RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
BUT11 |
18 |
16 |
: |
2 |
48 |
: |
6 |
Fröstl Ger. / Hirschegger Lia. |
16:1 |
Fröstl Ger. / Bayer Kla. |
0:1 |
|
Hirschegger Liane |
16:1 |
Fröstl Gerhard |
16:2 |
Bayer Klaus |
0:1 |
|
2. |
LENZ8 |
21 |
16 |
: |
5 |
48 |
: |
15 |
Krause Dan. / Manasek Rud. |
2:0 |
Geineder Eva. / Kaltenberger Ste. |
1:0 |
Bröderbauer Chr. / Laber Chr. |
1:0 |
Horak Nor. / Jagenteufel Pau. |
1:0 |
Sedlmayer Ste. / Manasek Rud. |
1:0 |
Krause Dan. / Bröderbauer Chr. |
10:3 |
Bröderbauer Chr. / Manasek Rud. |
0:1 |
Horak Eli. / Bröderbauer Chr. |
0:1 |
|
Geineder Eva |
1:0 |
Horak Norbert |
1:0 |
Kaltenberger Stephan |
1:0 |
Sedlmayer Stefan |
1:0 |
Laber Christoph |
1:0 |
Jagenteufel Paul |
1:0 |
Krause Daniel |
12:3 |
Bröderbauer Christian |
11:5 |
Manasek Rudolf |
3:1 |
Horak Elisabeth |
0:1 |
|
3. |
FLD8 |
20 |
12 |
: |
8 |
36 |
: |
24 |
Novak Ger. / Steininger Chr. |
12:7 |
Waber Wal. / Novak Ger. |
0:1 |
|
Steininger Christian |
12:7 |
Novak Gerhard |
12:8 |
Waber Walter |
0:1 |
|
4. |
SKLW14 |
22 |
12 |
: |
10 |
36 |
: |
30 |
Luther Tri. / Gruber Rud. |
9:8 |
Luther Tri. / Rerabek Jos. |
3:1 |
Lindner Ant. / Luther Tri. |
0:1 |
|
Luther Tristan |
12:10 |
Gruber Rudolf |
9:8 |
Rerabek Josef |
3:1 |
Lindner Anton |
0:1 |
|
5. |
EDEN12 |
20 |
11 |
: |
9 |
33 |
: |
27 |
Pfeiffenstein Her. / Halmetschleger Fra. |
10:6 |
Rathpoller Han. / Halmetschleger Fra. |
1:1 |
Pfeiffenstein Her. / Hollogschwandtner Gün. |
0:1 |
Rathpoller Han. / Pfeiffenstein Her. |
0:1 |
|
Halmetschleger Franz |
11:7 |
Pfeiffenstein Herbert |
10:8 |
Rathpoller Hans |
1:2 |
Hollogschwandtner Günter |
0:1 |
|
6. |
BUT10 |
21 |
10 |
: |
11 |
30 |
: |
33 |
Neumann Wol. / Dirnberger Gus. |
5:2 |
Neumann Wol. / Arzberger Mic. |
4:4 |
Dirnberger Gus. / Arzberger Mic. |
1:2 |
Neumann Wol. / Arzberger Bia. |
0:1 |
Wundsam Har. / Arzberger Mic. |
0:1 |
Arzberger Mic. / Arzberger Kar. |
0:1 |
|
Neumann Wolfgang |
9:7 |
Dirnberger Gustav |
6:4 |
Arzberger Michael |
5:8 |
Wundsam Harald H. |
0:1 |
Arzberger Bianca-Corinna |
0:1 |
Arzberger Karin |
0:1 |
|
7. |
MAU4 |
22 |
10 |
: |
12 |
30 |
: |
36 |
Brunner Seb. / Sikl Rol. |
3:1 |
Yildiz Ziy. / Brunner Seb. |
4:6 |
Yildiz Ziy. / Sikl Rol. |
3:3 |
Wasshuber Phi. / Sikl Rol. |
0:1 |
Brunner Seb. / Lindner Max. |
0:1 |
|
Sikl Roland |
6:5 |
Brunner Sebastian |
7:8 |
Yildiz Ziya |
7:9 |
Wasshuber Philipp |
0:1 |
Lindner Maximilian |
0:1 |
|
7. |
POSW8 |
22 |
10 |
: |
12 |
30 |
: |
36 |
Markowitsch Ern. / Bauer Rob. |
4:4 |
Paul Fra. / Bauer Rob. |
2:1 |
Paul Fra. / Markowitsch Ern. |
2:2 |
Kaessmayer Wer. / Markowitsch Ern. |
1:1 |
Gartler Kar. / Markowitsch Ern. |
1:2 |
Bayer Ger. / Bauer Rob. |
0:1 |
Gartler Kar. / Bauer Rob. |
0:1 |
|
Markowitsch Ernst |
8:9 |
Bauer Robert |
6:7 |
Paul Franz |
4:3 |
Kaessmayer Werner |
1:1 |
Gartler Karl |
1:3 |
Bayer Gerhard |
0:1 |
|
9. |
FLÖT11 |
21 |
9 |
: |
12 |
27 |
: |
36 |
Korkisch Gis. / Marat Fra. |
2:0 |
Korkisch Gis. / Herget Man. |
1:0 |
Herget Man. / Repper Man. |
1:0 |
Marat Fra. / Herget Man. |
5:7 |
Fuchs Lis. / Marat Fra. |
0:1 |
Fuchs Lis. / Herget Man. |
0:1 |
Schmidt Ber. / Marat Fra. |
0:1 |
Schmidt Ber. / Herget Man. |
0:2 |
|
Korkisch Giselher |
3:0 |
Repper Manfred |
1:0 |
Marat Franz |
7:9 |
Herget Manfred |
7:10 |
Fuchs Lisa |
0:2 |
Schmidt Bernhard |
0:3 |
|
10. |
OLYM8 |
21 |
8 |
: |
13 |
24 |
: |
39 |
Kreuzer Rei. / Werner Wal. |
6:7 |
Krikl And. / Kreuzer Rei. |
2:4 |
Kreuzer Rei. / Raser Dom. |
0:1 |
Krikl And. / Werner Wal. |
0:1 |
|
Kreuzer Reinhard |
8:12 |
Werner Walter Stefan |
6:8 |
Krikl Andreas |
2:5 |
Raser Dominik |
0:1 |
|
11. |
OLYM9 |
20 |
6 |
: |
14 |
18 |
: |
42 |
König Hel. / Hortwig Man. |
2:1 |
König Hel. / Winter Rob. |
2:3 |
König Hel. / König Pet. |
2:9 |
König Pet. / Spevacek Her. |
0:1 |
|
König Helmut |
6:13 |
Hortwig Manfred |
2:1 |
Winter Robert |
2:3 |
König Petra |
2:10 |
Spevacek Herta |
0:1 |
|
12. |
UNO4 |
22 |
5 |
: |
17 |
15 |
: |
51 |
Vincze Pal. / Szamosi Las. |
1:0 |
Kern Pau. / Etemadi Ami. |
3:6 |
Kern Pau. / Ganatra Hir. |
1:4 |
Ganatra Hir. / Etemadi Ami. |
0:1 |
Zhumadil Dar. / Kern Pau. |
0:1 |
Zhumadil Dar. / Szamosi Las. |
0:1 |
Kern Pau. / Szamosi Las. |
0:1 |
Ganatra Hir. / Szamosi Las. |
0:1 |
Szamosi Las. / Etemadi Ami. |
0:2 |
|
Vincze Pal |
1:0 |
Kern Paul |
4:12 |
Etemadi Amir Saman |
3:9 |
Szamosi Laszlo |
1:5 |
Ganatra Hiren |
1:6 |
Zhumadil Darmen |
0:2 |
|