XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GURN
VÖLM
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Jugend U18
Schüler U15
Unterstufe U13
MiniUnterstufe U11
Klasse
Kärntner Liga
Entscheidung Unterliga
Unterliga Ost
Unterliga West
1.Klasse Ost
1.Klasse West
Entscheidung 1.Klasse
2. Klasse Ost
2. Klasse West
Entscheidung 2.Klasse
3. Klasse Mitte
3. Klasse Ost
3. Klasse West
Entscheidung 3.Klasse
Runde
1
Mannschaft
GURN1
VÖLM3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Timo Müller
(
RC-Graph
), 75 Spiele, 38 Siege, 37 Niederlagen, Siegerquote: 50,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Ost (2017/2018)
Entscheidung 2.Klasse (2017/2018)
KTTV Landesmeisterschaften 2017 (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Aschenwald Stefan
Barounig Arnold
Darnhofer Harald
Felsberger Reinhard
Fischer Harald
Flechl Siegfried
Friedrich Gerhard
Fröhlich Bruno
Gietler Helmut
Gratzer Gerhard
Gutschi Ewald
Gutschi Thomas
Hadzic Enis
Hegeler Brigitte
Hubounig Albin
Ibounig Peter
Jan Dietmar
Jessernig Alfred
Kaschitz Ernst
Koller Josef
Krainbucher Christoph
Krainbucher Raphael
Krainer Konrad
Krassnitzer Andreas
Krassnitzer Werner
Kummer Helmut
Köchl Wolfgang
Loibnegger Daniel
Loibnegger Jürgen
Machne Walter
Magek Siegfried
Malle Florian
Matitz Norbert
Muntean Brigitta
Müller Christoph
Nagele Helmut
Offner Anton
Primisser Julian
Rascher Walter
Sabitzer Dieter
Sablatschan Michael
Schildberger Hubert
Schmittner Julian
Schoi Hansjörg
Siebenhofer Johannes
Spöcklberger Franz
Stingler Roman
Stromberger Markus
Tamegger Harald
Valentin Winfried
Wolbank Hartwig
Spieler aller Vereine
ANNA
BKLR
DSFE
GALZ
GURN
KELK
KÖTT
MARG
PAUL
SGMS
SPEW
VELD
VÖLK
VÖLM
WEIF
WOBE
alle
S
N
27.04.2018
Entscheidung 2.Klasse
1
1
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
0:3
27.04.2018
Entscheidung 2.Klasse
1
1
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Florian Malle (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1142 ± 59
0:3
27.04.2018
Entscheidung 2.Klasse
1
1
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Stefan Aschenwald (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1058 ± 52
1:3
19.04.2018
2. Klasse Ost
2
11
Albin Hubounig (SPEW)
RC Punkte (30.06.2018): 976 ± 47
-
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
3:2
19.04.2018
2. Klasse Ost
2
11
Walter Machne (SPEW)
RC Punkte (30.06.2018): 1055 ± 47
-
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
3:0
19.04.2018
2. Klasse Ost
2
11
Hubert Schildberger (SPEW)
RC Punkte (30.06.2018): 687 ± 64
-
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
1:3
09.04.2018
2. Klasse Ost
2
10
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Konrad Krainer (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2018): 844 ± 47
3:1
09.04.2018
2. Klasse Ost
2
10
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Peter Ibounig (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2018): 872 ± 47
3:1
09.04.2018
2. Klasse Ost
2
10
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Winfried Valentin (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2018): 824 ± 50
3:1
06.04.2018
2. Klasse Ost
2
9
Helmut Nagele (GURN4)
RC Punkte (30.06.2018): 967 ± 47
-
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
3:1
06.04.2018
2. Klasse Ost
2
9
Arnold Barounig (GURN4)
RC Punkte (30.06.2018): 963 ± 50
-
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
0:3
06.04.2018
2. Klasse Ost
2
9
Dietmar Jan (GURN4)
RC Punkte (30.06.2018): 871 ± 57
-
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
3:1
19.03.2018
2. Klasse Ost
2
8
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Josef Koller (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2018): 815 ± 53
3:1
19.03.2018
2. Klasse Ost
2
8
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Michael Sablatschan (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2018): 1125 ± 62
2:3
19.03.2018
2. Klasse Ost
2
8
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Siegfried Magek (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2018): 1052 ± 47
2:3
12.03.2018
2. Klasse Ost
2
7
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 57
3:0
12.03.2018
2. Klasse Ost
2
7
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Hansjörg Schoi (MARG2)
RC Punkte (30.06.2018): 879 ± 46
3:0
12.03.2018
2. Klasse Ost
2
7
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Siegfried Flechl (MARG2)
RC Punkte (30.06.2018): 782 ± 58
3:0
19.01.2018
2. Klasse Ost
2
6
Alfred Jessernig (VÖLM4)
RC Punkte (30.06.2018): 908 ± 46
-
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
1:3
19.01.2018
2. Klasse Ost
2
6
Julian Schmittner (VÖLM4)
RC Punkte (30.06.2018): 659 ± 44
-
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
3:1
19.01.2018
2. Klasse Ost
2
6
Brigitte Hegeler (VÖLM4)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 57
-
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
0:3
26.02.2018
2. Klasse Ost
2
5
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Helmut Kummer (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2018): 896 ± 53
0:3
26.02.2018
2. Klasse Ost
2
5
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Daniel Loibnegger (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2018): 840 ± 49
3:0
26.02.2018
2. Klasse Ost
2
5
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Franz Spöcklberger (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2018): 924 ± 46
3:0
23.02.2018
2. Klasse Ost
2
4
Wolfgang Köchl (GALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 879 ± 47
-
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
3:2
23.02.2018
2. Klasse Ost
2
4
Harald Darnhofer (GALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 758 ± 52
-
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
2:3
23.02.2018
2. Klasse Ost
2
4
Anton Offner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 522 ± 88
-
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
0:3
05.02.2018
2. Klasse Ost
2
3
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Werner Krassnitzer (KELK3)
RC Punkte (30.06.2018): 1036 ± 48
1:3
05.02.2018
2. Klasse Ost
2
3
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Norbert Matitz (KELK3)
RC Punkte (30.06.2018): 1021 ± 48
1:3
05.02.2018
2. Klasse Ost
2
3
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Ernst Kaschitz (KELK3)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
3:1
02.02.2018
2. Klasse Ost
2
2
Raphael Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2018): 908 ± 45
-
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
2:3
02.02.2018
2. Klasse Ost
2
2
Thomas Gutschi (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2018): 1102 ± 53
-
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
3:1
02.02.2018
2. Klasse Ost
2
2
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2018): 816 ± 44
-
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
2:3
22.01.2018
2. Klasse Ost
2
1
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Harald Tamegger (WEIF)
RC Punkte (30.06.2018): 974 ± 46
2:3
22.01.2018
2. Klasse Ost
2
1
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Markus Stromberger (WEIF)
RC Punkte (30.06.2018): 1129 ± 58
0:3
22.01.2018
2. Klasse Ost
2
1
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Andreas Krassnitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2018): 861 ± 46
3:1
11.12.2017
2. Klasse Ost
1
11
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Albin Hubounig (SPEW)
RC Punkte (30.06.2018): 976 ± 47
3:2
11.12.2017
2. Klasse Ost
1
11
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Walter Machne (SPEW)
RC Punkte (30.06.2018): 1055 ± 47
1:3
11.12.2017
2. Klasse Ost
1
11
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Hartwig Wolbank (SPEW)
RC Punkte (30.06.2018): 676 ± 59
3:0
10.12.2017
KTTV Landesmeisterschaften 2017
Einzel F - max. 1000 RC-Punkte
Enis Hadzic (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 898 ± 44
-
Timo Müller (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
2:3
10.12.2017
KTTV Landesmeisterschaften 2017
Einzel F - max. 1000 RC-Punkte
Roman Stingler (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 53
-
Timo Müller (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
3:2
10.12.2017
KTTV Landesmeisterschaften 2017
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Brigitta Muntean (ANNA)
RC Punkte (30.06.2018): 841 ± 49
-
Timo Müller (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
3:1
10.12.2017
KTTV Landesmeisterschaften 2017
Einzel D - max. 1400 RC-Punkte
Timo Müller (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Helmut Gietler (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1238 ± 61
0:3
10.12.2017
KTTV Landesmeisterschaften 2017
Einzel C - max. 1650 RC-Punkte
Timo Müller (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Johannes Siebenhofer (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2018): 1585 ± 47
0:3
10.12.2017
KTTV Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel offen
Timo Müller (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Julian Primisser (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 1470 ± 43
2:3
05.12.2017
2. Klasse Ost
1
10
Peter Ibounig (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2018): 872 ± 47
-
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
3:1
05.12.2017
2. Klasse Ost
1
10
Gerhard Friedrich (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2018): 865 ± 58
-
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
3:0
05.12.2017
2. Klasse Ost
1
10
Winfried Valentin (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2018): 824 ± 50
-
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
3:2
27.11.2017
2. Klasse Ost
1
9
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Helmut Nagele (GURN4)
RC Punkte (30.06.2018): 967 ± 47
3:2
27.11.2017
2. Klasse Ost
1
9
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Reinhard Felsberger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2018): 836 ± 52
1:3
27.11.2017
2. Klasse Ost
1
9
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Gerhard Gratzer (GURN4)
RC Punkte (30.06.2018): 580 ± 80
3:0
24.11.2017
2. Klasse Ost
1
8
Josef Koller (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2018): 815 ± 53
-
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
0:3
24.11.2017
2. Klasse Ost
1
8
Bruno Fröhlich (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2018): 1026 ± 49
-
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
1:3
24.11.2017
2. Klasse Ost
1
8
Siegfried Magek (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2018): 1052 ± 47
-
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
3:0
16.11.2017
2. Klasse Ost
1
7
Harald Fischer (MARG2)
RC Punkte (30.06.2018): 833 ± 59
-
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
1:3
16.11.2017
2. Klasse Ost
1
7
Hansjörg Schoi (MARG2)
RC Punkte (30.06.2018): 879 ± 46
-
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
1:3
16.11.2017
2. Klasse Ost
1
7
Jürgen Loibnegger (MARG2)
RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 47
-
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
3:2
23.10.2017
2. Klasse Ost
1
6
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Brigitte Hegeler (VÖLM4)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 57
3:0
23.10.2017
2. Klasse Ost
1
6
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Julian Schmittner (VÖLM4)
RC Punkte (30.06.2018): 659 ± 44
3:0
23.10.2017
2. Klasse Ost
1
6
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Alfred Jessernig (VÖLM4)
RC Punkte (30.06.2018): 908 ± 46
3:1
27.10.2017
2. Klasse Ost
1
5
Daniel Loibnegger (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2018): 840 ± 49
-
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
1:3
27.10.2017
2. Klasse Ost
1
5
Franz Spöcklberger (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2018): 924 ± 46
-
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
3:0
27.10.2017
2. Klasse Ost
1
5
Helmut Kummer (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2018): 896 ± 53
-
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
1:3
16.10.2017
2. Klasse Ost
1
4
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Harald Darnhofer (GALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 758 ± 52
2:3
16.10.2017
2. Klasse Ost
1
4
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Wolfgang Köchl (GALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 879 ± 47
0:3
16.10.2017
2. Klasse Ost
1
4
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Anton Offner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 522 ± 88
3:1
10.10.2017
2. Klasse Ost
1
3
Norbert Matitz (KELK3)
RC Punkte (30.06.2018): 1021 ± 48
-
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
3:2
10.10.2017
2. Klasse Ost
1
3
Werner Krassnitzer (KELK3)
RC Punkte (30.06.2018): 1036 ± 48
-
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
3:1
10.10.2017
2. Klasse Ost
1
3
Ernst Kaschitz (KELK3)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
-
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
1:3
02.10.2017
2. Klasse Ost
1
2
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2018): 816 ± 44
0:3
02.10.2017
2. Klasse Ost
1
2
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Ewald Gutschi (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2018): 1011 ± 51
1:3
02.10.2017
2. Klasse Ost
1
2
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
-
Raphael Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2018): 908 ± 45
3:1
25.09.2017
2. Klasse Ost
1
1
Dieter Sabitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 74
-
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
0:3
25.09.2017
2. Klasse Ost
1
1
Markus Stromberger (WEIF)
RC Punkte (30.06.2018): 1129 ± 58
-
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
3:2
25.09.2017
2. Klasse Ost
1
1
Andreas Krassnitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2018): 861 ± 46
-
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung