XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
EBSW
GASP
LNZG
NEUK
SGTV
SYPA
TIMK
VÖCK
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesliga / Landesklassen
Regionalklasse
Bezirksklasse
Kreisklasse
1. Klasse
2. Klasse
Cup
U18
U15
U13
U11
Kids+
Klasse
601 Mühlviertel-West
602 Mühlviertel-Mitte
611 Linz - Linz Umgebung A
612 Linz - Linz Umgebung B
621 Mühlviertel Ost
622 Enns Umgebg./Mühlviertel
631 Steyr / Umgebung A
632 Steyr / Umgebung B
641 Linz - Umgebung
642 Attnang/Vöcklabruck
651 Wels / Kremstal
652 Salzkammergut
662 Linz - Wels Umgebung
671 Innviertel/Braunau
672 Schärding
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
EBSW3
EBSW4
GASP3
LNZG5
LNZG6
NEUK3
SGTV3
SYPA4
TIMK3
VÖCK5
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Walter Pramendorfer
(
RC-Graph
), 48 Spiele, 18 Siege, 30 Niederlagen, Siegerquote: 37,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck (2016/2017)
672 1. Klasse Schärding (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Aichlseder Sebastian
Auer Samuel
Ayoubi Sahil
Brandmayr Roland Alexander
Buhl Klaus
Demmelbauer Johann
Ebner Bernhard Josef
Eder Michael
Fadljevic Dominik
Ferdin Dawud
Griesmayr Benedikt
Haas Christof Josef
Haider Daniel
Haslbauer Erich
Hinterstoisser Moritz
Huber Ernst
Kogler Josef
Kritzinger Franz
Lahninger Herbert
Ludwig Werner
Mairinger Andreas
Moro Christopher
Motz Günther
Motz Vanessa
Parzer Josef
Parzer Markus Josef
Pollhammer Josef
Praschl Andreas
Rauscher Christian
Rebhan Christian
Reiter Johann
Resch Alois
Ritzberger-Moser Christian
Schachner Franz Josef
Schaufler Markus
Schlager Franz
Schmalhofer Florian
Schärfl Christian
Teufl Johannes
Vas Daniel
Walter Wolfgang
Weinwurm Herbert
Wiesmayr Fabian
Yefimov Serhii
Spieler aller Vereine
EBSW
FLOR
GASP
KOPF
LNZG
NEUK
SGOA
SGTV
SYPA
TIMK
URIE
VÖCK
alle
S
N
31.03.2017
672 1. Klasse Schärding
2
10
Christian Schärfl (URIE5)
RC Punkte (30.06.2017): 870 ± 52
-
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
3:1
31.03.2017
672 1. Klasse Schärding
2
10
Andreas Praschl (URIE5)
RC Punkte (30.06.2017): 920 ± 54
-
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
3:0
20.03.2017
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
9
7:
Michael Eder (VÖCK5)
RC Punkte (30.06.2017): 769 ± 61
-
Walter Pramendorfer (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
2:3
20.03.2017
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
9
2:
Dawud Ferdin (VÖCK5)
RC Punkte (30.06.2017): 966 ± 52
-
Walter Pramendorfer (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
3:2
17.03.2017
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
8
12:
Walter Pramendorfer (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
-
Markus Schaufler (LNZG5)
RC Punkte (30.06.2017): 878 ± 54
0:3
17.03.2017
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
8
6:
Walter Pramendorfer (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
-
Werner Ludwig (LNZG5)
RC Punkte (30.06.2017): 1024 ± 61
2:3
17.03.2017
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
8
1:
Walter Pramendorfer (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
-
Christopher Moro (LNZG5)
RC Punkte (30.06.2017): 821 ± 55
3:2
09.03.2017
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
7
9:
Vanessa Motz (LNZG6)
RC Punkte (30.06.2017): 443 ± 76
-
Walter Pramendorfer (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
1:3
09.03.2017
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
7
4:
Dominik Fadljevic (LNZG6)
RC Punkte (30.06.2017): 828 ± 52
-
Walter Pramendorfer (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
3:1
03.03.2017
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
6
11:
Walter Pramendorfer (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
-
Johann Reiter (SGTV3)
RC Punkte (30.06.2017): 957 ± 59
1:3
03.03.2017
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
6
8:
Walter Pramendorfer (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
-
Sahil Ayoubi (SGTV3)
RC Punkte (30.06.2017): 542 ± 75
3:0
03.03.2017
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
6
4:
Walter Pramendorfer (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
-
Alois Resch (SGTV3)
RC Punkte (30.06.2017): 669 ± 60
3:0
15.02.2017
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
5
9:
Bernhard Josef Ebner (GASP3)
RC Punkte (30.06.2017): 731 ± 56
-
Walter Pramendorfer (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
0:3
15.02.2017
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
5
4:
Daniel Haider (GASP3)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 74
-
Walter Pramendorfer (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
0:3
10.02.2017
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
4
11:
Walter Pramendorfer (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
-
Wolfgang Walter (TIMK3)
RC Punkte (30.06.2017): 927 ± 53
0:3
10.02.2017
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
4
6:
Walter Pramendorfer (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
-
Samuel Auer (TIMK3)
RC Punkte (30.06.2017): 834 ± 58
1:3
10.02.2017
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
4
2:
Walter Pramendorfer (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
-
Johannes Teufl (TIMK3)
RC Punkte (30.06.2017): 556 ± 65
3:0
31.01.2017
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
3
12:
Benedikt Griesmayr (NEUK3)
RC Punkte (30.06.2017): 846 ± 57
-
Walter Pramendorfer (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
3:0
31.01.2017
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
3
9:
Christof Josef Haas (NEUK3)
RC Punkte (30.06.2017): 488 ± 76
-
Walter Pramendorfer (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
0:3
31.01.2017
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
3
4:
Josef Kogler (NEUK3)
RC Punkte (30.06.2017): 926 ± 55
-
Walter Pramendorfer (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
3:0
25.01.2017
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
2
7:
Walter Pramendorfer (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
-
Erich Haslbauer (SYPA4)
RC Punkte (30.06.2017): 756 ± 61
3:2
25.01.2017
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
2
2:
Walter Pramendorfer (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
-
Herbert Lahninger (SYPA4)
RC Punkte (30.06.2017): 998 ± 54
0:3
20.01.2017
672 1. Klasse Schärding
2
1
Florian Schmalhofer (KOPF3)
RC Punkte (30.06.2017): 1055 ± 54
-
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
3:0
20.01.2017
672 1. Klasse Schärding
2
1
Sebastian Aichlseder (KOPF3)
RC Punkte (30.06.2017): 741 ± 51
-
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
3:1
20.01.2017
672 1. Klasse Schärding
2
1
Markus Josef Parzer (KOPF3)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 56
-
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
3:1
14.12.2016
672 1. Klasse Schärding
1
11
Serhii Yefimov (SGOA2)
RC Punkte (30.06.2017): 344 ± 72
-
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
0:3
14.12.2016
672 1. Klasse Schärding
1
11
Johann Demmelbauer (SGOA2)
RC Punkte (30.06.2017): 344 ± 115
-
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
0:3
14.12.2016
672 1. Klasse Schärding
1
11
Herbert Weinwurm (SGOA2)
RC Punkte (30.06.2017): 902 ± 51
-
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
3:2
02.12.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
9
7:
Walter Pramendorfer (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
-
Roland Alexander Brandmayr (VÖCK5)
RC Punkte (30.06.2017): 975 ± 54
1:3
02.12.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
9
2:
Walter Pramendorfer (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
-
Dawud Ferdin (VÖCK5)
RC Punkte (30.06.2017): 966 ± 52
1:3
22.11.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
8
8:
Josef Parzer (LNZG5)
RC Punkte (30.06.2017): 1122 ± 61
-
Walter Pramendorfer (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
3:0
22.11.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
8
3:
Christian Rebhan (LNZG5)
RC Punkte (30.06.2017): 841 ± 72
-
Walter Pramendorfer (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
1:3
18.11.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
7
7:
Walter Pramendorfer (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
-
Günther Motz (LNZG6)
RC Punkte (30.06.2017): 836 ± 62
0:3
18.11.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
7
2:
Walter Pramendorfer (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
-
Dominik Fadljevic (LNZG6)
RC Punkte (30.06.2017): 828 ± 52
1:3
03.11.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
6
8:
Franz Kritzinger (SGTV3)
RC Punkte (30.06.2017): 1117 ± 54
-
Walter Pramendorfer (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
3:0
03.11.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
6
3:
Andreas Mairinger (SGTV3)
RC Punkte (30.06.2017): 827 ± 90
-
Walter Pramendorfer (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
3:0
28.10.2016
672 1. Klasse Schärding
1
5
Franz Josef Schachner (FLOR3)
RC Punkte (30.06.2017): 558 ± 84
-
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
0:3
28.10.2016
672 1. Klasse Schärding
1
5
Christian Ritzberger-Moser (FLOR3)
RC Punkte (30.06.2017): 935 ± 52
-
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
3:1
21.10.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
4
9:
Moritz Hinterstoisser (TIMK3)
RC Punkte (30.06.2017): 726 ± 89
-
Walter Pramendorfer (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
3:1
21.10.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
4
4:
Johannes Teufl (TIMK3)
RC Punkte (30.06.2017): 556 ± 65
-
Walter Pramendorfer (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
0:3
14.10.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
3
13:
Walter Pramendorfer (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
-
Christof Josef Haas (NEUK3)
RC Punkte (30.06.2017): 488 ± 76
3:0
14.10.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
3
8:
Walter Pramendorfer (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
-
Josef Pollhammer (NEUK3)
RC Punkte (30.06.2017): 986 ± 57
0:3
14.10.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
3
3:
Walter Pramendorfer (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
-
Franz Schlager (NEUK3)
RC Punkte (30.06.2017): 667 ± 70
3:1
05.10.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
2
12:
Klaus Buhl (SYPA4)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 53
-
Walter Pramendorfer (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
3:0
05.10.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
2
9:
Fabian Wiesmayr (SYPA4)
RC Punkte (30.06.2017): 540 ± 77
-
Walter Pramendorfer (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
0:3
05.10.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
2
4:
Ernst Huber (SYPA4)
RC Punkte (30.06.2017): 1123 ± 53
-
Walter Pramendorfer (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
3:2
30.09.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
1
7:
Walter Pramendorfer (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
-
Christian Rauscher (EBSW3)
RC Punkte (30.06.2017): 1024 ± 53
0:3
30.09.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
1
2:
Walter Pramendorfer (EBSW4)
RC Punkte (30.06.2017): 757 ± 53
-
Daniel Vas (EBSW3)
RC Punkte (30.06.2017): 909 ± 53
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung