XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Roman Schildberger
(
RC-Graph
), 164 Spiele, 94 Siege, 70 Niederlagen, Siegerquote: 57,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
2009/2010
2010/2011
2012/2013
2013/2014
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse West A (2009/2010)
2. Klasse West B (2012/2013)
2. Klasse West B (2010/2011)
2. Klasse West B (2008/2009)
3. Klasse West A (2012/2013)
3. Klasse West B (2013/2014)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Aigner Johann
Albrecht Gerhard
Bauer Franz
Baumgartner Markus
Baumgartner Markus
Berger Franz
Berger Martin
Bierbaumer Karl
Blauensteiner Manfred
Bruckner Peter
Brunner Nicole
Busch Stephanie
Czihak David
Czihak Thomas
Czihak Thomas jun.
Daurer Alfred
Daurer Franz
Deckelmann Bernhard
Deinhofer Martin
Desch Bernhard
Dorner Matthias
Dorninger Werner
Ecker Josef
Eder Hermann
Egger Oswald
Fallmann Wolfgang
Faltner Klaus
Fuchs Philipp
Gerstl Benjamin
Glösmann Felix
Goldhalmseder Peter
Grabenschweiger Wolfgang
Grosser Wolfgang
Gruberbauer Helmuth
Györök Dominik
Haas Matthias
Hackl Patrick
Hader Ferdinand
Hager Reinhold
Halbmayr Rafael
Hameseder Markus
Hausleitner Harald
Helm Erich
Hofer Matthias
Hsissen Nidal
Huber Leopold
Jungwirth Elisabeth
Kapusta Wolfgang
Kern Martin
Kernstock Eduard
Klein Joachim
Kohout Werner
Kornfeld Robert
Kranzl Johann
Kranzl Ronald
Krausgruber Dieter
Lebhard Alexander
Lendl Helmut
Matuschka Lukas
Mayr Alois
Mayrhofer Harald
Michalko Harald
Mikschovsky Josef
Nadler Christian
Nadler Markus
Nefischer Mario
Nenning Karl
Pallinger Manfred
Pramreiter Thomas
Prankl Leopold
Preisegger Gernot
Prigl Josef
Prüller Leo
Pöhacker Klemens
Pöll Ludwig
Rauscher Jaqueline
Reiter Wilhelm
Reiterlehner Walter
Resch Patrick
Riedl Reinhard
Riedl Walter
Schadenhofer Josef
Schagerl Markus
Schneckenreiter Peter
Schnederle Bernhard
Schnederle Reinhard
Schroll Josef
Schweiger Roman
Schönbichler Franz
Stressler-Buchwein Diet
Sturmlechner Franz
Sturmlehner Martin
Tazreiter Fabian
Teufel Manfred
Tunc Varujan
Türscherl Anja
Vinkov Karl-Heinz
Wimmer Ferdinand
Wippl Andreas
Wolmersdorfer Johannes
Wutzel Markus
Zehethofer Johannes
Zeilinger Rudolf
Zellhofer Michael
Zellhofer Wolfgang
Spieler aller Vereine
ALLH
ASCH
BÖHL
GAMI
GOTS
GÖST
HAUS
NIBE
NSTL
OBER
PRIE
REIN
SGAM
STAJ
STGY
STPA
USCH
UYBS
WIES
WOLF
YBBS
alle
S
N
15.11.2013
3. Klasse West B
1
6
Roman Schildberger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2014): 783 ± 84
-
Franz Daurer (REIN3)
RC Punkte (30.06.2014): 671 ± 52
2:3
15.11.2013
3. Klasse West B
1
6
Roman Schildberger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2014): 783 ± 84
-
Benjamin Gerstl (REIN3)
RC Punkte (30.06.2014): 543 ± 54
3:0
15.11.2013
3. Klasse West B
1
6
Roman Schildberger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2014): 783 ± 84
-
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2014): 497 ± 58
2:3
21.09.2013
3. Klasse West B
1
2
Andreas Wippl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
-
Roman Schildberger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2014): 783 ± 84
1:3
21.09.2013
3. Klasse West B
1
2
Patrick Hackl (STAJ2)
RC Punkte (30.06.2014): 659 ± 122
-
Roman Schildberger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2014): 783 ± 84
1:3
19.04.2013
3. Klasse West A
2
11
Roman Schildberger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2013): 897 ± 63
-
Alfred Daurer (GAMI4)
RC Punkte (30.06.2013): 1592 ± 89
0:3
19.04.2013
3. Klasse West A
2
11
Roman Schildberger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2013): 897 ± 63
-
Lukas Matuschka (GAMI4)
RC Punkte (30.06.2013): 680 ± 51
3:0
19.04.2013
3. Klasse West A
2
11
Roman Schildberger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2013): 897 ± 63
-
Markus Nadler (GAMI4)
RC Punkte (30.06.2013): 953 ± 55
1:3
02.03.2013
3. Klasse West A
2
4
Roman Schildberger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2013): 897 ± 63
-
Diet Stressler-Buchwein (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 849 ± 49
3:2
02.03.2013
3. Klasse West A
2
4
Roman Schildberger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2013): 897 ± 63
-
Rafael Halbmayr (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 598 ± 54
3:0
02.03.2013
3. Klasse West A
2
4
Roman Schildberger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2013): 897 ± 63
-
Ludwig Pöll (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 77
0:3
12.01.2013
3. Klasse West A
2
1
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2013): 807 ± 49
-
Roman Schildberger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2013): 897 ± 63
3:0
12.01.2013
3. Klasse West A
2
1
Josef Mikschovsky (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1132 ± 68
-
Roman Schildberger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2013): 897 ± 63
3:0
12.01.2013
3. Klasse West A
2
1
Josef Schadenhofer (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2013): 604 ± 52
-
Roman Schildberger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2013): 897 ± 63
1:3
01.12.2012
2. Klasse West B
1
10
Roman Schildberger (WOLF5)
RC Punkte (30.06.2013): 897 ± 63
-
Peter Schneckenreiter (BÖHL1)
RC Punkte (30.06.2013): 1060 ± 52
1:3
01.12.2012
2. Klasse West B
1
10
Roman Schildberger (WOLF5)
RC Punkte (30.06.2013): 897 ± 63
-
Peter Goldhalmseder (BÖHL1)
RC Punkte (30.06.2013): 878 ± 53
3:2
01.12.2012
2. Klasse West B
1
10
Roman Schildberger (WOLF5)
RC Punkte (30.06.2013): 897 ± 63
-
Wolfgang Grosser (BÖHL1)
RC Punkte (30.06.2013): 858 ± 49
1:3
03.11.2012
3. Klasse West A
1
6
Roman Schildberger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2013): 897 ± 63
-
Markus Baumgartner (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2013): 920 ± 52
3:1
03.11.2012
3. Klasse West A
1
6
Roman Schildberger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2013): 897 ± 63
-
Jaqueline Rauscher (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2013): 406 ± 86
3:1
03.11.2012
3. Klasse West A
1
6
Roman Schildberger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2013): 897 ± 63
-
Karl Bierbaumer (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2013): 897 ± 52
3:2
16.11.2012
3. Klasse West A
1
5
Roman Schildberger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2013): 897 ± 63
-
Elisabeth Jungwirth (WIES3)
RC Punkte (30.06.2013): 784 ± 55
3:1
16.11.2012
3. Klasse West A
1
5
Roman Schildberger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2013): 897 ± 63
-
Wolfgang Zellhofer (WIES3)
RC Punkte (30.06.2013): 711 ± 51
3:0
16.11.2012
3. Klasse West A
1
5
Roman Schildberger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2013): 897 ± 63
-
Leopold Prankl (WIES3)
RC Punkte (30.06.2013): 720 ± 50
3:0
06.10.2012
3. Klasse West A
1
3
Roman Schildberger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2013): 897 ± 63
-
Johann Aigner (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 725 ± 49
3:0
06.10.2012
3. Klasse West A
1
3
Roman Schildberger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2013): 897 ± 63
-
Ferdinand Wimmer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 739 ± 53
3:0
06.10.2012
3. Klasse West A
1
3
Roman Schildberger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2013): 897 ± 63
-
Harald Mayrhofer (STPA5)
RC Punkte (30.06.2013): 707 ± 48
1:3
02.04.2011
2. Klasse West B
2
9
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
-
Johann Kranzl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2011): 806 ± 55
3:0
02.04.2011
2. Klasse West B
2
9
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
-
Josef Schroll (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2011): 935 ± 51
3:1
02.04.2011
2. Klasse West B
2
9
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
-
Ronald Kranzl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1094 ± 49
2:3
26.03.2011
2. Klasse West B
2
8
Eduard Kernstock (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2011): 747 ± 63
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
1:3
26.03.2011
2. Klasse West B
2
8
Patrick Resch (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2011): 678 ± 78
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
1:3
26.03.2011
2. Klasse West B
2
8
Stephanie Busch (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2011): 802 ± 57
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
3:2
18.03.2011
2. Klasse West B
2
7
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
-
Karl Nenning (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2011): 1100 ± 57
1:3
18.03.2011
2. Klasse West B
2
7
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
-
Joachim Klein (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2011): 953 ± 54
3:1
18.03.2011
2. Klasse West B
2
7
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
-
Rudolf Zeilinger (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2011): 1053 ± 54
0:3
22.03.2011
2. Klasse West B
2
6
Karl-Heinz Vinkov (STPA2)
RC Punkte (30.06.2011): 918 ± 54
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
3:2
22.03.2011
2. Klasse West B
2
6
Johann Aigner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2011): 852 ± 57
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
0:3
22.03.2011
2. Klasse West B
2
6
Manfred Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2011): 886 ± 54
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
3:2
04.02.2011
2. Klasse West B
2
4
Thomas Czihak jun. (GAMI4)
RC Punkte (30.06.2011): 748 ± 59
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
1:3
28.01.2011
2. Klasse West B
2
3
Martin Kern (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2011): 1038 ± 53
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
3:1
28.01.2011
2. Klasse West B
2
3
Wolfgang Grabenschweiger (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2011): 804 ± 59
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
0:3
28.01.2011
2. Klasse West B
2
3
Gernot Preisegger (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2011): 1141 ± 57
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
3:0
22.01.2011
2. Klasse West B
2
2
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
-
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2011): 1086 ± 57
2:3
22.01.2011
2. Klasse West B
2
2
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
-
Martin Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2011): 891 ± 54
3:1
22.01.2011
2. Klasse West B
2
2
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
-
Markus Wutzel (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2011): 1121 ± 59
1:3
15.01.2011
2. Klasse West B
2
1
Thomas Pramreiter (WOLF5)
RC Punkte (30.06.2011): 856 ± 58
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
0:3
15.01.2011
2. Klasse West B
2
1
Felix Glösmann (WOLF5)
RC Punkte (30.06.2011): 959 ± 48
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
3:1
15.01.2011
2. Klasse West B
2
1
Michael Zellhofer (WOLF5)
RC Punkte (30.06.2011): 947 ± 53
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
3:2
11.11.2010
2. Klasse West B
1
8
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
-
Markus Baumgartner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2011): 618 ± 130
3:0
11.11.2010
2. Klasse West B
1
8
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
-
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2011): 815 ± 74
3:0
05.11.2010
2. Klasse West B
1
7
Joachim Klein (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2011): 953 ± 54
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
3:0
05.11.2010
2. Klasse West B
1
7
Rudolf Zeilinger (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2011): 1053 ± 54
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
3:2
26.10.2010
2. Klasse West B
1
6
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
-
Johann Aigner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2011): 852 ± 57
3:0
26.10.2010
2. Klasse West B
1
6
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
-
Karl-Heinz Vinkov (STPA2)
RC Punkte (30.06.2011): 918 ± 54
3:0
26.10.2010
2. Klasse West B
1
6
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
-
Manfred Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2011): 886 ± 54
3:0
30.10.2010
2. Klasse West B
1
5
Martin Deinhofer (USCH3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 51
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
1:3
30.10.2010
2. Klasse West B
1
5
Werner Dorninger (USCH3)
RC Punkte (30.06.2011): 862 ± 57
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
3:2
30.10.2010
2. Klasse West B
1
5
Walter Reiterlehner (USCH3)
RC Punkte (30.06.2011): 866 ± 56
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
1:3
29.10.2010
2. Klasse West B
1
4
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
-
David Czihak (GAMI4)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 55
3:0
29.10.2010
2. Klasse West B
1
4
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
-
Wolfgang Fallmann (GAMI4)
RC Punkte (30.06.2011): 818 ± 58
3:0
29.10.2010
2. Klasse West B
1
4
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
-
Thomas Czihak jun. (GAMI4)
RC Punkte (30.06.2011): 748 ± 59
3:2
15.10.2010
2. Klasse West B
1
3
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
-
Gernot Preisegger (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2011): 1141 ± 57
0:3
15.10.2010
2. Klasse West B
1
3
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
-
Wolfgang Grabenschweiger (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2011): 804 ± 59
3:1
15.10.2010
2. Klasse West B
1
3
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
-
Martin Kern (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2011): 1038 ± 53
3:2
11.09.2010
2. Klasse West B
1
1
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
-
Felix Glösmann (WOLF5)
RC Punkte (30.06.2011): 959 ± 48
3:2
11.09.2010
2. Klasse West B
1
1
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
-
Michael Zellhofer (WOLF5)
RC Punkte (30.06.2011): 947 ± 53
3:0
11.09.2010
2. Klasse West B
1
1
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
-
Thomas Pramreiter (WOLF5)
RC Punkte (30.06.2011): 856 ± 58
3:0
13.03.2010
2. Klasse West A
2
9
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
-
Josef Mikschovsky (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1156 ± 53
1:3
13.03.2010
2. Klasse West A
2
9
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2010): 899 ± 54
3:1
13.03.2010
2. Klasse West A
2
9
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
-
Leopold Huber (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1089 ± 50
3:0
21.03.2010
2. Klasse West A
2
8
Josef Schroll (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1068 ± 51
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
2:3
21.03.2010
2. Klasse West A
2
8
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2010): 879 ± 53
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
1:3
21.03.2010
2. Klasse West A
2
8
Ronald Kranzl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2010): 900 ± 46
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
3:1
20.03.2010
2. Klasse West A
2
7
Reinhard Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2010): 1263 ± 59
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
2:3
20.03.2010
2. Klasse West A
2
7
Eduard Kernstock (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2010): 773 ± 65
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
0:3
20.03.2010
2. Klasse West A
2
7
Dominik Györök (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2010): 1041 ± 55
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
0:3
13.03.2010
2. Klasse West A
2
6
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
-
Nicole Brunner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2010): 1217 ± 57
2:3
13.03.2010
2. Klasse West A
2
6
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
-
Matthias Hofer (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 58
3:0
13.03.2010
2. Klasse West A
2
6
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
-
Anja Türscherl (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2010): 995 ± 50
3:0
26.02.2010
2. Klasse West A
2
5
Peter Bruckner (GAMI4)
RC Punkte (30.06.2010): 1045 ± 51
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
3:2
26.02.2010
2. Klasse West A
2
5
Thomas Czihak (GAMI4)
RC Punkte (30.06.2010): 1036 ± 53
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
3:0
12.02.2010
2. Klasse West A
2
4
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
-
Johannes Zehethofer (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2010): 1152 ± 50
0:3
12.02.2010
2. Klasse West A
2
4
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
-
Markus Hameseder (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2010): 917 ± 49
1:3
12.02.2010
2. Klasse West A
2
4
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
-
Werner Kohout (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2010): 966 ± 51
3:0
05.02.2010
2. Klasse West A
2
3
Leo Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2010): 1360 ± 66
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
3:0
05.02.2010
2. Klasse West A
2
3
Johannes Wolmersdorfer (REIN1)
RC Punkte (30.06.2010): 1101 ± 53
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
3:0
28.01.2010
2. Klasse West A
2
2
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
-
Markus Baumgartner (GOTS4)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 51
2:3
28.01.2010
2. Klasse West A
2
2
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
-
Philipp Fuchs (GOTS4)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 53
1:3
15.01.2010
2. Klasse West A
2
1
Matthias Dorner (WOLF5)
RC Punkte (30.06.2010): 1002 ± 53
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
1:3
15.01.2010
2. Klasse West A
2
1
Oswald Egger (WOLF5)
RC Punkte (30.06.2010): 716 ± 76
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
1:3
27.10.2009
2. Klasse West A
1
9
Josef Mikschovsky (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1156 ± 53
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
3:0
27.10.2009
2. Klasse West A
1
9
Leopold Huber (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1089 ± 50
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
1:3
27.10.2009
2. Klasse West A
1
9
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2010): 899 ± 54
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
1:3
05.11.2009
2. Klasse West A
1
8
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
-
Josef Schroll (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1068 ± 51
3:1
05.11.2009
2. Klasse West A
1
8
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
-
Gerhard Albrecht (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2010): 829 ± 59
3:1
05.11.2009
2. Klasse West A
1
8
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
-
Helmuth Gruberbauer (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2010): 790 ± 66
3:0
31.10.2009
2. Klasse West A
1
7
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
-
Reinhard Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2010): 1263 ± 59
0:3
31.10.2009
2. Klasse West A
1
7
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
-
Dominik Györök (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2010): 1041 ± 55
3:2
31.10.2009
2. Klasse West A
1
7
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
-
Nidal Hsissen (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2010): 1001 ± 53
3:0
17.10.2009
2. Klasse West A
1
6
Nicole Brunner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2010): 1217 ± 57
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
3:2
17.10.2009
2. Klasse West A
1
6
Matthias Hofer (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 58
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
0:3
17.10.2009
2. Klasse West A
1
6
Anja Türscherl (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2010): 995 ± 50
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
0:3
09.10.2009
2. Klasse West A
1
5
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
-
Wilhelm Reiter (GAMI4)
RC Punkte (30.06.2010): 1332 ± 67
1:3
09.10.2009
2. Klasse West A
1
5
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
-
Peter Bruckner (GAMI4)
RC Punkte (30.06.2010): 1045 ± 51
3:0
09.10.2009
2. Klasse West A
1
5
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
-
Thomas Czihak (GAMI4)
RC Punkte (30.06.2010): 1036 ± 53
2:3
02.10.2009
2. Klasse West A
1
4
Markus Hameseder (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2010): 917 ± 49
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
0:3
02.10.2009
2. Klasse West A
1
4
Johannes Zehethofer (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2010): 1152 ± 50
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
3:0
02.10.2009
2. Klasse West A
1
4
Werner Kohout (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2010): 966 ± 51
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
1:3
26.09.2009
2. Klasse West A
1
3
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
-
Klemens Pöhacker (REIN1)
RC Punkte (30.06.2010): 1030 ± 56
2:3
26.09.2009
2. Klasse West A
1
3
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
-
Harald Michalko (REIN1)
RC Punkte (30.06.2010): 1117 ± 56
1:3
19.09.2009
2. Klasse West A
1
2
Markus Baumgartner (GOTS4)
RC Punkte (30.06.2010): 957 ± 51
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
3:1
19.09.2009
2. Klasse West A
1
2
Philipp Fuchs (GOTS4)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 53
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
1:3
19.09.2009
2. Klasse West A
1
2
Harald Hausleitner (GOTS4)
RC Punkte (30.06.2010): 815 ± 88
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
1:3
12.09.2009
2. Klasse West A
1
1
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
-
Martin Sturmlehner (WOLF5)
RC Punkte (30.06.2010): 1025 ± 50
2:3
12.09.2009
2. Klasse West A
1
1
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
-
Oswald Egger (WOLF5)
RC Punkte (30.06.2010): 716 ± 76
3:0
12.09.2009
2. Klasse West A
1
1
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 1060 ± 49
-
Matthias Dorner (WOLF5)
RC Punkte (30.06.2010): 1002 ± 53
3:1
02.04.2009
2. Klasse West B
2
11
Josef Mikschovsky (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1192 ± 46
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
3:2
02.04.2009
2. Klasse West B
2
11
Matthias Haas (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1081 ± 47
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
0:3
02.04.2009
2. Klasse West B
2
11
Leopold Huber (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1086 ± 45
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
0:3
21.04.2009
2. Klasse West B
2
10
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
-
Robert Kornfeld (USCH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1052 ± 50
3:0
21.04.2009
2. Klasse West B
2
10
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
-
Ferdinand Hader (USCH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1250 ± 56
1:3
18.04.2009
2. Klasse West B
2
9
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2009): 1347 ± 57
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
3:1
18.04.2009
2. Klasse West B
2
9
Dieter Krausgruber (STGY1)
RC Punkte (30.06.2009): 900 ± 86
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
0:3
18.04.2009
2. Klasse West B
2
9
Josef Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2009): 1060 ± 49
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
1:3
27.03.2009
2. Klasse West B
2
8
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
-
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
3:0
27.03.2009
2. Klasse West B
2
8
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
-
Markus Hameseder (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 879 ± 46
3:0
27.03.2009
2. Klasse West B
2
8
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
-
Reinhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1461 ± 66
2:3
17.03.2009
2. Klasse West B
2
7
Helmut Lendl (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2009): 985 ± 62
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
0:3
17.03.2009
2. Klasse West B
2
7
Wolfgang Kapusta (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1127 ± 47
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
3:0
14.03.2009
2. Klasse West B
2
6
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
-
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
2:3
14.03.2009
2. Klasse West B
2
6
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
-
Martin Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 810 ± 98
3:0
14.03.2009
2. Klasse West B
2
6
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
-
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1133 ± 49
3:0
31.01.2009
2. Klasse West B
2
3
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
-
Peter Bruckner (GAMI4)
RC Punkte (30.06.2009): 1088 ± 54
3:0
31.01.2009
2. Klasse West B
2
3
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
-
Thomas Czihak (GAMI4)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 47
3:0
31.01.2009
2. Klasse West B
2
3
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
-
Varujan Tunc (GAMI4)
RC Punkte (30.06.2009): 1199 ± 52
3:0
23.01.2009
2. Klasse West B
2
2
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
2:3
23.01.2009
2. Klasse West B
2
2
Franz Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1520 ± 68
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
3:1
09.01.2009
2. Klasse West B
2
1
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
-
Erich Helm (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1640 ± 69
2:3
09.01.2009
2. Klasse West B
2
1
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
-
Fabian Tazreiter (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 967 ± 54
2:3
28.11.2008
2. Klasse West B
1
11
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
-
Leopold Huber (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1086 ± 45
3:1
28.11.2008
2. Klasse West B
1
11
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
-
Matthias Haas (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1081 ± 47
3:0
28.11.2008
2. Klasse West B
1
11
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
-
Josef Mikschovsky (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1192 ± 46
3:2
06.12.2008
2. Klasse West B
1
10
Robert Kornfeld (USCH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1052 ± 50
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
0:3
06.12.2008
2. Klasse West B
1
10
Ferdinand Hader (USCH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1250 ± 56
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
3:0
31.10.2008
2. Klasse West B
1
9
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2009): 1347 ± 57
1:3
31.10.2008
2. Klasse West B
1
9
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
-
Josef Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2009): 1060 ± 49
3:0
31.10.2008
2. Klasse West B
1
9
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
-
Joachim Klein (STGY1)
RC Punkte (30.06.2009): 1178 ± 61
1:3
13.11.2008
2. Klasse West B
1
8
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
3:1
13.11.2008
2. Klasse West B
1
8
Reinhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1461 ± 66
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
3:0
13.11.2008
2. Klasse West B
1
8
Bernhard Desch (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 965 ± 68
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
1:3
01.11.2008
2. Klasse West B
1
7
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
-
Wolfgang Kapusta (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1127 ± 47
0:3
01.11.2008
2. Klasse West B
1
7
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
-
Josef Ecker (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2009): 895 ± 67
3:0
01.11.2008
2. Klasse West B
1
7
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
-
Mario Nefischer (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1098 ± 48
3:1
25.10.2008
2. Klasse West B
1
6
Alexander Lebhard (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 66
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
2:3
25.10.2008
2. Klasse West B
1
6
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1133 ± 49
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
3:0
11.10.2008
2. Klasse West B
1
4
Markus Schagerl (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2009): 1230 ± 43
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
3:0
11.10.2008
2. Klasse West B
1
4
Reinhold Hager (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2009): 1183 ± 47
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
3:0
27.09.2008
2. Klasse West B
1
3
Peter Bruckner (GAMI4)
RC Punkte (30.06.2009): 1088 ± 54
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
2:3
27.09.2008
2. Klasse West B
1
3
Christian Nadler (GAMI4)
RC Punkte (30.06.2009): 1096 ± 54
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
3:2
20.09.2008
2. Klasse West B
1
2
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
-
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
1:3
20.09.2008
2. Klasse West B
1
2
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
-
Bernhard Deckelmann (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1211 ± 51
3:1
20.09.2008
2. Klasse West B
1
2
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
-
Roman Schweiger (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 962 ± 57
1:3
13.09.2008
2. Klasse West B
1
1
Fabian Tazreiter (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 967 ± 54
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
3:2
13.09.2008
2. Klasse West B
1
1
Alois Mayr (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1247 ± 54
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung