RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
DLB2 |
22 |
17 |
: |
5 |
54 |
: |
28 |
Brauchart Hor. / Rauscher Ste. |
1:0 |
Strametz Chr. / Rauscher Ste. |
16:3 |
Hackl Ger. / Rauscher Ste. |
0:1 |
Rauscher Ste. / Steiner Mat. |
0:1 |
|
Brauchart Horst |
1:0 |
Strametz Christian |
16:3 |
Rauscher Stefan |
17:5 |
Hackl Gernot |
0:1 |
Steiner Matthias |
0:1 |
|
2. |
ATS1 |
22 |
16 |
: |
6 |
54 |
: |
26 |
Kopic Rob. / Heidorn Luk. |
1:0 |
Heidorn Luk. / Draguljic Mar. |
15:5 |
Heidorn Luk. / Friedl Fra. |
0:1 |
|
Kopic Robert |
1:0 |
Draguljic Marinko |
15:5 |
Heidorn Lukas |
16:6 |
Friedl Franz |
0:1 |
|
3. |
VOI1 |
22 |
16 |
: |
6 |
54 |
: |
30 |
Taucher Ale. / Moises Rol. |
8:2 |
Frohmann And. / Moises Rol. |
6:3 |
Moises Rol. / Frohmann Pat. |
2:1 |
|
Moises Roland |
16:6 |
Taucher Alexander |
8:2 |
Frohmann Andreas |
6:3 |
Frohmann Patrick |
2:1 |
|
4. |
SFP4 |
22 |
15 |
: |
7 |
53 |
: |
34 |
Temmer Rob. / Kopp Han. |
2:0 |
Kunz Tho. / Zenz Hei. |
1:0 |
Temmer Rob. / Zenz Hei. |
4:1 |
Temmer Rob. / Pinkl Ger. |
3:2 |
Zenz Hei. / Pinkl Ger. |
2:1 |
Temmer Rob. / Heigl Ger. |
2:1 |
Pinkl Ger. / Kopp Han. |
1:1 |
Novak Tho. / Remling Jak. |
0:1 |
|
Kunz Thomas |
1:0 |
Temmer Robert |
11:4 |
Zenz Heimo |
7:2 |
Pinkl Gerald |
6:4 |
Kopp Hans-Peter |
3:1 |
Heigl Gertraud |
2:1 |
Novak Thomas |
0:1 |
Remling Jakob |
0:1 |
|
5. |
GRS2 |
22 |
12 |
: |
10 |
48 |
: |
40 |
Dirnberger Joh. / Habiger Pet. |
2:0 |
Dirnberger Hei. / Dirnberger Joh. |
1:0 |
Kümmel Mar. / Dirnberger Joh. |
1:0 |
Dirnberger Joh. / Bayer Ben. |
1:0 |
Habiger Pet. / Thonhauser Ger. |
4:1 |
Habiger Pet. / Bayer Ben. |
3:5 |
Thonhauser Ger. / Bayer Ben. |
0:4 |
|
Dirnberger Johannes |
5:0 |
Kümmel Markus |
1:0 |
Dirnberger Heimo |
1:0 |
Habiger Peter |
9:6 |
Thonhauser Gernot |
4:5 |
Bayer Benjamin |
4:9 |
|
6. |
MUEN2 |
22 |
11 |
: |
11 |
44 |
: |
43 |
Lang Mar. / Schooltink Las. |
3:0 |
Lang Mar. / Prasch Her. |
5:4 |
Litscher Pet. / Lang Mar. |
2:2 |
Prasch Her. / Schooltink Las. |
1:2 |
Litscher Pet. / Prasch Her. |
0:1 |
Litscher Pet. / Schooltink Las. |
0:1 |
Schober Sam. / Prasch Her. |
0:1 |
|
Lang Martin |
10:6 |
Prasch Herwig |
6:8 |
Schooltink Laszlo |
4:3 |
Litscher Peter |
2:4 |
Schober Samuel |
0:1 |
|
7. |
ATU1 |
22 |
10 |
: |
12 |
41 |
: |
44 |
Friedrich Mic. / Gollenz Hel. |
5:3 |
Fessler Rob. / Gollenz Hel. |
5:7 |
Friedrich Mic. / Fessler Rob. |
0:2 |
|
Gollenz Helmut |
10:10 |
Friedrich Michael |
5:5 |
Fessler Robert |
5:9 |
|
8. |
UTT2 |
22 |
10 |
: |
12 |
39 |
: |
45 |
Puhr Ewa. / Almualem Yam. |
1:0 |
Kober Wal. / Puhr Ewa. |
3:2 |
Pramer Jür. / Puhr Ewa. |
4:6 |
Puhr Ewa. / Grill Arn. |
2:1 |
Pramer Jür. / Grill Arn. |
0:1 |
Kober Wal. / Almualem Yam. |
0:1 |
Puhr Ewa. / Griesbacher Dav. |
0:1 |
|
Puhr Ewald |
10:10 |
Pramer Jürgen |
4:7 |
Kober Walter |
3:3 |
Grill Arnd |
2:2 |
Almualem Yaman |
1:1 |
Griesbacher David |
0:1 |
|
9. |
IND4 |
22 |
9 |
: |
13 |
38 |
: |
46 |
Götzhaber Ste. / Schmid Dom. |
1:0 |
Plattner Kat. / Holter Tob. |
3:4 |
Holter Tob. / Schmid Dom. |
3:4 |
Götzhaber Ste. / Holter Tob. |
2:4 |
Pfleger Mar. / Holter Tob. |
0:1 |
|
Holter Tobias |
8:13 |
Schmid Dominik |
4:4 |
Plattner Katharina |
3:4 |
Götzhaber Stefan |
3:4 |
Pfleger Marco |
0:1 |
|
10. |
GRS3 |
22 |
7 |
: |
15 |
34 |
: |
53 |
Majcenovic Chr. / Perl Hel. |
5:9 |
Majcenovic Chr. / Reiter Gün. |
1:1 |
Reiter Gün. / Kraner Ger. |
1:2 |
Frewein Mar. / Reiter Gün. |
0:1 |
Reiter Gün. / Perl Hel. |
0:2 |
|
Majcenovic Christian |
6:10 |
Perl Helmut |
5:11 |
Reiter Günter |
2:6 |
Kraner Gernot |
1:2 |
Frewein Mario |
0:1 |
|
11. |
ATU2 |
22 |
6 |
: |
16 |
30 |
: |
53 |
Fessler Rob. / Kahler Ber. |
1:0 |
Lösch Ger. / Maric Joz. |
1:0 |
Konrad Han. / Kahler Ber. |
3:4 |
Kahler Ber. / Scharlach Rob. |
1:2 |
Scharlach Rob. / Maxl Ger. |
0:1 |
Lösch Ger. / Schröttner Han. |
0:1 |
Maric Joz. / Konrad Han. |
0:1 |
Kahler Ber. / Maxl Ger. |
0:1 |
Maric Joz. / Scharlach Rob. |
0:1 |
Konrad Han. / Scharlach Rob. |
0:2 |
Konrad Han. / Maxl Ger. |
0:3 |
|
Fessler Robert |
1:0 |
Kahler Bernd |
5:7 |
Konrad Hannes |
3:10 |
Lösch Gerald |
1:1 |
Maric Jozo |
1:2 |
Scharlach Robert |
1:6 |
Schröttner Hannes |
0:1 |
Maxl Gerhard |
0:5 |
|
12. |
DOB3 |
22 |
3 |
: |
19 |
12 |
: |
59 |
Zeya Cyn. / Zeya Jul. |
2:15 |
Sarofem Bis. / Zeya Cyn. |
1:1 |
Sarofem Bis. / Zeya Jul. |
0:3 |
|
Zeya Cynthia |
3:16 |
Zeya Julia |
2:18 |
Sarofem Bischoy |
1:4 |
|