RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
VORD9 |
16 |
21 |
: |
10 |
75 |
: |
44 |
Krenmayer Ste. / Aigner Sim. |
1:0 |
Spindler Gün. / Krenmayer Ste. |
1:0 |
Stampfer And. / Kohlbauer Mat. |
1:0 |
Ortner Ger. / Amering Her. |
1:0 |
Spindler Sus. / Ortner Ger. |
1:0 |
Steinmaier Alo. / Krenmayer Ste. |
4:1 |
Ortner Ger. / Krenmayer Ste. |
5:2 |
Stampfer And. / Ortner Ger. |
4:2 |
Pesendorfer Kar. / Stampfer And. |
2:1 |
Spindler Sus. / Krenmayer Ste. |
1:1 |
Liedauer Luk. / Stampfer And. |
0:1 |
Stampfer And. / Spindler Sus. |
0:2 |
|
Spindler Günter |
1:0 |
Kohlbauer Matthias |
1:0 |
Amering Herbert |
1:0 |
Aigner Simon |
1:0 |
Krenmayer Stefanie |
12:4 |
Ortner Gerhard |
11:4 |
Steinmaier Alois |
4:1 |
Stampfer Andreas |
7:6 |
Pesendorfer Karl |
2:1 |
Spindler Susanna |
2:3 |
Liedauer Lukas Richard |
0:1 |
|
2. |
GALS3 |
15 |
18 |
: |
11 |
65 |
: |
50 |
Fischer Jos. / Heinle Ste. |
4:0 |
Mairhuber Sie. / Lohner Tho. |
2:0 |
Schmidhuber Mar. / Mairhuber Sie. |
1:0 |
Schiendorfer Han. / Mayr Kar. |
1:0 |
Fischer Jos. / Schmidhuber Mar. |
1:0 |
Schiendorfer Han. / Heinle Ste. |
5:1 |
Mairhuber Sie. / Azaharez Wil. |
2:2 |
Schiendorfer Han. / Fischer Jos. |
1:1 |
Fischer Jos. / Mairhuber Sie. |
1:2 |
Schmidhuber Mar. / Azaharez Wil. |
0:1 |
Mayr Kar. / Mairhuber Sie. |
0:1 |
Lohner Tho. / Azaharez Wil. |
0:1 |
Heinle Ste. / Azaharez Wil. |
0:1 |
Schiendorfer Han. / Mairhuber Sie. |
0:1 |
|
Heinle Stefan |
9:2 |
Schiendorfer Hans-Wolfgang |
7:3 |
Fischer Josef |
7:3 |
Mairhuber Siegfried |
6:6 |
Schmidhuber Markus |
2:1 |
Lohner Thomas |
2:1 |
Azaharez Wilder |
2:5 |
Mayr Karl |
1:1 |
|
3. |
RITR6 |
16 |
17 |
: |
13 |
63 |
: |
54 |
Eder Ste. / Sudasch Joh. |
1:0 |
Sudasch Joh. / Voglhuber Alo. |
1:0 |
Voglhuber Joh. / Sudasch Joh. |
9:3 |
Hatlauf Mar. / Stanisic Mih. |
4:4 |
Hatlauf Mar. / Zaunmayr Ric. |
1:1 |
Hatlauf Mar. / Huber Chr. |
1:2 |
Hatlauf Mar. / Aichhorn Fab. |
0:1 |
Zaunmayr Wol. / Hatlauf Mar. |
0:1 |
Sudasch Joh. / Huber Chr. |
0:1 |
|
Eder Stefan |
1:0 |
Voglhuber Alois |
1:0 |
Sudasch Johannes |
11:4 |
Voglhuber Johannes |
9:3 |
Hatlauf Martin |
6:9 |
Stanisic Mihael |
4:4 |
Zaunmayr Ricardo |
1:1 |
Huber Christine |
1:3 |
Zaunmayr Wolfgang |
0:1 |
Aichhorn Fabian |
0:1 |
|
4. |
STKI3 |
16 |
17 |
: |
14 |
65 |
: |
58 |
Bernert Mar. / Altermüller Jür. |
2:0 |
Kienbauer Jos. / Dorner Ger. |
1:0 |
Schöffmann Dom. / Kienbauer Jos. |
1:0 |
Schöffmann Dom. / Bernert Mar. |
2:1 |
Blaimschein Flo. / Dorner Ger. |
2:1 |
Schöffmann Dom. / Altermüller Jür. |
2:1 |
Kienbauer Jos. / Altermüller Jür. |
3:5 |
Schöffmann Dom. / Dorner Ger. |
2:3 |
Blaimschein Flo. / Bernert Mar. |
1:1 |
Kienbauer Jos. / Bernert Mar. |
1:1 |
Bernert Mar. / Dorner Ger. |
0:1 |
|
Schöffmann Dominik |
7:5 |
Altermüller Jürgen |
7:6 |
Bernert Markus |
6:4 |
Kienbauer Josef |
6:6 |
Dorner Gerald |
5:5 |
Blaimschein Florian |
3:2 |
|
5. |
BACH7 |
16 |
12 |
: |
14 |
47 |
: |
52 |
Zittmayr Val. / Wu Mia. |
4:0 |
Thurnberger Kev. / Wu Mia. |
1:0 |
Lucic Maj. / Wu Mia. |
2:2 |
Thurnberger Kev. / Lucic Maj. |
2:3 |
Zittmayr Val. / Luginger Jul. |
2:4 |
Leitzenberger Gün. / Lucic Maj. |
1:2 |
Thurnberger Kev. / Zittmayr Val. |
0:1 |
Thurnberger Kev. / Schmöller Tho. |
0:1 |
Leitzenberger Gün. / Leitzenberger Sab. |
0:1 |
|
Wu Mia |
7:2 |
Zittmayr Valentin |
6:5 |
Lucic Maja |
5:7 |
Thurnberger Kevin |
3:5 |
Luginger Julian |
2:4 |
Leitzenberger Günter |
1:3 |
Leitzenberger Sabine |
0:1 |
Schmöller Thomas |
0:1 |
|
6. |
MICH4 |
16 |
13 |
: |
16 |
53 |
: |
56 |
Lindinger Ger. / Schedlberger Pau. |
3:0 |
Jakovljevic Tom. / Schedlberger Pau. |
2:0 |
Lindinger Ger. / Watzl Mar. |
2:0 |
Jakovljevic Tom. / Lindinger Ger. |
1:0 |
Schedlberger Pau. / Reindl Flo. |
1:0 |
Watzl Gün. / Watzl Mar. |
2:1 |
Jakovljevic Tom. / Reindl Flo. |
1:1 |
Jakovljevic Tom. / Watzl Gün. |
1:1 |
Watzl Mar. / Reindl Flo. |
0:1 |
Watzl Gün. / Lindinger Ger. |
0:1 |
Watzl Gün. / Reindl Joh. |
0:1 |
Schedlberger Pau. / Watzl Mar. |
0:1 |
Sieder Fab. / Watzl Gün. |
0:1 |
Watzl Gün. / Ballenstorfer Ber. |
0:1 |
Lindinger Ger. / Reindl Flo. |
0:1 |
Watzl Mar. / Reindl Joh. |
0:2 |
Reindl Flo. / Reindl Joh. |
0:2 |
Jakovljevic Tom. / Watzl Mar. |
0:2 |
|
Schedlberger Paul |
6:1 |
Lindinger Gerald |
6:2 |
Jakovljevic Toma |
5:4 |
Watzl Martin |
4:7 |
Watzl Günter |
3:6 |
Reindl Florian |
2:5 |
Sieder Fabian |
0:1 |
Ballenstorfer Berndt |
0:1 |
Reindl Johannes |
0:5 |
|
7. |
STZI2 |
15 |
12 |
: |
15 |
49 |
: |
57 |
Cadilek Chr. / Radinger Ste. |
2:0 |
Huemerlehner Hub. / Radinger Ste. |
1:0 |
Huemerlehner Hub. / Cadilek Chr. |
1:0 |
Gegenleithner Ger. / Cadilek Chr. |
5:2 |
Strasser Tho. / Lachberger Dan. |
2:3 |
Strasser Tho. / Radinger Ste. |
1:2 |
Gegenleithner Ger. / Huemerlehner Hub. |
0:1 |
Strasser Tho. / Huemerlehner Hub. |
0:1 |
Huemerlehner Hub. / Rauch Tho. |
0:1 |
Huemerlehner Hub. / Lachberger Dan. |
0:2 |
Strasser Tho. / Cadilek Chr. |
0:3 |
|
Cadilek Christoph |
8:5 |
Gegenleithner Gerald Martin |
5:3 |
Radinger Stefan |
4:2 |
Strasser Thomas |
3:9 |
Huemerlehner Hubert |
2:5 |
Lachberger Daniel |
2:5 |
Rauch Thomas |
0:1 |
|
8. |
BUCH1 |
16 |
11 |
: |
18 |
51 |
: |
62 |
Plank Mic. / Nussbaumer Mar. |
9:5 |
Gmeiner Jür. / Lang Tho. |
1:2 |
Gmeiner Jür. / Kieberger Chr. |
1:6 |
Gmeiner Jür. / Rohrauer And. |
0:1 |
Kieberger Chr. / Rohrauer And. |
0:1 |
Kieberger Chr. / Nussbaumer Mar. |
0:1 |
Kieberger Chr. / Mühlbauer And. |
0:2 |
|
Plank Michael |
9:5 |
Nussbaumer Martin |
9:6 |
Gmeiner Jürgen |
2:9 |
Lang Thomas |
1:2 |
Kieberger Christian |
1:10 |
Rohrauer Andreas |
0:2 |
Mühlbauer Andreas |
0:2 |
|
9. |
SHAL2 |
16 |
9 |
: |
19 |
29 |
: |
64 |
Voraberger Mic. / Beyer Ale. |
3:0 |
Wimmer Tho. / Voraberger Mic. |
2:0 |
Wimmer Tho. / Saurer Man. |
1:0 |
Beyer Ale. / Saurer Man. |
1:0 |
Schedlberger Wer. / Briedl Fri. |
1:0 |
Wimmer Tho. / Beyer Ale. |
1:0 |
Wimmer Tho. / Sumedinger-Malzer Mor. |
0:1 |
Danner Ber. / Briedl Fri. |
0:1 |
Neufeld Fra. / Danner Ber. |
0:1 |
Voraberger Mic. / Danner Ber. |
0:1 |
Halder Eli. / Sumedinger-Malzer Mor. |
0:2 |
Voraberger Mic. / Halder Eli. |
0:3 |
Danner Ber. / Sumedinger-Malzer Mor. |
0:3 |
Voraberger Mic. / Sumedinger-Malzer Mor. |
0:3 |
Halder Eli. / Danner Ber. |
0:4 |
|
Beyer Alexander |
5:0 |
Saurer Manfred |
2:0 |
Schedlberger Werner |
1:0 |
Wimmer Thomas |
4:1 |
Voraberger Michael |
5:7 |
Briedl Friedrich |
1:1 |
Neufeld Franz |
0:1 |
Halder Elisabeth |
0:9 |
Sumedinger-Malzer Moritz |
0:9 |
Danner Bernhard |
0:10 |
|