RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
KENN5 |
13 |
17 |
: |
6 |
58 |
: |
35 |
Fasser Phi. / Müller Die. |
2:0 |
Sutterlüti Mat. / Fasser Phi. |
1:0 |
Hoffellner Man. / Müller Die. |
1:0 |
Hoffellner Man. / Fasser Phi. |
6:1 |
Sutterlüti Mat. / Schönberger Jos. |
7:2 |
Fasser Phi. / Schönberger Jos. |
0:1 |
Hoffellner Man. / Sutterlüti Mat. |
0:1 |
Schönberger Jos. / Schwarz Mar. |
0:1 |
|
Müller Dietmar |
3:0 |
Fasser Philipp |
9:2 |
Hoffellner Manfred |
7:2 |
Sutterlüti Matthias |
8:3 |
Schönberger Josef |
7:4 |
Schwarz Maria |
0:1 |
|
2. |
BLUD4 |
14 |
20 |
: |
8 |
72 |
: |
40 |
Bickel Jos. / Erschwendner Ger. |
1:0 |
Jenny Hel. / Mark Mar. |
1:0 |
Auer Ste. / Bickel Jos. |
1:0 |
Bickel Jos. / Mark Mar. |
1:0 |
Auer Ste. / Erschwendner Ger. |
1:0 |
Bickel Jos. / Jenny Hel. |
8:3 |
Auer Ste. / Rein Han. |
6:3 |
Berchtold Chr. / Rein Han. |
1:1 |
Rein Han. / Schiffer Hub. |
0:1 |
|
Erschwendner Gerh. |
2:0 |
Mark Marcel |
2:0 |
Bickel Josef |
11:3 |
Jenny Helmut |
9:3 |
Auer Stefan |
8:3 |
Rein Hans |
7:5 |
Berchtold Christoph |
1:1 |
Schiffer Hubert |
0:1 |
|
3. |
DORN3 |
14 |
19 |
: |
8 |
65 |
: |
38 |
Mazzurana Tho. / Winder Wer. |
5:0 |
Sumper Luk. / Andergassen Jür. |
1:0 |
Giesinger Pat. / Köchl Dan. |
1:0 |
Mazzurana Tho. / Trampitsch Jür. |
1:0 |
Sumper Luk. / Köchl Dan. |
6:3 |
Giesinger Pat. / Mazzurana Tho. |
4:2 |
Sumper Luk. / Giesinger Pat. |
1:1 |
Giesinger Pat. / Ölz Wol. |
0:1 |
Köchl Dan. / Winder Wer. |
0:1 |
|
Andergassen Jürgen |
1:0 |
Trampitsch Jürgen |
1:0 |
Mazzurana Thomas |
10:2 |
Winder Werner |
5:1 |
Sumper Lukas |
8:4 |
Köchl Daniel |
7:4 |
Giesinger Patrik |
6:4 |
Ölz Wolfgang |
0:1 |
|
4. |
FELD3 |
13 |
16 |
: |
10 |
56 |
: |
41 |
Bertschler Die. / Kabelka Fra. |
1:0 |
Kabelka Fra. / Wald And. |
8:3 |
Marinkovic Dra. / Stadelmann Tho. |
7:5 |
Marinkovic Dra. / Scheuermann Fra. |
0:1 |
Stadelmann Tho. / Wald And. |
0:1 |
|
Bertschler Dietmar |
1:0 |
Kabelka Franz |
9:3 |
Wald Andreas |
8:4 |
Marinkovic Dragan |
7:6 |
Stadelmann Thomas |
7:6 |
Scheuermann Frank |
0:1 |
|
5. |
GOEF2 |
14 |
16 |
: |
12 |
59 |
: |
49 |
Konrad Jos. / Schöch Mar. |
7:0 |
Konrad Jos. / Tschann Man. |
5:1 |
Matt Joh. / Schöch Mar. |
3:1 |
Matt Joh. / Tschann Man. |
1:5 |
Matt Joh. / Lampert Kar. |
0:1 |
Kaufmann Sus. / Varga And. |
0:1 |
Kaufmann Sus. / Tschann Man. |
0:1 |
Schöch Mar. / Lampert Kar. |
0:1 |
Matt Joh. / Varga And. |
0:1 |
|
Konrad Josef |
12:1 |
Schöch Markus |
10:2 |
Tschann Manfred |
6:7 |
Matt Johannes |
4:8 |
Kaufmann Susanne |
0:2 |
Varga Andreas |
0:2 |
Lampert Karl |
0:2 |
|
6. |
ALTA4 |
13 |
14 |
: |
10 |
50 |
: |
47 |
Liebnitzky Fal. / Müller Sim. |
2:0 |
Amann Fel. / Müller Sim. |
2:0 |
Kadisch Sim. / Ender Sar. |
1:0 |
Amann Fel. / Liebnitzky Fal. |
1:0 |
Ender Sar. / Müller Rei. |
5:5 |
Kadisch Sim. / Müller Sim. |
3:3 |
Müller Sim. / Nestler Hel. |
0:1 |
Kadisch Sim. / Holzer Jan. |
0:1 |
|
Amann Felix |
3:0 |
Liebnitzky Falk |
3:0 |
Müller Simon |
7:4 |
Ender Sarah |
6:5 |
Müller Reinold |
5:5 |
Kadisch Simon |
4:4 |
Holzer Jannick |
0:1 |
Nestler Helmut |
0:1 |
|
7. |
BREG3 |
14 |
8 |
: |
20 |
38 |
: |
65 |
Sohm Ema. / Kothgasser And. |
1:0 |
Feurstein Tho. / Niedermair Fra. |
4:3 |
Feurstein Tho. / Wachter Ivo. |
2:2 |
Pichler Kar. / Sohm Ema. |
1:8 |
Sohm Ema. / Häusle Sim. |
0:1 |
Geiger Chr. / Wollendorfer Ger. |
0:1 |
Sohm Ema. / Geiger Chr. |
0:1 |
Geiger Chr. / Wachter Ivo. |
0:1 |
Marguerite Ale. / Häusle Sim. |
0:1 |
Sohm Ema. / Feurstein Tho. |
0:1 |
Feurstein Tho. / Wollendorfer Ger. |
0:1 |
|
Kothgasser Andreas |
1:0 |
Feurstein Thomas |
6:7 |
Niedermair Franz |
4:3 |
Wachter Ivo |
2:3 |
Sohm Emanuel |
2:11 |
Pichler Karl Heinz |
1:8 |
Marguerite Alexander |
0:1 |
Wollendorfer Gerhard |
0:2 |
Häusle Simon |
0:2 |
Geiger Christof |
0:3 |
|
8. |
GAIS2 |
14 |
8 |
: |
20 |
37 |
: |
71 |
Fleischmann Tho. / Wagner Bea. |
5:8 |
Haselwanter Man. / Kraßnitzer And. |
2:2 |
Haselwanter Man. / Roland Sve. |
1:3 |
Haselwanter Man. / Quauka Rob. |
0:1 |
Grundner Udo. / Wagner Bea. |
0:1 |
Grundner Udo. / Haselwanter Man. |
0:2 |
Haselwanter Man. / Lapp Sim. |
0:3 |
|
Fleischmann Thomas |
5:8 |
Wagner Beate |
5:9 |
Kraßnitzer Andre |
2:2 |
Haselwanter Manfred |
3:11 |
Roland Sven |
1:3 |
Quauka Robert |
0:1 |
Grundner Udo |
0:3 |
Lapp Simon |
0:3 |
|
9. |
LAUT2 |
14 |
7 |
: |
19 |
35 |
: |
62 |
Reinprecht Ing. / Windberger Rob. |
4:4 |
Jovanovic Ste. / Windberger Rob. |
1:2 |
Jovanovic Ste. / Reinprecht Ing. |
1:2 |
Jovanovic Ste. / Prvulovic Mih. |
1:6 |
Haugg Wol. / Reinprecht Ing. |
0:1 |
Rhomberg Fel. / Reinprecht Ing. |
0:1 |
Haugg Wol. / Wirthensohn Ste. |
0:1 |
Rhomberg Fel. / Wahlich Luc. |
0:1 |
Honeder Nik. / Jovanovic Ste. |
0:1 |
|
Windberger Robert |
5:6 |
Reinprecht Ingo |
5:8 |
Jovanovic Stevo |
3:11 |
Prvulovic Mihajlo |
1:6 |
Honeder Niklas |
0:1 |
Wahlich Luca |
0:1 |
Wirthensohn Stefan |
0:1 |
Rhomberg Felix |
0:2 |
Haugg Wolfgang |
0:2 |
|
10. |
FELD4 |
13 |
6 |
: |
18 |
39 |
: |
61 |
Löffler Cle. / Scheuermann Fra. |
1:0 |
Hermann Win. / Kriegler Ant. |
3:8 |
Bertschler Die. / Hermann Win. |
1:1 |
Löffler Cle. / Mittendorfer Mik. |
1:8 |
Bertschler Die. / Ender Phi. |
0:1 |
|
Scheuermann Frank |
1:0 |
Hermann Winfried |
4:9 |
Kriegler Anton |
3:8 |
Löffler Clemens |
2:8 |
Bertschler Dietmar |
1:2 |
Mittendorfer Mikko |
1:8 |
Ender Philipp |
0:1 |
|