XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Marcel Karrer
(
RC-Graph
), 52 Spiele, 15 Siege, 37 Niederlagen, Siegerquote: 28,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte) (2023/2024)
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/West Plätze 7-10 (2023/2024)
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/West Vorrunde B (2023/2024)
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf) (2023/2024)
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy (2023/2024)
NÖTTV NW-Turnier TTC Guntramsdorf (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
3
5
6
7
8
9
alle Gegner
Brandstetter Markus
Brausteiner Sebastian
Böhm Gerhard
Cipps Evelina
Dillinger Ernst
Eder Julian
Ertl Maximilian
Farfeleder Fabian
Forstner Alexander
Gantner Simon
Gruber Günter
Hintsteiner Marcel
Holzer Michelle
Houskova Johana
Jähnert Gerald
Jähnert Günter
Karabece Selim
Loris Christoph
Mayerhofer Josef
Metin Carmen
Mosch Berthold
Pascutti David
Pascutti Elia
Prodinger Matthias
Radon Bogdan
Reisinger Elias
Scharf Fabian
Schawill Samuel
Schindler Felix
Schmidt Tobias
Schrefl Gerald
Schrenk Luis
Schwingenschlögl Jakob
Schwingenschlögl Lukas
Schönemann Ewald
Simlinger Sonja
Stübegger Stefan
Thaler Martin
Wagner Tobias
Weinberger Kurt
Winglhofer Karl
Zima Rudolf
Zlojutro Ana
Spieler aller Vereine
AGUM
BÖHK
GPÖL
GUNT
HAIN
HERZ
HORN
KIRC
NEUL
NFS
SGUR
SGVH
SVSW
TULL
UGÄN
UPÖL
WAIY
WOLK
WÖRD
ZEIS
alle
S
N
05.05.2024
NÖTTV NW-Turnier TTC Guntramsdorf
U13
Marcel Karrer (NEUL)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
-
Johana Houskova (SVSW)
RC Punkte (30.06.2024): 182 ± 54
S
05.05.2024
NÖTTV NW-Turnier TTC Guntramsdorf
U13
Fabian Scharf (GUNT)
RC Punkte (30.06.2024): 586 ± 46
-
Marcel Karrer (NEUL)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
N
05.05.2024
NÖTTV NW-Turnier TTC Guntramsdorf
U13
Ana Zlojutro (GUNT)
RC Punkte (30.06.2024): 902 ± 45
-
Marcel Karrer (NEUL)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
N
04.05.2024
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
9
Marcel Karrer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
-
Günter Gruber (GPÖL3)
RC Punkte (30.06.2024): 972 ± 86
0:3
04.05.2024
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
9
Marcel Karrer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
-
Markus Brandstetter (GPÖL3)
RC Punkte (30.06.2024): 418 ± 56
1:3
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 13
Marcel Karrer (NEUL)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
-
Sebastian Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
N
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 13
David Pascutti (KIRC)
RC Punkte (30.06.2024): 345 ± 54
-
Marcel Karrer (NEUL)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
N
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 13
Elias Reisinger (WOLK)
RC Punkte (30.06.2024): 309 ± 56
-
Marcel Karrer (NEUL)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
S
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 13
Marcel Karrer (NEUL)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
-
Stefan Stübegger (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2024): 224 ± 58
S
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 13
Marcel Karrer (NEUL)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
-
Luis Schrenk (WOLK)
RC Punkte (30.06.2024): 356 ± 54
N
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 13
Samuel Schawill (AGUM)
RC Punkte (30.06.2024): 302 ± 50
-
Marcel Karrer (NEUL)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
S
05.04.2024
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
8
Bogdan Radon (UPÖL2)
RC Punkte (30.06.2024): 922 ± 75
-
Marcel Karrer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
3:0
05.04.2024
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
8
Kurt Weinberger (UPÖL2)
RC Punkte (30.06.2024): 281 ± 64
-
Marcel Karrer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
1:3
22.03.2024
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
7
Marcel Karrer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
-
Martin Thaler (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2024): 529 ± 62
2:3
22.03.2024
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
7
Marcel Karrer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
-
Christoph Loris (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2024): 230 ± 102
3:0
08.03.2024
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
6
Elia Pascutti (KIRC7)
RC Punkte (30.06.2024): 641 ± 72
-
Marcel Karrer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
3:2
08.03.2024
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
6
Ewald Schönemann (KIRC7)
RC Punkte (30.06.2024): 147 ± 78
-
Marcel Karrer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
1:3
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
G - Einzel bis 550 Ranglistenpunkte
Selim Karabece (GUNT)
RC Punkte (30.06.2024): 448 ± 73
-
Marcel Karrer (NEUL)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
N
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
G - Einzel bis 550 Ranglistenpunkte
Marcel Karrer (NEUL)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
-
Simon Gantner (NFS)
RC Punkte (30.06.2024): 468 ± 45
N
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
G - Einzel bis 550 Ranglistenpunkte
Marcel Karrer (NEUL)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
-
Jakob Schwingenschlögl (HAIN)
RC Punkte (30.06.2024): 367 ± 46
N
01.03.2024
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
5
Sonja Simlinger (HERZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 297 ± 75
-
Marcel Karrer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
3:0
01.03.2024
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
5
Josef Mayerhofer (HERZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 558 ± 57
-
Marcel Karrer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
3:0
16.02.2024
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
3
Tobias Schmidt (SGVH7)
RC Punkte (30.06.2024): 492 ± 69
-
Marcel Karrer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
3:1
16.02.2024
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
3
Tobias Wagner (SGVH7)
RC Punkte (30.06.2024): 975 ± 51
-
Marcel Karrer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
3:0
27.01.2024
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
2
Marcel Karrer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
-
Carmen Metin (TULL8)
RC Punkte (30.06.2024): 555 ± 70
1:3
27.01.2024
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
2
Marcel Karrer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
-
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (30.06.2024): 767 ± 51
0:3
13.01.2024
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
1
Gerald Jähnert (ZEIS7)
RC Punkte (30.06.2024): 1189 ± 88
-
Marcel Karrer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
3:0
13.01.2024
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
1
Rudolf Zima (ZEIS7)
RC Punkte (30.06.2024): 671 ± 72
-
Marcel Karrer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
3:1
07.12.2023
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
1
9
Berthold Mosch (GPÖL3)
RC Punkte (30.06.2024): 514 ± 68
-
Marcel Karrer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
3:1
07.12.2023
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
1
9
Günter Gruber (GPÖL3)
RC Punkte (30.06.2024): 972 ± 86
-
Marcel Karrer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
3:0
02.12.2023
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
1
8
Marcel Karrer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
-
Bogdan Radon (UPÖL2)
RC Punkte (30.06.2024): 922 ± 75
0:3
02.12.2023
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
1
8
Marcel Karrer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
-
Ernst Dillinger (UPÖL2)
RC Punkte (30.06.2024): 612 ± 58
0:3
25.11.2023
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
1
7
Christoph Loris (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2024): 230 ± 102
-
Marcel Karrer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
0:3
25.11.2023
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
1
7
Julian Eder (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2024): 444 ± 59
-
Marcel Karrer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
3:1
25.11.2023
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
1
7
Gerald Schrefl (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2024): 485 ± 63
-
Marcel Karrer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
3:0
14.11.2023
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
1
6
Marcel Karrer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
-
Gerhard Böhm (KIRC7)
RC Punkte (30.06.2024): 147 ± 91
3:0
14.11.2023
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
1
6
Marcel Karrer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
-
Elia Pascutti (KIRC7)
RC Punkte (30.06.2024): 641 ± 72
0:3
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/West Plätze 7-10
1
1
Marcel Karrer (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
-
Jakob Schwingenschlögl (NEUL2)
RC Punkte (30.06.2024): 367 ± 46
3:2
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/West Plätze 7-10
1
2
Felix Schindler (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2024): 350 ± 120
-
Marcel Karrer (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
0:3
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/West Plätze 7-10
1
1
Marcel Karrer (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
-
Lukas Schwingenschlögl (NEUL2)
RC Punkte (30.06.2024): 408 ± 51
3:0
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/West Plätze 7-10
1
3
Marcel Karrer (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
-
David Pascutti (KIRC1)
RC Punkte (30.06.2024): 345 ± 54
3:1
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/West Plätze 7-10
1
2
Matthias Prodinger (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2024): 562 ± 134
-
Marcel Karrer (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
3:2
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/West Vorrunde B
1
1
Fabian Farfeleder (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2024): 362 ± 64
-
Marcel Karrer (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
3:0
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/West Vorrunde B
1
2
Marcel Karrer (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
-
Alexander Forstner (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2024): 356 ± 57
0:3
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/West Vorrunde B
1
1
Marcel Hintsteiner (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2024): 147 ± 137
-
Marcel Karrer (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
2:3
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/West Vorrunde B
1
2
Marcel Karrer (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
-
Michelle Holzer (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2024): 241 ± 91
3:0
11.11.2023
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
1
5
Marcel Karrer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
-
Karl Winglhofer (HERZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 422 ± 57
1:3
11.11.2023
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
1
5
Marcel Karrer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
-
Josef Mayerhofer (HERZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 558 ± 57
0:3
23.09.2023
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
1
2
Evelina Cipps (TULL8)
RC Punkte (30.06.2024): 435 ± 68
-
Marcel Karrer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
3:0
23.09.2023
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
1
2
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (30.06.2024): 767 ± 51
-
Marcel Karrer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
3:0
30.09.2023
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
1
1
Marcel Karrer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
-
Günter Jähnert (ZEIS7)
RC Punkte (30.06.2024): 918 ± 68
1:3
30.09.2023
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
1
1
Marcel Karrer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2024): 308 ± 51
-
Rudolf Zima (ZEIS7)
RC Punkte (30.06.2024): 671 ± 72
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung