XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
MARK
SGWV
WÖRD
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Mitte Platz 1-3
Mitte Platz 4-6
Mitte Platz 7-10
Mitte Vorrunde A
Mitte Vorrunde B
Mitte Vorrunde C
Nord/Ost Platz 1-3
Nord/Ost Platz 4-6
Nord/Ost Platz 7-9
Nord/Ost Vorrunde A
Nord/Ost Vorrunde B
Nord/Ost Vorrunde C
Runde
1
2
3
Mannschaft
MARK2
SGWV1
WÖRD1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
David Beiglböck
(
RC-Graph
), 20 Spiele, 8 Siege, 12 Niederlagen, Siegerquote: 40,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017 (2016/2017)
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte) (2016/2017)
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Platz 1-3 (2016/2017)
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde C (2016/2017)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016 (2016/2017)
ÖTTV ÖM U13&U11 2017 (Individualbewerbe) (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
5
alle Gegner
Aichner Marcello
Fritscher Florian
Geringer Fabian
Gross Manuel
Jaidhauser Simon
Jantzky Maximilian
Jetschko Adrian
Koller Sebastian
Kolodziejczyk Marek
Kragl Christian
Mach Tobias
Müller Maximilian
Neunteufel Günter
Sattler Michael
Schandl Kevin
Schiphorst Isabel
Schmid Lorenz
Schmied Herbert
Schramm Sebastian
Spieler aller Vereine
AGUM
ENKÖ
ERLA
HAGE
INNS
LALE
MARK
SGWV
SIER
SSTO
STRA
TULL
UNEB
ZIER
alle
S
N
11.06.2017
ÖTTV ÖM U13&U11 2017 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Marcello Aichner (INNS)
RC Punkte (30.06.2017): 253 ± 40
-
David Beiglböck (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
N
11.06.2017
ÖTTV ÖM U13&U11 2017 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
David Beiglböck (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
-
Christian Kragl (UNEB)
RC Punkte (30.06.2017): 523 ± 36
N
11.06.2017
ÖTTV ÖM U13&U11 2017 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
David Beiglböck (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
-
Fabian Geringer (HAGE)
RC Punkte (30.06.2017): 455 ± 43
N
26.03.2017
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Platz 1-3
1
2
David Beiglböck (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
-
Sebastian Schramm (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 463 ± 73
1:3
26.03.2017
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Platz 1-3
1
3
David Beiglböck (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
-
Florian Fritscher (MARK1)
RC Punkte (30.06.2017): 479 ± 46
0:3
26.03.2017
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Platz 1-3
1
2
David Beiglböck (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
-
Sebastian Koller (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 359 ± 69
1:3
26.03.2017
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde C
1
2
B:
Maximilian Jantzky (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2017): 320 ± 93
-
David Beiglböck (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
0:3
26.03.2017
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde C
1
1
B:
David Beiglböck (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
-
Maximilian Müller (MARK2)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 62
3:2
11.03.2017
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
5
David Beiglböck (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
-
Manuel Gross (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2017): 848 ± 60
0:3
11.03.2017
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
5
David Beiglböck (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
-
Michael Sattler (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2017): 486 ± 52
0:3
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 8
Simon Jaidhauser (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 298 ± 53
-
David Beiglböck (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 8
David Beiglböck (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
-
Adrian Jetschko (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 282 ± 55
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 8
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2017): 179 ± 59
-
David Beiglböck (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 8
David Beiglböck (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
-
Isabel Schiphorst (TULL)
RC Punkte (30.06.2017): 128 ± 65
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 8
Adrian Jetschko (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 282 ± 55
-
David Beiglböck (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 8
David Beiglböck (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
-
Tobias Mach (SIER)
RC Punkte (30.06.2017): 135 ± 53
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 8
Marek Kolodziejczyk (SIER)
RC Punkte (30.06.2017): 230 ± 64
-
David Beiglböck (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
S
26.01.2017
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
2
Herbert Schmied (LALE1)
RC Punkte (30.06.2017): 805 ± 69
-
David Beiglböck (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
3:0
26.01.2017
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
2
Günter Neunteufel (LALE1)
RC Punkte (30.06.2017): 621 ± 65
-
David Beiglböck (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
3:0
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
U11 Einzel männlich
David Beiglböck (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
-
Kevin Schandl (STRA)
RC Punkte (30.06.2017): 468 ± 44
N
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung