XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BÖHK
KIRC
LALE
SGLH
SGVH
SITZ
TRAM
TULL
WIEN
ZEIS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1500 RC-Punkte)
Unterliga B (1500 RC-Punkte)
1. Klasse A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse B (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse (900 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
BÖHK2
KIRC4
LALE1
SGLH9
SGVH7
SITZ4
TRAM3
TULL9
WIEN3
ZEIS5
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
David Schreiber
(
RC-Graph
), 27 Spiele, 14 Siege, 13 Niederlagen, Siegerquote: 51,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte) (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
8
9
alle Gegner
Braun Bernhard
Dreissker Wolfgang
Erös Lidia
Gruber Klaus
Gruber Lukas
Grundbeck Robert
Halmer David
Koberger Josef
Korb Egon
Kucera Bernd
Lang Franz
Markl Stefan
Morar Florentina
Mühlbauer Alexander
Mühlbauer Wolfgang
Ric Antal
Sommer Fabian
Strasser Severin
Taborsky Heinz
Thaller Johann
Tüchler Kevin
Wutzl Alfred
Wöber Anton
Zoubek Manfred
Spieler aller Vereine
BÖHK
KIRC
SGLH
SGVH
SITZ
TULL
WIEN
ZEIS
alle
S
N
27.02.2020
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
4
IX:
David Schreiber (TRAM3)
RC Punkte (30.06.2020): 700 ± 64
-
Antal Ric (TULL9)
RC Punkte (30.06.2020): 1299 ± 107
0:3
27.02.2020
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
4
V:
David Schreiber (TRAM3)
RC Punkte (30.06.2020): 700 ± 64
-
Kevin Tüchler (TULL9)
RC Punkte (30.06.2020): 839 ± 64
2:3
27.02.2020
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
4
I:
David Schreiber (TRAM3)
RC Punkte (30.06.2020): 700 ± 64
-
Lidia Erös (TULL9)
RC Punkte (30.06.2020): 665 ± 119
3:0
21.02.2020
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
3
VIII:
Lukas Gruber (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2020): 587 ± 64
-
David Schreiber (TRAM3)
RC Punkte (30.06.2020): 700 ± 64
2:3
21.02.2020
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
3
IV:
Anton Wöber (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2020): 671 ± 63
-
David Schreiber (TRAM3)
RC Punkte (30.06.2020): 700 ± 64
3:0
21.02.2020
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
3
I:
Manfred Zoubek (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2020): 553 ± 80
-
David Schreiber (TRAM3)
RC Punkte (30.06.2020): 700 ± 64
1:3
06.02.2020
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
2
V:
David Schreiber (TRAM3)
RC Punkte (30.06.2020): 700 ± 64
-
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2020): 735 ± 59
1:3
06.02.2020
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
2
I:
David Schreiber (TRAM3)
RC Punkte (30.06.2020): 700 ± 64
-
Egon Korb (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2020): 402 ± 80
3:0
20.01.2020
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
1
IV:
Bernd Kucera (SGLH9)
RC Punkte (30.06.2020): 1036 ± 98
-
David Schreiber (TRAM3)
RC Punkte (30.06.2020): 700 ± 64
3:0
20.01.2020
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
1
I:
Alfred Wutzl (SGLH9)
RC Punkte (30.06.2020): 729 ± 69
-
David Schreiber (TRAM3)
RC Punkte (30.06.2020): 700 ± 64
3:1
03.12.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
9
VIII:
Stefan Markl (SITZ4)
RC Punkte (30.06.2020): 916 ± 67
-
David Schreiber (TRAM3)
RC Punkte (30.06.2020): 700 ± 64
3:0
03.12.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
9
IV:
Wolfgang Mühlbauer (SITZ4)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 71
-
David Schreiber (TRAM3)
RC Punkte (30.06.2020): 700 ± 64
3:2
03.12.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
9
I:
Alexander Mühlbauer (SITZ4)
RC Punkte (30.06.2020): 694 ± 64
-
David Schreiber (TRAM3)
RC Punkte (30.06.2020): 700 ± 64
2:3
09.12.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
8
VI:
David Schreiber (TRAM3)
RC Punkte (30.06.2020): 700 ± 64
-
Severin Strasser (BÖHK2)
RC Punkte (30.06.2020): 840 ± 67
0:3
09.12.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
8
III:
David Schreiber (TRAM3)
RC Punkte (30.06.2020): 700 ± 64
-
Bernhard Braun (BÖHK2)
RC Punkte (30.06.2020): 882 ± 64
0:3
21.10.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
6
IV:
David Halmer (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2020): 597 ± 66
-
David Schreiber (TRAM3)
RC Punkte (30.06.2020): 700 ± 64
1:3
21.10.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
6
I:
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2020): 647 ± 68
-
David Schreiber (TRAM3)
RC Punkte (30.06.2020): 700 ± 64
1:3
07.11.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
5
IX:
David Schreiber (TRAM3)
RC Punkte (30.06.2020): 700 ± 64
-
Florentina Morar (SGVH7)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 71
3:1
07.11.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
5
V:
David Schreiber (TRAM3)
RC Punkte (30.06.2020): 700 ± 64
-
Robert Grundbeck (SGVH7)
RC Punkte (30.06.2020): 757 ± 59
2:3
07.11.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
5
I:
David Schreiber (TRAM3)
RC Punkte (30.06.2020): 700 ± 64
-
Johann Thaller (SGVH7)
RC Punkte (30.06.2020): 866 ± 61
1:3
03.10.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
3
VI:
David Schreiber (TRAM3)
RC Punkte (30.06.2020): 700 ± 64
-
Wolfgang Dreissker (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2020): 634 ± 75
3:0
03.10.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
3
III:
David Schreiber (TRAM3)
RC Punkte (30.06.2020): 700 ± 64
-
Fabian Sommer (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2020): 411 ± 88
3:0
11.09.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
2
VIII:
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2020): 735 ± 59
-
David Schreiber (TRAM3)
RC Punkte (30.06.2020): 700 ± 64
3:2
11.09.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
2
IV:
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2020): 734 ± 62
-
David Schreiber (TRAM3)
RC Punkte (30.06.2020): 700 ± 64
1:3
11.09.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
2
I:
Egon Korb (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2020): 402 ± 80
-
David Schreiber (TRAM3)
RC Punkte (30.06.2020): 700 ± 64
0:3
03.09.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
1
VI:
David Schreiber (TRAM3)
RC Punkte (30.06.2020): 700 ± 64
-
Alfred Wutzl (SGLH9)
RC Punkte (30.06.2020): 729 ± 69
3:0
03.09.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
1
III:
David Schreiber (TRAM3)
RC Punkte (30.06.2020): 700 ± 64
-
Franz Lang (SGLH9)
RC Punkte (30.06.2020): 839 ± 61
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung