XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Franz Bauer
(
RC-Graph
), 57 Spiele, 32 Siege, 25 Niederlagen, Siegerquote: 56,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
2009/2010
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse West A (2009/2010)
2. Klasse West B (2008/2009)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Aigner Stefan
Albrecht Peter
Alexandru David
Artmann Friedrich
Berger Franz
Berger Martin
Bruckner Peter
Czihak Thomas
Detter Roman
Ebner August
Ecker Josef
Eder Hermann
Hadeyer Mario
Hager Reinhold
Hameseder Markus
Helm Erich
Herb Franz
Hiebl Franz
Illibauer Gerhard
Kapusta Wolfgang
Kern Helmut
Klein Joachim
Kloibhofer Helmut
Kloimwieder Andreas
Kondelik Helmut
Koske Philipp
König Michael
Mayr Alois
Nefischer Mario
Pallinger Manfred
Prigl Josef
Reichartzeder Tobias
Schagerl Markus
Scheiblauer Gerald
Schildberger Roman
Schinninger Reinhold
Schnederle Bernhard
Schnederle Reinhard
Spring Gernot
Steyrer Christian
Stroblmayr Alexander
Tazreiter Fabian
Tazreiter Raphael
Wildling Markus
Wutzel Markus
Spieler aller Vereine
ALLH
GAMI
GÖST
HAAG
HAUS
RAND
SGAM
STGY
UYBS
WAIY
WOLF
alle
S
N
19.03.2010
1. Klasse West A
2
7
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1186 ± 63
-
Helmut Kern (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2010): 1366 ± 51
0:3
19.03.2010
1. Klasse West A
2
7
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1186 ± 63
-
Friedrich Artmann (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2010): 1182 ± 57
1:3
13.02.2010
1. Klasse West A
2
3
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1186 ± 63
-
Erich Helm (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2010): 1482 ± 56
1:3
13.02.2010
1. Klasse West A
2
3
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1186 ± 63
-
Raphael Tazreiter (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2010): 1244 ± 47
0:3
23.01.2010
1. Klasse West A
2
2
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1186 ± 63
-
Markus Wildling (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2010): 1290 ± 49
2:3
23.01.2010
1. Klasse West A
2
2
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1186 ± 63
-
Reinhold Schinninger (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2010): 1351 ± 49
2:3
16.01.2010
1. Klasse West A
2
1
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1186 ± 63
-
Gerald Scheiblauer (RAND1)
RC Punkte (30.06.2010): 1561 ± 63
1:3
16.01.2010
1. Klasse West A
2
1
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1186 ± 63
-
Alexander Stroblmayr (RAND1)
RC Punkte (30.06.2010): 1477 ± 59
2:3
06.11.2009
1. Klasse West A
1
9
Gerhard Illibauer (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2010): 1533 ± 60
-
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1186 ± 63
3:1
06.11.2009
1. Klasse West A
1
9
Gernot Spring (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2010): 1287 ± 50
-
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1186 ± 63
3:1
14.11.2009
1. Klasse West A
1
8
Peter Albrecht (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2010): 1444 ± 46
-
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1186 ± 63
3:1
14.11.2009
1. Klasse West A
1
8
Helmut Kondelik (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2010): 1084 ± 61
-
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1186 ± 63
1:3
14.11.2009
1. Klasse West A
1
8
Christian Steyrer (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2010): 1183 ± 58
-
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1186 ± 63
1:3
23.10.2009
1. Klasse West A
1
6
Franz Hiebl (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2010): 1311 ± 51
-
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1186 ± 63
3:1
23.10.2009
1. Klasse West A
1
6
Mario Hadeyer (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2010): 1297 ± 52
-
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1186 ± 63
3:2
23.10.2009
1. Klasse West A
1
6
Roman Detter (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2010): 1166 ± 55
-
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1186 ± 63
2:3
30.09.2009
1. Klasse West A
1
3
Raphael Tazreiter (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2010): 1244 ± 47
-
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1186 ± 63
3:0
30.09.2009
1. Klasse West A
1
3
Alois Mayr (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2010): 1343 ± 53
-
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1186 ± 63
3:0
12.09.2009
1. Klasse West A
1
1
Gerald Scheiblauer (RAND1)
RC Punkte (30.06.2010): 1561 ± 63
-
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1186 ± 63
3:1
12.09.2009
1. Klasse West A
1
1
Stefan Aigner (RAND1)
RC Punkte (30.06.2010): 1428 ± 62
-
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1186 ± 63
1:3
09.05.2009
2. Klasse West B
2
11
Philipp Koske (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2009): 1145 ± 46
-
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
0:3
09.05.2009
2. Klasse West B
2
11
Markus Schagerl (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2009): 1230 ± 43
-
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
3:2
02.05.2009
2. Klasse West B
2
10
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
-
Erich Helm (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1640 ± 69
2:3
02.05.2009
2. Klasse West B
2
10
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
-
Fabian Tazreiter (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 967 ± 54
3:0
02.05.2009
2. Klasse West B
2
10
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
-
Alois Mayr (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1247 ± 54
3:2
21.03.2009
2. Klasse West B
2
7
Josef Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2009): 1060 ± 49
-
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
2:3
21.03.2009
2. Klasse West B
2
7
Helmut Kloibhofer (STGY1)
RC Punkte (30.06.2009): 972 ± 100
-
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
0:3
21.03.2009
2. Klasse West B
2
7
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2009): 1347 ± 57
-
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
1:3
20.03.2009
2. Klasse West B
2
6
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
-
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
3:0
20.03.2009
2. Klasse West B
2
6
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
-
Andreas Kloimwieder (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1563 ± 83
1:3
21.02.2009
2. Klasse West B
2
4
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
-
Martin Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 810 ± 98
3:1
21.02.2009
2. Klasse West B
2
4
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
-
Franz Herb (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 702 ± 136
3:0
23.01.2009
2. Klasse West B
2
2
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
2:3
23.01.2009
2. Klasse West B
2
2
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
-
David Alexandru (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 974 ± 50
3:0
17.01.2009
2. Klasse West B
2
1
Thomas Czihak (GAMI4)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 47
-
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
0:3
17.01.2009
2. Klasse West B
2
1
Peter Bruckner (GAMI4)
RC Punkte (30.06.2009): 1088 ± 54
-
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
1:3
13.12.2008
2. Klasse West B
1
11
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
-
Reinhold Hager (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2009): 1183 ± 47
3:2
13.12.2008
2. Klasse West B
1
11
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
-
Philipp Koske (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2009): 1145 ± 46
3:1
13.12.2008
2. Klasse West B
1
11
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
-
Markus Schagerl (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2009): 1230 ± 43
1:3
06.12.2008
2. Klasse West B
1
10
Erich Helm (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1640 ± 69
-
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
3:1
06.12.2008
2. Klasse West B
1
10
Michael König (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 458 ± 104
-
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
0:3
06.12.2008
2. Klasse West B
1
10
Tobias Reichartzeder (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 827 ± 80
-
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
0:3
13.11.2008
2. Klasse West B
1
7
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2009): 1347 ± 57
2:3
13.11.2008
2. Klasse West B
1
7
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
-
Joachim Klein (STGY1)
RC Punkte (30.06.2009): 1178 ± 61
3:2
13.11.2008
2. Klasse West B
1
7
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
-
Josef Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2009): 1060 ± 49
2:3
31.10.2008
2. Klasse West B
1
6
Reinhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1461 ± 66
-
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
3:0
31.10.2008
2. Klasse West B
1
6
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
0:3
31.10.2008
2. Klasse West B
1
6
Markus Hameseder (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 879 ± 46
-
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
0:3
18.10.2008
2. Klasse West B
1
5
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
-
Mario Nefischer (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1098 ± 48
3:1
18.10.2008
2. Klasse West B
1
5
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
-
Josef Ecker (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2009): 895 ± 67
3:0
18.10.2008
2. Klasse West B
1
5
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
-
Wolfgang Kapusta (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1127 ± 47
3:0
11.10.2008
2. Klasse West B
1
4
Markus Wutzel (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1186 ± 79
-
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
1:3
11.10.2008
2. Klasse West B
1
4
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1133 ± 49
-
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
0:3
11.10.2008
2. Klasse West B
1
4
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
-
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
0:3
20.09.2008
2. Klasse West B
1
2
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
-
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
1:3
20.09.2008
2. Klasse West B
1
2
David Alexandru (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 974 ± 50
-
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
0:3
20.09.2008
2. Klasse West B
1
2
August Ebner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1047 ± 50
-
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung