XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
EAMS
GUNT
MARK
NEUD
NEUL
SGGL
SGUR
UGÄN
USTO
WOLF
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
Oberliga A (1700 RC-Punkte)
Oberliga B (1700 RC-Punkte)
Oberliga C (1700 RC-Punkte)
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
EAMS3
GUNT3
MARK1
NEUD4
NEUL1
SGGL1
SGUR2
UGÄN1
USTO2
WOLF1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Claudia Ming Chen
(
RC-Graph
), 23 Spiele, 10 Siege, 13 Niederlagen, Siegerquote: 43,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte) (2023/2024)
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte) (2023/2024)
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023 (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Bosina Gottfried
Gastinger Herbert
Heiss Lukas
Holecek Roman
Huszar Zuzana
Hölzl Ingo
Korak Lorenz
Kostolani Lukas
Kratochwil Rudolf
Kriegl-Eckel Jakob
Manninger Konrad
Nahodil Günter
Polak Erik
Polevkovits Lorenz
Schuster Stefan
Schöpke Manuel
Stocker Julian
Summer Patrick
Taborsky Lara
Urban Markus
Wawerda Joachim
Weiser Helmut
Östergaard-Frank Lucia
Spieler aller Vereine
BAAC
EAMS
GUNT
HAGE
LASS
SGGL
SGSPS
SGUR
STRA
TULL
UGÄN
alle
S
N
30.04.2024
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
2
8
VIII:
Lukas Kostolani (SGGL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1597 ± 53
-
Claudia Ming Chen (MARK1)
RC Punkte (30.06.2024): 1320 ± 77
3:0
30.04.2024
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
2
8
IV:
Helmut Weiser (SGGL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1553 ± 53
-
Claudia Ming Chen (MARK1)
RC Punkte (30.06.2024): 1320 ± 77
3:0
09.03.2024
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
2
6
VIII:
Stefan Schuster (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2024): 1485 ± 62
-
Claudia Ming Chen (MARK1)
RC Punkte (30.06.2024): 1320 ± 77
3:1
09.03.2024
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
2
6
IV:
Konrad Manninger (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2024): 1551 ± 50
-
Claudia Ming Chen (MARK1)
RC Punkte (30.06.2024): 1320 ± 77
3:0
03.02.2024
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
2
1
IV:
Roman Holecek (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1881 ± 59
-
Claudia Ming Chen (MARK1)
RC Punkte (30.06.2024): 1320 ± 77
3:0
03.02.2024
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
2
1
I:
Erik Polak (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1593 ± 53
-
Claudia Ming Chen (MARK1)
RC Punkte (30.06.2024): 1320 ± 77
3:0
24.11.2023
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
1
9
IV:
Julian Stocker (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1525 ± 81
-
Claudia Ming Chen (MARK1)
RC Punkte (30.06.2024): 1320 ± 77
3:0
24.11.2023
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
1
9
I:
Ingo Hölzl (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1832 ± 83
-
Claudia Ming Chen (MARK1)
RC Punkte (30.06.2024): 1320 ± 77
3:0
25.11.2023
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
1
7
VIII:
Lorenz Korak (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1342 ± 71
-
Claudia Ming Chen (MARK1)
RC Punkte (30.06.2024): 1320 ± 77
0:3
25.11.2023
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
1
7
IV:
Jakob Kriegl-Eckel (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1592 ± 48
-
Claudia Ming Chen (MARK1)
RC Punkte (30.06.2024): 1320 ± 77
3:0
25.11.2023
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
1
7
I:
Lukas Heiss (EAMS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1655 ± 48
-
Claudia Ming Chen (MARK1)
RC Punkte (30.06.2024): 1320 ± 77
3:1
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Bewerb Damen Einzel Landesmeisterbewerb
Claudia Ming Chen (MARK)
RC Punkte (30.06.2024): 1320 ± 77
-
Lucia Östergaard-Frank (BAAC)
RC Punkte (30.06.2024): 1588 ± 53
N
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Bewerb Damen Einzel Landesmeisterbewerb
Claudia Ming Chen (MARK)
RC Punkte (30.06.2024): 1320 ± 77
-
Zuzana Huszar (LASS)
RC Punkte (30.06.2024): 824 ± 61
S
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Bewerb Damen Einzel Landesmeisterbewerb
Lara Taborsky (TULL)
RC Punkte (30.06.2024): 1528 ± 56
-
Claudia Ming Chen (MARK)
RC Punkte (30.06.2024): 1320 ± 77
N
03.11.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
5
Patrick Summer (SGSPS4)
RC Punkte (30.06.2024): 1033 ± 58
-
Claudia Ming Chen (MARK5)
RC Punkte (30.06.2024): 1320 ± 77
0:3
03.11.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
5
Gottfried Bosina (SGSPS4)
RC Punkte (30.06.2024): 750 ± 63
-
Claudia Ming Chen (MARK5)
RC Punkte (30.06.2024): 1320 ± 77
0:3
03.11.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
5
Herbert Gastinger (SGSPS4)
RC Punkte (30.06.2024): 938 ± 49
-
Claudia Ming Chen (MARK5)
RC Punkte (30.06.2024): 1320 ± 77
0:3
13.10.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
4
Claudia Ming Chen (MARK5)
RC Punkte (30.06.2024): 1320 ± 77
-
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
3:0
13.10.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
4
Claudia Ming Chen (MARK5)
RC Punkte (30.06.2024): 1320 ± 77
-
Rudolf Kratochwil (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1147 ± 62
3:2
13.10.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
4
Claudia Ming Chen (MARK5)
RC Punkte (30.06.2024): 1320 ± 77
-
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
3:0
26.09.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
2
Claudia Ming Chen (MARK5)
RC Punkte (30.06.2024): 1320 ± 77
-
Lorenz Polevkovits (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2024): 1134 ± 54
3:0
26.09.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
2
Claudia Ming Chen (MARK5)
RC Punkte (30.06.2024): 1320 ± 77
-
Günter Nahodil (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2024): 842 ± 60
3:0
26.09.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
2
Claudia Ming Chen (MARK5)
RC Punkte (30.06.2024): 1320 ± 77
-
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung