XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
David Hackensöllner
(
RC-Graph
), 449 Spiele, 279 Siege, 170 Niederlagen, Siegerquote: 62,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse West (1250 RC-Punkte) (2019/2020)
1. Klasse West A (2013/2014)
1. Klasse West A (2012/2013)
1. Klasse West B (2014/2015)
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014 (2013/2014)
2. Klasse West A (2012/2013)
2. Klasse West B (2013/2014)
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte) (2017/2018)
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte) (2016/2017)
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte) (2018/2019)
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014 (2013/2014)
3. Klasse West A (2011/2012)
3. Klasse West B (2012/2013)
3. Klasse West B (850 RC-Punkte) (2021/2022)
3. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014 (2013/2014)
Cup 4.000 C (2011/2012)
Cup 4.000 Platz 13-15 (2011/2012)
Cup bis 4.000 Punkte Platz 9-12 (2012/2013)
Cup bis 4.000 Punkte Vorrunde A (2012/2013)
DONIC Championship Cup Hauptbewerb (2017/2018)
DONIC Championship Cup Hauptbewerb (2016/2017)
DONIC Championship Cup Hauptbewerb (2015/2016)
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Platz 1-4 (2012/2013)
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Vorrunde A (2012/2013)
NÖTTV LM-2014 (AK) (2014/2015)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015 (2015/2016)
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf) (2012/2013)
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf) (2012/2013)
NÖTTV NWL-3 (Angern Mistelbach) (2011/2012)
NÖTTV NWL-4 (Wr. Neudorf) (2011/2012)
NÖTTV RLT St. Peter/Au (2014/2015)
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015 (2015/2016)
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017 (2017/2018)
Oberliga B (2015/2016)
Oberliga B (2014/2015)
U15 1. Klasse West (2012/2013)
U18 1. Klasse Mitte/West (2014/2015)
U18 1. Klasse West (2013/2014)
UNION NÖ Landesmeisterschaften (NW) (2012/2013)
Unterliga West (1550 RC-Punkte) (2020/2021)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014 (2013/2014)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 (2013/2014)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014 (2013/2014)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015 (2014/2015)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Aksoy Mert
Annerl Samuel
Aschauer Franz
Bajric Alen
Bauer Günter jun.
Bauer Günter sen.
Baumgartner Bernhard
Baumgartner Markus
Benkö Aron
Berger Markus
Bierbaumer Andreas
Birringer Erwin
Bleiner Johann
Bohrn Michael
Brandstetter Thomas
Breitenbaumer Manuel
Brunner Andreas
Brunner Nicole
Buchebner Johann
Bugl Bettina
Bulant Lukas
Bursa Michael
Busch Rudolf
Busch Stephanie
Böck Christoph
Chen Claudia Ming
Chen Kai Yi
Christ Katharina
Cipps Martin
Czihak David
Dancs Robert
Danzer Christian
Daurer Franz
Daurer Rudolf
Debnar Radovan
Deckelmann Bernhard
Denk Harald
Desch Franz
Detter Roman
Dorninger Florian
Dorninger Werner
Döcker Hannah
Ebner Florian
Eckel Thomas
Eder Sebastian
Eibenberger Benedikt
Fabianova Simona
Faltner Klaus
Faltner Lukas
Fegerl Martin
Feigl Hermann
Fiedler Samuel
Fischer-Colbrie Axel
Fitzinger Peter
Foti Michael
Friesinger Mario
Fritz Andreas
Fuchs Lisa
Fuchs Sandra
Fuchs Sylvia
Fürst Christopher
Gaismayer Gerald
Garmroudi Bastian
Gawlik Wojciech
Geiger Jakob
Gerstl Robert
Gindl Alexander
Grabenschweiger Andreas
Graf Oliver
Grosser Wolfgang
Gruber Melanie
Grünberger Michael
Grünsteidl Simon
Gutdeutsch Daniel
Gutdeutsch Rene
Györök Dominik
Göller Matthias
Göls Horst
Haberleitner Peter
Hadeyer Mario
Hahn Maia
Hainböck Günter
Hameseder Markus
Hammerschmid Andreas
Hartl Jakob
Hasenzagl Leo
Haslauer Matthias
Haslinger Robert
Haunold Markus
Hausberger Johann
Hausberger Thomas
Hausleitner Harald
Hauss Hannes
Hayden Benjamin
Hayden Sebastian
Heigl Franz
Heiligenbrunner Franz
Herzog David
Herzog Peter
Hessler Christian
Hickelsberger Jürgen
Hocheneder Nico
Hoffellner Christian
Hofmann Franz
Hofmannrichter Michael
Horvat Tibor
Horvath Andreas
Hrastnig Ivan
Hubegger Leopold
Huber Leopold
Huemer Ernst
Humpel Robert
Höller Wilfried
Höllmüller August
Hölzl Ingo
Hülmbauer Felix
Illetschko Christian
Jakab Andras
Jesacher Michael
Joszt Patrick
Jungwirth Fabian
Kabas Sebastian
Kamleitner Christian
Kapeller Thomas
Karl Stefan
Karner Benjamin
Karner Thomas
Kellner Florian
Kiessling Roman
Kirchweger Klaus
Klaus Wolfgang
Klinger Andreas
Kneil Roland
Kollnberger Thorsten
Kolodziejczyk Maciej
Kompek Lukas
Konecny Paul
Korkisch Rüdiger
Kornfeld Robert
Kostwein Johann
Koszik Tobias
Kowatz Sebastian
Kranabitl Bernhard
Kranzl Johann
Kranzl Ronald
Krempl Josef
Kronawetter Kevin
Kronister Gerhard
Kudilek Rudolf
Labner Johann
Lang Marianne
Laubert Heinz
Lebenbauer Marcel
Lechner Jakob
Lechner Timo
Leeb Philipp
Leodolter Christof
Linder Clemens
Liu Manfred
Maier Alexander
Martin Johann
Matlschweiger Manuel
Mattes Manuel
Mayer Daniel
Mayerhofer Günter
Mayerhofer Martin
Mayrhofer Alexander
Mihali Andreas
Momirov Lukas
Murhammer David
Murhammer Jakob
Mück Gerhard
Mühlbacher Erich
Nagy Julia
Nenning Karl
Netrval Thomas
Neuwirth Mathias
Nowak Christian
Nussbaumer Peter
Oberwalder Julian
Petrekova Daniela jun.
Petry Marcel
Pfeiffer Lukas
Pirgmayer Stefan
Pitzl Wolfgang
Platzer Philipp
Popp Marco
Prankl Dominik
Prigl Manuel
Promberger Julian
Prüller Leo
Pöll Ludwig
Raab Klaus
Radel Martin
Raisinger Erich
Rath Michael
Raunig-Peneder Reinhard
Reichartzeder Tobias
Reiter David
Reiterlehner Florian
Reiterlehner Michael
Reiterlehner Walter
Rericha Christian
Rernböck Norbert
Riedl Reinhard
Riel Walter
Riepl Sarah
Ringl Andreas
Robl Gerrit
Rothschädl Michael
Rumpl Gerhard
Sagawe Marc
Sandner Marco
Schadenhofer Josef
Schagerl Martin
Schagl Lukas
Schalk Erhard
Scharf Richard
Scharner Herbert
Schimany Otto
Schinninger Reinhold
Schissler Leopold
Schmid Daniel
Schmid Robert
Schmidt Otto
Schneckenreiter Peter
Schnederle Bernhard
Schneeweiß Lukas
Schober Wolfgang
Schragl Herbert
Schroll Josef
Schuller Erich
Schulner Daniel
Schuster Simon
Schweiger Roman
Schwingenschlögl Rudolf
Schöfberger Christoph
Schöpf Erich
Schürer-Waldheim Christian
Sedlacek Roland
Seiberl Christoph
Selinger Michael
Seyrlehner Christian
Sinhuber Jürgen
Soldan Peter
Sonnleitner Friedrich
Sonnleitner Karl
Stanglica Martin
Stanzl Michael
Steinbacher Mario
Steiner David
Stocker Julian
Straihammer Bernhard
Strauss Fabian
Straßer Philipp
Strelec Heinz
Sturm Andreas
Sturmlechner Christoph
Sturmlehner Günther
Tanzer Johannes
Tappeiner Thomas
Tarmann Dominik
Tekula Richard
Teufel Manfred
Teuffenbach Robbie
Tunc Varujan
Türscherl Anja
Urban Bernhard
Varga Mario
Vetter Christian
Voglauer Wolfgang
Vukadin Christian
Wagner Walter
Wallisch Johannes
Wandrak Thomas
Weber Dieter
Weichselbaum David
Weis Michael
Weiss Lukas
Weiß Johannes
Wendl Michael
Wildauer Iris
Wildling Markus
Wimmer Matthias
Wimmer Stefan
Windischberger Walter
Winkler Stefan
Wippl Andreas
Zagorov David
Zeilinger Rudolf
Zenz Reinhard
Ziller Thomas
Zink Jonas
Zottl Christoph
Zuzmann Herbert
Zöchbauer Hubert
Öhler Gerhard
Österreicher Kristina
Spieler aller Vereine
AGUM
ALAK
ALLH
ALTE
ANEU
ANGE
ASCH
ASPA
AUER
BAAC
BEBU
BRUC
DLB
DOB
DOEB
EAMS
EBEN
EGGE
ERNS
FLÖT
FREI
FROB
FULP
GAMI
GOTS
GRAF
GRDI
GUNT
HAAG
HADE
HAHO
HAUS
HERZ
INNS
KAC
KAI
KLOS
KRMÜ
KUCH
LALO
LENZ
LEO
LEST
LUST
MATZ
MOND
NEUD
NEUL
NEUZ
NIBE
NSTL
OBER
OTTE
POLI
POTT
RAND
REIN
SALZ
SCHÖ
SGAM
SGBB
SGNÖ
SGPP
SGTZ
SGVH
SGWV
SKLW
SPIT
STAJ
STGY
STPA
SVGT
SVSN
TELF
TULL
UGÄN
UNWE
URBA
USCH
USTO
UYBS
VALI
VÖCK
WAIT
WAIY
WALL
WEIT
WIES
WOLF
WOLK
WORG
WPAE
WTRA
WÖRD
WÖRT
YBBS
ZWET
alle
S
N
27.01.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
11
David Hackensöllner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2022): 1389 ± 119
-
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2022): 1165 ± 63
3:1
27.01.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
11
David Hackensöllner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2022): 1389 ± 119
-
Paul Konecny (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2022): 757 ± 83
3:0
27.01.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
11
David Hackensöllner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2022): 1389 ± 119
-
Wolfgang Grosser (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2022): 739 ± 84
3:0
04.11.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
6
Josef Schadenhofer (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2022): 589 ± 64
-
David Hackensöllner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2022): 1389 ± 119
0:3
04.11.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
6
Robert Schmid (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2022): 733 ± 83
-
David Hackensöllner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2022): 1389 ± 119
0:3
17.01.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
4
David Hackensöllner (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2020): 1507 ± 85
-
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1230 ± 60
3:0
17.01.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
4
David Hackensöllner (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2020): 1507 ± 85
-
Stefan Wimmer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2020): 917 ± 75
3:1
17.01.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
4
David Hackensöllner (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2020): 1507 ± 85
-
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1240 ± 63
0:3
10.01.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
2
David Hackensöllner (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2020): 1507 ± 85
-
Christoph Sturmlechner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2020): 1327 ± 66
3:0
10.01.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
2
David Hackensöllner (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2020): 1507 ± 85
-
Christopher Fürst (USCH4)
RC Punkte (30.06.2020): 1125 ± 60
3:0
10.01.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
2
David Hackensöllner (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2020): 1507 ± 85
-
Michael Jesacher (USCH4)
RC Punkte (30.06.2020): 1115 ± 69
3:0
29.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
10
Franz Heigl (REIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1078 ± 63
-
David Hackensöllner (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2020): 1507 ± 85
1:3
29.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
10
Rudolf Daurer (REIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1172 ± 59
-
David Hackensöllner (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2020): 1507 ± 85
2:3
29.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
10
Leo Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1380 ± 60
-
David Hackensöllner (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2020): 1507 ± 85
1:3
11.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
9
David Hackensöllner (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2020): 1507 ± 85
-
Christian Illetschko (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1246 ± 57
3:1
11.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
9
David Hackensöllner (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2020): 1507 ± 85
-
Karl Nenning (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1108 ± 60
3:1
11.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
9
David Hackensöllner (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2020): 1507 ± 85
-
Rudolf Zeilinger (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1022 ± 63
3:0
18.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
8
Thomas Karner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1107 ± 62
-
David Hackensöllner (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2020): 1507 ± 85
0:3
18.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
8
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
David Hackensöllner (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2020): 1507 ± 85
2:3
23.09.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
3
David Hackensöllner (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2020): 1507 ± 85
-
Christoph Böck (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2020): 1296 ± 62
3:0
23.09.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
3
David Hackensöllner (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2020): 1507 ± 85
-
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2020): 1171 ± 62
3:1
23.09.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
3
David Hackensöllner (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2020): 1507 ± 85
-
Peter Schneckenreiter (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 79
3:0
25.09.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
1
David Hackensöllner (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2020): 1507 ± 85
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
3:1
25.09.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
1
David Hackensöllner (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2020): 1507 ± 85
-
Manuel Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1190 ± 58
3:0
25.09.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
1
David Hackensöllner (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2020): 1507 ± 85
-
Rudolf Kudilek (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 963 ± 66
3:0
12.01.2019
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
2
1
Christian Nowak (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1563 ± 41
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2019): 1402 ± 67
3:0
12.01.2019
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
2
1
Richard Tekula (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1422 ± 45
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2019): 1402 ± 67
3:1
15.12.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
1
9
Sandra Fuchs (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2019): 1516 ± 39
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2019): 1402 ± 67
3:1
15.12.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
1
9
Lisa Fuchs (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2019): 1469 ± 37
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2019): 1402 ± 67
3:0
15.12.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
1
9
Walter Windischberger (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2019): 1436 ± 42
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2019): 1402 ± 67
3:0
20.10.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
1
3
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2019): 1402 ± 67
-
Marc Sagawe (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1763 ± 34
0:3
20.10.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
1
3
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2019): 1402 ± 67
-
Christian Danzer (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1619 ± 67
3:2
20.10.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
1
3
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2019): 1402 ± 67
-
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
1:3
15.09.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
1
1
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2019): 1402 ± 67
-
Christian Nowak (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1563 ± 41
0:3
15.09.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
1
1
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2019): 1402 ± 67
-
Richard Tekula (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1422 ± 45
1:3
24.03.2018
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
2
6
Walter Windischberger (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1513 ± 46
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
3:2
24.03.2018
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
2
6
Lisa Fuchs (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1580 ± 43
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
3:0
24.03.2018
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
2
6
Sandra Fuchs (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1568 ± 42
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
3:0
10.03.2018
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
2
5
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
-
Reinhard Raunig-Peneder (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1522 ± 51
0:3
10.03.2018
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
2
5
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
-
Erich Raisinger (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1498 ± 51
0:3
24.02.2018
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
2
4
Heinz Strelec (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2018): 1485 ± 49
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
3:0
24.02.2018
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
2
4
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2018): 1483 ± 47
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
2:3
24.02.2018
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
2
4
Wolfgang Schober (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2018): 1763 ± 54
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
3:0
23.02.2018
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
2
3
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
-
Peter Haberleitner (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1641 ± 57
0:3
23.02.2018
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
2
3
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
-
Rudolf Schwingenschlögl (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1462 ± 56
3:0
23.02.2018
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
2
3
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
-
Daniel Schulner (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1550 ± 54
2:3
02.02.2018
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
2
2
Walter Wagner (HADE1)
RC Punkte (30.06.2018): 1508 ± 50
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
0:3
02.02.2018
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
2
2
Erwin Birringer (HADE1)
RC Punkte (30.06.2018): 1441 ± 51
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
2:3
20.01.2018
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
2
1
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
-
Manuel Mattes (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 50
1:3
20.01.2018
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
2
1
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
-
Wojciech Gawlik (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1451 ± 54
3:1
20.01.2018
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
2
1
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
-
Patrick Joszt (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1581 ± 56
0:3
09.12.2017
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
1
9
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
-
Roman Kiessling (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2018): 1666 ± 48
0:3
09.12.2017
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
1
9
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
-
Daniela Petrekova jun. (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2018): 1513 ± 48
0:3
09.12.2017
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
1
9
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
-
Kristina Österreicher (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2018): 1748 ± 48
1:3
23.11.2017
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
1
Michael Wendl (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1457 ± 43
-
David Hackensöllner (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
2:3
23.11.2017
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
1
Jakob Hartl (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2018): 1592 ± 53
-
David Hackensöllner (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
2:3
25.11.2017
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
1
8
Peter Herzog (WOLK1)
RC Punkte (30.06.2018): 1512 ± 58
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
1:3
25.11.2017
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
1
8
Michael Bohrn (WOLK1)
RC Punkte (30.06.2018): 1608 ± 62
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
3:1
18.11.2017
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
1
7
Martin Stanglica (NEUD5)
RC Punkte (30.06.2018): 1604 ± 53
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
1:3
18.11.2017
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
1
7
Lukas Momirov (NEUD5)
RC Punkte (30.06.2018): 1579 ± 45
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
3:0
18.11.2017
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
1
7
Simona Fabianova (NEUD5)
RC Punkte (30.06.2018): 1661 ± 48
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
3:0
11.11.2017
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
1
6
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
-
Lisa Fuchs (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1580 ± 43
3:1
11.11.2017
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
1
6
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
-
Sandra Fuchs (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1568 ± 42
1:3
11.11.2017
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
1
6
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
-
Walter Windischberger (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1513 ± 46
2:3
09.11.2017
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
1
5
Erich Raisinger (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1498 ± 51
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
0:3
09.11.2017
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
1
5
Thorsten Kollnberger (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1669 ± 54
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
3:1
26.11.2017
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
1
4
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
-
Dominik Tarmann (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2018): 1546 ± 38
1:3
26.11.2017
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
1
4
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
-
Wolfgang Schober (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2018): 1763 ± 54
2:3
26.11.2017
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
1
4
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
-
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2018): 1483 ± 47
3:2
07.10.2017
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
1
3
Rudolf Schwingenschlögl (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1462 ± 56
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
3:0
07.10.2017
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
1
3
Daniel Schulner (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1550 ± 54
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
3:2
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb F - Offen
Ludwig Pöll (ASCH)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
N
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb F - Offen
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
-
Peter Fitzinger (HAHO)
RC Punkte (30.06.2018): 1253 ± 49
S
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb F - Offen
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
-
Leopold Hubegger (RAND)
RC Punkte (30.06.2018): 1199 ± 47
S
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb F - Offen
Günter Bauer jun. (ERNS)
RC Punkte (30.06.2018): 1529 ± 50
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
S
26.10.2017
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
1
2
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
-
Erwin Birringer (HADE1)
RC Punkte (30.06.2018): 1441 ± 51
1:3
26.10.2017
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
1
2
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
-
Otto Schmidt (HADE1)
RC Punkte (30.06.2018): 1584 ± 73
1:3
16.09.2017
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
1
1
Michael Bursa (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1379 ± 61
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
2:3
16.09.2017
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
1
1
Manuel Mattes (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 50
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1482 ± 51
0:3
29.04.2017
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
2
9
Bernhard Straihammer (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1556 ± 45
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
3:0
29.04.2017
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
2
9
Norbert Rernböck (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1586 ± 48
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
3:0
29.04.2017
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
2
9
Gerald Gaismayer (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1394 ± 56
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
1:3
01.04.2017
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
2
7
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1678 ± 51
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
3:0
01.04.2017
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
2
7
Otto Schimany (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1556 ± 49
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
3:2
11.02.2017
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
2
6
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
-
Andras Jakab (TULL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1871 ± 59
1:3
11.02.2017
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
2
6
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
-
Martin Cipps (TULL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1525 ± 48
3:2
11.02.2017
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
2
6
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
-
Andreas Hammerschmid (TULL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1635 ± 47
1:3
11.03.2017
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
2
5
Michael Hofmannrichter (BAAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 1528 ± 56
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
3:0
11.03.2017
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
2
5
Tibor Horvat (BAAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 1583 ± 52
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
3:1
23.02.2017
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
3
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2017): 1573 ± 45
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
2:3
23.02.2017
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
3
Roland Kneil (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2017): 1827 ± 51
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
3:1
25.02.2017
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
2
4
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
-
Lukas Momirov (NEUD4)
RC Punkte (30.06.2017): 1574 ± 40
0:3
25.02.2017
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
2
4
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
-
Lukas Schagl (NEUD4)
RC Punkte (30.06.2017): 1739 ± 44
0:3
10.02.2017
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
2
3
Rene Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1758 ± 51
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
3:0
10.02.2017
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
2
3
Christian Rericha (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1617 ± 56
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
2:3
10.02.2017
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
2
3
Kristina Österreicher (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1729 ± 46
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
3:1
27.01.2017
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
2
Christoph Zottl (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1411 ± 49
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
1:3
28.01.2017
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
2
2
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
-
Peter Nussbaumer (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1531 ± 52
3:0
28.01.2017
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
2
2
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
-
Stefan Karl (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1506 ± 51
0:3
21.01.2017
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
2
1
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
-
Peter Herzog (SGNÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 49
1:3
21.01.2017
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
2
1
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
-
Michael Bohrn (SGNÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1669 ± 49
0:3
21.01.2017
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
2
1
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
-
Alexander Gindl (SGNÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1618 ± 50
1:3
12.11.2016
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
1
9
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
-
Gerald Gaismayer (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1394 ± 56
3:1
12.11.2016
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
1
9
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
-
Marianne Lang (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 77
3:2
12.11.2016
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
1
9
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
-
Norbert Rernböck (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1586 ± 48
0:3
03.12.2016
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
1
8
Mathias Neuwirth (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1796 ± 53
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
3:0
03.12.2016
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
1
8
Kai Yi Chen (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1833 ± 56
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
3:0
18.11.2016
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
1
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
-
Klaus Raab (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2017): 1334 ± 54
3:2
18.11.2016
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
1
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
-
Ronald Kranzl (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2017): 1529 ± 51
3:1
21.10.2016
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
1
7
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
-
Martin Fegerl (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1659 ± 51
2:3
21.10.2016
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
1
7
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
-
Otto Schimany (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1556 ± 49
3:1
21.10.2016
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
1
7
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
-
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1678 ± 51
2:3
05.11.2016
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
1
6
Andras Jakab (TULL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1871 ± 59
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
3:0
05.11.2016
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
1
6
Martin Cipps (TULL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1525 ± 48
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
3:1
05.11.2016
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
1
6
Christian Schürer-Waldheim (TULL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1447 ± 47
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
2:3
27.11.2016
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
1
5
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
-
Christian Danzer (BAAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 1730 ± 58
1:3
27.11.2016
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
1
5
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
-
Tibor Horvat (BAAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 1583 ± 52
3:2
08.10.2016
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
1
4
Lukas Momirov (NEUD4)
RC Punkte (30.06.2017): 1574 ± 40
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
3:1
08.10.2016
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
1
4
Michael Weis (NEUD4)
RC Punkte (30.06.2017): 1644 ± 39
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
3:1
01.10.2016
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
1
3
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
-
Christian Rericha (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1617 ± 56
1:3
01.10.2016
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
1
3
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
-
Roman Kiessling (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1643 ± 49
0:3
01.10.2016
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
1
3
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
-
Kristina Österreicher (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1729 ± 46
0:3
24.09.2016
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
1
2
Stefan Karl (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1506 ± 51
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
3:2
24.09.2016
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
1
2
Peter Nussbaumer (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1531 ± 52
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
3:1
17.09.2016
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
1
1
Radovan Debnar (SGNÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 2026 ± 74
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
3:0
17.09.2016
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
1
1
Michael Bohrn (SGNÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1669 ± 49
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
2:3
17.09.2016
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
1
1
Peter Herzog (SGNÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 49
-
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2017): 1504 ± 49
3:2
16.04.2016
Oberliga B
2
9
Ingo Hölzl (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1639 ± 46
-
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
3:0
16.04.2016
Oberliga B
2
9
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1539 ± 47
-
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
3:1
05.05.2016
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
5
Martin Radel (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1855 ± 47
-
David Hackensöllner (SPSPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
3:0
05.05.2016
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
5
Michael Weis (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 39
-
David Hackensöllner (SPSPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
3:0
11.03.2016
Oberliga B
2
8
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
-
Horst Göls (SGPP3)
RC Punkte (30.06.2016): 1523 ± 45
1:3
11.03.2016
Oberliga B
2
8
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
-
Marcel Petry (SGPP3)
RC Punkte (30.06.2016): 1545 ± 48
3:2
25.03.2016
Oberliga B
2
7
Friedrich Sonnleitner (WÖRT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1437 ± 47
-
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
1:3
25.03.2016
Oberliga B
2
7
Hubert Zöchbauer (WÖRT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1347 ± 53
-
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
1:3
18.03.2016
Oberliga B
2
3
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
-
Christian Seyrlehner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2016): 1765 ± 67
1:3
18.03.2016
Oberliga B
2
3
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
-
Johann Labner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2016): 1325 ± 55
3:0
12.02.2016
Oberliga B
2
2
Bernhard Schnederle (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2016): 1488 ± 46
-
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
2:3
12.02.2016
Oberliga B
2
2
Hermann Feigl (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2016): 1404 ± 46
-
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
2:3
29.01.2016
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
2
Bernhard Kranabitl (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1989 ± 57
-
David Hackensöllner (SPSPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
3:0
29.01.2016
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
2
Jürgen Hickelsberger (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1105 ± 48
-
David Hackensöllner (SPSPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
0:3
29.01.2016
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
2
Sylvia Fuchs (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1378 ± 41
-
David Hackensöllner (SPSPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
1:3
14.01.2016
Oberliga B
2
1
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1332 ± 48
3:0
14.01.2016
Oberliga B
2
1
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
-
Andreas Brunner (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1384 ± 46
3:0
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 4 männlich
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
-
Stefan Pirgmayer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2016): 1427 ± 46
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 4 männlich
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
-
Manuel Matlschweiger (DOB)
RC Punkte (30.06.2016): 1385 ± 38
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 4 männlich
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
-
Florian Ebner (MOND)
RC Punkte (30.06.2016): 1527 ± 45
N
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 4 männlich
Florian Kellner (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 4 männlich
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 4 männlich
Bastian Garmroudi (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1469 ± 46
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 4 männlich
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
-
Manuel Matlschweiger (DOB)
RC Punkte (30.06.2016): 1385 ± 38
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 4 männlich
Nico Hocheneder (UNWE)
RC Punkte (30.06.2016): 1502 ± 45
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 4 männlich
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
-
Stefan Pirgmayer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2016): 1427 ± 46
S
04.12.2015
Oberliga B
1
9
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
-
Mario Steinbacher (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1526 ± 49
2:3
04.12.2015
Oberliga B
1
9
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
-
Ingo Hölzl (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1639 ± 46
3:0
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 4 männlich
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
-
Tobias Koszik (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1383 ± 41
3:2
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 4 männlich
Stefan Pirgmayer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2016): 1427 ± 46
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
3:1
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 4 männlich
Lukas Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1501 ± 38
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
3:0
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 4 männlich
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
-
Matthias Göller (SVGT)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 44
3:1
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 4 männlich
Sebastian Kowatz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1279 ± 52
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
0:3
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 4 männlich
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
-
Tobias Koszik (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1383 ± 41
0:3
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 4 männlich
Stefan Pirgmayer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2016): 1427 ± 46
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
0:3
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 4 männlich
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
-
Lukas Weiss (ANEU)
RC Punkte (30.06.2016): 1281 ± 65
3:2
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 4 männlich
Alen Bajric (KAC)
RC Punkte (30.06.2016): 1573 ± 45
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
3:0
28.10.2015
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
1
David Hackensöllner (SPSPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
-
Andreas Ringl (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2016): 1382 ± 49
3:0
28.10.2015
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
1
David Hackensöllner (SPSPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
-
Christoph Zottl (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2016): 1443 ± 48
3:2
20.11.2015
Oberliga B
1
8
David Zagorov (SGPP3)
RC Punkte (30.06.2016): 1464 ± 48
-
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
2:3
20.11.2015
Oberliga B
1
8
Horst Göls (SGPP3)
RC Punkte (30.06.2016): 1523 ± 45
-
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
3:2
13.11.2015
Oberliga B
1
7
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
-
Robert Humpel (WÖRT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1430 ± 48
3:0
13.11.2015
Oberliga B
1
7
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
-
Friedrich Sonnleitner (WÖRT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1437 ± 47
1:3
13.11.2015
Oberliga B
1
7
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
-
Hubert Zöchbauer (WÖRT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1347 ± 53
3:0
26.11.2015
Oberliga B
1
5
Sandra Fuchs (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1584 ± 40
-
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
3:2
26.11.2015
Oberliga B
1
5
Lisa Fuchs (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1529 ± 44
-
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
3:0
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
U21 Einzel M
Lukas Momirov (NEUD)
RC Punkte (30.06.2016): 1517 ± 43
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
3:1
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
Einzel 1900
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
-
Michael Weis (NEUD)
RC Punkte (30.06.2016): 1597 ± 39
2:3
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
Einzel 1650
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
-
Franz Hofmann (GUNT)
RC Punkte (30.06.2016): 1542 ± 45
0:3
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb E - offener Bewerb
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
-
Johannes Weiß (HAUS)
RC Punkte (30.06.2016): 1284 ± 47
2:3
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb E - offener Bewerb
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
-
Peter Fitzinger (HAAG)
RC Punkte (30.06.2016): 1157 ± 52
3:0
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb E - offener Bewerb
Günther Sturmlehner (WOLF)
RC Punkte (30.06.2016): 1703 ± 48
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
3:1
10.10.2015
Oberliga B
1
3
Hannes Hauss (OBER3)
RC Punkte (30.06.2016): 1533 ± 52
-
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
1:3
10.10.2015
Oberliga B
1
3
Johann Labner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2016): 1325 ± 55
-
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
0:3
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 4 männlich
Matthias Göller (SVGT)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 44
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
S
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 4 männlich
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
-
Robbie Teuffenbach (URBA)
RC Punkte (30.06.2016): 1641 ± 41
S
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 4 männlich
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
-
Julian Oberwalder (SPIT)
RC Punkte (30.06.2016): 1625 ± 44
N
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 4 männlich
Manuel Breitenbaumer (KRMÜ)
RC Punkte (30.06.2016): 1617 ± 47
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
S
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 4 männlich
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
-
Markus Baumgartner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1592 ± 42
S
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 4 männlich
Simon Grünsteidl (BEBU)
RC Punkte (30.06.2016): 1528 ± 39
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
N
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 4 männlich
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
-
Rüdiger Korkisch (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2016): 1387 ± 58
S
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 4 männlich
Nico Hocheneder (UNWE)
RC Punkte (30.06.2016): 1502 ± 45
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
N
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 4 männlich
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
-
Stefan Pirgmayer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2016): 1427 ± 46
N
25.09.2015
Oberliga B
1
2
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
-
Bernhard Schnederle (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2016): 1488 ± 46
2:3
25.09.2015
Oberliga B
1
2
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
-
Michael Wendl (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2016): 1580 ± 50
1:3
15.09.2015
Oberliga B
1
1
Heinz Laubert (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1471 ± 44
-
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
0:3
15.09.2015
Oberliga B
1
1
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1332 ± 48
-
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
1:3
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U18 männlich
Rüdiger Korkisch (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2015): 1458 ± 46
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U18 männlich
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
-
Fabian Strauss (ALAK)
RC Punkte (30.06.2015): 1394 ± 44
S
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U18 männlich
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
-
Daniel Schmid (KAI)
RC Punkte (30.06.2015): 1497 ± 40
S
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U18 männlich
Julian Oberwalder (SPIT)
RC Punkte (30.06.2015): 1423 ± 45
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
S
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U18 männlich
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
-
Florian Kellner (WPAE)
RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
S
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U18 männlich
Mert Aksoy (LUST)
RC Punkte (30.06.2015): 1100 ± 48
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
S
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U18 männlich
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U18 männlich
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
-
Thomas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 856 ± 46
S
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U18 männlich
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
-
Marco Sandner (FREI)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 46
S
30.01.2015
Oberliga B
2
1
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
-
Robert Humpel (WÖRT1)
RC Punkte (30.06.2015): 1450 ± 41
2:3
30.01.2015
Oberliga B
2
1
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
-
Friedrich Sonnleitner (WÖRT1)
RC Punkte (30.06.2015): 1519 ± 44
0:3
30.01.2015
Oberliga B
2
1
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
-
Hubert Zöchbauer (WÖRT1)
RC Punkte (30.06.2015): 1435 ± 48
2:3
29.11.2014
Oberliga B
1
8
Johann Labner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2015): 1387 ± 53
-
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
0:3
29.11.2014
Oberliga B
1
8
Stefan Winkler (OBER3)
RC Punkte (30.06.2015): 1436 ± 48
-
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
2:3
29.11.2014
Oberliga B
1
8
Wolfgang Pitzl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2015): 1602 ± 45
-
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
3:0
05.12.2014
Oberliga B
1
7
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
-
Wolfgang Voglauer (ALLH1)
RC Punkte (30.06.2015): 1709 ± 50
1:3
05.12.2014
Oberliga B
1
7
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
-
Karl Sonnleitner (ALLH1)
RC Punkte (30.06.2015): 1550 ± 45
3:0
30.11.2014
U18 1. Klasse Mitte/West
1
2
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
-
Thomas Eckel (USCH1)
RC Punkte (30.06.2015): 1116 ± 50
3:0
30.11.2014
U18 1. Klasse Mitte/West
1
1
Philipp Leeb (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2015): 1390 ± 44
-
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
2:3
30.11.2014
U18 1. Klasse Mitte/West
1
3
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
-
Andreas Hammerschmid (TULL2)
RC Punkte (30.06.2015): 1595 ± 41
1:3
30.11.2014
U18 1. Klasse Mitte/West
1
1
Dominik Tarmann (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2015): 996 ± 36
-
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
2:3
30.11.2014
U18 1. Klasse Mitte/West
1
2
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
-
Philipp Straßer (USCH1)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
3:1
28.11.2014
Oberliga B
1
6
Thomas Brandstetter (SGPP3)
RC Punkte (30.06.2015): 1409 ± 46
-
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
3:1
28.11.2014
Oberliga B
1
6
Gerhard Mück (SGPP3)
RC Punkte (30.06.2015): 1574 ± 47
-
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
2:3
28.11.2014
Oberliga B
1
6
Horst Göls (SGPP3)
RC Punkte (30.06.2015): 1665 ± 43
-
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
3:2
15.11.2014
NÖTTV LM-2014 (AK)
Einzel 1400
Christian Schürer-Waldheim (TULL)
RC Punkte (30.06.2015): 1564 ± 52
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
N
15.11.2014
NÖTTV LM-2014 (AK)
Einzel 1400
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
-
Daniel Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2015): 1456 ± 49
S
15.11.2014
NÖTTV LM-2014 (AK)
Einzel 1650
Mario Varga (GUNT)
RC Punkte (30.06.2015): 1769 ± 51
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
N
15.11.2014
NÖTTV LM-2014 (AK)
Einzel 1400
Erich Schöpf (EGGE)
RC Punkte (30.06.2015): 1371 ± 57
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
S
15.11.2014
NÖTTV LM-2014 (AK)
Einzel 1650
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
-
Alexander Gindl (WOLK)
RC Punkte (30.06.2015): 1626 ± 52
S
15.11.2014
NÖTTV LM-2014 (AK)
Einzel 1650
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
-
Andreas Horvath (NEUD)
RC Punkte (30.06.2015): 1482 ± 61
S
15.11.2014
NÖTTV LM-2014 (AK)
Einzel 1400
Anja Türscherl (GOTS)
RC Punkte (30.06.2015): 1088 ± 50
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
S
15.11.2014
NÖTTV LM-2014 (AK)
Einzel 1900
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
-
Roland Sedlacek (AGUM)
RC Punkte (30.06.2015): 1833 ± 50
N
15.11.2014
NÖTTV LM-2014 (AK)
Einzel 1650
Christian Hoffellner (BAAC)
RC Punkte (30.06.2015): 1612 ± 52
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
S
15.11.2014
NÖTTV LM-2014 (AK)
Einzel 1650
Daniel Mayer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2015): 1472 ± 49
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
S
31.10.2014
1. Klasse West B
1
5
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
-
Thomas Hausberger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1086 ± 54
3:0
31.10.2014
1. Klasse West B
1
5
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
-
Johann Hausberger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1136 ± 53
3:0
17.10.2014
Oberliga B
1
4
Peter Nussbaumer (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1551 ± 50
-
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
3:1
17.10.2014
Oberliga B
1
4
Walter Riel (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 2117 ± 102
-
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
3:0
17.10.2014
Oberliga B
1
4
Dieter Weber (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1549 ± 48
-
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
1:3
05.10.2014
NÖTTV RLT St. Peter/Au
offener Bewerb
Günter Bauer sen. (ERNS)
RC Punkte (30.06.2015): 912 ± 60
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
3:1
05.10.2014
NÖTTV RLT St. Peter/Au
offener Bewerb
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
-
Thomas Wandrak (ERNS)
RC Punkte (30.06.2015): 1228 ± 47
2:3
05.10.2014
NÖTTV RLT St. Peter/Au
1450 RC-Punkte
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
-
Erich Schuller (NEUZ)
RC Punkte (30.06.2015): 1481 ± 53
3:1
05.10.2014
NÖTTV RLT St. Peter/Au
1450 RC-Punkte
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
-
Markus Wildling (WAIY)
RC Punkte (30.06.2015): 1245 ± 66
3:0
05.10.2014
NÖTTV RLT St. Peter/Au
1450 RC-Punkte
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
-
Markus Berger (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 1368 ± 67
3:2
05.10.2014
NÖTTV RLT St. Peter/Au
1450 RC-Punkte
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
-
Markus Wildling (WAIY)
RC Punkte (30.06.2015): 1245 ± 66
3:1
05.10.2014
NÖTTV RLT St. Peter/Au
1450 RC-Punkte
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
-
Ernst Huemer (LEST)
RC Punkte (30.06.2015): 1287 ± 53
3:1
05.10.2014
NÖTTV RLT St. Peter/Au
1450 RC-Punkte
Josef Krempl (VALI)
RC Punkte (30.06.2015): 1355 ± 49
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
0:3
26.09.2014
1. Klasse West B
1
3
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
-
Markus Haunold (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2015): 1127 ± 50
2:3
26.09.2014
1. Klasse West B
1
3
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
-
Mario Hadeyer (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2015): 1103 ± 50
3:1
26.09.2014
1. Klasse West B
1
3
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
-
Peter Fitzinger (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2015): 1244 ± 52
3:0
29.09.2014
1. Klasse West B
1
2
Lukas Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1284 ± 53
-
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
2:3
29.09.2014
1. Klasse West B
1
2
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
-
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
0:3
29.09.2014
1. Klasse West B
1
2
Christoph Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1166 ± 50
-
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
0:3
12.09.2014
1. Klasse West B
1
1
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
-
Leopold Huber (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2015): 967 ± 53
3:0
12.09.2014
1. Klasse West B
1
1
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
-
Rudolf Busch (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1099 ± 51
3:1
12.09.2014
1. Klasse West B
1
1
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
-
Christian Kamleitner (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1104 ± 52
3:0
14.04.2014
2. Klasse West B
2
11
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Herbert Scharner (WOLF5)
RC Punkte (30.06.2014): 839 ± 52
3:0
14.04.2014
2. Klasse West B
2
11
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Herbert Schragl (WOLF5)
RC Punkte (30.06.2014): 851 ± 50
3:0
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U18 männlich
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Michael Rath (LEO)
RC Punkte (30.06.2014): 1161 ± 44
S
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U18 männlich
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Julian Promberger (EBEN)
RC Punkte (30.06.2014): 1089 ± 39
N
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U18 männlich
Sebastian Kowatz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2014): 1198 ± 44
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
S
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U18 männlich
David Weichselbaum (GRAF)
RC Punkte (30.06.2014): 937 ± 46
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
S
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U18 männlich
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Manfred Liu (KAI)
RC Punkte (30.06.2014): 1155 ± 51
S
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U18 männlich
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Clemens Linder (FULP)
RC Punkte (30.06.2014): 1076 ± 41
S
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U18 männlich
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
S
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U18 männlich
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Michael Rothschädl (DLB)
RC Punkte (30.06.2014): 1484 ± 42
S
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U18 männlich
Aron Benkö (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2014): 1043 ± 42
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
N
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U18 männlich
Jakob Murhammer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 45
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
S
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U18 männlich
Robert Haslinger (FROB)
RC Punkte (30.06.2014): 1204 ± 37
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
N
04.04.2014
2. Klasse West B
2
10
Günter Hainböck (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2014): 813 ± 53
-
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
0:3
04.04.2014
2. Klasse West B
2
10
Harald Hausleitner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2014): 746 ± 63
-
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
0:3
04.04.2014
2. Klasse West B
2
10
Stephanie Busch (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2014): 826 ± 52
-
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
0:3
24.03.2014
2. Klasse West B
2
9
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Thomas Karner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2014): 919 ± 45
3:1
24.03.2014
2. Klasse West B
2
9
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Johann Kranzl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2014): 821 ± 49
3:0
24.03.2014
2. Klasse West B
2
9
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Josef Schroll (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2014): 873 ± 51
3:1
01.04.2014
2. Klasse West B
2
8
Roman Detter (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2014): 975 ± 53
-
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
0:3
01.04.2014
2. Klasse West B
2
8
Markus Haunold (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2014): 1046 ± 53
-
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
0:3
09.03.2014
3. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 1
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Martin Radel (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1528 ± 40
1:3
09.03.2014
3. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 1
Maciej Kolodziejczyk (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1935 ± 40
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
3:1
09.03.2014
3. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 1
Benjamin Hayden (OBER)
RC Punkte (30.06.2014): 1236 ± 43
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
0:3
09.03.2014
3. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 1
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Ronald Kranzl (YBBS)
RC Punkte (30.06.2014): 1465 ± 50
3:1
09.03.2014
3. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 1
Matthias Wimmer (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1163 ± 51
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
2:3
09.03.2014
3. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 1
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Andreas Sturm (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1314 ± 40
3:0
09.03.2014
3. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 1
Julian Stocker (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 65
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
3:2
06.03.2014
2. Klasse West B
2
7
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Werner Dorninger (USCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 952 ± 48
3:0
06.03.2014
2. Klasse West B
2
7
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Axel Fischer-Colbrie (USCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 993 ± 56
3:2
06.03.2014
2. Klasse West B
2
7
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Walter Reiterlehner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
3:1
30.01.2014
1. Klasse West A
2
3
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
David Czihak (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2014): 984 ± 68
3:1
30.01.2014
1. Klasse West A
2
3
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Varujan Tunc (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2014): 1113 ± 54
3:0
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Gruppe 4 männlich
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Markus Baumgartner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2014): 1450 ± 40
2:3
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Gruppe 4 männlich
Marcel Lebenbauer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2014): 1415 ± 40
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
2:3
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Gruppe 4 männlich
Kevin Kronawetter (DLB)
RC Punkte (30.06.2014): 1493 ± 41
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
3:2
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Gruppe 4 männlich
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Samuel Fiedler (POLI)
RC Punkte (30.06.2014): 1625 ± 41
0:3
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Gruppe 4 männlich
Ivan Hrastnig (KAI)
RC Punkte (30.06.2014): 1490 ± 40
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
3:0
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Gruppe 4 männlich
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Lukas Schneeweiß (VÖCK)
RC Punkte (30.06.2014): 1495 ± 39
3:2
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Gruppe 4 männlich
Thomas Ziller (KUCH)
RC Punkte (30.06.2014): 1691 ± 39
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
3:1
23.01.2014
2. Klasse West B
2
2
Wilfried Höller (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2014): 683 ± 59
-
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
0:3
23.01.2014
2. Klasse West B
2
2
Nicole Brunner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1102 ± 58
-
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
0:3
23.01.2014
2. Klasse West B
2
2
Anja Türscherl (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2014): 925 ± 51
-
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
0:3
10.01.2014
2. Klasse West B
2
1
Robert Gerstl (OBER6)
RC Punkte (30.06.2014): 913 ± 53
-
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
0:3
10.01.2014
2. Klasse West B
2
1
Bernhard Deckelmann (OBER6)
RC Punkte (30.06.2014): 1040 ± 63
-
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
0:3
12.12.2013
2. Klasse West B
1
10
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Reinhard Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2014): 1108 ± 81
3:0
12.12.2013
2. Klasse West B
1
10
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Stephanie Busch (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2014): 826 ± 52
3:0
12.12.2013
2. Klasse West B
1
10
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Dominik Györök (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2014): 1012 ± 83
3:2
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 2
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Christian Vukadin (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1148 ± 56
3:0
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 2
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Stefan Pirgmayer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 1326 ± 42
3:2
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 2
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Andreas Sturm (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1314 ± 40
2:3
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 2
Jonas Zink (AUER)
RC Punkte (30.06.2014): 1129 ± 54
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
0:3
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 2
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Sebastian Eder (YBBS)
RC Punkte (30.06.2014): 1409 ± 51
3:1
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 2
Benjamin Hayden (OBER)
RC Punkte (30.06.2014): 1236 ± 43
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
2:3
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 2
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Claudia Ming Chen (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 1188 ± 39
3:1
09.12.2013
2. Klasse West B
1
9
Josef Schroll (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2014): 873 ± 51
-
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
1:3
09.12.2013
2. Klasse West B
1
9
Thomas Karner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2014): 919 ± 45
-
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
1:3
09.12.2013
2. Klasse West B
1
9
Johann Kranzl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2014): 821 ± 49
-
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
0:3
23.11.2013
2. Klasse West B
1
8
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Markus Haunold (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2014): 1046 ± 53
3:2
23.11.2013
2. Klasse West B
1
8
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Roman Detter (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2014): 975 ± 53
2:3
23.11.2013
2. Klasse West B
1
8
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Michael Selinger (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2014): 976 ± 52
3:0
17.11.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014
Einsteiger U18 männlich
Marcel Lebenbauer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2014): 1415 ± 40
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
S
17.11.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014
Einsteiger U18 männlich
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Johann Martin (SALZ)
RC Punkte (30.06.2014): 1192 ± 44
S
17.11.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014
Einsteiger U18 männlich
Sebastian Kowatz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2014): 1198 ± 44
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
S
17.11.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014
Einsteiger U18 männlich
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Jakob Hartl (EAMS)
RC Punkte (30.06.2014): 1458 ± 48
N
17.11.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014
Einsteiger U18 männlich
Andreas Sturm (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1314 ± 40
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
S
17.11.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014
Einsteiger U18 männlich
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Christian Vukadin (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1148 ± 56
S
17.11.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014
Einsteiger U18 männlich
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Bernhard Baumgartner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2014): 1205 ± 43
S
17.11.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014
Einsteiger U18 männlich
Alexander Mayrhofer (WORG)
RC Punkte (30.06.2014): 1052 ± 45
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
S
17.11.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014
Einsteiger U18 männlich
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Aron Benkö (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2014): 1043 ± 42
S
10.11.2013
U18 1. Klasse West
1
1
Benjamin Hayden (OBER1)
RC Punkte (30.06.2014): 1236 ± 43
-
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
0:3
10.11.2013
U18 1. Klasse West
1
1
Michael Reiterlehner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2014): 1063 ± 56
-
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
0:3
10.11.2013
U18 1. Klasse West
1
3
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Benjamin Karner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1012 ± 61
3:0
29.11.2013
1. Klasse West A
1
6
Robert Kornfeld (USCH2)
RC Punkte (30.06.2014): 1140 ± 47
-
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
2:3
29.11.2013
1. Klasse West A
1
6
Erich Mühlbacher (USCH2)
RC Punkte (30.06.2014): 1264 ± 50
-
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
3:1
25.10.2013
2. Klasse West B
1
4
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Johann Hausberger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1139 ± 60
3:0
25.10.2013
2. Klasse West B
1
4
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Gerhard Rumpl (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1007 ± 52
3:1
25.10.2013
2. Klasse West B
1
4
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Thomas Hausberger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1014 ± 51
3:0
19.09.2013
2. Klasse West B
1
2
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Wilfried Höller (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2014): 683 ± 59
3:0
19.09.2013
2. Klasse West B
1
2
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Nicole Brunner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1102 ± 58
0:3
19.09.2013
2. Klasse West B
1
2
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Anja Türscherl (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2014): 925 ± 51
3:0
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 2
Katharina Christ (GUNT)
RC Punkte (30.06.2014): 1084 ± 46
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
3:2
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 2
Michael Stanzl (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2014): 935 ± 44
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
3:1
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 2
Lukas Schagl (BAAC)
RC Punkte (30.06.2014): 1223 ± 45
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
1:3
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 2
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Stefan Pirgmayer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 1326 ± 42
2:3
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 2
Oliver Graf (USTO)
RC Punkte (30.06.2014): 990 ± 47
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
0:3
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 2
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Jonas Zink (AUER)
RC Punkte (30.06.2014): 1129 ± 54
3:0
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 2
Christian Vukadin (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1148 ± 56
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
3:1
14.09.2013
2. Klasse West B
1
1
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Roman Schweiger (OBER6)
RC Punkte (30.06.2014): 934 ± 56
3:1
14.09.2013
2. Klasse West B
1
1
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Robert Gerstl (OBER6)
RC Punkte (30.06.2014): 913 ± 53
3:1
26.05.2013
UNION NÖ Landesmeisterschaften (NW)
U15m (9.30)
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Lukas Kompek (LALO)
RC Punkte (30.06.2013): 542 ± 45
S
26.05.2013
UNION NÖ Landesmeisterschaften (NW)
U15m (9.30)
Günter Mayerhofer (GRAF)
RC Punkte (30.06.2013): 526 ± 48
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
S
26.05.2013
UNION NÖ Landesmeisterschaften (NW)
U18 (15.30)
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Lukas Pfeiffer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2013): 888 ± 43
S
26.05.2013
UNION NÖ Landesmeisterschaften (NW)
U18 (15.30)
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Iris Wildauer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 480 ± 51
S
26.05.2013
UNION NÖ Landesmeisterschaften (NW)
U15m Finalrunde
Felix Hülmbauer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2013): 1438 ± 39
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
N
26.05.2013
UNION NÖ Landesmeisterschaften (NW)
U15m (9.30)
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
David Murhammer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2013): 373 ± 58
S
26.05.2013
UNION NÖ Landesmeisterschaften (NW)
U18m Finalrunde
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Julia Nagy (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 1356 ± 40
N
26.05.2013
UNION NÖ Landesmeisterschaften (NW)
U15m Finalrunde
Jakob Murhammer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2013): 931 ± 38
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
S
09.05.2013
Cup bis 4.000 Punkte Platz 9-12
1
1
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Reinhard Zenz (HERZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1378 ± 42
1:3
09.05.2013
Cup bis 4.000 Punkte Platz 9-12
1
2
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Thomas Brandstetter (SGPP1)
RC Punkte (30.06.2013): 1478 ± 42
1:3
09.05.2013
Cup bis 4.000 Punkte Platz 9-12
1
1
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Leo Hasenzagl (HERZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1057 ± 46
3:2
09.05.2013
Cup bis 4.000 Punkte Vorrunde A
1
1
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Richard Scharf (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2013): 1807 ± 45
0:3
04.04.2013
3. Klasse West B
2
8
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Harald Denk (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2013): 765 ± 60
3:0
04.04.2013
3. Klasse West B
2
8
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Klaus Kirchweger (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2013): 796 ± 88
3:0
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Platz 1-4
1
1
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Martin Mayerhofer (STPA1)
RC Punkte (30.06.2013): 1462 ± 48
1:3
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Platz 1-4
1
1
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Hannah Döcker (STPA1)
RC Punkte (30.06.2013): 314 ± 52
3:0
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Platz 1-4
1
2
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Jürgen Sinhuber (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 764 ± 45
3:0
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Vorrunde A
1
3
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Marco Popp (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 689 ± 48
3:2
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Vorrunde A
1
1
Michael Grünberger (SGTZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 691 ± 104
-
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
0:3
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Vorrunde A
1
3
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Jürgen Sinhuber (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 764 ± 45
3:1
22.03.2013
3. Klasse West B
2
7
Herbert Zuzmann (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2013): 649 ± 51
-
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
0:3
22.03.2013
3. Klasse West B
2
7
Erhard Schalk (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2013): 717 ± 51
-
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
1:3
15.03.2013
3. Klasse West B
2
4
Dominik Prankl (OBER6)
RC Punkte (30.06.2013): 1875 ± 106
-
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
3:0
15.03.2013
3. Klasse West B
2
4
Florian Reiterlehner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2013): 693 ± 47
-
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
1:3
15.03.2013
3. Klasse West B
2
4
Benjamin Hayden (OBER6)
RC Punkte (30.06.2013): 939 ± 39
-
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
3:2
21.02.2013
3. Klasse West B
2
3
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Tobias Reichartzeder (UYBS3)
RC Punkte (30.06.2013): 776 ± 56
3:1
21.02.2013
3. Klasse West B
2
3
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Johannes Tanzer (UYBS3)
RC Punkte (30.06.2013): 365 ± 104
3:0
30.01.2013
3. Klasse West B
2
2
Johann Buchebner (USCH5)
RC Punkte (30.06.2013): 673 ± 49
-
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
0:3
30.01.2013
3. Klasse West B
2
2
August Höllmüller (USCH5)
RC Punkte (30.06.2013): 622 ± 49
-
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
1:3
30.01.2013
3. Klasse West B
2
2
Gerhard Kronister (USCH5)
RC Punkte (30.06.2013): 757 ± 53
-
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
1:3
11.01.2013
3. Klasse West B
2
1
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Matthias Haslauer (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2013): 885 ± 88
3:2
11.01.2013
3. Klasse West B
2
1
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Peter Soldan (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2013): 1287 ± 90
3:1
11.01.2013
3. Klasse West B
2
1
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Markus Hameseder (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2013): 884 ± 58
3:1
08.11.2012
2. Klasse West A
1
11
David Hackensöllner (STPA4)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Michael Selinger (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 908 ± 45
0:3
08.11.2012
2. Klasse West A
1
11
David Hackensöllner (STPA4)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Christian Hessler (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2013): 758 ± 69
3:0
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 3
Jakob Murhammer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2013): 931 ± 38
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
3:0
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 3
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Gerrit Robl (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 820 ± 55
3:1
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 3
Timo Lechner (ALTE)
RC Punkte (30.06.2013): 769 ± 45
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
0:3
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 3
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
David Zagorov (POTT)
RC Punkte (30.06.2013): 729 ± 42
3:0
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 3
Benjamin Hayden (OBER)
RC Punkte (30.06.2013): 939 ± 39
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
0:3
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 3
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Oliver Graf (USTO)
RC Punkte (30.06.2013): 849 ± 44
0:3
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 3
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Thomas Karner (NIBE)
RC Punkte (30.06.2013): 805 ± 47
1:3
25.11.2012
U15 1. Klasse West
1
5
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Jakob Lechner (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1111 ± 49
3:2
25.11.2012
U15 1. Klasse West
1
3
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Michael Reiterlehner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2013): 1103 ± 49
3:1
25.11.2012
U15 1. Klasse West
1
3
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Benjamin Hayden (OBER1)
RC Punkte (30.06.2013): 939 ± 39
3:1
25.11.2012
U15 1. Klasse West
1
4
Jakob Geiger (ALLH1)
RC Punkte (30.06.2013): 435 ± 93
-
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
0:3
25.11.2012
U15 1. Klasse West
1
1
Christian Vetter (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2013): 617 ± 52
-
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
1:3
25.11.2012
U15 1. Klasse West
1
5
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Florian Dorninger (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 572 ± 100
3:0
12.11.2012
3. Klasse West B
1
9
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2013): 425 ± 62
3:0
12.11.2012
3. Klasse West B
1
9
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Franz Daurer (REIN3)
RC Punkte (30.06.2013): 657 ± 47
3:0
22.11.2012
3. Klasse West B
1
8
Bernhard Urban (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2013): 642 ± 80
-
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
0:3
22.11.2012
3. Klasse West B
1
8
Johann Bleiner (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2013): 656 ± 48
-
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
2:3
25.10.2012
3. Klasse West B
1
7
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Herbert Zuzmann (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2013): 649 ± 51
3:0
25.10.2012
3. Klasse West B
1
7
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Paul Konecny (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2013): 686 ± 50
3:0
22.10.2012
3. Klasse West B
1
6
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2013): 531 ± 54
-
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
0:3
22.10.2012
3. Klasse West B
1
6
Martin Schagerl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2013): 586 ± 53
-
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
0:3
04.10.2012
3. Klasse West B
1
4
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Benjamin Hayden (OBER6)
RC Punkte (30.06.2013): 939 ± 39
3:1
04.10.2012
3. Klasse West B
1
4
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Florian Reiterlehner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2013): 693 ± 47
3:2
04.10.2012
3. Klasse West B
1
4
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Sebastian Hayden (OBER6)
RC Punkte (30.06.2013): 546 ± 44
3:0
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Andreas Sturm (BAAC)
RC Punkte (30.06.2013): 891 ± 49
3:1
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
Sebastian Kabas (BAAC)
RC Punkte (30.06.2013): 1198 ± 49
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
3:0
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Christoph Schöfberger (NEUD)
RC Punkte (30.06.2013): 903 ± 57
2:3
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
Jakob Murhammer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2013): 931 ± 38
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
0:3
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
Melanie Gruber (ALTE)
RC Punkte (30.06.2013): 938 ± 44
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
1:3
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Andreas Sturm (BAAC)
RC Punkte (30.06.2013): 891 ± 49
1:3
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
Oliver Graf (USTO)
RC Punkte (30.06.2013): 849 ± 44
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
0:3
09.10.2012
1. Klasse West A
1
3
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2013): 1304 ± 49
-
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
3:0
09.10.2012
1. Klasse West A
1
3
Christof Leodolter (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2013): 1421 ± 56
-
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
3:1
10.09.2012
3. Klasse West B
1
2
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Walter Reiterlehner (USCH5)
RC Punkte (30.06.2013): 799 ± 69
3:1
10.09.2012
3. Klasse West B
1
2
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
Johann Buchebner (USCH5)
RC Punkte (30.06.2013): 673 ± 49
3:0
10.09.2012
3. Klasse West B
1
2
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
-
August Höllmüller (USCH5)
RC Punkte (30.06.2013): 622 ± 49
3:0
14.09.2012
3. Klasse West B
1
1
David Steiner (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2013): 628 ± 72
-
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
0:3
14.09.2012
3. Klasse West B
1
1
Simon Schuster (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2013): 506 ± 81
-
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
0:3
06.05.2012
Cup 4.000 C
1
2
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 800 ± 57
-
Andreas Fritz (SGTZ1)
RC Punkte (30.06.2012): 1469 ± 41
0:3
06.05.2012
Cup 4.000 C
1
3
Franz Heiligenbrunner (WÖRD3)
RC Punkte (30.06.2012): 1444 ± 45
-
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 800 ± 57
3:0
06.05.2012
Cup 4.000 C
1
2
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 800 ± 57
-
Johannes Wallisch (SGTZ1)
RC Punkte (30.06.2012): 1114 ± 48
3:1
06.05.2012
Cup 4.000 C
1
3
Jakob Murhammer (WÖRD3)
RC Punkte (30.06.2012): 580 ± 45
-
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 800 ± 57
0:3
06.05.2012
Cup 4.000 C
1
1
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 800 ± 57
-
Robert Kornfeld (USCH1)
RC Punkte (30.06.2012): 1231 ± 54
2:3
06.05.2012
Cup 4.000 Platz 13-15
1
1
David Herzog (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2012): 1286 ± 44
-
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 800 ± 57
3:0
06.05.2012
Cup 4.000 Platz 13-15
1
1
Gerhard Öhler (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2012): 1152 ± 66
-
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 800 ± 57
3:2
17.04.2012
3. Klasse West A
2
10
Erhard Schalk (WAIY4)
RC Punkte (30.06.2012): 750 ± 47
-
David Hackensöllner (STPA4)
RC Punkte (30.06.2012): 800 ± 57
0:3
17.04.2012
3. Klasse West A
2
10
Benedikt Eibenberger (WAIY4)
RC Punkte (30.06.2012): 528 ± 56
-
David Hackensöllner (STPA4)
RC Punkte (30.06.2012): 800 ± 57
0:3
18.03.2012
NÖTTV NWL-4 (Wr. Neudorf)
Einsteiger 5 - Vorrunden
Jakob Lechner (WIES)
RC Punkte (30.06.2012): 854 ± 52
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2012): 800 ± 57
N
18.03.2012
NÖTTV NWL-4 (Wr. Neudorf)
Einsteiger 5 - Vorrunden
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2012): 800 ± 57
-
Christian Vetter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2012): 426 ± 60
S
18.03.2012
NÖTTV NWL-4 (Wr. Neudorf)
Einsteiger 5 - Vorrunden
Johann Kostwein (NEUD)
RC Punkte (30.06.2012): 291 ± 72
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2012): 800 ± 57
S
18.03.2012
NÖTTV NWL-4 (Wr. Neudorf)
Einsteiger 5 - Platz 1 - 6
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2012): 800 ± 57
-
Sarah Riepl (ASPA)
RC Punkte (30.06.2012): 531 ± 47
S
18.03.2012
NÖTTV NWL-4 (Wr. Neudorf)
Einsteiger 5 - Vorrunden
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2012): 800 ± 57
-
Jakob Murhammer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2012): 580 ± 45
N
18.03.2012
NÖTTV NWL-4 (Wr. Neudorf)
Einsteiger 5 - Platz 1 - 6
Michael Foti (NEUD)
RC Punkte (30.06.2012): 543 ± 61
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2012): 800 ± 57
S
18.03.2012
NÖTTV NWL-4 (Wr. Neudorf)
Einsteiger 5 - Platz 1 - 6
Jakob Murhammer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2012): 580 ± 45
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2012): 800 ± 57
N
18.03.2012
NÖTTV NWL-4 (Wr. Neudorf)
Einsteiger 5 - Vorrunden
Maia Hahn (WEIT)
RC Punkte (30.06.2012): 275 ± 50
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2012): 800 ± 57
S
18.03.2012
NÖTTV NWL-4 (Wr. Neudorf)
Einsteiger 5 - Platz 1 - 6
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2012): 800 ± 57
-
Jakob Lechner (WIES)
RC Punkte (30.06.2012): 854 ± 52
N
18.03.2012
NÖTTV NWL-4 (Wr. Neudorf)
Einsteiger 5 - Platz 1 - 6
Christian Vukadin (ANEU)
RC Punkte (30.06.2012): 983 ± 53
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2012): 800 ± 57
N
02.03.2012
3. Klasse West A
2
7
David Hackensöllner (STPA4)
RC Punkte (30.06.2012): 800 ± 57
-
Jakob Lechner (WIES3)
RC Punkte (30.06.2012): 854 ± 52
0:3
02.03.2012
3. Klasse West A
2
7
David Hackensöllner (STPA4)
RC Punkte (30.06.2012): 800 ± 57
-
Philipp Platzer (WIES3)
RC Punkte (30.06.2012): 726 ± 52
3:2
13.02.2012
3. Klasse West A
2
5
Lukas Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 869 ± 53
-
David Hackensöllner (STPA4)
RC Punkte (30.06.2012): 800 ± 57
3:1
13.02.2012
3. Klasse West A
2
5
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 840 ± 52
-
David Hackensöllner (STPA4)
RC Punkte (30.06.2012): 800 ± 57
0:3
24.01.2012
3. Klasse West A
2
3
David Steiner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2012): 641 ± 60
-
David Hackensöllner (STPA4)
RC Punkte (30.06.2012): 800 ± 57
0:3
24.01.2012
3. Klasse West A
2
3
Andreas Grabenschweiger (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2012): 459 ± 83
-
David Hackensöllner (STPA4)
RC Punkte (30.06.2012): 800 ± 57
0:3
24.01.2012
3. Klasse West A
2
3
Robert Dancs (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2012): 733 ± 59
-
David Hackensöllner (STPA4)
RC Punkte (30.06.2012): 800 ± 57
3:1
22.01.2012
NÖTTV NWL-3 (Angern Mistelbach)
Einsteiger 5 - Vorrunde
Jakob Murhammer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2012): 580 ± 45
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2012): 800 ± 57
S
22.01.2012
NÖTTV NWL-3 (Angern Mistelbach)
Einsteiger 5 - Vorrunde
Thomas Netrval (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2012): 509 ± 73
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2012): 800 ± 57
S
22.01.2012
NÖTTV NWL-3 (Angern Mistelbach)
Einsteiger 5 - Vorrunde
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2012): 800 ± 57
-
Andreas Mihali (BRUC)
RC Punkte (30.06.2012): 888 ± 54
N
22.01.2012
NÖTTV NWL-3 (Angern Mistelbach)
Einsteiger 5 - Platz 5-8
Sarah Riepl (ASPA)
RC Punkte (30.06.2012): 531 ± 47
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2012): 800 ± 57
S
22.01.2012
NÖTTV NWL-3 (Angern Mistelbach)
Einsteiger 5 - Vorrunde
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2012): 800 ± 57
-
Mario Friesinger (LALO)
RC Punkte (30.06.2012): 657 ± 59
S
22.01.2012
NÖTTV NWL-3 (Angern Mistelbach)
Einsteiger 5 - Platz 5-8
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2012): 800 ± 57
-
Fabian Jungwirth (WOLF)
RC Punkte (30.06.2012): 697 ± 55
S
22.01.2012
NÖTTV NWL-3 (Angern Mistelbach)
Einsteiger 5 - Platz 5-8
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2012): 800 ± 57
-
Bettina Bugl (ANGE)
RC Punkte (30.06.2012): 845 ± 50
S
05.10.2020
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
1
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2021): 1305 ± 79
-
David Hackensöllner (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2021): 1358 ± 96
3:1
05.10.2020
Unterliga West (1550 RC-Punkte)
1
1
Heinz Laubert (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2021): 1341 ± 85
-
David Hackensöllner (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2021): 1358 ± 96
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung