XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Allgemein
Senioren
Unter 19
Unter 15
Unter 13
Unter 11
Results:
Philipp Aschmann
(
RC-Graph
), 451 matches, 262 wins, 189 losses, winning percentage: 58,1 %
Date
League / Tournament
Leg
R.
Game
Result (Home:Away)
all seasons
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
all leagues and tournaments
only leagues
only tournaments
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018 (2017/2018)
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2018/2019 (2018/2019)
1. Klasse West (2021/2022)
1. Klasse West (2020/2021)
2. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018 (2017/2018)
2. Klasse West (2023/2024)
2. Klasse West (2022/2023)
2. Klasse West (2021/2022)
2. Klasse West (2019/2020)
2. Klasse West (2018/2019)
3. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018 (2017/2018)
3. Klasse Mitte (2019/2020)
3. Klasse Mitte (2018/2019)
3. Klasse Mitte (2017/2018)
3.Klasse West (2016/2017)
4. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018 (2017/2018)
Gruppe A (2019/2020)
Jugend (U18) Klasse (2017/2018)
Jugend Klasse (2018/2019)
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2019/2020 (2019/2020)
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2018/2019 (2018/2019)
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2019/2020 (2019/2020)
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2018/2019 (2018/2019)
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2019/2020 (2019/2020)
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2018/2019 (2018/2019)
KTTV Landesmeisterschaften 2019 (2019/2020)
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016 (2015/2016)
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2017 (2016/2017)
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2018 (2017/2018)
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019 (2018/2019)
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2016 (2016/2017)
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2019 (2019/2020)
MiniUnterstufe Liga (2017/2018)
Miniunterstufe (U11) (2016/2017)
Miniunterstufe (U11) (2015/2016)
Schüler (U15) Liga (2019/2020)
Schüler Klasse (2018/2019)
Schüler Liga (2017/2018)
Unter 15 Liga (2021/2022)
Unterstufe (U13) (2016/2017)
Unterstufe (U13) Klasse (2015/2016)
Unterstufe Liga (2018/2019)
Unterstufe Liga (2017/2018)
ÖM U11 Platz 4-6 (2016/2017)
ÖM U11 Platz 7-9 (2017/2018)
ÖM U11 Vorrunde A (2017/2018)
ÖM U11 Vorrunde A (2016/2017)
ÖM U13 männlich (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018 (2017/2018)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020 (2019/2020)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018 (2017/2018)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018 (2017/2018)
ÖTTV ÖM U13&U11 2017 (Individualbewerbe) (2016/2017)
ÖTTV ÖM U13&U11 2018 (Individualbewerbe) (2017/2018)
ÖTTV ÖM U13&U11 2019 (Individualbewerbe) (2018/2019)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 (2016/2017)
all
1
2
all
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
all opponents
Aichholzer Laro
Aichner Marcello
Aschmann Denise
Auer Samuel
Bergner Julian Andre
Bichler Florian
Bierbaum Lauren
Binder Philipp
Blersch Leo
Brajevic Senad
Brajkovic Marijano
Brandl Erik
Brandstätter Rudolf sen.
Buh Rudi
Bulant Timo
Chen Jacky
Chen Kevin
D Inca Stefano
De Ridder Darleen
Dogl Luca
Dostal Felix
Doujak Michael
Doujak Sandra
Dörfler Simon
Dür Alexander
Eder Moritz
Enache Lucian
Feigenspan Günther
Feuerabend Bettina
Feuerabend Björn
Frehsner Daniel
Funder Karl
Gallopp Christoph
Gardos Benjamin
Garger Georg
Geringer Fabian
Gietler Helmut
Gratzer Walter
Greinz Luca Elia
Gruber Stella
Grurl Felix
Haas Daniela
Hadzic Enis
Hassler Florian
Haunschmid Melanie
Haunschmid Michaela
Herrnhofer Johann
Herzele Cindy
Hobel Michael
Hoffmann-Fritzer Moritz
Hofmeister Siegfried
Hohenegger Jonas
Hohensasser Marcel
Holmes Oscar
Hsiao Luke
Hsiao Zach
Huditsch Roman
Hus Peter
Hus Tamina
Hussak Leopold
Ikpa Chukwuka
Jammer Mario
Jan Florian
Jellenig Matthias
Jonach Walter
Jonke Arthur
Jäger Carina
Jäger Elena
Kahofer Anton
Kaiser Jürgen Arnold
Kaiser Sebastian
Kampusch Dominik
Kerschbaumer Lukas
Keuschnig Raffael
Khurana Japleen Singh
Kleindienst Lukas
Kofler Ernst
Koller Johannes
Kragl Christian
Krainbucher Christoph
Krainbucher Raphael
Kreuzer Mario
Kröpfl Markus
Kunstl Pascal
Kuttnig Manfred
Käfer Romy
Köfer Franz
Lambert Licia
Laubreiter Noah Maris
Leininger Markus
Lenz Ingo
Lewe Elias
Li Edgar Yi Jin
Liendl Johannes
Lindl Robert
Loitsch Stefan
Lonic Emir
Loritsch Pascal
Ludescher Theo
Lukner Drammeh Hallil
Maier Lena
Maier Manfred
Maringer Maximilian
Maringer Paul
Markovic Ivan
Markovic Luka
Markovic Toni
Martinschitz Hans
Matitz Norbert
Matschek Stefanie
Matviychuk Daniel
Mayer Willibald
Melcher Maximilian
Messner Michael
Miklautz Tobias
Millonig Thomas
Miskic Luka
Mitsche Jakob
Muntean Herbert
Murold Walter
Mörschbacher Stefan
Müllner Walter
Neubauer Markus
Neudert Bernd
Neudert Felix
Neuwirth Gerd
Neuwirth Robert
Nowakowski Paul
Olsacher Christian
Osina Raphael
Osina Simon
Petscher Fritz
Petscher Simon
Pfeifer Moritz
Pfeiler Heinz
Pflegerl Andreas
Pingist Lukas
Pirker Michael
Posedu Matthias
Pototschnig Sabrina
Preininger Hans Ulrich
Prett Tobias
Preßlauer Martin
Primisser Jeremy
Pöllinger Raphael
Pühringer David
Qiu Gao Jie
Raffelsberger Christian
Rainer Noah
Reich Samuel
Reichelt Wolfgang
Reiner Konstantin
Reiter David
Renner Josef
Rettl Cameron
Ringhofer Matthias
Ripfl Robert
Ropp Marcel
Rossbacher Alex
Rossmann Lukas
Rzihauschek Julian
Sams Joshua
Sapetschnig Gottfried
Sattlegger Erwin
Sauer Heinrich
Schatzmayr Helene
Schaunig Herbert
Schildberger Marvin
Schmittner Julian
Schneider Jan
Schrottenbacher Josef
Schätzer Florian
Segula Kiara
Seper Erik
Seywald Adolf
Skerbinz Patrick
Smajic Haris
Spitzer Helmut
Spitzer Samuel
Stampfer Benjamin
Steinacher Birgit
Steinacher Markus
Steinbauer Christian
Steindl Yannik
Steiner Lukas
Stift Lionel
Strauss Nikolaus
Svetnitsky Anton
Tajmel Nino
Teuffenbach Oliver
Tihak Edina
Tillian-Köck Leon
Tischberger Tobias
Vallant Miriam
Vulicevic Milun
Wallner Leonie
Wallner Walter
Waltl Norbert
Wang Felix
Wedam Alexander
Wendegass Mario
Werginz Josef
Widowitz Elias
Wilder Jakob
Wilder Simon
Wildling Emilio
Wildling Valentino
Winkler Julian
Winkler Roland
Wohlfahrt Marie-Therese
Wolf Florian
Wucherer Harald
Wyss Stephan
Zechner Kurt
Zhan Andy
Zhan Wendy
Ziervogel Herbert
Ziller Christoph
Zivkovic Sasa
Zotter Paul
players of all clubs
ABER
AGUM
ALAK
ANNA
BERG
BKLR
BRE
DOEB
DSFA
DSFE
DSVE
EDEN
FLÖT
FROB
GUNT
GURN
HAGE
HEGE
IND
INNS
KAC
KBSV
KLAU
KUCH
KÖTT
LAVA
LAVÖ
LENZ
LEPE
LGW
LIEB
LIZ
LUST
MARK
MASA
NIBE
OBERP
OSSI
OTTH
OÖTTV
PAUL
POLV
PREG
RUM
SALZ
SCHA
SEEB
SGAV
SGBU
SGLV
SGMS
SIER
SITT
SPIT
STTTV
STTV
SVGT
SVSW
THMA
TT14
TTTV
UNEB
URBA
VELD
VILL
VTTV
VÖLK
VÖLM
WOBE
WTTV
ZIRL
all
W
L
04.10.2023
2. Klasse West
1
2
Philipp Aschmann (SGLV9)
RC Rating (30.06.2024): 794 ± 87
-
Josef Werginz (THMA1)
RC Rating (30.06.2024): 906 ± 63
1:3
04.10.2023
2. Klasse West
1
2
Philipp Aschmann (SGLV9)
RC Rating (30.06.2024): 794 ± 87
-
Harald Wucherer (THMA1)
RC Rating (30.06.2024): 765 ± 54
2:3
04.10.2023
2. Klasse West
1
2
Philipp Aschmann (SGLV9)
RC Rating (30.06.2024): 794 ± 87
-
Stefano D Inca (THMA1)
RC Rating (30.06.2024): 945 ± 51
0:3
24.03.2023
2. Klasse West
2
8
Philipp Aschmann (VELD5)
RC Rating (30.06.2023): 861 ± 59
-
Senad Brajevic (POLV1)
RC Rating (30.06.2023): 1050 ± 65
0:3
24.03.2023
2. Klasse West
2
8
Philipp Aschmann (VELD5)
RC Rating (30.06.2023): 861 ± 59
-
Walter Müllner (POLV1)
RC Rating (30.06.2023): 1577 ± 80
0:3
24.03.2023
2. Klasse West
2
8
Philipp Aschmann (VELD5)
RC Rating (30.06.2023): 861 ± 59
-
Manfred Kuttnig (POLV1)
RC Rating (30.06.2023): 877 ± 51
0:3
10.03.2023
2. Klasse West
2
6
Philipp Aschmann (VELD5)
RC Rating (30.06.2023): 861 ± 59
-
Josef Renner (DSVE3)
RC Rating (30.06.2023): 781 ± 55
0:3
10.03.2023
2. Klasse West
2
6
Philipp Aschmann (VELD5)
RC Rating (30.06.2023): 861 ± 59
-
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Rating (30.06.2023): 762 ± 55
3:1
10.03.2023
2. Klasse West
2
6
Philipp Aschmann (VELD5)
RC Rating (30.06.2023): 861 ± 59
-
Mario Kreuzer (DSVE3)
RC Rating (30.06.2023): 786 ± 57
1:3
10.02.2023
2. Klasse West
2
3
Philipp Aschmann (VELD5)
RC Rating (30.06.2023): 861 ± 59
-
Robert Neuwirth (VELD6)
RC Rating (30.06.2023): 870 ± 54
3:0
10.02.2023
2. Klasse West
2
3
Philipp Aschmann (VELD5)
RC Rating (30.06.2023): 861 ± 59
-
Michael Doujak (VELD6)
RC Rating (30.06.2023): 847 ± 53
3:1
10.02.2023
2. Klasse West
2
3
Philipp Aschmann (VELD5)
RC Rating (30.06.2023): 861 ± 59
-
Gerd Neuwirth (VELD6)
RC Rating (30.06.2023): 830 ± 60
3:2
27.01.2023
2. Klasse West
2
1
Philipp Aschmann (VELD5)
RC Rating (30.06.2023): 861 ± 59
-
Robert Lindl (KÖTT2)
RC Rating (30.06.2023): 701 ± 68
3:1
27.01.2023
2. Klasse West
2
1
Philipp Aschmann (VELD5)
RC Rating (30.06.2023): 861 ± 59
-
Franz Köfer (KÖTT2)
RC Rating (30.06.2023): 811 ± 51
3:0
27.01.2023
2. Klasse West
2
1
Philipp Aschmann (VELD5)
RC Rating (30.06.2023): 861 ± 59
-
Johannes Liendl (KÖTT2)
RC Rating (30.06.2023): 911 ± 62
1:3
02.12.2022
2. Klasse West
1
9
Philipp Aschmann (VELD5)
RC Rating (30.06.2023): 861 ± 59
-
Heinrich Sauer (SEEB2)
RC Rating (30.06.2023): 865 ± 60
1:3
02.12.2022
2. Klasse West
1
9
Philipp Aschmann (VELD5)
RC Rating (30.06.2023): 861 ± 59
-
Fritz Petscher (SEEB2)
RC Rating (30.06.2023): 1105 ± 89
1:3
18.11.2022
2. Klasse West
1
7
Philipp Aschmann (VELD5)
RC Rating (30.06.2023): 861 ± 59
-
Erwin Sattlegger (BERG2)
RC Rating (30.06.2023): 827 ± 51
0:3
18.11.2022
2. Klasse West
1
7
Philipp Aschmann (VELD5)
RC Rating (30.06.2023): 861 ± 59
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Rating (30.06.2023): 869 ± 51
3:2
18.11.2022
2. Klasse West
1
7
Philipp Aschmann (VELD5)
RC Rating (30.06.2023): 861 ± 59
-
Michael Pirker (BERG2)
RC Rating (30.06.2023): 920 ± 52
3:1
11.11.2022
2. Klasse West
1
6
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Rating (30.06.2023): 762 ± 55
-
Philipp Aschmann (VELD5)
RC Rating (30.06.2023): 861 ± 59
3:0
11.11.2022
2. Klasse West
1
6
Josef Renner (DSVE3)
RC Rating (30.06.2023): 781 ± 55
-
Philipp Aschmann (VELD5)
RC Rating (30.06.2023): 861 ± 59
0:3
11.11.2022
2. Klasse West
1
6
Martin Preßlauer (DSVE3)
RC Rating (30.06.2023): 964 ± 70
-
Philipp Aschmann (VELD5)
RC Rating (30.06.2023): 861 ± 59
3:2
21.10.2022
2. Klasse West
1
4
Philipp Aschmann (VELD5)
RC Rating (30.06.2023): 861 ± 59
-
Josef Werginz (THMA1)
RC Rating (30.06.2023): 921 ± 68
3:2
21.10.2022
2. Klasse West
1
4
Philipp Aschmann (VELD5)
RC Rating (30.06.2023): 861 ± 59
-
Harald Wucherer (THMA1)
RC Rating (30.06.2023): 784 ± 55
2:3
21.10.2022
2. Klasse West
1
4
Philipp Aschmann (VELD5)
RC Rating (30.06.2023): 861 ± 59
-
Thomas Millonig (THMA1)
RC Rating (30.06.2023): 369 ± 178
3:0
22.04.2022
2. Klasse West
2
8
Philipp Aschmann (VELD4)
RC Rating (30.06.2022): 978 ± 58
-
Rudolf Brandstätter sen. (SEEB3)
RC Rating (30.06.2022): 908 ± 60
3:0
22.04.2022
2. Klasse West
2
8
Philipp Aschmann (VELD4)
RC Rating (30.06.2022): 978 ± 58
-
Heinrich Sauer (SEEB3)
RC Rating (30.06.2022): 911 ± 51
3:2
22.04.2022
2. Klasse West
2
8
Philipp Aschmann (VELD4)
RC Rating (30.06.2022): 978 ± 58
-
Georg Garger (SEEB3)
RC Rating (30.06.2022): 734 ± 61
2:3
01.04.2022
2. Klasse West
2
6
Philipp Aschmann (VELD4)
RC Rating (30.06.2022): 978 ± 58
-
Lucian Enache (KAC2)
RC Rating (30.06.2022): 939 ± 48
3:2
01.04.2022
2. Klasse West
2
6
Philipp Aschmann (VELD4)
RC Rating (30.06.2022): 978 ± 58
-
Markus Steinacher (KAC2)
RC Rating (30.06.2022): 1065 ± 53
3:0
01.04.2022
2. Klasse West
2
6
Philipp Aschmann (VELD4)
RC Rating (30.06.2022): 978 ± 58
-
Roman Huditsch (KAC2)
RC Rating (30.06.2022): 1057 ± 63
1:3
12.03.2022
Unter 15 Liga
2
4
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2022): 978 ± 58
-
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Rating (30.06.2022): 799 ± 65
2:3
12.03.2022
Unter 15 Liga
2
2
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2022): 978 ± 58
-
Philipp Binder (VÖLK1)
RC Rating (30.06.2022): 1242 ± 33
0:3
12.03.2022
Unter 15 Liga
2
4
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2022): 978 ± 58
-
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Rating (30.06.2022): 1103 ± 33
0:3
12.03.2022
Unter 15 Liga
2
3
Simon Osina (LEPE1)
RC Rating (30.06.2022): 1242 ± 38
-
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2022): 978 ± 58
2:3
04.03.2022
2. Klasse West
2
2
Philipp Aschmann (VELD4)
RC Rating (30.06.2022): 978 ± 58
-
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Rating (30.06.2022): 1103 ± 33
0:3
04.03.2022
2. Klasse West
2
2
Philipp Aschmann (VELD4)
RC Rating (30.06.2022): 978 ± 58
-
Philipp Binder (VÖLK2)
RC Rating (30.06.2022): 1242 ± 33
2:3
04.03.2022
2. Klasse West
2
2
Philipp Aschmann (VELD4)
RC Rating (30.06.2022): 978 ± 58
-
Andy Zhan (VÖLK2)
RC Rating (30.06.2022): 1219 ± 45
0:3
21.01.2022
2. Klasse West
1
9
Philipp Aschmann (VELD4)
RC Rating (30.06.2022): 978 ± 58
-
Michael Pirker (BERG2)
RC Rating (30.06.2022): 951 ± 52
3:0
21.01.2022
2. Klasse West
1
9
Philipp Aschmann (VELD4)
RC Rating (30.06.2022): 978 ± 58
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Rating (30.06.2022): 926 ± 47
3:1
21.01.2022
2. Klasse West
1
9
Philipp Aschmann (VELD4)
RC Rating (30.06.2022): 978 ± 58
-
Erwin Sattlegger (BERG2)
RC Rating (30.06.2022): 831 ± 50
2:3
13.10.2021
1. Klasse West
1
3
Mario Jammer (ALAK4)
RC Rating (30.06.2022): 1234 ± 55
-
Philipp Aschmann (VELD3)
RC Rating (30.06.2022): 978 ± 58
3:1
13.10.2021
1. Klasse West
1
3
Ingo Lenz (ALAK4)
RC Rating (30.06.2022): 1127 ± 56
-
Philipp Aschmann (VELD3)
RC Rating (30.06.2022): 978 ± 58
3:0
13.10.2021
1. Klasse West
1
3
Arthur Jonke (ALAK4)
RC Rating (30.06.2022): 1062 ± 65
-
Philipp Aschmann (VELD3)
RC Rating (30.06.2022): 978 ± 58
3:2
06.10.2021
1. Klasse West
1
2
Philipp Aschmann (VELD3)
RC Rating (30.06.2022): 978 ± 58
-
Manfred Maier (DSFA2)
RC Rating (30.06.2022): 1102 ± 52
0:3
06.10.2021
1. Klasse West
1
2
Philipp Aschmann (VELD3)
RC Rating (30.06.2022): 978 ± 58
-
Christian Raffelsberger (DSFA2)
RC Rating (30.06.2022): 1224 ± 49
0:3
06.10.2021
1. Klasse West
1
2
Philipp Aschmann (VELD3)
RC Rating (30.06.2022): 978 ± 58
-
Gottfried Sapetschnig (DSFA2)
RC Rating (30.06.2022): 1163 ± 53
2:3
23.10.2020
1. Klasse West
1
5
Philipp Aschmann (VELD3)
RC Rating (30.06.2021): 1133 ± 89
-
Siegfried Hofmeister (OSSI2)
RC Rating (30.06.2021): 1246 ± 79
3:1
23.10.2020
1. Klasse West
1
5
Philipp Aschmann (VELD3)
RC Rating (30.06.2021): 1133 ± 89
-
Bernd Neudert (OSSI2)
RC Rating (30.06.2021): 1139 ± 79
1:3
23.10.2020
1. Klasse West
1
5
Philipp Aschmann (VELD3)
RC Rating (30.06.2021): 1133 ± 89
-
Willibald Mayer (OSSI2)
RC Rating (30.06.2021): 1370 ± 84
1:3
16.10.2020
1. Klasse West
1
4
Andy Zhan (VÖLK2)
RC Rating (30.06.2021): 1274 ± 89
-
Philipp Aschmann (VELD3)
RC Rating (30.06.2021): 1133 ± 89
3:0
16.10.2020
1. Klasse West
1
4
Helmut Gietler (VÖLK2)
RC Rating (30.06.2021): 1131 ± 83
-
Philipp Aschmann (VELD3)
RC Rating (30.06.2021): 1133 ± 89
1:3
16.10.2020
1. Klasse West
1
4
Paul Nowakowski (VÖLK2)
RC Rating (30.06.2021): 1546 ± 54
-
Philipp Aschmann (VELD3)
RC Rating (30.06.2021): 1133 ± 89
3:0
30.09.2020
1. Klasse West
1
2
Oliver Teuffenbach (URBA1)
RC Rating (30.06.2021): 1088 ± 81
-
Philipp Aschmann (VELD3)
RC Rating (30.06.2021): 1133 ± 89
1:3
30.09.2020
1. Klasse West
1
2
Markus Kröpfl (URBA1)
RC Rating (30.06.2021): 1121 ± 81
-
Philipp Aschmann (VELD3)
RC Rating (30.06.2021): 1133 ± 89
1:3
25.09.2020
1. Klasse West
1
1
Moritz Eder (VILL2)
RC Rating (30.06.2021): 614 ± 108
-
Philipp Aschmann (VELD3)
RC Rating (30.06.2021): 1133 ± 89
0:3
25.09.2020
1. Klasse West
1
1
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Rating (30.06.2021): 1368 ± 84
-
Philipp Aschmann (VELD3)
RC Rating (30.06.2021): 1133 ± 89
3:0
25.09.2020
1. Klasse West
1
1
Rudi Buh (VILL2)
RC Rating (30.06.2021): 1195 ± 113
-
Philipp Aschmann (VELD3)
RC Rating (30.06.2021): 1133 ± 89
3:0
07.03.2020
Schüler (U15) Liga
2
5
Paul Nowakowski (VÖLK1)
RC Rating (30.06.2020): 1379 ± 64
-
Philipp Aschmann (VELD1)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
3:0
07.03.2020
Schüler (U15) Liga
2
4
Philipp Aschmann (VELD1)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
-
Lukas Kleindienst (VILL)
RC Rating (30.06.2020): 1002 ± 55
0:3
07.03.2020
Schüler (U15) Liga
2
3
Emir Lonic (VÖLK2)
RC Rating (30.06.2020): 815 ± 60
-
Philipp Aschmann (VELD1)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
2:3
07.03.2020
Schüler (U15) Liga
2
1
Lena Maier (BKLR)
RC Rating (30.06.2020): 1226 ± 64
-
Philipp Aschmann (VELD1)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
3:1
07.03.2020
Schüler (U15) Liga
2
5
Andy Zhan (VÖLK1)
RC Rating (30.06.2020): 1085 ± 74
-
Philipp Aschmann (VELD1)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
3:1
07.03.2020
Schüler (U15) Liga
2
1
Marcel Ropp (BKLR)
RC Rating (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Philipp Aschmann (VELD1)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
3:0
07.03.2020
Schüler (U15) Liga
2
3
Marijano Brajkovic (VÖLK2)
RC Rating (30.06.2020): 886 ± 87
-
Philipp Aschmann (VELD1)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
3:2
07.03.2020
Schüler (U15) Liga
2
4
Philipp Aschmann (VELD1)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
-
Moritz Eder (VILL)
RC Rating (30.06.2020): 473 ± 182
3:0
07.02.2020
2. Klasse West
2
3
Philipp Aschmann (VELD5)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
-
Michael Pirker (BERG1)
RC Rating (30.06.2020): 1014 ± 57
2:3
07.02.2020
2. Klasse West
2
3
Philipp Aschmann (VELD5)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Rating (30.06.2020): 900 ± 56
0:3
01.02.2020
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 2 männl.
Lena Maier (BKLR)
RC Rating (30.06.2020): 1226 ± 64
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
4:1
01.02.2020
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 2 männl.
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
-
Lukas Kleindienst (VILL)
RC Rating (30.06.2020): 1002 ± 55
3:4
01.02.2020
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 2 männl.
Marcel Ropp (BKLR)
RC Rating (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
L
01.02.2020
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 2 männl.
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
-
Edina Tihak (PAUL)
RC Rating (30.06.2020): 1039 ± 64
W
24.01.2020
3. Klasse Mitte
2
1
Elias Lewe (VELD8)
RC Rating (30.06.2020): 852 ± 64
-
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
1:3
24.01.2020
3. Klasse Mitte
2
1
Helmut Spitzer (VELD8)
RC Rating (30.06.2020): 455 ± 75
-
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
0:3
24.01.2020
3. Klasse Mitte
2
1
Ernst Kofler (VELD8)
RC Rating (30.06.2020): 528 ± 74
-
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
0:3
22.12.2019
KTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel F - max. 1000 RC-Punkte
Florian Schätzer (OSSI)
RC Rating (30.06.2020): 772 ± 63
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
0:3
22.12.2019
KTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel F - max. 1000 RC-Punkte
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Rating (30.06.2020): 984 ± 68
1:3
22.12.2019
KTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Erwin Sattlegger (BERG)
RC Rating (30.06.2020): 834 ± 59
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
1:3
22.12.2019
KTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Norbert Matitz (KAC)
RC Rating (30.06.2020): 1049 ± 57
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
3:1
22.12.2019
KTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel D - max. 1400 RC-Punkte
Leon Tillian-Köck (OSSI)
RC Rating (30.06.2020): 356 ± 80
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
0:3
22.12.2019
KTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel D - max. 1400 RC-Punkte
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
-
Willibald Mayer (URBA)
RC Rating (30.06.2020): 1351 ± 58
0:3
21.12.2019
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 2 männlich
Raphael Osina (LEPE)
RC Rating (30.06.2020): 933 ± 57
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
2:3
21.12.2019
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 2 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
-
Andy Zhan (VÖLK)
RC Rating (30.06.2020): 1085 ± 74
2:3
21.12.2019
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 2 männlich
Sabrina Pototschnig (PAUL)
RC Rating (30.06.2020): 795 ± 60
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
2:3
21.12.2019
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 2 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
-
Edina Tihak (PAUL)
RC Rating (30.06.2020): 1039 ± 64
0:3
21.12.2019
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 2 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
-
Oscar Holmes (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 993 ± 59
0:3
21.12.2019
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 2 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
-
Elias Lewe (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 852 ± 64
0:3
06.12.2019
2. Klasse West
1
9
Helmut Gietler (VÖLK2)
RC Rating (30.06.2020): 1199 ± 76
-
Philipp Aschmann (VELD5)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
2:3
06.12.2019
2. Klasse West
1
9
Emir Lonic (VÖLK2)
RC Rating (30.06.2020): 815 ± 60
-
Philipp Aschmann (VELD5)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
1:3
06.12.2019
2. Klasse West
1
9
Felix Wang (VÖLK2)
RC Rating (30.06.2020): 939 ± 78
-
Philipp Aschmann (VELD5)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
3:2
30.11.2019
Schüler (U15) Liga
1
1
Philipp Aschmann (VELD1)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
-
Lena Maier (BKLR)
RC Rating (30.06.2020): 1226 ± 64
0:3
30.11.2019
Schüler (U15) Liga
1
2
Luka Markovic (VÖLM)
RC Rating (30.06.2020): 947 ± 61
-
Philipp Aschmann (VELD1)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
3:0
30.11.2019
Schüler (U15) Liga
1
3
Philipp Aschmann (VELD1)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
-
Emir Lonic (VÖLK2)
RC Rating (30.06.2020): 815 ± 60
3:0
30.11.2019
Schüler (U15) Liga
1
4
Kiara Segula (VILL)
RC Rating (30.06.2020): 1558 ± 54
-
Philipp Aschmann (VELD1)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
3:0
30.11.2019
Schüler (U15) Liga
1
5
Philipp Aschmann (VELD1)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
-
Paul Nowakowski (VÖLK1)
RC Rating (30.06.2020): 1379 ± 64
2:3
30.11.2019
Schüler (U15) Liga
1
2
Lukas Rossmann (VÖLM)
RC Rating (30.06.2020): 1079 ± 60
-
Philipp Aschmann (VELD1)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
3:0
30.11.2019
Schüler (U15) Liga
1
4
Lukas Kleindienst (VILL)
RC Rating (30.06.2020): 1002 ± 55
-
Philipp Aschmann (VELD1)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
3:2
30.11.2019
Schüler (U15) Liga
1
3
Philipp Aschmann (VELD1)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
-
Laro Aichholzer (VÖLK2)
RC Rating (30.06.2020): 562 ± 63
2:3
30.11.2019
Schüler (U15) Liga
1
1
Philipp Aschmann (VELD1)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Rating (30.06.2020): 1026 ± 59
3:2
30.11.2019
Schüler (U15) Liga
1
5
Philipp Aschmann (VELD1)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
-
Andy Zhan (VÖLK1)
RC Rating (30.06.2020): 1085 ± 74
3:1
16.11.2019
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2019
Nachwuchs U13 m/w
Marie-Therese Wohlfahrt (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 416 ± 68
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
0:3
16.11.2019
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2019
Nachwuchs U13 m/w
Leonie Wallner (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 628 ± 65
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
0:3
16.11.2019
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2019
Nachwuchs U13 m/w
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
-
Sebastian Kaiser (DSVE)
RC Rating (30.06.2020): 700 ± 88
3:0
16.11.2019
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2019
Nachwuchs U13 m/w
Melanie Haunschmid (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 345 ± 64
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
0:3
16.11.2019
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2019
Nachwuchs U13 m/w
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
-
Matthias Ringhofer (ANNA)
RC Rating (30.06.2020): 202 ± 68
3:0
16.11.2019
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2019
Nachwuchs U13 m/w
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
-
Denise Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 84 ± 71
3:0
19.10.2019
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 1 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
-
Enis Hadzic (VILL)
RC Rating (30.06.2020): 1283 ± 61
0:3
19.10.2019
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 1 männlich
Lena Maier (BKLR)
RC Rating (30.06.2020): 1226 ± 64
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
3:0
19.10.2019
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 1 männlich
Noah Maris Laubreiter (SPIT)
RC Rating (30.06.2020): 1260 ± 55
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
3:2
19.10.2019
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 1 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
-
Raphael Krainbucher (WOBE)
RC Rating (30.06.2020): 1312 ± 89
1:3
19.10.2019
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 1 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
3:0
12.10.2019
Gruppe A
1
5
Philipp Aschmann (VELD2)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
-
Haris Smajic (LEPE)
RC Rating (30.06.2020): 143 ± 71
3:0
12.10.2019
Gruppe A
1
4
Philipp Binder (VÖLK4)
RC Rating (30.06.2020): 531 ± 76
-
Philipp Aschmann (VELD2)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
0:3
12.10.2019
Gruppe A
1
2
Laro Aichholzer (VÖLK1)
RC Rating (30.06.2020): 562 ± 63
-
Philipp Aschmann (VELD2)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
3:2
12.10.2019
Gruppe A
1
1
Pascal Kunstl (VELD3)
RC Rating (30.06.2020): 38 ± 80
-
Philipp Aschmann (VELD2)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
0:3
12.10.2019
Gruppe A
1
2
Florian Wolf (VÖLK1)
RC Rating (30.06.2020): 437 ± 59
-
Philipp Aschmann (VELD2)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
0:3
12.10.2019
Gruppe A
1
1
Samuel Spitzer (VELD3)
RC Rating (30.06.2020): 498 ± 62
-
Philipp Aschmann (VELD2)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
0:3
23.11.2019
Gruppe A
1
3
Philipp Aschmann (VELD2)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
-
Cindy Herzele (LAVA)
RC Rating (30.06.2020): 24 ± 72
3:0
12.10.2019
Gruppe A
1
4
Julian Andre Bergner (VÖLK4)
RC Rating (30.06.2020): 363 ± 58
-
Philipp Aschmann (VELD2)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
0:3
12.10.2019
Gruppe A
1
5
Philipp Aschmann (VELD2)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
-
Simon Osina (LEPE)
RC Rating (30.06.2020): 291 ± 68
3:0
04.10.2019
3. Klasse Mitte
1
2
Mario Kreuzer (DSVE2)
RC Rating (30.06.2020): 740 ± 67
-
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
0:3
04.10.2019
3. Klasse Mitte
1
2
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Rating (30.06.2020): 709 ± 62
-
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
1:3
04.10.2019
3. Klasse Mitte
1
2
Jürgen Arnold Kaiser (DSVE2)
RC Rating (30.06.2020): 660 ± 63
-
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
0:3
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U13 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
-
Samuel Reich (RUM)
RC Rating (30.06.2020): 880 ± 67
1:3
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U13 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
-
Simon Petscher (SEEB)
RC Rating (30.06.2020): 1274 ± 57
0:3
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U13 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
-
Jonas Hohenegger (INNS)
RC Rating (30.06.2020): 800 ± 61
3:1
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U13 männlich
Luke Hsiao (FLÖT)
RC Rating (30.06.2020): 354 ± 62
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
0:3
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U13 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
-
Matthias Posedu (IND)
RC Rating (30.06.2020): 962 ± 63
3:1
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U13 männlich
Joshua Sams (SALZ)
RC Rating (30.06.2020): 379 ± 60
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
0:3
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U13 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
-
Leopold Hussak (EDEN)
RC Rating (30.06.2020): 657 ± 64
3:1
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U13 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2020): 871 ± 58
-
Simon Wilder (SIER)
RC Rating (30.06.2020): 250 ± 61
3:1
19.05.2019
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019
U 13 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Florian Wolf (VÖLK)
RC Rating (30.06.2019): 170 ± 41
3:0
19.05.2019
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019
U 13 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Simon Petscher (SEEB)
RC Rating (30.06.2019): 604 ± 45
3:2
19.05.2019
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019
U 13 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Emir Lonic (VÖLK)
RC Rating (30.06.2019): 533 ± 43
3:2
19.05.2019
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019
U 13 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Paul Nowakowski ()
RC Rating (30.06.2019): 928 ± 34
L
19.05.2019
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019
U 15 männlich
Elias Lewe (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 572 ± 45
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
0:3
19.05.2019
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019
U 15 männlich
Paul Nowakowski ()
RC Rating (30.06.2019): 928 ± 34
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
3:0
06.04.2019
Schüler Klasse
2
5
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Gao Jie Qiu (VÖLK6)
RC Rating (30.06.2019): 132 ± 39
3:0
06.04.2019
Schüler Klasse
2
7
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Julian Andre Bergner (VÖLK5)
RC Rating (30.06.2019): 61 ± 54
3:0
06.04.2019
Schüler Klasse
2
1
Michaela Haunschmid (SGLV3)
RC Rating (30.06.2019): 148 ± 49
-
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
1:3
06.04.2019
Schüler Klasse
2
4
Matthias Ringhofer (ANNA1)
RC Rating (30.06.2019): 228 ± 45
-
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
0:3
06.04.2019
Schüler Klasse
2
6
Kevin Chen (VÖLK4)
RC Rating (30.06.2019): 360 ± 36
-
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
0:3
06.04.2019
Schüler Klasse
2
6
Wendy Zhan (VÖLK4)
RC Rating (30.06.2019): 332 ± 37
-
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
0:3
06.04.2019
Schüler Klasse
2
7
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Cameron Rettl (VÖLK5)
RC Rating (30.06.2019): 323 ± 44
3:1
06.04.2019
Schüler Klasse
2
5
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Florian Wolf (VÖLK6)
RC Rating (30.06.2019): 170 ± 41
3:0
06.04.2019
Schüler Klasse
2
4
Miriam Vallant (ANNA1)
RC Rating (30.06.2019): 565 ± 46
-
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
2:3
06.04.2019
Schüler Klasse
2
1
Stella Gruber (SGLV3)
RC Rating (30.06.2019): 254 ± 43
-
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
0:3
31.03.2019
ÖTTV ÖM U13&U11 2019 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Julian Rzihauschek (SVSW)
RC Rating (30.06.2019): 1474 ± 37
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
L
31.03.2019
ÖTTV ÖM U13&U11 2019 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Anton Kahofer (FLÖT)
RC Rating (30.06.2019): 848 ± 35
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
L
31.03.2019
ÖTTV ÖM U13&U11 2019 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Konstantin Reiner (EDEN)
RC Rating (30.06.2019): 414 ± 41
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
W
31.03.2019
ÖTTV ÖM U13&U11 2019 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Jakob Wilder (SIER)
RC Rating (30.06.2019): 489 ± 33
W
30.03.2019
ÖM U13 männlich
1
3
Philipp Aschmann (KTTV1)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Tobias Tischberger (OÖTTV1)
RC Rating (30.06.2019): 900 ± 38
3:0
29.03.2019
ÖM U13 männlich
1
1
Lionel Stift (WTTV1)
RC Rating (30.06.2019): 975 ± 37
-
Philipp Aschmann (KTTV1)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
3:1
29.03.2019
ÖM U13 männlich
1
1
Stephan Wyss (WTTV1)
RC Rating (30.06.2019): 989 ± 30
-
Philipp Aschmann (KTTV1)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
2:3
29.03.2019
ÖM U13 männlich
1
2
Benjamin Gardos (TTTV1)
RC Rating (30.06.2019): 578 ± 45
-
Philipp Aschmann (KTTV1)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
1:3
23.03.2019
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 1 männlich
Enis Hadzic (VÖLK)
RC Rating (30.06.2019): 990 ± 42
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
3:1
23.03.2019
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 1 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Julian Schmittner (VÖLM)
RC Rating (30.06.2019): 906 ± 40
3:2
23.03.2019
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 1 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Lena Maier (GURN)
RC Rating (30.06.2019): 921 ± 36
1:3
23.03.2019
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 1 männlich
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Rating (30.06.2019): 921 ± 48
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
1:3
23.03.2019
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 1 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 978 ± 41
1:3
15.03.2019
2. Klasse West
2
7
Roland Winkler (VÖLK2)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 47
-
Philipp Aschmann (VELD5)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
3:1
15.03.2019
2. Klasse West
2
7
Lukas Kleindienst (VÖLK2)
RC Rating (30.06.2019): 671 ± 38
-
Philipp Aschmann (VELD5)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
1:3
15.03.2019
2. Klasse West
2
7
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Rating (30.06.2019): 946 ± 48
-
Philipp Aschmann (VELD5)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
3:0
08.03.2019
3. Klasse Mitte
2
6
Franz Köfer (KÖTT3)
RC Rating (30.06.2019): 742 ± 51
-
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
3:1
08.03.2019
3. Klasse Mitte
2
6
Johannes Liendl (KÖTT3)
RC Rating (30.06.2019): 893 ± 58
-
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
3:1
08.03.2019
3. Klasse Mitte
2
6
Robert Lindl (KÖTT3)
RC Rating (30.06.2019): 468 ± 72
-
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
1:3
23.02.2019
Unterstufe Liga
2
3
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Paul Nowakowski (VÖLK2)
RC Rating (30.06.2019): 928 ± 34
1:3
23.02.2019
Unterstufe Liga
2
5
Edina Tihak (PAUL1)
RC Rating (30.06.2019): 684 ± 36
-
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
3:0
23.02.2019
Unterstufe Liga
2
1
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Noah Maris Laubreiter (SGMS1)
RC Rating (30.06.2019): 888 ± 34
1:3
23.02.2019
Unterstufe Liga
2
5
Carina Jäger (PAUL1)
RC Rating (30.06.2019): 211 ± 52
-
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
0:3
23.02.2019
Unterstufe Liga
2
3
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Andy Zhan (VÖLK2)
RC Rating (30.06.2019): 731 ± 39
2:3
23.02.2019
Unterstufe Liga
2
2
Emir Lonic (VÖLK1)
RC Rating (30.06.2019): 533 ± 43
-
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
0:3
23.02.2019
Unterstufe Liga
2
1
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Licia Lambert (SGMS1)
RC Rating (30.06.2019): 165 ± 75
3:0
22.02.2019
3. Klasse Mitte
2
4
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Milun Vulicevic (KBSV1)
RC Rating (30.06.2019): 766 ± 53
0:3
22.02.2019
3. Klasse Mitte
2
4
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Walter Jonach (KBSV1)
RC Rating (30.06.2019): 955 ± 63
1:3
22.02.2019
3. Klasse Mitte
2
4
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Herbert Ziervogel (KBSV1)
RC Rating (30.06.2019): 596 ± 54
3:1
09.02.2019
3. Klasse Mitte
2
3
Peter Hus (MASA2)
RC Rating (30.06.2019): 359 ± 69
-
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
0:3
09.02.2019
3. Klasse Mitte
2
3
Marcel Hohensasser (MASA2)
RC Rating (30.06.2019): 491 ± 49
-
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
0:3
09.02.2019
3. Klasse Mitte
2
3
Hans Ulrich Preininger (MASA2)
RC Rating (30.06.2019): 651 ± 65
-
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
0:3
02.02.2019
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 2 männlich
Julian Schmittner (VÖLM)
RC Rating (30.06.2019): 906 ± 40
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
4:0
02.02.2019
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 2 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Stefanie Matschek (HEGE)
RC Rating (30.06.2019): 737 ± 45
4:1
02.02.2019
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 2 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Sasa Zivkovic (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 689 ± 47
4:2
01.02.2019
3. Klasse Mitte
2
2
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Samuel Auer (OSSI5)
RC Rating (30.06.2019): 127 ± 82
3:0
01.02.2019
3. Klasse Mitte
2
2
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Moritz Hoffmann-Fritzer (OSSI5)
RC Rating (30.06.2019): 129 ± 69
3:0
01.02.2019
3. Klasse Mitte
2
2
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Florian Schätzer (OSSI5)
RC Rating (30.06.2019): 435 ± 63
3:0
22.12.2018
Jugend Klasse
1
2
Andy Zhan (VÖLK3)
RC Rating (30.06.2019): 731 ± 39
-
Philipp Aschmann (SGLV3)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
0:3
22.12.2018
Jugend Klasse
1
4
Philipp Aschmann (SGLV3)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Tobias Miklautz (LAVA1)
RC Rating (30.06.2019): 486 ± 45
3:1
22.12.2018
Jugend Klasse
1
1
Philipp Aschmann (SGLV3)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Miriam Vallant (ANNA1)
RC Rating (30.06.2019): 565 ± 46
2:3
22.12.2018
Jugend Klasse
1
4
Philipp Aschmann (SGLV3)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Christoph Gallopp (LAVA1)
RC Rating (30.06.2019): 518 ± 48
3:0
22.12.2018
Jugend Klasse
1
2
Lukas Kleindienst (VÖLK3)
RC Rating (30.06.2019): 671 ± 38
-
Philipp Aschmann (SGLV3)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
2:3
22.12.2018
Jugend Klasse
1
1
Philipp Aschmann (SGLV3)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Japleen Singh Khurana (ANNA1)
RC Rating (30.06.2019): 243 ± 66
3:0
15.12.2018
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 2 männlich
Lena Maier (GURN)
RC Rating (30.06.2019): 921 ± 36
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
3:0
15.12.2018
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 2 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Rating (30.06.2019): 921 ± 48
3:1
15.12.2018
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 2 männlich
Raphael Krainbucher (WOBE)
RC Rating (30.06.2019): 952 ± 44
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
3:0
15.12.2018
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 2 männlich
Raffael Keuschnig (VÖLK)
RC Rating (30.06.2019): 767 ± 52
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
1:3
15.12.2018
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 2 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Sasa Zivkovic (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 689 ± 47
1:3
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Noah Maris Laubreiter (SPIT)
RC Rating (30.06.2019): 888 ± 34
L
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Edgar Yi Jin Li (FROB)
RC Rating (30.06.2019): 832 ± 37
L
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Theo Ludescher (KLAU)
RC Rating (30.06.2019): 802 ± 37
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
L
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Patrick Skerbinz (MARK)
RC Rating (30.06.2019): 833 ± 37
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
L
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Fabian Geringer (HAGE)
RC Rating (30.06.2019): 836 ± 33
L
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Benjamin Gardos (ZIRL)
RC Rating (30.06.2019): 578 ± 45
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
W
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Leo Blersch (KUCH)
RC Rating (30.06.2019): 910 ± 38
L
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Emilio Wildling (LGW)
RC Rating (30.06.2019): 884 ± 33
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
L
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Christian Kragl (UNEB)
RC Rating (30.06.2019): 898 ± 36
W
02.11.2018
3. Klasse Mitte
1
6
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Herbert Schaunig (KÖTT3)
RC Rating (30.06.2019): 499 ± 80
3:0
02.11.2018
3. Klasse Mitte
1
6
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Johannes Liendl (KÖTT3)
RC Rating (30.06.2019): 893 ± 58
3:2
02.11.2018
3. Klasse Mitte
1
6
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Franz Köfer (KÖTT3)
RC Rating (30.06.2019): 742 ± 51
3:2
13.10.2018
Unterstufe Liga
1
2
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Emir Lonic (VÖLK1)
RC Rating (30.06.2019): 533 ± 43
3:1
13.10.2018
Unterstufe Liga
1
3
Paul Nowakowski (VÖLK2)
RC Rating (30.06.2019): 928 ± 34
-
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
3:0
13.10.2018
Unterstufe Liga
1
5
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Edina Tihak (PAUL1)
RC Rating (30.06.2019): 684 ± 36
3:0
13.10.2018
Unterstufe Liga
1
3
Andy Zhan (VÖLK2)
RC Rating (30.06.2019): 731 ± 39
-
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
0:3
13.10.2018
Unterstufe Liga
1
5
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Carina Jäger (PAUL1)
RC Rating (30.06.2019): 211 ± 52
3:0
13.10.2018
Unterstufe Liga
1
2
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Rating (30.06.2019): 413 ± 47
3:0
12.10.2018
3. Klasse Mitte
1
3
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Tamina Hus (MASA2)
RC Rating (30.06.2019): 106 ± 61
3:0
12.10.2018
3. Klasse Mitte
1
3
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Peter Hus (MASA2)
RC Rating (30.06.2019): 359 ± 69
3:0
12.10.2018
3. Klasse Mitte
1
3
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Marcel Hohensasser (MASA2)
RC Rating (30.06.2019): 491 ± 49
3:0
06.10.2018
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 3 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Edina Tihak (PAUL)
RC Rating (30.06.2019): 684 ± 36
3:2
06.10.2018
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 3 männlich
Stefanie Matschek (HEGE)
RC Rating (30.06.2019): 737 ± 45
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
0:3
06.10.2018
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 3 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Michael Hobel (SITT)
RC Rating (30.06.2019): 572 ± 45
3:1
06.10.2018
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 3 männlich
Lena Maier (GURN)
RC Rating (30.06.2019): 921 ± 36
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
2:3
06.10.2018
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 3 männlich
Sasa Zivkovic (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 689 ± 47
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
3:1
02.10.2018
3. Klasse Mitte
1
2
Daniela Haas (OSSI5)
RC Rating (30.06.2019): 763 ± 55
-
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
3:0
02.10.2018
3. Klasse Mitte
1
2
Samuel Auer (OSSI5)
RC Rating (30.06.2019): 127 ± 82
-
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
0:3
02.10.2018
3. Klasse Mitte
1
2
Felix Neudert (OSSI5)
RC Rating (30.06.2019): 607 ± 65
-
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
0:3
28.09.2018
3. Klasse Mitte
1
1
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Johann Herrnhofer (LIEB2)
RC Rating (30.06.2019): 767 ± 80
1:3
28.09.2018
3. Klasse Mitte
1
1
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Walter Wallner (LIEB2)
RC Rating (30.06.2019): 705 ± 48
3:0
28.09.2018
3. Klasse Mitte
1
1
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Karl Funder (LIEB2)
RC Rating (30.06.2019): 702 ± 48
3:1
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Johannes Koller (OTTH)
RC Rating (30.06.2019): 674 ± 41
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
1:3
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Christian Kragl (UNEB)
RC Rating (30.06.2019): 898 ± 36
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
2:3
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Noah Maris Laubreiter (SPIT)
RC Rating (30.06.2019): 888 ± 34
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
2:3
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Benjamin Gardos (ZIRL)
RC Rating (30.06.2019): 578 ± 45
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
3:1
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Felix Grurl (PREG)
RC Rating (30.06.2019): 1039 ± 41
1:3
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 7 männlich
David Reiter (NIBE)
RC Rating (30.06.2019): 937 ± 34
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
3:2
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Edgar Yi Jin Li (FROB)
RC Rating (30.06.2019): 832 ± 37
3:2
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Emilio Wildling (LGW)
RC Rating (30.06.2019): 884 ± 33
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
3:0
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 7 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2019): 744 ± 42
-
Theo Ludescher (KLAU)
RC Rating (30.06.2019): 802 ± 37
2:3
27.05.2018
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2018
U 11 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Stefan Loitsch (DSVE)
RC Rating (30.06.2018): 139 ± 55
3:0
27.05.2018
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2018
U 11 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Andy Zhan (VÖLK)
RC Rating (30.06.2018): 412 ± 43
3:0
27.05.2018
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2018
U 11 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Noah Maris Laubreiter (SPIT)
RC Rating (30.06.2018): 553 ± 43
W
27.05.2018
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2018
U 13 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Simon Petscher (SEEB)
RC Rating (30.06.2018): 366 ± 59
3:0
27.05.2018
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2018
U 13 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Julian Schmittner (VÖLM)
RC Rating (30.06.2018): 659 ± 44
3:2
27.05.2018
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2018
U 13 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Lukas Kleindienst (VÖLK)
RC Rating (30.06.2018): 615 ± 41
3:0
27.05.2018
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2018
U 13 männlich
Raffael Keuschnig (VÖLK)
RC Rating (30.06.2018): 815 ± 43
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
L
21.04.2018
Jugend (U18) Klasse
2
3
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Sasa Zivkovic (SGLV3)
RC Rating (30.06.2018): 730 ± 44
3:0
21.04.2018
Jugend (U18) Klasse
2
1
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Andy Zhan (VÖLK2)
RC Rating (30.06.2018): 412 ± 43
3:0
21.04.2018
Jugend (U18) Klasse
2
5
Lukas Kleindienst (VÖLK4)
RC Rating (30.06.2018): 615 ± 41
-
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
3:1
21.04.2018
Jugend (U18) Klasse
2
2
Oscar Holmes (SGLV4)
RC Rating (30.06.2018): 630 ± 44
-
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
3:2
21.04.2018
Jugend (U18) Klasse
2
4
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Julian Winkler (VÖLK3)
RC Rating (30.06.2018): 738 ± 44
1:3
21.04.2018
Jugend (U18) Klasse
2
1
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Lauren Bierbaum (VÖLK2)
RC Rating (30.06.2018): 406 ± 44
1:3
21.04.2018
Jugend (U18) Klasse
2
2
Sandra Doujak (SGLV4)
RC Rating (30.06.2018): 397 ± 52
-
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
0:3
21.04.2018
Jugend (U18) Klasse
2
3
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV3)
RC Rating (30.06.2018): 961 ± 46
3:2
21.04.2018
Jugend (U18) Klasse
2
5
Emir Lonic (VÖLK4)
RC Rating (30.06.2018): 378 ± 44
-
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
1:3
21.04.2018
Jugend (U18) Klasse
2
4
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Marijano Brajkovic (VÖLK3)
RC Rating (30.06.2018): 315 ± 44
3:1
15.04.2018
ÖTTV ÖM U13&U11 2018 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Emilio Wildling (LGW)
RC Rating (30.06.2018): 787 ± 37
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
L
15.04.2018
ÖTTV ÖM U13&U11 2018 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Zach Hsiao (FLÖT)
RC Rating (30.06.2018): 447 ± 40
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
W
15.04.2018
ÖTTV ÖM U13&U11 2018 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Theo Ludescher (KLAU)
RC Rating (30.06.2018): 562 ± 52
W
15.04.2018
ÖTTV ÖM U13&U11 2018 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Jacky Chen (SVGT)
RC Rating (30.06.2018): 327 ± 42
W
14.04.2018
ÖM U11 Platz 7-9
1
3
Philipp Aschmann (KTTV1)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Jacky Chen (TTTV1)
RC Rating (30.06.2018): 327 ± 42
3:0
13.04.2018
ÖM U11 Platz 7-9
1
1
Zach Hsiao (WTTV1)
RC Rating (30.06.2018): 447 ± 40
-
Philipp Aschmann (KTTV1)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
0:3
13.04.2018
ÖM U11 Vorrunde A
1
1
Philipp Aschmann (KTTV1)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Alexander Dür (STTV1)
RC Rating (30.06.2018): 1005 ± 42
0:3
13.04.2018
ÖM U11 Vorrunde A
1
2
Theo Ludescher (VTTV1)
RC Rating (30.06.2018): 562 ± 52
-
Philipp Aschmann (KTTV1)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
3:2
07.04.2018
4. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 4 männlich
Michael Hobel (SITT)
RC Rating (30.06.2018): 540 ± 49
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
0:3
07.04.2018
4. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 4 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Lena Maier (GURN)
RC Rating (30.06.2018): 679 ± 43
2:3
07.04.2018
4. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 4 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Lukas Kleindienst (VÖLK)
RC Rating (30.06.2018): 615 ± 41
1:3
07.04.2018
4. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 4 männlich
Noah Rainer (ALAK)
RC Rating (30.06.2018): 1105 ± 44
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
3:0
07.04.2018
4. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 4 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Julian Winkler (VÖLK)
RC Rating (30.06.2018): 738 ± 44
3:1
06.04.2018
3. Klasse Mitte
2
9
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Robert Ripfl (ANNA4)
RC Rating (30.06.2018): 765 ± 88
3:0
06.04.2018
3. Klasse Mitte
2
9
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Herbert Muntean (ANNA4)
RC Rating (30.06.2018): 655 ± 54
0:3
06.04.2018
3. Klasse Mitte
2
9
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Walter Gratzer (ANNA4)
RC Rating (30.06.2018): 694 ± 51
1:3
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 8 männlich
Johannes Koller (OTTH)
RC Rating (30.06.2018): 504 ± 44
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
W
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 8 männlich
Noah Maris Laubreiter (SPIT)
RC Rating (30.06.2018): 553 ± 43
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
W
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 8 männlich
Laro Aichholzer (VÖLK)
RC Rating (30.06.2018): 268 ± 43
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
W
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 8 männlich
Patrick Skerbinz (MARK)
RC Rating (30.06.2018): 480 ± 46
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
W
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 8 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Samuel Reich (RUM)
RC Rating (30.06.2018): 275 ± 38
W
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 8 männlich
Felix Dostal (SALZ)
RC Rating (30.06.2018): 254 ± 47
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
W
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 8 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Anton Svetnitsky (LUST)
RC Rating (30.06.2018): 493 ± 48
W
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 8 männlich
Zach Hsiao (FLÖT)
RC Rating (30.06.2018): 447 ± 40
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
W
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 8 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Noah Maris Laubreiter (SPIT)
RC Rating (30.06.2018): 553 ± 43
W
02.03.2018
3. Klasse Mitte
2
5
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Kurt Zechner (LIEB2)
RC Rating (30.06.2018): 728 ± 54
0:3
02.03.2018
3. Klasse Mitte
2
5
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Karl Funder (LIEB2)
RC Rating (30.06.2018): 727 ± 55
3:1
02.03.2018
3. Klasse Mitte
2
5
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Walter Wallner (LIEB2)
RC Rating (30.06.2018): 675 ± 54
3:2
24.02.2018
Unterstufe Liga
2
1
Luka Markovic (VÖLM1)
RC Rating (30.06.2018): 442 ± 41
-
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
0:3
24.02.2018
Unterstufe Liga
2
3
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Rating (30.06.2018): 369 ± 45
-
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
0:3
24.02.2018
Unterstufe Liga
2
2
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Pascal Loritsch (GURN1)
RC Rating (30.06.2018): 296 ± 47
3:0
24.02.2018
Unterstufe Liga
2
4
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Kiara Segula (VILL1)
RC Rating (30.06.2018): 1281 ± 47
0:3
24.02.2018
Unterstufe Liga
2
1
Julian Schmittner (VÖLM1)
RC Rating (30.06.2018): 659 ± 44
-
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
3:1
24.02.2018
Unterstufe Liga
2
2
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Lena Maier (GURN1)
RC Rating (30.06.2018): 679 ± 43
3:2
24.02.2018
Unterstufe Liga
2
3
Raffael Keuschnig (VÖLK1)
RC Rating (30.06.2018): 815 ± 43
-
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
3:0
24.02.2018
Unterstufe Liga
2
4
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Lukas Pingist (VILL1)
RC Rating (30.06.2018): 196 ± 84
3:0
09.02.2018
3. Klasse Mitte
2
3
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Marcel Hohensasser (MASA2)
RC Rating (30.06.2018): 396 ± 52
3:0
09.02.2018
3. Klasse Mitte
2
3
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Wolfgang Reichelt (MASA2)
RC Rating (30.06.2018): 356 ± 71
3:0
09.02.2018
3. Klasse Mitte
2
3
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Walter Murold (MASA2)
RC Rating (30.06.2018): 921 ± 58
0:3
03.02.2018
3. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 4 männlich
Raphael Pöllinger (VÖLK)
RC Rating (30.06.2018): 850 ± 60
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
2:3
03.02.2018
3. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 4 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Enis Hadzic (VÖLK)
RC Rating (30.06.2018): 898 ± 44
0:3
03.02.2018
3. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 4 männlich
Lena Maier (GURN)
RC Rating (30.06.2018): 679 ± 43
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
3:1
03.02.2018
3. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 4 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Lukas Kleindienst (VÖLK)
RC Rating (30.06.2018): 615 ± 41
3:1
03.02.2018
3. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 4 männlich
Raphael Krainbucher (WOBE)
RC Rating (30.06.2018): 908 ± 45
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
3:1
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Gruppe 8 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Rating (30.06.2018): 229 ± 44
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
W
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Gruppe 8 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Felix Dostal (SALZ)
RC Rating (30.06.2018): 254 ± 47
W
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Gruppe 8 männlich
Laro Aichholzer (VÖLK)
RC Rating (30.06.2018): 268 ± 43
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
W
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Gruppe 8 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Zach Hsiao (FLÖT)
RC Rating (30.06.2018): 447 ± 40
W
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Gruppe 8 männlich
Daniel Frehsner ()
RC Rating (30.06.2018): 826 ± 44
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
L
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Gruppe 8 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Andreas Pflegerl (LUST)
RC Rating (30.06.2018): 449 ± 50
L
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Gruppe 8 männlich
Patrick Skerbinz (MARK)
RC Rating (30.06.2018): 480 ± 46
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
L
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Gruppe 8 männlich
Marijano Brajkovic (VÖLK)
RC Rating (30.06.2018): 315 ± 44
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
W
16.12.2017
2. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 5 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Toni Markovic (DSVE)
RC Rating (30.06.2018): 418 ± 67
3:1
16.12.2017
2. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 5 männlich
Julian Winkler (VÖLK)
RC Rating (30.06.2018): 738 ± 44
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
0:3
16.12.2017
2. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 5 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Marcel Hohensasser (MASA)
RC Rating (30.06.2018): 396 ± 52
3:0
16.12.2017
2. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 5 männlich
Enis Hadzic (VÖLK)
RC Rating (30.06.2018): 898 ± 44
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
3:0
16.12.2017
2. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 5 männlich
Oscar Holmes (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 630 ± 44
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
1:3
18.11.2017
MiniUnterstufe Liga
1
4
Sebastian Kaiser (DSVE)
RC Rating (30.06.2018): 133 ± 50
-
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
0:3
18.11.2017
MiniUnterstufe Liga
1
2
Andy Zhan (VÖLK1)
RC Rating (30.06.2018): 412 ± 43
-
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
0:3
18.11.2017
MiniUnterstufe Liga
1
1
Elias Widowitz (KAC)
RC Rating (30.06.2018): 212 ± 52
-
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
1:3
18.11.2017
MiniUnterstufe Liga
1
3
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Rating (30.06.2018): 229 ± 44
3:0
18.11.2017
MiniUnterstufe Liga
1
4
Ivan Markovic (DSVE)
RC Rating (30.06.2018): 225 ± 52
-
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
0:3
18.11.2017
MiniUnterstufe Liga
1
3
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Christian Olsacher (GURN)
RC Rating (30.06.2018): 37 ± 47
3:0
18.11.2017
MiniUnterstufe Liga
1
2
Laro Aichholzer (VÖLK1)
RC Rating (30.06.2018): 268 ± 43
-
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
0:3
18.11.2017
MiniUnterstufe Liga
1
1
Hallil Lukner Drammeh (KAC)
RC Rating (30.06.2018): 51 ± 57
-
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
0:3
04.11.2017
Schüler Liga
1
3
Enis Hadzic (VÖLK1)
RC Rating (30.06.2018): 898 ± 44
-
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
1:3
04.11.2017
Schüler Liga
1
2
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Darleen De Ridder (ANNA)
RC Rating (30.06.2018): 260 ± 59
3:2
04.11.2017
Schüler Liga
1
5
Sabrina Pototschnig (PAUL)
RC Rating (30.06.2018): 511 ± 44
-
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
3:0
04.11.2017
Schüler Liga
1
1
Jakob Mitsche (SGLV1)
RC Rating (30.06.2018): 1199 ± 55
-
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
3:0
04.11.2017
Schüler Liga
1
2
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Miriam Vallant (ANNA)
RC Rating (30.06.2018): 477 ± 49
2:3
04.11.2017
Schüler Liga
1
4
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Lukas Kleindienst (VÖLK2)
RC Rating (30.06.2018): 615 ± 41
3:2
04.11.2017
Schüler Liga
1
1
Markus Leininger (SGLV1)
RC Rating (30.06.2018): 981 ± 57
-
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
3:0
04.11.2017
Schüler Liga
1
3
Raffael Keuschnig (VÖLK1)
RC Rating (30.06.2018): 815 ± 43
-
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
3:2
04.11.2017
Schüler Liga
1
5
Edina Tihak (PAUL)
RC Rating (30.06.2018): 639 ± 44
-
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
3:0
21.10.2017
Unterstufe Liga
1
1
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Luka Markovic (VÖLM1)
RC Rating (30.06.2018): 442 ± 41
3:0
21.10.2017
Unterstufe Liga
1
2
Lena Maier (GURN1)
RC Rating (30.06.2018): 679 ± 43
-
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
2:3
21.10.2017
Unterstufe Liga
1
3
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Raffael Keuschnig (VÖLK1)
RC Rating (30.06.2018): 815 ± 43
0:3
21.10.2017
Unterstufe Liga
1
4
Kiara Segula (VILL1)
RC Rating (30.06.2018): 1281 ± 47
-
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
3:0
21.10.2017
Unterstufe Liga
1
2
Maximilian Melcher (GURN1)
RC Rating (30.06.2018): 215 ± 57
-
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
0:3
21.10.2017
Unterstufe Liga
1
4
Björn Feuerabend (VILL1)
RC Rating (30.06.2018): 97 ± 79
-
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
0:3
21.10.2017
Unterstufe Liga
1
1
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Julian Schmittner (VÖLM1)
RC Rating (30.06.2018): 659 ± 44
2:3
21.10.2017
Unterstufe Liga
1
3
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Alexander Wedam (VÖLK1)
RC Rating (30.06.2018): 493 ± 48
3:2
14.10.2017
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG6m
Elias Lewe (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 409 ± 45
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
1:3
14.10.2017
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG6m
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Matthias Jellenig (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 193 ± 76
3:0
14.10.2017
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG6m
Michael Hobel (SITT)
RC Rating (30.06.2018): 540 ± 49
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
1:3
14.10.2017
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG6m
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Julian Winkler (VÖLK)
RC Rating (30.06.2018): 738 ± 44
2:3
14.10.2017
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG6m
Dominik Kampusch (SITT)
RC Rating (30.06.2018): 326 ± 51
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
1:3
14.10.2017
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG6m
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Jeremy Primisser (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 339 ± 51
3:0
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Einsteiger U13/U11 männlich
Simon Dörfler (DOEB)
RC Rating (30.06.2018): 556 ± 40
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
0:3
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Einsteiger U13/U11 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Stefan Mörschbacher (LIZ)
RC Rating (30.06.2018): 418 ± 62
3:2
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Einsteiger U13/U11 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Stefan Mörschbacher (LIZ)
RC Rating (30.06.2018): 418 ± 62
1:3
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Einsteiger U13/U11 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Zach Hsiao (FLÖT)
RC Rating (30.06.2018): 447 ± 40
3:1
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Einsteiger U13/U11 männlich
Valentino Wildling (LGW)
RC Rating (30.06.2018): 577 ± 41
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
3:1
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Einsteiger U13/U11 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Jan Schneider (BRE)
RC Rating (30.06.2018): 156 ± 49
3:0
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Einsteiger U13/U11 männlich
Moritz Pfeifer (LENZ)
RC Rating (30.06.2018): 752 ± 41
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
3:1
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Einsteiger U13/U11 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Paul Zotter (IND)
RC Rating (30.06.2018): 735 ± 54
1:3
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Einsteiger U13/U11 männlich
Luca Elia Greinz (ABER)
RC Rating (30.06.2018): 422 ± 48
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
0:3
02.10.2017
3. Klasse Mitte
1
1
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Heinz Pfeiler (DSFE5)
RC Rating (30.06.2018): 350 ± 90
0:3
02.10.2017
3. Klasse Mitte
1
1
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Rating (30.06.2018): 645 ± 64
0:3
02.10.2017
3. Klasse Mitte
1
1
Philipp Aschmann (VELD7)
RC Rating (30.06.2018): 634 ± 40
-
Mario Wendegass (DSFE5)
RC Rating (30.06.2018): 820 ± 57
3:0
11.06.2017
ÖTTV ÖM U13&U11 2017 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
-
Christian Kragl (UNEB)
RC Rating (30.06.2017): 523 ± 36
L
11.06.2017
ÖTTV ÖM U13&U11 2017 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
-
Leo Blersch (SCHA)
RC Rating (30.06.2017): 493 ± 45
L
11.06.2017
ÖTTV ÖM U13&U11 2017 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Daniel Matviychuk (GUNT)
RC Rating (30.06.2017): 146 ± 56
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
W
11.06.2017
ÖTTV ÖM U13&U11 2017 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Luca Dogl (TT14)
RC Rating (30.06.2017): 306 ± 38
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
W
10.06.2017
ÖM U11 Platz 4-6
1
2
Emilio Wildling (STTTV1)
RC Rating (30.06.2017): 407 ± 36
-
Philipp Aschmann (KTTV1)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
1:3
09.06.2017
ÖM U11 Platz 4-6
1
1
Philipp Aschmann (KTTV1)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
-
Felix Grurl (OÖTTV2)
RC Rating (30.06.2017): 705 ± 38
0:3
09.06.2017
ÖM U11 Vorrunde A
1
3
Luka Miskic (OÖTTV1)
RC Rating (30.06.2017): 1037 ± 41
-
Philipp Aschmann (KTTV1)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
3:1
09.06.2017
ÖM U11 Vorrunde A
1
2
Philipp Aschmann (KTTV1)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
-
Benjamin Gardos (TTTV1)
RC Rating (30.06.2017): 372 ± 37
2:3
13.05.2017
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2017
U 11 gemischt
Lukas Rossmann (VÖLM)
RC Rating (30.06.2017): 228 ± 58
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
W
13.05.2017
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2017
U 11 gemischt
Jeremy Primisser (VELD)
RC Rating (30.06.2017): 277 ± 47
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
W
13.05.2017
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2017
U 11 gemischt
Edina Tihak (PAUL)
RC Rating (30.06.2017): 404 ± 37
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
L
07.04.2017
3.Klasse West
2
11
Hans Martinschitz (DSFA5)
RC Rating (30.06.2017): 451 ± 58
-
Philipp Aschmann (VELD8)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
3:0
07.04.2017
3.Klasse West
2
11
Günther Feigenspan (DSFA5)
RC Rating (30.06.2017): 599 ± 49
-
Philipp Aschmann (VELD8)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
3:0
07.04.2017
3.Klasse West
2
11
Chukwuka Ikpa (DSFA5)
RC Rating (30.06.2017): 602 ± 57
-
Philipp Aschmann (VELD8)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
3:1
25.03.2017
Miniunterstufe (U11)
2
2
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
-
Erik Brandl (MASA1)
RC Rating (30.06.2017): 85 ± 67
3:0
25.03.2017
Miniunterstufe (U11)
2
4
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
-
Edina Tihak (PAUL1)
RC Rating (30.06.2017): 404 ± 37
0:3
25.03.2017
Miniunterstufe (U11)
2
3
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Rating (30.06.2017): 222 ± 59
-
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
1:3
25.03.2017
Miniunterstufe (U11)
2
1
Jeremy Primisser (SGLV1)
RC Rating (30.06.2017): 277 ± 47
-
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
0:3
25.03.2017
Miniunterstufe (U11)
2
3
Benjamin Stampfer (VÖLK1)
RC Rating (30.06.2017): 251 ± 59
-
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
0:3
25.03.2017
Miniunterstufe (U11)
2
1
Leonie Wallner (SGLV1)
RC Rating (30.06.2017): 177 ± 53
-
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
0:3
25.03.2017
Miniunterstufe (U11)
2
2
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
-
Tamina Hus (MASA1)
RC Rating (30.06.2017): 95 ± 62
3:0
25.03.2017
Miniunterstufe (U11)
2
4
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
-
Elena Jäger (PAUL1)
RC Rating (30.06.2017): 107 ± 73
3:0
04.03.2017
Unterstufe (U13)
2
5
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
-
Edina Tihak (PAUL1)
RC Rating (30.06.2017): 404 ± 37
3:0
04.03.2017
Unterstufe (U13)
2
6
Pascal Loritsch (GURN1)
RC Rating (30.06.2017): 168 ± 64
-
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
0:3
04.03.2017
Unterstufe (U13)
2
4
Alexander Wedam (VÖLK1)
RC Rating (30.06.2017): 532 ± 54
-
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
3:2
04.03.2017
Unterstufe (U13)
2
2
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
-
Maximilian Maringer (ANNA1)
RC Rating (30.06.2017): 100 ± 79
3:0
04.03.2017
Unterstufe (U13)
2
5
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
-
Lukas Steiner (PAUL1)
RC Rating (30.06.2017): 563 ± 47
0:3
04.03.2017
Unterstufe (U13)
2
2
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
-
Yannik Steindl (ANNA1)
RC Rating (30.06.2017): 269 ± 88
3:0
04.03.2017
Unterstufe (U13)
2
1
Jeremy Primisser (SGLV2)
RC Rating (30.06.2017): 277 ± 47
-
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
0:3
04.03.2017
Unterstufe (U13)
2
4
Raffael Keuschnig (VÖLK1)
RC Rating (30.06.2017): 701 ± 38
-
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
3:1
04.03.2017
Unterstufe (U13)
2
6
Lena Maier (GURN1)
RC Rating (30.06.2017): 388 ± 38
-
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
3:1
10.12.2016
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2016
Nachwuchs U13/U11
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Rating (30.06.2017): 783 ± 50
1:3
10.12.2016
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2016
Nachwuchs U13/U11
Jeremy Primisser (VELD)
RC Rating (30.06.2017): 277 ± 47
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
1:3
10.12.2016
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2016
Nachwuchs U13/U11
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
-
Darleen De Ridder (ANNA)
RC Rating (30.06.2017): 148 ± 75
3:0
10.12.2016
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2016
Nachwuchs U13/U11
Miriam Vallant (ANNA)
RC Rating (30.06.2017): 304 ± 45
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
0:3
10.12.2016
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2016
Nachwuchs U13/U11
Elias Lewe (VELD)
RC Rating (30.06.2017): 323 ± 51
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
0:3
03.12.2016
Miniunterstufe (U11)
1
2
Florian Hassler (MASA1)
RC Rating (30.06.2017): 82 ± 76
-
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
0:3
03.12.2016
Miniunterstufe (U11)
1
1
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
-
Jeremy Primisser (SGLV1)
RC Rating (30.06.2017): 277 ± 47
3:0
03.12.2016
Miniunterstufe (U11)
1
4
Edina Tihak (PAUL1)
RC Rating (30.06.2017): 404 ± 37
-
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
3:1
03.12.2016
Miniunterstufe (U11)
1
3
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
-
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Rating (30.06.2017): 222 ± 59
3:0
03.12.2016
Miniunterstufe (U11)
1
4
Elena Jäger (PAUL1)
RC Rating (30.06.2017): 107 ± 73
-
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
0:3
03.12.2016
Miniunterstufe (U11)
1
1
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
-
Leonie Wallner (SGLV1)
RC Rating (30.06.2017): 177 ± 53
3:0
03.12.2016
Miniunterstufe (U11)
1
3
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
-
Benjamin Stampfer (VÖLK1)
RC Rating (30.06.2017): 251 ± 59
3:0
03.12.2016
Miniunterstufe (U11)
1
2
Tamina Hus (MASA1)
RC Rating (30.06.2017): 95 ± 62
-
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
0:3
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Einsteiger U13 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
-
Timo Bulant (AGUM)
RC Rating (30.06.2017): 474 ± 40
L
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Einsteiger U13 männlich
Erik Seper (FLÖT)
RC Rating (30.06.2017): 753 ± 34
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
L
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Einsteiger U13 männlich
Christoph Ziller (KUCH)
RC Rating (30.06.2017): 417 ± 48
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
W
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Einsteiger U13 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
-
Marcello Aichner (INNS)
RC Rating (30.06.2017): 253 ± 40
W
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Einsteiger U13 männlich
Nino Tajmel (OBERP)
RC Rating (30.06.2017): 422 ± 45
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
L
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Einsteiger U13 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
-
Florian Bichler (SALZ)
RC Rating (30.06.2017): 640 ± 43
L
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Einsteiger U13 männlich
David Pühringer (INNS)
RC Rating (30.06.2017): 603 ± 44
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
L
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Einsteiger U13 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
-
Timo Bulant (AGUM)
RC Rating (30.06.2017): 474 ± 40
L
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Einsteiger U13 männlich
Raffael Keuschnig (VÖLK)
RC Rating (30.06.2017): 701 ± 38
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
L
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Einsteiger U13 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
-
Jeremy Primisser (VELD)
RC Rating (30.06.2017): 277 ± 47
W
22.10.2016
Unterstufe (U13)
1
5
Edina Tihak (PAUL1)
RC Rating (30.06.2017): 404 ± 37
-
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
0:3
22.10.2016
Unterstufe (U13)
1
4
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
-
Alexander Wedam (VÖLK1)
RC Rating (30.06.2017): 532 ± 54
0:3
22.10.2016
Unterstufe (U13)
1
2
Miriam Vallant (ANNA1)
RC Rating (30.06.2017): 304 ± 45
-
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
0:3
22.10.2016
Unterstufe (U13)
1
1
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
-
Elias Lewe (SGLV2)
RC Rating (30.06.2017): 323 ± 51
3:1
22.10.2016
Unterstufe (U13)
1
2
Yannik Steindl (ANNA1)
RC Rating (30.06.2017): 269 ± 88
-
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
1:3
22.10.2016
Unterstufe (U13)
1
4
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
-
Raffael Keuschnig (VÖLK1)
RC Rating (30.06.2017): 701 ± 38
0:3
22.10.2016
Unterstufe (U13)
1
6
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
-
Pascal Loritsch (GURN1)
RC Rating (30.06.2017): 168 ± 64
3:1
22.10.2016
Unterstufe (U13)
1
5
Lukas Steiner (PAUL1)
RC Rating (30.06.2017): 563 ± 47
-
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Rating (30.06.2017): 379 ± 42
3:0
24.04.2016
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016
U 11 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2016): 370 ± 48
-
Pascal Loritsch (GURN)
RC Rating (30.06.2016): 266 ± 89
W
24.04.2016
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016
U 11 männlich
Lukas Kleindienst (VÖLK)
RC Rating (30.06.2016): 338 ± 48
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2016): 370 ± 48
L
24.04.2016
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016
U 13 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2016): 370 ± 48
-
Lukas Kleindienst (VÖLK)
RC Rating (30.06.2016): 338 ± 48
L
24.04.2016
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016
U 15 männlich
Tobias Prett (VÖLK)
RC Rating (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Rating (30.06.2016): 370 ± 48
L
02.04.2016
Unterstufe (U13) Klasse
2
7
Philipp Aschmann (VELD3)
RC Rating (30.06.2016): 370 ± 48
-
Helene Schatzmayr (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 318 ± 55
3:0
02.04.2016
Unterstufe (U13) Klasse
2
6
Markus Neubauer (GURN)
RC Rating (30.06.2016): 370 ± 58
-
Philipp Aschmann (VELD3)
RC Rating (30.06.2016): 370 ± 48
0:3
02.04.2016
Unterstufe (U13) Klasse
2
5
Philipp Aschmann (VELD3)
RC Rating (30.06.2016): 370 ± 48
-
Michael Messner (KAC)
RC Rating (30.06.2016): 254 ± 55
3:1
02.04.2016
Unterstufe (U13) Klasse
2
4
Christoph Gallopp (LAVA)
RC Rating (30.06.2016): 423 ± 57
-
Philipp Aschmann (VELD3)
RC Rating (30.06.2016): 370 ± 48
1:3
02.04.2016
Unterstufe (U13) Klasse
2
2
Paul Maringer (ANNA1)
RC Rating (30.06.2016): 375 ± 54
-
Philipp Aschmann (VELD3)
RC Rating (30.06.2016): 370 ± 48
0:3
02.04.2016
Unterstufe (U13) Klasse
2
4
Marvin Schildberger (LAVA)
RC Rating (30.06.2016): 297 ± 58
-
Philipp Aschmann (VELD3)
RC Rating (30.06.2016): 370 ± 48
0:3
02.04.2016
Unterstufe (U13) Klasse
2
2
Romy Käfer (ANNA1)
RC Rating (30.06.2016): 337 ± 52
-
Philipp Aschmann (VELD3)
RC Rating (30.06.2016): 370 ± 48
3:1
02.04.2016
Unterstufe (U13) Klasse
2
6
Lena Maier (GURN)
RC Rating (30.06.2016): 259 ± 40
-
Philipp Aschmann (VELD3)
RC Rating (30.06.2016): 370 ± 48
0:3
02.04.2016
Unterstufe (U13) Klasse
2
7
Philipp Aschmann (VELD3)
RC Rating (30.06.2016): 370 ± 48
-
Darleen De Ridder (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 203 ± 57
3:0
02.04.2016
Unterstufe (U13) Klasse
2
5
Philipp Aschmann (VELD3)
RC Rating (30.06.2016): 370 ± 48
-
Birgit Steinacher (KAC)
RC Rating (30.06.2016): 124 ± 63
3:0
27.02.2016
Miniunterstufe (U11)
2
4
Nikolaus Strauss (KAC)
RC Rating (30.06.2016): 391 ± 57
-
Philipp Aschmann (SGLV)
RC Rating (30.06.2016): 370 ± 48
3:0
27.02.2016
Miniunterstufe (U11)
2
5
Philipp Aschmann (SGLV)
RC Rating (30.06.2016): 370 ± 48
-
Benjamin Stampfer (VÖLK3)
RC Rating (30.06.2016): 187 ± 67
3:0
27.02.2016
Miniunterstufe (U11)
2
3
Philipp Aschmann (SGLV)
RC Rating (30.06.2016): 370 ± 48
-
Alexander Wedam (VÖLK2)
RC Rating (30.06.2016): 523 ± 47
0:3
27.02.2016
Miniunterstufe (U11)
2
4
Elias Widowitz (KAC)
RC Rating (30.06.2016): 135 ± 73
-
Philipp Aschmann (SGLV)
RC Rating (30.06.2016): 370 ± 48
0:3
27.02.2016
Miniunterstufe (U11)
2
3
Philipp Aschmann (SGLV)
RC Rating (30.06.2016): 370 ± 48
-
Lukas Kleindienst (VÖLK2)
RC Rating (30.06.2016): 338 ± 48
0:3
27.02.2016
Miniunterstufe (U11)
2
5
Philipp Aschmann (SGLV)
RC Rating (30.06.2016): 370 ± 48
-
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Rating (30.06.2016): 201 ± 78
3:0
12.12.2015
Unterstufe (U13) Klasse
1
2
Philipp Aschmann (VELD3)
RC Rating (30.06.2016): 370 ± 48
-
Romy Käfer (ANNA1)
RC Rating (30.06.2016): 337 ± 52
2:3
12.12.2015
Unterstufe (U13) Klasse
1
6
Philipp Aschmann (VELD3)
RC Rating (30.06.2016): 370 ± 48
-
Florian Jan (GURN)
RC Rating (30.06.2016): 207 ± 66
3:0
12.12.2015
Unterstufe (U13) Klasse
1
4
Philipp Aschmann (VELD3)
RC Rating (30.06.2016): 370 ± 48
-
Christoph Gallopp (LAVA)
RC Rating (30.06.2016): 423 ± 57
0:3
12.12.2015
Unterstufe (U13) Klasse
1
5
Michael Messner (KAC)
RC Rating (30.06.2016): 254 ± 55
-
Philipp Aschmann (VELD3)
RC Rating (30.06.2016): 370 ± 48
0:3
12.12.2015
Unterstufe (U13) Klasse
1
7
Darleen De Ridder (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 203 ± 57
-
Philipp Aschmann (VELD3)
RC Rating (30.06.2016): 370 ± 48
2:3
12.12.2015
Unterstufe (U13) Klasse
1
5
Birgit Steinacher (KAC)
RC Rating (30.06.2016): 124 ± 63
-
Philipp Aschmann (VELD3)
RC Rating (30.06.2016): 370 ± 48
0:3
12.12.2015
Unterstufe (U13) Klasse
1
7
Helene Schatzmayr (ANNA2)
RC Rating (30.06.2016): 318 ± 55
-
Philipp Aschmann (VELD3)
RC Rating (30.06.2016): 370 ± 48
3:0
12.12.2015
Unterstufe (U13) Klasse
1
4
Philipp Aschmann (VELD3)
RC Rating (30.06.2016): 370 ± 48
-
Marvin Schildberger (LAVA)
RC Rating (30.06.2016): 297 ± 58
3:0
12.12.2015
Unterstufe (U13) Klasse
1
2
Philipp Aschmann (VELD3)
RC Rating (30.06.2016): 370 ± 48
-
Paul Maringer (ANNA1)
RC Rating (30.06.2016): 375 ± 54
3:0
12.12.2015
Unterstufe (U13) Klasse
1
6
Philipp Aschmann (VELD3)
RC Rating (30.06.2016): 370 ± 48
-
Markus Neubauer (GURN)
RC Rating (30.06.2016): 370 ± 58
1:3
14.11.2015
Miniunterstufe (U11)
1
4
Philipp Aschmann (SGLV)
RC Rating (30.06.2016): 370 ± 48
-
Nikolaus Strauss (KAC)
RC Rating (30.06.2016): 391 ± 57
0:3
14.11.2015
Miniunterstufe (U11)
1
4
Philipp Aschmann (SGLV)
RC Rating (30.06.2016): 370 ± 48
-
Elias Widowitz (KAC)
RC Rating (30.06.2016): 135 ± 73
3:0
14.11.2015
Miniunterstufe (U11)
1
5
Benjamin Stampfer (VÖLK3)
RC Rating (30.06.2016): 187 ± 67
-
Philipp Aschmann (SGLV)
RC Rating (30.06.2016): 370 ± 48
0:3
14.11.2015
Miniunterstufe (U11)
1
3
Alexander Wedam (VÖLK2)
RC Rating (30.06.2016): 523 ± 47
-
Philipp Aschmann (SGLV)
RC Rating (30.06.2016): 370 ± 48
3:0
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-contact
|
Privacy Policy