XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
MARK
MATZ
SGGL
SGSPS
SGWV
SIER
STRA
USTO
WOLK
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga A (1450 RC-Punkte)
Unterliga B (1450 RC-Punkte)
1. Klasse A (1250 RC-Punkte)
1. Klasse B (1250 RC-Punkte)
2. Klasse A (1000 RC-Punkte)
2. Klasse B (1000 RC-Punkte)
3. Klasse A (700 RC-Punkte)
3. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
MARK3
MATZ4
SGGL3
SGSPS3
SGSPS5
SGWV4
SIER4
STRA3
USTO4
WOLK3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Maximilian Jöchlinger
(
RC-Graph
), 52 Spiele, 29 Siege, 23 Niederlagen, Siegerquote: 55,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte) (2023/2024)
Challenge Cup Hauptbewerb (2023/2024)
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023 (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Brausteiner Sebastian
Chladt Robert
Chue Kevin William
Eder Patrick
Fliesser Andreas
Gastinger Erwin
Gold Anja
Guirguis Rimoun
Hoffmann Maximilian
Hödl Michael
Jandl Robert
Kaltenbrunner David
Kerndler Norbert
Kratochwil Andre
Kriha Tobias
Lehner Luis
Mader Gerhard
Mayerhofer Johann
Müllauer Alexander
Petuely Reinhard
Pleil Niklas
Preßl Robert
Pröll Yanis
Putz Jano
Pöttschacher Simon
Rotter Wolfgang
Sandner Andreas
Schernhammer Axel
Schober Stefan
Schopf Martin
Schreiber Markus
Schöfnagl Johannes
Schöfnagl Verena
Sieh Konstantin
Storkan Denise
Stranzl Christopher
Trzil Bernhard
Trzil Daniel
Vrana Robert
Weiser Robert
Welzel Elias
Zapletal Alexander
Zhang Michael
Spieler aller Vereine
AGUM
ANEU
BRUC
HORN
LALO
LEOP
MATZ
MIST
NEUD
SGGL
SGSPS
SGWV
SIER
STRA
USTO
WOLK
alle
S
N
03.05.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
9
VII:
Markus Schreiber (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2024): 1213 ± 45
-
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
3:1
03.05.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
9
V:
Robert Vrana (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2024): 978 ± 51
-
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
1:3
03.05.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
9
III:
Reinhard Petuely (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2024): 1034 ± 53
-
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
3:2
13.04.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
8
VII:
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
3:0
13.04.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
8
IV:
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
-
Robert Weiser (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 906 ± 56
3:0
13.04.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
8
II:
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
-
Michael Hödl (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 847 ± 68
1:3
29.03.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
7
VIII:
Gerhard Mader (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 836 ± 70
-
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
1:3
29.03.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
7
IV:
Johannes Schöfnagl (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 51
-
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
0:3
29.03.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
7
I:
Verena Schöfnagl (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 802 ± 59
-
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
3:2
09.03.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
6
VIII:
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
-
Norbert Kerndler (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 892 ± 56
3:0
09.03.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
6
VI:
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
-
Robert Chladt (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 787 ± 85
1:3
09.03.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
6
III:
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
-
Niklas Pleil (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 846 ± 51
3:1
02.03.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
5
IV:
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
-
Stefan Schober (SGSPS5)
RC Punkte (30.06.2024): 929 ± 50
3:1
02.03.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
5
II:
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
-
Robert Jandl (SGSPS5)
RC Punkte (30.06.2024): 792 ± 56
3:0
23.02.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
4
VIII:
Patrick Eder (STRA3)
RC Punkte (30.06.2024): 805 ± 71
-
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
1:3
23.02.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
4
IV:
Konstantin Sieh (STRA3)
RC Punkte (30.06.2024): 1204 ± 66
-
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
3:0
23.02.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
4
I:
Andre Kratochwil (STRA3)
RC Punkte (30.06.2024): 1404 ± 85
-
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
3:0
27.01.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
2
VIII:
Erwin Gastinger (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1078 ± 43
-
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
3:0
27.01.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
2
IV:
Andreas Fliesser (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1183 ± 54
-
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
3:0
27.01.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
2
I:
Denise Storkan (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1071 ± 56
-
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
3:0
20.01.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
1
VIII:
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
-
Bernhard Trzil (SIER4)
RC Punkte (30.06.2024): 1083 ± 75
1:3
20.01.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
1
VI:
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
-
Martin Schopf (SIER4)
RC Punkte (30.06.2024): 729 ± 53
3:2
20.01.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
1
III:
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
-
Christopher Stranzl (SIER4)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 48
1:3
16.12.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
9
VI:
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
-
Reinhard Petuely (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2024): 1034 ± 53
3:0
16.12.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
9
III:
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
-
Markus Schreiber (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2024): 1213 ± 45
0:3
02.12.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
8
VIII:
Andreas Sandner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1114 ± 98
-
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
2:3
02.12.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
8
IV:
Wolfgang Rotter (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1002 ± 55
-
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
3:0
02.12.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
8
I:
Michael Hödl (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 847 ± 68
-
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
2:3
07.12.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
7
VIII:
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
-
Anja Gold (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 955 ± 59
0:3
07.12.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
7
III:
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
-
Johannes Schöfnagl (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 51
3:0
03.11.2023
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2024): 915 ± 59
-
Maximilian Jöchlinger (MARK1)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
1:3
03.11.2023
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Alexander Zapletal (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2024): 1162 ± 49
-
Maximilian Jöchlinger (MARK1)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
1:3
18.11.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
6
IV:
Norbert Kerndler (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 892 ± 56
-
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
1:3
18.11.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
6
I:
Robert Preßl (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 653 ± 52
-
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
0:3
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U15 Einzel männlich
Maximilian Jöchlinger (MARK)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
-
Jano Putz (AGUM)
RC Punkte (30.06.2024): 884 ± 50
S
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U15 Einzel männlich
Maximilian Jöchlinger (MARK)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
-
Kevin William Chue (NEUD)
RC Punkte (30.06.2024): 1489 ± 46
N
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U15 Einzel männlich
Sebastian Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
-
Maximilian Jöchlinger (MARK)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
S
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U15 Einzel männlich
Simon Pöttschacher (ANEU)
RC Punkte (30.06.2024): 353 ± 60
-
Maximilian Jöchlinger (MARK)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
S
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U15 Einzel männlich
Maximilian Jöchlinger (MARK)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
-
Luis Lehner (BRUC)
RC Punkte (30.06.2024): 646 ± 61
S
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
Bewerb U17 Einzel männlich
Maximilian Jöchlinger (MARK)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
-
Elias Welzel (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 1491 ± 39
N
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
Bewerb U17 Einzel männlich
Alexander Müllauer (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 165 ± 66
-
Maximilian Jöchlinger (MARK)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
S
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
Bewerb U17 Einzel männlich
Maximilian Hoffmann (BRUC)
RC Punkte (30.06.2024): 445 ± 56
-
Maximilian Jöchlinger (MARK)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
S
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
Bewerb U17 Einzel männlich
Maximilian Jöchlinger (MARK)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
-
Yanis Pröll (LALO)
RC Punkte (30.06.2024): 925 ± 48
N
25.10.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
5
VI:
Stefan Schober (SGSPS5)
RC Punkte (30.06.2024): 929 ± 50
-
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
0:3
25.10.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
5
II:
Tobias Kriha (SGSPS5)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 49
-
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
0:3
14.10.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
4
VI:
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
-
Patrick Eder (STRA3)
RC Punkte (30.06.2024): 805 ± 71
1:3
14.10.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
4
III:
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
-
Andre Kratochwil (STRA3)
RC Punkte (30.06.2024): 1404 ± 85
1:3
28.10.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
3
VIII:
Johann Mayerhofer (USTO4)
RC Punkte (30.06.2024): 967 ± 65
-
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
3:1
28.10.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
3
IV:
Michael Zhang (USTO4)
RC Punkte (30.06.2024): 1090 ± 46
-
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
3:0
28.10.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
3
I:
Rimoun Guirguis (USTO4)
RC Punkte (30.06.2024): 1091 ± 51
-
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
2:3
16.09.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
1
VI:
Daniel Trzil (SIER4)
RC Punkte (30.06.2024): 924 ± 60
-
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
0:3
16.09.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
1
II:
Christopher Stranzl (SIER4)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 48
-
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung