XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
David Schreiber
(
RC-Graph
), 346 Spiele, 199 Siege, 147 Niederlagen, Siegerquote: 57,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019 (2018/2019)
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte) (2021/2022)
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte) (2018/2019)
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019 (2018/2019)
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019 (2018/2019)
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte) (2020/2021)
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019 (2018/2019)
Challenge Cup Hauptbewerb (2022/2023)
Challenge Cup Hauptbewerb (2021/2022)
Challenge Cup Trostbewerb (2022/2023)
NÖTTV 20. Riha Open (2021/2022)
NÖTTV 24. Riha-Open (2023/2024)
Nachwuchs Rookie Cup Süd (2018/2019)
NÖTTV 1. Nachwuchs-Liga 2019/2020 (2019/2020)
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23 (2022/2023)
NÖTTV 21. Riha Open (2022/2023)
NÖTTV 22. Riha Open (2022/2023)
NÖTTV 23. Riha Open (2023/2024)
NÖTTV 3. Nachwuchs-Liga 2019/2020 (2019/2020)
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln) (2023/2024)
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Wr. Neudorf) (2022/2023)
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022 (2021/2022)
NÖTTV 41. Sierndorfer Tischtennis Turnier (2023/2024)
NÖTTV 9. St. Veiter Ranglistenturnier (2022/2023)
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021 (2021/2022)
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023 (2023/2024)
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf (2022/2023)
NÖTTV Ranglistenturnier SG St.Veit-Hainfeld (2023/2024)
NÖTTV Weihnachtsturnier 2022 UTTC Gänserndorf (2022/2023)
Oberliga C (1700 RC-Punkte) (2023/2024)
Unterliga Süd B (1600 Punkte) (2022/2023)
WTTV 2. Andreas Malek Gedenkturnier (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 4 (2022/2023)
ÖTTV WIN Turniere Serie 4 (2021/2022)
ÖTTV ÖM U19 2023 (Individualbewerbe) (2022/2023)
ÖTTV ÖM U21 2022 (Individualbewerbe) (2022/2023)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Acimovic Simon
Ajdaranovic Nikola
Ajdaranovic Novak
Alic Ajdin
Atarac Srdjan
Auer Christian
Auer Sebastian
Ayaz Gürsel
Bacher Karin
Baldauf Werner
Bartuschek Kurt
Baumgartner Wolfgang
Belic Luka
Belski Adam
Berger Dominik
Bian Benjamin
Binder Florian
Binder Niklas
Birbach Manfred
Bobkov Volodymyr
Bordo Bjülent
Brenek Wolfgang
Brodersen Jörg
Burger Christoph
Börner Christian
Chen Hongzu
Chen Kevin
Chladek Florian
Chmielak Dominik
Chue Jasmin Rebecca
Csomor Bela
Curin Luca
Dadyal Viraj
Daubeck Sandra
Daubeck Stefan
David Franz
Deubel Jonas
Diskanec Matus
Drabik Marian
Drechsel Gerhard
Duric Hamdija
Eberl Jeremy
Eder Clemens
Eisenkirchner Manuel
Erlach Fabian
Essl Anton
Fegerl Louis
Fellerer Finn
Fichtinger Patrick
Firic Dusan
Forstner Manuel
Friesl Hans
Fuchs Julia
Fuss Christian
Gamauf Julian
Gebert-Germ Lukas
Geirhofer Thomas
Georgiev Aleksandar
Gerdenits Helmut
Gold Anja
Grabenweger Karl
Greifeneder Elias
Grimling Walter
Großmann Michael
Gruber Melanie
Gräf Lukas
Grün Harald
Haferl Bernhard
Harca Vaclav
Heinz Laurin
Hersich Stefan
Hilbe Simon
Hlawa Leo
Hofmann Franz
Hofschuster Siegfried
Hollaus Christian
Holler Andreas
Holnthoner Martin
Honkowicz Filip
Hubbauer Gerhard
Huber Christoph
Huber Ferdinand
Huber Valentin
Jadi Dominik
Jaidhauser Simon
Jandrisic Leo
Jedinger Marvin
John-Scheder Alexander
Joszt Patrick
Kaiser Stefanie
Karabece Selim
Kask Alexander
Katzer Marc
Kazinczi-Nagy Marton
Kelemen Sandor
Kezai Gabriella
Kezai Richard
Klaus Hermann
Kleemaier Johann
Klinger Bernhard
Knöfler Elias
Kolbert Jan
Kolmanek Marcel
Kolodziejczyk Marek
Konwalinka Martin
Korec Markus
Kos Dalibor
Kralicek Wolfgang
Krauskopf Karl
Kriegl-Eckel Jakob
Kriha Fabian
Krumpak Harald
Kubicek Andreas
Laubreiter Noah Maris
Leubner Paul
Liang Niki
Lindenhofer Simon
Lorenz Denis
Lorenz Walter
Lörincz Krisztofer-Levente
Mach Norbert
Mach Tobias
Mader Gerhard
Maierhofer Kilian
Maißer Maximilian
Mandt Sebastian
Maria Manfred
Martinelli Siegfried
Mauerböck Erich
Mayer Alexander
Meixner Billy
Mikschi Lukas
Miloszny Jan
Mitter Stefan
Mixich Alexandru Stefan
Moza Julia
Mravlyov Robert
Mödlagl Raphael
Mörth Bernhard
Mühlgassner Gerhard
Münstedt Patrick
Nahodil Günter
Nakonechny Kyrylo
Neubauer Anton
Neugebauer Michael
Neumayr Patrick
Noll Gerhard jun.
Oberhuber Stephan
Operschall Enio
Osina Simon
Papai Daniel
Parzer Florian
Pazourek Karl
Pfeifer Moritz
Pleyer Thomas
Posch Jürgen
Presenhuber Martin
Prochaska Bernhard
Pröll Yanis
Puhr Hans
Purtz David
Pötsch Patrick
Pühringer David
Raisinger Andre
Rajtik Tomas
Rehberger Thomas
Reichrath Wilfried
Reisel Benedikt
Reiter David
Reitinger Sebastian
Resch Alexander
Rieder Julius
Riha Alfred
Ritter Christian
Ruzin Nikita
Rzihauschek Jasmin
Sams Joshua
Sattler Gerald
Scheiblauer Christian
Schmutzer Maximilian
Schrank Franz
Schreiber Markus
Schrödl Vinzenz
Schulz Tobias
Schöfnagl Johannes
Schütz Tobias
Sedlacek Michal
Seiringer Johannes
Si Alexander
Sieh Konstantin
Simon Helmut
Skalicky Martin
Skerbinz Nina
Smerecinsky Marcel
Sommer Gabriel
Sommer-Karimi Irene
Speer Oscar
Spitzer Samuel
Stangl Nicolas
Staringer Hannes
Steiner Robert
Steiner Roman
Stierle Martin
Strasser Manfred
Streb Florian
Sturmair Eva
Stöger Leonard
Suppnig Julia
Szongott Christian
Szuta Borys
Szuta Filip
Tajmel Pauline
Tarmann Dominik
Thaler Hans Peter
Thurner Harro
Turner Samuel
Tüchler Robin
Urban Markus
Urbanek Gerhard
Urschitz Erich
Veith Martin
Vejnoska Daniel
Vrana Robert
Wagner Christoph
Wang Jimmy
Weinkum Franz
Weinzierl Sebastian
Welzel Elias
Werner Ricardo
Weszelits Erich sen.
Wickert Benjamin
Wiedenmann Georg
Wilder Jakob
Wilder Simon
Windischberger Anna-Lena
Zapletal Alexander
Zapletal Christian
Zaric Stefan
Zimmermann Nico
Zobl Engelbert
Zott Michael
Zöchmeister Gerhard
Spieler aller Vereine
AGUM
ALTE
ANEU
ANGE
ASCH
ATS
BAAC
BACH
BIED
BKLR
BRUC
BTTC
EAMS
ENKÖ
ENZE
ERLA
FLÖT
GOTS
GRDI
GRIM
GUNT
HORN
IND
INNS
KAI
KIRB
KLOS
KOTT
KUCH
KUST
LALE
LALO
LANZ
LASS
LENZ
LEO
LEOP
LEPE
LSV
MAGI
MAR
MARK
MATZ
MIST
MÜNC
NEUB
NEUD
NFS
OBERP
OLYM
OSSI
OTTE
PERC
POSW
POTT
REUT
RUM
SALZ
SCHÖ
SGBB
SGGM
SGOT
SGWV
SIER
SKLW
SPAR
SPML1
SSTO
STPA
STRA
STVG
SVSW
TT14
TULL
UGÄN
USCH
USTO
UTT
UTZE
VELD
VÖLK
VÖLM
WAIT
WAIY
WEIG
WIES
WPAE
ZIST
alle
S
N
02.04.2024
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
2
9
Manfred Strasser (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2024): 1460 ± 68
-
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
3:1
02.04.2024
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
2
9
Erich Mauerböck (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2024): 1572 ± 47
-
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
3:1
02.04.2024
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
2
9
Wilfried Reichrath (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2024): 1404 ± 41
-
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
0:3
01.05.2024
NÖTTV 41. Sierndorfer Tischtennis Turnier
Einzel 1700
Sebastian Auer (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 1357 ± 48
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
N
01.05.2024
NÖTTV 41. Sierndorfer Tischtennis Turnier
Einzel 1700
Harald Grün (LALE)
RC Punkte (30.06.2024): 1141 ± 45
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
S
01.05.2024
NÖTTV 41. Sierndorfer Tischtennis Turnier
Einzel 1700
Norbert Mach (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 1172 ± 50
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
S
01.05.2024
NÖTTV 41. Sierndorfer Tischtennis Turnier
Einzel 1700
Christian Ritter (NFS)
RC Punkte (30.06.2024): 1500 ± 43
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
N
26.04.2024
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
2
11
Christian Scheiblauer (GUNT5)
RC Punkte (30.06.2024): 1408 ± 56
-
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
3:2
18.04.2024
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
2
8
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Volodymyr Bobkov (BAAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1405 ± 38
2:3
18.04.2024
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
2
8
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Krisztofer-Levente Lörincz (BAAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1432 ± 39
3:1
18.04.2024
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
2
8
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Andreas Kubicek (BAAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1656 ± 53
0:3
06.04.2024
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
2
7
Patrick Münstedt (SGGM3)
RC Punkte (30.06.2024): 1560 ± 49
-
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
3:1
06.04.2024
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
2
7
Hans Peter Thaler (SGGM3)
RC Punkte (30.06.2024): 1542 ± 47
-
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
3:1
06.04.2024
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
2
7
Helmut Gerdenits (SGGM3)
RC Punkte (30.06.2024): 1371 ± 48
-
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
2:3
12.03.2024
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
2
10
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Adam Belski (NEUD6)
RC Punkte (30.06.2024): 1452 ± 50
1:3
12.03.2024
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
2
10
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Martin Holnthoner (NEUD6)
RC Punkte (30.06.2024): 1393 ± 79
3:1
12.03.2024
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
2
10
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Clemens Eder (NEUD6)
RC Punkte (30.06.2024): 1382 ± 52
3:0
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 1
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Elias Welzel (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 1491 ± 39
N
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 1
Anton Neubauer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2024): 1350 ± 56
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 1
Marcel Smerecinsky (WIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1343 ± 44
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 1
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Stefan Daubeck (ZIST)
RC Punkte (30.06.2024): 1306 ± 46
N
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 1
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Robin Tüchler (TULL)
RC Punkte (30.06.2024): 1481 ± 55
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 1
Richard Kezai (NEUD)
RC Punkte (30.06.2024): 1418 ± 39
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
S
08.03.2024
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
2
6
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Dominik Jadi (NEUD7)
RC Punkte (30.06.2024): 1677 ± 52
3:1
08.03.2024
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
2
6
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Gabriella Kezai (NEUD7)
RC Punkte (30.06.2024): 1467 ± 36
3:2
08.03.2024
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
2
6
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Christoph Wagner (NEUD7)
RC Punkte (30.06.2024): 1549 ± 39
0:3
23.03.2024
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
2
5
Karin Bacher (GUNT4)
RC Punkte (30.06.2024): 1487 ± 48
-
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
1:3
23.03.2024
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
2
5
Vaclav Harca (GUNT4)
RC Punkte (30.06.2024): 1553 ± 51
-
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
3:0
23.03.2024
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
2
5
Gerhard Zöchmeister (GUNT4)
RC Punkte (30.06.2024): 1309 ± 53
-
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
2:3
24.02.2024
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
2
4
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Daniel Papai (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1453 ± 51
0:3
24.02.2024
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
2
4
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Tomas Rajtik (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1908 ± 113
0:3
17.02.2024
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
2
3
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Bjülent Bordo (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2024): 1647 ± 48
3:0
17.02.2024
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
2
3
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Manuel Eisenkirchner (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2024): 1376 ± 53
3:0
17.02.2024
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
2
3
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Patrick Pötsch (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 51
1:3
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 04 bis 1500
Hans Puhr (UTT)
RC Punkte (30.06.2024): 1551 ± 52
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
N
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 04 bis 1500
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Gerhard Mühlgassner (NFS)
RC Punkte (30.06.2024): 1415 ± 41
S
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 04 bis 1500
Benjamin Wickert (SKLW)
RC Punkte (30.06.2024): 1321 ± 57
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
S
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 01 bis 1650
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Nikola Ajdaranovic (SVSW)
RC Punkte (30.06.2024): 1590 ± 42
N
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 04 bis 1500
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Alfred Riha (TT14)
RC Punkte (30.06.2024): 1213 ± 49
N
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 04 bis 1500
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Jimmy Wang (NEUD)
RC Punkte (30.06.2024): 1105 ± 48
S
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 03 offen
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Valentin Huber (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 1515 ± 55
N
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 01 bis 1650
Alexandru Stefan Mixich (TT14)
RC Punkte (30.06.2024): 1535 ± 61
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
S
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 01 bis 1650
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Thomas Rehberger (WPAE)
RC Punkte (30.06.2024): 1570 ± 36
S
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 01 bis 1650
Thomas Geirhofer (KLOS)
RC Punkte (30.06.2024): 1548 ± 39
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
N
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 01 bis 1650
Christian Börner (WPAE)
RC Punkte (30.06.2024): 1178 ± 48
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
S
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 03 offen
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Aleksandar Georgiev (UTZE)
RC Punkte (30.06.2024): 1703 ± 46
N
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 03 offen
Gabriel Sommer (TT14)
RC Punkte (30.06.2024): 1320 ± 52
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
S
03.02.2024
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
2
1
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Martin Skalicky (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1749 ± 55
0:3
03.02.2024
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
2
1
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Daniel Vejnoska (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1359 ± 53
2:3
06.01.2024
NÖTTV Ranglistenturnier SG St.Veit-Hainfeld
U19
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Yanis Pröll (LALO)
RC Punkte (30.06.2024): 925 ± 48
3:0
06.01.2024
NÖTTV Ranglistenturnier SG St.Veit-Hainfeld
U19
Stefanie Kaiser (GRDI)
RC Punkte (30.06.2024): 530 ± 40
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
0:3
06.01.2024
NÖTTV Ranglistenturnier SG St.Veit-Hainfeld
KO - U19
Kyrylo Nakonechny (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2024): 1498 ± 53
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
3:1
06.01.2024
NÖTTV Ranglistenturnier SG St.Veit-Hainfeld
U21
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Martin Veith (STVG)
RC Punkte (30.06.2024): 843 ± 50
3:0
06.01.2024
NÖTTV Ranglistenturnier SG St.Veit-Hainfeld
U21
Anna-Lena Windischberger (STVG)
RC Punkte (30.06.2024): 1180 ± 39
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
3:2
06.01.2024
NÖTTV Ranglistenturnier SG St.Veit-Hainfeld
U19
Jeremy Eberl (BRUC)
RC Punkte (30.06.2024): 1192 ± 52
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
1:3
06.01.2024
NÖTTV Ranglistenturnier SG St.Veit-Hainfeld
KO - U21
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Anna-Lena Windischberger (STVG)
RC Punkte (30.06.2024): 1180 ± 39
3:0
06.01.2024
NÖTTV Ranglistenturnier SG St.Veit-Hainfeld
KO - U21
Richard Kezai (NEUD)
RC Punkte (30.06.2024): 1418 ± 39
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
2:3
11.12.2023
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
9
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Erich Mauerböck (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2024): 1572 ± 47
1:3
11.12.2023
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
9
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Wilfried Reichrath (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2024): 1404 ± 41
3:2
11.12.2023
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
9
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Ricardo Werner (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2024): 1943 ± 90
0:3
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 7 männlich
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Stephan Oberhuber (KUCH)
RC Punkte (30.06.2024): 1499 ± 43
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 7 männlich
Alexander Mayer (KUST)
RC Punkte (30.06.2024): 1367 ± 49
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 7 männlich
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Simon Osina (LEPE)
RC Punkte (30.06.2024): 1461 ± 45
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 7 männlich
Jan Kolbert (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1279 ± 45
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 7 männlich
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Leo Hlawa (KUCH)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 46
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 7 männlich
Moritz Pfeifer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1317 ± 47
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 7 männlich
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Nikita Ruzin (IND)
RC Punkte (30.06.2024): 1280 ± 52
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 7 männlich
Stefan Daubeck (ZIST)
RC Punkte (30.06.2024): 1306 ± 46
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 7 männlich
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Richard Kezai (NEUD)
RC Punkte (30.06.2024): 1418 ± 39
N
07.12.2023
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
8
Krisztofer-Levente Lörincz (BAAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1432 ± 39
-
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
3:0
07.12.2023
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
8
Volodymyr Bobkov (BAAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1405 ± 38
-
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
3:1
21.11.2023
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
7
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Hans Peter Thaler (SGGM3)
RC Punkte (30.06.2024): 1542 ± 47
0:3
21.11.2023
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
7
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Patrick Münstedt (SGGM3)
RC Punkte (30.06.2024): 1560 ± 49
3:1
21.11.2023
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
7
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Gerald Sattler (SGGM3)
RC Punkte (30.06.2024): 1737 ± 59
0:3
20.11.2023
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
6
Gabriella Kezai (NEUD7)
RC Punkte (30.06.2024): 1467 ± 36
-
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
2:3
20.11.2023
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
6
Dominik Jadi (NEUD7)
RC Punkte (30.06.2024): 1677 ± 52
-
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
3:0
20.11.2023
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
6
Christoph Wagner (NEUD7)
RC Punkte (30.06.2024): 1549 ± 39
-
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
1:3
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U19 Einzel männlich
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Filip Szuta (NEUD)
RC Punkte (30.06.2024): 1511 ± 47
N
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U19 Einzel männlich
Elias Knöfler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2024): 232 ± 154
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
S
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U19 Einzel männlich
Lukas Gebert-Germ (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 638 ± 53
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
S
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U19 Einzel männlich
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Ajdin Alic (NEUD)
RC Punkte (30.06.2024): 1124 ± 49
S
04.11.2023
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
5
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Selim Karabece (GUNT4)
RC Punkte (30.06.2024): 448 ± 73
3:0
04.11.2023
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
5
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Karin Bacher (GUNT4)
RC Punkte (30.06.2024): 1487 ± 48
3:1
19.10.2023
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
11
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Dominik Berger (GUNT5)
RC Punkte (30.06.2024): 1678 ± 56
0:3
19.10.2023
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
11
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Christian Scheiblauer (GUNT5)
RC Punkte (30.06.2024): 1408 ± 56
3:2
14.10.2023
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
4
Jan Miloszny (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1492 ± 53
-
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
2:3
14.10.2023
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
4
Martin Konwalinka (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1631 ± 49
-
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
3:0
08.10.2023
WTTV 2. Andreas Malek Gedenkturnier
Bewerb A 1300
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Florian Parzer (OLYM)
RC Punkte (30.06.2024): 1162 ± 50
3:1
08.10.2023
WTTV 2. Andreas Malek Gedenkturnier
Bewerb A 1300
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Christian Zapletal (LEOP)
RC Punkte (30.06.2024): 1219 ± 54
3:1
08.10.2023
WTTV 2. Andreas Malek Gedenkturnier
Bewerb A 1300
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Michael Neugebauer (TT14)
RC Punkte (30.06.2024): 1398 ± 54
0:3
08.10.2023
WTTV 2. Andreas Malek Gedenkturnier
Bewerb E offen
Thomas Rehberger (WPAE)
RC Punkte (30.06.2024): 1570 ± 36
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
3:0
08.10.2023
WTTV 2. Andreas Malek Gedenkturnier
Bewerb E offen
Gerhard Mühlgassner ()
RC Punkte (30.06.2024): 1415 ± 41
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
3:0
08.10.2023
WTTV 2. Andreas Malek Gedenkturnier
Bewerb C 1500
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Martin Presenhuber (UTT)
RC Punkte (30.06.2024): 1283 ± 51
0:3
08.10.2023
WTTV 2. Andreas Malek Gedenkturnier
Bewerb C 1500
Christian Auer (SPAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1387 ± 57
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
1:3
08.10.2023
WTTV 2. Andreas Malek Gedenkturnier
Bewerb A 1300
Gürsel Ayaz (SKLW)
RC Punkte (30.06.2024): 1150 ± 84
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
1:3
08.10.2023
WTTV 2. Andreas Malek Gedenkturnier
Bewerb A 1300
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Alexander Zapletal (LEOP)
RC Punkte (30.06.2024): 1162 ± 49
3:0
07.10.2023
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
3
Patrick Pötsch (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 51
-
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
1:3
07.10.2023
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
3
Bjülent Bordo (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2024): 1647 ± 48
-
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
3:1
03.10.2023
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
10
Adam Belski (NEUD6)
RC Punkte (30.06.2024): 1452 ± 50
-
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
3:1
03.10.2023
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
10
Clemens Eder (NEUD6)
RC Punkte (30.06.2024): 1382 ± 52
-
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
0:3
16.09.2023
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
1
Lukas Mikschi (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1581 ± 51
-
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
3:1
16.09.2023
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
1
Martin Skalicky (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1749 ± 55
-
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
3:0
02.09.2023
NÖTTV 23. Riha Open
Bewerb 09 - 1300 Punkte
Anna-Lena Windischberger (STVG)
RC Punkte (30.06.2024): 1180 ± 39
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
N
02.09.2023
NÖTTV 23. Riha Open
Bewerb 09 - 1300 Punkte
Dusan Firic (BIED)
RC Punkte (30.06.2024): 881 ± 46
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
S
02.09.2023
NÖTTV 23. Riha Open
Bewerb 09 - 1300 Punkte
Jasmin Rebecca Chue (NEUD)
RC Punkte (30.06.2024): 1344 ± 67
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
S
02.09.2023
NÖTTV 23. Riha Open
Bewerb 09 - 1300 Punkte
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2024): 1409 ± 45
-
Marcel Smerecinsky (WIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1343 ± 44
S
18.06.2023
NÖTTV 22. Riha Open
Bewerb 09 - 1300 Punkte
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Elias Welzel (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 1277 ± 65
N
18.06.2023
NÖTTV 22. Riha Open
Bewerb 09 - 1300 Punkte
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Markus Urban (STRA)
RC Punkte (30.06.2023): 1088 ± 43
S
18.06.2023
NÖTTV 22. Riha Open
Bewerb 09 - 1300 Punkte
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Tobias Schulz (SPAR)
RC Punkte (30.06.2023): 1129 ± 61
S
18.06.2023
NÖTTV 22. Riha Open
Bewerb 05 - 1650 Punkte
Julia Suppnig (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2023): 1536 ± 39
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
N
18.06.2023
NÖTTV 22. Riha Open
Bewerb 02 - 1500 Punkte
Bernhard Mörth (WPAE)
RC Punkte (30.06.2023): 1519 ± 54
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
N
18.06.2023
NÖTTV 22. Riha Open
Bewerb 05 - 1650 Punkte
Benjamin Bian ()
RC Punkte (30.06.2023): 1557 ± 38
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
N
18.06.2023
NÖTTV 22. Riha Open
Bewerb 02 - 1500 Punkte
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Novak Ajdaranovic (SVSW)
RC Punkte (30.06.2023): 1319 ± 51
N
18.06.2023
NÖTTV 22. Riha Open
Bewerb 05 - 1650 Punkte
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Sandor Kelemen (OSSI)
RC Punkte (30.06.2023): 1341 ± 41
S
18.06.2023
NÖTTV 22. Riha Open
Bewerb 09 - 1300 Punkte
Konstantin Sieh (STRA)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 58
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
S
18.06.2023
NÖTTV 22. Riha Open
Bewerb 09 - 1300 Punkte
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Harro Thurner (LEO)
RC Punkte (30.06.2023): 926 ± 48
S
21.05.2023
ÖTTV ÖM U19 2023 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Simon Acimovic (SALZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1799 ± 38
N
21.05.2023
ÖTTV ÖM U19 2023 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Vinzenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 1475 ± 47
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
N
21.05.2023
ÖTTV ÖM U19 2023 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Noah Maris Laubreiter (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1634 ± 41
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
N
07.05.2023
Challenge Cup Trostbewerb
1
4
Christian Hollaus (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2023): 1019 ± 66
-
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
0:3
07.05.2023
Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Robert Vrana (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1085 ± 56
-
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
0:3
07.05.2023
Challenge Cup Trostbewerb
1
4
Christoph Huber (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2023): 1164 ± 54
-
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
2:3
07.05.2023
Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Markus Schreiber (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1181 ± 72
-
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
3:0
20.04.2023
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
2
9
Thomas Pleyer (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2023): 1450 ± 52
-
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
1:3
20.04.2023
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
2
9
Denis Lorenz (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2023): 1409 ± 55
-
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
3:1
20.04.2023
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
2
9
Franz Schrank (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2023): 1280 ± 53
-
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
1:3
29.04.2023
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
2
8
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Andreas Kubicek (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2023): 1614 ± 75
0:3
29.04.2023
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
2
8
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Siegfried Martinelli (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2023): 1182 ± 50
3:0
25.03.2023
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Gerhard Mader (SPML11)
RC Punkte (30.06.2023): 897 ± 55
-
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
0:3
25.03.2023
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Johannes Schöfnagl (SPML11)
RC Punkte (30.06.2023): 1077 ± 52
-
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
1:3
15.04.2023
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
2
7
Patrick Joszt (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1658 ± 78
-
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
3:0
15.04.2023
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
2
7
Michael Zott (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2023): 885 ± 48
-
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
0:3
15.04.2023
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
2
7
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1160 ± 57
-
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
0:3
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Leo Hlawa (KUCH)
RC Punkte (30.06.2023): 1001 ± 70
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Leonard Stöger (KUCH)
RC Punkte (30.06.2023): 1007 ± 52
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Moritz Pfeifer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1429 ± 80
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Marvin Jedinger (RUM)
RC Punkte (30.06.2023): 1298 ± 47
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
N
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Jonas Deubel (SKLW)
RC Punkte (30.06.2023): 1321 ± 41
N
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Christian Szongott (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1368 ± 39
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Samuel Spitzer (VELD)
RC Punkte (30.06.2023): 1394 ± 60
N
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Nicolas Stangl (KIRB)
RC Punkte (30.06.2023): 995 ± 48
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Joshua Sams (SALZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1353 ± 39
N
20.03.2023
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
2
6
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Franz Hofmann (GUNT6)
RC Punkte (30.06.2023): 1434 ± 50
0:3
20.03.2023
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
2
6
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Kurt Bartuschek (GUNT6)
RC Punkte (30.06.2023): 1324 ± 41
3:2
20.03.2023
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
2
6
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Jörg Brodersen (GUNT6)
RC Punkte (30.06.2023): 1287 ± 54
2:3
05.03.2023
ÖTTV ÖM U21 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Stefan Zaric (SKLW)
RC Punkte (30.06.2023): 1790 ± 44
N
05.03.2023
ÖTTV ÖM U21 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Finn Fellerer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2023): 1604 ± 40
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
N
05.03.2023
ÖTTV ÖM U21 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
David Pühringer (INNS)
RC Punkte (30.06.2023): 1773 ± 39
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
N
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Wr. Neudorf)
Gruppe 1
Gabriella Kezai (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 1386 ± 33
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
N
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Wr. Neudorf)
Gruppe 1
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Filip Szuta (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 1414 ± 49
N
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Wr. Neudorf)
Gruppe 1
Robin Tüchler (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 1363 ± 44
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
N
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Wr. Neudorf)
Gruppe 1
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Nikola Ajdaranovic (SVSW)
RC Punkte (30.06.2023): 1436 ± 53
N
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Wr. Neudorf)
Gruppe 1
Julia Fuchs (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 1441 ± 62
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
N
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Wr. Neudorf)
Gruppe 1
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Borys Szuta (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 1354 ± 41
N
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Wr. Neudorf)
Gruppe 1
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Robert Mravlyov (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 1300 ± 44
S
09.02.2023
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
2
4
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Markus Korec (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2023): 1207 ± 66
3:0
09.02.2023
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
2
4
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Gerhard Noll jun. (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2023): 1412 ± 54
1:3
09.02.2023
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
2
4
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2023): 1238 ± 54
2:3
05.01.2023
Challenge Cup Trostbewerb
1
1
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Stefan Mitter (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1298 ± 50
1:3
05.01.2023
Challenge Cup Trostbewerb
1
1
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Maximilian Maißer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1141 ± 58
3:1
13.04.2023
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
2
3
Adam Belski (NEUD8)
RC Punkte (30.06.2023): 1450 ± 54
-
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
3:2
13.04.2023
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
2
3
Gerhard Drechsel (NEUD8)
RC Punkte (30.06.2023): 1150 ± 73
-
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
0:3
13.04.2023
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
2
3
Martin Holnthoner (NEUD8)
RC Punkte (30.06.2023): 1364 ± 52
-
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
3:1
02.02.2023
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
2
2
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Manfred Maria (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2023): 894 ± 73
3:0
02.02.2023
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
2
2
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Erich Weszelits sen. (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2023): 1292 ± 57
1:3
02.02.2023
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
2
2
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Siegfried Hofschuster (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2023): 1341 ± 53
3:1
27.01.2023
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
2
1
Helmut Simon (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2023): 1342 ± 45
-
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
1:3
27.01.2023
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
2
1
Franz David (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2023): 1143 ± 65
-
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
0:3
27.01.2023
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
2
1
Wolfgang Baumgartner (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2023): 1419 ± 45
-
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
3:1
06.01.2023
NÖTTV 9. St. Veiter Ranglistenturnier
U21
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Nikola Ajdaranovic (SVSW)
RC Punkte (30.06.2023): 1436 ± 53
0:3
06.01.2023
NÖTTV 9. St. Veiter Ranglistenturnier
U21
Richard Kezai (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 1175 ± 69
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
1:3
06.01.2023
NÖTTV 9. St. Veiter Ranglistenturnier
U21 KO
Nikola Ajdaranovic (SVSW)
RC Punkte (30.06.2023): 1436 ± 53
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
3:0
06.01.2023
NÖTTV 9. St. Veiter Ranglistenturnier
U21 KO
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Julia Fuchs (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 1441 ± 62
3:0
06.01.2023
NÖTTV 9. St. Veiter Ranglistenturnier
U21
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Marcel Kolmanek (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 346 ± 78
3:0
16.12.2022
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
1
9
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Denis Lorenz (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2023): 1409 ± 55
3:2
16.12.2022
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
1
9
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Franz Schrank (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2023): 1280 ± 53
3:0
16.12.2022
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
1
9
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Walter Lorenz (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2023): 1202 ± 61
3:2
10.12.2022
NÖTTV Weihnachtsturnier 2022 UTTC Gänserndorf
Bewerb B 2400
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Bernhard Haferl (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2023): 1160 ± 46
3:1
10.12.2022
NÖTTV Weihnachtsturnier 2022 UTTC Gänserndorf
Bewerb B 2400
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Gerhard Urbanek (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2023): 1551 ± 67
0:3
10.12.2022
NÖTTV Weihnachtsturnier 2022 UTTC Gänserndorf
Bewerb B 2400
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Michael Neugebauer (TT14)
RC Punkte (30.06.2023): 1254 ± 59
3:0
10.12.2022
NÖTTV Weihnachtsturnier 2022 UTTC Gänserndorf
Bewerb B 2400
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Stefan Mitter (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2023): 1298 ± 50
3:2
10.12.2022
NÖTTV Weihnachtsturnier 2022 UTTC Gänserndorf
Bewerb B 2400
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Jakob Kriegl-Eckel (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 59
0:3
10.12.2022
NÖTTV Weihnachtsturnier 2022 UTTC Gänserndorf
Bewerb B 2400
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Wolfgang Brenek (POSW)
RC Punkte (30.06.2023): 991 ± 48
1:3
04.12.2022
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf
Gruppe 1
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 51
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
N
04.12.2022
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf
Gruppe 1
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Robert Mravlyov (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 1300 ± 44
N
04.12.2022
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf
Gruppe 1
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Robin Tüchler (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 1363 ± 44
N
04.12.2022
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf
Gruppe 1
Patrick Fichtinger (OTTE)
RC Punkte (30.06.2023): 1205 ± 55
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
N
04.12.2022
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf
Gruppe 1
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Enio Operschall (KLOS)
RC Punkte (30.06.2023): 1199 ± 55
S
04.12.2022
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf
Gruppe 1
Leo Jandrisic (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 1046 ± 69
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
S
04.12.2022
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf
Gruppe 1
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Christoph Wagner (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 1356 ± 42
S
12.11.2022
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Marian Drabik (LASS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1021 ± 55
-
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
1:3
12.11.2022
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Hannes Staringer (LASS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1231 ± 54
-
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
3:1
19.11.2022
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
1
8
Volodymyr Bobkov (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2023): 1394 ± 41
-
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
3:1
19.11.2022
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
1
8
Krisztofer-Levente Lörincz (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2023): 1392 ± 51
-
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
1:3
19.11.2022
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
1
8
Siegfried Martinelli (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2023): 1182 ± 50
-
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
1:3
29.11.2022
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
1
7
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Johann Kleemaier (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2023): 915 ± 60
3:0
29.11.2022
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
1
7
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1160 ± 57
2:3
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 1
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Hamdija Duric (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 1424 ± 51
0:3
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 1
Fabian Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 1421 ± 58
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
3:0
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 1
Louis Fegerl (USTO)
RC Punkte (30.06.2023): 1682 ± 54
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
3:0
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 1
Raphael Mödlagl (WAIT)
RC Punkte (30.06.2023): 1614 ± 52
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
3:0
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 1
Jakob Kriegl-Eckel (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1610 ± 59
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
3:1
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 1
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
3:0
05.11.2022
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
1
6
Martin Stierle (GUNT6)
RC Punkte (30.06.2023): 1354 ± 56
-
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
3:1
05.11.2022
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
1
6
Jörg Brodersen (GUNT6)
RC Punkte (30.06.2023): 1287 ± 54
-
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
0:3
05.11.2022
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
1
6
Florian Streb (GUNT6)
RC Punkte (30.06.2023): 1035 ± 94
-
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
1:3
08.10.2022
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
1
4
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2023): 1238 ± 54
-
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
0:3
08.10.2022
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
1
4
Markus Korec (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2023): 1207 ± 66
-
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
0:3
08.10.2022
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
1
4
Gerhard Noll jun. (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2023): 1412 ± 54
-
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
3:0
30.09.2022
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
1
3
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Martin Holnthoner (NEUD8)
RC Punkte (30.06.2023): 1364 ± 52
3:1
30.09.2022
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
1
3
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Johannes Seiringer (NEUD8)
RC Punkte (30.06.2023): 1085 ± 74
3:0
30.09.2022
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
1
3
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Adam Belski (NEUD8)
RC Punkte (30.06.2023): 1450 ± 54
1:3
22.09.2022
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
1
2
Siegfried Hofschuster (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2023): 1341 ± 53
-
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
0:3
22.09.2022
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
1
2
Manfred Maria (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2023): 894 ± 73
-
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
0:3
09.09.2022
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
1
1
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Wolfgang Baumgartner (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2023): 1419 ± 45
0:3
09.09.2022
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
1
1
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Franz David (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2023): 1143 ± 65
3:2
09.09.2022
Unterliga Süd B (1600 Punkte)
1
1
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Helmut Simon (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2023): 1342 ± 45
3:1
04.09.2022
NÖTTV 21. Riha Open
Bewerb 9
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Gabriella Kezai (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 1386 ± 33
N
04.09.2022
NÖTTV 21. Riha Open
Bewerb 9
David Purtz (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1254 ± 46
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
S
04.09.2022
NÖTTV 21. Riha Open
Bewerb 9
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Sebastian Weinzierl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1463 ± 38
S
04.09.2022
NÖTTV 21. Riha Open
Bewerb 9
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Georg Wiedenmann (NEUB)
RC Punkte (30.06.2023): 936 ± 47
S
04.09.2022
NÖTTV 21. Riha Open
Bewerb 9
Michal Sedlacek (ANGE)
RC Punkte (30.06.2023): 883 ± 99
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
S
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 2
Florian Binder (SVSW)
RC Punkte (30.06.2022): 1053 ± 63
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
3:2
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 2
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
3:1
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 2
Stefan Daubeck (MATZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1079 ± 46
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
3:2
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 2
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Sebastian Reitinger (KLOS)
RC Punkte (30.06.2022): 1049 ± 56
2:3
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 2
Manuel Forstner (STPA)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
0:3
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 2
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Julia Fuchs (NEUD)
RC Punkte (30.06.2022): 1116 ± 43
3:1
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U17 männlich
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Jakob Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 1179 ± 46
N
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U17 männlich
Luca Curin (ANEU)
RC Punkte (30.06.2022): 815 ± 85
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
S
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U17 männlich
Florian Binder (SVSW)
RC Punkte (30.06.2022): 1053 ± 63
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
S
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U17 männlich
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Nikola Ajdaranovic (SVSW)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 70
S
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U19 männlich
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Jakob Kriegl-Eckel (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1545 ± 51
N
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U19 männlich
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Niki Liang (NEUD)
RC Punkte (30.06.2022): 653 ± 43
S
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U19 männlich
Dominik Tarmann (POTT)
RC Punkte (30.06.2022): 1781 ± 39
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
N
26.04.2022
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
7
Harald Krumpak (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2022): 1239 ± 67
-
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
3:2
26.04.2022
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
7
Wolfgang Kralicek (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2022): 1047 ± 54
-
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
1:3
26.04.2022
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
7
Alexander Resch (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2022): 1021 ± 54
-
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
0:3
23.04.2022
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
6
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Karl Pazourek (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2022): 1019 ± 53
3:0
23.04.2022
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
6
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Karl Krauskopf (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2022): 1176 ± 63
3:0
23.04.2022
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
6
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Irene Sommer-Karimi (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2022): 770 ± 103
3:0
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Bela Csomor (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2022): 1148 ± 45
N
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
N
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Fabian Erlach (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 809 ± 51
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Alexander Si (NFS)
RC Punkte (30.06.2022): 1121 ± 55
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Jonas Deubel (SKLW)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 87
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Dominik Chmielak (REUT)
RC Punkte (30.06.2022): 938 ± 41
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Marc Katzer (IND)
RC Punkte (30.06.2022): 1034 ± 36
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Simon Osina (LEPE)
RC Punkte (30.06.2022): 1242 ± 38
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Stefan Daubeck (MATZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1079 ± 46
N
12.04.2022
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
5
Christian Fuss (PERC2)
RC Punkte (30.06.2022): 1023 ± 54
-
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
0:3
12.04.2022
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
5
Benedikt Reisel (PERC2)
RC Punkte (30.06.2022): 1070 ± 56
-
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
1:3
04.02.2022
Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Gabriella Kezai (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2022): 1217 ± 44
-
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
3:1
04.02.2022
Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Julia Fuchs (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2022): 1116 ± 43
-
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
3:2
08.04.2022
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
3
Hongzu Chen (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2022): 1200 ± 57
-
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
2:3
08.04.2022
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
3
Julia Fuchs (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2022): 1116 ± 43
-
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
0:3
08.04.2022
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
3
Gabriella Kezai (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2022): 1217 ± 44
-
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
1:3
30.04.2022
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
2
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Florian Chladek (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2022): 940 ± 62
3:0
30.04.2022
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
2
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Manfred Maria (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2022): 1016 ± 54
3:0
30.04.2022
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
2
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Karl Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2022): 1073 ± 52
3:0
04.03.2022
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
1
Roman Steiner (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2022): 1111 ± 58
-
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
2:3
04.03.2022
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
1
Dalibor Kos (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2022): 825 ± 75
-
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
0:3
04.03.2022
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
1
Andre Raisinger (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2022): 913 ± 58
-
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
0:3
20.01.2022
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Günter Nahodil (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2022): 842 ± 65
3:1
20.01.2022
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Hermann Klaus (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2022): 748 ± 103
3:0
20.11.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
7
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Harald Krumpak (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2022): 1239 ± 67
3:2
20.11.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
7
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Alexander Resch (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2022): 1021 ± 54
3:0
20.11.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
7
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Michael Großmann (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2022): 786 ± 62
3:1
23.10.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
6
Karl Krauskopf (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2022): 1176 ± 63
-
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
2:3
23.10.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
6
Alexander Kask (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2022): 767 ± 101
-
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
0:3
23.10.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
6
Hans Friesl (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2022): 789 ± 81
-
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
1:3
06.11.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
5
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Christian Fuss (PERC2)
RC Punkte (30.06.2022): 1023 ± 54
3:1
06.11.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
5
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Benedikt Reisel (PERC2)
RC Punkte (30.06.2022): 1070 ± 56
1:3
30.10.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
3
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Julia Fuchs (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2022): 1116 ± 43
3:1
30.10.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
3
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Walter Grimling (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2022): 1056 ± 80
3:1
30.10.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
3
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Gabriella Kezai (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2022): 1217 ± 44
1:3
09.10.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
2
Melanie Gruber (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2022): 1112 ± 81
-
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
2:3
09.10.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
2
Karl Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2022): 1073 ± 52
-
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
2:3
09.10.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
2
Manfred Maria (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2022): 1016 ± 54
-
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
2:3
06.09.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
1
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Roman Steiner (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2022): 1111 ± 58
2:3
06.09.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
1
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Andre Raisinger (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2022): 913 ± 58
3:0
06.09.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
1
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Dalibor Kos (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2022): 825 ± 75
3:1
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 7 bis 700 Punkte
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Srdjan Atarac (BTTC)
RC Punkte (30.06.2022): 782 ± 106
S
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 7 bis 700 Punkte
Christoph Burger (MAGI)
RC Punkte (30.06.2022): 920 ± 59
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
S
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 7 bis 700 Punkte
Pauline Tajmel (OBERP)
RC Punkte (30.06.2022): 944 ± 53
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
S
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 7 bis 700 Punkte
Paul Leubner (KAI)
RC Punkte (30.06.2022): 785 ± 95
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
S
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 7 bis 700 Punkte
Viraj Dadyal (NEUD)
RC Punkte (30.06.2022): 774 ± 56
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
S
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 7 bis 700 Punkte
Oscar Speer (KAI)
RC Punkte (30.06.2022): 364 ± 83
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
S
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 7 bis 700 Punkte
Eva Sturmair (BACH)
RC Punkte (30.06.2022): 706 ± 35
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
S
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 10 bis 900 Punkte
Robert Steiner (NFS)
RC Punkte (30.06.2022): 895 ± 69
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
S
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 10 bis 900 Punkte
Elias Greifeneder (BACH)
RC Punkte (30.06.2022): 1387 ± 33
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
N
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 10 bis 900 Punkte
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Pauline Tajmel (OBERP)
RC Punkte (30.06.2022): 944 ± 53
N
30.10.2020
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
5
David Schreiber (GALL6)
RC Punkte (30.06.2021): 584 ± 102
-
Engelbert Zobl (PERC3)
RC Punkte (30.06.2021): 409 ± 82
3:0
30.10.2020
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
5
David Schreiber (GALL6)
RC Punkte (30.06.2021): 584 ± 102
-
Manfred Birbach (PERC3)
RC Punkte (30.06.2021): 316 ± 91
3:0
02.10.2020
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
3
David Schreiber (GALL6)
RC Punkte (30.06.2021): 584 ± 102
-
Erich Urschitz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2021): 480 ± 89
3:0
02.10.2020
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
3
David Schreiber (GALL6)
RC Punkte (30.06.2021): 584 ± 102
-
Julian Gamauf (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2021): 489 ± 89
3:0
12.09.2020
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
1
Franz Weinkum (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2021): 257 ± 97
-
David Schreiber (GALL6)
RC Punkte (30.06.2021): 584 ± 102
0:3
12.09.2020
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
1
Gerhard Hubbauer (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2021): 436 ± 85
-
David Schreiber (GALL6)
RC Punkte (30.06.2021): 584 ± 102
1:3
16.02.2020
NÖTTV 3. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 5
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2020): 494 ± 74
-
Nico Zimmermann (SIER)
RC Punkte (30.06.2020): 436 ± 68
S
16.02.2020
NÖTTV 3. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 5
Anja Gold (MATZ)
RC Punkte (30.06.2020): 587 ± 65
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2020): 494 ± 74
S
16.02.2020
NÖTTV 3. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 5
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2020): 494 ± 74
-
Laurin Heinz (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 573 ± 67
N
16.02.2020
NÖTTV 3. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 5
Niklas Binder (SIER)
RC Punkte (30.06.2020): 437 ± 66
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2020): 494 ± 74
N
16.02.2020
NÖTTV 3. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 5
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2020): 494 ± 74
-
Filip Honkowicz (SVSW)
RC Punkte (30.06.2020): 391 ± 62
S
16.02.2020
NÖTTV 3. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 5
Luka Belic (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2020): 400 ± 66
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2020): 494 ± 74
S
16.02.2020
NÖTTV 3. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 5
Ajdin Alic (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 497 ± 65
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2020): 494 ± 74
S
01.11.2019
NÖTTV 1. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 5
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2020): 494 ± 74
-
Julia Fuchs (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 656 ± 58
0:3
01.11.2019
NÖTTV 1. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 5
Christoph Wagner (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 235 ± 69
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2020): 494 ± 74
0:3
01.11.2019
NÖTTV 1. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 5
Sandra Daubeck (MATZ)
RC Punkte (30.06.2020): 371 ± 63
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2020): 494 ± 74
1:3
01.11.2019
NÖTTV 1. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 5
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2020): 494 ± 74
-
Jasmin Rzihauschek (SVSW)
RC Punkte (30.06.2020): 462 ± 73
3:1
01.11.2019
NÖTTV 1. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 5
Tobias Mach (SIER)
RC Punkte (30.06.2020): 416 ± 73
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2020): 494 ± 74
1:3
01.11.2019
NÖTTV 1. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 5
Anja Gold (MATZ)
RC Punkte (30.06.2020): 587 ± 65
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2020): 494 ± 74
0:3
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 6
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 291 ± 36
-
Sandra Daubeck (MATZ)
RC Punkte (30.06.2019): 245 ± 36
S
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 6
Filip Szuta (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 278 ± 38
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 291 ± 36
N
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 6
Billy Meixner (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 218 ± 40
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 291 ± 36
S
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 6
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 291 ± 36
-
Julius Rieder (MIST)
RC Punkte (30.06.2019): 217 ± 43
S
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 6
Niki Liang (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 270 ± 38
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 291 ± 36
S
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 6
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 291 ± 36
-
Simon Jaidhauser (ERLA)
RC Punkte (30.06.2019): 305 ± 37
N
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 6
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 291 ± 36
-
Filip Honkowicz (SVSW)
RC Punkte (30.06.2019): 300 ± 40
N
05.05.2019
Nachwuchs Rookie Cup Süd
1
1
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 291 ± 36
-
Bernhard Prochaska (PERC1)
RC Punkte (30.06.2019): 214 ± 54
3:0
05.05.2019
Nachwuchs Rookie Cup Süd
1
2
Matus Diskanec (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2019): 188 ± 60
-
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 291 ± 36
0:3
05.05.2019
Nachwuchs Rookie Cup Süd
1
1
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 291 ± 36
-
Lukas Gräf (PERC1)
RC Punkte (30.06.2019): 88 ± 60
3:0
05.05.2019
Nachwuchs Rookie Cup Süd
1
3
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 291 ± 36
-
Marton Kazinczi-Nagy (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2019): 96 ± 63
3:0
05.05.2019
Nachwuchs Rookie Cup Süd
1
4
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 291 ± 36
-
Simon Hilbe (PERC2)
RC Punkte (30.06.2019): 151 ± 58
3:0
05.05.2019
Nachwuchs Rookie Cup Süd
1
2
Stefan Hersich (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2019): 350 ± 75
-
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 291 ± 36
0:3
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 5
Samuel Turner (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 238 ± 58
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 291 ± 36
2:3
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 5
Anton Essl (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 271 ± 48
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 291 ± 36
3:2
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 5
Sebastian Mandt (MATZ)
RC Punkte (30.06.2019): 403 ± 39
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 291 ± 36
N
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 5
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 291 ± 36
-
Julia Fuchs (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 349 ± 33
N
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 5
Marek Kolodziejczyk (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 372 ± 48
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 291 ± 36
N
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 5
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 291 ± 36
-
Samuel Turner (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 238 ± 58
N
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 5
Krisztofer-Levente Lörincz (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 451 ± 37
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 291 ± 36
N
17.02.2019
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 6
Julia Moza (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 472 ± 33
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 291 ± 36
N
17.02.2019
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 6
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 291 ± 36
-
Kilian Maierhofer (WAIY)
RC Punkte (30.06.2019): 443 ± 36
N
17.02.2019
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 6
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 291 ± 36
-
Marek Kolodziejczyk (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 372 ± 48
N
17.02.2019
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 6
Filip Szuta (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 278 ± 38
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 291 ± 36
N
17.02.2019
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 6
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 291 ± 36
-
Julia Moza (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 472 ± 33
S
17.02.2019
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 6
Patrick Neumayr (POTT)
RC Punkte (30.06.2019): 333 ± 46
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 291 ± 36
S
17.02.2019
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 6
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 291 ± 36
-
Nina Skerbinz (MARK)
RC Punkte (30.06.2019): 508 ± 35
N
26.01.2019
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
2
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 1075 ± 63
-
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2019): 291 ± 36
3:0
26.01.2019
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
2
Werner Baldauf (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 1043 ± 52
-
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2019): 291 ± 36
3:0
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 7 Vorrunde B
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 291 ± 36
-
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 215 ± 37
S
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 7 Vorrunde B
Simon Lindenhofer (GOTS)
RC Punkte (30.06.2019): 244 ± 72
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 291 ± 36
S
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 7 Vorrunde B
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 291 ± 36
-
Maximilian Schmutzer (ASCH)
RC Punkte (30.06.2019): 162 ± 50
N
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 7, Platz 5-8
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 215 ± 37
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 291 ± 36
N
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 7 Vorrunde B
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 291 ± 36
-
Laurin Heinz (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 304 ± 34
N
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 7, Platz 5-8
Andreas Holler (ASCH)
RC Punkte (30.06.2019): 187 ± 53
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 291 ± 36
S
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung