)
RC Punkte (30.06.2023): 1911 ± 79
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
3:2
19.11.2022
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
8
Andrej Stram (USTO2)
RC Punkte (30.06.2023): 1831 ± 61
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
3:0
19.11.2022
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
8
David Brandl (USTO2)
RC Punkte (30.06.2023): 1640 ± 71
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
1:3
13.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2022
Einzel bis 1750 RC Punkte
Wilfried Reichrath (AGUM)
RC Punkte (30.06.2023): 1472 ± 44
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
S
13.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2022
Einzel bis 1750 RC Punkte
Hannes Geirhofer (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1513 ± 50
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
S
13.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2022
Einzel bis 1750 RC Punkte
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
N
13.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2022
Einzel bis 2000 RC Punkte
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Fabian Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 1421 ± 58
S
13.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2022
Einzel bis 2000 RC Punkte
Pylyp Koloidenko (STRA)
RC Punkte (30.06.2023): 1906 ± 72
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
N
13.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2022
Herren Einzel
Erik Polak (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2023): 1643 ± 59
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
N
05.11.2022
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
7
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Richard Landbauer sen. (MARK1)
RC Punkte (30.06.2023): 1562 ± 44
3:0
05.11.2022
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
7
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Richard Landbauer (MARK1)
RC Punkte (30.06.2023): 1690 ± 49
0:3
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 1
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Hamdija Duric (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 1424 ± 51
1:3
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 1
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
3:0
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 1
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Fabian Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 1421 ± 58
3:2
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 1
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Louis Fegerl (USTO)
RC Punkte (30.06.2023): 1682 ± 54
2:3
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 1
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Raphael Mödlagl (WAIT)
RC Punkte (30.06.2023): 1614 ± 52
0:3
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 1
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Jakob Kriegl-Eckel (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 59
3:1
25.11.2022
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
6
Dominika Vizinova (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1736 ± 61
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
2:3
25.11.2022
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
6
Renato Teleaga (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1476 ± 57
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
0:3
25.11.2022
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
6
Dietmar Deimbacher (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1653 ± 43
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
2:3
09.10.2022
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
5
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Mathias Neuwirth (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1863 ± 64
0:3
09.10.2022
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
5
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Raphael Mödlagl (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1614 ± 52
3:1
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb G - offen
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Philipp Muhr (HAHO)
RC Punkte (30.06.2023): 1419 ± 56
S
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb G - offen
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
3:0
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb G - offen
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2023): 1745 ± 54
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
S
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb B - U19
Manuel Forstner (STPA)
RC Punkte (30.06.2023): 1333 ± 48
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
S
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb B - U19
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
N
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb F - bis 1600 RC-Punkte
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Thomas Wandrak (ERNS)
RC Punkte (30.06.2023): 1559 ± 52
S
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb F - bis 1600 RC-Punkte
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2023): 1309 ± 69
S
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb F - bis 1600 RC-Punkte
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Dennis Kaltenbrunner (WRTB)
RC Punkte (30.06.2023): 1607 ± 53
S
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb G - offen
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Dennis Kaltenbrunner (WRTB)
RC Punkte (30.06.2023): 1607 ± 53
S
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb G - offen
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Leopold Hubegger (RAND)
RC Punkte (30.06.2023): 1107 ± 50
S
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb G - offen
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Tibor Bezeg (EBBE)
RC Punkte (30.06.2023): 1310 ± 48
S
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb F - bis 1600 RC-Punkte
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Franz Elsigan (ZWET)
RC Punkte (30.06.2023): 1138 ± 58
S
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb F - bis 1600 RC-Punkte
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Mario Gruber (HAHO)
RC Punkte (30.06.2023): 1324 ± 61
S
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb F - bis 1600 RC-Punkte
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Alexander Mühlhofer (UNWE)
RC Punkte (30.06.2023): 1272 ± 43
S
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb B - U19
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Peter Lenauer (STPA)
RC Punkte (30.06.2023): 915 ± 81
S
08.10.2022
NÖTTV Voralpen-Open 2022
Bewerb B - U19
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Marcel Smerecinsky (YBBS)
RC Punkte (30.06.2023): 861 ± 55
S
01.10.2022
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
3
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Pylyp Koloidenko (STRA1)
RC Punkte (30.06.2023): 1906 ± 72
0:3
01.10.2022
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
3
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Kevin Schandl (STRA1)
RC Punkte (30.06.2023): 1570 ± 63
3:1
01.10.2022
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
3
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Alexander Saprykin (STRA1)
RC Punkte (30.06.2023): 1838 ± 67
1:3
30.09.2022
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
2
Christoph Lehner (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2023): 1631 ± 55
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
2:3
30.09.2022
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
2
Konrad Manninger (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2023): 1555 ± 48
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
3:1
18.09.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 4 männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Lorenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 1514 ± 44
S
18.09.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 4 männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Simon Sams (SALZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1656 ± 38
S
18.09.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 4 männlich
Noah Jedinger (RUM)
RC Punkte (30.06.2023): 1566 ± 45
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
S
18.09.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 4 männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Simon Acimovic (SALZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1799 ± 38
N
18.09.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 4 männlich
Thao Nowak (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 1706 ± 46
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
N
18.09.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 4 männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Fabian Geringer (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 1642 ± 44
S
18.09.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 4 männlich
Alexander Kohl-Lörting (RUM)
RC Punkte (30.06.2023): 1422 ± 41
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
S
18.09.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 4 männlich
Jakob Kriegl-Eckel (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 59
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
S
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 2 männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Fabian Schlechter (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1575 ± 33
N
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 2 männlich
Leo Blersch (KUCH)
RC Punkte (30.06.2022): 1521 ± 31
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
N
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 2 männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Amir Sam Poppenwimmer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1438 ± 33
S
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 2 männlich
Jonas Hohenegger (INNS)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 43
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
N
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 2 männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Noah Jedinger (RUM)
RC Punkte (30.06.2022): 1523 ± 43
N
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 2 männlich
Noah Maris Laubreiter (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1582 ± 35
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
N
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 2 männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Felix Kampas (LENZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1547 ± 33
S
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 2 männlich
Simon Sams (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1529 ± 34
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
N
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 2 männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Florian Stift (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1490 ± 38
S
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U17 männlich
Robin Tüchler (TULL)
RC Punkte (30.06.2022): 1287 ± 67
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
S
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U17 männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Alexander Feigl (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1737 ± 49
N
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U17 männlich
Julian Gamauf (ALTE)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 56
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
S
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U17 männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Stefan Daubeck (MATZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1079 ± 46
S
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U19 männlich
Filip Szuta (NEUD)
RC Punkte (30.06.2022): 1317 ± 46
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
S
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U19 männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Dominik Tarmann (POTT)
RC Punkte (30.06.2022): 1781 ± 39
N
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U19 männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Florian Binder (SVSW)
RC Punkte (30.06.2022): 1053 ± 63
S
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U19 männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Kilian Fürndrath (ANEU)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
S
15.05.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
5
Christoph Seiberl (WIES1)
RC Punkte (30.06.2022): 1470 ± 52
-
David Reiter (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
1:3
15.05.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
5
Jürgen Brandmayer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2022): 1791 ± 68
-
David Reiter (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
3:1
15.05.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
5
Alexander Baumann (WIES1)
RC Punkte (30.06.2022): 478 ± 158
-
David Reiter (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
0:3
25.03.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
4
David Reiter (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Martin Mayerhofer (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1492 ± 60
3:0
25.03.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
4
David Reiter (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Ludwig Pöll (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1546 ± 58
3:0
25.03.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
4
David Reiter (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Julian Stocker (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 60
1:3
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Noah Maris Laubreiter (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1582 ± 35
N
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Sebastian Jilg-Thaler (RUM)
RC Punkte (30.06.2022): 1656 ± 38
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
N
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Simon Petscher (SEEB)
RC Punkte (30.06.2022): 1686 ± 34
N
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Stephan Wyss (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2022): 1754 ± 41
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
N
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Franciszek Kolodziejczyk (NEUD)
RC Punkte (30.06.2022): 1699 ± 42
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
N
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Noah Kastner (MIST)
RC Punkte (30.06.2022): 1534 ± 59
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Marcel Marek (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1648 ± 34
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
N
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Adrian Kastl (PREG)
RC Punkte (30.06.2022): 1718 ± 60
N
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2022): 1410 ± 35
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
S
27.03.2022
Championship Cup Hauptbewerb
1
2
Lorenz Korak (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1250 ± 43
-
David Reiter (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
0:3
27.03.2022
Championship Cup Hauptbewerb
1
2
Marcel Marek (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1648 ± 34
-
David Reiter (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
3:2
20.03.2022
U17 Nord/West
1
2
Jakob Kriegl-Eckel (EAMS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1545 ± 51
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
3:2
20.03.2022
U17 Nord/West
1
5
Manuel Brandstetter (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2022): 179 ± 142
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
0:3
20.03.2022
U17 Nord/West
1
2
Marcel Marek (EAMS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1648 ± 34
-
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
3:1
20.03.2022
U17 Nord/West
1
4
David Reiter (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Jonathan Loibl (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2022): 395 ± 96
3:0
18.03.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
2
David Reiter (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Christian Zulechner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1480 ± 55
3:0
18.03.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
2
David Reiter (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Jakob Reiterlehner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1649 ± 53
3:2
18.03.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
2
David Reiter (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
3:1
13.03.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
2
1
David Reiter (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Hermann Feigl (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1485 ± 56
3:0
20.01.2022
Championship Cup Hauptbewerb
1
1
David Reiter (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Andreas Brunner (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1415 ± 63
3:2
28.01.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
8
David Reiter (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Stefan Winkler (POTT3)
RC Punkte (30.06.2022): 1537 ± 51
3:1
28.01.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
8
David Reiter (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Florian Purcica (POTT3)
RC Punkte (30.06.2022): 1602 ± 58
3:0
04.02.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
9
Jakob Reiterlehner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1649 ± 53
-
David Reiter (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
3:2
04.02.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
9
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1557 ± 50
-
David Reiter (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
3:2
04.02.2022
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
9
Christian Zulechner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1480 ± 55
-
David Reiter (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
2:3
21.11.2021
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2021
Einzel bis 1750 RC Punkte
Thomas Gintenreiter (WOLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1300 ± 60
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
S
21.11.2021
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2021
Einzel bis 1750 RC Punkte
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Michael Wendl (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1697 ± 72
N
21.11.2021
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2021
Einzel Herren Landesmeisterbewerb
Christoph Brandhuber (MATZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1167 ± 75
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
S
21.11.2021
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2021
Einzel Herren Landesmeisterbewerb
Christoph Weninger (POTT)
RC Punkte (30.06.2022): 1925 ± 50
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
N
21.11.2021
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2021
Einzel bis 1500 RC Punkte
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Rimoun Guirguis (USTO)
RC Punkte (30.06.2022): 1083 ± 57
S
21.11.2021
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2021
Einzel bis 1500 RC Punkte
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Erwin Gastinger (SSTO)
RC Punkte (30.06.2022): 1135 ± 57
S
21.11.2021
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2021
Einzel bis 1500 RC Punkte
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Wilfried Reichrath (AGUM)
RC Punkte (30.06.2022): 1433 ± 59
S
21.11.2021
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2021
Einzel bis 1500 RC Punkte
Robert Weninger (OBER)
RC Punkte (30.06.2022): 1715 ± 82
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
S
21.11.2021
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2021
Einzel bis 1500 RC Punkte
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Thao Nowak (TULL)
RC Punkte (30.06.2022): 1544 ± 43
S
09.10.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
7
Thomas Geirhofer (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1563 ± 53
-
David Reiter (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
0:3
09.10.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
7
Sabine Seidl (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1356 ± 56
-
David Reiter (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
3:2
09.10.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
7
Georg Hengl-Weinmayer (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1592 ± 48
-
David Reiter (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
1:3
29.10.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
6
David Reiter (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Stefan Wichtl (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1540 ± 52
2:3
15.10.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
5
Robert Weninger (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 1715 ± 82
-
David Reiter (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
2:3
15.10.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
5
Johann Labner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 1353 ± 69
-
David Reiter (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
1:3
15.10.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
5
Wolfgang Pitzl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 1541 ± 54
-
David Reiter (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
3:2
19.11.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
4
David Reiter (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Erich Helm (SGYB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1290 ± 77
3:0
19.11.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
4
David Reiter (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Michael Schweiger (SGYB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1586 ± 59
3:0
01.10.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
3
Julian Stocker (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 60
-
David Reiter (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
3:0
01.10.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
3
Stephan Schmutzer (SGUR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1739 ± 103
-
David Reiter (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
3:1
18.09.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
2
David Reiter (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Jürgen Brandmayer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2022): 1791 ± 68
0:3
18.09.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
2
David Reiter (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Martin Kern (WIES1)
RC Punkte (30.06.2022): 1639 ± 57
0:3
18.09.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
2
David Reiter (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Christoph Seiberl (WIES1)
RC Punkte (30.06.2022): 1470 ± 52
3:0
10.09.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
1
Hermann Feigl (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1485 ± 56
-
David Reiter (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
3:1
10.09.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
1
Michael Wendl (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1697 ± 72
-
David Reiter (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
3:2
10.09.2021
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
1
1
Jakob Kriegl-Eckel (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1545 ± 51
-
David Reiter (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
0:3
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 2 bis 1500
David Frelich (USTO)
RC Punkte (30.06.2022): 1315 ± 55
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
S
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 2 bis 1500
Lara Taborsky (USTO)
RC Punkte (30.06.2022): 1371 ± 46
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
S
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 2 bis 1500
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Thao Nowak (TULL)
RC Punkte (30.06.2022): 1544 ± 43
S
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 2 bis 1500
Günther Schabus (OSSI)
RC Punkte (30.06.2022): 1422 ± 48
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
S
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 2 bis 1500
Siegfried Martinelli (BAAC)
RC Punkte (30.06.2022): 1185 ± 54
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
S
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 2 bis 1500
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
-
Kurt Medlitsch (OBWT)
RC Punkte (30.06.2022): 1038 ± 60
S
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 2 bis 1500
Dejan Simic (BIED)
RC Punkte (30.06.2022): 1144 ± 55
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
S
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 5 bis 1700 Punkte
Davide Infantolino (WATT)
RC Punkte (30.06.2022): 1594 ± 57
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
N
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 5 bis 1700 Punkte
Siegfried Hofmeister jun. (OSSI)
RC Punkte (30.06.2022): 1644 ± 53
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
N
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 5 bis 1700 Punkte
Florian Stift (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1490 ± 38
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 35
S
30.05.2021
ÖTTV ÖM U17 2021 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Noah Maris Laubreiter (SPIT)
RC Punkte (30.06.2021): 1395 ± 60
-
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2021): 1359 ± 68
N
30.05.2021
ÖTTV ÖM U17 2021 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2021): 1359 ± 68
-
Tobias Hold (DOB)
RC Punkte (30.06.2021): 1705 ± 38
N
30.05.2021
ÖTTV ÖM U17 2021 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2021): 1359 ± 68
-
Leon Wagner (ALTA)
RC Punkte (30.06.2021): 1234 ± 77
N
11.10.2020
Championship Cup Hauptbewerb
1
3
David Reiter (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Gerhard Zöchmeister (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1333 ± 63
3:1
11.10.2020
Championship Cup Hauptbewerb
1
4
David Reiter (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Martin Mayerhofer (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2020): 1594 ± 61
0:3
11.10.2020
Championship Cup Hauptbewerb
1
3
David Reiter (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Thorsten Huber (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1851 ± 66
1:3
11.10.2020
Championship Cup Hauptbewerb
1
4
David Reiter (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Rafael Halbmayr (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2020): 1081 ± 64
3:0
21.02.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
10
Christoph Sturmlechner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2020): 1327 ± 66
-
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
0:3
21.02.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
10
Michael Jesacher (USCH4)
RC Punkte (30.06.2020): 1115 ± 69
-
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
0:3
21.02.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
10
Christopher Fürst (USCH4)
RC Punkte (30.06.2020): 1125 ± 60
-
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
1:3
26.02.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
3
Andreas Fallmann (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1308 ± 65
-
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
0:3
26.02.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
3
Gerhard Illibauer (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1316 ± 67
-
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
2:3
26.02.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
3
Wilhelm Reiter (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1274 ± 65
-
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
0:3
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 3 männlich
Daniel Frehsner ()
RC Punkte (30.06.2020): 1223 ± 56
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
S
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 3 männlich
Tobias Hold (DOB)
RC Punkte (30.06.2020): 1488 ± 57
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
N
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 3 männlich
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Tobias Tischberger (RIED)
RC Punkte (30.06.2020): 1392 ± 58
N
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 3 männlich
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Felix Toldrian (EDEN)
RC Punkte (30.06.2020): 1125 ± 63
S
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 3 männlich
Jakob Pürstinger (ZIRL)
RC Punkte (30.06.2020): 1635 ± 60
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
N
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 3 männlich
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2020): 1344 ± 78
S
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 3 männlich
Simon Petscher (SEEB)
RC Punkte (30.06.2020): 1274 ± 57
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
S
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 3 männlich
Daniel Frehsner ()
RC Punkte (30.06.2020): 1223 ± 56
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
S
17.01.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
2
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Matthias Dorner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2020): 1280 ± 60
3:1
17.01.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
2
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Felix Falkensteiner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2020): 1160 ± 60
3:0
17.01.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
2
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Martin Sturmlehner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2020): 1079 ± 62
3:0
14.01.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
1
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1240 ± 63
-
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
0:3
14.01.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
1
Stefan Wimmer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2020): 917 ± 75
-
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
0:3
14.01.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
1
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1230 ± 60
-
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
0:3
15.12.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
1
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Leopold Seyrlehner (SGYB1)
RC Punkte (30.06.2020): 1210 ± 79
3:0
15.12.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
1
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Alois Mayr (SGYB1)
RC Punkte (30.06.2020): 1091 ± 78
3:0
15.12.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
1
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Michael Prüller (SGYB1)
RC Punkte (30.06.2020): 1065 ± 76
3:1
17.12.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
11
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2020): 1171 ± 62
-
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
1:3
17.12.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
11
Peter Schneckenreiter (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 79
-
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
0:3
17.12.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
11
Alexander Grosser (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2020): 1116 ± 63
-
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
0:3
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Gruppe 3 männlich
Paul Nowakowski ()
RC Punkte (30.06.2020): 1379 ± 64
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
S
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Gruppe 3 männlich
Tobias Tischberger (RIED)
RC Punkte (30.06.2020): 1392 ± 58
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
N
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Gruppe 3 männlich
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Fabian Geringer (HAGE)
RC Punkte (30.06.2020): 1341 ± 58
S
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Gruppe 3 männlich
Jakob Kriegl-Eckel (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1312 ± 80
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
S
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Gruppe 3 männlich
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2020): 1344 ± 78
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
S
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Gruppe 3 männlich
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Stephan Wyss (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1570 ± 65
N
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Gruppe 3 männlich
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Tobias Tischberger (RIED)
RC Punkte (30.06.2020): 1392 ± 58
N
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Gruppe 3 männlich
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1516 ± 58
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
N
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Gruppe 3 männlich
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Alexander Feigl (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1521 ± 57
N
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 1 Vorrunde B
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Robert Mravlyov (TULL)
RC Punkte (30.06.2020): 1146 ± 59
S
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 1 Vorrunde B
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
N
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 1 Vorrunde B
Fabian Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1109 ± 60
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
S
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 1, Platz 1-4
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2020): 1364 ± 62
N
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 1 Vorrunde B
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Fabian Geringer (HAGE)
RC Punkte (30.06.2020): 1341 ± 58
S
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 1 Vorrunde B
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Daniel Matviychuk (GUNT)
RC Punkte (30.06.2020): 1135 ± 68
S
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 1, Platz 1-4
Giovanni Margaritis (GUNT)
RC Punkte (30.06.2020): 1534 ± 55
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
N
15.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
10
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Markus Schagerl (USCH4)
RC Punkte (30.06.2020): 1343 ± 74
1:3
15.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
10
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Christopher Fürst (USCH4)
RC Punkte (30.06.2020): 1125 ± 60
3:1
15.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
10
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Michael Jesacher (USCH4)
RC Punkte (30.06.2020): 1115 ± 69
3:2
20.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
9
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
-
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
3:2
20.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
9
Rudolf Kudilek (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 963 ± 66
-
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
0:3
20.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
9
Manuel Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1190 ± 58
-
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
1:3
18.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
8
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Gerhard Gugler (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2020): 1175 ± 60
3:2
18.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
8
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Nicolas Blauensteiner (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2020): 1380 ± 80
1:3
18.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
8
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
David Hackensöllner (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2020): 1507 ± 85
2:3
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
U15 Einzel männlich
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Matthias Chen (BAAC)
RC Punkte (30.06.2020): 670 ± 80
S
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
U15 Einzel männlich
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Fabian Geringer (HAGE)
RC Punkte (30.06.2020): 1341 ± 58
N
14.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
7
Leo Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1380 ± 60
-
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
3:2
14.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
7
Gabriel Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 99
-
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
0:3
14.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
7
Rudolf Daurer (REIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1172 ± 59
-
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
1:3
26.10.2019
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Lukas Schwarzinger (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1341 ± 59
-
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
3:2
26.10.2019
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Marlene Wenigwieser (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 76
-
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
0:3
26.10.2019
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Karl Schwarzinger sen. (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1204 ± 70
-
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
1:3
28.10.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
6
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Christian Illetschko (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1246 ± 57
3:1
28.10.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
6
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Karl Nenning (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1108 ± 60
3:0
28.10.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
6
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Rudolf Zeilinger (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1022 ± 63
3:0
13.10.2019
U15 Klasse West
1
2
Martin Moser (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 699 ± 70
-
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
0:3
13.10.2019
U15 Klasse West
1
5
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Jakob Kriegl-Eckel (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1312 ± 80
3:2
13.10.2019
U15 Klasse West
1
4
Armin Bayerl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2020): 436 ± 77
-
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
0:3
13.10.2019
U15 Klasse West
1
2
Luca Sieber (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 233 ± 142
-
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
0:3
13.10.2019
U15 Klasse West
1
5
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Florian Stift (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
3:0
13.10.2019
U15 Klasse West
1
3
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Jonas Stanglauer (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2020): 305 ± 92
3:0
01.10.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
4
Thomas Heimberger (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2020): 1294 ± 65
-
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
3:0
01.10.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
4
Roman Detter (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2020): 1138 ± 65
-
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
1:3
01.10.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
4
Franz Hiebl (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2020): 1112 ± 64
-
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
2:3
30.09.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
3
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Andreas Fallmann (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1308 ± 65
3:1
30.09.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
3
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Wilhelm Reiter (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1274 ± 65
1:3
30.09.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
3
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Thomas Czihak jun. (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2020): 943 ± 80
3:2
06.09.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
2
Matthias Dorner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2020): 1280 ± 60
-
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
1:3
06.09.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
2
Martin Sturmlehner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2020): 1079 ± 62
-
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
3:2
06.09.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
2
Felix Falkensteiner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2020): 1160 ± 60
-
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
1:3
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 3 männlich
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Noah Kastner (MIST)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 62
S
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 3 männlich
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Matias Kuhs (MAR)
RC Punkte (30.06.2020): 1400 ± 57
N
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 3 männlich
Leo Blersch (KUCH)
RC Punkte (30.06.2020): 1504 ± 61
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
N
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 3 männlich
Edgar Yi Jin Li (FROB)
RC Punkte (30.06.2020): 1003 ± 58
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
S
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 3 männlich
Adrian Kastl (PREG)
RC Punkte (30.06.2020): 1278 ± 57
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
N
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 3 männlich
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Felix Grurl (FROB)
RC Punkte (30.06.2020): 1373 ± 77
S
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 3 männlich
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Alexander Dür (SALZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1590 ± 54
N
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 3 männlich
Sebastian Haberl ()
RC Punkte (30.06.2020): 1725 ± 61
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
N
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 3 männlich
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Franciszek Kolodziejczyk (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 1506 ± 63
N
27.09.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
1
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1240 ± 63
2:3
27.09.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
1
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1230 ± 60
3:1
27.09.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
1
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Franz Gradwohl (WALL1)
RC Punkte (30.06.2020): 817 ± 94
3:0
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2
Benedikt Weis (BRUC)
RC Punkte (30.06.2019): 436 ± 45
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
S
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2
Jennifer Henning (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 990 ± 35
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
N
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Arthur Vernydub (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 34
S
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2
Benedikt Weis (BRUC)
RC Punkte (30.06.2019): 436 ± 45
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
S
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2
Denis Czako (NEUB)
RC Punkte (30.06.2019): 1050 ± 34
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
N
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Jürgen Müllner (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1195 ± 35
N
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2
Alexander Feigl (UAMS)
RC Punkte (30.06.2019): 1175 ± 35
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
N
10.05.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
9
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Martina Scheinhart (RAND2)
RC Punkte (30.06.2019): 665 ± 58
3:0
10.05.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
9
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Ernst Kisler (RAND2)
RC Punkte (30.06.2019): 432 ± 75
3:1
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 7 männlich
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Noah Maris Laubreiter (SPIT)
RC Punkte (30.06.2019): 888 ± 34
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 7 männlich
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Patrick Skerbinz (MARK)
RC Punkte (30.06.2019): 833 ± 37
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Paul Nowakowski ()
RC Punkte (30.06.2019): 928 ± 34
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
N
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Noah Maris Laubreiter (SPIT)
RC Punkte (30.06.2019): 888 ± 34
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
N
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 7 männlich
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Theo Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 802 ± 37
N
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Julian Meier (WAIZ)
RC Punkte (30.06.2019): 851 ± 37
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 7 männlich
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Daniel Frehsner ()
RC Punkte (30.06.2019): 826 ± 33
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Tobias Tischberger (RIED)
RC Punkte (30.06.2019): 900 ± 38
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 7 männlich
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Patrick Skerbinz (MARK)
RC Punkte (30.06.2019): 833 ± 37
N
05.04.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
8
Gerhard Kronister (USCH5)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 45
-
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
0:3
05.04.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
8
Christopher Fürst (USCH5)
RC Punkte (30.06.2019): 964 ± 45
-
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
2:3
19.04.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
7
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Hans-Peter Berger (REIN2)
RC Punkte (30.06.2019): 866 ± 43
3:1
19.04.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
7
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Johannes Stadler (REIN2)
RC Punkte (30.06.2019): 848 ± 49
3:0
19.04.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
7
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Franz Heigl (REIN2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 41
3:2
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2
Jennifer Henning (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 990 ± 35
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
1:3
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2
Fabian Geringer (HAGE)
RC Punkte (30.06.2019): 836 ± 33
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
2:3
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Stefan Buncek (ANGE)
RC Punkte (30.06.2019): 894 ± 40
N
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2
Franciszek Kolodziejczyk (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1092 ± 40
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
N
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
David Brandl (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 1135 ± 33
N
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2
Fabian Geringer (HAGE)
RC Punkte (30.06.2019): 836 ± 33
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
S
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Thomas Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 935 ± 32
N
21.03.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
6
Roland Staindl (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2019): 658 ± 62
-
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
0:3
21.03.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
6
Stefan Thaller (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2019): 696 ± 55
-
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
0:3
15.03.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
5
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Christian Steyrer (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2019): 877 ± 47
3:0
15.03.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
5
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Joachim Klein (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2019): 1015 ± 51
3:1
15.03.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
5
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Johannes Kitzmüller (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2019): 877 ± 47
3:0
22.03.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
4
Robert Gerstl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 906 ± 46
-
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
1:3
22.03.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
4
Roman Schweiger (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 888 ± 51
-
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
0:3
22.03.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
4
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 47
-
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
3:2
17.02.2019
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 3
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Fabian Geringer (HAGE)
RC Punkte (30.06.2019): 836 ± 33
S
17.02.2019
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 3
Jürgen Müllner (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1195 ± 35
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
N
17.02.2019
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 3
Thomas Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 935 ± 32
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
2:3
17.02.2019
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 3
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Jennifer Henning (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 990 ± 35
N
17.02.2019
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 3
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Patrick Skerbinz (MARK)
RC Punkte (30.06.2019): 833 ± 37
S
17.02.2019
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 3
Jürgen Müllner (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1195 ± 35
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
N
17.02.2019
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 3
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Kevin Schandl (STRA)
RC Punkte (30.06.2019): 904 ± 46
N
15.03.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
3
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Harald Teufel (RAND1)
RC Punkte (30.06.2019): 804 ± 46
3:0
15.03.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
3
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Alexander Stroblmayr (RAND1)
RC Punkte (30.06.2019): 1314 ± 43
2:3
15.03.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
3
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Leopold Hubegger (RAND1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 41
3:2
02.02.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
2
Wilhelm Reiter (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1069 ± 54
-
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
1:3
02.02.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
2
Thomas Czihak (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 62
-
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
1:3
02.02.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
2
Varujan Tunc (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2019): 877 ± 59
-
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
0:3
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Edgar Yi Jin Li (FROB)
RC Punkte (30.06.2019): 832 ± 37
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
S
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Fabian Geringer (HAGE)
RC Punkte (30.06.2019): 836 ± 33
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
N
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Christian Kragl (UNEB)
RC Punkte (30.06.2019): 898 ± 36
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
N
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 7 männlich
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Adrian Kastl (PREG)
RC Punkte (30.06.2019): 859 ± 34
S
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Leo Blersch (KUCH)
RC Punkte (30.06.2019): 910 ± 38
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
N
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 7 männlich
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Edgar Yi Jin Li (FROB)
RC Punkte (30.06.2019): 832 ± 37
S
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Patrick Skerbinz (MARK)
RC Punkte (30.06.2019): 833 ± 37
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
S
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 7 männlich
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Robert Mravlyov (TULL)
RC Punkte (30.06.2019): 671 ± 38
S
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Theo Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 802 ± 37
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
S
17.01.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
-
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
0:3
17.01.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1100 ± 54
-
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
3:0
17.01.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
Stefan Wimmer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 743 ± 62
-
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
0:3
09.12.2018
Challenge Cup Trostbewerb
1
1
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
0:3
09.12.2018
Challenge Cup Trostbewerb
1
1
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Franz David (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
1:3
12.12.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
9
Harald Teufel (RAND2)
RC Punkte (30.06.2019): 804 ± 46
-
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
3:2
12.12.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
9
Michael List (RAND2)
RC Punkte (30.06.2019): 468 ± 82
-
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
0:3
12.12.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
9
Ernst Kisler (RAND2)
RC Punkte (30.06.2019): 432 ± 75
-
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
0:3
23.11.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
8
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Gerhard Kronister (USCH5)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 45
3:0
23.11.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
8
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Markus Schagerl (USCH5)
RC Punkte (30.06.2019): 1254 ± 68
1:3
23.11.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
8
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Christopher Fürst (USCH5)
RC Punkte (30.06.2019): 964 ± 45
3:0
20.11.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
7
Franz Heigl (REIN2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 41
-
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
3:2
20.11.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
7
Hans-Peter Berger (REIN2)
RC Punkte (30.06.2019): 866 ± 43
-
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
3:1
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 7 männlich
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Fabian Geringer (HAGE)
RC Punkte (30.06.2019): 836 ± 33
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Patrick Skerbinz (MARK)
RC Punkte (30.06.2019): 833 ± 37
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 7 männlich
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Leo Blersch (KUCH)
RC Punkte (30.06.2019): 910 ± 38
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 7 männlich
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Paul Dobretsberger (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1107 ± 33
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Theo Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 802 ± 37
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 7 männlich
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Tobias Hold (IND)
RC Punkte (30.06.2019): 974 ± 35
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Edgar Yi Jin Li (FROB)
RC Punkte (30.06.2019): 832 ± 37
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 7 männlich
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Noah Maris Laubreiter (SPIT)
RC Punkte (30.06.2019): 888 ± 34
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Kevin Schandl (STRA)
RC Punkte (30.06.2019): 904 ± 46
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
N
04.11.2018
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Johannes Grötzl (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1052 ± 47
-
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
3:1
04.11.2018
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Jürgen Sinhuber (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1057 ± 47
-
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
3:0
04.11.2018
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Johannes Huber (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 984 ± 52
-
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
3:1
16.11.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
6
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Bernhard Pausinger (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2019): 673 ± 69
3:0
16.11.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
6
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Stefan Thaller (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2019): 696 ± 55
3:0
15.11.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
5
Christian Steyrer (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2019): 877 ± 47
-
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
3:0
15.11.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
5
Joachim Klein (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2019): 1015 ± 51
-
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
2:3
15.11.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
5
Josef Ecker (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2019): 742 ± 54
-
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
0:3
05.10.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Roman Schweiger (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 888 ± 51
1:3
05.10.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 47
3:1
05.10.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Robert Gerstl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 906 ± 46
3:0
12.10.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Peter Bruckner (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2019): 896 ± 51
3:0
12.10.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Thomas Czihak (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 62
3:2
12.10.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Andreas Fallmann (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1125 ± 60
3:2
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Edgar Yi Jin Li (FROB)
RC Punkte (30.06.2019): 832 ± 37
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
1:3
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 7 männlich
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Felix Grurl (PREG)
RC Punkte (30.06.2019): 1039 ± 41
0:3
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Leo Blersch (KUCH)
RC Punkte (30.06.2019): 910 ± 38
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
3:1
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Edgar Yi Jin Li (FROB)
RC Punkte (30.06.2019): 832 ± 37
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
1:3
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 7 männlich
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Emilio Wildling (LGW)
RC Punkte (30.06.2019): 884 ± 33
0:3
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Theo Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 802 ± 37
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
0:3
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 7 männlich
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 744 ± 42
3:2
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Benjamin Gardos (ZIRL)
RC Punkte (30.06.2019): 578 ± 45
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
1:3
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 7 männlich
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Felix Grurl (PREG)
RC Punkte (30.06.2019): 1039 ± 41
1:3
24.09.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
1
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Franz Gradwohl (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 744 ± 69
3:1
24.09.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
1
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
2:3
17.06.2018
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2018
U13 Einzel männlich
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Valentino Wildling (LGW)
RC Punkte (30.06.2018): 577 ± 41
3:0
17.06.2018
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2018
U13 Einzel männlich
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Emilio Wildling (LGW)
RC Punkte (30.06.2018): 787 ± 37
1:3
17.06.2018
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2018
U15 Einzel männlich
Christoph Gallopp (LAVA)
RC Punkte (30.06.2018): 491 ± 47
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
1:3
17.06.2018
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2018
U15 Einzel männlich
Sebastian Haberl ()
RC Punkte (30.06.2018): 1069 ± 38
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
3:0
16.06.2018
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2018 (Teambewerb)
Bundesländerbewerb männlich
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Nino Tajmel (OBERP)
RC Punkte (30.06.2018): 511 ± 41
3:1
16.06.2018
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2018 (Teambewerb)
Bundesländerbewerb männlich
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Lukas Rossmann (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2018): 422 ± 45
3:0
06.05.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
U13 männlich
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Fabian Geringer (HAGE)
RC Punkte (30.06.2018): 718 ± 53
S
06.05.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
U13 männlich
Timo Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 565 ± 42
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
S
06.05.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
U13 männlich
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Mark Juhasz (NEUD)
RC Punkte (30.06.2018): 1448 ± 45
N
06.05.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
U13 männlich
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Felix Kollnberger (NEUL)
RC Punkte (30.06.2018): 445 ± 50
S
06.05.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
U13 männlich
Marcel Marek (EAMS)
RC Punkte (30.06.2018): 990 ± 45
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
N
06.05.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
U13 männlich
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Manuel Dostl (GUNT)
RC Punkte (30.06.2018): 485 ± 43
S
06.05.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
U13 männlich
Giovanni Margaritis (GUNT)
RC Punkte (30.06.2018): 1001 ± 40
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
N
05.05.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
9
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Tobias Kaindl (SGUR9)
RC Punkte (30.06.2018): 505 ± 53
3:0
05.05.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
9
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Niklas Kaindl (SGUR9)
RC Punkte (30.06.2018): 589 ± 52
3:1
04.05.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
8
Erhard Schalk (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2018): 618 ± 48
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
1:3
04.05.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
8
Kilian Maierhofer (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2018): 235 ± 50
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
0:3
04.05.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
8
Paul Konecny (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2018): 561 ± 51
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
2:3
21.03.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
7
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Harald Denk (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2018): 740 ± 51
3:1
21.03.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
7
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Johann Bleiner (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2018): 606 ± 51
3:1
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U13-U11 männlich
Timo Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 565 ± 42
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
S
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U13-U11 männlich
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Robert Mravlyov (TULL)
RC Punkte (30.06.2018): 459 ± 38
S
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U13-U11 männlich
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Christian Koller (OTTH)
RC Punkte (30.06.2018): 486 ± 44
S
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U13-U11 männlich
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Edgar Yi Jin Li (FROB)
RC Punkte (30.06.2018): 663 ± 47
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U13-U11 männlich
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Christian Kragl (UNEB)
RC Punkte (30.06.2018): 774 ± 47
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U13-U11 männlich
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Manuel Dostl (GUNT)
RC Punkte (30.06.2018): 485 ± 43
S
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U13-U11 männlich
Benjamin Gardos (ZIRL)
RC Punkte (30.06.2018): 463 ± 46
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
S
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U13-U11 männlich
Hannes Kronberger (GSCH)
RC Punkte (30.06.2018): 331 ± 49
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
S
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U13-U11 männlich
Tobias Tischberger (RIED)
RC Punkte (30.06.2018): 294 ± 46
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
S
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U13-U11 männlich
Anton Kahofer (POLI)
RC Punkte (30.06.2018): 476 ± 39
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
S
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U13-U11 männlich
Jakob Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2018): 254 ± 41
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
S
16.03.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
6
Johann Gerstl (WIES4)
RC Punkte (30.06.2018): 736 ± 53
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
2:3
16.03.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
6
Lucia Lesayova (WIES4)
RC Punkte (30.06.2018): 666 ± 49
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
1:3
16.03.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
6
Oswald Egger (WIES4)
RC Punkte (30.06.2018): 727 ± 51
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
0:3
11.03.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Jessica Riffel (NEUD)
RC Punkte (30.06.2018): 1011 ± 42
S
11.03.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
1:3
11.03.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
N
11.03.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Hamdija Duric (HORN)
RC Punkte (30.06.2018): 973 ± 50
N
11.03.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2
Marcus Reimansteiner (HAGE)
RC Punkte (30.06.2018): 1083 ± 41
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
N
11.03.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Giovanni Margaritis (GUNT)
RC Punkte (30.06.2018): 1001 ± 40
N
11.03.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2
Julian Fellinger (STRA)
RC Punkte (30.06.2018): 1124 ± 44
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
N
03.02.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
5
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Maximilian Deinhofer (USCH7)
RC Punkte (30.06.2018): 641 ± 52
3:0
03.02.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
5
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Dominik Geppl (USCH7)
RC Punkte (30.06.2018): 460 ± 57
3:2
03.02.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
5
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
August Höllmüller (USCH7)
RC Punkte (30.06.2018): 613 ± 56
3:0
26.02.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
4
Josef Baranovics (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 515 ± 81
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
0:3
26.02.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
4
Peter Kandler (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 407 ± 64
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
0:3
26.02.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
4
Helmuth Gruberbauer (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 505 ± 57
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
0:3
19.02.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
3
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2018): 693 ± 53
3:0
19.02.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
3
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Manuel Dorner (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2018): 711 ± 52
3:0
18.01.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
2
Robert Schmid (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 49
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
2:3
18.01.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
2
Julian Bierbaumer (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2018): 158 ± 81
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
0:3
23.01.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
1
Hermann Piringer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2018): 913 ± 63
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
1:3
23.01.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
1
Alkid Cycalla (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2018): 573 ± 49
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
1:3
23.01.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
1
Günter Hainböck (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2018): 784 ± 54
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
1:3
17.12.2017
U13 Liga
1
3
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Alfred Grabner (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
3:2
17.12.2017
U13 Liga
1
1
Jakob Kriegl-Eckel (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2018): 498 ± 61
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
0:3
17.12.2017
U13 Liga
1
3
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Jonas Weinmann (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2018): 377 ± 51
3:1
17.12.2017
U13 Liga
1
2
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Stephan Ludwig (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2018): 525 ± 64
3:1
17.12.2017
U13 Liga
1
1
Marcel Marek (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2018): 990 ± 45
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
3:1
09.12.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
9
Stephan Ludwig (SGUR9)
RC Punkte (30.06.2018): 525 ± 64
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
0:3
09.12.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
9
Maximilian Gerstmayr (SGUR9)
RC Punkte (30.06.2018): 451 ± 63
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
0:3
09.12.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
9
Tobias Kaindl (SGUR9)
RC Punkte (30.06.2018): 505 ± 53
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
0:3
24.11.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
8
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Erhard Schalk (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2018): 618 ± 48
3:2
24.11.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
8
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Wolfgang Grosser (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2018): 595 ± 49
3:1
24.11.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
8
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Paul Konecny (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2018): 561 ± 51
3:1
28.11.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
7
Harald Denk (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2018): 740 ± 51
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
0:3
28.11.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
7
Peter Schachner (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2018): 534 ± 55
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
1:3
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe2
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
1:3
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe2
Jürgen Müllner (ANEU)
RC Punkte (30.06.2018): 757 ± 43
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
3:0
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe2
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
1:3
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe2
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
0:3
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe2
Daniel Schodl (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 893 ± 45
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
3:1
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe2
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Raphael Mödlagl (WAIT)
RC Punkte (30.06.2018): 1119 ± 51
0:3
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe2
Marcus Reimansteiner (HAGE)
RC Punkte (30.06.2018): 1083 ± 41
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
3:1
10.11.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
6
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Johann Gerstl (WIES4)
RC Punkte (30.06.2018): 736 ± 53
1:3
10.11.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
6
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Lucia Lesayova (WIES4)
RC Punkte (30.06.2018): 666 ± 49
3:0
12.10.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
5
Johann Buchebner (USCH7)
RC Punkte (30.06.2018): 604 ± 57
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
1:3
12.10.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
5
Dominik Geppl (USCH7)
RC Punkte (30.06.2018): 460 ± 57
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
0:3
12.10.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
5
Christoph Eckel (USCH7)
RC Punkte (30.06.2018): 693 ± 73
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
2:3
22.10.2017
NÖTTV RLT Tulln
I Einzel bis 900 Ranglistenpunkte
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Thomas Veith (STVG)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 51
S
22.10.2017
NÖTTV RLT Tulln
I Einzel bis 900 Ranglistenpunkte
Clara Miller (TULL)
RC Punkte (30.06.2018): 823 ± 45
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
N
22.10.2017
NÖTTV RLT Tulln
F Einzel U13
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Nico Zimmermann (SIER)
RC Punkte (30.06.2018): 143 ± 68
S
22.10.2017
NÖTTV RLT Tulln
F Einzel U13 K.O.
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Robin Tüchler (TULL)
RC Punkte (30.06.2018): 410 ± 46
S
22.10.2017
NÖTTV RLT Tulln
I Einzel bis 900 Ranglistenpunkte
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Erkan Utku (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 574 ± 50
S
22.10.2017
NÖTTV RLT Tulln
F Einzel U13
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
S
22.10.2017
NÖTTV RLT Tulln
I Bewerb bis 900 Punkte K.O.
Erwin Bauer (TULL)
RC Punkte (30.06.2018): 1047 ± 47
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
N
22.10.2017
NÖTTV RLT Tulln
I Bewerb bis 900 Punkte K.O.
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Endre Pelsöczi (WAHA)
RC Punkte (30.06.2018): 837 ± 49
S
22.10.2017
NÖTTV RLT Tulln
I Bewerb bis 900 Punkte K.O.
Raphael Strobl (TT14)
RC Punkte (30.06.2018): 796 ± 40
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
S
06.10.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
4
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
3:1
06.10.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
4
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Helmuth Gruberbauer (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 505 ± 57
3:0
06.10.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
4
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Peter Kandler (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 407 ± 64
3:0
26.10.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
3
Josef Schadenhofer (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2018): 564 ± 57
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
0:3
26.10.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
3
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2018): 693 ± 53
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
3:1
26.10.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
3
Manuel Dorner (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2018): 711 ± 52
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
1:3
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb A - U15
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Stephan Ludwig (STPA)
RC Punkte (30.06.2018): 525 ± 64
S
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb A - U15
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
S
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb A - U15
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Johannes Kukla (MAUT)
RC Punkte (30.06.2018): 884 ± 51
N
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb A - U15
Kilian Maierhofer (WAIY)
RC Punkte (30.06.2018): 235 ± 50
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
S
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb A - U15
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Niklas Kaindl (STPA)
RC Punkte (30.06.2018): 589 ± 52
S
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb B - 800 RC
Martina Scheinhart (RAND)
RC Punkte (30.06.2018): 674 ± 59
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
S
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb B - 800 RC
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Johann Aigner (STPA)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
S
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb B - 800 RC
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Johannes Kukla (MAUT)
RC Punkte (30.06.2018): 884 ± 51
N
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb B - 800 RC
Niklas Kaindl (STPA)
RC Punkte (30.06.2018): 589 ± 52
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
S
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb B - 800 RC
Michael List (RAND)
RC Punkte (30.06.2018): 429 ± 82
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
S
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb B - 800 RC
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Endre Pelsöczi (WAHA)
RC Punkte (30.06.2018): 837 ± 49
N
29.09.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
2
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Karl Bierbaumer (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2018): 863 ± 57
2:3
29.09.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
2
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Robert Schmid (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 49
0:3
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Jessica Riffel (NEUD)
RC Punkte (30.06.2018): 1011 ± 42
S
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2
Raphael Mödlagl (WAIT)
RC Punkte (30.06.2018): 1119 ± 51
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
N
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2
Erik Polak (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2018): 1292 ± 45
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
N
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Nico Dirnberger (SVSW)
RC Punkte (30.06.2018): 1288 ± 43
N
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2
Raphael Mödlagl (WAIT)
RC Punkte (30.06.2018): 1119 ± 51
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
N
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Lukas Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2018): 1183 ± 50
N
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2
Molei Fang (USTO)
RC Punkte (30.06.2018): 1322 ± 48
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
N
15.09.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
1
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Hermann Piringer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2018): 913 ± 63
3:1
15.09.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
1
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Alkid Cycalla (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2018): 573 ± 49
3:0
15.09.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
1
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Stephanie Busch (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 78
3:2
02.09.2017
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 950
Christian Hollaus (MIST)
RC Punkte (30.06.2018): 802 ± 56
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
N
02.09.2017
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 950
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Stefan Kloiböck (TT14)
RC Punkte (30.06.2018): 687 ± 43
S
02.09.2017
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 950
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Erkan Utku (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 574 ± 50
S
02.09.2017
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 950
Gerhard Fischer (ENZE)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
N
13.04.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
7
Wilfried Höller (GOTS4)
RC Punkte (30.06.2017): 703 ± 53
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
2:3
13.04.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
7
Anja Türscherl (GOTS4)
RC Punkte (30.06.2017): 1039 ± 65
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
3:0
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
U11 männlich
Julian Rzihauschek (SVSW)
RC Punkte (30.06.2017): 822 ± 40
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
3:0
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
U11 männlich
Felix Kollnberger (NEUL)
RC Punkte (30.06.2017): 447 ± 46
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
0:3
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
U11 männlich
Patrick Skerbinz (MARK)
RC Punkte (30.06.2017): 312 ± 52
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
0:3
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
U11 männlich
Kevin Schandl (STRA)
RC Punkte (30.06.2017): 468 ± 44
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
0:3
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
U11 männlich
Klaus Mörwald (SIER)
RC Punkte (30.06.2017): 166 ± 58
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
0:3
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
U11 männlich
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Franciszek Kolodziejczyk (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 352 ± 42
3:0
15.03.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
6
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Jakob Schagerl (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 775 ± 62
1:3
15.03.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
6
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Leopold Prankl (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 661 ± 58
3:1
15.03.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
6
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Nico Prazojenka (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 988 ± 71
0:3
10.03.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
5
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 743 ± 54
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
0:3
10.03.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
5
Thomas Fahrnberger (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 681 ± 70
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
0:3
20.02.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
4
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Christian Billaudet (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2017): 939 ± 75
3:0
20.02.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
4
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Dieter Hanusch (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
0:3
16.02.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
3
Peter Schachner (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2017): 560 ± 71
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
0:3
16.02.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
3
Johann Bleiner (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2017): 634 ± 52
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
1:3
12.02.2017
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb A Gruppe
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Alfred Grabner (OTTE)
RC Punkte (30.06.2017): 596 ± 51
N
12.02.2017
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb A Gruppe
Evelina Cipps (TULL)
RC Punkte (30.06.2017): 286 ± 67
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
S
12.02.2017
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb A Gruppe
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Werner Holnsteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2017): 622 ± 58
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 3
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Devrim Tokat (HORN)
RC Punkte (30.06.2017): 709 ± 52
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 3
Noah Kastner (MIST)
RC Punkte (30.06.2017): 720 ± 45
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 3
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Julian Rzihauschek (SVSW)
RC Punkte (30.06.2017): 822 ± 40
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 3
Simon Krist (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 522 ± 58
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 3
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Jürgen Müllner (ANEU)
RC Punkte (30.06.2017): 572 ± 47
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 3
Noah Kastner (MIST)
RC Punkte (30.06.2017): 720 ± 45
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 3
Melanie Bugl (MATZ)
RC Punkte (30.06.2017): 698 ± 45
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
S
03.02.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
2
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Franz Daurer (REIN2)
RC Punkte (30.06.2017): 726 ± 73
3:0
03.02.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
2
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Manfred Teufel (REIN2)
RC Punkte (30.06.2017): 614 ± 60
3:0
03.02.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
2
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Johannes Stadler (REIN2)
RC Punkte (30.06.2017): 798 ± 66
0:3
24.01.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
1
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Alkid Cycalla (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2017): 480 ± 61
3:0
24.01.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
1
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Manuel Bairhuber (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2017): 592 ± 85
3:0
06.01.2017
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb U13
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Martin Veith (STVG)
RC Punkte (30.06.2017): 207 ± 56
3:0
06.01.2017
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb U11
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Markus Nutz (STVG)
RC Punkte (30.06.2017): 66 ± 67
3:0
06.01.2017
NÖTTV RLT St.Veit
KO Bewerb U11
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Kevin Schandl (STRA)
RC Punkte (30.06.2017): 468 ± 44
3:0
06.01.2017
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb U13
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2017): 270 ± 51
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
0:3
06.01.2017
NÖTTV RLT St.Veit
KO Bewerb U13
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Kevin Schandl (STRA)
RC Punkte (30.06.2017): 468 ± 44
3:0
06.01.2017
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb U11
Antonia Mayrhofer (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 101 ± 60
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
0:3
06.01.2017
NÖTTV RLT St.Veit
KO Bewerb U11
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Martin Veith (STVG)
RC Punkte (30.06.2017): 207 ± 56
3:0
06.01.2017
NÖTTV RLT St.Veit
KO Bewerb U13
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Marcel Marek (EAMS)
RC Punkte (30.06.2017): 551 ± 44
3:0
06.01.2017
NÖTTV RLT St.Veit
KO Bewerb U13
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2017): 270 ± 51
3:0
15.11.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
7
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Harald Hausleitner (GOTS4)
RC Punkte (30.06.2017): 660 ± 63
3:2
15.11.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
7
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Wilfried Höller (GOTS4)
RC Punkte (30.06.2017): 703 ± 53
1:3
15.11.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
7
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Nathalie Fuchs (GOTS4)
RC Punkte (30.06.2017): 361 ± 91
3:0
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe3
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
3:0
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe3
Clara Miller (TULL)
RC Punkte (30.06.2017): 667 ± 40
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
1:3
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe3
Jaqueline Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2017): 555 ± 48
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
0:3
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe3
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Niklas Spitaler (HORN)
RC Punkte (30.06.2017): 621 ± 49
2:3
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe3
Stefanie Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2017): 681 ± 42
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
3:0
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe3
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Hamdija Duric (HORN)
RC Punkte (30.06.2017): 801 ± 48
3:1
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe3
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Armin-Bernhard Brucker (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 65
1:3
08.11.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
6
Jakob Schagerl (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 775 ± 62
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
1:3
08.11.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
6
Oswald Egger (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 629 ± 61
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
2:3
08.11.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
6
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 545 ± 65
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
0:3
27.10.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
5
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Harald Mayrhofer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 762 ± 56
0:3
27.10.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
5
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 743 ± 54
3:1
27.10.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
5
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 67
0:3
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
U11 Einzel männlich
Patrick Skerbinz (MARK)
RC Punkte (30.06.2017): 312 ± 52
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
S
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
U11 Einzel männlich
Leonhard Klippl (KLOS)
RC Punkte (30.06.2017): 492 ± 83
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
S
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
U11 Einzel männlich
Julian Rzihauschek (SVSW)
RC Punkte (30.06.2017): 822 ± 40
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
N
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
U13 Einzel männlich
Timo Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 474 ± 40
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
S
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
U13 Einzel männlich
Johannes Maad ()
RC Punkte (30.06.2017): 1182 ± 44
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
N
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb B - bis 800 RC
Erkan Resul Abbas (AUDO)
RC Punkte (30.06.2017): 691 ± 60
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
3:1
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb B - bis 800 RC
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Helfried Bauer (STPA)
RC Punkte (30.06.2017): 746 ± 58
3:2
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb B - bis 800 RC
Stefan Reickersdorfer (ASCH)
RC Punkte (30.06.2017): 206 ± 77
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
0:3
08.10.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
4
Joachim Klein (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1011 ± 83
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
3:0
08.10.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
4
Dieter Hanusch (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
3:0
03.10.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
3
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Johann Bleiner (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2017): 634 ± 52
3:0
03.10.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
3
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Fabian Gumpoltsberger (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2017): 734 ± 78
3:0
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe3
Stefanie Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2017): 681 ± 42
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
3:1
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe3
Jaqueline Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2017): 555 ± 48
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
0:3
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe3
Luka Almazan (OGÄN)
RC Punkte (30.06.2017): 710 ± 51
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
2:3
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe3
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Noah Kastner (MIST)
RC Punkte (30.06.2017): 720 ± 45
1:3
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe3
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Roberto Raschbauer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2017): 528 ± 67
3:0
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe3
Felix Linhart (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 814 ± 52
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
2:3
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe3
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Stefanie Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2017): 681 ± 42
1:3
23.09.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
2
Manfred Teufel (REIN2)
RC Punkte (30.06.2017): 614 ± 60
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
3:0
23.09.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
2
Hans-Peter Berger (REIN2)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 68
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
3:1
17.09.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
1
Alkid Cycalla (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2017): 480 ± 61
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
0:3
17.09.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
1
Stephanie Busch (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2017): 678 ± 76
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
0:3
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 3 - 750 Punkte
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Johann Stöger (BIED)
RC Punkte (30.06.2017): 722 ± 66
N
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 3 - 750 Punkte
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Stefanie Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2017): 681 ± 42
S
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 3 - 750 Punkte
Michael Holzmann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 680 ± 36
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
S
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 3 - 750 Punkte
Eric Tang (NFS)
RC Punkte (30.06.2017): 972 ± 34
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
N
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 1 - 550 Punkte
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Stefanie Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2017): 681 ± 42
N
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 1 - 550 Punkte
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
S
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 1 - 550 Punkte
Gerhard Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2017): 425 ± 59
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
S
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 1 - 550 Punkte
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Nadine Peham (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 429 ± 96
S
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 1 - 550 Punkte
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Martin Ibantschitz (GALL)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 45
S
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 1 - 550 Punkte
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Stefanie Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2017): 681 ± 42
S
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup West
1
4
Valentin Mille (STGY1)
RC Punkte (30.06.2016): 483 ± 68
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
0:3
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup West
1
5
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Marcel Marek (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2016): 304 ± 47
3:0
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup West
1
4
Christoph Wagner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2016): 369 ± 59
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
0:3
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup West
1
1
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Morris Leidenfrost (ASCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 197 ± 68
3:0
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup West
1
3
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Tobias Kaindl (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 251 ± 66
3:0
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup West
1
5
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Alexander Feigl (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2016): 290 ± 50
3:0
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M11
Julian Rzihauschek (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 464 ± 51
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
0:3
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M11
Noah Kastner (MIST)
RC Punkte (30.06.2016): 536 ± 43
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
3:1
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M11
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
0:3
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M11
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Marcel Marek (EAMS)
RC Punkte (30.06.2016): 304 ± 47
3:0
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M11
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Giovanni Margaritis (GUNT)
RC Punkte (30.06.2016): 412 ± 42
3:2
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M11
Julian Rzihauschek (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 464 ± 51
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
1:3
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 5 - Vorrunde
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Benedikt Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 403 ± 48
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 5 - Vorrunde
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Zuzana Lisa (ANGE)
RC Punkte (30.06.2016): 513 ± 48
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 5 - Vorrunde
Patrick Bayer (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 384 ± 59
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 5 - Vorrunde
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Martin Leitner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2016): 372 ± 53
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 5 - Platz 1-4
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Katrin Jamy-Stowasser (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 405 ± 48
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 5 - Vorrunde
Kevin Petuely (MIST)
RC Punkte (30.06.2016): 430 ± 54
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 5 - Platz 1-4
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Devrim Tokat (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 550 ± 48
N
06.01.2016
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb U13 Gr.
Simon Hasler (STVG)
RC Punkte (30.06.2016): 127 ± 82
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
0:3
06.01.2016
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb U13 Gr.
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Niklas Spitaler (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 486 ± 46
1:3
06.01.2016
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb U11 Gr.
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Simon Jaidhauser (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 114 ± 69
3:0
06.01.2016
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb U11 KO
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Stefanie Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2016): 495 ± 38
3:0
06.01.2016
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb U11 Gr.
Simon Hasler (STVG)
RC Punkte (30.06.2016): 127 ± 82
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
0:3
06.01.2016
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb U13 Gr.
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Stefanie Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2016): 495 ± 38
3:1
06.01.2016
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb U11 KO
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
3:0
06.01.2016
NÖTTV RLT St.Veit
U13 KO
Denis Jovic (STRA)
RC Punkte (30.06.2016): 532 ± 42
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
3:1
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 7
Benedikt Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 403 ± 48
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
0:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 7
Denis Jovic (STRA)
RC Punkte (30.06.2016): 532 ± 42
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
3:0
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 7
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Ming Ruan (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 387 ± 68
3:0
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 7
Lena Siebenbrunner (EAMS)
RC Punkte (30.06.2016): 353 ± 73
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
0:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 7
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Raphael Schießwald (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 349 ± 46
3:0
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 7
Maximilian Reidl (WAIY)
RC Punkte (30.06.2016): 249 ± 82
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
0:3
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb A - 700 RC-Punkte
Josef Schadenhofer (GOTS)
RC Punkte (30.06.2016): 559 ± 69
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
3:1
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb A - 700 RC-Punkte
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Robert Heiss (POTT)
RC Punkte (30.06.2016): 731 ± 86
1:3
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb A - 700 RC-Punkte
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Mario Gruber (HAAG)
RC Punkte (30.06.2016): 530 ± 62
1:3
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
U11 Einzel M
Giovanni Margaritis (GUNT)
RC Punkte (30.06.2016): 412 ± 42
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
1:3
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
U11 Einzel M
Marcel Marek (EAMS)
RC Punkte (30.06.2016): 304 ± 47
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
0:3
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
U11 Einzel M
Julian Fellinger (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 684 ± 39
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
3:0
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
U13 Einzel M
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Markus Morf (YBBS)
RC Punkte (30.06.2016): 354 ± 63
3:0
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
U13 Einzel M
Markus Hintersteiner (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 1297 ± 40
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
3:0
18.10.2015
U11 1. Klasse West
1
1
David Reiter (SPYE1)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Theresa Felbauer (SPYE2)
RC Punkte (30.06.2016): 263 ± 55
3:0
18.10.2015
U11 1. Klasse West
1
3
Stephan Ludwig (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 348 ± 71
-
David Reiter (SPYE1)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
0:3
18.10.2015
U11 1. Klasse West
1
1
David Reiter (SPYE1)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Simon Jaidhauser (SPYE2)
RC Punkte (30.06.2016): 114 ± 69
3:0
18.10.2015
U11 1. Klasse West
1
2
David Reiter (SPYE1)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Alexander Feigl (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2016): 290 ± 50
3:0
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb A - 800 RC-Punkte
Alfred Maurer (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 571 ± 77
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
3:2
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb A - 800 RC-Punkte
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Manuel Binder (ERNS)
RC Punkte (30.06.2016): 876 ± 49
0:3
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb A - 800 RC-Punkte
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Markus Morf (YBBS)
RC Punkte (30.06.2016): 354 ± 63
3:0
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 5
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Katrin Jamy-Stowasser (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 405 ± 48
S
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 5
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Lukas Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2016): 739 ± 42
N
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 5
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Clara Miller (TULL)
RC Punkte (30.06.2016): 464 ± 42
N
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 5
Dhurjeta Bektashi (MATZ)
RC Punkte (30.06.2016): 380 ± 66
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
S
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 5
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
-
Timo Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2016): 381 ± 48
S
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 5
Dominik Isack (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 244 ± 78
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
S
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 5
Noah Kastner (MIST)
RC Punkte (30.06.2016): 536 ± 43
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 506 ± 48
N
26.04.2015
4. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 5
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 302 ± 48
-
Daniel Pallinger (HAAG)
RC Punkte (30.06.2015): 683 ± 106
1:3
26.04.2015
4. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 5
Melanie Bugl (MATZ)
RC Punkte (30.06.2015): 308 ± 46
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 302 ± 48
3:0
26.04.2015
4. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 5
Devrim Tokat (HORN)
RC Punkte (30.06.2015): 386 ± 53
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 302 ± 48
3:2
26.04.2015
4. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 5
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 302 ± 48
-
Katrin Jamy-Stowasser (HORN)
RC Punkte (30.06.2015): 294 ± 48
0:3
26.04.2015
4. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 5
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 302 ± 48
-
Alina Weiss (ANEU)
RC Punkte (30.06.2015): 298 ± 45
3:1
26.04.2015
4. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 5
Jessica Riffel (STRA)
RC Punkte (30.06.2015): 380 ± 45
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 302 ± 48
0:3
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 6
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 302 ± 48
-
Melanie Bugl (MATZ)
RC Punkte (30.06.2015): 308 ± 46
S
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 6
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 302 ± 48
-
Nikita-Xenia Klimek (LASS)
RC Punkte (30.06.2015): 281 ± 58
N
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 6
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 302 ± 48
-
Dhurjeta Bektashi (MATZ)
RC Punkte (30.06.2015): 394 ± 54
N
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 6
Giovanni Margaritis (GUNT)
RC Punkte (30.06.2015): 212 ± 61
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 302 ± 48
S
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 6
Manuel Stockinger (ANGE)
RC Punkte (30.06.2015): 314 ± 54
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 302 ± 48
N
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 6
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 302 ± 48
-
Noah Kastner (MIST)
RC Punkte (30.06.2015): 321 ± 56
S
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 6
Jakob Lotz (ZEIS)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 60
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 302 ± 48
S
06.01.2015
NÖTTV RLT St. Veit
Bewerb U11
Jonas Arnold (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 167 ± 59
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 302 ± 48
0:3
06.01.2015
NÖTTV RLT St. Veit
Bewerb U11
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 302 ± 48
-
Theresa Felbauer (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 188 ± 50
3:1
06.01.2015
NÖTTV RLT St. Veit
Bewerb U13
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 302 ± 48
-
Theresa Felbauer (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 188 ± 50
3:0
06.01.2015
NÖTTV RLT St. Veit
Bewerb U13
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 302 ± 48
-
Dominik Tarmann (STVG)
RC Punkte (30.06.2015): 996 ± 36
0:3
06.01.2015
NÖTTV RLT St. Veit
Bewerb U13
Manfred Schuhmacher (KAI)
RC Punkte (30.06.2015): 754 ± 41
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 302 ± 48
3:0
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe6
Lukas Heiss (UPÖL)
RC Punkte (30.06.2015): 603 ± 49
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 302 ± 48
3:1
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe6
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 302 ± 48
-
Alexandra Becker (NEUD)
RC Punkte (30.06.2015): 139 ± 48
3:0
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe6
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2015): 749 ± 64
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 302 ± 48
3:0
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe6
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 302 ± 48
-
Florian Hahn (OBER)
RC Punkte (30.06.2015): 195 ± 76
3:0
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe6
Lukas Meidl (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 294 ± 57
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 302 ± 48
3:2
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe6
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 302 ± 48
-
Julian Tiefenbacher (LALO)
RC Punkte (30.06.2015): 265 ± 72
3:1
16.11.2014
NÖTTV LM-2014 (NW,Senioren)
U11 Einzel männlich
Samuel Ameti (ANGE)
RC Punkte (30.06.2015): 1069 ± 42
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 302 ± 48
N
16.11.2014
NÖTTV LM-2014 (NW,Senioren)
U11 Einzel männlich
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 302 ± 48
-
Florian Kletzl (LASS)
RC Punkte (30.06.2015): 127 ± 67
S
12.10.2014
U11 1. Klasse West
1
2
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 302 ± 48
-
Stephan Ludwig (STPA1)
RC Punkte (30.06.2015): 243 ± 56
0:3
12.10.2014
U11 1. Klasse West
1
1
Florian Hahn (OBER1)
RC Punkte (30.06.2015): 195 ± 76
-
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 302 ± 48
1:3
12.10.2014
U11 1. Klasse West
1
3
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 302 ± 48
-
Andrej Petka (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2015): 192 ± 98
3:2
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 6
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 302 ± 48
-
Marina Schildberger (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 171 ± 76
S
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 6
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 302 ± 48
-
Anika Romstorfer (MATZ)
RC Punkte (30.06.2015): 243 ± 54
S
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 6
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 302 ± 48
-
Benedikt Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 45
N
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 6
Natalie Kammerer (MATZ)
RC Punkte (30.06.2015): 256 ± 47
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 302 ± 48
N
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 6
Timo Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2015): 299 ± 49
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 302 ± 48
N
09.03.2014
3. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Moritz Haas (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 214 ± 53
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2014): 109 ± 72
3:0
09.03.2014
3. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Keno Koll (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 159 ± 55
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2014): 109 ± 72
3:2
09.03.2014
3. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2014): 109 ± 72
-
Hannah Döcker (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 442 ± 45
0:3
09.03.2014
3. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Timo Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2014): 176 ± 60
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2014): 109 ± 72
3:2
09.03.2014
3. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Benedikt Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 294 ± 47
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2014): 109 ± 72
3:0
09.03.2014
3. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2014): 109 ± 72
-
Zuzana Lisa (ANGE)
RC Punkte (30.06.2014): 387 ± 45
0:3
09.03.2014
3. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
David Kriegl-Eckel (UAMS)
RC Punkte (30.06.2014): 170 ± 68
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2014): 109 ± 72
3:1
16.10.2020
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
5
Leopold Hubegger (RAND2)
RC Punkte (30.06.2021): 1228 ± 79
-
David Reiter (EAMS4)
RC Punkte (30.06.2021): 1359 ± 68
0:3
02.10.2020
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
4
David Reiter (EAMS4)
RC Punkte (30.06.2021): 1359 ± 68
-
Matthias Dorner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2021): 1266 ± 84
3:1
25.09.2020
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
2
David Reiter (EAMS4)
RC Punkte (30.06.2021): 1359 ± 68
-
Mario Hadeyer (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2021): 1256 ± 81
3:1
02.10.2020
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
4
David Reiter (EAMS4)
RC Punkte (30.06.2021): 1359 ± 68
-
Felix Glösmann (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2021): 1297 ± 95
3:0
18.09.2020
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
3
Andreas Brunner (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2021): 1461 ± 85
-
David Reiter (EAMS4)
RC Punkte (30.06.2021): 1359 ± 68
2:3
16.10.2020
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
5
Gerald Scheiblauer (RAND2)
RC Punkte (30.06.2021): 1278 ± 78
-
David Reiter (EAMS4)
RC Punkte (30.06.2021): 1359 ± 68
0:3
25.09.2020
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
2
David Reiter (EAMS4)
RC Punkte (30.06.2021): 1359 ± 68
-
Ewald Denk (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2021): 1385 ± 85
3:2
02.10.2020
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
4
David Reiter (EAMS4)
RC Punkte (30.06.2021): 1359 ± 68
-
Klaus Raab (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2021): 1434 ± 91
0:3
25.09.2020
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
2
David Reiter (EAMS4)
RC Punkte (30.06.2021): 1359 ± 68
-
Franz Schmied (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2021): 1247 ± 82
3:0
18.09.2020
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
3
Heinz Laubert (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2021): 1341 ± 85
-
David Reiter (EAMS4)
RC Punkte (30.06.2021): 1359 ± 68
2:3
16.10.2020
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
5
Alexander Stroblmayr (RAND2)
RC Punkte (30.06.2021): 1413 ± 83
-
David Reiter (EAMS4)
RC Punkte (30.06.2021): 1359 ± 68
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung