RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
TRAT1 |
15 |
25 |
: |
4 |
77 |
: |
26 |
Berger Kur. / Hofinger Ber. |
2:0 |
Hack Man. / Berger Kur. |
1:0 |
Korner Kar. / Hofinger Ber. |
1:0 |
Hack Man. / Sikora Ale. |
13:1 |
Riepl Hub. / Hofinger Ber. |
8:3 |
|
Berger Kurt |
3:0 |
Korner Karl |
1:0 |
Hack Manfred |
14:1 |
Sikora Alexander |
13:1 |
Hofinger Bernd |
11:3 |
Riepl Hubert |
8:3 |
|
2. |
LEST1 |
14 |
17 |
: |
9 |
55 |
: |
49 |
Bernögger Ger. / Kobler Fra. |
1:0 |
Trauner Kla. / Huemer Jul. |
1:0 |
Huemer Ern. / Huemer Yan. |
11:2 |
Trauner Kla. / Bernögger Ger. |
3:1 |
Trauner Kla. / Neumayr Rob. |
1:2 |
Trauner Kla. / Kobler Fra. |
0:1 |
Huemer Yan. / Trauner Kla. |
0:1 |
Holli Mat. / Kobler Fra. |
0:2 |
|
Huemer Julian Cedric |
1:0 |
Huemer Ernst |
11:2 |
Huemer Yannick Lukas |
11:3 |
Bernögger Gerhard |
4:1 |
Trauner Klaus |
5:5 |
Kobler Franz |
1:1 |
Neumayr Robert |
1:2 |
Holli Mathias |
0:2 |
Kobler Franz |
0:2 |
|
3. |
ERNS2 |
14 |
17 |
: |
11 |
62 |
: |
45 |
Krieger Hub. / Pumberger Mic. |
2:0 |
Hiebl Kar. / Kühhas Kev. |
1:0 |
Freudenthaler Kur. / Handorfer Han. |
9:2 |
Krieger Hub. / Gruber Mar. |
4:5 |
Krieger Hub. / Kühhas Kev. |
1:1 |
Kühhas Kev. / Handorfer Han. |
0:1 |
Kühhas Kev. / Gruber Mar. |
0:2 |
|
Pumberger Michael |
2:0 |
Hiebl Karl |
1:0 |
Freudenthaler Kurt |
9:2 |
Handorfer Hans |
9:3 |
Krieger Hubert |
7:6 |
Gruber Mario |
4:7 |
Kühhas Kevin |
2:4 |
|
4. |
GARS1 |
14 |
16 |
: |
11 |
60 |
: |
48 |
Bichler Fab. / Friedrich Joh. |
1:0 |
Friedrich Joh. / Wühl Joh. |
1:0 |
Humer Chr. / Weizenauer Chr. |
9:4 |
Doppelbauer Pau. / Wühl Joh. |
5:5 |
Schwaiger Mic. / Wilhelm Har. |
0:1 |
Wilhelm Har. / Wühl Joh. |
0:1 |
|
Friedrich Johannes |
2:0 |
Bichler Fabian |
1:0 |
Humer Christian Horst |
9:4 |
Weizenauer Christoph |
9:4 |
Wühl Johannes |
6:6 |
Doppelbauer Paul |
5:5 |
Schwaiger Michael |
0:1 |
Wilhelm Hartmuth |
0:2 |
|
5. |
SGNS2 |
15 |
14 |
: |
14 |
58 |
: |
56 |
Schuller Eri. / Nenning Ber. |
2:0 |
Schuller Eri. / Wächter Eck. |
1:0 |
Wächter Eck. / Silberhuber Ber. |
1:0 |
Stellnberger Wal. / Schuller Pet. |
1:0 |
Schuller Eri. / Silberhuber Ber. |
1:0 |
Schmidt Wal. / Gelbenegger And. |
7:3 |
Schuller Eri. / Schmidt Wal. |
1:1 |
Wächter Eck. / Postlmayr Kar. |
0:1 |
Schuller Eri. / Schuller Pet. |
0:1 |
Schneider Mar. sen. / Gelbenegger And. |
0:1 |
Wächter Eck. / Bresenhuber Luk. |
0:1 |
Bresenhuber Luk. / Postlmayr Kar. |
0:1 |
Gelbenegger And. / Bresenhuber Luk. |
0:1 |
Nenning Ber. / Schmidt Wal. |
0:2 |
Schuller Eri. / Bresenhuber Luk. |
0:2 |
|
Silberhuber Bernhard |
2:0 |
Stellnberger Walter |
1:0 |
Schmidt Walter |
8:6 |
Gelbenegger Andreas |
7:5 |
Schuller Erich |
5:4 |
Nenning Bernhard |
2:2 |
Wächter Eckhard |
2:2 |
Schuller Peter |
1:1 |
Schneider Martin sen. |
0:1 |
Postlmayr Karl |
0:2 |
Bresenhuber Lukas |
0:5 |
|
6. |
LAUS1 |
14 |
13 |
: |
14 |
44 |
: |
51 |
Gsöllpointner Sam. / Gsöllpointner Gab. |
1:0 |
Köllnreitner Luk. / Gsöllpointner Gab. |
10:3 |
Baumgartner And. / Gsöllpointner Sam. |
2:3 |
Baumgartner Pet. / Reh Mar. |
0:1 |
Baumgartner Pet. / Köllnreitner And. |
0:1 |
Baumgartner Pet. / Gsöllpointner Sam. |
0:6 |
|
Gsöllpointner Gabriel |
11:3 |
Köllnreitner Lukas |
10:3 |
Gsöllpointner Samuel |
3:9 |
Baumgartner Andreas |
2:3 |
Köllnreitner Andreas |
0:1 |
Reh Mario Leopold |
0:1 |
Baumgartner Peter |
0:8 |
|
7. |
SGRS2 |
13 |
11 |
: |
15 |
44 |
: |
53 |
Gösweiner Ron. / Reitmann Tho. |
1:0 |
Gschaider Chr. / Gösweiner Ron. |
5:4 |
Prentner Ste. / Frech Man. |
5:6 |
Gschaider Chr. / Frech Man. |
0:1 |
Aigner Dav. / Ebner Dav. |
0:1 |
Gschaider Chr. / Degelsegger Chr. |
0:1 |
Gösweiner Ron. / Prentner Ste. |
0:2 |
|
Reitmann Thomas |
1:0 |
Gösweiner Ronald |
6:6 |
Gschaider Christian |
5:6 |
Frech Manuel |
5:7 |
Prentner Stefan |
5:8 |
Aigner David |
0:1 |
Ebner David |
0:1 |
Degelsegger Christian |
0:1 |
|
8. |
SGDI3 |
15 |
7 |
: |
20 |
39 |
: |
65 |
Hinterleitner Kar. / Panhuber Mar. |
1:0 |
Waizinger Jos. / Fellner Rob. |
1:0 |
Waizinger Jos. / Hinterleitner Kar. |
4:4 |
Forster Ger. / Fellner Rob. |
1:1 |
Fuchs Ger. / Hajek Mar. |
0:1 |
Waizinger Jos. / Fuchs Ger. |
0:1 |
Hinterleitner Kar. / Hajek Mar. |
0:1 |
Waizinger Jos. / Forster Luk. |
0:1 |
Fuchs Ger. / Fellner Rob. |
0:1 |
Fuchs Ger. / Elsigan Mar. |
0:1 |
Forster Luk. / Panhuber Mar. |
0:1 |
Fuchs Ger. / Panhuber Mar. |
0:1 |
Forster Ger. / Eglseer Bir. |
0:1 |
Fellner Rob. / Panhuber Mar. |
0:2 |
Fuchs Ger. / Forster Luk. |
0:2 |
Hinterleitner Kar. / Fellner Rob. |
0:2 |
|
Waizinger Josef |
5:6 |
Hinterleitner Karl |
5:7 |
Fellner Robert |
2:6 |
Forster Gerhard |
1:2 |
Panhuber Markus |
1:4 |
Elsigan Markus |
0:1 |
Eglseer Birgit |
0:1 |
Hajek Markus |
0:2 |
Forster Lukas |
0:4 |
Fuchs Gerhard |
0:7 |
|
9. |
ASTY1 |
15 |
7 |
: |
23 |
38 |
: |
73 |
Mayrhofer Fer. / Mayrhofer Alo. |
5:9 |
Stierberger Kla. / Brandstetter Mic. |
2:6 |
Brandstetter Mic. / Restea Dar. |
0:1 |
Palk Rob. / Kern Seb. |
0:1 |
Mayrhofer Alo. / Faderl Sie. |
0:1 |
Milcke Fri. / Jovanovic Bra. |
0:1 |
Heizeneder Hel. / Kopp Rom. |
0:1 |
Mayrhofer Reg. / Karkulik Ern. |
0:1 |
Heizeneder Hel. / Wang Qim. |
0:1 |
Karkulik Ern. / Brandstetter Mic. |
0:1 |
|
Mayrhofer Ferdinand |
5:9 |
Mayrhofer Alois |
5:10 |
Stierberger Klaus |
2:6 |
Brandstetter Michael |
2:8 |
Mayrhofer Regina |
0:1 |
Palk Robert |
0:1 |
Faderl Siegfried |
0:1 |
Milcke Fritz |
0:1 |
Restea Darius |
0:1 |
Wang Qiming |
0:1 |
Kopp Roman |
0:1 |
Kern Sebastian |
0:1 |
Jovanovic Branko |
0:1 |
Karkulik Ernst |
0:2 |
Heizeneder Helmut |
0:2 |
|
10. |
RAMI2 |
7 |
2 |
: |
8 |
15 |
: |
26 |
Schmid Chr. / Forster Fab. |
1:0 |
Schedlberger Dan. / Pernsteiner Wal. |
1:0 |
Forster Fab. / Schedlberger Dan. |
0:1 |
Schmid Chr. / Maixner Ben. |
0:1 |
Schmid Chr. / Derfler Leo. |
0:1 |
Schedlberger Dan. / Reitzenberger Dan. |
0:1 |
Kloiber Mar. / Forster Fab. |
0:1 |
Schmid Chr. / Reitzenberger Dan. |
0:1 |
Maixner Ben. / Schedlberger Dan. |
0:2 |
|
Pernsteiner Walter |
1:0 |
Forster Fabian |
1:2 |
Schmid Christoph |
1:3 |
Schedlberger Daniel |
1:4 |
Kloiber Martin |
0:1 |
Derfler Leopold |
0:1 |
Reitzenberger Daniel |
0:2 |
Maixner Benjamin |
0:3 |
|