XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
BÖHK
KIRC
LALE
SGLH
SGVH
SITZ
TRAM
TULL
WIEN
ZEIS
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
League
Unterliga A (1500 RC-Punkte)
Unterliga B (1500 RC-Punkte)
1. Klasse A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse B (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse (900 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
BÖHK2
KIRC4
LALE1
SGLH9
SGVH7
SITZ4
TRAM3
TULL9
WIEN3
ZEIS5
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Results:
Josef Koberger
(
RC-Graph
), 48 matches, 21 wins, 27 losses, winning percentage: 43,8 %
Date
League / Tournament
Leg
R.
Game
Result (Home:Away)
all seasons
2019/2020
all leagues and tournaments
only leagues
only tournaments
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte) (2019/2020)
70+ Liga (2019/2020)
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln (2019/2020)
all
1
2
all
1
2
3
4
5
6
7
8
9
all opponents
Ast Walter
Braun Bernhard
Dostalik Matej
Dreissker Wolfgang
Endler Johann
Faux Peter
Frühwirth Christian
Fuchs Julia
Gruber Klaus
Gruber Lukas
Grundbeck Robert
Halmer David
Heinrich Rene
Hofbauer Christian
Jandl Robert
Kucera Bernd
Kudilek Rudolf
Lang Franz
Lukaschek Heinz sen.
Markl Stefan
Matejka Franz
Morar Florentina
Mühlbauer Alexander
Mühlbauer Wolfgang
Nowak Thao
Ofner Markus
Parzer Florian
Pilz Markus
Pöll Lukas
Resch Christian
Schreiber David
Sommer Fabian
Strasser Severin
Thaller Johann
Tüchler Kevin
Wutzl Alfred
Wöber Anton
Zima Rudolf
players of all clubs
BÖHK
EGGE
KIRC
LALE
NEUD
OLYM
OTTE
SGLH
SGVH
SITZ
SSTO
STGY
TRAM
TULL
WEIG
WIEN
ZEIS
all
W
L
04.03.2020
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
5
VI:
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
-
Franz Lang (SGLH9)
RC Rating (30.06.2020): 839 ± 61
3:2
04.03.2020
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
5
III:
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
-
Bernd Kucera (SGLH9)
RC Rating (30.06.2020): 1036 ± 98
0:3
11.02.2020
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
4
VII:
Stefan Markl (SITZ4)
RC Rating (30.06.2020): 916 ± 67
-
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
3:1
11.02.2020
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
4
V:
Alexander Mühlbauer (SITZ4)
RC Rating (30.06.2020): 694 ± 64
-
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
2:3
11.02.2020
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
4
III:
Wolfgang Mühlbauer (SITZ4)
RC Rating (30.06.2020): 900 ± 71
-
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
3:0
19.02.2020
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
3
VI:
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
-
Markus Ofner (BÖHK2)
RC Rating (30.06.2020): 789 ± 66
2:3
19.02.2020
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
3
III:
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
-
Bernhard Braun (BÖHK2)
RC Rating (30.06.2020): 882 ± 64
2:3
06.02.2020
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
2
VI:
Matej Dostalik (TRAM3)
RC Rating (30.06.2020): 728 ± 73
-
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
0:3
06.02.2020
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
2
II:
Lukas Pöll (TRAM3)
RC Rating (30.06.2020): 841 ± 66
-
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
3:1
08.01.2020
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
1
VII:
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
-
Markus Pilz (WIEN3)
RC Rating (30.06.2020): 539 ± 72
3:0
08.01.2020
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
1
IV:
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
-
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Rating (30.06.2020): 647 ± 68
1:3
08.01.2020
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
1
II:
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
-
David Halmer (WIEN3)
RC Rating (30.06.2020): 597 ± 66
1:3
27.11.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
9
VII:
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
-
Robert Grundbeck (SGVH7)
RC Rating (30.06.2020): 757 ± 59
0:3
27.11.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
9
IV:
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
-
Florentina Morar (SGVH7)
RC Rating (30.06.2020): 603 ± 71
3:0
27.11.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
9
II:
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
-
Johann Thaller (SGVH7)
RC Rating (30.06.2020): 866 ± 61
2:3
29.11.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
8
IX:
Thao Nowak (TULL9)
RC Rating (30.06.2020): 1023 ± 82
-
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
3:0
29.11.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
8
VI:
Rene Heinrich (TULL9)
RC Rating (30.06.2020): 691 ± 65
-
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
2:3
29.11.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
8
II:
Kevin Tüchler (TULL9)
RC Rating (30.06.2020): 839 ± 64
-
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
2:3
24.11.2019
70+ Liga
1
1
Josef Koberger (ZEIS1)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
-
Rudolf Zima (ZEIS2)
RC Rating (30.06.2020): 1026 ± 58
1:3
24.11.2019
70+ Liga
1
2
Franz Matejka (WEIG1)
RC Rating (30.06.2020): 1456 ± 73
-
Josef Koberger (ZEIS1)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
3:0
24.11.2019
70+ Liga
1
3
Walter Ast (TRAM1)
RC Rating (30.06.2020): 1419 ± 66
-
Josef Koberger (ZEIS1)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
3:0
06.11.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
7
VII:
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
-
Wolfgang Dreissker (KIRC4)
RC Rating (30.06.2020): 634 ± 75
3:0
06.11.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
7
IV:
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
-
Anton Wöber (KIRC4)
RC Rating (30.06.2020): 671 ± 63
2:3
06.11.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
7
II:
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
-
Fabian Sommer (KIRC4)
RC Rating (30.06.2020): 411 ± 88
1:3
10.11.2019
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln
G Einzel bis 900 Ranglistenpunkte
Josef Koberger (ZEIS)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
-
Lukas Gruber (KIRC)
RC Rating (30.06.2020): 587 ± 64
W
10.11.2019
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln
H Einzel bis 1.050 Ranglistenpunkte
Christian Frühwirth (OTTE)
RC Rating (30.06.2020): 735 ± 59
-
Josef Koberger (ZEIS)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
L
10.11.2019
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln
G Einzel bis 900 Ranglistenpunkte
Johann Endler (EGGE)
RC Rating (30.06.2020): 524 ± 66
-
Josef Koberger (ZEIS)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
W
10.11.2019
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln
H Einzel bis 1.050 Ranglistenpunkte
Josef Koberger (ZEIS)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
-
Rudolf Kudilek (STGY)
RC Rating (30.06.2020): 963 ± 66
W
10.11.2019
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln
H Einzel bis 1.050 Ranglistenpunte K.O.
Robert Jandl (SSTO)
RC Rating (30.06.2020): 835 ± 61
-
Josef Koberger (ZEIS)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
L
10.11.2019
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln
G Einzel bis 900 Ranglistenpunkte
Josef Koberger (ZEIS)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
-
Julia Fuchs (NEUD)
RC Rating (30.06.2020): 656 ± 58
L
10.11.2019
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln
H Einzel bis 1.050 Ranglistenpunkte
Josef Koberger (ZEIS)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
-
Florian Parzer (OLYM)
RC Rating (30.06.2020): 875 ± 61
W
10.11.2019
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln
G Einzel bis 900 Ranglistenpunkte K.O.
Josef Koberger (ZEIS)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
-
Christian Frühwirth (OTTE)
RC Rating (30.06.2020): 735 ± 59
L
23.10.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
6
VI:
Christian Hofbauer (LALE1)
RC Rating (30.06.2020): 790 ± 64
-
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
0:3
23.10.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
6
II:
Christian Resch (LALE1)
RC Rating (30.06.2020): 392 ± 118
-
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
2:3
16.10.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
5
VII:
Franz Lang (SGLH9)
RC Rating (30.06.2020): 839 ± 61
-
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
3:2
16.10.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
5
V:
Alfred Wutzl (SGLH9)
RC Rating (30.06.2020): 729 ± 69
-
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
1:3
16.10.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
5
III:
Peter Faux (SGLH9)
RC Rating (30.06.2020): 798 ± 79
-
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
3:0
18.09.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
4
VII:
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
-
Stefan Markl (SITZ4)
RC Rating (30.06.2020): 916 ± 67
2:3
18.09.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
4
IV:
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
-
Wolfgang Mühlbauer (SITZ4)
RC Rating (30.06.2020): 900 ± 71
3:1
18.09.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
4
II:
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
-
Alexander Mühlbauer (SITZ4)
RC Rating (30.06.2020): 694 ± 64
2:3
16.09.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
3
V:
Severin Strasser (BÖHK2)
RC Rating (30.06.2020): 840 ± 67
-
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
1:3
16.09.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
3
III:
Markus Ofner (BÖHK2)
RC Rating (30.06.2020): 789 ± 66
-
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
3:2
11.09.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
2
VII:
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
-
Lukas Pöll (TRAM3)
RC Rating (30.06.2020): 841 ± 66
0:3
11.09.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
2
IV:
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
-
David Schreiber (TRAM3)
RC Rating (30.06.2020): 700 ± 64
1:3
11.09.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
2
II:
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
-
Heinz Lukaschek sen. (TRAM3)
RC Rating (30.06.2020): 402 ± 88
3:0
02.09.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
1
VII:
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Rating (30.06.2020): 647 ± 68
-
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
1:3
02.09.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
1
V:
David Halmer (WIEN3)
RC Rating (30.06.2020): 597 ± 66
-
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
1:3
02.09.2019
3. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
1
III:
Markus Pilz (WIEN3)
RC Rating (30.06.2020): 539 ± 72
-
Josef Koberger (ZEIS5)
RC Rating (30.06.2020): 734 ± 62
1:3
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy