RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
TT141 |
20 |
17 |
: |
3 |
56 |
: |
21 |
Hofmann Chr. / Garcia Barbon And. |
2:0 |
Hofmann Chr. / Kerculj Dav. |
2:0 |
Hofmann Chr. / Rauscher Tho. |
11:1 |
Hofmann Chr. / Hofmann Mic. |
2:2 |
|
Kerculj David |
2:0 |
Garcia Barbon Andy |
2:0 |
Rauscher Thomas |
11:1 |
Hofmann Christian |
17:3 |
Hofmann Michael |
2:2 |
|
2. |
NFS6 |
22 |
15 |
: |
7 |
51 |
: |
34 |
Silhavy Hei. / Weber Her. |
1:0 |
Petrzalka Wol. / Weber Her. |
14:6 |
Petrzalka Wol. / Menrath Ste. |
0:1 |
|
Silhavy Heinrich |
1:0 |
Weber Herbert |
15:6 |
Petrzalka Wolfgang |
14:7 |
Menrath Stefan |
0:1 |
|
3. |
KORN5 |
19 |
12 |
: |
7 |
45 |
: |
31 |
Mayer Max. / Marinkovic Gor. sen. |
8:5 |
Marinkovic Gor. sen. / Öhler Ber. |
4:1 |
Mayer Max. / Öhler Ber. |
0:1 |
|
Marinkovic Goran sen. |
12:6 |
Mayer Max |
8:6 |
Öhler Bernd |
4:2 |
|
4. |
SVSM1 |
19 |
12 |
: |
7 |
45 |
: |
37 |
Lebl And. / Swiatek Grz. |
1:0 |
Lebl And. / Weinert Oli. |
11:5 |
Wallner Rom. / Weinert Oli. |
0:1 |
Schober Kar. / Weinert Oli. |
0:1 |
|
Swiatek Grzegorz |
1:0 |
Lebl Andreas |
12:5 |
Weinert Oliver |
11:7 |
Schober Karl |
0:1 |
Wallner Roman |
0:1 |
|
5. |
IST1 |
22 |
12 |
: |
10 |
50 |
: |
45 |
Mühl Jür. / Bader Tho. |
1:0 |
Fröhlich Wal. / Denk Ale. |
1:0 |
Denk Ale. / Bader Tho. |
8:6 |
Fröhlich Wal. / Bader Tho. |
1:1 |
Fröhlich Wal. / Mühl Jür. |
1:3 |
|
Bader Thomas |
10:7 |
Denk Alexander |
9:6 |
Fröhlich Walter |
3:4 |
Mühl Jürgen |
2:3 |
|
6. |
WPAE4 |
20 |
11 |
: |
9 |
40 |
: |
37 |
Hala Mic. / Hödl Mic. |
1:0 |
Hödl Ale. / Komary Luk. |
5:1 |
Oukal Abd. / Hudribusch Phi. |
2:2 |
Komary Luk. / Hödl Mic. |
1:1 |
Hödl Mic. / Oukal Abd. |
1:1 |
Hödl Ale. / Oukal Abd. |
1:1 |
Hala Mic. / Hödl Ale. |
0:1 |
Schürer-Waldheim Sim. / Oukal Abd. |
0:1 |
Hödl Ale. / Hödl Mic. |
0:1 |
|
Komary Lukas |
6:2 |
Hödl Alexander |
6:4 |
Oukal Abdallah |
4:5 |
Hödl Michael |
3:3 |
Hudribusch Phillip |
2:2 |
Hala Michael |
1:1 |
Schürer-Waldheim Simon |
0:1 |
|
7. |
FLD2 |
20 |
10 |
: |
10 |
41 |
: |
40 |
Bischof Eri. / Graf Ott. |
1:0 |
Graf Ott. / Fleischanderl Wer. |
4:2 |
Bischof Eri. / Fleischanderl Wer. |
5:8 |
|
Graf Otto |
5:2 |
Fleischanderl Werner |
9:10 |
Bischof Erich |
6:8 |
|
8. |
POSW4 |
19 |
8 |
: |
11 |
30 |
: |
40 |
Werner Jür. / Indra Her. |
2:0 |
Murai Csa. / Raffeis Gab. |
1:0 |
Werner Jür. / Raffeis Gab. |
4:6 |
Werner Jür. / Murai Csa. |
1:2 |
Brunner Rud. / Werner Jür. |
0:1 |
Indra Her. / Raffeis Gab. |
0:1 |
Werner Jür. / Heinemann Wal. |
0:1 |
|
Werner Jürgen |
7:10 |
Raffeis Gabriele |
5:7 |
Indra Herbert |
2:1 |
Murai Csaba |
2:2 |
Brunner Rudolf |
0:1 |
Heinemann Walter |
0:1 |
|
9. |
PER2 |
20 |
7 |
: |
13 |
32 |
: |
48 |
Mayrhuber Fra. / Rzihauschek Kar. |
1:0 |
Spanny Mar. / Rzihauschek Kar. |
3:3 |
Rzihauschek Kar. / Taut Tho. |
2:3 |
Spanny Mar. / Taut Tho. |
1:1 |
Mayrhuber Wal. / Mayrhuber Fra. |
0:1 |
Schlosser Fra. / Taut Tho. |
0:1 |
Mayrhuber Fra. / Yuldashev Jav. |
0:1 |
Mayrhuber Wal. / Taut Tho. |
0:1 |
Schabhütl Man. / Rzihauschek Kar. |
0:1 |
Spanny Mar. / Sencar Joz. |
0:1 |
|
Rzihauschek Karl |
6:7 |
Spanny Martin |
4:5 |
Taut Thomas |
3:6 |
Mayrhuber Franz |
1:2 |
Schabhütl Manfred |
0:1 |
Sencar Joze |
0:1 |
Schlosser Franz |
0:1 |
Yuldashev Javlon |
0:1 |
Mayrhuber Walter |
0:2 |
|
10. |
UNO1 |
17 |
6 |
: |
11 |
33 |
: |
41 |
Pichler Kur. / Ganatra Hir. |
4:2 |
Ganatra Hir. / Guo Lin. |
1:3 |
Guo Lin. / Tezera Dej. |
1:3 |
Pichler Kur. / Tezera Dej. |
0:3 |
|
Ganatra Hiren |
5:5 |
Pichler Kurt |
4:5 |
Guo Lingquan |
2:6 |
Tezera Dejene |
1:6 |
|
11. |
SKLW8 |
22 |
6 |
: |
16 |
31 |
: |
51 |
Binder Mar. / Dewies Ber. |
2:1 |
Nöbauer Rob. / Binder Mar. |
2:2 |
Strauß Pia. / Nöbauer Rob. |
2:9 |
Hauber Alf. / Strauß Pia. |
0:1 |
Strauß Pia. / Binder Mar. |
0:1 |
Strauß Pia. / Dewies Ber. |
0:2 |
|
Binder Markus |
4:4 |
Nöbauer Robert |
4:11 |
Dewies Bernd |
2:3 |
Strauß Pia |
2:13 |
Hauber Alfred |
0:1 |
|
12. |
OLYM5 |
20 |
4 |
: |
16 |
22 |
: |
51 |
Müller Fab. / Sharma Peu. |
1:0 |
Müller Fab. / Schwarzinger Pet. |
1:0 |
Hirtz Ann. / Adewole Ade. |
1:0 |
Hirtz Ann. / Zhao Dey. |
1:1 |
Müller Fab. / Steinwender Tho. |
0:1 |
Müller Fab. / Liu Tie. |
0:1 |
Hirtz Ann. / Wirrer Chr. |
0:1 |
Hirtz Ann. / Zguda Wac. |
0:1 |
Hirtz Ann. / Schwarzinger Pet. |
0:1 |
Zguda Wac. / Schramböck Nik. |
0:1 |
Straka Chr. / Liu Tie. |
0:1 |
Liebert Mar. / Schwarzinger Pet. |
0:2 |
Hirtz Ann. / Straka Chr. |
0:2 |
Müller Fab. / Hirtz Ann. |
0:4 |
|
Sharma Peush |
1:0 |
Adewole Adetoye |
1:0 |
Müller Fabian |
2:6 |
Hirtz Anne |
2:10 |
Zhao Deyi |
1:1 |
Schwarzinger Peter |
1:3 |
Steinwender Thomas |
0:1 |
Wirrer Christoph |
0:1 |
Schramböck Niko |
0:1 |
Liebert Martin |
0:2 |
Zguda Waclaw |
0:2 |
Liu Tieu Phong |
0:2 |
Straka Christoph |
0:3 |
|