XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
AUER
DÜRN
LASS
MARK
OGÄN
SCHÖ
SGWV
UGÄN
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1500 RC-Punkte)
Unterliga B (1500 RC-Punkte)
1. Klasse A (1250 RC-Punkte)
1. Klasse B (1250 RC-Punkte)
2. Klasse A (1000 RC-Punkte)
2. Klasse B (1000 RC-Punkte)
3. Klasse A (700 RC-Punkte)
3. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
AUER1
DÜRN1
LASS2
MARK2
OGÄN2
SCHÖ1
SGWV3
SGWV5
UGÄN3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Manuel Pfeiler
(
RC-Graph
), 57 Spiele, 32 Siege, 25 Niederlagen, Siegerquote: 56,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte) (2016/2017)
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017 (2016/2017)
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb (2016/2017)
U18 Klasse Ost (2016/2017)
Unterliga Ost A (1500 RC-Punkte) (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
7
8
9
alle Gegner
Belsky Zdenek
Bugl Jasmin
Busch Lea
Chaloupsky Walter
Christ Kurt
Duric Hamdija
Eschberger Guido
Feigl Silvia
Fellinger Rene
Fischer Daniel
Fritscher Florian
Gaill Erich
Gieger Ronald
Glaser Alexander
Granadia Mario
Kogler Julian
Kolar Robert
Koller Herbert
Koller Sebastian
Kommer Stefan
Kralicek Wolfgang
Krumpak Harald
Linhart Clemens
Maad Johannes
Malcher Robert
Meixner Reinhard
Mödlagl Raphael
Mölzer Herbert
Müller Maximilian
Petz Horst
Pichler Ralph
Renzhofer Klemens
Rieth Martin
Schodl Daniel
Schwarz Fabian
Schweinberger Christoph
Seferovic Nikola
Tschapka Christian
Vlasics Ferdinand
Vrhel Manfred
Weiser Robert
Zartl Petra
Zhanial Heinz
Spieler aller Vereine
BAAC
DRÖS
DÜRN
ENKÖ
ENZE
FERS
HORN
LASS
MARK
MATZ
NEUS
OGÄN
SGAS
SGNÖ
SPRB
WAIT
WOLK
alle
S
N
18.04.2017
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
9
Manfred Vrhel (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2017): 641 ± 58
-
Manuel Pfeiler (LASS4)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
0:3
18.04.2017
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
9
Petra Zartl (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2017): 811 ± 55
-
Manuel Pfeiler (LASS4)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
3:0
19.04.2017
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
8
Manuel Pfeiler (LASS4)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
-
Guido Eschberger (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2017): 531 ± 61
3:2
19.04.2017
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
8
Manuel Pfeiler (LASS4)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
-
Christoph Schweinberger (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1096 ± 69
0:3
21.03.2017
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
7
Robert Kolar (DÜRN4)
RC Punkte (30.06.2017): 678 ± 58
-
Manuel Pfeiler (LASS4)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
0:3
21.03.2017
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
7
Ronald Gieger (DÜRN4)
RC Punkte (30.06.2017): 735 ± 55
-
Manuel Pfeiler (LASS4)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
0:3
09.03.2017
Unterliga Ost A (1500 RC-Punkte)
2
5
IX:
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1112 ± 57
-
Manuel Pfeiler (LASS2)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
3:0
09.03.2017
Unterliga Ost A (1500 RC-Punkte)
2
5
VI:
Rene Fellinger (MARK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1246 ± 52
-
Manuel Pfeiler (LASS2)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
3:0
09.03.2017
Unterliga Ost A (1500 RC-Punkte)
2
5
II:
Nikola Seferovic (MARK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1550 ± 61
-
Manuel Pfeiler (LASS2)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
3:0
25.02.2017
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
4
Martin Rieth (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2017): 1090 ± 79
-
Manuel Pfeiler (LASS4)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
3:1
25.02.2017
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
4
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2017): 842 ± 54
-
Manuel Pfeiler (LASS4)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
0:3
15.02.2017
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
3
Manuel Pfeiler (LASS4)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
-
Herbert Koller (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2017): 699 ± 54
3:1
15.02.2017
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
3
Manuel Pfeiler (LASS4)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
-
Heinz Zhanial (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2017): 802 ± 54
3:1
15.02.2017
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
3
Manuel Pfeiler (LASS4)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
-
Robert Weiser (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 54
1:3
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 2
Hamdija Duric (HORN)
RC Punkte (30.06.2017): 801 ± 48
-
Manuel Pfeiler (LASS)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 2
Julian Kogler (FERS)
RC Punkte (30.06.2017): 1044 ± 52
-
Manuel Pfeiler (LASS)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 2
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Manuel Pfeiler (LASS)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 2
Manuel Pfeiler (LASS)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
-
Clemens Linhart (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 834 ± 53
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 2
Jasmin Bugl (MATZ)
RC Punkte (30.06.2017): 912 ± 42
-
Manuel Pfeiler (LASS)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 2
Manuel Pfeiler (LASS)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
-
Raphael Mödlagl (WAIT)
RC Punkte (30.06.2017): 897 ± 47
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 2
Johannes Maad ()
RC Punkte (30.06.2017): 1182 ± 44
-
Manuel Pfeiler (LASS)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
N
14.01.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Lea Busch (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2017): 796 ± 50
-
Manuel Pfeiler (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
3:1
14.01.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Fabian Schwarz (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2017): 1162 ± 51
-
Manuel Pfeiler (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
3:0
14.01.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Walter Chaloupsky (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2017): 1103 ± 45
-
Manuel Pfeiler (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
3:1
12.02.2017
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
2
Reinhard Meixner (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2017): 786 ± 50
-
Manuel Pfeiler (LASS4)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
0:3
12.02.2017
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
2
Ferdinand Vlasics (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2017): 585 ± 55
-
Manuel Pfeiler (LASS4)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
0:3
15.01.2017
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
1
Manuel Pfeiler (LASS4)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
-
Kurt Christ (LASS3)
RC Punkte (30.06.2017): 627 ± 58
3:2
15.01.2017
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
1
Manuel Pfeiler (LASS4)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
-
Robert Malcher (LASS3)
RC Punkte (30.06.2017): 660 ± 55
2:3
25.10.2016
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
9
Manuel Pfeiler (LASS4)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
-
Manfred Vrhel (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2017): 641 ± 58
3:0
25.10.2016
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
9
Manuel Pfeiler (LASS4)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
-
Erich Gaill (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2017): 735 ± 53
2:3
28.11.2016
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
8
Klemens Renzhofer (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2017): 726 ± 53
-
Manuel Pfeiler (LASS4)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
1:3
28.11.2016
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
8
Christoph Schweinberger (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1096 ± 69
-
Manuel Pfeiler (LASS4)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
3:0
28.11.2016
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
8
Guido Eschberger (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2017): 531 ± 61
-
Manuel Pfeiler (LASS4)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
0:3
11.11.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Manuel Pfeiler (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
-
Harald Krumpak (ENZE1)
RC Punkte (30.06.2017): 942 ± 49
2:3
11.11.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Manuel Pfeiler (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
-
Wolfgang Kralicek (ENZE1)
RC Punkte (30.06.2017): 946 ± 54
3:2
11.11.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Manuel Pfeiler (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
-
Horst Petz (ENZE1)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 59
3:0
20.11.2016
U18 Klasse Ost
1
2
Manuel Pfeiler (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
-
Clemens Linhart (SPRB1)
RC Punkte (30.06.2017): 834 ± 53
1:3
20.11.2016
U18 Klasse Ost
1
5
Stefan Kommer (SGNÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
-
Manuel Pfeiler (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
3:1
20.11.2016
U18 Klasse Ost
1
3
Mario Granadia (MARK1)
RC Punkte (30.06.2017): 612 ± 48
-
Manuel Pfeiler (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
2:3
20.11.2016
U18 Klasse Ost
1
2
Manuel Pfeiler (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
-
Maximilian Müller (SPRB1)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 62
3:0
20.11.2016
U18 Klasse Ost
1
4
Manuel Pfeiler (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
-
Jasmin Bugl (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 912 ± 42
1:3
20.11.2016
U18 Klasse Ost
1
1
Sebastian Koller (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 359 ± 69
-
Manuel Pfeiler (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
0:3
20.11.2016
U18 Klasse Ost
1
3
Florian Fritscher (MARK1)
RC Punkte (30.06.2017): 479 ± 46
-
Manuel Pfeiler (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
2:3
20.11.2016
U18 Klasse Ost
1
5
Daniel Schodl (SGNÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 668 ± 51
-
Manuel Pfeiler (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
0:3
16.11.2016
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
7
Manuel Pfeiler (LASS4)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
-
Christian Tschapka (DÜRN4)
RC Punkte (30.06.2017): 626 ± 61
3:0
16.11.2016
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
7
Manuel Pfeiler (LASS4)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
-
Robert Kolar (DÜRN4)
RC Punkte (30.06.2017): 678 ± 58
2:3
28.10.2016
Unterliga Ost A (1500 RC-Punkte)
1
5
V:
Manuel Pfeiler (LASS2)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
-
Nikola Seferovic (MARK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1550 ± 61
1:3
28.10.2016
Unterliga Ost A (1500 RC-Punkte)
1
5
I:
Manuel Pfeiler (LASS2)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
-
Rene Fellinger (MARK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1246 ± 52
0:3
08.10.2016
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
4
Manuel Pfeiler (LASS4)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
-
Lea Busch (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2017): 796 ± 50
3:1
08.10.2016
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
4
Manuel Pfeiler (LASS4)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
-
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2017): 842 ± 54
3:2
08.10.2016
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
4
Manuel Pfeiler (LASS4)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
-
Herbert Mölzer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2017): 1082 ± 71
3:2
04.10.2016
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
3
Robert Weiser (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 54
-
Manuel Pfeiler (LASS4)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
3:1
04.10.2016
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
3
Herbert Koller (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2017): 699 ± 54
-
Manuel Pfeiler (LASS4)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
0:3
26.09.2016
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
2
Manuel Pfeiler (LASS4)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
-
Silvia Feigl (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2017): 465 ± 69
3:0
26.09.2016
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
2
Manuel Pfeiler (LASS4)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
-
Reinhard Meixner (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2017): 786 ± 50
3:0
17.09.2016
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
1
Kurt Christ (LASS3)
RC Punkte (30.06.2017): 627 ± 58
-
Manuel Pfeiler (LASS4)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
0:3
17.09.2016
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
1
Zdenek Belsky (LASS3)
RC Punkte (30.06.2017): 540 ± 64
-
Manuel Pfeiler (LASS4)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung