XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Landesliga Grunddurchgang
Herren Landesliga Play-Off
Herren Gebietsklasse
Damen
U19
U17
U15
U13
Einsteigerbewerb
TTTV-Cup
Ergebnisse:
Maximilian Maißer
(
RC-Graph
), 318 Spiele, 145 Siege, 173 Niederlagen, Siegerquote: 45,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2022/2023
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost A (2015/2016)
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte) (2018/2019)
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte) (2022/2023)
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014 (2013/2014)
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018 (2017/2018)
2. Klasse Ost B (2014/2015)
2. Klasse Ost B (2013/2014)
3. Klasse Ost (2012/2013)
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018 (2017/2018)
Challenge Cup Trostbewerb (2022/2023)
Landesliga C Grunddurchgang (2020/2021)
Landesliga Play-Off C/D (2019/2020)
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte Ost Platz 1-4 (2012/2013)
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte Ost Vorrunde B (2012/2013)
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf) (2012/2013)
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf) (2012/2013)
NÖTTV NWL-3 (Angern Mistelbach) (2011/2012)
NÖTTV NWL-3 12/13 (Mistelbach + Zistersdorf) (2012/2013)
Oberliga A (1680 RC-Punkte) (2016/2017)
U18 1. Klasse Ost (2013/2014)
Unterliga Ost A (1500 RC-Punkte) (2016/2017)
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte) (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Ager Wolfgang
Aichinger Armin
Ameti Samuel
Andre Dietmar
Ascher Christoph
Auer Sebastian
Baum Manuel
Bayer Marcel
Brenner Florian
Broser Gertrude
Bäuerle Tobias
Chaloupsky Walter
Chen Claudia Ming
Chen Sofia Lu
Chmielak Piotr
Decker Dominik
Dobesch Leopold
Donner Markus
Duric Hamdija
Eder Marcel
Eschberger Guido
Fang Molei
Feikus Florian
Fellinger Julian
Fellner Erich
Fellner Lukas
Fischer Daniel
Fliessenschuh Philipp
Foti Michael
Fraczyk Stanislaw
Frelich David
Friedrich Rudolf
Froning Adolf
Fuhrmann Reinhard
Föllerer Siegfried
Ganselmayer Michaela
Gasior Tobias
Gastinger Erwin
Gaunersdorfer Mario
Gaunersdorfer Tobias
Geirhofer Thomas
Glösmann Felix
Granadia Mario
Grünauer Christian
Grünauer Christoph
Grünefeldt Niklas
Guca Josef
Guganeder Patrick
Guirguis Rimoun
Haferl Bernhard
Hahn Benjamin
Hahn Herwig
Haller Werner
Hengl-Weinmayer Georg
Herzog David
Herzog Eduard
Herzog Friedrich
Hintersteiner Markus
Hülmbauer Felix
Janka Christoph
Jedlicka Georg
Jungwirth Fabian
Keil Rudolf
Kern Georg jun.
Kerndler Norbert
Klimek Nikita-Xenia
Kober Reinhard
Kogler Julian
Kolpek Walter
Kommer Stefan
Kompek Lukas
Kornherr Moritz
Kostolani Lukas
Kosychev Alexander
Krames Gerhard
Krames Reinhard
Kriha Tobias
Krämer Lukas
Kudilek Gerhard
Landbauer Hermann
Landbauer Jaqueline
Landbauer Richard
Lechner Timo
Lehner Lukas
Lima Paul sen.
Lisa Zuzana
Lubi Reinhard
Luger Gerhard
Maad Johannes
Macsek Clemens
Mader Gerhard
Manak Friedrich
Marek Kurt
Margaritis Giovanni
Matejka Josef
Mayer Daniel
Mayer Helmut
Mayer Robert
Milovanovic Nenad
Mitas Helmut
Molnar Robert
Mrazek Thomas
Murhammer Jakob
Mutz Fabian
Mölzer Herbert
Möstl Peter
Mötz Tobias
Münzker Daniel
Münzker Reinhard
Nahodil Günter
Nemcovic Dusan
Nemec Nico
Neustetter Karl
Oberforster Bernhard
Pedevilla Wolfgang
Peric Milimir
Pfeiler Manuel
Pfurtscheller Lukas
Plott Martin
Pohl Peter
Pokorny Peter
Poltschek Rainer
Potzmann Adolf
Potzmann Michael
Potzmann Werner
Prenner Helmut
Prorok Florian
Reichhart Walter
Reimansteiner Marcus
Reiter David
Reiterlehner Florian
Reitermayer Franz
Riepl Sarah
Riepl Thomas
Riffel Jessica
Rumetshofer Gerhard
Rührer Peter
Sandner Andreas
Schafbauer Wolfgang
Schandl Manfred
Schindl Wolfgang sen.
Schlechter Fabian
Schneider Franz
Schnirch Heinz
Schrattenthaler Peter
Schreiber David
Schröck Lucas
Schröer Martin
Schwarz Fabian
Schweinberger Christoph
Schweng Reinhard
Schödl Daniel
Schönauer Ernst
Schöner Harald
Schöppl Markus
Schöser Alexander
Sedlacek Michal
Sedlacek Peter
Sedlackova Janka
Seidl Johannes
Stahl Manuel
Stanzl Bernhard
Stanzl Herbert
Staringer Hannes
Steiner Florian
Stepan Herbert
Stevove Milos
Stockhammer Benedikt
Strauß Lorenz
Sturm Andreas
Stöckl Alexander
Svorca Lubomir
Tegelhofer Harald
Thenmayer Walter
Tiefenbacher Roman
Tipelius Andreas
Tuschl Brigitte
Tuschl Günter
Ulram Leopold
Urban Markus
Vock Christoph
Voit Marco
Volek Richard
Weichselbaum Franz
Weiser Helmut
Weiser Robert
Weiss Reinhard
Weißböck Andreas
Weszelits Erich
Wilder Martina
Wustinger Thomas
Zartl Bettina
Zehetgruber Leonhard
Zernpfennig Verena
Zhanial Heinz
Zink Bastian
Zink Jonas
Spieler aller Vereine
AGUM
ALTE
ANGE
ASPA
AUER
DRÖS
DÜRN
ENKÖ
ENZE
ERLA
GALL
GUNT
HAGE
HORN
KIJO
KLOS
LALO
LASS
MARK
MATZ
MIST
NEUD
NEUS
NIBE
OBER
OGÄN
RAND
REUT
SCHZ
SCHÖ
SGAS
SGNÖ
SGOT
SGSPS
SGSTO
SGSV
SGWV
SIER
STEI
STRA
SVSN
TFES
TULL
USTO
WATT
WEIT
WOHO
WOLF
WOLK
WULT
WÖRD
ZIST
alle
S
N
29.04.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
8
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2023): 1141 ± 58
-
Stanislaw Fraczyk (USTO4)
RC Punkte (30.06.2023): 2341 ± 241
1:3
29.04.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
8
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2023): 1141 ± 58
-
David Frelich (USTO4)
RC Punkte (30.06.2023): 1349 ± 89
1:3
14.04.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
7
Helmut Prenner (MARK5)
RC Punkte (30.06.2023): 774 ± 70
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2023): 1141 ± 58
1:3
14.04.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
7
Harald Schöner (MARK5)
RC Punkte (30.06.2023): 1042 ± 49
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2023): 1141 ± 58
1:3
03.04.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
6
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2023): 1141 ± 58
-
Stefan Kommer (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2023): 1001 ± 54
3:0
03.04.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
6
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2023): 1141 ± 58
-
Wolfgang Ager (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2023): 1012 ± 53
1:3
07.03.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
5
Werner Potzmann (LASS3)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 54
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2023): 1141 ± 58
3:2
07.03.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
5
Manuel Pfeiler (LASS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1160 ± 55
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2023): 1141 ± 58
1:3
07.03.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
5
Markus Donner (LASS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1277 ± 60
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2023): 1141 ± 58
3:1
03.03.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
4
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2023): 1141 ± 58
-
Reinhard Krames (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2023): 1252 ± 60
3:1
03.03.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
4
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2023): 1141 ± 58
-
Herbert Stepan (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2023): 1125 ± 52
3:1
05.01.2023
Challenge Cup Trostbewerb
1
1
Florian Feikus (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 615 ± 56
-
Maximilian Maißer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1141 ± 58
0:3
05.01.2023
Challenge Cup Trostbewerb
1
1
David Schreiber (GALL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 39
-
Maximilian Maißer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1141 ± 58
3:1
24.03.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
2
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2023): 1141 ± 58
-
Erwin Gastinger (SGSPS5)
RC Punkte (30.06.2023): 1154 ± 47
3:0
24.03.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
2
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2023): 1141 ± 58
-
Tobias Kriha (SGSPS5)
RC Punkte (30.06.2023): 1032 ± 43
3:0
14.01.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
1
Gertrude Broser (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 917 ± 55
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2023): 1141 ± 58
0:3
14.01.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
1
Heinz Schnirch (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1158 ± 57
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2023): 1141 ± 58
3:2
23.11.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
8
Wolfgang Schindl sen. (USTO4)
RC Punkte (30.06.2023): 986 ± 65
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2023): 1141 ± 58
1:3
23.11.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
8
Richard Volek (USTO4)
RC Punkte (30.06.2023): 1046 ± 52
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2023): 1141 ± 58
0:3
23.11.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
8
Stanislaw Fraczyk (USTO4)
RC Punkte (30.06.2023): 2341 ± 241
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2023): 1141 ± 58
3:0
04.11.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
7
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2023): 1141 ± 58
-
Hermann Landbauer (MARK5)
RC Punkte (30.06.2023): 1050 ± 49
0:3
04.11.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
7
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2023): 1141 ± 58
-
Robert Mayer (MARK5)
RC Punkte (30.06.2023): 1007 ± 63
2:3
15.10.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
5
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2023): 1141 ± 58
-
Manuel Pfeiler (LASS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1160 ± 55
3:1
15.10.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
5
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2023): 1141 ± 58
-
Werner Potzmann (LASS3)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 54
2:3
15.10.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
5
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2023): 1141 ± 58
-
Markus Donner (LASS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1277 ± 60
1:3
22.10.2020
Landesliga C Grunddurchgang
1
5
Maximilian Maißer (KUST3)
RC Punkte (30.06.2021): 1214 ± 84
-
Piotr Chmielak (REUT1)
RC Punkte (30.06.2021): 1831 ± 100
0:3
22.10.2020
Landesliga C Grunddurchgang
1
5
Maximilian Maißer (KUST3)
RC Punkte (30.06.2021): 1214 ± 84
-
Wolfgang Schafbauer (REUT1)
RC Punkte (30.06.2021): 1418 ± 88
0:3
16.10.2020
Landesliga C Grunddurchgang
1
4
Fabian Schlechter (SCHZ2)
RC Punkte (30.06.2021): 1248 ± 69
-
Maximilian Maißer (KUST3)
RC Punkte (30.06.2021): 1214 ± 84
3:1
16.10.2020
Landesliga C Grunddurchgang
1
4
Alexander Schöser (SCHZ2)
RC Punkte (30.06.2021): 1295 ± 80
-
Maximilian Maißer (KUST3)
RC Punkte (30.06.2021): 1214 ± 84
3:1
16.10.2020
Landesliga C Grunddurchgang
1
4
Lucas Schröck (SCHZ2)
RC Punkte (30.06.2021): 1377 ± 85
-
Maximilian Maißer (KUST3)
RC Punkte (30.06.2021): 1214 ± 84
3:0
08.10.2020
Landesliga C Grunddurchgang
1
3
Maximilian Maißer (KUST3)
RC Punkte (30.06.2021): 1214 ± 84
-
Wolfgang Pedevilla (TFES1)
RC Punkte (30.06.2021): 1304 ± 78
1:3
08.10.2020
Landesliga C Grunddurchgang
1
3
Maximilian Maißer (KUST3)
RC Punkte (30.06.2021): 1214 ± 84
-
Peter Möstl (TFES1)
RC Punkte (30.06.2021): 1230 ± 79
3:2
08.10.2020
Landesliga C Grunddurchgang
1
3
Maximilian Maißer (KUST3)
RC Punkte (30.06.2021): 1214 ± 84
-
Lukas Pfurtscheller (TFES1)
RC Punkte (30.06.2021): 1440 ± 79
0:3
22.09.2020
Landesliga C Grunddurchgang
1
1
Andreas Tipelius (WOHO4)
RC Punkte (30.06.2021): 1325 ± 80
-
Maximilian Maißer (KUST3)
RC Punkte (30.06.2021): 1214 ± 84
1:3
22.09.2020
Landesliga C Grunddurchgang
1
1
Christoph Ascher (WOHO4)
RC Punkte (30.06.2021): 1065 ± 90
-
Maximilian Maißer (KUST3)
RC Punkte (30.06.2021): 1214 ± 84
0:3
22.09.2020
Landesliga C Grunddurchgang
1
1
Peter Schrattenthaler (WOHO4)
RC Punkte (30.06.2021): 1368 ± 81
-
Maximilian Maißer (KUST3)
RC Punkte (30.06.2021): 1214 ± 84
3:2
10.03.2020
Landesliga Play-Off C/D
1
6
Reinhard Lubi (WATT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1487 ± 65
-
Maximilian Maißer (KUST3)
RC Punkte (30.06.2020): 1221 ± 80
3:1
10.03.2020
Landesliga Play-Off C/D
1
6
Gerhard Rumetshofer (WATT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1323 ± 60
-
Maximilian Maißer (KUST3)
RC Punkte (30.06.2020): 1221 ± 80
3:2
04.02.2020
Landesliga Play-Off C/D
1
2
Maximilian Maißer (KUST3)
RC Punkte (30.06.2020): 1221 ± 80
-
Werner Haller (KIJO2)
RC Punkte (30.06.2020): 1206 ± 62
3:2
04.02.2020
Landesliga Play-Off C/D
1
2
Maximilian Maißer (KUST3)
RC Punkte (30.06.2020): 1221 ± 80
-
Walter Reichhart (KIJO2)
RC Punkte (30.06.2020): 1208 ± 57
3:0
11.05.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
9
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1002 ± 44
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 828 ± 42
3:0
11.05.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
9
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1002 ± 44
-
Gertrude Broser (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 768 ± 78
3:0
11.05.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
9
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1002 ± 44
-
Michaela Ganselmayer (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 921 ± 43
2:3
12.04.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
8
Franz Weichselbaum (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2019): 894 ± 42
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1002 ± 44
0:3
12.04.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
8
Gerhard Krames (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 53
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1002 ± 44
2:3
12.04.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
8
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2019): 880 ± 45
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1002 ± 44
1:3
27.04.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
7
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1002 ± 44
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2019): 975 ± 43
3:1
27.04.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
7
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1002 ± 44
-
Patrick Guganeder (WULT1)
RC Punkte (30.06.2019): 928 ± 42
3:0
27.04.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
7
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1002 ± 44
-
Marcel Eder (WULT1)
RC Punkte (30.06.2019): 707 ± 105
3:0
29.03.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
6
Lorenz Strauß (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2019): 855 ± 33
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1002 ± 44
3:2
29.03.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
6
Rimoun Guirguis (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2019): 912 ± 45
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1002 ± 44
0:3
29.03.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
6
Stanislaw Fraczyk (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2019): 2260 ± 163
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1002 ± 44
3:0
16.03.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
5
Sebastian Auer (SIER3)
RC Punkte (30.06.2019): 930 ± 38
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1002 ± 44
3:0
16.03.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
5
Thomas Wustinger (SIER3)
RC Punkte (30.06.2019): 796 ± 46
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1002 ± 44
1:3
16.03.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
5
Johannes Seidl (SIER3)
RC Punkte (30.06.2019): 964 ± 45
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1002 ± 44
3:0
07.04.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
4
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1002 ± 44
-
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
2:3
07.04.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
4
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1002 ± 44
-
Franz Schneider (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1029 ± 47
3:0
07.04.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
4
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1002 ± 44
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
3:2
16.02.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
3
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1002 ± 44
3:2
16.02.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
3
Herbert Mölzer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 878 ± 65
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1002 ± 44
1:3
16.02.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
3
Friedrich Manak (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 900 ± 47
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1002 ± 44
0:3
26.01.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
2
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1002 ± 44
-
Nenad Milovanovic (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 46
3:2
26.01.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
2
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1002 ± 44
-
Tobias Gasior (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2019): 837 ± 66
3:0
26.01.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
2
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1002 ± 44
-
Markus Urban (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 46
3:1
12.01.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
1
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2019): 776 ± 48
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1002 ± 44
0:3
12.01.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
1
Helmut Mayer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2019): 850 ± 44
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1002 ± 44
1:3
12.01.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
1
Mario Granadia (MARK4)
RC Punkte (30.06.2019): 898 ± 42
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1002 ± 44
1:3
05.05.2018
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
2
9
Milimir Peric (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1040 ± 51
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
3:0
05.05.2018
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
2
9
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1082 ± 50
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
3:0
05.05.2018
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
2
9
Helmut Weiser (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1422 ± 60
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
3:0
13.04.2018
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
2
8
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
-
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1101 ± 49
1:3
13.04.2018
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
2
8
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
-
Adolf Froning (LASS2)
RC Punkte (30.06.2018): 650 ± 80
3:0
13.04.2018
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
2
8
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
-
Gerhard Kudilek (LASS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1255 ± 51
2:3
07.04.2018
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
2
7
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2018): 1358 ± 58
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
3:1
07.04.2018
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
2
7
Walter Kolpek (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2018): 1096 ± 64
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
3:2
07.04.2018
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
2
7
Franz Reitermayer (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2018): 1208 ± 54
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
3:1
24.03.2018
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
2
6
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
-
Dietmar Andre (AUER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1414 ± 59
2:3
24.03.2018
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
2
6
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
-
Christoph Janka (AUER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1406 ± 61
1:3
11.03.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
-
Roman Tiefenbacher (LALO)
RC Punkte (30.06.2018): 1028 ± 44
S
11.03.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
1:3
11.03.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
S
11.03.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2
Marcus Reimansteiner (HAGE)
RC Punkte (30.06.2018): 1083 ± 41
-
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
N
11.03.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
-
Julian Fellinger (STRA)
RC Punkte (30.06.2018): 1124 ± 44
N
11.03.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2
Hamdija Duric (HORN)
RC Punkte (30.06.2018): 973 ± 50
-
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
N
11.03.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
-
Giovanni Margaritis (GUNT)
RC Punkte (30.06.2018): 1001 ± 40
N
23.03.2018
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
2
5
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
-
Siegfried Föllerer (SIER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1107 ± 47
2:3
23.03.2018
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
2
5
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
-
Martina Wilder (SIER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1028 ± 49
3:2
09.03.2018
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
2
4
Claudia Ming Chen (SGSTO3)
RC Punkte (30.06.2018): 1240 ± 45
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
3:1
09.03.2018
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
2
4
Molei Fang (SGSTO3)
RC Punkte (30.06.2018): 1322 ± 48
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
3:1
09.03.2018
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
2
4
Marco Voit (SGSTO3)
RC Punkte (30.06.2018): 945 ± 65
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
1:3
16.02.2018
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
2
3
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
-
Günter Nahodil (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2018): 627 ± 62
3:0
16.02.2018
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
2
3
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
-
Rainer Poltschek (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2018): 1150 ± 49
1:3
16.02.2018
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
2
3
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
-
Karl Neustetter (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2018): 1108 ± 51
3:1
26.01.2018
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
2
2
David Herzog (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2018): 1280 ± 49
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
3:0
26.01.2018
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
2
2
Walter Thenmayer (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2018): 1189 ± 55
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
1:3
21.01.2018
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
2
1
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
-
Peter Rührer (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2018): 1202 ± 54
3:1
21.01.2018
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
2
1
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
-
Lukas Kostolani (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2018): 1183 ± 50
2:3
09.12.2017
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
1
9
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
-
Ernst Schönauer (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2018): 879 ± 75
0:3
09.12.2017
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
1
9
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
-
Helmut Weiser (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1422 ± 60
0:3
09.12.2017
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
1
9
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
-
Milimir Peric (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1040 ± 51
1:3
04.11.2017
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
1
8
Georg Jedlicka (LASS2)
RC Punkte (30.06.2018): 882 ± 73
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
1:3
04.11.2017
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
1
8
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1101 ± 49
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
3:0
04.11.2017
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
1
8
Gerhard Kudilek (LASS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1255 ± 51
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
3:0
18.11.2017
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
1
7
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
-
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2018): 1358 ± 58
0:3
18.11.2017
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
1
7
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
-
Franz Reitermayer (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2018): 1208 ± 54
0:3
12.11.2017
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
1
6
Dietmar Andre (AUER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1414 ± 59
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
3:0
10.11.2017
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
1
5
Martina Wilder (SIER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1028 ± 49
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
3:0
10.11.2017
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
1
5
Siegfried Föllerer (SIER2)
RC Punkte (30.06.2018): 1107 ± 47
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
3:1
15.11.2017
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
1
4
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
-
Claudia Ming Chen (SGSTO3)
RC Punkte (30.06.2018): 1240 ± 45
0:3
15.11.2017
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
1
4
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
-
Molei Fang (SGSTO3)
RC Punkte (30.06.2018): 1322 ± 48
2:3
22.09.2017
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
1
3
Karl Neustetter (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2018): 1108 ± 51
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
3:0
22.09.2017
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
1
3
Rainer Poltschek (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2018): 1150 ± 49
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
3:2
22.09.2017
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
1
3
Günter Nahodil (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2018): 627 ± 62
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
1:3
13.10.2017
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
1
2
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
-
David Herzog (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2018): 1280 ± 49
0:3
13.10.2017
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
1
2
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
-
Daniel Schödl (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2018): 1317 ± 53
0:3
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2
Marcus Reimansteiner (HAGE)
RC Punkte (30.06.2018): 1083 ± 41
-
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
N
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
-
Lukas Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2018): 1183 ± 50
N
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
-
Jessica Riffel (NEUD)
RC Punkte (30.06.2018): 1011 ± 42
N
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2
Johannes Maad ()
RC Punkte (30.06.2018): 1430 ± 44
-
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
N
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2
Marcus Reimansteiner (HAGE)
RC Punkte (30.06.2018): 1083 ± 41
-
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
S
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 2
Julian Kogler (RAND)
RC Punkte (30.06.2018): 1321 ± 45
-
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
N
16.09.2017
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
1
1
Reinhard Schweng (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2018): 1117 ± 53
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
1:3
16.09.2017
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
1
1
Lukas Kostolani (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2018): 1183 ± 50
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
3:0
16.09.2017
Unterliga Ost B (1400 RC-Punkte)
1
1
Peter Rührer (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2018): 1202 ± 54
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 51
3:0
19.04.2017
Oberliga A (1680 RC-Punkte)
2
8
Maximilian Maißer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 77
-
Felix Hülmbauer (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2017): 1487 ± 49
0:3
19.04.2017
Oberliga A (1680 RC-Punkte)
2
8
Maximilian Maißer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 77
-
Daniel Mayer (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2017): 1404 ± 48
2:3
04.02.2017
Oberliga A (1680 RC-Punkte)
2
2
Maximilian Maißer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 77
-
Georg Hengl-Weinmayer (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1555 ± 50
0:3
04.02.2017
Oberliga A (1680 RC-Punkte)
2
2
Maximilian Maißer (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 77
-
Thomas Geirhofer (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1559 ± 49
1:3
12.11.2016
Unterliga Ost A (1500 RC-Punkte)
1
6
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 77
-
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1141 ± 49
0:3
12.11.2016
Unterliga Ost A (1500 RC-Punkte)
1
6
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 77
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1102 ± 43
1:3
08.10.2016
Unterliga Ost A (1500 RC-Punkte)
1
4
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 77
-
David Herzog (SGWV3)
RC Punkte (30.06.2017): 1315 ± 52
0:3
08.10.2016
Unterliga Ost A (1500 RC-Punkte)
1
4
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 77
-
Daniel Schödl (SGWV3)
RC Punkte (30.06.2017): 1317 ± 47
1:3
01.10.2016
Unterliga Ost A (1500 RC-Punkte)
1
3
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1193 ± 49
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 77
3:1
01.10.2016
Unterliga Ost A (1500 RC-Punkte)
1
3
Michael Potzmann (LASS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1181 ± 47
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 77
3:1
07.05.2016
1. Klasse Ost A
2
10
Lukas Fellner (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1025 ± 45
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
3:2
07.05.2016
1. Klasse Ost A
2
10
Daniel Münzker (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 907 ± 48
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
0:3
07.05.2016
1. Klasse Ost A
2
10
Erich Fellner (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1136 ± 46
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
3:2
29.04.2016
1. Klasse Ost A
2
8
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
-
Walter Chaloupsky (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1109 ± 45
3:2
02.04.2016
1. Klasse Ost A
2
7
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2016): 932 ± 52
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
1:3
02.04.2016
1. Klasse Ost A
2
7
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1041 ± 46
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
3:2
02.04.2016
1. Klasse Ost A
2
7
Guido Eschberger (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2016): 634 ± 90
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
0:3
14.03.2016
1. Klasse Ost A
2
6
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
-
Gerhard Luger (AUER3)
RC Punkte (30.06.2016): 1049 ± 44
3:0
14.03.2016
1. Klasse Ost A
2
6
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
-
Peter Pohl (AUER3)
RC Punkte (30.06.2016): 927 ± 47
3:0
05.03.2016
1. Klasse Ost A
2
5
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2016): 942 ± 46
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
1:3
05.03.2016
1. Klasse Ost A
2
5
Leopold Dobesch (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2016): 958 ± 45
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
2:3
05.02.2016
1. Klasse Ost A
2
4
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
-
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
3:1
05.02.2016
1. Klasse Ost A
2
4
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
-
Michael Potzmann (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1068 ± 43
0:3
26.02.2016
1. Klasse Ost A
2
3
Rudolf Keil (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1264 ± 53
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
1:3
26.02.2016
1. Klasse Ost A
2
3
Peter Pokorny (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2016): 908 ± 49
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
1:3
11.03.2016
1. Klasse Ost A
2
2
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
-
Dusan Nemcovic (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2016): 1122 ± 47
3:1
11.03.2016
1. Klasse Ost A
2
2
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
-
Milos Stevove (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2016): 1038 ± 46
1:3
29.01.2016
1. Klasse Ost A
2
1
Robert Mayer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2016): 1168 ± 48
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
3:1
29.01.2016
1. Klasse Ost A
2
1
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2016): 978 ± 46
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
1:3
29.01.2016
1. Klasse Ost A
2
1
Helmut Mayer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2016): 954 ± 48
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
3:2
19.12.2015
1. Klasse Ost A
1
11
Andreas Weißböck (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2016): 1813 ± 92
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
3:1
19.12.2015
1. Klasse Ost A
1
11
Thomas Mrazek (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2016): 1018 ± 46
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
2:3
19.12.2015
1. Klasse Ost A
1
11
Thomas Riepl (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2016): 1550 ± 88
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
3:1
08.12.2015
1. Klasse Ost A
1
10
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
-
Daniel Münzker (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 907 ± 48
1:3
08.12.2015
1. Klasse Ost A
1
10
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
-
Erich Fellner (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1136 ± 46
0:3
08.12.2015
1. Klasse Ost A
1
10
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
-
Lukas Fellner (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1025 ± 45
0:3
21.11.2015
1. Klasse Ost A
1
8
Fabian Schwarz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 46
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
3:2
16.11.2015
1. Klasse Ost A
1
7
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
-
Fabian Mutz (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2016): 823 ± 107
3:0
16.11.2015
1. Klasse Ost A
1
7
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
-
Christoph Schweinberger (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1185 ± 49
0:3
16.11.2015
1. Klasse Ost A
1
7
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1041 ± 46
2:3
09.11.2015
1. Klasse Ost A
1
6
Peter Pohl (AUER3)
RC Punkte (30.06.2016): 927 ± 47
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
0:3
09.11.2015
1. Klasse Ost A
1
6
Gerhard Luger (AUER3)
RC Punkte (30.06.2016): 1049 ± 44
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
2:3
02.11.2015
1. Klasse Ost A
1
5
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
-
Leopold Dobesch (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2016): 958 ± 45
3:2
02.11.2015
1. Klasse Ost A
1
5
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
-
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2016): 942 ± 46
1:3
17.10.2015
1. Klasse Ost A
1
4
Josef Guca (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 984 ± 42
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
3:2
17.10.2015
1. Klasse Ost A
1
4
Michael Potzmann (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1068 ± 43
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
3:1
17.10.2015
1. Klasse Ost A
1
4
Michaela Ganselmayer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 912 ± 85
-
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
0:3
10.10.2015
1. Klasse Ost A
1
3
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
-
Rudolf Friedrich (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2016): 939 ± 45
1:3
10.10.2015
1. Klasse Ost A
1
3
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
-
Peter Pokorny (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2016): 908 ± 49
1:3
10.10.2015
1. Klasse Ost A
1
3
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
-
Rudolf Keil (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1264 ± 53
0:3
03.05.2015
2. Klasse Ost B
2
9
Michal Sedlacek (ANGE6)
RC Punkte (30.06.2015): 697 ± 54
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 55
1:3
03.05.2015
2. Klasse Ost B
2
9
Lubomir Svorca (ANGE6)
RC Punkte (30.06.2015): 625 ± 74
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 55
0:3
27.03.2015
2. Klasse Ost B
2
8
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 55
-
Norbert Kerndler (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2015): 523 ± 61
3:0
18.04.2015
2. Klasse Ost B
2
7
Florian Prorok (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2015): 849 ± 51
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 55
3:0
18.04.2015
2. Klasse Ost B
2
7
Verena Zernpfennig (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2015): 880 ± 57
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 55
3:0
18.04.2015
2. Klasse Ost B
2
7
Christoph Grünauer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2015): 756 ± 53
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 55
1:3
10.04.2015
2. Klasse Ost B
2
6
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 55
-
Josef Matejka (SCHÖ2)
RC Punkte (30.06.2015): 597 ± 56
3:0
10.04.2015
2. Klasse Ost B
2
6
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 55
-
Herbert Stanzl (SCHÖ2)
RC Punkte (30.06.2015): 650 ± 88
3:0
10.04.2015
2. Klasse Ost B
2
6
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 55
-
Bernhard Stanzl (SCHÖ2)
RC Punkte (30.06.2015): 482 ± 57
3:0
07.03.2015
2. Klasse Ost B
2
5
Dominik Decker (MARK5)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 55
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 55
1:3
07.03.2015
2. Klasse Ost B
2
5
Richard Landbauer (MARK5)
RC Punkte (30.06.2015): 1076 ± 40
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 55
3:0
07.03.2015
2. Klasse Ost B
2
5
Jaqueline Landbauer (MARK5)
RC Punkte (30.06.2015): 440 ± 44
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 55
1:3
06.03.2015
2. Klasse Ost B
2
4
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 55
-
Nikita-Xenia Klimek (LASS3)
RC Punkte (30.06.2015): 281 ± 58
3:0
06.03.2015
2. Klasse Ost B
2
4
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 55
-
Manuel Pfeiler (LASS3)
RC Punkte (30.06.2015): 396 ± 56
3:1
21.01.2015
2. Klasse Ost B
2
1
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 55
-
Erich Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 946 ± 61
0:3
21.01.2015
2. Klasse Ost B
2
1
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 55
-
Daniel Münzker (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 737 ± 54
3:0
21.01.2015
2. Klasse Ost B
2
1
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 55
-
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
3:1
20.12.2014
2. Klasse Ost B
1
9
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 55
-
Michal Sedlacek (ANGE6)
RC Punkte (30.06.2015): 697 ± 54
3:0
20.12.2014
2. Klasse Ost B
1
9
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 55
-
Peter Sedlacek (ANGE6)
RC Punkte (30.06.2015): 810 ± 52
3:1
04.12.2014
2. Klasse Ost B
1
8
Friedrich Herzog (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2015): 661 ± 70
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 55
1:3
04.12.2014
2. Klasse Ost B
1
8
Norbert Kerndler (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2015): 523 ± 61
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 55
2:3
22.11.2014
2. Klasse Ost B
1
7
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 55
-
Christoph Grünauer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2015): 756 ± 53
3:1
22.11.2014
2. Klasse Ost B
1
7
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 55
-
Florian Prorok (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2015): 849 ± 51
0:3
22.11.2014
2. Klasse Ost B
1
7
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 55
-
Verena Zernpfennig (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2015): 880 ± 57
1:3
07.11.2014
2. Klasse Ost B
1
6
Harald Tegelhofer (SCHÖ2)
RC Punkte (30.06.2015): 633 ± 57
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 55
1:3
07.11.2014
2. Klasse Ost B
1
6
Bernhard Stanzl (SCHÖ2)
RC Punkte (30.06.2015): 482 ± 57
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 55
0:3
25.10.2014
2. Klasse Ost B
1
5
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 55
-
Dominik Decker (MARK5)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 55
3:1
25.10.2014
2. Klasse Ost B
1
5
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 55
-
Jaqueline Landbauer (MARK5)
RC Punkte (30.06.2015): 440 ± 44
3:0
09.10.2014
2. Klasse Ost B
1
4
Michael Potzmann (LASS3)
RC Punkte (30.06.2015): 933 ± 48
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 55
2:3
09.10.2014
2. Klasse Ost B
1
4
Adolf Potzmann (LASS3)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 57
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 55
0:3
09.10.2014
2. Klasse Ost B
1
4
Armin Aichinger (LASS3)
RC Punkte (30.06.2015): 833 ± 89
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 55
0:3
27.09.2014
2. Klasse Ost B
1
3
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 55
-
Kurt Marek (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 457 ± 65
3:1
27.09.2014
2. Klasse Ost B
1
3
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 55
-
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
3:2
25.08.2014
2. Klasse Ost B
1
1
Daniel Münzker (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 737 ± 54
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 55
2:3
25.08.2014
2. Klasse Ost B
1
1
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 55
3:2
05.04.2014
2. Klasse Ost B
2
8
Herwig Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2014): 974 ± 62
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
3:1
05.04.2014
2. Klasse Ost B
2
8
Heinz Zhanial (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 56
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
0:3
05.04.2014
2. Klasse Ost B
2
8
Robert Weiser (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2014): 731 ± 56
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
2:3
19.02.2014
2. Klasse Ost B
2
7
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Alexander Kosychev (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2014): 790 ± 56
0:3
19.02.2014
2. Klasse Ost B
2
7
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2014): 860 ± 55
2:3
12.03.2014
2. Klasse Ost B
2
6
Georg Jedlicka (LASS2)
RC Punkte (30.06.2014): 937 ± 56
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
3:1
12.03.2014
2. Klasse Ost B
2
6
Werner Potzmann (LASS2)
RC Punkte (30.06.2014): 788 ± 50
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
0:3
02.03.2014
2. Klasse Ost B
2
4
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Samuel Ameti (STRA1)
RC Punkte (30.06.2014): 637 ± 43
2:3
02.03.2014
2. Klasse Ost B
2
4
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Kurt Marek (STRA1)
RC Punkte (30.06.2014): 536 ± 91
3:0
02.03.2014
2. Klasse Ost B
2
4
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Robert Molnar (STRA1)
RC Punkte (30.06.2014): 903 ± 56
1:3
17.02.2014
2. Klasse Ost B
2
3
Sarah Riepl (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2014): 607 ± 57
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
1:3
17.02.2014
2. Klasse Ost B
2
3
Martin Plott (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 51
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
3:1
20.01.2014
2. Klasse Ost B
2
2
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Bernhard Stanzl (SCHÖ2)
RC Punkte (30.06.2014): 602 ± 46
3:0
20.01.2014
2. Klasse Ost B
2
2
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Reinhard Weiss (SCHÖ2)
RC Punkte (30.06.2014): 1040 ± 60
1:3
20.01.2014
2. Klasse Ost B
2
2
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Herbert Stanzl (SCHÖ2)
RC Punkte (30.06.2014): 660 ± 58
2:3
11.01.2014
2. Klasse Ost B
2
1
Moritz Kornherr (AUER4)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 62
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
1:3
11.01.2014
2. Klasse Ost B
2
1
Jonas Zink (AUER4)
RC Punkte (30.06.2014): 1129 ± 54
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
3:0
11.01.2014
2. Klasse Ost B
2
1
Bastian Zink (AUER4)
RC Punkte (30.06.2014): 667 ± 56
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
1:3
14.12.2013
2. Klasse Ost B
1
9
Lukas Lehner (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
3:1
14.12.2013
2. Klasse Ost B
1
9
Fabian Schwarz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 1059 ± 57
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
3:0
14.12.2013
2. Klasse Ost B
1
9
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 910 ± 51
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
3:0
23.11.2013
2. Klasse Ost B
1
8
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Robert Weiser (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2014): 731 ± 56
3:1
23.11.2013
2. Klasse Ost B
1
8
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Herwig Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2014): 974 ± 62
0:3
23.11.2013
2. Klasse Ost B
1
8
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Heinz Zhanial (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 56
3:2
15.11.2013
2. Klasse Ost B
1
7
Gertrude Broser (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2014): 870 ± 70
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
3:2
15.11.2013
2. Klasse Ost B
1
7
Alexander Kosychev (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2014): 790 ± 56
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
3:1
10.11.2013
U18 1. Klasse Ost
1
3
Christian Grünauer (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2014): 910 ± 51
-
Maximilian Maißer (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
3:1
10.11.2013
U18 1. Klasse Ost
1
2
Maximilian Maißer (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Martin Plott (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 51
3:2
10.11.2013
U18 1. Klasse Ost
1
1
Maximilian Maißer (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Moritz Kornherr (AUER1)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 62
1:3
10.11.2013
U18 1. Klasse Ost
1
3
Lukas Lehner (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
-
Maximilian Maißer (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
3:1
09.11.2013
2. Klasse Ost B
1
6
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Werner Potzmann (LASS2)
RC Punkte (30.06.2014): 788 ± 50
1:3
09.11.2013
2. Klasse Ost B
1
6
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Georg Jedlicka (LASS2)
RC Punkte (30.06.2014): 937 ± 56
1:3
11.10.2013
2. Klasse Ost B
1
4
Robert Molnar (STRA1)
RC Punkte (30.06.2014): 903 ± 56
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
3:2
11.10.2013
2. Klasse Ost B
1
4
Manuel Baum (STRA1)
RC Punkte (30.06.2014): 407 ± 46
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
0:3
11.10.2013
2. Klasse Ost B
1
4
Samuel Ameti (STRA1)
RC Punkte (30.06.2014): 637 ± 43
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
1:3
28.09.2013
2. Klasse Ost B
1
3
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Sarah Riepl (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2014): 607 ± 57
3:0
28.09.2013
2. Klasse Ost B
1
3
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Martin Plott (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 51
2:3
28.09.2013
2. Klasse Ost B
1
3
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Thomas Mrazek (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2014): 853 ± 55
2:3
23.09.2013
2. Klasse Ost B
1
2
Reinhard Weiss (SCHÖ2)
RC Punkte (30.06.2014): 1040 ± 60
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
3:1
23.09.2013
2. Klasse Ost B
1
2
Bernhard Stanzl (SCHÖ2)
RC Punkte (30.06.2014): 602 ± 46
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
1:3
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Tobias Gaunersdorfer (AUER)
RC Punkte (30.06.2014): 522 ± 80
3:1
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Roman Tiefenbacher (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 651 ± 47
2:3
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Lukas Krämer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 854 ± 47
1:3
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2014): 810 ± 41
-
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
3:0
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Markus Schöppl (AGUM)
RC Punkte (30.06.2014): 669 ± 60
-
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
0:3
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Tobias Gaunersdorfer (AUER)
RC Punkte (30.06.2014): 522 ± 80
3:1
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Leonhard Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 609 ± 44
-
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
0:3
14.09.2013
2. Klasse Ost B
1
1
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Mario Gaunersdorfer (AUER4)
RC Punkte (30.06.2014): 803 ± 58
3:1
14.09.2013
2. Klasse Ost B
1
1
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Bastian Zink (AUER4)
RC Punkte (30.06.2014): 667 ± 56
3:0
14.09.2013
2. Klasse Ost B
1
1
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Jonas Zink (AUER4)
RC Punkte (30.06.2014): 1129 ± 54
0:3
27.04.2013
3. Klasse Ost
2
9
Lukas Lehner (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 803 ± 51
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
3:0
27.04.2013
3. Klasse Ost
2
9
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 704 ± 56
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
3:0
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte Ost Platz 1-4
1
2
Jakob Murhammer (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2013): 931 ± 38
-
Maximilian Maißer (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
3:1
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte Ost Platz 1-4
1
1
Sarah Riepl (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2013): 577 ± 50
-
Maximilian Maißer (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
1:3
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte Ost Vorrunde B
1
3
Maximilian Maißer (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Erich Weszelits (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2013): 415 ± 49
3:0
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte Ost Vorrunde B
1
1
Christian Grünauer (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2013): 704 ± 56
-
Maximilian Maißer (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
2:3
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte Ost Vorrunde B
1
3
Maximilian Maißer (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Timo Lechner (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2013): 769 ± 45
2:3
06.04.2013
3. Klasse Ost
2
7
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Josef Matejka (STRA2)
RC Punkte (30.06.2013): 785 ± 55
2:3
06.04.2013
3. Klasse Ost
2
7
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Helmut Mitas (STRA2)
RC Punkte (30.06.2013): 474 ± 59
3:0
16.03.2013
3. Klasse Ost
2
6
Christoph Vock (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 464 ± 62
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
0:3
16.03.2013
3. Klasse Ost
2
6
Günter Tuschl (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 775 ± 59
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
3:1
16.03.2013
3. Klasse Ost
2
6
Brigitte Tuschl (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 530 ± 80
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
0:3
10.03.2013
NÖTTV NWL-3 12/13 (Mistelbach + Zistersdorf)
Gruppe 4
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Benjamin Hahn (WEIT)
RC Punkte (30.06.2013): 601 ± 46
3:0
10.03.2013
NÖTTV NWL-3 12/13 (Mistelbach + Zistersdorf)
Gruppe 4
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2013): 546 ± 43
-
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
0:3
10.03.2013
NÖTTV NWL-3 12/13 (Mistelbach + Zistersdorf)
Gruppe 4
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Lukas Krämer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2013): 638 ± 43
0:3
10.03.2013
NÖTTV NWL-3 12/13 (Mistelbach + Zistersdorf)
Gruppe 4
Lukas Fellner (MATZ)
RC Punkte (30.06.2013): 478 ± 41
-
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
1:3
10.03.2013
NÖTTV NWL-3 12/13 (Mistelbach + Zistersdorf)
Gruppe 4
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Markus Hintersteiner (WOLF)
RC Punkte (30.06.2013): 548 ± 50
0:3
10.03.2013
NÖTTV NWL-3 12/13 (Mistelbach + Zistersdorf)
Gruppe 4
Tobias Bäuerle (NEUD)
RC Punkte (30.06.2013): 434 ± 42
-
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
0:3
10.03.2013
NÖTTV NWL-3 12/13 (Mistelbach + Zistersdorf)
Gruppe 4
Manuel Stahl (MIST)
RC Punkte (30.06.2013): 445 ± 57
-
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
0:3
09.03.2013
3. Klasse Ost
2
5
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Bastian Zink (AUER4)
RC Punkte (30.06.2013): 700 ± 62
1:3
09.03.2013
3. Klasse Ost
2
5
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Mario Gaunersdorfer (AUER4)
RC Punkte (30.06.2013): 737 ± 48
2:3
09.03.2013
3. Klasse Ost
2
5
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Jonas Zink (AUER4)
RC Punkte (30.06.2013): 903 ± 48
0:3
23.02.2013
3. Klasse Ost
2
3
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Reinhard Münzker (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 107
3:0
23.02.2013
3. Klasse Ost
2
3
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2013): 478 ± 41
0:3
16.02.2013
3. Klasse Ost
2
2
Michal Sedlacek (ANGE6)
RC Punkte (30.06.2013): 715 ± 65
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
3:2
16.02.2013
3. Klasse Ost
2
2
Zuzana Lisa (ANGE6)
RC Punkte (30.06.2013): 248 ± 52
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
0:3
15.12.2012
3. Klasse Ost
1
9
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Fabian Schwarz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 954 ± 73
0:3
15.12.2012
3. Klasse Ost
1
9
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 704 ± 56
0:3
15.12.2012
3. Klasse Ost
1
9
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Lukas Lehner (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 803 ± 51
3:1
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
Michael Foti (NEUD)
RC Punkte (30.06.2013): 654 ± 69
-
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
3:2
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Sofia Lu Chen (SVSN)
RC Punkte (30.06.2013): 742 ± 43
0:3
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Florian Reiterlehner (OBER)
RC Punkte (30.06.2013): 693 ± 47
2:3
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
Michael Foti (NEUD)
RC Punkte (30.06.2013): 654 ± 69
-
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
3:0
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Nico Nemec (TULL)
RC Punkte (30.06.2013): 443 ± 58
N
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
Benedikt Stockhammer (ENZE)
RC Punkte (30.06.2013): 721 ± 43
-
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
3:0
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Bernhard Oberforster (NIBE)
RC Punkte (30.06.2013): 547 ± 78
S
14.11.2012
3. Klasse Ost
1
7
Manfred Schandl (STRA2)
RC Punkte (30.06.2013): 561 ± 69
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
0:3
14.11.2012
3. Klasse Ost
1
7
Helmut Mitas (STRA2)
RC Punkte (30.06.2013): 474 ± 59
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
0:3
26.10.2012
3. Klasse Ost
1
6
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Günter Tuschl (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 775 ± 59
1:3
26.10.2012
3. Klasse Ost
1
6
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Tobias Mötz (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 522 ± 94
3:0
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 5
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Sarah Riepl (ASPA)
RC Punkte (30.06.2013): 577 ± 50
3:1
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 5
Philipp Fliessenschuh (ALTE)
RC Punkte (30.06.2013): 518 ± 48
-
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
3:0
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 5
Florian Reiterlehner (OBER)
RC Punkte (30.06.2013): 693 ± 47
-
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
3:0
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 5
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Lukas Kompek (LALO)
RC Punkte (30.06.2013): 542 ± 45
0:3
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 5
Erich Weszelits (ALTE)
RC Punkte (30.06.2013): 415 ± 49
-
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
2:3
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 5
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Florian Brenner (TULL)
RC Punkte (30.06.2013): 802 ± 45
3:0
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 5
Sarah Riepl (ASPA)
RC Punkte (30.06.2013): 577 ± 50
-
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
3:1
29.09.2012
3. Klasse Ost
1
2
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Janka Sedlackova (ANGE6)
RC Punkte (30.06.2013): 679 ± 67
1:3
29.09.2012
3. Klasse Ost
1
2
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Michal Sedlacek (ANGE6)
RC Punkte (30.06.2013): 715 ± 65
3:2
29.09.2012
3. Klasse Ost
1
2
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
-
Peter Sedlacek (ANGE6)
RC Punkte (30.06.2013): 893 ± 74
2:3
15.09.2012
3. Klasse Ost
1
1
Florian Steiner (SGSV10)
RC Punkte (30.06.2013): 417 ± 63
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
0:3
15.09.2012
3. Klasse Ost
1
1
Clemens Macsek (SGSV10)
RC Punkte (30.06.2013): 736 ± 70
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2013): 595 ± 48
3:1
22.01.2012
NÖTTV NWL-3 (Angern Mistelbach)
Einsteiger 5 - Vorrunde
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2012): 570 ± 77
-
Bettina Zartl (ANGE)
RC Punkte (30.06.2012): 279 ± 109
S
22.01.2012
NÖTTV NWL-3 (Angern Mistelbach)
Einsteiger 5 - Vorrunde
Fabian Jungwirth (WOLF)
RC Punkte (30.06.2012): 697 ± 55
-
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2012): 570 ± 77
N
22.01.2012
NÖTTV NWL-3 (Angern Mistelbach)
Einsteiger 5 - Vorrunde
Felix Glösmann (WOLF)
RC Punkte (30.06.2012): 1138 ± 48
-
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2012): 570 ± 77
N
22.01.2012
NÖTTV NWL-3 (Angern Mistelbach)
Einsteiger 5 - Platz 13-16
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2012): 570 ± 77
-
Alexander Stöckl (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2012): 573 ± 59
N
22.01.2012
NÖTTV NWL-3 (Angern Mistelbach)
Einsteiger 5 - Platz 13-16
Jakob Murhammer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2012): 580 ± 45
-
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2012): 570 ± 77
S
22.01.2012
NÖTTV NWL-3 (Angern Mistelbach)
Einsteiger 5 - Vorrunde
Andreas Sturm (STEI)
RC Punkte (30.06.2012): 589 ± 60
-
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2012): 570 ± 77
N
22.01.2012
NÖTTV NWL-3 (Angern Mistelbach)
Einsteiger 5 - Platz 13-16
Niklas Grünefeldt (ANGE)
RC Punkte (30.06.2012): 573 ± 54
-
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2012): 570 ± 77
S
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
TTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung