XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Marco Spiel
(
RC-Graph
), 311 Spiele, 127 Siege, 184 Niederlagen, Siegerquote: 40,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Süd B (2015/2016)
10. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier) (2017/2018)
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte) (2016/2017)
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte) (2023/2024)
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte) (2021/2022)
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte) (2018/2019)
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte) (2020/2021)
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte) (2019/2020)
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte) (2017/2018)
4. Klasse Süd (2015/2016)
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B (2017/2018)
4. Klasse Süd B (700 Punkte) (2022/2023)
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) (2016/2017)
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) (2016/2017)
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) (2016/2017)
8. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) (2016/2017)
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier) (2017/2018)
NÖTTV 24. Riha-Open (2023/2024)
NOETTV 1. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln (2017/2018)
NÖTTV 12. Riha Open 2018 (2017/2018)
NÖTTV 14. Riha Open 2018 (2018/2019)
NÖTTV 19. Riha Open (2020/2021)
NÖTTV RLT St. Veit (2018/2019)
NÖTTV RLT St.Veit (2016/2017)
NÖTTV RLT Tulln (2016/2017)
NÖTTV RLT Wörth 2016 (2015/2016)
WTTV 7. Edmund Feigl Turnier (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
alle Gegner
Alic Ajdin
Andervald Zoltan
Arnold Jonas
Balazs Zoltan
Bauer Horst
Bayer Akosh
Becker Alexandra
Bede Elisabeth
Berger Michael
Birbach Manfred
Birnstein Mirko
Biro Melinda
Borek Jutta
Boroumandpour Mohammadreza
Bors Hermann
Bruckner Eva Maria
Brunn Gerhard
Bulant Timo
Cettl Alexander
Chladek Christoph
Chmelar Wolfgang
Cipps Evelina
Dadyal Viraj
Deutsch Pascal
Deutsch Rainer
Dobretsberger Jonas
Dogl Luca
Eberl Jeremy
Eckhart Wilhelm
Ehrntraut Jonas
Ehrntraut Leon
Eidenberger Otto
Ezzeddine Din
Feigl Matteo
Feikus Florian
Felbauer Theresa
Fink Alois
Fischer Gerhard
Forthuber Ralf jun.
Frank Werner
Friesl Hans
Frischmann Dietmar
Fritz Markus
Frühwirth Christian
Fügerl Paul
Gabalec Rudolf
Galeta Manfred
Gamauf Julian
Gartner Gernot
Gastinger Erwin
Geineder Pia
Geirhofer Hannes
Gerdenits Helmut
Gewohn Wilhelm
Geyer Jürgen
Ghanem Seifeldin
Giefing Willi
Grabenweger Josef
Graf Joachim
Graf Karl
Graf Roland
Groß Selina
Gruber Julian
Gruber Melanie
Grund Emmerich
Gök Cemil
Gündler Alex
Haas Margit
Hagmann Günter
Handler Ernst
Henning Alexander
Henning Jennifer
Henschl Alfred
Henzel Gerhard
Hirsch Silvia
Hos Josef
Hsiao Luke
Huber Klaus
Höfer Erwin
Hölbel Alexander
Höller Wilfried
Höllinger Roman
Hönigl Peter
Hütter Justin
Ibantschitz Martin
John Adolf
John-Scheder Alexander
Jovanovic Marko
Junge Karl
Kahofer Anton
Kallinger Gerhard
Kamenik Friedrich
Karabece Selim
Kask Alexander
Kastner Erich
Keber Florian
Keller Thomas
Kleemaier Johann
Klikowitsch Josef
Klinger Bernhard
Kloiböck Stefan
Knesl Adrian
Kolecko Helmut
Koller Martin
Kollerics Andreas
Kopcsa Alexander
Korec Markus
Kos Dalibor
Kostolani Stefanie
Kovacs Michael sen.
Kratochvil Franz
Kratochwil Rudolf
Krauskopf Karl
Krebs Andreas
Krickl Peter
Kriha Fabian
Krugleitner Werner
Krumpak Harald
Köberl Rafael
Landbauer Jaqueline
Lang Patrick
Lechner Timo
Levonyak Reinhard
Liang Niki
Maier Günther
Mandl Sandra
Margaritis Giovanni
Maria Manfred
Marksteiner Gertrude
Mayerhofer Martin
Meixner Erwin
Melber Niklas
Minihold Julia
Mitterlehner Georg
Murmayer Harald
Müller Alexander
Müller Walter
Müthrath Michael
Omer Andreas
Oppitz Christian
Pascal David
Pauer Benjamin
Perez Jonas
Pichler Ralph
Poandl Walter
Polster Moritz
Ponholzer Josef
Populorum Walter
Predl Daniel
Predl Hannes
Preiß Christian
Pribyl Gerhard
Pönauer Manfred
Pötsch Josef
Recknagel Alfred
Reiger Simon
Reimansteiner Marcus
Reindl Franz
Reisel Benedikt
Reiter David
Reiter Wolfgang
Reithofer Elfriede
Resch Alexander
Riedl Leopold
Ritz Walter
Ruhedorffer Lukas
Sagawe Daniel
Schachner Friedrich
Schinner Dietmar
Schmid Markus
Schmidrathner Christian
Schrank Franz
Schumann Friedrich
Schuster Michael
Schwarz Herbert
Schwarz Johannes
Schweifer Noel
Schönbauer Christian
Sedlacek Michal
Sedlacek Peter
Sedlackova Janka
Sellmeister Franz
Seremet Selcuk
Sevcik Manfred
Sommer-Karimi Irene
Spajic Vinko
Spiegelhofer Günther
Stach Andreas
Stampfer Andreas
Steidl Patrick
Steiner Anton
Steiner Herfried
Stejskal Jan
Stockhammer Benedikt
Stockreiter Romana
Stoßfellner Kurt
Supper Gerhard
Svorca Lubomir
Syslo Johannes
Taborsky Lara
Tasch Karl
Tauchner Norbert
Thurnberger Kevin
Totter Eleonore
Trausmuth Martin
Trinkaus Franz
Trinkaus Marcel
Tüchler Kevin
Urschitz Erich
Usel Gerhard
Utku Erkan
Veith Thomas
Vujicic Toni
Wais Reinhold
Wang Jimmy
Wang Tommy
Weiß Simon
Yasin Mohammad Malaz
Zach Karl
Zambach Klaus
Zeman Peter
Zingler Reinhard
Zobl Engelbert
Zott Michael
Spieler aller Vereine
AGUM
ANEU
ANGE
BAAC
BACH
BERN
BIED
BRUC
EAMS
ENZE
ERLA
FLD
FLÖT
GALL
GOTS
GPÖL
GRA
GRDI
GRIM
GUNT
HAGE
KAI
KAIN
KONT
KOTT
LALO
LANZ
LENZ
LEOP
MARK
MAU
MUEN
MÖLL
MÜNC
NEUD
NFS
OBWT
OLYM
OTTE
PER
PERC
SCHW
SGBB
SGGM
SGOT
SSTO
STRA
STVG
SUF
SVSW
TRAM
TT14
TULL
USTO
WTRA
ZWET
alle
S
N
24.02.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
4
Franz Trinkaus (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2024): 428 ± 68
-
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2024): 678 ± 66
2:3
24.02.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
4
Christian Oppitz (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2024): 691 ± 62
-
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2024): 678 ± 66
1:3
24.02.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
4
Zoltan Balazs (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2024): 613 ± 66
-
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2024): 678 ± 66
3:2
17.02.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
3
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2024): 678 ± 66
-
Christian Schönbauer (GALL4)
RC Punkte (30.06.2024): 828 ± 66
3:2
20.01.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
2
Alexander Resch (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2024): 935 ± 80
-
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2024): 678 ± 66
3:2
20.01.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
2
Eva Maria Bruckner (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2024): 458 ± 63
-
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2024): 678 ± 66
1:3
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 06 bis 750
Simon Reiger (OBWT)
RC Punkte (30.06.2024): 938 ± 43
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2024): 678 ± 66
N
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 06 bis 750
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2024): 678 ± 66
-
Herbert Schwarz (TT14)
RC Punkte (30.06.2024): 555 ± 75
S
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 06 bis 750
Rafael Köberl (LALO)
RC Punkte (30.06.2024): 584 ± 61
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2024): 678 ± 66
N
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 06 bis 750
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2024): 678 ± 66
-
Melinda Biro (NFS)
RC Punkte (30.06.2024): 118 ± 101
S
16.12.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
9
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2024): 678 ± 66
-
Julia Minihold (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2024): 816 ± 59
3:2
16.12.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
9
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2024): 678 ± 66
-
Akosh Bayer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2024): 738 ± 52
1:3
16.12.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
9
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2024): 678 ± 66
-
Toni Vujicic (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 79
0:3
15.12.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
8
Walter Poandl (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2024): 821 ± 56
-
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2024): 678 ± 66
1:3
15.12.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
8
Wolfgang Chmelar (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2024): 709 ± 84
-
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2024): 678 ± 66
0:3
25.11.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
7
Selina Groß (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2024): 551 ± 60
-
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2024): 678 ± 66
1:3
25.11.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
7
Christoph Chladek (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2024): 668 ± 79
-
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2024): 678 ± 66
2:3
25.11.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
7
Julian Gamauf (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 76
-
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2024): 678 ± 66
3:2
18.11.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
6
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2024): 678 ± 66
-
Elisabeth Bede (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2024): 519 ± 101
3:0
18.11.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
6
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2024): 678 ± 66
-
Michael Müthrath (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2024): 296 ± 108
3:0
18.11.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
6
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2024): 678 ± 66
-
Josef Klikowitsch (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2024): 786 ± 77
3:1
04.11.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
5
Margit Haas (BAAC7)
RC Punkte (30.06.2024): 1008 ± 74
-
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2024): 678 ± 66
3:1
04.11.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
5
Erwin Meixner (BAAC7)
RC Punkte (30.06.2024): 602 ± 61
-
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2024): 678 ± 66
1:3
04.11.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
5
Elfriede Reithofer (BAAC7)
RC Punkte (30.06.2024): 832 ± 67
-
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2024): 678 ± 66
3:0
14.10.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
4
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2024): 678 ± 66
-
Marcel Trinkaus (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2024): 540 ± 67
2:3
14.10.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
4
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2024): 678 ± 66
-
Franz Trinkaus (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2024): 428 ± 68
0:3
14.10.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
4
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2024): 678 ± 66
-
Christian Preiß (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2024): 596 ± 65
2:3
11.11.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
3
Florian Feikus (GALL4)
RC Punkte (30.06.2024): 724 ± 44
-
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2024): 678 ± 66
3:1
11.11.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
3
Christian Schönbauer (GALL4)
RC Punkte (30.06.2024): 828 ± 66
-
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2024): 678 ± 66
3:0
11.11.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
3
Gerhard Usel (GALL4)
RC Punkte (30.06.2024): 404 ± 76
-
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2024): 678 ± 66
0:3
23.09.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
2
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2024): 678 ± 66
-
Alexander Resch (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2024): 935 ± 80
0:3
23.09.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
2
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2024): 678 ± 66
-
Wilhelm Eckhart (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2024): 736 ± 130
2:3
23.09.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
2
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2024): 678 ± 66
-
Herfried Steiner (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2024): 858 ± 57
2:3
16.09.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
1
Andreas Stach (GUNT9)
RC Punkte (30.06.2024): 443 ± 78
-
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2024): 678 ± 66
1:3
16.09.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
1
Thomas Keller (GUNT9)
RC Punkte (30.06.2024): 754 ± 58
-
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2024): 678 ± 66
3:0
16.09.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
1
Selim Karabece (GUNT9)
RC Punkte (30.06.2024): 448 ± 73
-
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2024): 678 ± 66
0:3
17.03.2023
4. Klasse Süd B (700 Punkte)
2
7
Tommy Wang (NEUD17)
RC Punkte (30.06.2023): 974 ± 57
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2023): 613 ± 70
3:0
17.03.2023
4. Klasse Süd B (700 Punkte)
2
7
Franz Sellmeister (NEUD17)
RC Punkte (30.06.2023): 892 ± 100
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2023): 613 ± 70
3:0
25.02.2023
4. Klasse Süd B (700 Punkte)
2
4
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2023): 613 ± 70
-
Jeremy Eberl (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2023): 753 ± 66
2:3
25.02.2023
4. Klasse Süd B (700 Punkte)
2
4
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2023): 613 ± 70
-
Justin Hütter (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2023): 623 ± 45
2:3
25.02.2023
4. Klasse Süd B (700 Punkte)
2
4
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2023): 613 ± 70
-
Benjamin Pauer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2023): 428 ± 52
3:0
03.02.2023
4. Klasse Süd B (700 Punkte)
2
1
Alexander Kask (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2023): 642 ± 61
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2023): 613 ± 70
1:3
03.02.2023
4. Klasse Süd B (700 Punkte)
2
1
Josef Ponholzer (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2023): 435 ± 67
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2023): 613 ± 70
2:3
03.02.2023
4. Klasse Süd B (700 Punkte)
2
1
Ernst Handler (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2023): 516 ± 67
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2023): 613 ± 70
0:3
26.11.2022
4. Klasse Süd B (700 Punkte)
1
9
Manfred Birbach (PERC3)
RC Punkte (30.06.2023): 299 ± 80
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2023): 613 ± 70
0:3
26.11.2022
4. Klasse Süd B (700 Punkte)
1
9
Engelbert Zobl (PERC3)
RC Punkte (30.06.2023): 349 ± 64
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2023): 613 ± 70
0:3
05.11.2022
4. Klasse Süd B (700 Punkte)
1
7
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2023): 613 ± 70
-
Jimmy Wang (NEUD17)
RC Punkte (30.06.2023): 785 ± 63
3:2
05.11.2022
4. Klasse Süd B (700 Punkte)
1
7
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2023): 613 ± 70
-
Franz Sellmeister (NEUD17)
RC Punkte (30.06.2023): 892 ± 100
1:3
05.11.2022
4. Klasse Süd B (700 Punkte)
1
7
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2023): 613 ± 70
-
Tommy Wang (NEUD17)
RC Punkte (30.06.2023): 974 ± 57
3:1
21.10.2022
4. Klasse Süd B (700 Punkte)
1
6
Günther Spiegelhofer (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2023): 611 ± 71
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2023): 613 ± 70
0:3
21.10.2022
4. Klasse Süd B (700 Punkte)
1
6
Karl Junge (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2023): 448 ± 75
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2023): 613 ± 70
0:3
08.10.2022
4. Klasse Süd B (700 Punkte)
1
4
Benjamin Pauer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2023): 428 ± 52
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2023): 613 ± 70
0:3
08.10.2022
4. Klasse Süd B (700 Punkte)
1
4
Justin Hütter (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2023): 623 ± 45
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2023): 613 ± 70
0:3
01.10.2022
4. Klasse Süd B (700 Punkte)
1
3
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2023): 613 ± 70
-
Eva Maria Bruckner (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2023): 434 ± 71
3:0
01.10.2022
4. Klasse Süd B (700 Punkte)
1
3
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2023): 613 ± 70
-
Alexander Cettl (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2023): 230 ± 81
3:0
17.09.2022
4. Klasse Süd B (700 Punkte)
1
2
Noel Schweifer (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2023): 421 ± 63
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2023): 613 ± 70
0:3
17.09.2022
4. Klasse Süd B (700 Punkte)
1
2
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2023): 263 ± 117
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2023): 613 ± 70
0:3
10.09.2022
4. Klasse Süd B (700 Punkte)
1
1
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2023): 613 ± 70
-
Alexander Kask (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2023): 642 ± 61
3:2
10.09.2022
4. Klasse Süd B (700 Punkte)
1
1
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2023): 613 ± 70
-
Julian Gruber (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2023): 507 ± 84
3:0
10.09.2022
4. Klasse Süd B (700 Punkte)
1
1
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2023): 613 ± 70
-
Josef Ponholzer (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2023): 435 ± 67
3:0
26.03.2022
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
7
Marco Spiel (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2022): 526 ± 72
-
Viraj Dadyal (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2022): 774 ± 56
1:3
26.03.2022
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
7
Marco Spiel (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2022): 526 ± 72
-
Niki Liang (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2022): 653 ± 43
1:3
26.03.2022
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
7
Marco Spiel (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2022): 526 ± 72
-
Ajdin Alic (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2022): 713 ± 46
0:3
02.04.2022
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
4
Leon Ehrntraut (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 846 ± 66
-
Marco Spiel (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2022): 526 ± 72
3:0
02.04.2022
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
4
Josef Pötsch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 872 ± 60
-
Marco Spiel (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2022): 526 ± 72
3:0
19.03.2022
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
2
Marco Spiel (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2022): 526 ± 72
-
Herfried Steiner (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2022): 705 ± 57
0:3
19.03.2022
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
2
Marco Spiel (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2022): 526 ± 72
-
Benedikt Stockhammer (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2022): 863 ± 88
1:3
18.12.2021
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
7
Viraj Dadyal (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2022): 774 ± 56
-
Marco Spiel (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2022): 526 ± 72
3:2
18.12.2021
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
7
Niki Liang (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2022): 653 ± 43
-
Marco Spiel (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2022): 526 ± 72
3:2
18.12.2021
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
7
Ajdin Alic (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2022): 713 ± 46
-
Marco Spiel (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2022): 526 ± 72
3:2
16.10.2021
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
5
Roman Höllinger (BERN1)
RC Punkte (30.06.2022): 864 ± 60
-
Marco Spiel (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2022): 526 ± 72
3:1
16.10.2021
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
5
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2022): 960 ± 76
-
Marco Spiel (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2022): 526 ± 72
3:0
01.10.2021
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
2
Gerhard Fischer (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2022): 737 ± 91
-
Marco Spiel (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2022): 526 ± 72
2:3
01.10.2021
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
2
Hermann Bors (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2022): 434 ± 86
-
Marco Spiel (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2022): 526 ± 72
2:3
01.10.2021
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
2
Manfred Galeta (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2022): 767 ± 59
-
Marco Spiel (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2022): 526 ± 72
3:2
11.09.2021
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
1
Marco Spiel (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2022): 526 ± 72
-
Daniel Sagawe (SGBB9)
RC Punkte (30.06.2022): 659 ± 61
0:3
11.09.2021
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
1
Marco Spiel (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2022): 526 ± 72
-
Walter Ritz (SGBB9)
RC Punkte (30.06.2022): 623 ± 71
0:3
11.09.2021
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
1
Marco Spiel (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2022): 526 ± 72
-
Andreas Kollerics (SGBB9)
RC Punkte (30.06.2022): 831 ± 61
0:3
29.08.2020
NÖTTV 19. Riha Open
Bewerb 10 bis 1300
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2021): 713 ± 87
-
Marko Jovanovic (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2021): 891 ± 89
N
29.08.2020
NÖTTV 19. Riha Open
Bewerb 10 bis 1300
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2021): 713 ± 87
-
Alexander John-Scheder (KOTT)
RC Punkte (30.06.2021): 1208 ± 80
N
29.08.2020
NÖTTV 19. Riha Open
Bewerb 10 bis 1300
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2021): 713 ± 87
-
Werner Krugleitner (KAIN)
RC Punkte (30.06.2021): 1128 ± 88
N
29.08.2020
NÖTTV 19. Riha Open
Bewerb 11 bis 900
Jan Stejskal (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2021): 940 ± 75
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2021): 713 ± 87
N
29.08.2020
NÖTTV 19. Riha Open
Bewerb 11 bis 900
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2021): 713 ± 87
-
Luke Hsiao (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2021): 570 ± 108
N
08.02.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
9
Reinhard Zingler (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2020): 907 ± 71
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 759 ± 66
3:0
08.02.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
9
Franz Kratochvil (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2020): 648 ± 76
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 759 ± 66
0:3
08.02.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
9
Silvia Hirsch (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2020): 919 ± 61
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 759 ± 66
3:0
07.03.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
5
David Pascal (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 1053 ± 74
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 759 ± 66
3:1
07.03.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
5
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 759 ± 66
0:3
22.02.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
4
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 759 ± 66
-
Hans Friesl (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2020): 787 ± 66
0:3
22.02.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
4
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 759 ± 66
-
Irene Sommer-Karimi (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2020): 669 ± 72
3:0
22.02.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
4
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 759 ± 66
-
Karl Krauskopf (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1195 ± 77
0:3
14.02.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
3
Hermann Bors (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2020): 438 ± 71
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 759 ± 66
0:3
14.02.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
3
Wilhelm Eckhart (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2020): 765 ± 88
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 759 ± 66
3:1
14.02.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
3
Herfried Steiner (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2020): 831 ± 68
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 759 ± 66
3:1
18.01.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
2
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 759 ± 66
-
Margit Haas (SGBB9)
RC Punkte (30.06.2020): 1039 ± 77
2:3
18.01.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
2
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 759 ± 66
-
Mohammad Malaz Yasin (SGBB9)
RC Punkte (30.06.2020): 963 ± 69
3:1
10.01.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
1
Werner Frank (BIED3)
RC Punkte (30.06.2020): 800 ± 68
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 759 ± 66
3:1
10.01.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
1
Andreas Omer (BIED3)
RC Punkte (30.06.2020): 1078 ± 71
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 759 ± 66
3:0
16.11.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
9
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 759 ± 66
-
Silvia Hirsch (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2020): 919 ± 61
0:3
16.11.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
9
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 759 ± 66
-
Franz Kratochvil (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2020): 648 ± 76
3:1
16.11.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
9
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 759 ± 66
-
Friedrich Kamenik (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2020): 561 ± 68
3:1
15.11.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
8
Erich Urschitz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 400 ± 88
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 759 ± 66
2:3
15.11.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
8
Michael Kovacs sen. (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 744 ± 75
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 759 ± 66
3:2
15.11.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
8
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 759 ± 66
2:3
16.10.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
5
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 759 ± 66
-
Adrian Knesl (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 555 ± 80
3:0
16.10.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
5
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 759 ± 66
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
0:3
16.10.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
5
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 759 ± 66
-
Manfred Pönauer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 1005 ± 107
3:2
04.10.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
4
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1079 ± 88
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 759 ± 66
3:1
04.10.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
4
Hans Friesl (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2020): 787 ± 66
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 759 ± 66
3:2
27.09.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
3
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 759 ± 66
-
Manfred Galeta (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2020): 862 ± 77
2:3
27.09.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
3
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 759 ± 66
-
Markus Korec (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2020): 882 ± 72
3:1
27.09.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
3
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 759 ± 66
-
Hermann Bors (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2020): 438 ± 71
3:0
13.09.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
2
Erwin Meixner (SGBB9)
RC Punkte (30.06.2020): 849 ± 77
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 759 ± 66
3:1
13.09.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
2
Margit Haas (SGBB9)
RC Punkte (30.06.2020): 1039 ± 77
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 759 ± 66
3:2
03.09.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
1
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 759 ± 66
-
Josef Hos (BIED3)
RC Punkte (30.06.2020): 585 ± 84
1:3
03.09.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
1
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 759 ± 66
-
Andreas Omer (BIED3)
RC Punkte (30.06.2020): 1078 ± 71
2:3
30.04.2019
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
7
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
-
Peter Krickl (MÖLL2)
RC Punkte (30.06.2019): 464 ± 55
3:0
30.04.2019
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
7
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
-
Jutta Borek (MÖLL2)
RC Punkte (30.06.2019): 480 ± 66
2:3
30.04.2019
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
7
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
-
Friedrich Schachner (MÖLL2)
RC Punkte (30.06.2019): 514 ± 50
3:1
23.03.2019
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
6
Mohammadreza Boroumandpour (SGBB10)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 50
-
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
3:2
23.03.2019
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
6
Walter Ritz (SGBB10)
RC Punkte (30.06.2019): 520 ± 39
-
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
0:3
02.03.2019
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
3
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
-
Michael Zott (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2019): 848 ± 64
3:0
02.03.2019
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
3
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
-
Peter Hönigl (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2019): 685 ± 51
2:3
26.01.2019
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
2
Anton Steiner (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 560 ± 52
-
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
3:2
26.01.2019
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
2
Jonas Ehrntraut (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 591 ± 57
-
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
2:3
16.01.2019
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
1
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
-
Dalibor Kos (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2019): 596 ± 43
3:1
16.01.2019
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
1
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
-
Andreas Stampfer (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2019): 585 ± 52
3:2
06.01.2019
NÖTTV RLT St. Veit
Gruppe 950
Anton Kahofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 848 ± 35
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
3:0
06.01.2019
NÖTTV RLT St. Veit
Gruppe 1250
Hannes Geirhofer (EAMS)
RC Punkte (30.06.2019): 1334 ± 50
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
3:0
06.01.2019
NÖTTV RLT St. Veit
Gruppe 1250
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
-
Thomas Veith (STVG)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 44
2:3
06.01.2019
NÖTTV RLT St. Veit
Gruppe 950
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
-
Georg Mitterlehner (GPÖL)
RC Punkte (30.06.2019): 966 ± 52
0:3
06.01.2019
NÖTTV RLT St. Veit
Gruppe 950
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
-
Thomas Veith (STVG)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 44
0:3
06.01.2019
NÖTTV RLT St. Veit
Gruppe 1250
Johannes Schwarz (GPÖL)
RC Punkte (30.06.2019): 913 ± 56
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
3:1
14.12.2018
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
7
Peter Krickl (MÖLL2)
RC Punkte (30.06.2019): 464 ± 55
-
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
0:3
14.12.2018
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
7
Friedrich Schachner (MÖLL2)
RC Punkte (30.06.2019): 514 ± 50
-
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
1:3
15.12.2018
NÖTTV 14. Riha Open 2018
Bewerb 2 bis 550 Punkte
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
-
Erwin Gastinger (USTO)
RC Punkte (30.06.2019): 645 ± 34
N
15.12.2018
NÖTTV 14. Riha Open 2018
Bewerb 2 bis 550 Punkte
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
-
Lubomir Svorca (ANGE)
RC Punkte (30.06.2019): 595 ± 48
S
15.12.2018
NÖTTV 14. Riha Open 2018
Bewerb 3 bis 950 Punkte
Alois Fink (ENZE)
RC Punkte (30.06.2019): 303 ± 57
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
S
15.12.2018
NÖTTV 14. Riha Open 2018
Bewerb 1 bis 1150 Punkte
Kevin Thurnberger (BACH)
RC Punkte (30.06.2019): 619 ± 37
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
S
15.12.2018
NÖTTV 14. Riha Open 2018
Bewerb 1 bis 1150 Punkte
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
-
Zoltan Andervald (FLD)
RC Punkte (30.06.2019): 1109 ± 36
N
15.12.2018
NÖTTV 14. Riha Open 2018
Bewerb 3 bis 950 Punkte
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
-
Selcuk Seremet (TT14)
RC Punkte (30.06.2019): 895 ± 48
N
15.12.2018
NÖTTV 14. Riha Open 2018
Bewerb 3 bis 950 Punkte
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
-
Franz Reindl (SUF)
RC Punkte (30.06.2019): 705 ± 40
N
15.12.2018
NÖTTV 14. Riha Open 2018
Bewerb 1 bis 1150 Punkte
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
-
Rainer Deutsch (MUEN)
RC Punkte (30.06.2019): 1084 ± 44
N
15.12.2018
NÖTTV 14. Riha Open 2018
Bewerb 2 bis 550 Punkte
Alfred Recknagel (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 512 ± 52
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
S
15.12.2018
NÖTTV 14. Riha Open 2018
Bewerb 2 bis 550 Punkte
Karl Zach (GRDI)
RC Punkte (30.06.2019): 344 ± 53
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
S
15.12.2018
NÖTTV 14. Riha Open 2018
Bewerb 2 bis 550 Punkte
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
-
Alois Fink (ENZE)
RC Punkte (30.06.2019): 303 ± 57
S
24.10.2018
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
5
Mirko Birnstein (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2019): 742 ± 53
-
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
3:0
24.10.2018
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
5
Markus Schmid (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2019): 782 ± 55
-
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
3:2
03.10.2018
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
4
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
-
Erich Kastner (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2019): 911 ± 60
0:3
03.10.2018
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
4
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
-
Gerhard Pribyl (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2019): 549 ± 65
2:3
03.10.2018
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
4
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
-
Emmerich Grund (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 61
0:3
11.10.2018
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
3
Walter Populorum (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2019): 786 ± 75
-
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
2:3
11.10.2018
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
3
Peter Hönigl (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2019): 685 ± 51
-
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
3:0
11.10.2018
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
3
Josef Klikowitsch (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2019): 769 ± 70
-
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
3:0
29.09.2018
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
2
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
-
Jonas Ehrntraut (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 591 ± 57
3:0
29.09.2018
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
2
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
-
Jonas Perez (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 58
3:2
21.09.2018
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
1
Andreas Stampfer (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2019): 585 ± 52
-
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
3:0
21.09.2018
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
1
Alexander Henning (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2019): 523 ± 53
-
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
2:3
21.09.2018
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
1
Dalibor Kos (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2019): 596 ± 43
-
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 48
3:1
26.05.2018
NÖTTV 12. Riha Open 2018
Bewerb 7 - 550 Punkte
Hermann Bors (ENZE)
RC Punkte (30.06.2018): 415 ± 45
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
N
26.05.2018
NÖTTV 12. Riha Open 2018
Bewerb 7 - 550 Punkte
Lara Taborsky (USTO)
RC Punkte (30.06.2018): 378 ± 40
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
N
13.05.2018
WTTV 7. Edmund Feigl Turnier
Einzel 600
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Erkan Utku (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 574 ± 50
N
13.05.2018
WTTV 7. Edmund Feigl Turnier
Einzel 600
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Alfred Henschl (PER)
RC Punkte (30.06.2018): 533 ± 47
S
13.05.2018
WTTV 7. Edmund Feigl Turnier
Einzel 600
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Roland Graf (USTO)
RC Punkte (30.06.2018): 463 ± 50
S
13.05.2018
WTTV 7. Edmund Feigl Turnier
Einzel 600
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Pia Geineder (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 289 ± 38
S
20.04.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
7
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Timo Bulant (SGGM12)
RC Punkte (30.06.2018): 565 ± 42
3:0
20.04.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
7
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Andreas Stampfer (SGGM12)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 56
0:3
02.05.2018
NOETTV 1. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln
C Einzel bis 800 Ranglistenpunkte
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Fabian Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 620 ± 35
N
02.05.2018
NOETTV 1. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln
B Einzel bis 600 Ranglistenpunkte
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Christian Frühwirth (OTTE)
RC Punkte (30.06.2018): 299 ± 54
S
02.05.2018
NOETTV 1. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln
B Einzel bis 600 Ranglistenpunkte
Matteo Feigl (TULL)
RC Punkte (30.06.2018): 542 ± 55
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
S
02.05.2018
NOETTV 1. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln
B Einzel bis 600 Ranglistenpunkte K.O.
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Lukas Ruhedorffer (OLYM)
RC Punkte (30.06.2018): 615 ± 35
N
02.05.2018
NOETTV 1. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln
B Einzel bis 600 Ranglistenpunkte
Kevin Thurnberger (BACH)
RC Punkte (30.06.2018): 448 ± 42
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
S
02.05.2018
NOETTV 1. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln
C Einzel bis 800 Ranglistenpunkte
Christian Schmidrathner (TULL)
RC Punkte (30.06.2018): 687 ± 56
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
N
18.03.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
6
Daniel Predl (GALL5)
RC Punkte (30.06.2018): 549 ± 55
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
3:0
18.03.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
6
Hannes Predl (GALL5)
RC Punkte (30.06.2018): 978 ± 119
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
3:0
23.03.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
5
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Gerhard Brunn (PERC3)
RC Punkte (30.06.2018): 605 ± 53
3:1
23.03.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
5
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Engelbert Zobl (PERC3)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 54
3:0
23.03.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
5
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Martin Koller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2018): 384 ± 77
3:0
24.02.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
4
Klaus Huber (SGBB13)
RC Punkte (30.06.2018): 483 ± 57
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
3:1
24.02.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
4
Alfred Recknagel (SGBB13)
RC Punkte (30.06.2018): 407 ± 66
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
1:3
24.02.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
4
Walter Ritz (SGBB13)
RC Punkte (30.06.2018): 459 ± 43
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
0:3
20.02.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
3
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Alexandra Becker (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2018): 526 ± 46
0:3
20.02.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
3
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Gerhard Henzel (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2018): 375 ± 63
3:1
20.02.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
3
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Paul Fügerl (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2018): 636 ± 58
2:3
27.01.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
2
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
0:3
27.01.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
2
Ralf Forthuber jun. (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2018): 506 ± 48
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
1:3
27.01.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
2
Dalibor Kos (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2018): 430 ± 53
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
0:3
20.01.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
1
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Reinhold Wais (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2018): 228 ± 72
3:0
20.01.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
1
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Sandra Mandl (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2018): 307 ± 62
3:0
20.01.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
1
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Mirko Birnstein (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2018): 631 ± 55
2:3
16.12.2017
10. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 950 Punkte
Roland Graf (USTO)
RC Punkte (30.06.2018): 463 ± 50
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
S
16.12.2017
10. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 950 Punkte
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Peter Sedlacek (ANGE)
RC Punkte (30.06.2018): 787 ± 55
N
16.12.2017
10. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 950 Punkte
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Markus Fritz (MUEN)
RC Punkte (30.06.2018): 731 ± 45
N
16.12.2017
10. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 750 Punkte
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Stefan Kloiböck (TT14)
RC Punkte (30.06.2018): 687 ± 43
N
16.12.2017
10. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 750 Punkte
Michal Sedlacek (ANGE)
RC Punkte (30.06.2018): 595 ± 60
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
N
07.12.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
7
Jennifer Henning (SGGM12)
RC Punkte (30.06.2018): 608 ± 38
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
3:2
07.12.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
7
Alexander Henning (SGGM12)
RC Punkte (30.06.2018): 457 ± 67
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
0:3
07.12.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
7
Andreas Stampfer (SGGM12)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 56
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
3:2
11.11.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
6
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Martin Ibantschitz (GALL5)
RC Punkte (30.06.2018): 627 ± 54
3:1
11.11.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
6
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Peter Zeman (GALL5)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 65
3:0
11.11.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
6
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Friedrich Schumann (GALL5)
RC Punkte (30.06.2018): 571 ± 75
3:2
28.10.2017
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
1
5
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Manfred Sevcik (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2018): 976 ± 55
2:3
28.10.2017
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
1
5
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Florian Keber (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2018): 696 ± 52
2:3
21.10.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
4
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Alfred Recknagel (SGBB13)
RC Punkte (30.06.2018): 407 ± 66
3:1
21.10.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
4
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Walter Ritz (SGBB13)
RC Punkte (30.06.2018): 459 ± 43
3:2
21.10.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
4
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Klaus Huber (SGBB13)
RC Punkte (30.06.2018): 483 ± 57
3:1
14.10.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
3
Paul Fügerl (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2018): 636 ± 58
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
3:0
14.10.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
3
Wilhelm Gewohn (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2018): 481 ± 60
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
1:3
14.10.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
3
Günter Hagmann (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2018): 512 ± 80
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
1:3
06.10.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
2
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Günther Maier (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 62
3:2
06.10.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
2
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2018): 405 ± 48
3:0
06.10.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
2
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Dalibor Kos (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2018): 430 ± 53
3:0
12.09.2017
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
1
1
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Klaus Zambach (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2018): 882 ± 70
0:3
12.09.2017
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
1
1
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Ernst Handler (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2018): 662 ± 54
2:3
12.09.2017
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
1
1
Marco Spiel (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Irene Sommer-Karimi (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2018): 783 ± 63
3:2
02.09.2017
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 550
Romana Stockreiter (ENZE)
RC Punkte (30.06.2018): 706 ± 50
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
N
02.09.2017
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 550
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Cemil Gök (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 635 ± 45
S
02.09.2017
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 750
Seifeldin Ghanem (TT14)
RC Punkte (30.06.2018): 700 ± 38
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
S
02.09.2017
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 550
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Hermann Bors (ENZE)
RC Punkte (30.06.2018): 415 ± 45
S
02.09.2017
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 750
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Vinko Spajic (GRA)
RC Punkte (30.06.2018): 666 ± 51
N
02.09.2017
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 750
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
-
Johannes Syslo (NEUD)
RC Punkte (30.06.2018): 650 ± 43
N
02.09.2017
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 550
Jonas Dobretsberger (MAU)
RC Punkte (30.06.2018): 333 ± 46
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
S
02.09.2017
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 550
Theresa Felbauer (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 214 ± 96
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2018): 520 ± 43
S
25.06.2017
8. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 550 Punkte
Eleonore Totter (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 555 ± 39
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
N
25.06.2017
8. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 550 Punkte
Alexandra Becker (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 387 ± 48
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
S
25.06.2017
8. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 550 Punkte
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Paul Fügerl (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 517 ± 54
S
25.06.2017
8. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 550 Punkte
Eleonore Totter (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 555 ± 39
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
N
25.06.2017
8. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 550 Punkte
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Jonas Dobretsberger (MAU)
RC Punkte (30.06.2017): 363 ± 40
S
30.04.2017
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb bis 550 Punkte
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Gertrude Marksteiner (KAI)
RC Punkte (30.06.2017): 262 ± 68
S
30.04.2017
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb bis 550 Punkte
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Rudolf Gabalec (SVSW)
RC Punkte (30.06.2017): 337 ± 59
N
30.04.2017
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb bis 750 Punkte
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Seifeldin Ghanem (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 342 ± 38
S
30.04.2017
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb bis 750 Punkte
Marcus Reimansteiner (HAGE)
RC Punkte (30.06.2017): 760 ± 43
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
N
30.04.2017
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb bis 750 Punkte
Johannes Syslo (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 639 ± 46
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
N
30.04.2017
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb bis 550 Punkte
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Luca Dogl (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 306 ± 38
N
30.04.2017
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb bis 550 Punkte
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Michael Berger (SVSW)
RC Punkte (30.06.2017): 582 ± 53
S
29.04.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
9
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Dietmar Frischmann (BIED3)
RC Punkte (30.06.2017): 1062 ± 40
0:3
29.04.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
9
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Joachim Graf (BIED3)
RC Punkte (30.06.2017): 885 ± 49
0:3
20.04.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
8
Josef Klikowitsch (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 917 ± 48
-
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
3:1
20.04.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
8
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
-
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
3:2
20.04.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
8
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
3:0
18.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
6
Johann Kleemaier (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2017): 1012 ± 52
-
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
3:0
18.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
6
Gernot Gartner (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2017): 988 ± 50
-
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
3:0
21.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
5
Benedikt Reisel (PERC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1149 ± 56
-
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
3:1
21.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
5
Walter Müller (PERC2)
RC Punkte (30.06.2017): 934 ± 52
-
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
3:0
05.03.2017
NÖTTV RLT Tulln
H Einzel bis 900 Ranglistenpunkte
Michael Schuster (TULL)
RC Punkte (30.06.2017): 816 ± 53
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
N
05.03.2017
NÖTTV RLT Tulln
G Einzel bis 700 Ranglistenpunkte
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Harald Murmayer (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 654 ± 36
N
05.03.2017
NÖTTV RLT Tulln
H Einzel bis 900 Ranglistenpunkte K.O.
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Martin Mayerhofer (ZWET)
RC Punkte (30.06.2017): 835 ± 50
N
05.03.2017
NÖTTV RLT Tulln
G Einzel bis 700 Ranglistenpunkte K.O.
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Jaqueline Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2017): 555 ± 48
N
05.03.2017
NÖTTV RLT Tulln
G Einzel bis 700 Ranglistenpunkte
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Kevin Tüchler (TULL)
RC Punkte (30.06.2017): 347 ± 52
S
05.03.2017
NÖTTV RLT Tulln
H Einzel bis 900 Ranglistenpunkte
Harald Murmayer (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 654 ± 36
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
S
25.02.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
4
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Harald Krumpak (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 942 ± 49
0:3
25.02.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
4
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
0:3
10.02.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
3
Alexander Kopcsa (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 1185 ± 58
-
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
3:0
10.02.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
3
Franz Schrank (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 1321 ± 58
-
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
3:0
28.01.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
2
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Melanie Gruber (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 71
2:3
28.01.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
2
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
0:3
19.01.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
1
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
-
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
3:0
19.01.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
1
Reinhard Levonyak (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 965 ± 53
-
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
3:0
06.01.2017
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb bis 700 Punkte
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Wilfried Höller (GOTS)
RC Punkte (30.06.2017): 703 ± 53
0:3
06.01.2017
NÖTTV RLT St.Veit
KO Bewerb bis 700 Punkte
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Wilfried Höller (GOTS)
RC Punkte (30.06.2017): 703 ± 53
0:3
06.01.2017
NÖTTV RLT St.Veit
KO Bewerb bis 700 Punkte
Rudolf Kratochwil (STRA)
RC Punkte (30.06.2017): 433 ± 52
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
1:3
06.01.2017
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb bis 700 Punkte
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Pascal Deutsch (WTRA)
RC Punkte (30.06.2017): 586 ± 56
3:1
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 05 - 750 Punkte
Stefanie Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2017): 681 ± 42
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
N
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 04 - 950 Punkte
Din Ezzeddine (KONT)
RC Punkte (30.06.2017): 724 ± 88
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
N
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 04 - 950 Punkte
Stefan Kloiböck (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 42
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
N
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 05 - 750 Punkte
Lukas Ruhedorffer (OLYM)
RC Punkte (30.06.2017): 479 ± 34
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
S
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 05 - 750 Punkte
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Patrick Lang (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 498 ± 69
S
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 05 - 750 Punkte
Janka Sedlackova (ANGE)
RC Punkte (30.06.2017): 665 ± 53
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
N
05.12.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
9
Dietmar Frischmann (BIED3)
RC Punkte (30.06.2017): 1062 ± 40
-
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
3:0
05.12.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
9
Kurt Stoßfellner (BIED3)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 55
-
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
3:0
12.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
6
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Johann Kleemaier (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2017): 1012 ± 52
0:3
12.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
6
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Gernot Gartner (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2017): 988 ± 50
0:3
12.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
6
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Karl Graf (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 51
1:3
02.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
5
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Helmut Kolecko (PERC2)
RC Punkte (30.06.2017): 907 ± 56
0:3
02.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
5
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Alexander Müller (PERC2)
RC Punkte (30.06.2017): 897 ± 53
1:3
02.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
5
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Benedikt Reisel (PERC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1149 ± 56
0:3
07.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
4
Dietmar Schinner (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1022 ± 50
-
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
3:0
07.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
4
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
-
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
3:0
05.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
3
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Emmerich Grund (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 52
0:3
05.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
3
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Alexander Kopcsa (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 1185 ± 58
0:3
24.09.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
2
Manfred Maria (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 922 ± 48
-
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
3:0
24.09.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
2
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
-
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
3:0
21.09.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
1
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Reinhard Levonyak (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 965 ± 53
0:3
21.09.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
1
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
0:3
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 3 - 750 Punkte
Moritz Polster (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 572 ± 56
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
N
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 3 - 750 Punkte
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Michal Sedlacek (ANGE)
RC Punkte (30.06.2017): 570 ± 57
N
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 3 - 750 Punkte
Horst Bauer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 49
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
N
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 5 - 950 Punkte
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
N
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 5 - 950 Punkte
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Martin Trausmuth (NFS)
RC Punkte (30.06.2017): 1117 ± 34
N
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 5 - 950 Punkte
Karl Tasch (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 864 ± 37
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
N
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 1 - 550 Punkte
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
N
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 1 - 550 Punkte
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Evelina Cipps (TULL)
RC Punkte (30.06.2017): 286 ± 67
S
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 1 - 550 Punkte
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
S
22.05.2016
NÖTTV RLT Wörth 2016
9 Herren - Einzel G bis 800 Punkte
Jürgen Geyer (OTTE)
RC Punkte (30.06.2016): 801 ± 46
-
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2016): 507 ± 70
3:0
22.05.2016
NÖTTV RLT Wörth 2016
9 Herren - Einzel G bis 800 Punkte
Marco Spiel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2016): 507 ± 70
-
Patrick Steidl (TRAM)
RC Punkte (30.06.2016): 410 ± 59
3:0
22.04.2016
4. Klasse Süd
2
10
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2016): 507 ± 70
-
Timo Bulant (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2016): 381 ± 48
0:3
22.04.2016
4. Klasse Süd
2
10
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2016): 507 ± 70
-
Otto Eidenberger (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2016): 514 ± 62
3:1
23.04.2016
1. Klasse Süd B
2
9
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2016): 507 ± 70
-
Gerhard Kallinger (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2016): 1243 ± 59
0:3
23.04.2016
1. Klasse Süd B
2
9
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2016): 507 ± 70
-
Willi Giefing (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2016): 1183 ± 59
0:3
02.04.2016
4. Klasse Süd
2
7
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2016): 507 ± 70
-
Leopold Riedl (GUNT10)
RC Punkte (30.06.2016): 690 ± 51
0:3
02.04.2016
4. Klasse Süd
2
7
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2016): 507 ± 70
-
Simon Weiß (GUNT10)
RC Punkte (30.06.2016): 709 ± 50
0:3
02.04.2016
4. Klasse Süd
2
7
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2016): 507 ± 70
-
Giovanni Margaritis (GUNT10)
RC Punkte (30.06.2016): 412 ± 42
3:2
05.03.2016
4. Klasse Süd
2
5
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2016): 507 ± 70
-
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
0:3
05.03.2016
4. Klasse Süd
2
5
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2016): 507 ± 70
-
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 883 ± 61
0:3
05.03.2016
4. Klasse Süd
2
5
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2016): 507 ± 70
-
Erwin Höfer (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 608 ± 55
0:3
16.10.2020
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
5
Manfred Galeta (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2021): 762 ± 81
-
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2021): 713 ± 87
3:2
02.10.2020
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
4
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2021): 713 ± 87
-
Niklas Melber (GUNT9)
RC Punkte (30.06.2021): 374 ± 109
3:2
11.09.2020
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
1
Elfriede Reithofer (SGBB9)
RC Punkte (30.06.2021): 877 ± 89
-
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2021): 713 ± 87
3:0
02.10.2020
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
4
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2021): 713 ± 87
-
Thomas Keller (GUNT9)
RC Punkte (30.06.2021): 788 ± 83
3:1
16.10.2020
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
5
Alexander Resch (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2021): 1032 ± 99
-
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2021): 713 ± 87
3:0
11.09.2020
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
1
Margit Haas (SGBB9)
RC Punkte (30.06.2021): 1043 ± 92
-
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2021): 713 ± 87
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung