XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
SGPP
SGST
SPBV
SPMM
ZEIS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Liga
1. Klasse Nord
1. Klasse Ost
1. Klasse Süd/Mitte
1. Klasse West
2. Klasse Ost
2. Klasse Süd/Mitte
2. Klasse West
Runde
1
2
3
4
5
Mannschaft
SGPP1
SGST1
SPBV1
SPMM1
ZEIS1
ZEIS2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Ben Sailer
(
RC-Graph
), 83 Spiele, 50 Siege, 33 Niederlagen, Siegerquote: 60,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016 (2015/2016)
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016 (2015/2016)
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016 (2015/2016)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015 (2015/2016)
NÖTTV NWL-3 Stockerau (2015/2016)
U15 Liga (2015/2016)
Unterliga Süd B (2015/2016)
ÖTTV ÖM U13/U11 2016 (Individualbewerbe) (2015/2016)
ÖTTV ÖM U15 2016 (Individualbewerbe) (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
4
5
alle Gegner
Ameti Samuel
Berndl Markus
Brandstetter Georg
Buchner Reinhard
Bugl Jasmin
Dillon Adrian
Dirnberger Nico
Dombrovszki Attila
Eisbacher Christoph
Eisenkirchner Manuel
Feher Balazs
Fellinger Julian
Fritz Fabian
Galitschitsch Michael
Gollwitzer Sonja
Graf Otto
Grünstäudl Gabriel
Gstaltner Johannes
Heigl Luca
Heiss Lukas
Hintersteiner Markus
Hocheneder Nico
Karlovits Daniel
Koppensteiner Markus
Krämer Lukas
Landbauer Richard
Lotz Jakob
Maad Johannes
Malle Gerold
Marek Marcel
Matlschweiger Manuel
Mirkovic Boban
Mitsche Jakob
Momirov Lukas
Neubauer Marcel
Obernosterer Philipp
Osterberger Florian
Pacher Phillip
Petka Andrej
Pürstinger Lorenz
Rebol Michael
Ringl Michael
Sagawe Marc
Schindler Markus
Schrammel Rene
Schuhmacher Manfred
Seper Michael
Spehar Jessica
Stach Michael
Stalzer Hans
Steininger Leon
Storkan Denise
Sturm Andreas
Stütz Raphael
Tarmann Dominik
Tiefenbacher Roman
Weiss Lukas
Widauer Konstantin
Zehetgruber Leonhard
Zhang Berkeley
Zündel Simon
Spieler aller Vereine
ANEU
ANGE
AUDO
DOB
EAMS
FLÖT
FREI
FROB
GRDI
IND
KAPF
KUST
LALO
LENZ
LEO
LIZ
MARK
NEUD
OBER
OBWT
PERN
SAAL
SALZ
SKLW
SPMM
SSTO
STVG
SVGT
SVSW
TELF
TT14
TULL
UNWE
VELD
VÖLK
VÖLM
WAIY
WEIG
YBBS
ZEIS
ZWET
alle
S
N
05.06.2016
ÖTTV ÖM U13/U11 2016 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Manfred Schuhmacher (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2016): 1049 ± 37
S
05.06.2016
ÖTTV ÖM U13/U11 2016 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Samuel Ameti (ANGE)
RC Punkte (30.06.2016): 1379 ± 40
N
15.05.2016
ÖTTV ÖM U15 2016 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Florian Osterberger (AUDO)
RC Punkte (30.06.2016): 1102 ± 43
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
S
15.05.2016
ÖTTV ÖM U15 2016 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Michael Seper (OBWT)
RC Punkte (30.06.2016): 1366 ± 40
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
N
15.05.2016
ÖTTV ÖM U15 2016 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Manuel Matlschweiger (DOB)
RC Punkte (30.06.2016): 1385 ± 38
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
N
15.05.2016
ÖTTV ÖM U15 2016 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Lorenz Pürstinger (TELF)
RC Punkte (30.06.2016): 1019 ± 44
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
N
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M13
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Daniel Karlovits (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1260 ± 46
0:3
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M13
Samuel Ameti (ANGE)
RC Punkte (30.06.2016): 1379 ± 40
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
3:1
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M13
Balazs Feher (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 933 ± 56
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
2:3
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M13
Lukas Heiss ()
RC Punkte (30.06.2016): 916 ± 41
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
0:3
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M13
Johannes Maad ()
RC Punkte (30.06.2016): 868 ± 46
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
1:3
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
M13
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Daniel Karlovits (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1260 ± 46
2:3
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 5 männlich
Markus Hintersteiner (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 1297 ± 40
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 5 männlich
Michael Seper (OBWT)
RC Punkte (30.06.2016): 1366 ± 40
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 5 männlich
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 5 männlich
Reinhard Buchner (SAAL)
RC Punkte (30.06.2016): 1214 ± 41
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
N
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 5 männlich
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Adrian Dillon (SVGT)
RC Punkte (30.06.2016): 1449 ± 39
N
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 5 männlich
Marcel Neubauer (LIZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 42
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 5 männlich
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Nico Hocheneder (UNWE)
RC Punkte (30.06.2016): 1502 ± 45
N
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 5 männlich
Simon Zündel (LEO)
RC Punkte (30.06.2016): 1308 ± 37
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
N
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 5 männlich
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 1 - Vorrunde
Boban Mirkovic (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1412 ± 40
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
N
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 1 - Vorrunde
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Lukas Momirov (NEUD)
RC Punkte (30.06.2016): 1517 ± 43
N
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 1 - Vorrunde
Dominik Tarmann (STVG)
RC Punkte (30.06.2016): 1331 ± 40
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
S
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 1 - Vorrunde
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Lukas Krämer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2016): 1449 ± 41
N
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 1 - Vorrunde
Andreas Sturm (NEUD)
RC Punkte (30.06.2016): 1470 ± 42
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
N
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 1 - Platz 9-12
Fabian Fritz (GRDI)
RC Punkte (30.06.2016): 1461 ± 41
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
N
14.02.2016
NÖTTV NWL-3 Stockerau
Gruppe 1 - Platz 9-12
Leonhard Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 1154 ± 51
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
S
13.02.2016
Unterliga Süd B
2
2
Attila Dombrovszki (PERN1)
RC Punkte (30.06.2016): 1494 ± 47
-
Ben Sailer (SGST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
3:0
13.02.2016
Unterliga Süd B
2
2
Manuel Eisenkirchner (PERN1)
RC Punkte (30.06.2016): 1349 ± 46
-
Ben Sailer (SGST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
3:1
13.02.2016
Unterliga Süd B
2
2
Georg Brandstetter (PERN1)
RC Punkte (30.06.2016): 1582 ± 51
-
Ben Sailer (SGST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
3:1
23.01.2016
Unterliga Süd B
2
1
Ben Sailer (SGST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Sonja Gollwitzer (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2016): 1268 ± 47
3:0
23.01.2016
Unterliga Süd B
2
1
Ben Sailer (SGST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Hans Stalzer (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2016): 1320 ± 48
0:3
23.01.2016
Unterliga Süd B
2
1
Ben Sailer (SGST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Rene Schrammel (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2016): 1295 ± 48
3:0
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Adrian Dillon (SVGT)
RC Punkte (30.06.2016): 1449 ± 39
N
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Michael Galitschitsch (KAPF)
RC Punkte (30.06.2016): 1280 ± 40
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Gerold Malle (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2016): 1274 ± 41
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Raphael Stütz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1027 ± 40
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2016): 1270 ± 42
N
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
N
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Marc Sagawe ()
RC Punkte (30.06.2016): 1072 ± 47
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Christoph Eisbacher (DOB)
RC Punkte (30.06.2016): 1134 ± 44
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
S
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 6 männlich
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 6 männlich
Markus Berndl (TT14)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 58
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
S
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 6 männlich
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 6 männlich
Berkeley Zhang (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 839 ± 53
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 6 männlich
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Reinhard Buchner (SAAL)
RC Punkte (30.06.2016): 1214 ± 41
S
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 6 männlich
Johannes Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1176 ± 46
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
S
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 6 männlich
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
S
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 6 männlich
Luca Heigl (FROB)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 45
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 6 männlich
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Samuel Ameti (ANGE)
RC Punkte (30.06.2016): 1379 ± 40
N
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 3
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
2:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 3
Jessica Spehar (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 979 ± 44
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
0:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 3
Markus Schindler (YBBS)
RC Punkte (30.06.2016): 722 ± 72
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
0:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 3
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Jessica Spehar (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 979 ± 44
3:1
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 3
Lukas Heiss ()
RC Punkte (30.06.2016): 916 ± 41
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
0:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 3
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Denise Storkan (SSTO)
RC Punkte (30.06.2016): 659 ± 49
3:0
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 3
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Roman Tiefenbacher (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 957 ± 48
3:0
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
U13 Einzel M
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Marcel Marek (EAMS)
RC Punkte (30.06.2016): 304 ± 47
3:0
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
U13 Einzel M
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Julian Fellinger (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 684 ± 39
3:1
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
U13 Einzel M
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Samuel Ameti (ANGE)
RC Punkte (30.06.2016): 1379 ± 40
2:3
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
U15 Einzel M
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Andrej Petka (WAIY)
RC Punkte (30.06.2016): 225 ± 71
3:0
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
U15 Einzel M
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Boban Mirkovic (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1412 ± 40
3:2
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
U15 Einzel M
Lukas Weiss (ANEU)
RC Punkte (30.06.2016): 1281 ± 65
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
3:0
18.10.2015
U15 Liga
1
4
B:
Ben Sailer (SGST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Jasmin Bugl (SPMM1)
RC Punkte (30.06.2016): 958 ± 46
3:0
18.10.2015
U15 Liga
1
5
A:
Jakob Lotz (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 466 ± 58
-
Ben Sailer (SGST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
0:3
18.10.2015
U15 Liga
1
2
A:
Ben Sailer (SGST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Leon Steininger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2016): 505 ± 61
3:0
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 7 männlich
Raphael Stütz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1027 ± 40
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
S
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 7 männlich
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
S
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 7 männlich
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Johannes Maad ()
RC Punkte (30.06.2016): 868 ± 46
S
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 7 männlich
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Konstantin Widauer (KUST)
RC Punkte (30.06.2016): 818 ± 41
S
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 7 männlich
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
S
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 7 männlich
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Michael Rebol (IND)
RC Punkte (30.06.2016): 769 ± 42
S
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 7 männlich
Michael Ringl (FREI)
RC Punkte (30.06.2016): 1001 ± 41
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
S
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 7 männlich
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 42
N
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 7 männlich
Nico Dirnberger (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 912 ± 47
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
S
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 2
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Gabriel Grünstäudl (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 977 ± 48
S
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 2
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
S
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 2
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Roman Tiefenbacher (LALO)
RC Punkte (30.06.2016): 957 ± 48
N
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 2
Daniel Karlovits (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1260 ± 46
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
N
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 2
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Dominik Tarmann (STVG)
RC Punkte (30.06.2016): 1331 ± 40
S
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 2
Michael Stach (TULL)
RC Punkte (30.06.2016): 956 ± 53
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
S
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung