XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Alfred Scharner
(
RC-Graph
), 638 Spiele, 315 Siege, 323 Niederlagen, Siegerquote: 49,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
2009/2010
2010/2011
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse West (1310 RC-Punkte) (2016/2017)
1. Klasse West (1350 RC-Punkte) (2021/2022)
1. Klasse West (1350 RC-Punkte) (2020/2021)
1. Klasse West A (2011/2012)
1. Klasse West B (2014/2015)
1. Klasse West B (2013/2014)
1. Klasse West B (2010/2011)
1. Klasse West B (2009/2010)
2. Klasse West A (2015/2016)
2. Klasse West A (2008/2009)
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte) (2019/2020)
2. Klasse West B (2013/2014)
2. Klasse West B (2012/2013)
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) (2018/2019)
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte) (2017/2018)
3. Klasse West B (850 RC-Punkte) (2023/2024)
3. Klasse West B (850 RC-Punkte) (2022/2023)
Challenge Cup Platz 9-11 (2014/2015)
Challenge Cup Vorrunde C (2014/2015)
NÖTTV 12. Voralpen-Open 2023 (2023/2024)
NÖTTV LM 2010 (Senioren und bis 1800 Punkte) (2010/2011)
NÖTTV LM-2014 (AK) (2014/2015)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2012 (2012/2013)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse (2013/2014)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015 (2015/2016)
NÖTTV RLT Brunner TT-Open (2015/2016)
NÖTTV RLT St. Peter/Au (2014/2015)
NÖTTV RLT St.Veit (2017/2018)
NÖTTV RLT St.Veit (2016/2017)
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015 (2015/2016)
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016 (2016/2017)
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017 (2017/2018)
NÖTTV Voralpen-Open 2019 (2019/2020)
UNION NÖ Landesmeisterschaften (AK und Sen.) (2012/2013)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Adlboller Martin
Aigner Heinrich
Aigner Johann
Aigner Martin
Aigner Roman
Aigner Stefan
Albrecht Peter
Altmüller Kurt
Aschauer Franz
Bachner Jonas
Bauer Helfried
Baumgartner Markus
Baurecht Dieter
Berger Franz
Berger Hans-Peter
Berger Markus
Biberle Bernhard
Bierbaumer Andreas
Bierbaumer Uli
Binder Manuel
Blacher Heimo
Blauensteiner Manfred
Blauensteiner Nicolas
Blutsch Helfried
Brandecker Robert
Brandecker Tobias
Brandl Siegfried
Brandstetter Manuel
Brozek Wolfgang
Bruckner Peter
Brunner Andreas
Brunner Nicole
Brüller Harald
Busch Rudolf
Busch Stephanie
Böck Christoph
Böck Roman
Bürscher Robert
Czihak Thomas
Daurer Rudolf
Deinhofer Martin
Denk Ewald
Desch Franz
Detter Roman
Dorner Manuel
Dorner Roland
Dorninger Werner
Dworak Julian
Ecker Josef
Eder Gerhard
Eder Hermann
Eder Sebastian
Egger Oswald
Einsiedl Karl
Eisenhuber Thomas
Endler Johann
Engelskirchner Andreas
Etlinger Manfred
Fallmann Andreas
Faltner Klaus
Faltner Lukas
Feigl Alexander
Felbauer Theresa
Fischer-Colbrie Axel
Fitzinger Peter
Flandorfer Patrick
Forstner Andreas
Friedl Maximillian
Fuchs Georg
Fürst Christopher
Gamsjäger Martin
Gander Arik
Geiblinger Marcel
Gerstl Johann
Gerstl Robert
Glösmann Felix
Gmeiner Michaela
Golaszewski Johannes
Goldhalmseder Peter
Grabenweger Karl
Grabner Benjamin
Gradauer Ludwig
Gradwohl Franz
Grosser Alexander
Grosser Wolfgang
Gruber Kurt
Gschwandegger Michael
Gspörer Mario
Guca Josef
Gugler Gerhard
Györök Dominik
Hader Ferdinand
Hadeyer Mario
Haferl Bernhard
Hager Felix
Hager Reinhold
Hainböck Günter
Halbmayr Rafael
Hameseder Markus
Hanusch Dieter
Hanzl Jan
Hartl Gerald
Hartl Jakob
Harton Christoph
Haselmeyer Georg
Haslauer Jeremias
Haunold Markus
Hausberger Friedrich
Hausberger Johann
Hausberger Thomas
Hausleitner Harald
Hauss Daniel
Hayden Benjamin
Heigl Franz
Heimberger Thomas
Heimberger Tobias
Heindl Tobias-Rudolf
Heneckl Sebastian
Herzog David
Herzog Eduard
Hiebl Franz
Hintersteiner Walter
Hofer Boris
Hsissen Nidal
Hubegger Leopold
Huber Johann
Huber Leopold
Hödl Daniel
Höller Mario
Höller Wilfried
Illetschko Christian
Illibauer Gerhard
Irxenmayer Christian
Jesacher Michael
Kaindl Niklas
Kaltenböck Klaus
Kamleitner Christian
Kapusta Wolfgang
Karner Thomas
Kern Helmut
Kern Martin
Kisler Ernst
Kitzmüller Johannes
Klein Joachim
Kloimwieder Andreas
Kneil Roland
Koch Martin
Kornfeld Robert
Kornmüller Josef
Kranl Ludwig
Kranzl Johann
Krenn Willibald
Kronister Gerhard
Kudilek Rudolf
König Thomas
Lederer Peter
Leeb Philipp
Leitner Mario
Leodolter Christof
Limberger Karl
Limberger Wolfgang
List Michael
Liu Weirong
Loibl Peter
Ludwig Florian
Löwenstein Peter
Maierhofer Kilian
Marek Marcel
Masek Herbert
Matschegg Marcel
Maurhart Johannes
Mayerhofer Martin
Mayr Alois
Mayrhofer Harald
Michalko Harald
Mitterer Bernhard
Mühlbacher Erich
Mühlberger Mario
Nadler Markus
Nagbou Nafaa
Nefischer Mario
Nenning Karl
Niedermayr Andreas
Oberforster Bernhard
Ortner Christian
Panholzer Markus
Pechgraber Daniel
Pflügl Bernhard
Piringer Hermann
Pointner Paul
Potzmader Robert
Prazojenka Nico
Prigl Josef
Prigl Manuel
Prucha Thomas
Prüller Leo
Pöcksteiner David
Pöhacker Klemens
Raab Klaus
Reichartzeder Tobias
Reitbauer Franz
Reiter David
Reiter Wilhelm
Reiterlehner Walter
Riedl Reinhard
Riha Mario
Robl Gerrit
Rumpl Gerhard
Schadenhofer Josef
Schadenhofer Josef
Schagerl Markus
Schalk Erhard
Scharner Herbert
Scheinhart Martina
Scheller Bernhard
Schinninger Reinhold
Schmid Robert
Schmied Franz
Schneckenreiter Peter
Schragl Herbert
Schroll Josef
Schödl Daniel
Schöpf Erich
Schöppl Markus
Sebök Robert
Seiberl Christoph
Seiberl Markus
Seisenbacher Gregor
Selinger Michael
Simic Dejan
Smejkal Wolfgang
Smerecinsky Marcel
Sonnleitner Peter
Soos Karl
Stadler Johannes
Staindl Roland
Steiner Peter
Steinhammer Wolfgang
Steyrer Christian
Stocker Julian
Straßer Philipp
Stroblmayr Alexander
Studirach Katrin
Sturm Andreas
Taborsky Heinz
Tanzer Richard
Tatzreiter Andreas
Tazreiter Raphael
Teufel Harald
Teufel Marlene
Thaller Stefan
Tunc Varujan
Täubl Andreas
Türscherl Anja
Unterberger Josef
Veith Thomas
Vinkov Karl-Heinz
Vukadin Christian
Wagner Bernhard
Wagner Christian
Weidenauer Wolfgang
Weinhauser Sandra
Weiss Andreas
Weiß Johannes
Weiß Philipp
Wiesner Julia
Wildling Markus
Wimmer Ferdinand
Wimmer Matthias
Wimmer Stefan
Wippel Anton
Wodicka Lukas
Wolmersdorfer Johannes
Zamarin Ernst
Zehetner Magdalena
Zeidlhofer Jürgen
Zeidlhofer Manuel
Zeilinger Rudolf
Zeitlhofer Thomas
Zellhofer Wolfgang
Zitzmann Kurt
Zottel Wolfgang
Zubek Tomas
Zulechner Christian
Zvonik Martin
Spieler aller Vereine
AGUM
ALLH
ASTY
BAAC
BIED
BTTA
BÖHL
EAMS
EBBE
EGGE
ERNS
FERS
FROB
GAMI
GOTS
GÖST
HAAG
HADE
HAGE
HAHO
HAUS
HERZ
KAUM
LALE
LALO
LASS
LSV
MARC
MIST
NEUD
NEUZ
NIBE
NIHO
NSTL
OBER
OLD
OTTE
PRIE
RAND
REIN
ROSE
SCHÖ
SGAM
SGUR
SGWV
SGYB
SGYF
SITZ
STGY
STPA
STVG
SVSN
UAMS
UGÄN
USCH
UYBS
WAHA
WAIY
WALL
WIES
WOLF
WTRA
WÖRD
YBBS
ZIST
ZWET
alle
S
N
05.04.2024
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
9
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
-
Franz Reitbauer (ROSE1)
RC Punkte (30.06.2024): 641 ± 58
3:0
05.04.2024
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
9
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
-
Gregor Seisenbacher (ROSE1)
RC Punkte (30.06.2024): 846 ± 60
3:1
05.04.2024
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
9
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
-
Andreas Tatzreiter (ROSE1)
RC Punkte (30.06.2024): 839 ± 74
3:2
09.04.2024
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
8
Felix Hager (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2024): 562 ± 70
-
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
0:3
09.04.2024
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
8
Manuel Brandstetter (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2024): 561 ± 54
-
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
0:3
29.03.2024
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
7
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
-
Marcel Matschegg (USCH5)
RC Punkte (30.06.2024): 544 ± 63
3:0
29.03.2024
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
7
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
-
Johann Huber (USCH5)
RC Punkte (30.06.2024): 648 ± 55
3:1
29.03.2024
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
7
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
-
Michael Jesacher (USCH5)
RC Punkte (30.06.2024): 1054 ± 74
3:2
08.03.2024
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
6
Karl Einsiedl (WIES4)
RC Punkte (30.06.2024): 724 ± 62
-
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
0:3
08.03.2024
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
6
Wolfgang Zellhofer (WIES4)
RC Punkte (30.06.2024): 1073 ± 75
-
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
3:1
02.02.2024
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
5
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
-
Johannes Kitzmüller (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2024): 921 ± 66
3:1
02.02.2024
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
5
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
-
Josef Ecker (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2024): 832 ± 62
3:0
02.02.2024
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
5
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
-
Christian Irxenmayer (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2024): 632 ± 62
3:0
23.02.2024
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
4
Mario Gspörer (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 63
-
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
1:3
23.02.2024
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
4
Marlene Teufel (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2024): 706 ± 59
-
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
0:3
16.02.2024
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
3
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
-
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1220 ± 80
2:3
16.02.2024
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
3
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
-
Siegfried Brandl (WALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 724 ± 58
3:1
09.02.2024
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
2
Peter Loibl (RAND4)
RC Punkte (30.06.2024): 503 ± 57
-
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
0:3
09.02.2024
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
2
Bernhard Pflügl (RAND4)
RC Punkte (30.06.2024): 808 ± 60
-
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
0:3
23.01.2024
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
1
Josef Schadenhofer (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2024): 599 ± 64
-
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
2:3
23.01.2024
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
1
Christian Wagner (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2024): 770 ± 64
-
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
3:1
28.09.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
9
Gregor Seisenbacher (ROSE1)
RC Punkte (30.06.2024): 846 ± 60
-
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
0:3
28.09.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
9
Franz Reitbauer (ROSE1)
RC Punkte (30.06.2024): 641 ± 58
-
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
0:3
28.09.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
9
Nafaa Nagbou (ROSE1)
RC Punkte (30.06.2024): 491 ± 72
-
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
0:3
10.12.2023
NÖTTV 12. Voralpen-Open 2023
Bewerb D
Johannes Weiß (HAUS)
RC Punkte (30.06.2024): 1072 ± 51
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
S
10.12.2023
NÖTTV 12. Voralpen-Open 2023
Bewerb D
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
-
Jeremias Haslauer (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1162 ± 55
N
10.12.2023
NÖTTV 12. Voralpen-Open 2023
Bewerb E
Mario Leitner (EBBE)
RC Punkte (30.06.2024): 1287 ± 53
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
N
10.12.2023
NÖTTV 12. Voralpen-Open 2023
Bewerb E
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
-
Tobias-Rudolf Heindl (FROB)
RC Punkte (30.06.2024): 1385 ± 64
N
10.12.2023
NÖTTV 12. Voralpen-Open 2023
Bewerb E
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
-
Andreas Forstner (STPA)
RC Punkte (30.06.2024): 1049 ± 58
N
10.12.2023
NÖTTV 12. Voralpen-Open 2023
Bewerb D
Jürgen Zeidlhofer (HAHO)
RC Punkte (30.06.2024): 897 ± 95
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
S
10.12.2023
NÖTTV 12. Voralpen-Open 2023
Bewerb D
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
-
Marcel Smerecinsky (WIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1343 ± 44
N
15.12.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
8
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
-
David Pöcksteiner (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2024): 522 ± 68
3:0
15.12.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
8
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
-
Manuel Brandstetter (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2024): 561 ± 54
3:0
09.11.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
7
Michael Jesacher (USCH5)
RC Punkte (30.06.2024): 1054 ± 74
-
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
3:1
09.11.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
7
Johann Huber (USCH5)
RC Punkte (30.06.2024): 648 ± 55
-
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
0:3
09.11.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
7
Martin Zvonik (USCH5)
RC Punkte (30.06.2024): 357 ± 74
-
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
0:3
17.11.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
6
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
-
Wolfgang Zellhofer (WIES4)
RC Punkte (30.06.2024): 1073 ± 75
3:2
17.11.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
6
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
-
Johann Gerstl (WIES4)
RC Punkte (30.06.2024): 532 ± 69
3:0
17.11.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
6
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
-
Oswald Egger (WIES4)
RC Punkte (30.06.2024): 911 ± 64
3:1
25.11.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
5
Josef Ecker (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2024): 832 ± 62
-
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
3:0
25.11.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
5
Johannes Kitzmüller (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2024): 921 ± 66
-
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
2:3
20.10.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
4
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
-
Marlene Teufel (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2024): 706 ± 59
3:1
20.10.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
4
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
-
Mario Gspörer (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 63
3:1
20.10.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
4
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
-
Georg Fuchs (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2024): 337 ± 96
3:0
12.10.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
3
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1220 ± 80
-
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
2:3
12.10.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
3
Thomas Prucha (WALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 645 ± 58
-
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
0:3
12.10.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
3
Siegfried Brandl (WALL1)
RC Punkte (30.06.2024): 724 ± 58
-
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
1:3
15.09.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
2
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
-
Peter Loibl (RAND4)
RC Punkte (30.06.2024): 503 ± 57
3:0
15.09.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
2
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
-
Ernst Kisler (RAND4)
RC Punkte (30.06.2024): 419 ± 83
3:0
15.09.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
2
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
-
Bernhard Pflügl (RAND4)
RC Punkte (30.06.2024): 808 ± 60
2:3
18.09.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
1
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
-
Christian Wagner (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2024): 770 ± 64
3:2
18.09.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
1
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1027 ± 66
-
Manuel Dorner (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2024): 860 ± 62
3:0
14.11.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
8
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 1074 ± 96
-
Josef Schadenhofer (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2023): 550 ± 54
3:0
14.11.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
8
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 1074 ± 96
-
Wilfried Höller (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2023): 591 ± 71
3:0
14.11.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
8
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 1074 ± 96
-
Peter Steiner (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2023): 324 ± 76
3:0
24.10.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
5
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 1074 ± 96
-
Gerhard Eder (SGYF2)
RC Punkte (30.06.2023): 673 ± 56
3:1
24.10.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
5
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 1074 ± 96
-
Roman Aigner (SGYF2)
RC Punkte (30.06.2023): 703 ± 58
3:0
30.09.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
3
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 1074 ± 96
-
Tobias Heimberger (USCH4)
RC Punkte (30.06.2023): 781 ± 61
3:0
30.09.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
3
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 1074 ± 96
-
Johann Huber (USCH4)
RC Punkte (30.06.2023): 609 ± 54
3:0
04.10.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
2
Joachim Klein (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2023): 1032 ± 76
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 1074 ± 96
3:1
04.10.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
2
Philipp Weiß (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2023): 148 ± 117
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 1074 ± 96
0:3
04.10.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
2
Theresa Felbauer (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2023): 548 ± 65
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 1074 ± 96
0:3
09.05.2022
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
7
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2022): 1120 ± 67
-
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2022): 1144 ± 49
3:2
09.05.2022
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
7
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2022): 1120 ± 67
-
Markus Hameseder (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2022): 983 ± 57
0:3
11.04.2022
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
5
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2022): 1120 ± 67
-
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2022): 1204 ± 52
3:0
11.04.2022
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
5
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2022): 1120 ± 67
-
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2022): 1247 ± 61
1:3
18.10.2021
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
5
Martin Kern (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2022): 1333 ± 77
-
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2022): 1120 ± 67
3:1
18.10.2021
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
5
Markus Hameseder (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2022): 983 ± 57
-
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2022): 1120 ± 67
1:3
18.10.2021
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
5
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2022): 1144 ± 49
-
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2022): 1120 ± 67
3:2
13.10.2021
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
3
Rudolf Daurer (REIN1)
RC Punkte (30.06.2022): 1150 ± 54
-
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2022): 1120 ± 67
1:3
13.10.2021
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
3
Leo Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2022): 1411 ± 48
-
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2022): 1120 ± 67
3:0
21.09.2021
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
2
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2022): 1120 ± 67
-
Markus Wildling (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2022): 1169 ± 52
3:2
21.09.2021
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
2
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2022): 1120 ± 67
-
Christoph Böck (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2022): 1609 ± 98
0:3
29.09.2021
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
1
Gerhard Illibauer (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1432 ± 75
-
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2022): 1120 ± 67
3:0
29.09.2021
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
1
Herbert Masek (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1035 ± 54
-
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2022): 1120 ± 67
3:2
14.02.2020
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
5
Robert Brandecker (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2020): 1157 ± 64
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
3:2
14.02.2020
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
5
Karl-Heinz Vinkov (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2020): 889 ± 64
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
0:3
14.02.2020
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
5
Josef Unterberger (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2020): 1046 ± 61
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
3:0
18.02.2020
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
4
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
-
Felix Glösmann (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2020): 1199 ± 71
1:3
18.02.2020
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
4
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
-
Manfred Etlinger (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2020): 906 ± 62
3:1
24.02.2020
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
3
Wolfgang Grosser (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2020): 730 ± 75
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
1:3
24.02.2020
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
3
Kilian Maierhofer (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2020): 649 ± 62
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
2:3
24.01.2020
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
2
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
-
Thomas Hausberger (SGYB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1095 ± 64
3:0
24.01.2020
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
2
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
-
Gerhard Rumpl (SGYB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1056 ± 63
1:3
10.01.2020
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
1
Martina Scheinhart (RAND2)
RC Punkte (30.06.2020): 782 ± 69
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
0:3
10.01.2020
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
1
Leopold Hubegger (RAND2)
RC Punkte (30.06.2020): 1257 ± 66
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
3:0
10.01.2020
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
1
Harald Teufel (RAND2)
RC Punkte (30.06.2020): 907 ± 60
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
0:3
10.12.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
9
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
-
Rafael Halbmayr (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2020): 1081 ± 64
3:0
10.12.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
9
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
-
Paul Pointner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2020): 649 ± 86
3:0
21.11.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
8
Christian Steyrer (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1038 ± 61
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
2:3
21.11.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
8
Joachim Klein (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1088 ± 66
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
3:0
21.11.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
8
Johannes Kitzmüller (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2020): 961 ± 66
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
1:3
28.11.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
7
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
-
Peter Bruckner (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2020): 1001 ± 87
3:0
28.11.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
7
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
-
Markus Nadler (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2020): 1117 ± 64
1:3
20.10.2019
NÖTTV Voralpen-Open 2019
Bewerb D - bis 1400 RC
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
-
Gerhard Gugler (STPA)
RC Punkte (30.06.2020): 1175 ± 60
N
20.10.2019
NÖTTV Voralpen-Open 2019
Bewerb C - bis 1150 RC
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
-
Stefan Thaller (STPA)
RC Punkte (30.06.2020): 855 ± 67
S
20.10.2019
NÖTTV Voralpen-Open 2019
Bewerb C - bis 1150 RC
Robert Sebök (WAHA)
RC Punkte (30.06.2020): 1186 ± 60
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
N
20.10.2019
NÖTTV Voralpen-Open 2019
Bewerb D - bis 1400 RC
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
-
Johannes Weiß (HAUS)
RC Punkte (30.06.2020): 1171 ± 67
S
20.10.2019
NÖTTV Voralpen-Open 2019
Bewerb D - bis 1400 RC
Sebastian Heneckl (HAHO)
RC Punkte (30.06.2020): 1202 ± 59
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
S
20.10.2019
NÖTTV Voralpen-Open 2019
Bewerb D - bis 1400 RC
Andreas Weiss (ERNS)
RC Punkte (30.06.2020): 1000 ± 72
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
S
20.10.2019
NÖTTV Voralpen-Open 2019
Bewerb C - bis 1150 RC
Josef Ecker (HAUS)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
N
20.10.2019
NÖTTV Voralpen-Open 2019
Bewerb C - bis 1150 RC
Kilian Maierhofer (WAIY)
RC Punkte (30.06.2020): 649 ± 62
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
S
20.10.2019
NÖTTV Voralpen-Open 2019
Bewerb C - bis 1150 RC
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
-
Helfried Bauer (STPA)
RC Punkte (30.06.2020): 731 ± 67
S
28.10.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
6
Benjamin Grabner (FERS1)
RC Punkte (30.06.2020): 445 ± 181
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
0:3
28.10.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
6
Robert Potzmader (FERS1)
RC Punkte (30.06.2020): 892 ± 62
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
0:3
28.10.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
6
Mario Höller (FERS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1031 ± 64
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
3:1
09.10.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
5
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
-
Karl-Heinz Vinkov (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2020): 889 ± 64
3:2
09.10.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
5
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
-
Robert Brandecker (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2020): 1157 ± 64
2:3
09.10.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
5
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
-
Josef Unterberger (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2020): 1046 ± 61
3:0
15.10.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
4
Manfred Etlinger (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2020): 906 ± 62
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
0:3
15.10.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
4
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2020): 1013 ± 72
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
3:0
15.10.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
4
Herbert Schragl (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2020): 869 ± 67
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
2:3
26.09.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
3
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
-
Erhard Schalk (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2020): 769 ± 75
3:0
26.09.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
3
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
-
Wolfgang Grosser (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2020): 730 ± 75
3:2
20.09.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
2
Friedrich Hausberger (SGYB3)
RC Punkte (30.06.2020): 765 ± 80
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
0:3
20.09.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
2
Gerhard Rumpl (SGYB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1056 ± 63
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
2:3
20.09.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
2
Thomas Hausberger (SGYB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1095 ± 64
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
3:1
17.09.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
1
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
-
Martina Scheinhart (RAND2)
RC Punkte (30.06.2020): 782 ± 69
3:0
17.09.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
1
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
-
Harald Teufel (RAND2)
RC Punkte (30.06.2020): 907 ± 60
3:0
17.09.2019
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
1
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
-
Leopold Hubegger (RAND2)
RC Punkte (30.06.2020): 1257 ± 66
0:3
26.04.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
9
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 47
-
Helfried Bauer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2019): 700 ± 57
3:1
26.04.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
9
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 47
-
Stefan Thaller (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2019): 696 ± 55
3:0
23.04.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
8
Christian Steyrer (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2019): 877 ± 47
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 47
0:3
23.04.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
8
Josef Ecker (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2019): 742 ± 54
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 47
0:3
23.04.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
8
Johannes Kitzmüller (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2019): 877 ± 47
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 47
3:2
16.04.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
7
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1100 ± 54
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 47
1:3
16.04.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
7
Stefan Wimmer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 743 ± 62
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 47
0:3
16.04.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
7
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 47
3:2
03.04.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
5
Andreas Fallmann (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1125 ± 60
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 47
3:2
03.04.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
5
Varujan Tunc (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2019): 877 ± 59
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 47
2:3
22.03.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
4
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 47
-
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
2:3
22.03.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
4
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 47
-
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
3:2
22.03.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
4
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 47
-
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
3:2
15.02.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
2
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 47
-
Markus Schagerl (USCH5)
RC Punkte (30.06.2019): 1254 ± 68
2:3
15.02.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
2
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 47
-
Christopher Fürst (USCH5)
RC Punkte (30.06.2019): 964 ± 45
3:2
25.01.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
Johannes Stadler (REIN2)
RC Punkte (30.06.2019): 848 ± 49
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 47
1:3
25.01.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
Hans-Peter Berger (REIN2)
RC Punkte (30.06.2019): 866 ± 43
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 47
0:3
25.01.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
Franz Heigl (REIN2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 41
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 47
3:1
19.10.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
5
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 47
-
Andreas Fallmann (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1125 ± 60
0:3
19.10.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
5
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 47
-
Thomas Czihak (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 62
3:0
19.10.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
5
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 47
-
Varujan Tunc (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2019): 877 ± 59
1:3
05.10.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 47
1:3
05.10.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 47
3:1
05.10.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 47
1:3
12.10.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
3
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 47
-
Michael List (RAND2)
RC Punkte (30.06.2019): 468 ± 82
3:0
12.10.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
3
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 47
-
Harald Teufel (RAND2)
RC Punkte (30.06.2019): 804 ± 46
3:1
26.09.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
Gerhard Kronister (USCH5)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 45
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 47
0:3
26.09.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
Christopher Fürst (USCH5)
RC Punkte (30.06.2019): 964 ± 45
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 47
3:0
26.09.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
Walter Reiterlehner (USCH5)
RC Punkte (30.06.2019): 796 ± 50
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 47
0:3
19.09.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
1
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 47
-
Johannes Stadler (REIN2)
RC Punkte (30.06.2019): 848 ± 49
3:1
19.09.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
1
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 47
-
Hans-Peter Berger (REIN2)
RC Punkte (30.06.2019): 866 ± 43
2:3
26.04.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
9
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
-
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2018): 1030 ± 50
2:3
26.04.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
9
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
-
Herbert Schragl (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2018): 829 ± 49
3:0
19.04.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
8
Harald Mayrhofer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 749 ± 53
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
2:3
19.04.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
8
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
3:1
06.04.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
7
Anton Wippel (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2018): 752 ± 58
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
0:3
06.04.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
7
Josef Schroll (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2018): 891 ± 50
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
0:3
23.03.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
5
Hans-Peter Berger (REIN2)
RC Punkte (30.06.2018): 773 ± 51
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
1:3
23.03.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
5
Johannes Wolmersdorfer (REIN2)
RC Punkte (30.06.2018): 827 ± 74
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
1:3
28.02.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
4
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
-
Andreas Fallmann (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2018): 1113 ± 64
0:3
28.02.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
4
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
-
Peter Bruckner (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2018): 1005 ± 58
1:3
13.02.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
3
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 70
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
3:1
13.02.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
3
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 61
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
3:2
26.01.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
2
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
-
Ernst Kisler (RAND2)
RC Punkte (30.06.2018): 536 ± 77
3:0
26.01.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
2
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
-
Harald Teufel (RAND2)
RC Punkte (30.06.2018): 861 ± 59
3:1
29.01.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
1
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
3:2
29.01.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
1
Anja Türscherl (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 952 ± 56
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
1:3
29.01.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
1
Nicole Brunner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1007 ± 52
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
1:3
06.01.2018
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb bis 1050 Punkte
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
-
Karl Nenning (NSTL)
RC Punkte (30.06.2018): 951 ± 47
0:3
06.01.2018
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb bis 1300 Punkte
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
-
Thomas Veith (STVG)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 51
3:1
06.01.2018
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb bis 1050 Punkte
Thomas Veith (STVG)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 51
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
0:3
06.01.2018
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb bis 1300 Punkte
Christian Illetschko (NSTL)
RC Punkte (30.06.2018): 1013 ± 49
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
1:3
06.01.2018
NÖTTV RLT St.Veit
Bis 1050 Punkte KO
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
-
Marcel Marek (EAMS)
RC Punkte (30.06.2018): 990 ± 45
2:3
06.01.2018
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb bis 1050 Punkte
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
-
Dejan Simic (BIED)
RC Punkte (30.06.2018): 666 ± 50
3:1
06.01.2018
NÖTTV RLT St.Veit
Bis 1300 Punkte KO
Jan Hanzl (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 53
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
3:2
06.01.2018
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb bis 1300 Punkte
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2018): 1086 ± 35
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
3:2
06.01.2018
NÖTTV RLT St.Veit
Bis 1050 Punkte KO
Alexander Feigl (UAMS)
RC Punkte (30.06.2018): 915 ± 41
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
1:3
01.12.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
9
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2018): 1030 ± 50
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
3:0
01.12.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
9
Manfred Etlinger (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2018): 825 ± 49
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
3:0
06.11.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
8
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
-
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 49
3:0
06.11.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
8
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
-
Harald Mayrhofer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 749 ± 53
3:1
17.11.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
7
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
-
Josef Schroll (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2018): 891 ± 50
2:3
17.11.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
7
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
-
Anton Wippel (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2018): 752 ± 58
3:0
03.11.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
6
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2018): 936 ± 50
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
3:1
03.11.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
6
Thomas Zeitlhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2018): 1070 ± 54
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
3:0
03.11.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
6
Leopold Huber (WIES2)
RC Punkte (30.06.2018): 842 ± 52
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
0:3
13.10.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
5
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
-
Hans-Peter Berger (REIN2)
RC Punkte (30.06.2018): 773 ± 51
3:2
13.10.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
5
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
-
Franz Heigl (REIN2)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 52
3:2
27.10.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
4
Andreas Fallmann (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2018): 1113 ± 64
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
3:1
27.10.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
4
Varujan Tunc (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2018): 938 ± 68
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
0:3
27.10.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
4
Wilhelm Reiter (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2018): 1166 ± 78
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
3:1
10.10.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
3
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
-
Peter Schneckenreiter (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1025 ± 59
2:3
10.10.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
3
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
-
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 70
0:3
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb C - 1050 RC
Jonas Bachner (HAHO)
RC Punkte (30.06.2018): 1086 ± 49
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
S
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb C - 1050 RC
Robert Gerstl (OBER)
RC Punkte (30.06.2018): 1030 ± 52
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
S
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb C - 1050 RC
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
-
Manuel Binder (ERNS)
RC Punkte (30.06.2018): 1045 ± 50
S
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb C - 1050 RC
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2018): 1086 ± 35
N
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb D - 1250 RC
Thomas Eisenhuber (ERNS)
RC Punkte (30.06.2018): 1086 ± 53
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
N
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb D - 1250 RC
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
-
Robert Sebök (WAHA)
RC Punkte (30.06.2018): 1134 ± 44
N
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb D - 1250 RC
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
-
Harald Mayrhofer (STPA)
RC Punkte (30.06.2018): 749 ± 53
S
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb C - 1050 RC
Mario Mühlberger (HAHO)
RC Punkte (30.06.2018): 459 ± 190
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
S
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb C - 1050 RC
Helfried Bauer (STPA)
RC Punkte (30.06.2018): 675 ± 52
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
S
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb C - 1050 RC
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
-
Boris Hofer (MARC)
RC Punkte (30.06.2018): 945 ± 51
N
06.10.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
2
Ernst Kisler (RAND2)
RC Punkte (30.06.2018): 536 ± 77
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
0:3
06.10.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
2
Martina Scheinhart (RAND2)
RC Punkte (30.06.2018): 674 ± 59
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
0:3
16.09.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
1
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
-
Nicole Brunner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1007 ± 52
1:3
16.09.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
1
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
-
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
0:3
16.09.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
1
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
-
Anja Türscherl (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 952 ± 56
3:0
21.04.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
8
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
-
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
1:3
21.04.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
8
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
-
Gerhard Rumpl (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1042 ± 48
2:3
12.04.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
7
Martin Deinhofer (USCH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1201 ± 50
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
3:1
12.04.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
7
Werner Dorninger (USCH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 47
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
0:3
12.04.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
7
Daniel Hödl (USCH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 49
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
3:0
17.03.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
6
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
-
Christof Leodolter (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1149 ± 53
3:0
17.03.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
6
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
-
Markus Wildling (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1127 ± 51
3:0
17.03.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
6
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
-
Christoph Böck (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1325 ± 62
1:3
20.02.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
5
Christian Illetschko (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1056 ± 48
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
2:3
20.02.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
5
Rudolf Zeilinger (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2017): 951 ± 52
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
3:2
10.02.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
3
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
-
Markus Berger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1169 ± 93
2:3
10.02.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
3
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
-
Rafael Halbmayr (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 872 ± 56
3:1
20.01.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
1
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
-
Franz Hiebl (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1039 ± 47
1:3
20.01.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
1
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
-
Martin Adlboller (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1061 ± 66
2:3
06.01.2017
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb bis 1500 Punkte
Philipp Leeb (STVG)
RC Punkte (30.06.2017): 1417 ± 49
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
3:1
06.01.2017
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb bis 1250 Punkte
Julian Dworak (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1274 ± 36
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
3:0
06.01.2017
NÖTTV RLT St.Veit
KO Bewerb bis 1250 Punkte
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
-
Julian Dworak (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1274 ± 36
0:3
06.01.2017
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb bis 1500 Punkte
Michael Selinger (ERNS)
RC Punkte (30.06.2017): 1049 ± 46
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
3:2
06.01.2017
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb bis 1250 Punkte
Maximillian Friedl (WTRA)
RC Punkte (30.06.2017): 940 ± 69
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
1:3
06.01.2017
NÖTTV RLT St.Veit
KO Bewerb bis 1250 Punkte
Robert Sebök (WAHA)
RC Punkte (30.06.2017): 1173 ± 48
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
2:3
14.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
9
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
-
Mario Hadeyer (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1110 ± 50
0:3
14.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
9
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
-
Ewald Denk (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 52
2:3
02.12.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
8
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
0:3
02.12.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
8
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
3:0
02.12.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
8
Friedrich Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 798 ± 87
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
0:3
18.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
7
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
-
Werner Dorninger (USCH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 47
3:2
18.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
7
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
-
Martin Deinhofer (USCH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1201 ± 50
2:3
18.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
7
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
-
Daniel Hödl (USCH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 49
0:3
04.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
6
Markus Wildling (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1127 ± 51
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
0:3
04.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
6
Christof Leodolter (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1149 ± 53
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
3:2
27.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
5
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
-
Karl Nenning (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2017): 993 ± 51
3:0
27.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
5
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
-
Rudolf Zeilinger (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2017): 951 ± 52
2:3
27.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
5
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
-
Christian Illetschko (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1056 ± 48
0:3
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb D - bis 1250 RC
Wolfgang Smejkal (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1143 ± 40
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
3:0
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb C - bis 1050 RC
Karl-Heinz Vinkov (STPA)
RC Punkte (30.06.2017): 899 ± 52
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
1:3
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb C - bis 1050 RC
Dieter Hanusch (UAMS)
RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 69
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
3:1
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb D - bis 1250 RC
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
-
Manuel Binder (ERNS)
RC Punkte (30.06.2017): 977 ± 50
3:1
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb D - bis 1250 RC
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
-
Harald Mayrhofer (STPA)
RC Punkte (30.06.2017): 762 ± 56
3:0
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb D - bis 1250 RC
Robert Sebök (WAHA)
RC Punkte (30.06.2017): 1173 ± 48
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
3:0
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb C - bis 1050 RC
Johannes Kitzmüller (HAUS)
RC Punkte (30.06.2017): 923 ± 50
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
1:3
16.10.2016
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2016
Bewerb C - bis 1050 RC
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
-
Helfried Bauer (STPA)
RC Punkte (30.06.2017): 746 ± 58
3:0
25.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
4
Manuel Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1079 ± 51
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
2:3
25.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
4
Kurt Altmüller (STGY1)
RC Punkte (30.06.2017): 962 ± 57
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
2:3
25.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
4
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1252 ± 54
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
3:2
19.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
3
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
3:1
19.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
3
Rafael Halbmayr (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 872 ± 56
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
2:3
13.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
2
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
-
Nicolas Blauensteiner (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 52
1:3
13.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
2
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
-
Gerhard Gugler (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2017): 1115 ± 49
0:3
11.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
1
Franz Hiebl (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1039 ± 47
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
3:0
11.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
1
Thomas Heimberger (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 47
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
3:1
16.04.2016
2. Klasse West A
2
9
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 56
3:0
16.04.2016
2. Klasse West A
2
9
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
-
Kurt Altmüller (STGY1)
RC Punkte (30.06.2016): 899 ± 51
3:1
16.04.2016
2. Klasse West A
2
9
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
-
Rudolf Kudilek (STGY1)
RC Punkte (30.06.2016): 888 ± 49
3:0
12.04.2016
2. Klasse West A
2
8
Hermann Piringer (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2016): 877 ± 48
-
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
1:3
12.04.2016
2. Klasse West A
2
8
Christian Kamleitner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1090 ± 54
-
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
3:2
12.04.2016
2. Klasse West A
2
8
Günter Hainböck (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 48
-
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
0:3
22.04.2016
2. Klasse West A
2
7
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
-
Axel Fischer-Colbrie (USCH4)
RC Punkte (30.06.2016): 838 ± 49
3:1
22.04.2016
2. Klasse West A
2
7
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
-
Walter Reiterlehner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2016): 841 ± 49
3:0
14.03.2016
2. Klasse West A
2
6
Martin Kern (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1147 ± 61
-
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
3:1
14.03.2016
2. Klasse West A
2
6
Markus Hameseder (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2016): 784 ± 50
-
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
2:3
14.03.2016
2. Klasse West A
2
6
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2016): 930 ± 51
-
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
3:0
30.03.2016
2. Klasse West A
2
5
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
-
Manfred Blauensteiner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2016): 824 ± 59
3:2
30.03.2016
2. Klasse West A
2
5
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
-
Helfried Bauer (STPA3)
RC Punkte (30.06.2016): 734 ± 56
3:0
05.03.2016
2. Klasse West A
2
4
Gerhard Kronister (USCH6)
RC Punkte (30.06.2016): 849 ± 48
-
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
2:3
05.03.2016
2. Klasse West A
2
4
Martin Gamsjäger (USCH6)
RC Punkte (30.06.2016): 791 ± 49
-
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
2:3
05.03.2016
2. Klasse West A
2
4
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2016): 843 ± 47
-
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
3:1
03.03.2016
2. Klasse West A
2
3
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
-
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1017 ± 53
0:3
03.03.2016
2. Klasse West A
2
3
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
-
Johannes Maurhart (WALL1)
RC Punkte (30.06.2016): 817 ± 47
3:2
03.03.2016
2. Klasse West A
2
3
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
-
Franz Gradwohl (WALL1)
RC Punkte (30.06.2016): 767 ± 53
3:0
01.02.2016
2. Klasse West A
2
2
Josef Schroll (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2016): 902 ± 50
-
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
0:3
01.02.2016
2. Klasse West A
2
2
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2016): 875 ± 49
-
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
1:3
16.02.2016
2. Klasse West A
2
1
Wolfgang Kapusta (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2016): 908 ± 47
-
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
3:0
16.02.2016
2. Klasse West A
2
1
Johannes Kitzmüller (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2016): 800 ± 49
-
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
3:1
11.11.2015
2. Klasse West A
1
9
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 56
-
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
3:0
11.11.2015
2. Klasse West A
1
9
Manuel Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2016): 1041 ± 54
-
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
2:3
17.11.2015
2. Klasse West A
1
8
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
-
Christian Kamleitner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1090 ± 54
2:3
17.11.2015
2. Klasse West A
1
8
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
-
Leopold Huber (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2016): 873 ± 64
2:3
17.11.2015
2. Klasse West A
1
8
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
-
Günter Hainböck (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 48
3:0
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb B - 1050 RC-Punkte
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
-
Robert Gerstl (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 46
1:3
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb C - 1350 RC-Punkte
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 52
0:3
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb C - 1350 RC-Punkte
Reinhold Hager (GÖST)
RC Punkte (30.06.2016): 1063 ± 53
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
3:1
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb C - 1350 RC-Punkte
Johann Endler (EGGE)
RC Punkte (30.06.2016): 616 ± 73
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
0:3
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb B - 1050 RC-Punkte
Martin Koch (HAAG)
RC Punkte (30.06.2016): 425 ± 68
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
0:3
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb B - 1050 RC-Punkte
Manuel Dorner (PRIE)
RC Punkte (30.06.2016): 648 ± 57
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
1:3
15.11.2015
NÖTTV RLT Brunner TT-Open
Bewerb B - 1050 RC-Punkte
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
-
Günter Hainböck (YBBS)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 48
2:3
27.11.2015
2. Klasse West A
1
7
Ferdinand Hader (USCH4)
RC Punkte (30.06.2016): 855 ± 48
-
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
3:2
27.11.2015
2. Klasse West A
1
7
Peter Löwenstein (USCH4)
RC Punkte (30.06.2016): 1429 ± 85
-
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
3:1
20.11.2015
2. Klasse West A
1
6
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
-
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2016): 930 ± 51
3:1
20.11.2015
2. Klasse West A
1
6
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
-
Markus Hameseder (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2016): 784 ± 50
3:0
20.11.2015
2. Klasse West A
1
6
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
-
Martin Kern (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1147 ± 61
1:3
06.11.2015
2. Klasse West A
1
5
Marcel Geiblinger (STPA3)
RC Punkte (30.06.2016): 617 ± 98
-
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
1:3
06.11.2015
2. Klasse West A
1
5
Tobias Brandecker (STPA3)
RC Punkte (30.06.2016): 960 ± 56
-
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
3:1
06.11.2015
2. Klasse West A
1
5
Roland Staindl (STPA3)
RC Punkte (30.06.2016): 738 ± 66
-
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
0:3
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel 50+
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
-
Eduard Herzog (MIST)
RC Punkte (30.06.2016): 929 ± 47
0:3
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
Einzel 1150
Julian Dworak (BAAC)
RC Punkte (30.06.2016): 1232 ± 47
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
3:0
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
Einzel 1400
Andreas Täubl (AGUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1079 ± 49
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
3:2
16.10.2015
2. Klasse West A
1
4
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
-
Gerhard Kronister (USCH6)
RC Punkte (30.06.2016): 849 ± 48
3:2
16.10.2015
2. Klasse West A
1
4
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
-
Michael Jesacher (USCH6)
RC Punkte (30.06.2016): 1224 ± 60
0:3
16.10.2015
2. Klasse West A
1
4
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
-
Martin Gamsjäger (USCH6)
RC Punkte (30.06.2016): 791 ± 49
3:1
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb B - 1050 RC-Punkte
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
-
Günter Hainböck (YBBS)
RC Punkte (30.06.2016): 820 ± 48
3:0
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb B - 1050 RC-Punkte
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
-
Roland Dorner (OLD)
RC Punkte (30.06.2016): 1038 ± 45
0:3
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb C - 1250 RC-Punkte
Franz Schmied (HAUS)
RC Punkte (30.06.2016): 1154 ± 50
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
3:1
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb C - 1250 RC-Punkte
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
0:3
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb C - 1250 RC-Punkte
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
-
Sandra Weinhauser (WTRA)
RC Punkte (30.06.2016): 980 ± 47
1:3
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb B - 1050 RC-Punkte
Manuel Zeidlhofer (ERNS)
RC Punkte (30.06.2016): 483 ± 71
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
0:3
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb B - 1050 RC-Punkte
Johann Aigner (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 787 ± 53
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
0:3
11.10.2015
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2015
Bewerb B - 1050 RC-Punkte
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
-
Boris Hofer (MARC)
RC Punkte (30.06.2016): 854 ± 55
3:2
13.10.2015
2. Klasse West A
1
3
Franz Gradwohl (WALL1)
RC Punkte (30.06.2016): 767 ± 53
-
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
1:3
13.10.2015
2. Klasse West A
1
3
Johannes Maurhart (WALL1)
RC Punkte (30.06.2016): 817 ± 47
-
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
2:3
13.10.2015
2. Klasse West A
1
3
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1017 ± 53
-
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
3:1
26.09.2015
2. Klasse West A
1
2
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
-
Johann Kranzl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2016): 804 ± 51
3:2
26.09.2015
2. Klasse West A
1
2
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
-
Josef Schroll (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2016): 902 ± 50
1:3
26.09.2015
2. Klasse West A
1
2
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
-
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2016): 875 ± 49
0:3
19.09.2015
2. Klasse West A
1
1
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
-
Wolfgang Kapusta (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2016): 908 ± 47
0:3
19.09.2015
2. Klasse West A
1
1
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
-
Johannes Kitzmüller (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2016): 800 ± 49
3:1
19.09.2015
2. Klasse West A
1
1
Alfred Scharner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 47
-
Josef Ecker (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2016): 807 ± 48
3:0
31.03.2015
1. Klasse West B
2
8
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
-
Tobias Brandecker (STPA2)
RC Punkte (30.06.2015): 968 ± 54
3:0
31.03.2015
1. Klasse West B
2
8
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
-
Markus Berger (STPA2)
RC Punkte (30.06.2015): 1368 ± 67
0:3
21.03.2015
1. Klasse West B
2
7
Felix Glösmann (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2015): 1112 ± 50
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
3:2
21.03.2015
1. Klasse West B
2
7
Peter Sonnleitner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2015): 891 ± 54
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
0:3
21.03.2015
1. Klasse West B
2
7
Michael Gschwandegger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2015): 1144 ± 55
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
3:1
07.04.2015
1. Klasse West B
2
6
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
-
Peter Fitzinger (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2015): 1244 ± 52
2:3
07.04.2015
1. Klasse West B
2
6
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
-
Mario Hadeyer (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2015): 1103 ± 50
0:3
09.03.2015
1. Klasse West B
2
5
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
0:3
09.03.2015
1. Klasse West B
2
5
Christoph Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1166 ± 50
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
3:2
19.02.2015
1. Klasse West B
2
4
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
-
Christian Kamleitner (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1104 ± 52
3:1
19.02.2015
1. Klasse West B
2
4
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
-
Leopold Huber (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2015): 967 ± 53
3:2
19.02.2015
1. Klasse West B
2
4
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
-
Rudolf Busch (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1099 ± 51
1:3
11.02.2015
1. Klasse West B
2
3
Harald Brüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2015): 1121 ± 52
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
3:2
11.02.2015
1. Klasse West B
2
3
Harald Michalko (REIN1)
RC Punkte (30.06.2015): 1281 ± 59
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
3:0
18.01.2015
Challenge Cup Platz 9-11
1
1
David Herzog (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2015): 1345 ± 44
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
3:2
18.01.2015
Challenge Cup Platz 9-11
1
1
Daniel Schödl (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2015): 1107 ± 42
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
3:1
18.01.2015
Challenge Cup Vorrunde C
1
1
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
-
Christian Zulechner (USCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1366 ± 48
1:3
18.01.2015
Challenge Cup Vorrunde C
1
1
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
-
Robert Kornfeld (USCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1222 ± 50
3:1
18.01.2015
Challenge Cup Vorrunde C
1
3
Markus Schagerl (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 57
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
3:1
06.02.2015
1. Klasse West B
2
2
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
-
Gerhard Rumpl (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1009 ± 60
2:3
06.02.2015
1. Klasse West B
2
2
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
-
Thomas Hausberger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1086 ± 54
1:3
03.02.2015
1. Klasse West B
2
1
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
-
Christian Steyrer (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1046 ± 58
1:3
03.02.2015
1. Klasse West B
2
1
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
-
Franz Schmied (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1078 ± 62
0:3
01.12.2014
1. Klasse West B
1
8
Tobias Brandecker (STPA2)
RC Punkte (30.06.2015): 968 ± 54
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
3:1
01.12.2014
1. Klasse West B
1
8
Robert Brandecker (STPA2)
RC Punkte (30.06.2015): 1094 ± 56
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
3:1
21.11.2014
1. Klasse West B
1
7
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
-
Peter Sonnleitner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2015): 891 ± 54
3:1
21.11.2014
1. Klasse West B
1
7
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
-
Michael Gschwandegger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2015): 1144 ± 55
0:3
15.11.2014
NÖTTV LM-2014 (AK)
Einzel 1400
Erich Schöpf (EGGE)
RC Punkte (30.06.2015): 1371 ± 57
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
N
15.11.2014
NÖTTV LM-2014 (AK)
Einzel 1400
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
-
Andreas Sturm (NEUD)
RC Punkte (30.06.2015): 1312 ± 39
S
15.11.2014
NÖTTV LM-2014 (AK)
Einzel 1400
Dieter Baurecht (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2015): 946 ± 59
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
S
15.11.2014
NÖTTV LM-2014 (AK)
Einzel 1150
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
-
Weirong Liu (MIST)
RC Punkte (30.06.2015): 1116 ± 51
N
18.11.2014
1. Klasse West B
1
6
Markus Haunold (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2015): 1127 ± 50
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
3:2
18.11.2014
1. Klasse West B
1
6
Mario Hadeyer (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2015): 1103 ± 50
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
3:1
24.10.2014
1. Klasse West B
1
5
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
-
Lukas Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1284 ± 53
2:3
24.10.2014
1. Klasse West B
1
5
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
-
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
3:2
24.10.2014
1. Klasse West B
1
5
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
-
Christoph Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1166 ± 50
3:0
03.10.2014
1. Klasse West B
1
4
Leopold Huber (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2015): 967 ± 53
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
0:3
03.10.2014
1. Klasse West B
1
4
Christian Kamleitner (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1104 ± 52
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
3:0
05.10.2014
NÖTTV RLT St. Peter/Au
1250 RC-Punkte
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
-
Leopold Hubegger (RAND)
RC Punkte (30.06.2015): 1074 ± 48
1:3
05.10.2014
NÖTTV RLT St. Peter/Au
1250 RC-Punkte
Christian Ortner (LSV)
RC Punkte (30.06.2015): 1236 ± 47
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
3:2
05.10.2014
NÖTTV RLT St. Peter/Au
1250 RC-Punkte
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
-
Thomas König (NEUZ)
RC Punkte (30.06.2015): 1276 ± 51
3:0
05.10.2014
NÖTTV RLT St. Peter/Au
1250 RC-Punkte
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
-
Klaus Kaltenböck (ASTY)
RC Punkte (30.06.2015): 886 ± 53
3:0
05.10.2014
NÖTTV RLT St. Peter/Au
1050 RC-Punkte
Gerrit Robl (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 1093 ± 60
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
3:2
05.10.2014
NÖTTV RLT St. Peter/Au
1050 RC-Punkte
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
-
Michael List (RAND)
RC Punkte (30.06.2015): 376 ± 62
3:0
05.10.2014
NÖTTV RLT St. Peter/Au
1050 RC-Punkte
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
-
Florian Ludwig (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 685 ± 47
3:0
05.10.2014
NÖTTV RLT St. Peter/Au
1050 RC-Punkte
Joachim Klein (UAMS)
RC Punkte (30.06.2015): 1126 ± 66
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
3:2
07.10.2014
1. Klasse West B
1
3
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
-
Harald Brüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2015): 1121 ± 52
0:3
07.10.2014
1. Klasse West B
1
3
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
-
Leo Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2015): 1349 ± 64
0:3
19.09.2014
1. Klasse West B
1
2
Gerhard Rumpl (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1009 ± 60
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
3:0
19.09.2014
1. Klasse West B
1
2
Thomas Hausberger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1086 ± 54
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
3:2
23.09.2014
1. Klasse West B
1
1
Christian Steyrer (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1046 ± 58
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
2:3
23.09.2014
1. Klasse West B
1
1
Ewald Denk (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1084 ± 52
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
3:0
23.09.2014
1. Klasse West B
1
1
Johannes Kitzmüller (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2015): 900 ± 60
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
0:3
08.04.2014
2. Klasse West B
2
10
Herbert Schragl (WOLF5)
RC Punkte (30.06.2014): 851 ± 50
-
Alfred Scharner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 55
1:3
08.04.2014
2. Klasse West B
2
10
Manfred Etlinger (WOLF5)
RC Punkte (30.06.2014): 888 ± 52
-
Alfred Scharner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 55
3:1
18.03.2014
2. Klasse West B
2
8
Harald Hausleitner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2014): 746 ± 63
-
Alfred Scharner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 55
1:3
18.03.2014
2. Klasse West B
2
8
Stephanie Busch (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2014): 826 ± 52
-
Alfred Scharner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 55
3:0
21.03.2014
2. Klasse West B
2
7
Alfred Scharner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 55
-
Johann Hausberger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1139 ± 60
0:3
21.03.2014
2. Klasse West B
2
7
Alfred Scharner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 55
-
Thomas Hausberger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1014 ± 51
0:3
28.02.2014
2. Klasse West B
2
6
Josef Schroll (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2014): 873 ± 51
-
Alfred Scharner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 55
2:3
28.02.2014
2. Klasse West B
2
6
Thomas Karner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2014): 919 ± 45
-
Alfred Scharner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 55
1:3
01.03.2014
1. Klasse West B
2
4
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2014): 963 ± 52
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 55
1:3
01.03.2014
1. Klasse West B
2
4
Lukas Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1268 ± 51
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 55
3:1
01.03.2014
1. Klasse West B
2
4
Christoph Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1100 ± 51
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 55
3:1
19.11.2013
2. Klasse West B
1
10
Alfred Scharner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 55
-
Herbert Scharner (WOLF5)
RC Punkte (30.06.2014): 839 ± 52
3:1
19.11.2013
2. Klasse West B
1
10
Alfred Scharner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 55
-
Herbert Schragl (WOLF5)
RC Punkte (30.06.2014): 851 ± 50
2:3
19.11.2013
2. Klasse West B
1
10
Alfred Scharner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 55
-
Manfred Etlinger (WOLF5)
RC Punkte (30.06.2014): 888 ± 52
3:0
16.10.2013
2. Klasse West B
1
8
Alfred Scharner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 55
-
Reinhard Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2014): 1108 ± 81
2:3
16.10.2013
2. Klasse West B
1
8
Alfred Scharner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 55
-
Stephanie Busch (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2014): 826 ± 52
3:0
16.10.2013
2. Klasse West B
1
8
Alfred Scharner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 55
-
Günter Hainböck (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2014): 813 ± 53
3:0
22.11.2013
2. Klasse West B
1
7
Gerhard Rumpl (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1007 ± 52
-
Alfred Scharner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 55
1:3
22.11.2013
2. Klasse West B
1
7
Johann Hausberger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1139 ± 60
-
Alfred Scharner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 55
3:1
05.11.2013
2. Klasse West B
1
6
Alfred Scharner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 55
-
Josef Schroll (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2014): 873 ± 51
3:0
05.11.2013
2. Klasse West B
1
6
Alfred Scharner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 55
-
Thomas Karner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2014): 919 ± 45
1:3
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
Einzel 1300
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 55
-
Christian Vukadin (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1148 ± 56
N
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
Einzel 1300
Christoph Harton (OTTE)
RC Punkte (30.06.2014): 1325 ± 57
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 55
S
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
Einzel 1050
Peter Lederer (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 918 ± 63
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 55
N
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
Einzel 1300
Markus Schöppl (AGUM)
RC Punkte (30.06.2014): 669 ± 60
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 55
S
18.10.2013
2. Klasse West B
1
4
Alfred Scharner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 55
-
Michael Selinger (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2014): 976 ± 52
0:3
18.10.2013
2. Klasse West B
1
4
Alfred Scharner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 55
-
Roman Detter (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2014): 975 ± 53
2:3
18.10.2013
2. Klasse West B
1
4
Alfred Scharner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 55
-
Markus Haunold (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2014): 1046 ± 53
3:2
01.10.2013
2. Klasse West B
1
3
Nicole Brunner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1102 ± 58
-
Alfred Scharner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 55
3:2
01.10.2013
2. Klasse West B
1
3
Anja Türscherl (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2014): 925 ± 51
-
Alfred Scharner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 55
3:0
01.10.2013
2. Klasse West B
1
3
Wilfried Höller (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2014): 683 ± 59
-
Alfred Scharner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 55
2:3
19.09.2013
2. Klasse West B
1
2
Alfred Scharner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 55
-
Werner Dorninger (USCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 952 ± 48
3:0
19.09.2013
2. Klasse West B
1
2
Alfred Scharner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 55
-
Walter Reiterlehner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
2:3
14.09.2013
2. Klasse West B
1
1
Markus Panholzer (STPA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1050 ± 67
-
Alfred Scharner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 55
3:1
14.09.2013
2. Klasse West B
1
1
Helfried Bauer (STPA3)
RC Punkte (30.06.2014): 706 ± 63
-
Alfred Scharner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 55
0:3
25.05.2013
UNION NÖ Landesmeisterschaften (AK und Sen.)
Einzel 1600 (10.00)
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
-
Reinhold Hager (GÖST)
RC Punkte (30.06.2013): 1166 ± 39
N
25.05.2013
UNION NÖ Landesmeisterschaften (AK und Sen.)
Einzel 1300 (15.15)
Karl Limberger (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2013): 1243 ± 53
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
N
25.05.2013
UNION NÖ Landesmeisterschaften (AK und Sen.)
Senioren 1200 (13.45)
Karl Soos (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2013): 1140 ± 43
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
S
25.05.2013
UNION NÖ Landesmeisterschaften (AK und Sen.)
Senioren 1200 (13.45)
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
-
Michaela Gmeiner (LALO)
RC Punkte (30.06.2013): 781 ± 47
S
25.05.2013
UNION NÖ Landesmeisterschaften (AK und Sen.)
Einzel 1600 (10.00)
Wolfgang Limberger (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2013): 1343 ± 47
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
N
25.05.2013
UNION NÖ Landesmeisterschaften (AK und Sen.)
Einzel 1300 (15.15)
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
-
Eduard Herzog (MIST)
RC Punkte (30.06.2013): 1003 ± 45
S
25.05.2013
UNION NÖ Landesmeisterschaften (AK und Sen.)
Senioren 1200 (13.45)
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
-
Wolfgang Zottel (HADE)
RC Punkte (30.06.2013): 971 ± 47
S
25.05.2013
UNION NÖ Landesmeisterschaften (AK und Sen.)
Einzel 1300 Finalrunde
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
-
Benjamin Hayden (OBER)
RC Punkte (30.06.2013): 939 ± 39
N
25.05.2013
UNION NÖ Landesmeisterschaften (AK und Sen.)
Senioren 1200 (13.45)
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
-
Heinz Taborsky (LALE)
RC Punkte (30.06.2013): 679 ± 49
S
25.05.2013
UNION NÖ Landesmeisterschaften (AK und Sen.)
Senioren 1200 Finalrunde
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
-
Mario Riha (HADE)
RC Punkte (30.06.2013): 1203 ± 40
N
25.05.2013
UNION NÖ Landesmeisterschaften (AK und Sen.)
Einzel 1300 Finalrunde
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
-
Bernhard Scheller (NIHO)
RC Punkte (30.06.2013): 1096 ± 45
S
25.05.2013
UNION NÖ Landesmeisterschaften (AK und Sen.)
Einzel 1600 (10.00)
Patrick Flandorfer (HAGE)
RC Punkte (30.06.2013): 1618 ± 54
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
N
25.04.2013
2. Klasse West B
2
11
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
-
Dominik Györök (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2013): 1008 ± 52
1:3
25.04.2013
2. Klasse West B
2
11
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
-
Stephanie Busch (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2013): 818 ± 53
3:2
25.04.2013
2. Klasse West B
2
11
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
-
Günter Hainböck (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2013): 861 ± 52
3:0
16.04.2013
2. Klasse West B
2
9
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
-
Peter Schneckenreiter (BÖHL1)
RC Punkte (30.06.2013): 1060 ± 52
3:1
13.04.2013
2. Klasse West B
2
8
Willibald Krenn (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2013): 793 ± 119
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
0:3
13.04.2013
2. Klasse West B
2
8
Rudolf Zeilinger (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2013): 986 ± 48
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
3:1
09.04.2013
2. Klasse West B
2
7
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
-
Arik Gander (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2013): 878 ± 48
3:2
09.04.2013
2. Klasse West B
2
7
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
-
Johannes Kitzmüller (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2013): 843 ± 51
3:0
28.02.2013
2. Klasse West B
2
5
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2013): 944 ± 61
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
0:3
28.02.2013
2. Klasse West B
2
5
Josef Kornmüller (WALL1)
RC Punkte (30.06.2013): 758 ± 56
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
2:3
28.02.2013
2. Klasse West B
2
5
Franz Gradwohl (WALL1)
RC Punkte (30.06.2013): 905 ± 47
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
1:3
02.03.2013
2. Klasse West B
2
4
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
-
Gerhard Rumpl (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1066 ± 55
3:2
02.03.2013
2. Klasse West B
2
4
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
-
Johann Hausberger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1231 ± 56
1:3
21.03.2013
2. Klasse West B
2
3
Kurt Gruber (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2013): 1297 ± 68
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
3:2
21.03.2013
2. Klasse West B
2
3
Thomas Czihak (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2013): 1043 ± 56
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
0:3
11.01.2013
2. Klasse West B
2
1
Axel Fischer-Colbrie (USCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1085 ± 57
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
3:0
11.01.2013
2. Klasse West B
2
1
Peter Löwenstein (USCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1483 ± 72
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
3:0
04.12.2012
2. Klasse West B
1
11
Stephanie Busch (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2013): 818 ± 53
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
2:3
04.12.2012
2. Klasse West B
1
11
Günter Hainböck (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2013): 861 ± 52
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
1:3
20.11.2012
2. Klasse West B
1
9
Peter Schneckenreiter (BÖHL1)
RC Punkte (30.06.2013): 1060 ± 52
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
0:3
20.11.2012
2. Klasse West B
1
9
Peter Goldhalmseder (BÖHL1)
RC Punkte (30.06.2013): 878 ± 53
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
0:3
13.11.2012
2. Klasse West B
1
8
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
-
Christian Illetschko (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2013): 755 ± 56
3:0
13.11.2012
2. Klasse West B
1
8
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
-
Rudolf Zeilinger (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2013): 986 ± 48
3:2
15.11.2012
2. Klasse West B
1
7
Johannes Kitzmüller (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2013): 843 ± 51
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
0:3
15.11.2012
2. Klasse West B
1
7
Arik Gander (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2013): 878 ± 48
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
3:2
06.11.2012
2. Klasse West B
1
6
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
-
Manfred Etlinger (WOLF5)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 49
3:0
06.11.2012
2. Klasse West B
1
6
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
-
Herbert Schragl (WOLF5)
RC Punkte (30.06.2013): 809 ± 51
3:1
28.10.2012
NÖTTV Landesmeisterschaften 2012
Einzel 1300 - Vorrunde
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
-
Dieter Baurecht (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2013): 969 ± 58
S
28.10.2012
NÖTTV Landesmeisterschaften 2012
Einzel 1300 - Finalrunde
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
-
Martin Mayerhofer (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 1462 ± 48
N
28.10.2012
NÖTTV Landesmeisterschaften 2012
Einzel 1550 - Vorrunde
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
-
Daniel Hauss (GÖST)
RC Punkte (30.06.2013): 1335 ± 47
N
28.10.2012
NÖTTV Landesmeisterschaften 2012
Einzel 1300 - Finalrunde
Roman Böck (HERZ)
RC Punkte (30.06.2013): 1304 ± 48
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
S
28.10.2012
NÖTTV Landesmeisterschaften 2012
Einzel 1300 - Vorrunde
Josef Guca (LASS)
RC Punkte (30.06.2013): 1027 ± 47
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
S
28.10.2012
NÖTTV Landesmeisterschaften 2012
Einzel 1300 - Finalrunde
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
-
Bernhard Haferl (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2013): 1119 ± 45
S
28.10.2012
NÖTTV Landesmeisterschaften 2012
Einzel 1550 - Vorrunde
Tomas Zubek (ZIST)
RC Punkte (30.06.2013): 1608 ± 48
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
S
28.10.2012
NÖTTV Landesmeisterschaften 2012
Einzel 1300 - Finalrunde
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
-
Bernhard Biberle (SITZ)
RC Punkte (30.06.2013): 1031 ± 44
S
17.10.2012
2. Klasse West B
1
5
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
-
Josef Kornmüller (WALL1)
RC Punkte (30.06.2013): 758 ± 56
3:1
17.10.2012
2. Klasse West B
1
5
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
-
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2013): 944 ± 61
3:1
19.09.2012
2. Klasse West B
1
3
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
-
Peter Bruckner (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2013): 1136 ± 66
3:1
19.09.2012
2. Klasse West B
1
3
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
-
Wilhelm Reiter (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2013): 1283 ± 74
1:3
14.09.2012
2. Klasse West B
1
1
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
-
Ferdinand Hader (USCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1045 ± 68
2:3
14.09.2012
2. Klasse West B
1
1
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 45
-
Peter Löwenstein (USCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 1483 ± 72
0:3
07.02.2012
1. Klasse West A
2
11
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2012): 1349 ± 52
0:3
07.02.2012
1. Klasse West A
2
11
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
-
Josef Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2012): 1148 ± 47
3:2
07.02.2012
1. Klasse West A
2
11
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2012): 1380 ± 44
0:3
31.01.2012
1. Klasse West A
2
10
Leopold Huber (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1167 ± 46
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
1:3
31.01.2012
1. Klasse West A
2
10
Rudolf Busch (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1095 ± 47
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
2:3
13.04.2012
1. Klasse West A
2
9
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
-
Robert Bürscher (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1063 ± 50
2:3
13.04.2012
1. Klasse West A
2
9
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
1:3
24.03.2012
1. Klasse West A
2
8
Johann Gerstl (RAND2)
RC Punkte (30.06.2012): 1107 ± 50
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
3:2
24.03.2012
1. Klasse West A
2
8
Katrin Studirach (RAND2)
RC Punkte (30.06.2012): 1006 ± 51
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
1:3
24.03.2012
1. Klasse West A
2
8
Walter Hintersteiner (RAND2)
RC Punkte (30.06.2012): 1282 ± 52
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
3:0
20.03.2012
1. Klasse West A
2
6
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
3:2
20.03.2012
1. Klasse West A
2
6
Tobias Reichartzeder (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 783 ± 63
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
0:3
20.02.2012
1. Klasse West A
2
5
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
-
Reinhold Schinninger (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2012): 1287 ± 58
2:3
20.02.2012
1. Klasse West A
2
5
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
-
Bernhard Wagner (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2012): 1495 ± 62
0:3
28.02.2012
1. Klasse West A
2
4
Wolfgang Kapusta (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1114 ± 49
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
1:3
28.02.2012
1. Klasse West A
2
4
Ewald Denk (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1323 ± 55
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
3:0
23.01.2012
1. Klasse West A
2
3
Markus Berger (STPA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1303 ± 44
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
3:1
23.01.2012
1. Klasse West A
2
3
Matthias Wimmer (STPA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1217 ± 53
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
3:1
24.01.2012
1. Klasse West A
2
2
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
-
Richard Tanzer (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2012): 990 ± 57
3:0
24.01.2012
1. Klasse West A
2
2
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
-
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2012): 1164 ± 47
0:3
24.01.2012
1. Klasse West A
2
2
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
-
Gerhard Rumpl (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2012): 1175 ± 46
3:2
03.02.2012
1. Klasse West A
2
1
Klaus Raab (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2012): 1285 ± 49
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
3:1
03.02.2012
1. Klasse West A
2
1
Peter Sonnleitner (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2012): 1241 ± 49
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
3:1
10.12.2011
1. Klasse West A
1
11
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2012): 1380 ± 44
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
3:2
10.12.2011
1. Klasse West A
1
11
Josef Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2012): 1148 ± 47
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
3:2
09.12.2011
1. Klasse West A
1
10
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
-
Rudolf Busch (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1095 ± 47
3:1
09.12.2011
1. Klasse West A
1
10
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
-
Leopold Huber (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1167 ± 46
3:2
22.11.2011
1. Klasse West A
1
9
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
3:0
22.11.2011
1. Klasse West A
1
9
Nico Prazojenka (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1080 ± 52
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
2:3
29.11.2011
1. Klasse West A
1
8
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
-
Alexander Stroblmayr (RAND2)
RC Punkte (30.06.2012): 1424 ± 48
1:3
29.11.2011
1. Klasse West A
1
8
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
-
Walter Hintersteiner (RAND2)
RC Punkte (30.06.2012): 1282 ± 52
1:3
05.11.2011
1. Klasse West A
1
6
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
-
Alois Mayr (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1265 ± 53
2:3
05.11.2011
1. Klasse West A
1
6
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
-
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
1:3
05.11.2011
1. Klasse West A
1
6
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
-
Ernst Zamarin (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1311 ± 51
1:3
25.10.2011
1. Klasse West A
1
5
Christoph Böck (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2012): 1556 ± 69
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
3:0
25.10.2011
1. Klasse West A
1
5
Reinhold Schinninger (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2012): 1287 ± 58
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
3:2
07.10.2011
1. Klasse West A
1
3
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
-
Markus Berger (STPA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1303 ± 44
0:3
07.10.2011
1. Klasse West A
1
3
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
-
Julian Stocker (STPA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1522 ± 49
0:3
01.10.2011
1. Klasse West A
1
2
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2012): 1097 ± 69
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
3:1
01.10.2011
1. Klasse West A
1
2
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2012): 1164 ± 47
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
3:1
16.09.2011
1. Klasse West A
1
1
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
-
Felix Glösmann (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2012): 1138 ± 48
3:1
16.09.2011
1. Klasse West A
1
1
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
-
Peter Sonnleitner (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2012): 1241 ± 49
3:2
16.09.2011
1. Klasse West A
1
1
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
-
Klaus Raab (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2012): 1285 ± 49
1:3
11.02.2011
1. Klasse West B
2
9
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
-
Julian Stocker (STPA1)
RC Punkte (30.06.2011): 1320 ± 50
0:3
11.02.2011
1. Klasse West B
2
9
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
-
Matthias Wimmer (STPA1)
RC Punkte (30.06.2011): 1201 ± 55
1:3
25.03.2011
1. Klasse West B
2
8
Harald Brüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2011): 1079 ± 52
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
1:3
25.03.2011
1. Klasse West B
2
8
Franz Heigl (REIN1)
RC Punkte (30.06.2011): 1037 ± 50
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
3:2
25.03.2011
1. Klasse West B
2
8
Leo Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2011): 1414 ± 51
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
3:1
18.03.2011
1. Klasse West B
2
7
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
-
Andreas Kloimwieder (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2011): 1313 ± 76
0:3
18.03.2011
1. Klasse West B
2
7
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
-
Helfried Blutsch (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2011): 1393 ± 82
1:3
12.03.2011
1. Klasse West B
2
6
Josef Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2011): 1131 ± 50
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
3:0
12.03.2011
1. Klasse West B
2
6
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2011): 1404 ± 51
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
3:0
01.03.2011
1. Klasse West B
2
5
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
-
Andreas Engelskirchner (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2011): 935 ± 67
1:3
01.03.2011
1. Klasse West B
2
5
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
-
Nidal Hsissen (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2011): 1092 ± 56
2:3
18.02.2011
1. Klasse West B
2
4
Magdalena Zehetner (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2011): 1165 ± 42
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
3:1
18.02.2011
1. Klasse West B
2
4
Roland Kneil (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2011): 1331 ± 50
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
3:0
04.02.2011
1. Klasse West B
2
3
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
-
Gerhard Rumpl (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2011): 1192 ± 53
1:3
04.02.2011
1. Klasse West B
2
3
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
-
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2011): 1272 ± 54
2:3
27.01.2011
1. Klasse West B
2
2
Mario Nefischer (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2011): 1026 ± 57
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
1:3
27.01.2011
1. Klasse West B
2
2
Christian Steyrer (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2011): 1133 ± 59
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
3:0
27.01.2011
1. Klasse West B
2
2
Wolfgang Kapusta (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2011): 1074 ± 52
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
3:1
22.01.2011
1. Klasse West B
2
1
Andreas Niedermayr (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2011): 850 ± 71
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
2:3
22.01.2011
1. Klasse West B
2
1
Markus Haunold (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2011): 1023 ± 56
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
3:2
22.01.2011
1. Klasse West B
2
1
Peter Fitzinger (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2011): 1261 ± 54
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
3:0
19.11.2010
1. Klasse West B
1
9
Matthias Wimmer (STPA1)
RC Punkte (30.06.2011): 1201 ± 55
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
3:2
19.11.2010
1. Klasse West B
1
9
Julian Stocker (STPA1)
RC Punkte (30.06.2011): 1320 ± 50
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
3:0
12.11.2010
1. Klasse West B
1
8
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
-
Leo Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2011): 1414 ± 51
1:3
12.11.2010
1. Klasse West B
1
8
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
-
Harald Brüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2011): 1079 ± 52
0:3
06.11.2010
1. Klasse West B
1
7
Jakob Hartl (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2011): 947 ± 48
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
0:3
06.11.2010
1. Klasse West B
1
7
Gerald Hartl (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2011): 2039 ± 122
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
3:0
31.10.2010
NÖTTV LM 2010 (Senioren und bis 1800 Punkte)
Einzel 1300 - Vorrunde
Dieter Baurecht (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2011): 998 ± 48
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
S
31.10.2010
NÖTTV LM 2010 (Senioren und bis 1800 Punkte)
Herren Einzel 40+
Heimo Blacher (SVSN)
RC Punkte (30.06.2011): 2049 ± 52
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
N
31.10.2010
NÖTTV LM 2010 (Senioren und bis 1800 Punkte)
Einzel 1300 - Vorrunde
Ludwig Kranl (BTTA)
RC Punkte (30.06.2011): 610 ± 93
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
S
31.10.2010
NÖTTV LM 2010 (Senioren und bis 1800 Punkte)
Einzel 1300
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
-
Wolfgang Weidenauer (OTTE)
RC Punkte (30.06.2011): 1272 ± 57
N
27.10.2010
1. Klasse West B
1
6
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
-
Rudolf Kudilek (STGY1)
RC Punkte (30.06.2011): 951 ± 60
3:1
27.10.2010
1. Klasse West B
1
6
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
-
Josef Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2011): 1131 ± 50
3:2
27.10.2010
1. Klasse West B
1
6
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2011): 1404 ± 51
0:3
12.10.2010
1. Klasse West B
1
5
Christian Kamleitner (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2011): 1080 ± 71
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
2:3
12.10.2010
1. Klasse West B
1
5
Nidal Hsissen (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2011): 1092 ± 56
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
3:1
01.10.2010
1. Klasse West B
1
4
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
-
Heinrich Aigner (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2011): 1318 ± 58
0:3
01.10.2010
1. Klasse West B
1
4
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
-
Roland Kneil (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2011): 1331 ± 50
0:3
05.10.2010
1. Klasse West B
1
3
Richard Tanzer (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2011): 1113 ± 58
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
1:3
05.10.2010
1. Klasse West B
1
3
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2011): 1272 ± 54
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
3:1
05.10.2010
1. Klasse West B
1
3
Gerhard Rumpl (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2011): 1192 ± 53
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
0:3
14.09.2010
1. Klasse West B
1
2
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
-
Peter Albrecht (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2011): 1369 ± 55
0:3
14.09.2010
1. Klasse West B
1
2
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
-
Wolfgang Kapusta (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2011): 1074 ± 52
3:2
10.09.2010
1. Klasse West B
1
1
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
-
Markus Haunold (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2011): 1023 ± 56
1:3
10.09.2010
1. Klasse West B
1
1
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
-
Peter Fitzinger (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2011): 1261 ± 54
1:3
16.04.2010
1. Klasse West B
2
9
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1125 ± 55
-
Martin Aigner (RAND2)
RC Punkte (30.06.2010): 1317 ± 49
2:3
16.04.2010
1. Klasse West B
2
9
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1125 ± 55
-
Katrin Studirach (RAND2)
RC Punkte (30.06.2010): 1009 ± 61
3:1
06.04.2010
1. Klasse West B
2
8
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1125 ± 55
-
Julia Wiesner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2010): 939 ± 65
3:2
06.04.2010
1. Klasse West B
2
8
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1125 ± 55
-
Heinrich Aigner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2010): 1418 ± 55
1:3
19.03.2010
1. Klasse West B
2
7
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1125 ± 55
-
Peter Sonnleitner (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2010): 1172 ± 53
3:1
19.03.2010
1. Klasse West B
2
7
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1125 ± 55
-
Michael Gschwandegger (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2010): 1249 ± 52
0:3
13.03.2010
1. Klasse West B
2
6
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1125 ± 55
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
0:3
13.03.2010
1. Klasse West B
2
6
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1125 ± 55
-
Rudolf Kudilek (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1052 ± 56
0:3
05.03.2010
1. Klasse West B
2
4
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1125 ± 55
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2010): 1359 ± 53
3:2
05.03.2010
1. Klasse West B
2
4
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1125 ± 55
-
Robert Schmid (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2010): 1132 ± 53
3:1
05.02.2010
1. Klasse West B
2
3
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1125 ± 55
-
Reinhold Hager (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2010): 1209 ± 45
0:3
05.02.2010
1. Klasse West B
2
3
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1125 ± 55
-
Markus Schagerl (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2010): 1345 ± 51
0:3
23.01.2010
1. Klasse West B
2
2
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1125 ± 55
-
Markus Haunold (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2010): 1142 ± 51
2:3
23.01.2010
1. Klasse West B
2
2
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1125 ± 55
-
Peter Fitzinger (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2010): 1254 ± 50
1:3
16.01.2010
1. Klasse West B
2
1
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1125 ± 55
-
Ferdinand Hader (USCH2)
RC Punkte (30.06.2010): 1287 ± 49
1:3
16.01.2010
1. Klasse West B
2
1
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1125 ± 55
-
Robert Kornfeld (USCH2)
RC Punkte (30.06.2010): 1095 ± 53
2:3
16.01.2010
1. Klasse West B
2
1
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1125 ± 55
-
Erich Mühlbacher (USCH2)
RC Punkte (30.06.2010): 848 ± 63
3:1
13.11.2009
1. Klasse West B
1
9
Johann Gerstl (RAND2)
RC Punkte (30.06.2010): 1093 ± 53
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1125 ± 55
2:3
13.11.2009
1. Klasse West B
1
9
Martin Aigner (RAND2)
RC Punkte (30.06.2010): 1317 ± 49
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1125 ± 55
1:3
07.11.2009
1. Klasse West B
1
8
Heinrich Aigner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2010): 1418 ± 55
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1125 ± 55
3:1
07.11.2009
1. Klasse West B
1
8
Stefan Aigner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2010): 991 ± 67
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1125 ± 55
1:3
31.10.2009
1. Klasse West B
1
7
Michael Gschwandegger (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2010): 1249 ± 52
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1125 ± 55
3:2
31.10.2009
1. Klasse West B
1
7
Peter Sonnleitner (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2010): 1172 ± 53
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1125 ± 55
3:0
16.10.2009
1. Klasse West B
1
6
Josef Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1103 ± 53
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1125 ± 55
3:2
16.10.2009
1. Klasse West B
1
6
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 52
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1125 ± 55
3:1
02.10.2009
1. Klasse West B
1
4
Robert Schmid (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2010): 1132 ± 53
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1125 ± 55
3:2
02.10.2009
1. Klasse West B
1
4
Uli Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2010): 1288 ± 51
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1125 ± 55
3:0
02.10.2009
1. Klasse West B
1
4
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2010): 1359 ± 53
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1125 ± 55
3:0
19.09.2009
1. Klasse West B
1
2
Peter Fitzinger (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2010): 1254 ± 50
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1125 ± 55
3:1
19.09.2009
1. Klasse West B
1
2
Markus Haunold (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2010): 1142 ± 51
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1125 ± 55
3:0
11.09.2009
1. Klasse West B
1
1
Robert Kornfeld (USCH2)
RC Punkte (30.06.2010): 1095 ± 53
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1125 ± 55
0:3
11.09.2009
1. Klasse West B
1
1
Johannes Golaszewski (USCH2)
RC Punkte (30.06.2010): 1487 ± 57
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1125 ± 55
3:0
11.09.2009
1. Klasse West B
1
1
Axel Fischer-Colbrie (USCH2)
RC Punkte (30.06.2010): 1232 ± 50
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2010): 1125 ± 55
3:2
24.04.2009
2. Klasse West A
2
11
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
-
Johannes Wolmersdorfer (REIN1)
RC Punkte (30.06.2009): 1115 ± 49
3:0
24.04.2009
2. Klasse West A
2
11
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
-
Klemens Pöhacker (REIN1)
RC Punkte (30.06.2009): 1089 ± 58
2:3
25.04.2009
2. Klasse West A
2
10
Ernst Zamarin (UYBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1278 ± 54
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
2:3
25.04.2009
2. Klasse West A
2
10
Raphael Tazreiter (UYBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1172 ± 44
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
3:1
28.03.2009
2. Klasse West A
2
8
Johannes Maurhart (WALL1)
RC Punkte (30.06.2009): 1175 ± 48
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
2:3
28.03.2009
2. Klasse West A
2
8
Wolfgang Brozek (WALL1)
RC Punkte (30.06.2009): 1001 ± 51
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
2:3
10.04.2009
2. Klasse West A
2
7
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
-
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1159 ± 49
0:3
10.04.2009
2. Klasse West A
2
7
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
-
Friedrich Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2009): 944 ± 73
3:1
06.03.2009
2. Klasse West A
2
6
Markus Haunold (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2009): 1209 ± 45
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
3:1
06.03.2009
2. Klasse West A
2
6
Peter Fitzinger (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2009): 1200 ± 46
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
3:1
13.03.2009
2. Klasse West A
2
5
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
-
Alexander Grosser (BÖHL1)
RC Punkte (30.06.2009): 1216 ± 47
0:3
13.03.2009
2. Klasse West A
2
5
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
-
Peter Schneckenreiter (BÖHL1)
RC Punkte (30.06.2009): 1205 ± 46
0:3
21.02.2009
2. Klasse West A
2
4
Klaus Raab (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2009): 1217 ± 45
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
3:0
21.02.2009
2. Klasse West A
2
4
Georg Haselmeyer (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2009): 977 ± 53
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
3:1
13.02.2009
2. Klasse West A
2
3
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
-
Kurt Zitzmann (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2009): 1717 ± 78
0:3
13.02.2009
2. Klasse West A
2
3
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
-
Helmut Kern (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2009): 1267 ± 50
0:3
24.01.2009
2. Klasse West A
2
2
Harald Hausleitner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2009): 737 ± 98
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
1:3
24.01.2009
2. Klasse West A
2
2
Andreas Brunner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1241 ± 47
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
2:3
17.01.2009
2. Klasse West A
2
1
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
-
Rudolf Zeilinger (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2009): 1049 ± 47
1:3
17.01.2009
2. Klasse West A
2
1
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
-
Karl Nenning (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2009): 1132 ± 46
3:1
10.12.2008
2. Klasse West A
1
11
Harald Brüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2009): 1028 ± 54
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
3:0
10.12.2008
2. Klasse West A
1
11
Harald Michalko (REIN1)
RC Punkte (30.06.2009): 1113 ± 51
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
3:2
05.12.2008
2. Klasse West A
1
10
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
-
Lukas Wodicka (UYBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 974 ± 45
0:3
05.12.2008
2. Klasse West A
1
10
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
-
Raphael Tazreiter (UYBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1172 ± 44
3:1
11.11.2008
2. Klasse West A
1
8
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
-
Wolfgang Brozek (WALL1)
RC Punkte (30.06.2009): 1001 ± 51
3:1
11.11.2008
2. Klasse West A
1
8
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
-
Johannes Maurhart (WALL1)
RC Punkte (30.06.2009): 1175 ± 48
0:3
11.11.2008
2. Klasse West A
1
8
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
-
Franz Gradwohl (WALL1)
RC Punkte (30.06.2009): 1107 ± 48
3:2
01.11.2008
2. Klasse West A
1
7
Friedrich Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2009): 944 ± 73
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
0:3
01.11.2008
2. Klasse West A
1
7
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1243 ± 48
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
3:0
01.11.2008
2. Klasse West A
1
7
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1159 ± 49
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
3:0
14.11.2008
2. Klasse West A
1
6
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
-
Andreas Niedermayr (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2009): 993 ± 55
1:3
14.11.2008
2. Klasse West A
1
6
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
-
Markus Haunold (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2009): 1209 ± 45
1:3
14.11.2008
2. Klasse West A
1
6
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
-
Peter Fitzinger (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2009): 1200 ± 46
1:3
18.10.2008
2. Klasse West A
1
5
Alexander Grosser (BÖHL1)
RC Punkte (30.06.2009): 1216 ± 47
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
3:0
18.10.2008
2. Klasse West A
1
5
Peter Schneckenreiter (BÖHL1)
RC Punkte (30.06.2009): 1205 ± 46
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
3:0
10.10.2008
2. Klasse West A
1
4
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
-
Georg Haselmeyer (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2009): 977 ± 53
3:1
10.10.2008
2. Klasse West A
1
4
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
-
Klaus Raab (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2009): 1217 ± 45
0:3
27.09.2008
2. Klasse West A
1
3
Martin Kern (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2009): 1080 ± 45
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
3:2
27.09.2008
2. Klasse West A
1
3
Helmut Kern (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2009): 1267 ± 50
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
3:2
16.09.2008
2. Klasse West A
1
2
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
-
Bernhard Mitterer (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2009): 948 ± 71
3:2
16.09.2008
2. Klasse West A
1
2
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
-
Andreas Brunner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1241 ± 47
0:3
16.09.2008
2. Klasse West A
1
2
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
-
Nicole Brunner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1175 ± 43
3:0
10.09.2008
2. Klasse West A
1
1
Rudolf Kudilek (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2009): 934 ± 54
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
1:3
10.09.2008
2. Klasse West A
1
1
Karl Nenning (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2009): 1132 ± 46
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1082 ± 50
3:0
02.10.2020
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
2
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2021): 1059 ± 85
-
Franz Desch (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2021): 1143 ± 82
3:1
21.09.2020
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
1
Christian Illetschko (SGYF1)
RC Punkte (30.06.2021): 1198 ± 76
-
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2021): 1059 ± 85
3:1
09.10.2020
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
3
Rudolf Daurer (REIN1)
RC Punkte (30.06.2021): 1174 ± 76
-
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2021): 1059 ± 85
3:0
28.09.2020
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
4
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2021): 1059 ± 85
-
Robert Brandecker (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2021): 1133 ± 82
0:3
09.10.2020
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
3
Franz Heigl (REIN1)
RC Punkte (30.06.2021): 1097 ± 79
-
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2021): 1059 ± 85
3:1
02.10.2020
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
2
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2021): 1059 ± 85
-
Christoph Böck (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2021): 1320 ± 81
0:3
21.09.2020
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
1
Sebastian Eder (SGYF1)
RC Punkte (30.06.2021): 1411 ± 82
-
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2021): 1059 ± 85
3:0
28.09.2020
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
4
Alfred Scharner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2021): 1059 ± 85
-
Niklas Kaindl (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2021): 880 ± 91
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung