XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Ralph Pichler
(
RC-Graph
), 486 Spiele, 246 Siege, 240 Niederlagen, Siegerquote: 50,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte) (2016/2017)
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte) (2021/2022)
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017 (2016/2017)
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte) (2016/2017)
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017 (2016/2017)
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019 (2018/2019)
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015 (2014/2015)
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017 (2016/2017)
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018 (2017/2018)
4. Klasse Süd (2015/2016)
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016 (2015/2016)
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) (2016/2017)
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) (2016/2017)
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) (2016/2017)
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2016 (2015/2016)
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2017 (2016/2017)
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2018 (2017/2018)
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2018 (Teambewerb) (2017/2018)
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2019 (2018/2019)
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb (2016/2017)
DONIC Championship Cup Hauptbewerb (2017/2018)
NÖTTV 14. Riha Open 2018 (2018/2019)
NÖTTV 17. NWRLT TTC Guntramsdorf (2017/2018)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016 (2016/2017)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018 (2018/2019)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019 (2019/2020)
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse (2017/2018)
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs und Senioren (2017/2018)
NÖTTV NW-RLT Guntramsdorf (2014/2015)
NÖTTV NWRLT Guntramsdorf (2015/2016)
NÖTTV RLT Tulln (2016/2017)
Oberliga C (2015/2016)
Oberliga C (1600 RC-Punkte) (2019/2020)
Oberliga C (1700 RC-Punkte) (2020/2021)
U18 Liga (2017/2018)
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte) (2018/2019)
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte) (2017/2018)
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte) (2023/2024)
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte) (2021/2022)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018 (2017/2018)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020 (2019/2020)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018 (2017/2018)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018 (2017/2018)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV ÖM U15 2017 (Individualbewerbe) (2016/2017)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 (2016/2017)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 (2016/2017)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 (2016/2017)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017 (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Alimusaj Albin
Annerl Samuel
Auer Sebastian
Bajric Alen
Barac Igor
Barcena David
Bartuschek Kurt
Basnar Daniel
Bauer Fabio
Bauer Horst
Bauer Wolfgang
Baumgartner Wolfgang
Bergmann Felix
Bergmann Markus
Biehler Luca
Bizim Mevlüt
Blaha Siegfried
Bobleter Jonathan
Brandmair Erik
Brenner Florian
Brunn Gerhard
Bugl Jasmin
Bulant Lukas
Burgmann Reinhard
Busch Lea
Chen Sofia Lu
Chung William
Cipps Horst
Coufal Petr
Cvetkovic Alexander
Czako Denis
Danzl Lukas
David Franz
Deimbacher Dietmar
Dellmour Daniel
Dirnberger Nico
Dobesberger Maximilian
Dobinger Christian
Dorner Matthias
Dorner Roland
Eisenkirchner Manuel
Feigl Alexander
Fellinger Julian
Feuchtl Peter
Fletl Alexander
Friesl Fabian
Frischmann Dietmar
Fritz Fabian
Fritz Markus
Fuxa Herbert
Fügerl Paul
Gafler Heinz
Gans Tobias
Garcia Barbon Andy
Garmroudi Bastian
Geirhofer Hannes
Gernjak Franz
Gindl Alexander
Gleichweit Thomas
Gleirscher Simon
Gmainer Johannes
Gollwitzer Manuel
Gollwitzer Sonja
Grabenweger Karl
Graf Otto
Grasserbauer Simon
Grill Marcel
Groier Laurin
Grosinger Stefan
Großmann Michael
Grötzl Johannes
Grün Harald
Gudenus Stefan
Gutdeutsch Daniel
Gutdeutsch Franz
Haas Michael
Haberl Elias
Hackl Christian
Harca Florian
Harca Vaclav
Heiss Lukas
Hertner Karl
Herzog David
Herzog Jonas
Herzog Peter
Heylik Julian
Hingel Roland
Hoffmann Wolfhard
Hofmann Franz
Hofschuster Siegfried
Holy Vit
Holzer Rudolf jun.
Holzinger Andreas
Hos Josef
Hubbauer Andreas
Hudribusch Phillip
Höllmüller Michael
Ibantschitz Richard
Ille Laszlo
Jilg-Thaler Sebastian
John Adolf
Joszt Patrick
Jovanovic David
Juhasz Mark
Kallinger Gerhard
Kampas Felix
Karlovits Daniel
Kastner Noah
Keller Thomas
Kettler Nadine
Kindl Fabian
Klaus Wolfgang
Klinger Andreas
Klinglmair Manuel
Koberger Josef
Kobler Franz
Kocian Martin
Kogler Julian
Kolland Dieter
Koller Lorenz
Komar Krzysztof
Konecny Thomas
Konwalinka Martin
Koppensteiner Markus
Koprax Ernst
Kostolani Lukas
Kozyritskaya Svetlana
Kranzl Ronald
Kreidl Michael
Krist Simon
Krämer Lukas
Kühberger Stefan
Laczkovits Daniel
Landbauer Jaqueline
Laser Helmut
Lehr Christian
Leppe Ricardo
Lex Tassilo
Linhart Clemens
Linhart Felix
Lorenz Denis
Lorenz Dominik
Lorenz Walter
Lucanin Stefan
Maad Johannes
Mader Gerhard
Maier Günther
Mair Frank
Malle Gerold
Mandl Kurt
Manninger Konrad
Margaritis Giovanni
Marihart David
Markl Stefan
Markovic Igor
Martinelli Siegfried
Matejka Franz
Matlschweiger Manuel
Matousek Otmar
Maurer Michael
Mayerhofer Martin
Meidl Lukas
Meixner Andreas
Melber Georg
Melchart Bernhard
Menhard Thomas
Mikschi Lukas
Miloszny Jan
Mitterstöger Walter
Momirov Lukas
Murlasists Michael
Murmayer Harald
Muxel Julien
Mödlagl Raphael
Müllner Jürgen
Müllner Valentin
Nedeljkovic Predrag
Nemeth Jan
Nickel Florian
Niedertscheider Elias
Noppinger Alexander
Ofner Werner
Omer Andreas
Ortner Richard
Ozerov Sergey
Panzenböck Georg
Papai Daniel
Partila Christian
Pawelka Raimund
Pelsöczi Endre
Pelzeder Karl
Peschka Franz
Peterseil Wolfgang
Petrekova Daniela jun.
Petrekova Daniela sen.
Pfeiler Manuel
Pfneiszl Christoph
Pirgmayer Stefan
Polak Erik
Poltschek Rainer
Poppenwimmer Amir Sam
Predl Daniel
Predl Hannes
Primisser Julian
Promberger Matthias
Prorok Florian
Pruszinsky Christian
Pucher Thomas
Punzer Christian
Pötsch Patrick
Pühringer David
Pürstinger Jakob
Pürstinger Lorenz
Pürstl Agnes
Raber Stefan
Rainer Noah
Raisinger Andre
Raisinger Rene
Ramsl Aron
Ramsl Erik
Rath Jakob
Reichrath Wilfried
Reimansteiner Marcus
Rieder Daniel
Riedl Leopold
Riffel Jessica
Riffel Ronald
Rischer Erwin
Rosenfeld Mario
Rothschädl Michael
Rottensteiner Johann
Ruess Paula
Sagawe Marc
Sailer Ben
Sams Elias
Saupp Roland
Schada Philipp
Scharf Theo
Scheiblauer Christian
Schernhammer Axel
Schiel Manfred
Schinner Dietmar
Schmied Franz
Schmolly Theodor
Schnecker Stefan
Schneider Moritz
Schober Wolfgang
Schodl Daniel
Schordje Jürgen
Schuhmacher Manfred
Schwarzmann Paul
Schweritz Michael
Schöberl Yvonne
Schödl Daniel
Seiringer Johannes
Sevcik Manfred
Simon Alexander
Singh Aaditya
Sladojevic Nedjelko
Slovak Christian
Spanblöchl Thomas jun.
Spasskaia Valeria
Spehar Jessica
Spiel Marco
Sponring Martin
Stalzer Hans
Stampf Gerhard
Stampfer Andreas
Steiner Herfried
Steiner Roman
Stojadinovic Ivan
Stram Andrej
Stranzl Christopher
Strasser Thomas
Strauß Lorenz
Streb Philip
Sturm Andreas
Sturmlehner Günther
Stüger Lukas
Supper Gerhard
Syslo Johannes
Szabadi Agnes
Szuta Andrzej
Tang Eric
Tarmann Dominik
Tasch Karl
Teleaga Renato
Tesarek Christian
Tiefenbacher Roman
Totter Eleonore
Trausmuth Martin
Trost Thomas
Trötzmüller Roland
Vejnoska Daniel
Vernydub Anton
Vernydub Arthur
Voves Florian
Vujicic Dragan
Wagner Sebastian
Walker Stefan
Wappl Christian
Weis Michael
Weiß Simon
Weninger Tobias
Wenzel Werner
Weszelits Gert sen.
Widauer Konstantin
Wildling Valentino
Winninger Fabian
Zagorov David
Zaric Stefan
Zehetgruber Fabian
Zeiler Bernhard
Zellhofer Daniel
Zemanek Sabrina
Zink Jonas
Zivkovic Sasa
Zobl Engelbert
Zott Michael
Zöchmeister Gerhard
Zündel Simon
Spieler aller Vereine
AFUE
AGUM
ALAK
ALTE
ANEU
ANGE
BAAC
BERN
BIED
BRE
BREG
BRUC
BTTA
DLB
DOB
DOEB
DSFE
EAMS
EBEN
ENKÖ
ENZE
FLÖT
FROB
FULP
GALL
GEOR
GREI
GRIM
GUNT
HAGE
HAK
HORN
IND
INNS
KAC
KAUM
KENN
KIRB
KLOS
KORN
KOTT
KUCH
KUST
LALO
LANZ
LASS
LENZ
LEO
LEOP
LEST
LGW
LING
MARK
MATZ
MAU
MIST
MUEN
MÜNC
NEUB
NEUD
NEUL
NFS
OBERP
OBWT
OGÄN
OLD
OLYM
OTTE
PERC
PETT
POS
POTT
RAND
RUM
SALZ
SCHW
SCHZ
SGBB
SGGM
SGOT
SGWV
SIER
SITZ
SKLW
SPGUW
SPMP
SSTO
STEI
STRA
SVGT
SVSW
TT14
TULL
UAMS
UGÄN
UNWE
UPÖL
USCH
USTO
VELD
VÖLI
VÖLM
WAIT
WEIG
WOLF
WOLK
WPAE
ZEIS
ZIRL
ZWET
alle
S
N
04.05.2024
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte)
2
9
Mario Rosenfeld (SCHW1)
RC Punkte (30.06.2024): 1022 ± 85
-
Ralph Pichler (BAAC4)
RC Punkte (30.06.2024): 1236 ± 80
2:3
04.05.2024
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte)
2
9
Ivan Stojadinovic (SCHW1)
RC Punkte (30.06.2024): 1312 ± 51
-
Ralph Pichler (BAAC4)
RC Punkte (30.06.2024): 1236 ± 80
3:0
04.05.2024
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte)
2
9
Stefan Grosinger (SCHW1)
RC Punkte (30.06.2024): 1416 ± 50
-
Ralph Pichler (BAAC4)
RC Punkte (30.06.2024): 1236 ± 80
3:1
03.05.2024
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte)
2
7
Michael Zott (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2024): 980 ± 68
-
Ralph Pichler (BAAC4)
RC Punkte (30.06.2024): 1236 ± 80
2:3
03.05.2024
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte)
2
7
Herbert Fuxa (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1224 ± 52
-
Ralph Pichler (BAAC4)
RC Punkte (30.06.2024): 1236 ± 80
3:2
14.05.2022
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte)
2
6
Nedjelko Sladojevic (SCHW1)
RC Punkte (30.06.2022): 1294 ± 55
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1406 ± 72
2:3
14.05.2022
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte)
2
6
Christian Partila (SCHW1)
RC Punkte (30.06.2022): 1401 ± 59
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1406 ± 72
3:2
14.05.2022
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte)
2
6
Stefan Grosinger (SCHW1)
RC Punkte (30.06.2022): 1477 ± 51
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1406 ± 72
3:0
05.04.2022
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte)
2
4
Thomas Strasser (SGGM7)
RC Punkte (30.06.2022): 2101 ± 201
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1406 ± 72
3:0
05.04.2022
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte)
2
4
Philipp Schada (SGGM7)
RC Punkte (30.06.2022): 2175 ± 243
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2022): 1406 ± 72
3:0
25.09.2021
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
3
Günther Sturmlehner (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2022): 1830 ± 60
-
Ralph Pichler (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2022): 1406 ± 72
3:1
25.09.2021
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
3
Ronald Kranzl (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2022): 1620 ± 71
-
Ralph Pichler (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2022): 1406 ± 72
3:2
25.09.2021
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
3
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2022): 1502 ± 74
-
Ralph Pichler (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2022): 1406 ± 72
2:3
11.09.2021
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
1
Wolfgang Schober (GUNT2)
RC Punkte (30.06.2022): 1860 ± 75
-
Ralph Pichler (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2022): 1406 ± 72
3:0
11.09.2021
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
1
Giovanni Margaritis (GUNT2)
RC Punkte (30.06.2022): 1615 ± 78
-
Ralph Pichler (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2022): 1406 ± 72
3:0
11.09.2021
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
1
Johann Rottensteiner (GUNT2)
RC Punkte (30.06.2022): 1733 ± 56
-
Ralph Pichler (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2022): 1406 ± 72
3:0
06.03.2020
Oberliga C (1600 RC-Punkte)
2
5
Daniel Gutdeutsch (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2020): 1475 ± 68
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2020): 1468 ± 64
3:1
06.03.2020
Oberliga C (1600 RC-Punkte)
2
5
Martin Konwalinka (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2020): 1589 ± 67
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2020): 1468 ± 64
3:0
11.01.2020
Oberliga C (1600 RC-Punkte)
2
1
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2020): 1468 ± 64
-
Vaclav Harca (GUNT5)
RC Punkte (30.06.2020): 1707 ± 63
0:3
11.01.2020
Oberliga C (1600 RC-Punkte)
2
1
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2020): 1468 ± 64
-
Giovanni Margaritis (GUNT5)
RC Punkte (30.06.2020): 1534 ± 55
3:2
14.12.2019
Oberliga C (1600 RC-Punkte)
1
9
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2020): 1468 ± 64
-
Christian Lehr (NEUD6)
RC Punkte (30.06.2020): 1443 ± 68
1:3
14.12.2019
Oberliga C (1600 RC-Punkte)
1
9
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2020): 1468 ± 64
-
Daniel Dellmour (NEUD6)
RC Punkte (30.06.2020): 1854 ± 80
0:3
14.12.2019
Oberliga C (1600 RC-Punkte)
1
9
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2020): 1468 ± 64
-
Lukas Momirov (NEUD6)
RC Punkte (30.06.2020): 1562 ± 65
2:3
27.11.2019
Oberliga C (1600 RC-Punkte)
1
8
Anton Vernydub (NEUD5)
RC Punkte (30.06.2020): 1610 ± 58
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2020): 1468 ± 64
3:0
27.11.2019
Oberliga C (1600 RC-Punkte)
1
8
Stefan Raber (NEUD5)
RC Punkte (30.06.2020): 1617 ± 76
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2020): 1468 ± 64
3:2
27.11.2019
Oberliga C (1600 RC-Punkte)
1
8
Stefan Pirgmayer (NEUD5)
RC Punkte (30.06.2020): 1628 ± 67
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2020): 1468 ± 64
3:1
23.11.2019
Oberliga C (1600 RC-Punkte)
1
7
Manuel Eisenkirchner (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2020): 1538 ± 60
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2020): 1468 ± 64
3:0
23.11.2019
Oberliga C (1600 RC-Punkte)
1
7
Patrick Pötsch (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2020): 1693 ± 63
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2020): 1468 ± 64
3:1
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
U18 Einzel männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2020): 1468 ± 64
-
Lukas Heiss ()
RC Punkte (30.06.2020): 1495 ± 60
3:1
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
U18 Einzel männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2020): 1468 ± 64
-
Lukas Krämer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
0:3
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel 1550
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2020): 1468 ± 64
-
Jasmin Bugl (HAGE)
RC Punkte (30.06.2020): 1328 ± 62
S
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel 1550
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2020): 1468 ± 64
-
Petr Coufal (ALTE)
RC Punkte (30.06.2020): 1400 ± 59
S
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel 1550
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2020): 1468 ± 64
-
Sonja Gollwitzer (WEIG)
RC Punkte (30.06.2020): 1335 ± 61
S
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel 1550
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2020): 1468 ± 64
-
Hannes Geirhofer (EAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1477 ± 68
N
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel 1800
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2020): 1468 ± 64
-
Peter Herzog (WOLK)
RC Punkte (30.06.2020): 1626 ± 65
S
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel 1800
Alexander Gindl (WOLK)
RC Punkte (30.06.2020): 1602 ± 66
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2020): 1468 ± 64
N
12.10.2019
Oberliga C (1600 RC-Punkte)
1
5
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2020): 1468 ± 64
-
Daniel Gutdeutsch (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2020): 1475 ± 68
2:3
12.10.2019
Oberliga C (1600 RC-Punkte)
1
5
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2020): 1468 ± 64
-
Michael Haas (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2020): 1572 ± 64
3:1
12.10.2019
Oberliga C (1600 RC-Punkte)
1
5
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2020): 1468 ± 64
-
Daniel Papai (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2020): 1217 ± 110
3:0
11.10.2019
Oberliga C (1600 RC-Punkte)
1
4
Daniela Petrekova sen. (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2020): 1667 ± 65
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2020): 1468 ± 64
3:0
11.10.2019
Oberliga C (1600 RC-Punkte)
1
4
Jan Miloszny (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2020): 1407 ± 74
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2020): 1468 ± 64
1:3
11.10.2019
Oberliga C (1600 RC-Punkte)
1
4
Werner Wenzel (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2020): 1421 ± 70
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2020): 1468 ± 64
0:3
27.09.2019
Oberliga C (1600 RC-Punkte)
1
3
Ernst Koprax (GRIM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1555 ± 63
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2020): 1468 ± 64
1:3
27.09.2019
Oberliga C (1600 RC-Punkte)
1
3
Fabian Friesl (GRIM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1963 ± 83
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2020): 1468 ± 64
3:0
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 2 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2020): 1468 ± 64
-
Lukas Stüger (EBEN)
RC Punkte (30.06.2020): 1671 ± 52
N
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 2 männlich
Marcus Reimansteiner (HAGE)
RC Punkte (30.06.2020): 1474 ± 68
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2020): 1468 ± 64
N
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 2 männlich
Simon Zündel (LEO)
RC Punkte (30.06.2020): 1801 ± 57
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2020): 1468 ± 64
N
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 2 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2020): 1468 ± 64
-
Konstantin Widauer (KUST)
RC Punkte (30.06.2020): 1730 ± 55
N
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 2 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2020): 1468 ± 64
-
Stefan Zaric (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 1714 ± 61
S
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 2 männlich
Erik Brandmair (UNWE)
RC Punkte (30.06.2020): 1775 ± 62
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2020): 1468 ± 64
N
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 2 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2020): 1468 ± 64
-
Mark Juhasz (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 1782 ± 57
N
07.09.2019
Oberliga C (1600 RC-Punkte)
1
1
Gerhard Zöchmeister (GUNT5)
RC Punkte (30.06.2020): 1333 ± 63
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2020): 1468 ± 64
3:1
07.09.2019
Oberliga C (1600 RC-Punkte)
1
1
Vaclav Harca (GUNT5)
RC Punkte (30.06.2020): 1707 ± 63
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2020): 1468 ± 64
3:0
07.09.2019
Oberliga C (1600 RC-Punkte)
1
1
Franz Hofmann (GUNT5)
RC Punkte (30.06.2020): 1562 ± 68
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2020): 1468 ± 64
3:1
22.06.2019
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2019
U18 Einzel männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Valentino Wildling (LGW)
RC Punkte (30.06.2019): 830 ± 37
S
22.06.2019
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2019
U18 Einzel männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Fabian Kindl (FULP)
RC Punkte (30.06.2019): 1572 ± 37
N
22.06.2019
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2019
U18 Einzel männlich
Florian Harca (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 922 ± 68
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
S
22.06.2019
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2019
U18 Einzel männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Daniel Laczkovits (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 517 ± 33
S
03.05.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
9
Ralph Pichler (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Wolfgang Baumgartner (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1361 ± 44
2:3
03.05.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
9
Ralph Pichler (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Peter Feuchtl (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1269 ± 43
3:1
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Laurin Groier (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1538 ± 40
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
N
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
David Pühringer (INNS)
RC Punkte (30.06.2019): 1054 ± 35
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Denis Czako (NEUB)
RC Punkte (30.06.2019): 1050 ± 34
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Laurin Groier (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1538 ± 40
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
N
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Noah Rainer (ALAK)
RC Punkte (30.06.2019): 1311 ± 39
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Arthur Vernydub (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 34
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Amir Sam Poppenwimmer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 30
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Franz Kobler (LEST)
RC Punkte (30.06.2019): 962 ± 38
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Lorenz Strauß (USTO)
RC Punkte (30.06.2019): 855 ± 33
S
13.04.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
8
Christian Dobinger (PERC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1274 ± 43
-
Ralph Pichler (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
3:0
13.04.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
8
Christian Scheiblauer (PERC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1101 ± 62
-
Ralph Pichler (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
0:3
05.04.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
7
Ralph Pichler (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Laszlo Ille (GALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1190 ± 43
3:0
05.04.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
7
Ralph Pichler (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Richard Ibantschitz (GALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1630 ± 62
2:3
05.04.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
7
Ralph Pichler (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Roland Saupp (GALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1270 ± 43
3:2
26.03.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
6
Renato Teleaga (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2019): 1287 ± 46
-
Ralph Pichler (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
0:3
26.03.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
6
Petr Coufal (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2019): 1235 ± 47
-
Ralph Pichler (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
1:3
16.03.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
5
Franz Matejka (WEIG2)
RC Punkte (30.06.2019): 1255 ± 38
-
Ralph Pichler (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
3:0
09.03.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
4
Ralph Pichler (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Patrick Joszt (SCHW2)
RC Punkte (30.06.2019): 1389 ± 58
3:0
09.03.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
4
Ralph Pichler (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Stefan Grosinger (SCHW2)
RC Punkte (30.06.2019): 1326 ± 44
1:3
17.02.2019
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Lukas Heiss ()
RC Punkte (30.06.2019): 1226 ± 38
S
17.02.2019
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Marcus Reimansteiner (HAGE)
RC Punkte (30.06.2019): 1316 ± 33
S
17.02.2019
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Christoph Pfneiszl (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 43
S
17.02.2019
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2
Julian Fellinger (STRA)
RC Punkte (30.06.2019): 1426 ± 36
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
N
17.02.2019
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Aaditya Singh (KLOS)
RC Punkte (30.06.2019): 1354 ± 39
N
17.02.2019
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2
Alexander Feigl (UAMS)
RC Punkte (30.06.2019): 1175 ± 35
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
N
17.02.2019
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Giovanni Margaritis (GUNT)
RC Punkte (30.06.2019): 1276 ± 33
N
16.02.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
3
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 63
-
Ralph Pichler (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
1:3
16.02.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
3
Dietmar Frischmann (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2019): 1162 ± 44
-
Ralph Pichler (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
2:3
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 4 männlich
Gerold Malle (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2019): 1389 ± 40
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
N
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 4 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Marcus Reimansteiner (HAGE)
RC Punkte (30.06.2019): 1316 ± 33
N
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 4 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Andreas Holzinger (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1332 ± 42
N
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 4 männlich
Erik Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1617 ± 35
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
N
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 4 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Tobias Weninger (OBWT)
RC Punkte (30.06.2019): 1447 ± 36
N
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 4 männlich
Sebastian Jilg-Thaler (RUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1384 ± 36
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
N
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 4 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Moritz Schneider (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1526 ± 34
N
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 4 männlich
Anton Vernydub (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1445 ± 33
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
N
12.01.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
1
Jürgen Müllner (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1195 ± 35
-
Ralph Pichler (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
2:3
12.01.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
1
Gerhard Kallinger (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1145 ± 67
-
Ralph Pichler (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
2:3
15.12.2018
NÖTTV 14. Riha Open 2018
Bewerb 6 bis 1350 Punkte
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Christian Wappl (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1217 ± 41
N
15.12.2018
NÖTTV 14. Riha Open 2018
Bewerb 6 bis 1350 Punkte
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
N
15.12.2018
NÖTTV 14. Riha Open 2018
Bewerb 6 bis 1350 Punkte
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Valeria Spasskaia (TT14)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 40
S
15.12.2018
NÖTTV 14. Riha Open 2018
Bewerb 6 bis 1350 Punkte
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Markus Fritz (MUEN)
RC Punkte (30.06.2019): 901 ± 42
S
03.12.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
9
Peter Feuchtl (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1269 ± 43
-
Ralph Pichler (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
0:3
03.12.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
9
Wolfgang Baumgartner (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1361 ± 44
-
Ralph Pichler (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
2:3
01.12.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
8
Ralph Pichler (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Christian Dobinger (PERC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1274 ± 43
2:3
01.12.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
8
Ralph Pichler (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Christian Scheiblauer (PERC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1101 ± 62
3:0
23.11.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
7
Roland Saupp (GALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1270 ± 43
-
Ralph Pichler (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
1:3
23.11.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
7
Richard Ibantschitz (GALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1630 ± 62
-
Ralph Pichler (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
3:0
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 4 männlich
David Zagorov (POTT)
RC Punkte (30.06.2019): 1436 ± 39
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 4 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Andreas Holzinger (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1332 ± 42
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 4 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Phillip Hudribusch (WPAE)
RC Punkte (30.06.2019): 1668 ± 34
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 4 männlich
Erik Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1617 ± 35
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 4 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Jakob Pürstinger (ZIRL)
RC Punkte (30.06.2019): 1478 ± 38
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 4 männlich
Manuel Klinglmair (PETT)
RC Punkte (30.06.2019): 1535 ± 35
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 4 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Martin Trausmuth (NFS)
RC Punkte (30.06.2019): 1412 ± 35
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 4 männlich
Marcus Reimansteiner (HAGE)
RC Punkte (30.06.2019): 1316 ± 33
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
N
06.11.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
6
Ralph Pichler (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Gert Weszelits sen. (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2019): 1453 ± 73
0:3
06.11.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
6
Ralph Pichler (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Siegfried Hofschuster (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2019): 1285 ± 44
3:1
06.11.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
6
Ralph Pichler (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Petr Coufal (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2019): 1235 ± 47
0:3
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
11 Bis 1300RC
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Aaditya Singh (KLOS)
RC Punkte (30.06.2019): 1354 ± 39
N
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
1 U18 männlich
Fabian Fritz (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1846 ± 33
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
N
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
11 Bis 1300RC
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Michael Höllmüller (OTTE)
RC Punkte (30.06.2019): 1213 ± 40
S
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
11 Bis 1300RC
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Punkte (30.06.2019): 828 ± 42
S
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
10 Bis 1550RC
Wolfgang Klaus (EAMS)
RC Punkte (30.06.2019): 1576 ± 45
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
N
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
6 U21 männlich
Fabian Fritz (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1846 ± 33
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
N
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
10 Bis 1550RC
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Matthias Dorner (WOLF)
RC Punkte (30.06.2019): 1166 ± 45
S
20.10.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
5
Ralph Pichler (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Hans Stalzer (WEIG2)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 46
1:3
20.10.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
5
Ralph Pichler (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Andreas Hubbauer (WEIG2)
RC Punkte (30.06.2019): 1227 ± 45
3:2
13.10.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
4
Nedjelko Sladojevic (SCHW2)
RC Punkte (30.06.2019): 1261 ± 42
-
Ralph Pichler (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
2:3
13.10.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
4
Stefan Grosinger (SCHW2)
RC Punkte (30.06.2019): 1326 ± 44
-
Ralph Pichler (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
3:0
13.10.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
4
Patrick Joszt (SCHW2)
RC Punkte (30.06.2019): 1389 ± 58
-
Ralph Pichler (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
2:3
06.10.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
3
Ralph Pichler (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Dietmar Frischmann (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2019): 1162 ± 44
3:0
06.10.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
3
Ralph Pichler (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Roland Hingel (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2019): 1271 ± 41
0:3
06.10.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
3
Ralph Pichler (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 63
3:1
29.09.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
2
Christian Wappl (NEUD8)
RC Punkte (30.06.2019): 1217 ± 41
-
Ralph Pichler (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
2:3
29.09.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
2
Agnes Szabadi (NEUD8)
RC Punkte (30.06.2019): 1324 ± 47
-
Ralph Pichler (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
3:2
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 4 männlich
Martin Trausmuth (NFS)
RC Punkte (30.06.2019): 1412 ± 35
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
N
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 4 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Jonas Herzog ()
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 34
S
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 4 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Andreas Holzinger (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1332 ± 42
N
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 4 männlich
Manuel Klinglmair (PETT)
RC Punkte (30.06.2019): 1535 ± 35
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
N
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 4 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Stefan Lucanin (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1551 ± 34
N
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 4 männlich
Erik Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1617 ± 35
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
N
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 4 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Manfred Schuhmacher (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 1336 ± 52
N
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 4 männlich
Dominik Tarmann (GUNT)
RC Punkte (30.06.2019): 1648 ± 37
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
N
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 4 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Marc Sagawe ()
RC Punkte (30.06.2019): 1763 ± 34
N
17.06.2018
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2018
U18 Einzel männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Daniel Basnar (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1268 ± 45
3:0
17.06.2018
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2018
U18 Einzel männlich
Lorenz Pürstinger (SVGT)
RC Punkte (30.06.2018): 1636 ± 35
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
3:1
16.06.2018
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2018 (Teambewerb)
Bundesländerbewerb männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
0:3
16.06.2018
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2018 (Teambewerb)
Bundesländerbewerb männlich
Lorenz Pürstinger (SVGT)
RC Punkte (30.06.2018): 1636 ± 35
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
3:0
16.06.2018
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2018 (Teambewerb)
Bundesländerbewerb männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Christoph Pfneiszl (OBERP)
RC Punkte (30.06.2018): 1023 ± 44
3:0
16.06.2018
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2018 (Teambewerb)
Bundesländerbewerb männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Alen Bajric (KAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1631 ± 36
0:3
16.06.2018
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2018 (Teambewerb)
Bundesländerbewerb männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Stefan Lucanin (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 35
1:3
14.04.2018
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
2
8
Michael Schweritz (SCHW2)
RC Punkte (30.06.2018): 1337 ± 49
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
2:3
14.04.2018
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
2
8
Stefan Grosinger (SCHW2)
RC Punkte (30.06.2018): 1368 ± 49
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
3:0
20.03.2018
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
2
7
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Petr Coufal (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2018): 1372 ± 50
1:3
20.03.2018
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
2
7
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Renato Teleaga (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2018): 1330 ± 54
3:0
20.03.2018
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
2
7
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Dietmar Deimbacher (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2018): 1560 ± 42
3:2
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U21-U18 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Felix Bergmann (KUST)
RC Punkte (30.06.2018): 1302 ± 48
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U21-U18 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Sebastian Jilg-Thaler (RUM)
RC Punkte (30.06.2018): 1206 ± 43
S
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U21-U18 männlich
Anton Vernydub (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 1325 ± 33
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
S
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U21-U18 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Andy Garcia Barbon (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 1680 ± 39
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U21-U18 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Martin Trausmuth (NFS)
RC Punkte (30.06.2018): 1350 ± 38
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U21-U18 männlich
Laurin Groier (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1448 ± 48
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U21-U18 männlich
Sergey Ozerov (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 1120 ± 33
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
S
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U21-U18 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Martin Sponring (RUM)
RC Punkte (30.06.2018): 452 ± 43
S
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U21-U18 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
William Chung (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2018): 981 ± 68
S
18.03.2018
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
3
Mark Juhasz (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2018): 1448 ± 45
-
Ralph Pichler (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
3:1
18.03.2018
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
3
Fabian Fritz (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2018): 1765 ± 40
-
Ralph Pichler (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
3:0
18.03.2018
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
3
Lukas Momirov (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2018): 1579 ± 45
-
Ralph Pichler (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
3:0
17.03.2018
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
2
6
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2018): 1256 ± 49
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
0:3
11.03.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 1
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Lukas Heiss ()
RC Punkte (30.06.2018): 1132 ± 41
N
11.03.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 1
Erik Polak (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2018): 1292 ± 45
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
N
11.03.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 1
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
N
11.03.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 1
Julian Kogler (RAND)
RC Punkte (30.06.2018): 1321 ± 45
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
N
11.03.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 1
Jessica Spehar (SVSW)
RC Punkte (30.06.2018): 1391 ± 37
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
N
11.03.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 1
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Sofia Lu Chen (USTO)
RC Punkte (30.06.2018): 1433 ± 36
N
11.03.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 1
Mark Juhasz (NEUD)
RC Punkte (30.06.2018): 1448 ± 45
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
N
10.03.2018
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
2
5
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Sonja Gollwitzer (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2018): 1277 ± 50
3:1
10.03.2018
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
2
5
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Jürgen Schordje (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2018): 1559 ± 64
1:3
10.03.2018
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
2
5
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Lukas Mikschi (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2018): 1274 ± 51
3:0
27.02.2018
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
2
4
Wilfried Reichrath (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2018): 1285 ± 40
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
3:2
27.02.2018
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
2
4
Reinhard Burgmann (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2018): 1298 ± 49
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
0:3
04.02.2018
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
2
Daniel Schödl (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2018): 1317 ± 53
-
Ralph Pichler (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
0:3
04.02.2018
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
2
Jonas Zink (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2018): 1726 ± 49
-
Ralph Pichler (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
3:1
04.02.2018
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
2
David Herzog (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2018): 1280 ± 49
-
Ralph Pichler (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
3:1
02.02.2018
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
2
2
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Jürgen Müllner (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2018): 757 ± 43
3:0
02.02.2018
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
2
2
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Stefan Walker (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 46
3:1
21.01.2018
NÖTTV 17. NWRLT TTC Guntramsdorf
U18
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Albin Alimusaj (GUNT)
RC Punkte (30.06.2018): 127 ± 56
S
21.01.2018
NÖTTV 17. NWRLT TTC Guntramsdorf
U18
Sabrina Zemanek (GUNT)
RC Punkte (30.06.2018): 190 ± 54
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
S
21.01.2018
NÖTTV 17. NWRLT TTC Guntramsdorf
U18
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Lorenz Koller (PERC)
RC Punkte (30.06.2018): 503 ± 59
S
21.01.2018
NÖTTV 17. NWRLT TTC Guntramsdorf
U18
David Marihart (PERC)
RC Punkte (30.06.2018): 461 ± 70
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
S
21.01.2018
NÖTTV 17. NWRLT TTC Guntramsdorf
U18 Finale
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Giovanni Margaritis (GUNT)
RC Punkte (30.06.2018): 1001 ± 40
S
17.01.2018
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
2
1
Andreas Meixner (SGBB5)
RC Punkte (30.06.2018): 1277 ± 53
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
2:3
17.01.2018
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
2
1
Svetlana Kozyritskaya (SGBB5)
RC Punkte (30.06.2018): 1234 ± 47
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
0:3
09.12.2017
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
1
9
Christian Lehr (NEUD8)
RC Punkte (30.06.2018): 1229 ± 54
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
3:2
09.12.2017
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
1
9
Andrej Stram (NEUD8)
RC Punkte (30.06.2018): 1890 ± 85
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
3:0
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Einsteiger U21/U18 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
David Zagorov (POTT)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 44
N
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Einsteiger U21/U18 männlich
Julian Primisser (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 1470 ± 43
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
N
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Einsteiger U21/U18 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Laurin Groier (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1448 ± 48
N
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Einsteiger U21/U18 männlich
Felix Bergmann (KUST)
RC Punkte (30.06.2018): 1302 ± 48
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
N
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Einsteiger U21/U18 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Igor Markovic (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2018): 1275 ± 48
N
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Einsteiger U21/U18 männlich
Aron Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2018): 1308 ± 46
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
S
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Einsteiger U21/U18 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Stefan Lucanin (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 35
N
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Einsteiger U21/U18 männlich
Theodor Schmolly (KENN)
RC Punkte (30.06.2018): 1005 ± 48
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
S
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Einsteiger U21/U18 männlich
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2018): 510 ± 48
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
S
26.11.2017
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
1
Ralph Pichler (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Andreas Sturm (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1621 ± 53
1:3
26.11.2017
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
1
Ralph Pichler (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Gerhard Zöchmeister (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1332 ± 52
3:0
26.11.2017
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
1
Ralph Pichler (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Konrad Manninger (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1547 ± 48
2:3
08.12.2017
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
1
8
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Stefan Grosinger (SCHW2)
RC Punkte (30.06.2018): 1368 ± 49
3:2
08.12.2017
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
1
8
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Michael Schweritz (SCHW2)
RC Punkte (30.06.2018): 1337 ± 49
3:1
19.11.2017
U18 Liga
1
1
Ralph Pichler (SGBB1)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Michael Weis (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2018): 1649 ± 43
0:3
19.11.2017
U18 Liga
1
3
David Zagorov (SPMP1)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 44
-
Ralph Pichler (SGBB1)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
3:1
19.11.2017
U18 Liga
1
2
Ralph Pichler (SGBB1)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Moritz Schneider (SPGUW1)
RC Punkte (30.06.2018): 1328 ± 46
2:3
16.11.2017
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
1
7
Petr Coufal (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2018): 1372 ± 50
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
3:2
16.11.2017
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
1
7
Dietmar Deimbacher (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2018): 1560 ± 42
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
3:1
11.11.2017
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
1
6
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2018): 1143 ± 46
3:1
11.11.2017
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
1
6
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Dominik Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2018): 996 ± 70
3:0
05.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs und Senioren
U18 Einzel männlich
Nico Dirnberger (SVSW)
RC Punkte (30.06.2018): 1288 ± 43
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
S
05.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs und Senioren
U18 Einzel männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Michael Weis (NEUD)
RC Punkte (30.06.2018): 1649 ± 43
N
04.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse
Einzel 1400
Andreas Meixner (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1277 ± 53
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
N
04.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse
U21 Einzel männlich
Fabian Fritz (NEUD)
RC Punkte (30.06.2018): 1765 ± 40
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
N
04.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse
Einzel 1150
Daniel Schodl (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 893 ± 45
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
S
04.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse
Einzel 1150
Christopher Stranzl (SIER)
RC Punkte (30.06.2018): 1084 ± 50
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
S
04.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse
Einzel 1150
Karl Pelzeder (LALO)
RC Punkte (30.06.2018): 1095 ± 38
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
S
04.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse
Einzel 1150
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Marcus Reimansteiner (HAGE)
RC Punkte (30.06.2018): 1083 ± 41
N
28.10.2017
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
1
5
Lukas Mikschi (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2018): 1274 ± 51
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
1:3
28.10.2017
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
1
5
Jürgen Schordje (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2018): 1559 ± 64
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
3:0
28.10.2017
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
1
5
Sonja Gollwitzer (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2018): 1277 ± 50
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
2:3
06.11.2017
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
1
4
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Reinhard Burgmann (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2018): 1298 ± 49
3:0
06.11.2017
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
1
4
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Franz David (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2018): 1141 ± 59
3:1
09.11.2017
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
1
3
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Roland Trötzmüller (STEI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1342 ± 54
1:3
09.11.2017
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
1
3
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Christian Slovak (STEI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1357 ± 48
3:0
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Einsteiger U21/U18 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
David Jovanovic (POS)
RC Punkte (30.06.2018): 1179 ± 42
S
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Einsteiger U21/U18 männlich
Julian Kogler (RAND)
RC Punkte (30.06.2018): 1321 ± 45
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
N
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Einsteiger U21/U18 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Stefan Schnecker (AFUE)
RC Punkte (30.06.2018): 991 ± 43
S
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Einsteiger U21/U18 männlich
Sebastian Jilg-Thaler (RUM)
RC Punkte (30.06.2018): 1206 ± 43
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
N
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Einsteiger U21/U18 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Jakob Rath (AFUE)
RC Punkte (30.06.2018): 1170 ± 46
S
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Einsteiger U21/U18 männlich
Raphael Mödlagl (WAIT)
RC Punkte (30.06.2018): 1119 ± 51
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
S
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Einsteiger U21/U18 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2018): 510 ± 48
S
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Einsteiger U21/U18 männlich
Michael Rothschädl (DLB)
RC Punkte (30.06.2018): 1592 ± 46
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
N
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Einsteiger U21/U18 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Laurin Groier (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1448 ± 48
N
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Einsteiger U21/U18 männlich
Tobias Weninger (OBWT)
RC Punkte (30.06.2018): 1285 ± 38
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
S
30.09.2017
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
1
2
Ivan Stojadinovic (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1207 ± 53
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
3:1
30.09.2017
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
1
2
Daniel Rieder (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1405 ± 51
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
0:3
14.09.2017
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
1
1
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Igor Barac (SGBB5)
RC Punkte (30.06.2018): 1203 ± 60
3:1
14.09.2017
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
1
1
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Frank Mair (SGBB5)
RC Punkte (30.06.2018): 1439 ± 59
0:3
25.06.2017
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2017
U15 Einzel männlich
Simon Gleirscher (FULP)
RC Punkte (30.06.2017): 954 ± 43
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
3:1
25.06.2017
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2017
U18 Einzel männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Manuel Matlschweiger (DOB)
RC Punkte (30.06.2017): 1551 ± 35
0:3
25.06.2017
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2017
U18 Einzel männlich
Andreas Holzinger (SKLW)
RC Punkte (30.06.2017): 1205 ± 37
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
S
25.06.2017
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2017
U18 Einzel männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Sebastian Wagner (BREG)
RC Punkte (30.06.2017): 353 ± 111
S
07.05.2017
ÖTTV ÖM U15 2017 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Phillip Hudribusch (WPAE)
RC Punkte (30.06.2017): 1492 ± 37
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
N
07.05.2017
ÖTTV ÖM U15 2017 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
N
07.05.2017
ÖTTV ÖM U15 2017 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Eric Tang (NFS)
RC Punkte (30.06.2017): 972 ± 34
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
N
07.05.2017
ÖTTV ÖM U15 2017 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Luca Biehler (KIRB)
RC Punkte (30.06.2017): 955 ± 39
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
N
01.05.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
5
Ralph Pichler (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Martin Mayerhofer (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 835 ± 50
3:1
01.05.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
4
Ralph Pichler (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2017): 1042 ± 44
3:0
01.05.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
5
Ralph Pichler (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
3:1
30.04.2017
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb bis 1150 Punkte
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Bernhard Melchart (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 54
S
30.04.2017
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb bis 1150 Punkte
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Martin Trausmuth (NFS)
RC Punkte (30.06.2017): 1117 ± 34
S
30.04.2017
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb bis 1150 Punkte
Anton Vernydub (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 1155 ± 32
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
N
30.04.2017
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb bis 1750 Punkte
Andrzej Szuta (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 1180 ± 48
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
S
30.04.2017
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb bis 1150 Punkte
Stefan Gudenus (HAK)
RC Punkte (30.06.2017): 1042 ± 43
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
S
30.04.2017
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb bis 1150 Punkte
Harald Murmayer (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 654 ± 36
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
S
30.04.2017
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb bis 1150 Punkte
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Alexander Cvetkovic (NFS)
RC Punkte (30.06.2017): 652 ± 43
S
30.04.2017
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb bis 1750 Punkte
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Bastian Garmroudi (SKLW)
RC Punkte (30.06.2017): 1565 ± 44
N
30.04.2017
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb bis 1750 Punkte
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
N
24.04.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
9
Michael Murlasists (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 1033 ± 75
-
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
0:3
24.04.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
9
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 899 ± 57
-
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
0:3
24.04.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
9
Jan Miloszny (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 936 ± 49
-
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
0:3
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Gruppe 6 männlich
Fabian Winninger (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 42
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Gruppe 6 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Fabian Kindl (FULP)
RC Punkte (30.06.2017): 1162 ± 39
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Gruppe 6 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Lukas Danzl (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2017): 938 ± 45
S
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Gruppe 6 männlich
Matthias Promberger (EBEN)
RC Punkte (30.06.2017): 1146 ± 44
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
S
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Gruppe 6 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
David Jovanovic (POS)
RC Punkte (30.06.2017): 1095 ± 41
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Gruppe 6 männlich
Andreas Holzinger (SKLW)
RC Punkte (30.06.2017): 1205 ± 37
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Gruppe 6 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Jan Nemeth (FROB)
RC Punkte (30.06.2017): 1080 ± 39
S
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Gruppe 6 männlich
Dominik Tarmann (GUNT)
RC Punkte (30.06.2017): 1392 ± 40
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
N
28.04.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
8
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Christian Punzer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 1020 ± 48
3:0
03.04.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
7
Dieter Kolland (BIED2)
RC Punkte (30.06.2017): 971 ± 48
-
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
1:3
03.04.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
7
Andreas Omer (BIED2)
RC Punkte (30.06.2017): 976 ± 45
-
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
0:3
22.03.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
6
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
3:0
22.03.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
6
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Thomas Gleichweit (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 1010 ± 49
3:1
10.03.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
5
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2017): 879 ± 51
-
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
0:3
10.03.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
5
Philip Streb (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2017): 1199 ± 73
-
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
1:3
05.03.2017
NÖTTV RLT Tulln
L Einzel bis 1.300 Ranglistenpunkte
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Harald Murmayer (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 654 ± 36
S
05.03.2017
NÖTTV RLT Tulln
L Einzel bis 1.300 Ranglistenpunkte
Predrag Nedeljkovic (MAU)
RC Punkte (30.06.2017): 1212 ± 44
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
N
05.03.2017
NÖTTV RLT Tulln
M Einzel bis 1.050 Ranglistenpunkte
Roland Dorner (OLD)
RC Punkte (30.06.2017): 1089 ± 39
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
N
05.03.2017
NÖTTV RLT Tulln
L Einzel bis 1.300 Ranglistenpunkte
Harald Grün (MAU)
RC Punkte (30.06.2017): 1264 ± 44
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
N
05.03.2017
NÖTTV RLT Tulln
M Einzel bis 1.050 Ranglistenpunkte K.O.
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Rainer Poltschek (ENKÖ)
RC Punkte (30.06.2017): 1077 ± 46
N
05.03.2017
NÖTTV RLT Tulln
M Einzel bis 1.050 Ranglistenpunkte
Josef Koberger (ZEIS)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 52
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
S
26.02.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Gerhard Stampf (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 48
-
Ralph Pichler (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
3:1
26.02.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Dietmar Schinner (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1022 ± 50
-
Ralph Pichler (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
3:2
24.02.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
4
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Roman Steiner (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2017): 982 ± 49
3:1
24.02.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
4
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Andre Raisinger (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2017): 824 ± 58
3:0
24.02.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
4
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Rene Raisinger (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2017): 1137 ± 58
2:3
24.03.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
3
Johannes Gmainer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2017): 993 ± 46
-
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
0:3
24.03.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
3
Dragan Vujicic (GALL3)
RC Punkte (30.06.2017): 969 ± 54
-
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
0:3
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 2
Erik Polak (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2017): 1074 ± 48
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 2
Lukas Heiss ()
RC Punkte (30.06.2017): 1135 ± 44
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 2
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Manuel Pfeiler (LASS)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 2
Jasmin Bugl (MATZ)
RC Punkte (30.06.2017): 912 ± 42
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 2
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Johannes Maad ()
RC Punkte (30.06.2017): 1182 ± 44
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 2
Clemens Linhart (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 834 ± 53
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 2
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Raphael Mödlagl (WAIT)
RC Punkte (30.06.2017): 897 ± 47
S
07.01.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Florian Prorok (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2017): 989 ± 49
-
Ralph Pichler (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
3:2
07.01.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Raimund Pawelka (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2017): 1067 ± 48
-
Ralph Pichler (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
3:1
28.01.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
2
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Johannes Seiringer (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2017): 1013 ± 50
2:3
28.01.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
2
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Heinz Gafler (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2017): 965 ± 48
3:2
28.01.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
2
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Franz Peschka (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 48
3:2
19.01.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
1
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Walter Mitterstöger (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 47
1:3
19.01.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
1
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Siegfried Blaha (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2017): 879 ± 48
3:0
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Lukas Danzl (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2017): 938 ± 45
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Simon Grasserbauer (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 981 ± 52
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Luca Biehler (KIRB)
RC Punkte (30.06.2017): 955 ± 39
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
N
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Lukas Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2017): 935 ± 46
N
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Raphael Mödlagl (WAIT)
RC Punkte (30.06.2017): 897 ± 47
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Theodor Schmolly (KENN)
RC Punkte (30.06.2017): 876 ± 43
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Felix Kampas (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 918 ± 41
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Michael Kreidl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 714 ± 43
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Stefan Kühberger (GREI)
RC Punkte (30.06.2017): 699 ± 43
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Lukas Meidl (ZWET)
RC Punkte (30.06.2017): 771 ± 47
N
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 01 - 1150 Punkte
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
N
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 01 - 1150 Punkte
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2017): 1053 ± 37
S
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 04 - 950 Punkte
Martin Kocian (ANGE)
RC Punkte (30.06.2017): 929 ± 47
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
S
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 04 - 950 Punkte
Nadine Kettler (OLYM)
RC Punkte (30.06.2017): 975 ± 36
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
S
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 04 - 950 Punkte
David Barcena (KLOS)
RC Punkte (30.06.2017): 754 ± 41
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
S
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 08 - 1350 Punkte
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Jessica Riffel (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 802 ± 35
S
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 08 - 1350 Punkte
Alexander Simon (DSFE)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 55
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
S
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 08 - 1350 Punkte
Krzysztof Komar (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 1235 ± 38
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
N
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 01 - 1150 Punkte
Jessica Spehar (SVSW)
RC Punkte (30.06.2017): 1343 ± 39
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
N
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 01 - 1150 Punkte
Karl Pelzeder (LALO)
RC Punkte (30.06.2017): 1117 ± 43
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
S
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 01 - 1150 Punkte
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Manfred Schiel (NFS)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 48
S
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 04 - 950 Punkte
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Horst Bauer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
S
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 04 - 950 Punkte
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Ronald Riffel (MARK)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 72
S
10.12.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
9
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Jan Miloszny (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 936 ± 49
3:0
10.12.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
9
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Thomas Konecny (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 839 ± 62
3:0
09.12.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
8
Otmar Matousek (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 813 ± 57
-
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
2:3
09.12.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
8
Christian Hackl (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 953 ± 49
-
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
0:3
09.12.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
8
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
-
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
3:2
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Einsteiger U15 männlich
Tobias Weninger (OBWT)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
S
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Einsteiger U15 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Luca Biehler (KIRB)
RC Punkte (30.06.2017): 955 ± 39
N
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Einsteiger U15 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Anton Vernydub (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 1155 ± 32
N
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Einsteiger U15 männlich
Andreas Holzinger (SKLW)
RC Punkte (30.06.2017): 1205 ± 37
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
N
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Einsteiger U15 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Tobias Weninger (OBWT)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
S
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Einsteiger U15 männlich
Theodor Schmolly (KENN)
RC Punkte (30.06.2017): 876 ± 43
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
S
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Einsteiger U15 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Luca Biehler (KIRB)
RC Punkte (30.06.2017): 955 ± 39
S
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Einsteiger U15 männlich
Elias Sams (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 664 ± 41
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
S
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Einsteiger U15 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Sasa Zivkovic (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 688 ± 47
S
16.11.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Ralph Pichler (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Florian Brenner (TULL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1020 ± 65
3:2
16.11.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Ralph Pichler (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Wolfgang Peterseil (TULL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1122 ± 71
3:0
18.11.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
7
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Josef Hos (BIED2)
RC Punkte (30.06.2017): 687 ± 65
3:0
18.11.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
7
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Andreas Omer (BIED2)
RC Punkte (30.06.2017): 976 ± 45
3:0
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe2
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Jessica Spehar (SVSW)
RC Punkte (30.06.2017): 1343 ± 39
1:3
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe2
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
3:0
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe2
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Raphael Mödlagl (WAIT)
RC Punkte (30.06.2017): 897 ± 47
3:0
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe2
Roman Tiefenbacher (LALO)
RC Punkte (30.06.2017): 974 ± 56
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
1:3
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe2
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Jessica Spehar (SVSW)
RC Punkte (30.06.2017): 1343 ± 39
1:3
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe2
Simon Krist (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 522 ± 58
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
0:3
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe2
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Lukas Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2017): 935 ± 46
3:1
05.11.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
6
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
-
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
2:3
05.11.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
6
Thomas Gleichweit (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 1010 ± 49
-
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
1:3
05.11.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
6
Thomas Trost (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 796 ± 52
-
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
2:3
27.10.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
5
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Simon Weiß (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2017): 815 ± 63
3:1
27.10.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
5
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2017): 879 ± 51
3:0
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
U15 Einzel männlich
Marcel Grill (HORN)
RC Punkte (30.06.2017): 397 ± 53
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
S
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
U15 Einzel männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Lukas Krämer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 1650 ± 43
N
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
U18 Einzel männlich
Lukas Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 1602 ± 40
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
N
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel 900
Stefan Markl (SITZ)
RC Punkte (30.06.2017): 719 ± 50
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
S
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel 900
Endre Pelsöczi (USCH)
RC Punkte (30.06.2017): 691 ± 54
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
S
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel 900
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Paul Schwarzmann (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 722 ± 77
S
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel 900
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Siegfried Martinelli (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 973 ± 38
N
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel 1150
Alexander Fletl (SSTO)
RC Punkte (30.06.2017): 1018 ± 47
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
N
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U15 männlich
Anton Vernydub (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 1155 ± 32
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
0:3
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U15 männlich
Fabian Kindl (FULP)
RC Punkte (30.06.2017): 1162 ± 39
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
3:2
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U15 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Christoph Pfneiszl (OBERP)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 49
0:3
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U15 männlich
Thomas Menhard (BRE)
RC Punkte (30.06.2017): 594 ± 56
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
0:3
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U15 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Michael Kreidl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 714 ± 43
3:0
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U15 männlich
Lukas Meidl (ZWET)
RC Punkte (30.06.2017): 771 ± 47
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
2:3
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U15 männlich
Florian Nickel (IND)
RC Punkte (30.06.2017): 905 ± 43
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
3:0
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U15 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Elias Niedertscheider (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2017): 850 ± 46
3:1
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U15 männlich
Tassilo Lex (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 45
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
0:3
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U15 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Tobias Gans (NEUB)
RC Punkte (30.06.2017): 659 ± 49
3:0
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U15 männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Julien Muxel (LING)
RC Punkte (30.06.2017): 334 ± 82
3:1
21.10.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
4
Roman Steiner (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2017): 982 ± 49
-
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
3:2
21.10.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
4
Rene Raisinger (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2017): 1137 ± 58
-
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
3:0
21.10.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
4
Andre Raisinger (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2017): 824 ± 58
-
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
1:3
01.10.2016
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
1
3
Ralph Pichler (BAAC5)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Kurt Mandl (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1402 ± 58
1:3
01.10.2016
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
1
3
Ralph Pichler (BAAC5)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Helmut Laser (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1235 ± 49
3:1
01.10.2016
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
1
3
Ralph Pichler (BAAC5)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1066 ± 51
3:0
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe3
Felix Linhart (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 814 ± 52
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
1:3
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe3
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Noah Kastner (MIST)
RC Punkte (30.06.2017): 720 ± 45
3:1
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe3
Jessica Riffel (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 802 ± 35
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
2:3
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe3
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Valentin Müllner (NEUL)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 46
3:1
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe3
Jaqueline Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2017): 555 ± 48
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
0:3
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe3
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Daniel Schodl (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 668 ± 51
3:1
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe3
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Sebastian Auer (SIER)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 51
3:2
24.09.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
2
Vit Holy (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2017): 982 ± 78
-
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
3:0
24.09.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
2
Franz Peschka (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 48
-
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
3:1
22.09.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
1
Siegfried Blaha (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2017): 879 ± 48
-
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
2:3
22.09.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
1
Walter Mitterstöger (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 47
-
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
3:0
22.09.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
1
Christian Tesarek (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2017): 896 ± 51
-
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
2:3
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 3 - 750 Punkte
Horst Cipps (TULL)
RC Punkte (30.06.2017): 948 ± 47
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
N
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 3 - 750 Punkte
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Siegfried Martinelli (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 973 ± 38
S
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 5 - 950 Punkte
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
S
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 5 - 950 Punkte
Karl Tasch (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 864 ± 37
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
N
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 5 - 950 Punkte
Martin Trausmuth (NFS)
RC Punkte (30.06.2017): 1117 ± 34
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
N
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 3 - 750 Punkte
Lukas Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2017): 935 ± 46
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
N
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 3 - 750 Punkte
Harald Murmayer (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 654 ± 36
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
S
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 3 - 750 Punkte
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Yvonne Schöberl (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 487 ± 59
S
12.06.2016
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2016
U15 Einzel männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
-
Stefan Lucanin (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 888 ± 53
N
12.06.2016
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2016
U18 Einzel männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
-
David Jovanovic (POS)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 40
N
25.04.2016
4. Klasse Süd
2
11
Günther Maier (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2016): 606 ± 49
-
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
1:3
25.04.2016
4. Klasse Süd
2
11
Andreas Stampfer (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2016): 552 ± 51
-
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
0:3
25.04.2016
4. Klasse Süd
2
11
Eleonore Totter (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2016): 591 ± 53
-
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
1:3
05.05.2016
4. Klasse Süd
2
10
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
-
Gerhard Brunn (PERC5)
RC Punkte (30.06.2016): 760 ± 49
1:3
05.05.2016
4. Klasse Süd
2
10
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
-
Wolfhard Hoffmann (PERC5)
RC Punkte (30.06.2016): 388 ± 54
3:0
01.04.2016
4. Klasse Süd
2
9
Hannes Predl (GALL5)
RC Punkte (30.06.2016): 965 ± 78
-
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
3:0
01.04.2016
4. Klasse Süd
2
9
Michael Maurer (GALL5)
RC Punkte (30.06.2016): 1219 ± 79
-
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
3:0
01.04.2016
4. Klasse Süd
2
9
Daniel Predl (GALL5)
RC Punkte (30.06.2016): 415 ± 46
-
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
2:3
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
gruppe1
Lea Busch (OGÄN)
RC Punkte (30.06.2016): 644 ± 43
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
3:0
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
gruppe1
Mevlüt Bizim (ANGE)
RC Punkte (30.06.2016): 525 ± 49
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
0:3
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
gruppe1
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
-
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 67
3:0
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
gruppe1
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
3:1
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
gruppe1
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
-
Florian Prorok (OGÄN)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 52
0:3
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
gruppe1
Lukas Meidl (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 539 ± 45
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
1:3
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
gruppe1
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
-
Georg Panzenböck (BAAC)
RC Punkte (30.06.2016): 580 ± 44
3:0
07.04.2016
4. Klasse Süd
2
8
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
-
Michael Großmann (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2016): 608 ± 52
3:0
07.04.2016
4. Klasse Süd
2
8
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
-
Herfried Steiner (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2016): 602 ± 54
3:1
02.04.2016
4. Klasse Süd
2
7
Werner Ofner (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 679 ± 48
-
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
3:2
02.04.2016
4. Klasse Süd
2
7
Bernhard Zeiler (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 227 ± 62
-
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
0:3
05.03.2016
4. Klasse Süd
2
5
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2016): 507 ± 70
-
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
0:3
05.03.2016
4. Klasse Süd
2
5
Wolfgang Bauer (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2016): 732 ± 51
-
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
3:0
05.03.2016
4. Klasse Süd
2
5
Julian Heylik (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2016): 657 ± 48
-
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
3:0
25.03.2016
Oberliga C
2
4
Ralph Pichler (BAAC4)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
-
Ricardo Leppe (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1526 ± 51
0:3
25.03.2016
Oberliga C
2
4
Ralph Pichler (BAAC4)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
-
Franz Gernjak (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1502 ± 52
0:3
26.02.2016
4. Klasse Süd
2
3
Johannes Syslo (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2016): 671 ± 51
-
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
3:1
26.02.2016
4. Klasse Süd
2
3
Richard Ortner (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2016): 889 ± 66
-
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
3:0
26.02.2016
4. Klasse Süd
2
3
Paul Fügerl (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2016): 624 ± 58
-
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
1:3
13.02.2016
4. Klasse Süd
2
2
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
-
Theo Scharf (GUNT10)
RC Punkte (30.06.2016): 517 ± 70
3:0
13.02.2016
4. Klasse Süd
2
2
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
-
Leopold Riedl (GUNT10)
RC Punkte (30.06.2016): 690 ± 51
3:1
24.01.2016
NÖTTV NWRLT Guntramsdorf
U15
Daniel Karlovits (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1260 ± 46
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
N
23.01.2016
4. Klasse Süd
2
1
Christian Pruszinsky (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 500 ± 61
-
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
2:3
23.01.2016
4. Klasse Süd
2
1
Georg Panzenböck (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 580 ± 44
-
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
3:1
23.01.2016
4. Klasse Süd
2
1
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
-
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
3:0
18.12.2015
4. Klasse Süd
1
11
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
-
Günther Maier (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2016): 606 ± 49
2:3
18.12.2015
4. Klasse Süd
1
11
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
-
Andreas Stampfer (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2016): 552 ± 51
3:2
18.12.2015
4. Klasse Süd
1
11
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
-
Christian Hackl (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2016): 816 ± 54
1:3
07.12.2015
4. Klasse Süd
1
10
Engelbert Zobl (PERC5)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 51
-
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
2:3
07.12.2015
4. Klasse Süd
1
10
Gerhard Brunn (PERC5)
RC Punkte (30.06.2016): 760 ± 49
-
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
3:2
05.12.2015
4. Klasse Süd
1
9
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
-
Agnes Pürstl (GALL5)
RC Punkte (30.06.2016): 408 ± 56
3:0
05.12.2015
4. Klasse Süd
1
9
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
-
Daniel Predl (GALL5)
RC Punkte (30.06.2016): 415 ± 46
3:1
20.11.2015
4. Klasse Süd
1
8
Manfred Sevcik (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2016): 650 ± 48
-
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
3:1
20.11.2015
4. Klasse Süd
1
8
Michael Großmann (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2016): 608 ± 52
-
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
3:0
14.11.2015
4. Klasse Süd
1
7
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
-
Manuel Gollwitzer (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 179 ± 76
3:0
14.11.2015
4. Klasse Süd
1
7
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
-
Werner Ofner (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 679 ± 48
0:3
31.10.2015
4. Klasse Süd
1
5
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
-
Julian Heylik (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2016): 657 ± 48
3:0
31.10.2015
4. Klasse Süd
1
5
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
-
Fabio Bauer (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2016): 561 ± 52
0:3
15.10.2015
4. Klasse Süd
1
4
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2016): 461 ± 55
-
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
2:3
15.10.2015
4. Klasse Süd
1
4
Karl Hertner (STEI4)
RC Punkte (30.06.2016): 416 ± 59
-
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
0:3
26.09.2015
4. Klasse Süd
1
2
Paula Ruess (GUNT10)
RC Punkte (30.06.2016): 392 ± 55
-
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
3:0
26.09.2015
4. Klasse Süd
1
2
Leopold Riedl (GUNT10)
RC Punkte (30.06.2016): 690 ± 51
-
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
3:0
19.09.2015
4. Klasse Süd
1
1
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
-
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
0:3
19.09.2015
4. Klasse Süd
1
1
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
-
Georg Panzenböck (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 580 ± 44
0:3
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 4
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2015): 402 ± 75
-
Elias Haberl (BAAC)
RC Punkte (30.06.2015): 379 ± 73
S
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 4
Franz Schmied (UPÖL)
RC Punkte (30.06.2015): 554 ± 52
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2015): 402 ± 75
N
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 4
Leopold Riedl (GUNT)
RC Punkte (30.06.2015): 512 ± 62
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2015): 402 ± 75
N
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 4
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2015): 402 ± 75
-
Fabian Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2015): 475 ± 49
N
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 4
Jasmin Bugl (MATZ)
RC Punkte (30.06.2015): 680 ± 41
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2015): 402 ± 75
N
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 4
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2015): 402 ± 75
-
Jonathan Bobleter (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 575 ± 49
N
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 4
Johannes Maad ()
RC Punkte (30.06.2015): 615 ± 41
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2015): 402 ± 75
N
11.01.2015
NÖTTV NW-RLT Guntramsdorf
U13
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2015): 939 ± 43
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2015): 402 ± 75
N
23.09.2020
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
1
Andreas Hubbauer (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2021): 1393 ± 84
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2021): 1450 ± 79
3:2
26.10.2020
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
9
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2021): 1450 ± 79
-
Franz Hofmann (GUNT5)
RC Punkte (30.06.2021): 1592 ± 78
0:3
23.10.2020
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
3
Richard Ibantschitz (GALL1)
RC Punkte (30.06.2021): 1619 ± 79
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2021): 1450 ± 79
2:3
23.09.2020
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
1
Daniel Vejnoska (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2021): 1420 ± 83
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2021): 1450 ± 79
3:0
28.09.2020
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
5
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2021): 1450 ± 79
-
Fabian Friesl (GRIM1)
RC Punkte (30.06.2021): 1969 ± 113
0:3
09.10.2020
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
2
Franz Gutdeutsch (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2021): 1517 ± 86
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2021): 1450 ± 79
3:0
23.10.2020
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
3
Roland Saupp (GALL1)
RC Punkte (30.06.2021): 1482 ± 80
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2021): 1450 ± 79
3:1
26.10.2020
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
9
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2021): 1450 ± 79
-
Kurt Bartuschek (GUNT5)
RC Punkte (30.06.2021): 1381 ± 79
0:3
23.10.2020
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
3
Thomas Pucher (GALL1)
RC Punkte (30.06.2021): 1432 ± 83
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2021): 1450 ± 79
0:3
09.10.2020
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
2
Daniela Petrekova jun. (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2021): 1641 ± 59
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2021): 1450 ± 79
3:1
26.10.2020
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
9
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2021): 1450 ± 79
-
Georg Melber (GUNT5)
RC Punkte (30.06.2021): 636 ± 97
3:0
23.09.2020
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
1
Lukas Mikschi (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2021): 1454 ± 80
-
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2021): 1450 ± 79
2:3
28.09.2020
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
1
5
Ralph Pichler (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2021): 1450 ± 79
-
Thomas Spanblöchl jun. (GRIM1)
RC Punkte (30.06.2021): 1534 ± 84
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung