XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Matthias Kicker
(
RC-Graph
), 152 Spiele, 74 Siege, 78 Niederlagen, Siegerquote: 48,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse West A (2014/2015)
2. Klasse West B (2015/2016)
3. Klasse West A (2015/2016)
3. Klasse West A (850 RC-Punkte) (2019/2020)
3. Klasse West A (880 RC-Punkte) (2016/2017)
3. Klasse West A (900 RC-Punkte) (2018/2019)
3. Klasse West B (870 RC-Punkte) (2017/2018)
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015 (2015/2016)
U15 1. Klasse West (2015/2016)
U15 2. Klasse West (2014/2015)
U18 Klasse West (2018/2019)
U18 Klasse West (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Adlboller Martin
Aigner Andreas
Aigner Johann
Aigner Roman
Arnold Jonas
Artner Laura
Bauer Helfried
Bayerl Armin
Berger Michael
Bierbaumer Karl
Bleiner Johann
Buchebner Johann
Busch Kathrin
Busch Stephanie
Cycalla Alkid
Denk Harald
Desch Franz
Distlberger Matthias
Dorner Manuel
Döcker Hannah
Eckel Christian
Eckel Christoph
Eder Gerhard
Eichinger Johannes
Engelskirchner Andreas
Faschingleitner Elias
Fischer-Colbrie Axel
Freinhofer Nadine
Fuchs Nathalie
Füsselberger Markus
Geppl Dominik
Gerstl Benjamin
Gerstmayr Christopher
Grosser Wolfgang
Gruberbauer Helmuth
Gspörer Mario
Gumpoltsberger Fabian
Hader Ferdinand
Hahn Patrick
Hainböck Günter
Hausleitner Harald
Hayden Benjamin
Heimberger Thomas
Hiebl Franz
Huber Ferdinand
Huber Johann
Höller Wilfried
Kaindl Tobias
Kitzmüller Johannes
Klein Joachim
Kogler Christian
Koller Moritz
Konecny Paul
Loibl Peter
Lorenz Thomas
Ludwig Stephan
Masek Eric
Mayrhofer Harald
Mikschovsky Josef
Mille Valentin
Moser Christian
Neudorfer Michael
Opitz Manfred
Pflügl Bernhard
Potzmader Robert
Prüller Gabriel
Prüller Tristan
Quintus Michael
Reickersdorfer Stefan
Reidl Maximilian
Reiter David
Schachner Peter
Schadenhofer Josef
Schagerl Philipp
Schalk Erhard
Seisenbacher Stefan
Selinger Michael
Seyrlehner Leopold
Staindl Roland
Stanglauer Jonas
Steiner Peter
Teufel Manfred
Teufel Marlene
Teufel Roland
Thaller Stefan
Türscherl Anja
Wagner Christoph
Wagner Manfred
Wiesbauer Lukas
Wildling Markus
Wimmer Dominik
Wimmer Ferdinand
Wippel Alexander
Zamarin Ernst
Spieler aller Vereine
ASCH
BIBA
ERLA
ERNS
FERS
GAMI
GOTS
HAAG
HAUS
NIBE
OBER
PRIE
RAND
REIN
SGAM
SGUR
SGYB
STGY
STPA
USCH
WAIY
YBBS
alle
S
N
04.03.2020
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
2
6
Roman Aigner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2020): 617 ± 75
-
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2020): 595 ± 62
3:2
04.03.2020
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
2
6
Christoph Wagner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2020): 513 ± 71
-
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2020): 595 ± 62
3:2
06.03.2020
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
2
5
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2020): 595 ± 62
-
Wilfried Höller (GOTS4)
RC Punkte (30.06.2020): 654 ± 62
2:3
06.03.2020
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
2
5
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2020): 595 ± 62
-
Josef Schadenhofer (GOTS4)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 65
1:3
27.02.2020
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
2
4
Marlene Teufel (SGYB4)
RC Punkte (30.06.2020): 560 ± 66
-
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2020): 595 ± 62
0:3
27.02.2020
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
2
4
Ernst Zamarin (SGYB4)
RC Punkte (30.06.2020): 946 ± 93
-
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2020): 595 ± 62
3:0
21.02.2020
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
2
3
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2020): 595 ± 62
-
Johann Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2020): 651 ± 71
2:3
21.02.2020
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
2
3
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2020): 595 ± 62
-
Ferdinand Hader (USCH6)
RC Punkte (30.06.2020): 845 ± 79
0:3
12.11.2019
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
1
8
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2020): 595 ± 62
-
Jonas Stanglauer (GAMI4)
RC Punkte (30.06.2020): 305 ± 92
3:0
12.11.2019
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
1
8
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2020): 595 ± 62
-
Eric Masek (GAMI4)
RC Punkte (30.06.2020): 265 ± 100
3:0
25.11.2019
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
1
7
Alexander Wippel (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2020): 578 ± 75
-
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2020): 595 ± 62
3:2
25.11.2019
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
1
7
Helmuth Gruberbauer (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2020): 636 ± 69
-
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2020): 595 ± 62
0:3
29.10.2019
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
1
6
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2020): 595 ± 62
-
Valentin Mille (STGY2)
RC Punkte (30.06.2020): 787 ± 70
2:3
29.10.2019
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
1
6
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2020): 595 ± 62
-
Gerhard Eder (STGY2)
RC Punkte (30.06.2020): 611 ± 66
3:1
14.10.2019
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
1
5
Wilfried Höller (GOTS4)
RC Punkte (30.06.2020): 654 ± 62
-
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2020): 595 ± 62
3:0
14.10.2019
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
1
5
Peter Steiner (GOTS4)
RC Punkte (30.06.2020): 284 ± 82
-
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2020): 595 ± 62
0:3
14.10.2019
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
1
5
Josef Schadenhofer (GOTS4)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 65
-
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2020): 595 ± 62
2:3
04.10.2019
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
1
4
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2020): 595 ± 62
-
Leopold Seyrlehner (SGYB4)
RC Punkte (30.06.2020): 1210 ± 79
1:3
04.10.2019
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
1
4
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2020): 595 ± 62
-
Ernst Zamarin (SGYB4)
RC Punkte (30.06.2020): 946 ± 93
0:3
04.10.2019
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
1
4
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2020): 595 ± 62
-
Lukas Wiesbauer (SGYB4)
RC Punkte (30.06.2020): 321 ± 105
3:1
03.10.2019
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
1
3
Dominik Geppl (USCH6)
RC Punkte (30.06.2020): 538 ± 89
-
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2020): 595 ± 62
1:3
03.10.2019
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
1
3
Philipp Schagerl (USCH6)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 75
-
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2020): 595 ± 62
2:3
03.10.2019
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
1
3
Johann Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2020): 651 ± 71
-
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2020): 595 ± 62
0:3
24.09.2019
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
1
2
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2020): 595 ± 62
-
Christopher Gerstmayr (SGUR8)
RC Punkte (30.06.2020): 489 ± 68
3:1
24.09.2019
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
1
2
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2020): 595 ± 62
-
Tobias Kaindl (SGUR8)
RC Punkte (30.06.2020): 578 ± 64
3:1
24.09.2019
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
1
2
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2020): 595 ± 62
-
Thomas Lorenz (SGUR8)
RC Punkte (30.06.2020): 449 ± 70
3:1
11.09.2019
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
1
1
Bernhard Pflügl (FERS2)
RC Punkte (30.06.2020): 634 ± 62
-
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2020): 595 ± 62
2:3
11.09.2019
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
1
1
Johannes Eichinger (FERS2)
RC Punkte (30.06.2020): 279 ± 85
-
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2020): 595 ± 62
0:3
11.09.2019
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
1
1
Roland Teufel (FERS2)
RC Punkte (30.06.2020): 485 ± 66
-
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2020): 595 ± 62
1:3
12.04.2019
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
2
8
Valentin Mille (STGY2)
RC Punkte (30.06.2019): 596 ± 49
-
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
1:3
12.04.2019
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
2
8
Christoph Wagner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2019): 320 ± 52
-
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
1:3
26.04.2019
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
2
7
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
-
Michael Quintus (OBER4)
RC Punkte (30.06.2019): 617 ± 44
2:3
26.04.2019
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
2
7
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
-
Michael Berger (OBER4)
RC Punkte (30.06.2019): 431 ± 47
3:0
18.04.2019
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
2
6
Harald Denk (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2019): 768 ± 55
-
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
3:0
18.04.2019
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
2
6
Johann Bleiner (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2019): 545 ± 45
-
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
1:3
18.04.2019
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
2
6
Peter Schachner (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2019): 569 ± 46
-
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
2:3
15.03.2019
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
2
5
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
-
Karl Bierbaumer (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2019): 771 ± 57
0:3
15.03.2019
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
2
5
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
-
Wilfried Höller (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 44
3:2
15.03.2019
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
2
5
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
-
Josef Schadenhofer (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 49
3:0
22.02.2019
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
2
4
Mario Gspörer (SGYB5)
RC Punkte (30.06.2019): 412 ± 51
-
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
1:3
22.02.2019
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
2
4
Lukas Wiesbauer (SGYB5)
RC Punkte (30.06.2019): 289 ± 71
-
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
0:3
22.02.2019
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
2
4
Stefan Seisenbacher (SGYB5)
RC Punkte (30.06.2019): 444 ± 47
-
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
3:0
15.02.2019
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
2
3
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
-
Erhard Schalk (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2019): 645 ± 46
0:3
15.02.2019
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
2
3
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
-
Paul Konecny (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2019): 593 ± 50
3:2
15.02.2019
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
2
3
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
-
Wolfgang Grosser (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2019): 606 ± 49
3:0
08.02.2019
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
2
2
Christoph Eckel (USCH7)
RC Punkte (30.06.2019): 658 ± 49
-
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
3:2
08.02.2019
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
2
2
Dominik Geppl (USCH7)
RC Punkte (30.06.2019): 487 ± 47
-
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
2:3
08.02.2019
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
2
2
Johann Buchebner (USCH7)
RC Punkte (30.06.2019): 547 ± 54
-
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
0:3
11.01.2019
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
2
1
Peter Loibl (RAND3)
RC Punkte (30.06.2019): 521 ± 43
-
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
1:3
11.01.2019
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
2
1
Christian Moser (RAND3)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 45
-
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
3:2
11.01.2019
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
2
1
Patrick Hahn (RAND3)
RC Punkte (30.06.2019): 117 ± 77
-
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
0:3
15.12.2018
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
1
9
Alexander Wippel (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2019): 380 ± 48
-
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
0:3
12.10.2018
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
1
8
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
-
Dominik Wimmer (STGY2)
RC Punkte (30.06.2019): 661 ± 58
2:3
12.10.2018
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
1
8
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
-
Gerhard Eder (STGY2)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 50
1:3
12.10.2018
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
1
8
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
-
Roman Aigner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2019): 448 ± 55
3:1
24.11.2018
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
1
7
Michael Berger (OBER4)
RC Punkte (30.06.2019): 431 ± 47
-
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
0:3
24.11.2018
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
1
7
Michael Quintus (OBER4)
RC Punkte (30.06.2019): 617 ± 44
-
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
3:1
04.11.2018
U18 Klasse West
1
3
Armin Bayerl (OBER2)
RC Punkte (30.06.2019): 326 ± 68
-
Matthias Kicker (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
0:3
04.11.2018
U18 Klasse West
1
1
Matthias Kicker (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
-
Ferdinand Huber (USCH1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
0:3
04.11.2018
U18 Klasse West
1
2
Matthias Kicker (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
-
Markus Füsselberger (OBER1)
RC Punkte (30.06.2019): 679 ± 47
2:3
09.11.2018
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
1
6
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
-
Peter Schachner (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2019): 569 ± 46
3:1
09.11.2018
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
1
6
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
-
Harald Denk (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2019): 768 ± 55
1:3
09.11.2018
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
1
6
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
-
Johann Bleiner (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2019): 545 ± 45
3:0
02.11.2018
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
1
5
Josef Schadenhofer (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 49
-
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
3:2
02.11.2018
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
1
5
Karl Bierbaumer (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2019): 771 ± 57
-
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
3:2
16.10.2018
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
1
4
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
-
Moritz Koller (SGYB5)
RC Punkte (30.06.2019): 275 ± 90
3:0
16.10.2018
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
1
4
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
-
Stefan Seisenbacher (SGYB5)
RC Punkte (30.06.2019): 444 ± 47
3:0
29.09.2018
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
1
2
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
-
Dominik Geppl (USCH7)
RC Punkte (30.06.2019): 487 ± 47
3:2
29.09.2018
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
1
2
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
-
Christoph Eckel (USCH7)
RC Punkte (30.06.2019): 658 ± 49
1:3
11.09.2018
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
1
1
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
-
Patrick Hahn (RAND3)
RC Punkte (30.06.2019): 117 ± 77
3:0
11.09.2018
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
1
1
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
-
Christian Moser (RAND3)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 45
3:0
11.09.2018
3. Klasse West A (900 RC-Punkte)
1
1
Matthias Kicker (WIES4)
RC Punkte (30.06.2019): 609 ± 45
-
Peter Loibl (RAND3)
RC Punkte (30.06.2019): 521 ± 43
3:2
04.05.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
9
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
-
Michael Berger (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 241 ± 52
3:0
04.05.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
9
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
-
Markus Füsselberger (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 548 ± 46
3:0
19.04.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
8
Robert Potzmader (FERS2)
RC Punkte (30.06.2018): 814 ± 56
-
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
3:0
19.04.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
8
Manfred Opitz (FERS2)
RC Punkte (30.06.2018): 611 ± 55
-
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
3:0
19.04.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
8
Roland Teufel (FERS2)
RC Punkte (30.06.2018): 475 ± 58
-
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
0:3
27.03.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
6
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
-
Manfred Wagner (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2018): 711 ± 56
1:3
27.03.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
6
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
-
Andreas Aigner (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2018): 992 ± 72
0:3
14.03.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
5
Gerhard Eder (STGY2)
RC Punkte (30.06.2018): 517 ± 60
-
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
2:3
14.03.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
5
Valentin Mille (STGY2)
RC Punkte (30.06.2018): 652 ± 50
-
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
3:1
14.03.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
5
Dominik Wimmer (STGY2)
RC Punkte (30.06.2018): 559 ± 73
-
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
3:2
23.02.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
4
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
-
Gabriel Prüller (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 655 ± 79
1:3
23.02.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
4
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
-
Benjamin Gerstl (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 661 ± 59
2:3
23.02.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
4
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
-
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
0:3
30.01.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
2
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
-
Helfried Bauer (SGUR8)
RC Punkte (30.06.2018): 675 ± 52
3:0
30.01.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
2
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
-
Stefan Thaller (SGUR8)
RC Punkte (30.06.2018): 663 ± 56
1:3
30.01.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
2
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
-
Roland Staindl (SGUR8)
RC Punkte (30.06.2018): 691 ± 54
3:1
19.01.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
1
Ferdinand Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 939 ± 75
-
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
3:1
19.01.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
1
Philipp Schagerl (USCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 686 ± 60
-
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
3:2
01.12.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
9
Michael Berger (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 241 ± 52
-
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
0:3
01.12.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
9
Michael Quintus (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
-
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
1:3
01.12.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
9
Markus Füsselberger (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 548 ± 46
-
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
1:3
27.10.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
8
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
-
Robert Potzmader (FERS2)
RC Punkte (30.06.2018): 814 ± 56
3:2
27.10.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
8
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
-
Matthias Distlberger (FERS2)
RC Punkte (30.06.2018): 362 ± 71
3:0
27.10.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
8
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
-
Christian Kogler (FERS2)
RC Punkte (30.06.2018): 565 ± 62
3:0
25.11.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
6
Andreas Aigner (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2018): 992 ± 72
-
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
3:0
25.11.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
6
Michael Neudorfer (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2018): 505 ± 66
-
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
1:3
22.11.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
5
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
-
Roman Aigner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2018): 410 ± 66
3:0
22.11.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
5
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
-
Gerhard Eder (STGY2)
RC Punkte (30.06.2018): 517 ± 60
3:1
22.11.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
5
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
-
Valentin Mille (STGY2)
RC Punkte (30.06.2018): 652 ± 50
1:3
03.11.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
4
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
-
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
0:3
03.11.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
4
Benjamin Gerstl (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 661 ± 59
-
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
3:1
03.11.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
4
Tristan Prüller (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 292 ± 76
-
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
0:3
28.09.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
2
Helfried Bauer (SGUR8)
RC Punkte (30.06.2018): 675 ± 52
-
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
1:3
28.09.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
2
Stefan Thaller (SGUR8)
RC Punkte (30.06.2018): 663 ± 56
-
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
3:1
22.09.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
1
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
-
Johann Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 489 ± 67
3:0
22.09.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
1
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
-
Axel Fischer-Colbrie (USCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 772 ± 66
0:3
22.09.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
1
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
-
Ferdinand Hader (USCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 778 ± 58
1:3
07.04.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
7
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 545 ± 65
-
Johann Bleiner (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2017): 634 ± 52
3:1
07.04.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
7
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 545 ± 65
-
Harald Denk (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2017): 775 ± 53
0:3
21.03.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
5
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 545 ± 65
-
Alkid Cycalla (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2017): 480 ± 61
3:2
21.03.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
5
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 545 ± 65
-
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2017): 651 ± 63
0:3
21.03.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
5
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 545 ± 65
-
Günter Hainböck (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2017): 791 ± 52
1:3
21.02.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
4
Wilfried Höller (GOTS4)
RC Punkte (30.06.2017): 703 ± 53
-
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 545 ± 65
3:0
21.02.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
4
Anja Türscherl (GOTS4)
RC Punkte (30.06.2017): 1039 ± 65
-
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 545 ± 65
3:0
27.01.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
2
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 545 ± 65
-
Harald Mayrhofer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 762 ± 56
2:3
27.01.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
2
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 545 ± 65
-
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 67
0:3
27.01.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
2
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 545 ± 65
-
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 743 ± 54
3:0
20.11.2016
U18 Klasse West
1
3
Stefan Reickersdorfer (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2017): 206 ± 77
-
Matthias Kicker (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 545 ± 65
0:3
20.11.2016
U18 Klasse West
1
2
Matthias Kicker (WIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 545 ± 65
-
Benjamin Hayden (OBER1)
RC Punkte (30.06.2017): 1221 ± 105
0:3
08.11.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
6
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 545 ± 65
-
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 50
3:0
08.11.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
6
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 545 ± 65
-
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
0:3
03.11.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
5
Kathrin Busch (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2017): 291 ± 128
-
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 545 ± 65
0:3
03.11.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
5
Stephanie Busch (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2017): 678 ± 76
-
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 545 ± 65
3:0
03.11.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
5
Alkid Cycalla (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2017): 480 ± 61
-
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 545 ± 65
3:1
07.10.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
4
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 545 ± 65
-
Wilfried Höller (GOTS4)
RC Punkte (30.06.2017): 703 ± 53
0:3
07.10.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
4
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 545 ± 65
-
Nathalie Fuchs (GOTS4)
RC Punkte (30.06.2017): 361 ± 91
2:3
07.10.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
4
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 545 ± 65
-
Harald Hausleitner (GOTS4)
RC Punkte (30.06.2017): 660 ± 63
2:3
16.09.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
1
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 545 ± 65
-
Joachim Klein (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1011 ± 83
0:3
16.09.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
1
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 545 ± 65
-
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1034 ± 80
0:3
26.01.2016
3. Klasse West A
2
3
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2016): 463 ± 79
-
Manuel Dorner (PRIE2)
RC Punkte (30.06.2016): 648 ± 57
0:3
26.01.2016
3. Klasse West A
2
3
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2016): 463 ± 79
-
Josef Mikschovsky (PRIE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1040 ± 61
0:3
29.01.2016
2. Klasse West B
2
1
Matthias Kicker (WIES2)
RC Punkte (30.06.2016): 463 ± 79
-
Markus Wildling (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2016): 1083 ± 51
0:3
29.01.2016
2. Klasse West B
2
1
Matthias Kicker (WIES2)
RC Punkte (30.06.2016): 463 ± 79
-
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2016): 1075 ± 51
0:3
13.11.2015
3. Klasse West A
1
6
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2016): 463 ± 79
-
Tristan Prüller (REIN4)
RC Punkte (30.06.2016): 305 ± 108
3:0
13.11.2015
3. Klasse West A
1
6
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2016): 463 ± 79
-
Gabriel Prüller (REIN4)
RC Punkte (30.06.2016): 549 ± 57
1:3
18.10.2015
U15 1. Klasse West
1
2
Matthias Kicker (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 463 ± 79
-
Stefan Reickersdorfer (ASCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 202 ± 53
3:0
18.10.2015
U15 1. Klasse West
1
1
Elias Faschingleitner (REIN1)
RC Punkte (30.06.2016): 423 ± 73
-
Matthias Kicker (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 463 ± 79
0:3
18.10.2015
U15 1. Klasse West
1
3
Laura Artner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 580 ± 70
-
Matthias Kicker (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 463 ± 79
3:0
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb B - 1050 RC-Punkte
Matthias Kicker (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 463 ± 79
-
Michael Selinger (ERNS)
RC Punkte (30.06.2016): 1066 ± 52
0:3
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb B - 1050 RC-Punkte
Johannes Kitzmüller (HAUS)
RC Punkte (30.06.2016): 800 ± 49
-
Matthias Kicker (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 463 ± 79
3:0
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb B - 1050 RC-Punkte
Hannah Döcker (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 733 ± 53
-
Matthias Kicker (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 463 ± 79
3:0
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb A - 800 RC-Punkte
Matthias Kicker (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 463 ± 79
-
Valentin Mille (STGY)
RC Punkte (30.06.2016): 483 ± 68
0:3
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb A - 800 RC-Punkte
Matthias Kicker (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 463 ± 79
-
Stephan Ludwig (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 348 ± 71
3:1
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb A - 800 RC-Punkte
Günter Hainböck (YBBS)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 48
-
Matthias Kicker (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 463 ± 79
3:1
21.04.2015
1. Klasse West A
2
9
Matthias Kicker (WIES1)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 97
-
Thomas Heimberger (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2015): 1054 ± 52
0:3
21.04.2015
1. Klasse West A
2
9
Matthias Kicker (WIES1)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 97
-
Franz Hiebl (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 50
0:3
21.04.2015
1. Klasse West A
2
9
Matthias Kicker (WIES1)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 97
-
Martin Adlboller (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2015): 1162 ± 51
0:3
28.09.2014
U15 2. Klasse West
1
3
Matthias Kicker (WIES1)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 97
-
Fabian Gumpoltsberger (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 65
0:3
28.09.2014
U15 2. Klasse West
1
2
Matthias Kicker (WIES1)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 97
-
Nadine Freinhofer (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2015): 265 ± 58
2:3
28.09.2014
U15 2. Klasse West
1
1
Maximilian Reidl (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2015): 366 ± 75
-
Matthias Kicker (WIES1)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 97
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung