XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
AUER
DRÖS
LASS
MATZ
SGAS
SGNÖ
SGSTO
SGWV
ZIST
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1500 RC-Punkte)
Unterliga B (1500 RC-Punkte)
1. Klasse A (1250 RC-Punkte)
1. Klasse B (1250 RC-Punkte)
2. Klasse A (1000 RC-Punkte)
2. Klasse B (1000 RC-Punkte)
3. Klasse A (700 RC-Punkte)
3. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
AUER2
DRÖS1
LASS1
MATZ3
SGAS3
SGNÖ2
SGSTO3
SGWV4
ZIST1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Erich Fellner
(
RC-Graph
), 17 Spiele, 8 Siege, 9 Niederlagen, Siegerquote: 47,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte) (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
6
7
alle Gegner
Bosina Gottfried
Chen Claudia Ming
Chen Sofia Lu
Faix Michal
Forsthuber Gernot
Haferl Christian
Liu Weirong
Peric Milimir
Reinsperger Stefan
Riepl Reinhold
Rührer Peter
Sandner Andreas
Schweng Reinhard
Sedlak Michael
Thenmayer Walter
Vogl Martin
Spieler aller Vereine
AUER
DRÖS
SGAS
SGNÖ
SGSTO
SGWV
alle
S
N
12.02.2017
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
2
2
IV:
Michal Faix (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2017): 1276 ± 51
-
Erich Fellner (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1162 ± 64
1:3
12.02.2017
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
2
2
I:
Reinhard Schweng (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2017): 1171 ± 52
-
Erich Fellner (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1162 ± 64
3:2
17.11.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
7
VII:
Erich Fellner (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1162 ± 64
-
Stefan Reinsperger (SGSTO3)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 61
3:0
17.11.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
7
IV:
Erich Fellner (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1162 ± 64
-
Claudia Ming Chen (SGSTO3)
RC Punkte (30.06.2017): 1220 ± 41
1:3
17.11.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
7
II:
Erich Fellner (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1162 ± 64
-
Sofia Lu Chen (SGSTO3)
RC Punkte (30.06.2017): 1269 ± 41
3:1
04.11.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
6
VII:
Walter Thenmayer (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2017): 1287 ± 78
-
Erich Fellner (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1162 ± 64
3:2
04.11.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
6
V:
Weirong Liu (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 47
-
Erich Fellner (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1162 ± 64
1:3
04.11.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
6
III:
Reinhold Riepl (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2017): 914 ± 76
-
Erich Fellner (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1162 ± 64
2:3
03.10.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
4
VII:
Michael Sedlak (SGNÖ2)
RC Punkte (30.06.2017): 1231 ± 49
-
Erich Fellner (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1162 ± 64
3:2
03.10.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
4
V:
Gottfried Bosina (SGNÖ2)
RC Punkte (30.06.2017): 836 ± 54
-
Erich Fellner (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1162 ± 64
0:3
03.10.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
4
III:
Gernot Forsthuber (SGNÖ2)
RC Punkte (30.06.2017): 1234 ± 50
-
Erich Fellner (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1162 ± 64
3:1
10.10.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
3
V:
Christian Haferl (AUER2)
RC Punkte (30.06.2017): 1337 ± 52
-
Erich Fellner (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1162 ± 64
3:2
10.10.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
3
III:
Martin Vogl (AUER2)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 54
-
Erich Fellner (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1162 ± 64
3:0
21.10.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
2
IV:
Erich Fellner (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1162 ± 64
-
Peter Rührer (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2017): 1220 ± 52
1:3
21.10.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
2
II:
Erich Fellner (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1162 ± 64
-
Reinhard Schweng (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2017): 1171 ± 52
3:2
17.09.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
1
V:
Milimir Peric (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1098 ± 54
-
Erich Fellner (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1162 ± 64
2:3
17.09.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
1
III:
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1149 ± 51
-
Erich Fellner (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1162 ± 64
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung