XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANGE
OGÄN
SCHÖ
SGWV
UGÄN
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Damen (VR)
Senioren (VR)
U18 (VR)
U15 (VR)
U13 (VR)
U11 (VR)
DONIC Cup 5700
DONIC Cup 4000
Qualifikationsspiele
Klasse
Senioren 40+ Mitte
Senioren 40+ Nord/Mitte
Senioren 40+ Ost
Senioren 40+ Süd
Senioren 50+ [Gruppe A]
Senioren 50+ [Gruppe B]
Senioren 60+ Mitte
Senioren 60+ Ost
Senioren 60+ West
Runde
1
2
3
4
5
6
7
Mannschaft
ANGE1
ANGE2
OGÄN1
OGÄN2
SCHÖ1
SGWV1
SGWV2
UGÄN1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Eduard Herzog
(
RC-Graph
), 71 Spiele, 39 Siege, 32 Niederlagen, Siegerquote: 54,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2009/2010
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse Ost (2009/2010)
Cup 4.000 B (2009/2010)
NÖTTV LM 2009 Senioren (2009/2010)
Senioren 40+ Ost (2009/2010)
Senioren 50+ [Gruppe B] (2009/2010)
ÖTTV ÖM Senioren 2010 (2009/2010)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Baumgartner Wolfgang
Berthold Johannes
Blacher Heimo
Braun Josef
Broser Gertrude
Bugl Heinz
Chaloupsky Walter
Coufal Petr
Damböck Daniel
Dorn Manfred
Franz Christian
Fritsche Helmut
Gaill Erich
Gamsjäger Thomas
Gerhold Helmut
Gieger Ronald
Guzei Benjamin
Haberler Philipp
Hahn Reinhard
Helmer Andreas
Helmer Simone
Höß Markus
Jähnert Günter
Kling Roland
Koberwein Ernst
Koller Herbert
Kruder Georg sen.
Käfer Herbert
Lima Paul sen.
Limlei Anton
Mader Gerhard
Matejka Franz
Meixner Johann
Mölzer Herbert
Nemcovic Dusan
Nowohradsky Christian
Pawelka Raimund
Reichel Peter
Renzhofer Klemens
Riepl Harald
Ringel Robert
Ruiner Walter
Schneider Franz
Sommer Moritz
Steingassner Martin
Stich Sebastian
Tschapka Christian
Ungersböck Thomas
Vrhel Manfred
Wawerda Joachim
Wertl Roland
Windischberger Lukas
Zartl Petra
Zartl Wolfgang
Spieler aller Vereine
ALTE
ANGE
AUER
DRÖS
DÜRN
GUNT
HAGE
HERZ
INZI
KLOS
MATZ
NEUL
NEUS
OGÄN
POTT
SCHÖ
SGTZ
SGWV
SVSN
USCH
WEIG
ZEIS
alle
S
N
08.05.2010
3. Klasse Ost
2
11
Herbert Koller (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2010): 946 ± 51
-
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
0:3
08.05.2010
3. Klasse Ost
2
11
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 48
-
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
2:3
01.05.2010
3. Klasse Ost
2
10
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
-
Joachim Wawerda (HAGE5)
RC Punkte (30.06.2010): 1067 ± 46
1:3
01.05.2010
3. Klasse Ost
2
10
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
-
Helmut Fritsche (HAGE5)
RC Punkte (30.06.2010): 861 ± 57
3:0
01.05.2010
3. Klasse Ost
2
10
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
-
Moritz Sommer (HAGE5)
RC Punkte (30.06.2010): 1005 ± 47
3:2
20.04.2010
3. Klasse Ost
2
9
Christian Nowohradsky (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2010): 1216 ± 52
-
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
3:2
20.04.2010
3. Klasse Ost
2
9
Markus Höß (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2010): 977 ± 67
-
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
1:3
20.04.2010
3. Klasse Ost
2
9
Klemens Renzhofer (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2010): 908 ± 51
-
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
0:3
11.04.2010
ÖTTV ÖM Senioren 2010
Herren 40
Heimo Blacher (SVSN)
RC Punkte (30.06.2010): 2036 ± 43
-
Eduard Herzog (MIST)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
N
11.04.2010
ÖTTV ÖM Senioren 2010
Herren 40
Herbert Käfer (INZI)
RC Punkte (30.06.2010): 1496 ± 88
-
Eduard Herzog (MIST)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
N
07.04.2010
3. Klasse Ost
2
8
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
-
Andreas Helmer (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2010): 834 ± 62
3:0
07.04.2010
3. Klasse Ost
2
8
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
-
Simone Helmer (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2010): 818 ± 56
3:0
20.03.2010
3. Klasse Ost
2
7
Raimund Pawelka (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1145 ± 49
-
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
3:0
20.03.2010
3. Klasse Ost
2
7
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
-
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
3:1
27.02.2010
3. Klasse Ost
2
5
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
-
Manfred Dorn (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2010): 1147 ± 51
2:3
27.02.2010
3. Klasse Ost
2
5
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
-
Christian Tschapka (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2010): 906 ± 49
0:3
21.02.2010
Cup 4.000 B
1
2
Eduard Herzog (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
-
Sebastian Stich (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2010): 1264 ± 47
3:2
21.02.2010
Cup 4.000 B
1
1
Eduard Herzog (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
-
Daniel Damböck (HERZ1)
RC Punkte (30.06.2010): 1235 ± 42
2:3
21.02.2010
Cup 4.000 B
1
3
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2010): 1516 ± 46
-
Eduard Herzog (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
3:1
21.02.2010
Cup 4.000 B
1
2
Eduard Herzog (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
-
Roland Wertl (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2010): 1204 ± 47
1:3
18.02.2010
3. Klasse Ost
2
4
Dusan Nemcovic (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1277 ± 63
-
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
3:1
18.02.2010
3. Klasse Ost
2
4
Georg Kruder sen. (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1087 ± 48
-
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
3:0
18.02.2010
3. Klasse Ost
2
4
Peter Reichel (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 896 ± 50
-
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
0:3
19.02.2010
3. Klasse Ost
2
3
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
-
Johannes Berthold (AUER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1126 ± 51
3:0
19.02.2010
3. Klasse Ost
2
3
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
-
Helmut Gerhold (AUER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1077 ± 50
3:1
19.01.2010
3. Klasse Ost
2
2
Petra Zartl (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2010): 830 ± 65
-
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
1:3
19.01.2010
3. Klasse Ost
2
2
Manfred Vrhel (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2010): 767 ± 84
-
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
0:3
16.01.2010
3. Klasse Ost
2
1
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
-
Martin Steingassner (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2010): 1151 ± 42
1:3
16.01.2010
3. Klasse Ost
2
1
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
-
Roland Kling (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2010): 900 ± 51
3:0
16.01.2010
3. Klasse Ost
2
1
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
-
Thomas Ungersböck (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2010): 999 ± 46
3:1
05.12.2009
3. Klasse Ost
1
11
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
-
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 48
3:0
05.12.2009
3. Klasse Ost
1
11
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
-
Franz Schneider (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2010): 999 ± 47
1:3
05.12.2009
3. Klasse Ost
1
11
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
-
Herbert Koller (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2010): 946 ± 51
3:2
28.11.2009
3. Klasse Ost
1
10
Helmut Fritsche (HAGE5)
RC Punkte (30.06.2010): 861 ± 57
-
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
1:3
28.11.2009
3. Klasse Ost
1
10
Joachim Wawerda (HAGE5)
RC Punkte (30.06.2010): 1067 ± 46
-
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
1:3
22.11.2009
NÖTTV LM 2009 Senioren
40+
Eduard Herzog (MIST)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
-
Franz Matejka (WEIG)
RC Punkte (30.06.2010): 1669 ± 48
N
22.11.2009
NÖTTV LM 2009 Senioren
40+
Eduard Herzog (MIST)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
-
Anton Limlei (POTT)
RC Punkte (30.06.2010): 1838 ± 42
N
22.11.2009
NÖTTV LM 2009 Senioren
50+
Eduard Herzog (MIST)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
-
Petr Coufal (ALTE)
RC Punkte (30.06.2010): 1685 ± 49
N
22.11.2009
NÖTTV LM 2009 Senioren
40+
Eduard Herzog (MIST)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
-
Günter Jähnert (ZEIS)
RC Punkte (30.06.2010): 1526 ± 46
N
15.11.2009
Senioren 50+ [Gruppe B]
1
5
Eduard Herzog (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
-
Ernst Koberwein (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2010): 1680 ± 48
0:3
15.11.2009
Senioren 50+ [Gruppe B]
1
4
Wolfgang Baumgartner (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2010): 1714 ± 44
-
Eduard Herzog (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
3:0
15.11.2009
Senioren 50+ [Gruppe B]
1
3
Robert Ringel (SGTZ1)
RC Punkte (30.06.2010): 1644 ± 45
-
Eduard Herzog (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
3:0
15.11.2009
Senioren 50+ [Gruppe B]
1
2
Eduard Herzog (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2010): 820 ± 52
3:0
15.11.2009
Senioren 50+ [Gruppe B]
1
1
Walter Ruiner (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2010): 1570 ± 58
-
Eduard Herzog (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
3:0
25.11.2009
3. Klasse Ost
1
9
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
-
Christian Nowohradsky (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2010): 1216 ± 52
3:2
25.11.2009
3. Klasse Ost
1
9
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
-
Klemens Renzhofer (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2010): 908 ± 51
3:0
25.11.2009
3. Klasse Ost
1
9
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
-
Josef Braun (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2010): 1024 ± 49
3:2
02.11.2009
3. Klasse Ost
1
8
Gertrude Broser (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2010): 1017 ± 80
-
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
1:3
02.11.2009
3. Klasse Ost
1
8
Simone Helmer (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2010): 818 ± 56
-
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
1:3
02.11.2009
3. Klasse Ost
1
8
Heinz Bugl (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2010): 1115 ± 48
-
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
3:1
30.10.2009
3. Klasse Ost
1
7
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
-
Raimund Pawelka (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1145 ± 49
1:3
30.10.2009
3. Klasse Ost
1
7
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
-
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 53
3:2
30.10.2009
3. Klasse Ost
1
7
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
-
Benjamin Guzei (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1007 ± 57
3:0
08.10.2009
3. Klasse Ost
1
5
Manfred Dorn (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2010): 1147 ± 51
-
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
3:0
08.10.2009
3. Klasse Ost
1
5
Wolfgang Zartl (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2010): 963 ± 47
-
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
0:3
08.10.2009
3. Klasse Ost
1
5
Christian Tschapka (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2010): 906 ± 49
-
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
1:3
03.10.2009
3. Klasse Ost
1
4
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
-
Dusan Nemcovic (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1277 ± 63
0:3
03.10.2009
3. Klasse Ost
1
4
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
-
Georg Kruder sen. (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1087 ± 48
1:3
27.09.2009
Senioren 40+ Ost
1
5
D:
Eduard Herzog (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
-
Herbert Mölzer (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2010): 1390 ± 45
1:3
27.09.2009
Senioren 40+ Ost
1
5
B:
Eduard Herzog (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
-
Walter Chaloupsky (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2010): 1382 ± 45
0:3
27.09.2009
Senioren 40+ Ost
1
3
B:
Johann Meixner (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2010): 918 ± 135
-
Eduard Herzog (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
0:3
27.09.2009
Senioren 40+ Ost
1
7
A:
Eduard Herzog (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
-
Christian Franz (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2010): 1564 ± 44
0:3
27.09.2009
Senioren 40+ Ost
1
6
A:
Gerhard Mader (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2010): 887 ± 55
-
Eduard Herzog (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
2:3
27.09.2009
Senioren 40+ Ost
1
1
A:
Harald Riepl (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2010): 1459 ± 47
-
Eduard Herzog (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
3:1
25.09.2009
3. Klasse Ost
1
3
Lukas Windischberger (AUER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1100 ± 49
-
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
2:3
25.09.2009
3. Klasse Ost
1
3
Helmut Gerhold (AUER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1077 ± 50
-
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
0:3
25.09.2009
3. Klasse Ost
1
3
Johannes Berthold (AUER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1126 ± 51
-
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
0:3
16.09.2009
3. Klasse Ost
1
2
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
-
Ronald Gieger (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2010): 784 ± 66
3:0
16.09.2009
3. Klasse Ost
1
2
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
-
Erich Gaill (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2010): 890 ± 51
3:0
09.09.2009
3. Klasse Ost
1
1
Martin Steingassner (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2010): 1151 ± 42
-
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
0:3
09.09.2009
3. Klasse Ost
1
1
Thomas Ungersböck (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2010): 999 ± 46
-
Eduard Herzog (SGWV10)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 48
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung