1. Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Semifinale | Finale | |
SG St. Veit/Hainfeld 1 | |||||
SG St. Veit/Hainfeld 1 | |||||
5:0* | |||||
Waidhofen/Ybbs 1 | |||||
Ottenschlag 1 | |||||
2:5 | |||||
Ottenschlag 1 | |||||
Ottenschlag 1 | |||||
5:0 | |||||
Randegg 1 | |||||
Guntramsdorf 1 | |||||
2:5 | |||||
Bruck/Leitha 1 | |||||
Bruck/Leitha 1 | |||||
5:3 | |||||
Gänserndorf OMV 1 | |||||
Guntramsdorf 1 | |||||
3:5 | |||||
Guntramsdorf 1 | |||||
Guntramsdorf 1 | |||||
5:3 | |||||
Hagenbrunn 2 | |||||
1. Guntramsdorf 1 | |||||
5:4 | |||||
Spk Horn 2 | |||||
Langenlois 1 | |||||
1:5 | |||||
Langenlois 1 | |||||
Langenlois 1 | |||||
SG Stockerau 2 | 5:2 | ||||
SG Stockerau 2 | |||||
Hadersdorf 1 | 5:4 | ||||
Zeiselmauer 2 | |||||
4:5 | |||||
Zeiselmauer 2 | |||||
SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 | |||||
0:5 | |||||
SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 | |||||
SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 | |||||
Hagenbrunn 1 | 5:3 | ||||
Hagenbrunn 1 | |||||
UTTC Gänserndorf 1 | 5:0* | ||||
SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 | |||||
5:0* | |||||
Gänserndorf OMV 2 | |||||
Gänserndorf OMV 2 | |||||
5:4 | |||||
Schönkirchen-Reyersdorf 1 | |||||
Ottenschlag 1 | |||||
3. Langenlois 1 | |||||
Langenlois 1 | 3:5 | ||||
Rang RangRanglistenreihung nach Ratings Central |
Name | Passnr. | T-Abk. | SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S / N)Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang). |
RC-WertungRL-WertungRatings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte. Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison. | AKAltersklasse (AK)Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen StichtageU 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...) U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr) U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr) U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr) U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr) U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr) S40: Senioren über 40 S50: Senioren über 50 S60: Senioren über 60 S70: Senioren über 70 S80: Senioren über 80. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sabin Rene | 10061 | GUNT1 | 4 | 12 | : | 0 | 1898 | ± | 48 | |
2. | Tremel Lukas | 11279 | BRUC1 | 1 | 2 | : | 1 | 1895 | ± | 49 | |
3. | Gutdeutsch Rene | 9564 | BRUC1 | 1 | 3 | : | 0 | 1782 | ± | 53 | |
4. | Riepl Michael | 5479 | SGWV1 | 3 | 6 | : | 1 | 1723 | ± | 44 | S50 |
5. | Zink Jonas | 13862 | SGWV1 | 2 | 4 | : | 1 | 1634 | ± | 42 | U192 |
6. | Rossak Alexander | 11855 | SGWV1 | 1 | 3 | : | 0 | 1600 | ± | 54 | |
7. | Windischberger Walter | 10794 | SGVH1 | 1 | 2 | : | 1 | 1521 | ± | 61 | S40 |
8. | Parzer Martin | 10957 | HAGE1 | 1 | 1 | : | 2 | 1510 | ± | 49 | |
9. | Gutdeutsch Daniel | 12136 | BRUC1 | 1 | 2 | : | 1 | 1504 | ± | 48 | U191 |
10. | Weidenauer Andreas | 10670 | OTTE1 | 4 | 9 | : | 1 | 1493 | ± | 44 | |
11. | Wagner Walter | 4918 | HADE1 | 1 | 2 | : | 1 | 1487 | ± | 47 | S50 |
12. | Bacher Karin | 91888 | GUNT1 | 3 | 3 | : | 4 | 1483 | ± | 43 | S50 |
13. | Christ Manuel | 13397 | GUNT1 | 1 | 1 | : | 1 | 1477 | ± | 58 | U212 |
14. | Wenzel Werner | 9102 | BRUC1 | 1 | 0 | : | 3 | 1476 | ± | 52 | |
15. | Nagl Wolfgang | 4594 | LALO1 | 4 | 5 | : | 3 | 1468 | ± | 46 | S50 |
16. | Franz Christian | 12647 | OGÄN1 | 1 | 2 | : | 1 | 1466 | ± | 48 | S50 |
17. | Zottl Christoph | 10669 | OTTE1 | 2 | 3 | : | 1 | 1443 | ± | 48 | |
18. | Fellner Roland | 8334 | OGÄN1 | 1 | 0 | : | 2 | 1434 | ± | 49 | S40 |
19. | Reisenhofer Robert | 13842 | HAGE2 | 1 | 2 | : | 1 | 1431 | ± | 45 | S60 |
20. | Rauscher Alexander | 12677 | LALO1 | 4 | 6 | : | 4 | 1425 | ± | 46 | U191 |
21. | Sommer Moritz | 12918 | HAGE1 | 1 | 1 | : | 2 | 1423 | ± | 49 | |
22. | Resagk Henryk | 13066 | LALO1 | 4 | 4 | : | 4 | 1421 | ± | 48 | |
23. | Reisinger Norbert | 10371 | SGSTO2 | 2 | 6 | : | 0 | 1402 | ± | 52 | S40 |
24. | Haller Markus | 10884 | HAGE2 | 1 | 1 | : | 2 | 1384 | ± | 50 | |
25. | Frauendorfer Michael | 10613 | HAGE2 | 1 | 0 | : | 2 | 1379 | ± | 59 | |
26. | Lehner Lukas | 13867 | OGÄN2 | 1 | 3 | : | 0 | 1374 | ± | 45 | U172 |
27. | Blaha Walter | 12809 | HORN2 | 1 | 0 | : | 2 | 1365 | ± | 51 | S50 |
28. | Wawerda Joachim | 12919 | HAGE1 | 1 | 1 | : | 1 | 1346 | ± | 48 | |
29. | Schmid Michael | 8539 | ZEIS2 | 2 | 4 | : | 2 | 1337 | ± | 48 | S65 |
30. | Zöchmeister Gerhard | 9356 | GUNT1 | 4 | 4 | : | 7 | 1330 | ± | 47 | |
31. | Salmhofer Josef | 11004 | HADE1 | 1 | 1 | : | 2 | 1329 | ± | 52 | S50 |
32. | Grün Werner | 13238 | OGÄN1 | 1 | 1 | : | 2 | 1320 | ± | 46 | |
33. | Kurzböck Harald | 10795 | SGVH1 | 1 | 0 | : | 2 | 1293 | ± | 54 | S40 |
34. | Jähnert Gerald | 8921 | ZEIS2 | 2 | 1 | : | 4 | 1250 | ± | 50 | S40 |
35. | Miloszny Peter | 14190 | BRUC1 | 2 | 1 | : | 3 | 1245 | ± | 52 | U172 |
36. | Graf Franz | 3168 | SGSTO2 | 1 | 0 | : | 3 | 1243 | ± | 47 | S60 |
37. | Jähnert Günter | 8629 | ZEIS2 | 2 | 2 | : | 3 | 1240 | ± | 50 | S65 |
38. | Schödl Daniel | 13670 | SGWV1 | 1 | 0 | : | 3 | 1238 | ± | 44 | U211 |
39. | Puschert Günter | 10370 | SGSTO2 | 2 | 3 | : | 3 | 1226 | ± | 53 | S40 |
40. | Riepl Reinhold sen. | 5481 | SGWV1 | 2 | 1 | : | 3 | 1225 | ± | 50 | S75 |
41. | Dundler Christoph | 13923 | HORN2 | 1 | 1 | : | 1 | 1220 | ± | 50 | |
42. | Prigl Josef | 12420 | RAND1 | 1 | 0 | : | 1 | 1217 | ± | 52 | S40 |
43. | Nekula Ferdinand | 12109 | SGVH1 | 1 | 0 | : | 2 | 1184 | ± | 47 | |
44. | Grünauer Christian | 13865 | OGÄN2 | 1 | 1 | : | 2 | 1180 | ± | 53 | U192 |
45. | Hubegger Leopold | 7552 | RAND1 | 1 | 0 | : | 2 | 1179 | ± | 47 | S40 |
46. | Riha Mario | 12884 | HADE1 | 1 | 1 | : | 2 | 1173 | ± | 49 | S40 |
47. | Manak Friedrich | 7390 | OGÄN2 | 1 | 1 | : | 2 | 1140 | ± | 67 | S60 |
48. | Bayer Martin | 13924 | HORN2 | 1 | 0 | : | 2 | 1124 | ± | 53 | |
49. | Haferl Bernhard | 13194 | SCHÖ1 | 1 | 2 | : | 1 | 1117 | ± | 43 | S40 |
50. | Fletl Alexander | 11602 | SGSTO2 | 1 | 0 | : | 3 | 1098 | ± | 45 | |
51. | Stanzl Michael | 13212 | SCHÖ1 | 1 | 2 | : | 1 | 1084 | ± | 47 | U191 |
52. | Lima Paul sen. | 13071 | SCHÖ1 | 1 | 0 | : | 3 | 1055 | ± | 41 | S50 |
53. | Kitzler Patrick | 13183 | OTTE1 | 4 | 3 | : | 6 | 1033 | ± | 47 | U231 |
54. | Karner Thomas | 12895 | RAND1 | 1 | 0 | : | 2 | 963 | ± | 54 | U232 |
55. | Sidl Stefan | 10792 | OTTE1 | 2 | 0 | : | 4 | 734 | ± | 53 |