XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Landesliga Grunddurchgang
Herren Landesliga Play-Off
Herren Gebietsklasse
Damen
U19
U17
U15
U13
Einsteigerbewerb
TTTV-Cup
Ergebnisse:
Markus Auerböck
(
RC-Graph
), 66 Spiele, 39 Siege, 27 Niederlagen, Siegerquote: 59,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2010/2011
2011/2012
2012/2013
2013/2014
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
GKL Innsbruck 1 (2010/2011)
Gebietsklasse Innsbruck 1 (2012/2013)
Gebietsklasse Innsbruck 1 (2011/2012)
Gebietsklasse Innsbruck 2 (2013/2014)
Landesliga B Grunddurchgang (2011/2012)
alle
1
2
alle
1
3
5
6
7
8
9
10
alle Gegner
Barth Ernst
Brenner Doris
Bruch Clemens
Christ Peter
Ebenberger Herbert
Ertl Josef
Falkner Wolfgang
Fili Horst
Gallop Manfred
Gamharter Ferdinand
Hagen Peter
Hartung Gerold
Hauser Julia
Henökl Reinhard
Huter Oliver
Jäger Konrad
Jöller Alois
Koch Gerhard
Kofler Gerhard
Krug Dietmar
Lammer Maximilian
Lanza Paolo
Larcher Lotte
Lener Hans
Lindner Matteo
Lindner Nikolai
Mahnert Gunter
Mangott Hans
Mitterberger Melanie
Münzer Wilhelm
Nussbaumer Gerhard
Oberdorfer Max
Obernosterer Barbara
Ollram Horst
Ortner Alfred
Pfanzelter David
Pfeifhofer Horst
Pfister Peter
Reiter Helga
Reymair Hannes
Rinner Kurt
Salzmann Erich
Scharmer Leonhard
Schuster Max
Spötl Rudolf
Troger Karl
Unterrainer Mario
Vierthaler Josef
Wastlschmid Wolfgang
Webhofer Elmar
Wechsler Bernd
Wieser Jakob
Wieser Markus
Winkler Andreas
Zeilerbauer Oliver
Zheng Jianyong
Spieler aller Vereine
FISG
FULP
HALS
INZI
IVB
MAST
MIEM
MILS
RUM
SVGT
alle
S
N
28.03.2014
Gebietsklasse Innsbruck 2
2
8
Markus Auerböck (RUM3)
RC Punkte (30.06.2014): 914 ± 70
-
Josef Ertl (SVGT6)
RC Punkte (30.06.2014): 877 ± 57
1:3
28.03.2014
Gebietsklasse Innsbruck 2
2
8
Markus Auerböck (RUM3)
RC Punkte (30.06.2014): 914 ± 70
-
Paolo Lanza (SVGT6)
RC Punkte (30.06.2014): 914 ± 48
3:2
28.03.2014
Gebietsklasse Innsbruck 2
2
8
Markus Auerböck (RUM3)
RC Punkte (30.06.2014): 914 ± 70
-
Clemens Bruch (SVGT6)
RC Punkte (30.06.2014): 839 ± 51
0:3
08.11.2013
Gebietsklasse Innsbruck 2
1
6
Markus Auerböck (RUM3)
RC Punkte (30.06.2014): 914 ± 70
-
Horst Pfeifhofer (MILS5)
RC Punkte (30.06.2014): 1007 ± 49
0:3
08.11.2013
Gebietsklasse Innsbruck 2
1
6
Markus Auerböck (RUM3)
RC Punkte (30.06.2014): 914 ± 70
-
Wolfgang Falkner (MILS5)
RC Punkte (30.06.2014): 584 ± 63
3:0
08.11.2013
Gebietsklasse Innsbruck 2
1
6
Markus Auerböck (RUM3)
RC Punkte (30.06.2014): 914 ± 70
-
Gerold Hartung (MILS5)
RC Punkte (30.06.2014): 1022 ± 55
3:1
08.03.2013
Gebietsklasse Innsbruck 1
2
5
Peter Christ (HALS4)
RC Punkte (30.06.2013): 838 ± 59
-
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2013): 990 ± 62
1:3
08.03.2013
Gebietsklasse Innsbruck 1
2
5
Rudolf Spötl (HALS4)
RC Punkte (30.06.2013): 949 ± 48
-
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2013): 990 ± 62
3:2
08.03.2013
Gebietsklasse Innsbruck 1
2
5
Reinhard Henökl (HALS4)
RC Punkte (30.06.2013): 1070 ± 51
-
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2013): 990 ± 62
0:3
08.03.2013
Gebietsklasse Innsbruck 1
2
5
Doris Brenner (HALS4)
RC Punkte (30.06.2013): 900 ± 52
-
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2013): 990 ± 62
0:3
22.02.2013
Gebietsklasse Innsbruck 1
2
3
Konrad Jäger (MIEM2)
RC Punkte (30.06.2013): 865 ± 49
-
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2013): 990 ± 62
3:0
22.02.2013
Gebietsklasse Innsbruck 1
2
3
Gerhard Koch (MIEM2)
RC Punkte (30.06.2013): 841 ± 53
-
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2013): 990 ± 62
0:3
22.02.2013
Gebietsklasse Innsbruck 1
2
3
Leonhard Scharmer (MIEM2)
RC Punkte (30.06.2013): 941 ± 55
-
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2013): 990 ± 62
1:3
09.11.2012
Gebietsklasse Innsbruck 1
1
7
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2013): 990 ± 62
-
Nikolai Lindner (SVGT5)
RC Punkte (30.06.2013): 996 ± 49
0:3
09.11.2012
Gebietsklasse Innsbruck 1
1
7
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2013): 990 ± 62
-
Jianyong Zheng (SVGT5)
RC Punkte (30.06.2013): 1078 ± 48
1:3
09.11.2012
Gebietsklasse Innsbruck 1
1
7
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2013): 990 ± 62
-
Wolfgang Wastlschmid (SVGT5)
RC Punkte (30.06.2013): 1020 ± 53
2:3
09.11.2012
Gebietsklasse Innsbruck 1
1
7
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2013): 990 ± 62
-
Matteo Lindner (SVGT5)
RC Punkte (30.06.2013): 1132 ± 51
2:3
28.09.2012
Gebietsklasse Innsbruck 1
1
1
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2013): 990 ± 62
-
Oliver Zeilerbauer (RUM3)
RC Punkte (30.06.2013): 791 ± 53
3:0
28.09.2012
Gebietsklasse Innsbruck 1
1
1
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2013): 990 ± 62
-
Max Oberdorfer (RUM3)
RC Punkte (30.06.2013): 865 ± 57
3:1
Gebietsklasse Innsbruck 1
2
10
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1039 ± 56
-
Horst Fili (MILS4)
RC Punkte (30.06.2012): 1177 ± 54
1:3
Gebietsklasse Innsbruck 1
2
10
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1039 ± 56
-
Erich Salzmann (MILS4)
RC Punkte (30.06.2012): 1073 ± 52
3:2
Gebietsklasse Innsbruck 1
2
10
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1039 ± 56
-
Alois Jöller (MILS4)
RC Punkte (30.06.2012): 1145 ± 54
2:3
Gebietsklasse Innsbruck 1
2
10
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1039 ± 56
-
Markus Wieser (MILS4)
RC Punkte (30.06.2012): 844 ± 57
3:1
Gebietsklasse Innsbruck 1
2
8
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1039 ± 56
-
Helga Reiter (MAST1)
RC Punkte (30.06.2012): 749 ± 55
3:1
Gebietsklasse Innsbruck 1
2
8
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1039 ± 56
-
Hans Lener (MAST1)
RC Punkte (30.06.2012): 953 ± 48
3:0
Gebietsklasse Innsbruck 1
2
8
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1039 ± 56
-
Manfred Gallop (MAST1)
RC Punkte (30.06.2012): 1080 ± 51
1:3
Gebietsklasse Innsbruck 1
2
6
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1039 ± 56
-
Maximilian Lammer (HALS3)
RC Punkte (30.06.2012): 499 ± 56
3:0
Gebietsklasse Innsbruck 1
2
6
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1039 ± 56
-
Peter Hagen (HALS3)
RC Punkte (30.06.2012): 1413 ± 59
2:3
Gebietsklasse Innsbruck 1
2
6
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1039 ± 56
-
Peter Pfister (HALS3)
RC Punkte (30.06.2012): 383 ± 63
3:0
Gebietsklasse Innsbruck 1
2
6
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1039 ± 56
-
Andreas Winkler (HALS3)
RC Punkte (30.06.2012): 1137 ± 54
0:3
Gebietsklasse Innsbruck 1
2
3
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1039 ± 56
-
Jianyong Zheng (SVGT5)
RC Punkte (30.06.2012): 1113 ± 54
0:3
Gebietsklasse Innsbruck 1
2
3
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1039 ± 56
-
Ferdinand Gamharter (SVGT5)
RC Punkte (30.06.2012): 744 ± 56
3:0
Gebietsklasse Innsbruck 1
2
3
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1039 ± 56
-
Nikolai Lindner (SVGT5)
RC Punkte (30.06.2012): 939 ± 49
3:2
Gebietsklasse Innsbruck 1
2
3
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1039 ± 56
-
Matteo Lindner (SVGT5)
RC Punkte (30.06.2012): 1013 ± 66
3:2
Gebietsklasse Innsbruck 1
2
1
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1039 ± 56
-
Melanie Mitterberger (RUM4)
RC Punkte (30.06.2012): 605 ± 57
3:0
Gebietsklasse Innsbruck 1
2
1
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1039 ± 56
-
David Pfanzelter (RUM4)
RC Punkte (30.06.2012): 730 ± 49
3:0
Gebietsklasse Innsbruck 1
2
1
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1039 ± 56
-
Julia Hauser (RUM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1017 ± 46
2:3
Gebietsklasse Innsbruck 1
1
10
Horst Fili (MILS4)
RC Punkte (30.06.2012): 1177 ± 54
-
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1039 ± 56
3:0
Gebietsklasse Innsbruck 1
1
10
Alois Jöller (MILS4)
RC Punkte (30.06.2012): 1145 ± 54
-
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1039 ± 56
3:2
Gebietsklasse Innsbruck 1
1
10
Erich Salzmann (MILS4)
RC Punkte (30.06.2012): 1073 ± 52
-
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1039 ± 56
3:2
Landesliga B Grunddurchgang
1
9
Oliver Huter (SVGT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1445 ± 49
-
Markus Auerböck (RUM1)
RC Punkte (30.06.2012): 1039 ± 56
3:1
Landesliga B Grunddurchgang
1
9
Mario Unterrainer (SVGT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1545 ± 52
-
Markus Auerböck (RUM1)
RC Punkte (30.06.2012): 1039 ± 56
3:2
Gebietsklasse Innsbruck 1
1
8
Manfred Gallop (MAST1)
RC Punkte (30.06.2012): 1080 ± 51
-
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1039 ± 56
3:1
Gebietsklasse Innsbruck 1
1
8
Hans Lener (MAST1)
RC Punkte (30.06.2012): 953 ± 48
-
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1039 ± 56
1:3
Gebietsklasse Innsbruck 1
1
8
Elmar Webhofer (MAST1)
RC Punkte (30.06.2012): 864 ± 53
-
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1039 ± 56
1:3
Gebietsklasse Innsbruck 1
1
8
Hannes Reymair (MAST1)
RC Punkte (30.06.2012): 988 ± 52
-
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1039 ± 56
1:3
Gebietsklasse Innsbruck 1
1
5
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1039 ± 56
-
Dietmar Krug (INZI4)
RC Punkte (30.06.2012): 780 ± 51
3:0
Gebietsklasse Innsbruck 1
1
5
Markus Auerböck (RUM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1039 ± 56
-
Jakob Wieser (INZI4)
RC Punkte (30.06.2012): 459 ± 107
3:0
GKL Innsbruck 1
2
10
Markus Auerböck (RUM3)
RC Punkte (30.06.2011): 1050 ± 63
-
Bernd Wechsler (IVB1)
RC Punkte (30.06.2011): 774 ± 53
3:1
GKL Innsbruck 1
2
10
Markus Auerböck (RUM3)
RC Punkte (30.06.2011): 1050 ± 63
-
Josef Vierthaler (IVB1)
RC Punkte (30.06.2011): 746 ± 74
3:0
GKL Innsbruck 1
2
10
Markus Auerböck (RUM3)
RC Punkte (30.06.2011): 1050 ± 63
-
Gerhard Kofler (IVB1)
RC Punkte (30.06.2011): 853 ± 51
3:0
GKL Innsbruck 1
2
8
Markus Auerböck (RUM3)
RC Punkte (30.06.2011): 1050 ± 63
-
Herbert Ebenberger (FULP4)
RC Punkte (30.06.2011): 985 ± 50
3:1
GKL Innsbruck 1
2
8
Markus Auerböck (RUM3)
RC Punkte (30.06.2011): 1050 ± 63
-
Barbara Obernosterer (FULP4)
RC Punkte (30.06.2011): 1013 ± 49
3:1
GKL Innsbruck 1
2
8
Markus Auerböck (RUM3)
RC Punkte (30.06.2011): 1050 ± 63
-
Ernst Barth (FULP4)
RC Punkte (30.06.2011): 933 ± 52
3:0
GKL Innsbruck 1
2
8
Markus Auerböck (RUM3)
RC Punkte (30.06.2011): 1050 ± 63
-
Karl Troger (FULP4)
RC Punkte (30.06.2011): 1163 ± 55
2:3
GKL Innsbruck 1
2
7
Peter Hagen (HALS4)
RC Punkte (30.06.2011): 1152 ± 57
-
Markus Auerböck (RUM3)
RC Punkte (30.06.2011): 1050 ± 63
3:1
GKL Innsbruck 1
2
7
Hans Mangott (HALS4)
RC Punkte (30.06.2011): 1016 ± 56
-
Markus Auerböck (RUM3)
RC Punkte (30.06.2011): 1050 ± 63
1:3
GKL Innsbruck 1
2
7
Max Schuster (HALS4)
RC Punkte (30.06.2011): 745 ± 75
-
Markus Auerböck (RUM3)
RC Punkte (30.06.2011): 1050 ± 63
0:3
GKL Innsbruck 1
2
7
Wilhelm Münzer (HALS4)
RC Punkte (30.06.2011): 1111 ± 57
-
Markus Auerböck (RUM3)
RC Punkte (30.06.2011): 1050 ± 63
3:1
GKL Innsbruck 1
2
6
Markus Auerböck (RUM3)
RC Punkte (30.06.2011): 1050 ± 63
-
Gerhard Nussbaumer (FISG1)
RC Punkte (30.06.2011): 994 ± 53
3:1
GKL Innsbruck 1
2
6
Markus Auerböck (RUM3)
RC Punkte (30.06.2011): 1050 ± 63
-
Gunter Mahnert (FISG1)
RC Punkte (30.06.2011): 931 ± 53
1:3
GKL Innsbruck 1
2
6
Markus Auerböck (RUM3)
RC Punkte (30.06.2011): 1050 ± 63
-
Horst Ollram (FISG1)
RC Punkte (30.06.2011): 1032 ± 50
3:2
GKL Innsbruck 1
2
6
Markus Auerböck (RUM3)
RC Punkte (30.06.2011): 1050 ± 63
-
Lotte Larcher (FISG1)
RC Punkte (30.06.2011): 885 ± 53
3:1
GKL Innsbruck 1
2
3
Markus Auerböck (RUM3)
RC Punkte (30.06.2011): 1050 ± 63
-
Erich Salzmann (MILS3)
RC Punkte (30.06.2011): 1164 ± 57
0:3
GKL Innsbruck 1
2
3
Markus Auerböck (RUM3)
RC Punkte (30.06.2011): 1050 ± 63
-
Kurt Rinner (MILS3)
RC Punkte (30.06.2011): 634 ± 54
3:1
GKL Innsbruck 1
2
3
Markus Auerböck (RUM3)
RC Punkte (30.06.2011): 1050 ± 63
-
Alfred Ortner (MILS3)
RC Punkte (30.06.2011): 778 ± 50
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
TTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung