XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Landesliga Grunddurchgang
Herren Landesliga Play-Off
Herren Gebietsklasse
Damen
U19
U17
U15
U13
Einsteigerbewerb
TTTV-Cup
Ergebnisse:
Armin Steiner
(
RC-Graph
), 57 Spiele, 0 Siege, 57 Niederlagen, Siegerquote: 0,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2014/2015
2015/2016
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Gebietsklasse Innsbruck / Oberland (2015/2016)
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland (2014/2015)
Landesliga Abstiegs-Play-Off (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Barth Ernst
Barth Michael
Berger Michael
De Maio Vincenzo
Egger Lukas
Enders Gerhard
Fili Horst
Gangl Christopher
Hell Martin
Hofmann Heini
Höfer Sibylle
Janisch Andreas
Kahl Manuel
Kapeller Thomas
Köpfle Laura
Lanza Paolo
Larcher Lotte
Larcher Patrick
Leuprecht Daniel
Lindner Matteo
Lutz Thomas
Mader Gerhard
Mader Martin
Mahnert Gunter
Mairhofer Robert
Mangott Hans
Münzer Wilhelm
Nagiller Fabian
Nussbaumer Gerhard
Obernosterer Barbara
Obex Christian
Proksch Fritz
Pürstinger Lorenz
Raic Goran
Roth Sean
Schmid Stefan
Siegele Florian
Sira Radovan
Steinkasserer Marcel
Streiter Klaus
Stöger Egon
Tappeiner Lukas
Traxler Hannes
Tusch Adolf
Wastlschmid Wolfgang
Wechsler Bernd
Wilhelmy Marcus
Winkler Andreas
Zeilerbauer Oliver
Zheng Jianyong
Spieler aller Vereine
FULP
HALS
IMST
INNS
LECH
PSVT
REUT
RUM
SCHZ
SVGT
TELF
TFES
alle
S
N
10.04.2018
Landesliga Abstiegs-Play-Off
2
5
Stefan Schmid (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 51
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2018): 288 ± 163
3:0
10.04.2018
Landesliga Abstiegs-Play-Off
2
5
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2018): 288 ± 163
3:0
23.02.2018
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
4
Martin Hell (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 853 ± 51
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2018): 288 ± 163
3:1
23.02.2018
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
4
Klaus Streiter (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 879 ± 53
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2018): 288 ± 163
3:0
31.01.2018
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
2
Michael Berger (TELF1)
RC Punkte (30.06.2018): 984 ± 51
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2018): 288 ± 163
3:0
31.01.2018
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
2
Heini Hofmann (TELF1)
RC Punkte (30.06.2018): 678 ± 59
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2018): 288 ± 163
3:0
01.03.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Oberland
2
5
Laura Köpfle (REUT2)
RC Punkte (30.06.2016): 738 ± 60
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2016): 289 ± 145
3:0
01.03.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Oberland
2
5
Martin Mader (REUT2)
RC Punkte (30.06.2016): 958 ± 79
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2016): 289 ± 145
3:0
01.03.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Oberland
2
5
Gerhard Mader (REUT2)
RC Punkte (30.06.2016): 878 ± 53
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2016): 289 ± 145
3:0
26.01.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Oberland
2
1
Christopher Gangl (IMST1)
RC Punkte (30.06.2016): 998 ± 56
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2016): 289 ± 145
3:0
26.01.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Oberland
2
1
Florian Siegele (IMST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1114 ± 64
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2016): 289 ± 145
3:0
26.01.2016
Gebietsklasse Innsbruck / Oberland
2
1
Radovan Sira (IMST1)
RC Punkte (30.06.2016): 901 ± 56
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2016): 289 ± 145
3:0
27.11.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Oberland
1
9
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2016): 289 ± 145
-
Marcus Wilhelmy (TFES2)
RC Punkte (30.06.2016): 736 ± 55
0:3
27.11.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Oberland
1
9
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2016): 289 ± 145
-
Robert Mairhofer (TFES2)
RC Punkte (30.06.2016): 776 ± 53
0:3
27.11.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Oberland
1
9
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2016): 289 ± 145
-
Fritz Proksch (TFES2)
RC Punkte (30.06.2016): 763 ± 60
0:3
20.11.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Oberland
1
8
Oliver Zeilerbauer (RUM5)
RC Punkte (30.06.2016): 850 ± 52
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2016): 289 ± 145
3:0
20.11.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Oberland
1
8
Fabian Nagiller (RUM5)
RC Punkte (30.06.2016): 993 ± 68
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2016): 289 ± 145
3:0
20.11.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Oberland
1
8
Andreas Janisch (RUM5)
RC Punkte (30.06.2016): 863 ± 45
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2016): 289 ± 145
3:0
03.11.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Oberland
1
6
Sibylle Höfer (INNS8)
RC Punkte (30.06.2016): 906 ± 47
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2016): 289 ± 145
3:0
03.11.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Oberland
1
6
Vincenzo De Maio (INNS8)
RC Punkte (30.06.2016): 751 ± 71
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2016): 289 ± 145
3:0
03.11.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Oberland
1
6
Gerhard Enders (INNS8)
RC Punkte (30.06.2016): 524 ± 66
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2016): 289 ± 145
3:0
02.10.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Oberland
1
2
Lukas Egger (SVGT6)
RC Punkte (30.06.2016): 876 ± 53
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2016): 289 ± 145
3:0
02.10.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Oberland
1
2
Paolo Lanza (SVGT6)
RC Punkte (30.06.2016): 889 ± 59
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2016): 289 ± 145
3:0
02.10.2015
Gebietsklasse Innsbruck / Oberland
1
2
Goran Raic (SVGT6)
RC Punkte (30.06.2016): 857 ± 56
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2016): 289 ± 145
3:0
24.03.2015
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
8
Bernd Wechsler (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2015): 791 ± 55
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 309 ± 140
3:0
24.03.2015
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
8
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 59
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 309 ± 140
3:0
24.03.2015
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
8
Horst Fili (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2015): 1033 ± 54
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 309 ± 140
3:0
12.03.2015
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
6
Hannes Traxler (LECH1)
RC Punkte (30.06.2015): 1021 ± 54
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 309 ± 140
3:0
12.03.2015
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
6
Patrick Larcher (LECH1)
RC Punkte (30.06.2015): 484 ± 95
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 309 ± 140
3:0
12.03.2015
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
6
Daniel Leuprecht (LECH1)
RC Punkte (30.06.2015): 847 ± 60
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 309 ± 140
3:0
27.02.2015
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
4
Ernst Barth (FULP5)
RC Punkte (30.06.2015): 994 ± 51
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 309 ± 140
3:0
27.02.2015
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
4
Barbara Obernosterer (FULP5)
RC Punkte (30.06.2015): 931 ± 50
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 309 ± 140
3:0
27.02.2015
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
4
Michael Barth (FULP5)
RC Punkte (30.06.2015): 993 ± 54
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 309 ± 140
3:0
17.02.2015
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
3
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 309 ± 140
-
Gerhard Nussbaumer (INNS7)
RC Punkte (30.06.2015): 910 ± 57
0:3
17.02.2015
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
3
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 309 ± 140
-
Lotte Larcher (INNS7)
RC Punkte (30.06.2015): 781 ± 56
0:3
17.02.2015
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
3
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 309 ± 140
-
Gunter Mahnert (INNS7)
RC Punkte (30.06.2015): 941 ± 53
0:3
04.02.2015
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
2
Lorenz Pürstinger (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 828 ± 36
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 309 ± 140
3:0
04.02.2015
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
2
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 309 ± 140
3:0
04.02.2015
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
2
Thomas Lutz (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 759 ± 80
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 309 ± 140
3:0
26.01.2015
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
1
Sean Roth (SVGT5)
RC Punkte (30.06.2015): 1315 ± 106
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 309 ± 140
3:0
26.01.2015
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
1
Wolfgang Wastlschmid (SVGT5)
RC Punkte (30.06.2015): 1114 ± 66
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 309 ± 140
3:0
26.01.2015
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
1
Jianyong Zheng (SVGT5)
RC Punkte (30.06.2015): 1330 ± 59
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 309 ± 140
3:0
18.11.2014
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
9
Hans Mangott (HALS3)
RC Punkte (30.06.2015): 955 ± 53
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 309 ± 140
3:0
18.11.2014
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
9
Wilhelm Münzer (HALS3)
RC Punkte (30.06.2015): 1117 ± 76
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 309 ± 140
3:0
18.11.2014
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
9
Andreas Winkler (HALS3)
RC Punkte (30.06.2015): 1225 ± 60
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 309 ± 140
3:0
11.11.2014
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
8
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 309 ± 140
-
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 59
0:3
11.11.2014
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
8
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 309 ± 140
-
Bernd Wechsler (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2015): 791 ± 55
0:3
11.11.2014
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
8
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 309 ± 140
-
Horst Fili (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2015): 1033 ± 54
0:3
07.11.2014
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
7
Marcel Steinkasserer (RUM5)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 52
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 309 ± 140
3:0
07.11.2014
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
7
Adolf Tusch (RUM5)
RC Punkte (30.06.2015): 688 ± 59
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 309 ± 140
3:0
07.11.2014
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
7
Manuel Kahl (RUM5)
RC Punkte (30.06.2015): 884 ± 46
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 309 ± 140
3:0
09.10.2014
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
3
Lotte Larcher (INNS7)
RC Punkte (30.06.2015): 781 ± 56
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 309 ± 140
3:0
09.10.2014
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
3
Gerhard Nussbaumer (INNS7)
RC Punkte (30.06.2015): 910 ± 57
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 309 ± 140
3:0
09.10.2014
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
3
Egon Stöger (INNS7)
RC Punkte (30.06.2015): 1072 ± 58
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 309 ± 140
3:0
23.09.2014
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
1
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 309 ± 140
-
Jianyong Zheng (SVGT5)
RC Punkte (30.06.2015): 1330 ± 59
0:3
23.09.2014
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
1
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 309 ± 140
-
Matteo Lindner (SVGT5)
RC Punkte (30.06.2015): 1306 ± 62
0:3
23.09.2014
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
1
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 309 ± 140
-
Wolfgang Wastlschmid (SVGT5)
RC Punkte (30.06.2015): 1114 ± 66
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
TTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung