XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANEU
BIED
ENZE
KOTT
MÜNC
PERC
SGGM
SGOT
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1570 RC-Punkte)
Unterliga B (1570 RC-Punkte)
1. Klasse A (1320 RC-Punkte)
1. Klasse B (1320 RC-Punkte)
2. Klasse A (1210 RC-Punkte)
2. Klasse B (1210 RC-Punkte)
3. Klasse A (1040 RC-Punkte)
3. Klasse B (1040 RC-Punkte)
4. Klasse (810 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ANEU5
BIED3
ENZE2
KOTT2
MÜNC3
PERC2
SGGM9
SGOT3
WEIG4
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Helmut Gerdenits
(
RC-Graph
), 52 Spiele, 41 Siege, 11 Niederlagen, Siegerquote: 78,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte) (2016/2017)
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) (2016/2017)
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) (2016/2017)
Unterliga Süd B (1570 RC-Punkte) (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Auer David
Chen Hongzu
Flasch Harald
Frischmann Dietmar
Gartner Gernot
Grabenweger Karl
Graf Joachim
Graf Karl
Grund Emmerich
Grün Harald
John-Scheder Alexander
Kleemaier Johann
Klikowitsch Josef
Klinger Bernhard
Kolecko Helmut
Konrad Helmut
Kopcsa Alexander
Krumpak Harald
Lechner Timo
Maria Manfred
Matejka Bruno
Müller Alexander
Müller Walter
Reisel Benedikt
Reiter Wolfgang
Riha Alfred
Sagawe Marc
Schinner Dietmar
Schrank Franz
Schwarzbauer Vinz
Smejkal Wolfgang
Spiel Marco
Stojadinovic Ivan
Stoßfellner Kurt
Suchy Gerhard
Tasch Karl
Zainer Magdalena
Spieler aller Vereine
ANEU
BAAC
BIED
ENZE
HAK
KAUM
KONT
KOTT
MAU
MÜNC
NEUD
PERC
SGOT
TT14
WEIG
alle
S
N
30.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
9
VII:
Harald Krumpak (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 942 ± 49
-
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
1:3
30.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
9
V:
Dietmar Schinner (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1022 ± 50
-
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
1:3
30.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
9
III:
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
-
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
0:3
08.04.2017
Unterliga Süd B (1570 RC-Punkte)
2
8
Ivan Stojadinovic (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 57
-
Helmut Gerdenits (SGGM5)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
3:0
08.04.2017
Unterliga Süd B (1570 RC-Punkte)
2
8
David Auer (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2017): 1294 ± 53
-
Helmut Gerdenits (SGGM5)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
3:0
24.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
7
VII:
Manfred Maria (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 922 ± 48
-
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
0:3
24.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
7
V:
Gerhard Suchy (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 773 ± 78
-
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
1:3
24.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
7
III:
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
-
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
0:3
14.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
6
VII:
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
-
Benedikt Reisel (PERC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1149 ± 56
3:0
14.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
6
IV:
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
-
Walter Müller (PERC2)
RC Punkte (30.06.2017): 934 ± 52
3:2
14.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
6
II:
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
-
Alexander Müller (PERC2)
RC Punkte (30.06.2017): 897 ± 53
3:1
09.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
5
VII:
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
-
Dietmar Frischmann (BIED3)
RC Punkte (30.06.2017): 1062 ± 40
2:3
09.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
5
IV:
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
-
Joachim Graf (BIED3)
RC Punkte (30.06.2017): 885 ± 49
3:2
23.02.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
4
VII:
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
0:3
23.02.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
4
V:
Josef Klikowitsch (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 917 ± 48
-
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
0:3
23.02.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
4
III:
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
-
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
0:3
28.01.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
2
VII:
Karl Graf (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 51
-
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
0:3
28.01.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
2
V:
Gernot Gartner (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2017): 988 ± 50
-
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
0:3
28.01.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
2
III:
Johann Kleemaier (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2017): 1012 ± 52
-
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
1:3
19.01.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
1
VIII:
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
-
Bruno Matejka (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 1077 ± 50
3:1
19.01.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
1
VI:
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
-
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
3:0
19.01.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
1
III:
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
-
Magdalena Zainer (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 916 ± 50
3:0
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 08 - 1350 Punkte
Harald Grün (MAU)
RC Punkte (30.06.2017): 1264 ± 44
-
Helmut Gerdenits (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
N
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 08 - 1350 Punkte
Helmut Gerdenits (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
-
Alfred Riha (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 1084 ± 33
N
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 08 - 1350 Punkte
Wolfgang Smejkal (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1143 ± 40
-
Helmut Gerdenits (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
S
01.12.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
9
IV:
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
-
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
3:0
01.12.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
9
II:
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
-
Harald Krumpak (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 942 ± 49
3:0
17.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
8
VII:
Alexander Kopcsa (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 1185 ± 58
-
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
3:1
17.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
8
V:
Emmerich Grund (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 52
-
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
0:3
17.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
8
III:
Franz Schrank (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 1321 ± 58
-
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
3:0
25.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
7
VII:
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
-
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1053 ± 37
1:3
25.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
7
IV:
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
3:2
25.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
7
II:
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
-
Manfred Maria (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 922 ± 48
3:0
14.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
6
VII:
Walter Müller (PERC2)
RC Punkte (30.06.2017): 934 ± 52
-
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
2:3
14.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
6
V:
Alexander Müller (PERC2)
RC Punkte (30.06.2017): 897 ± 53
-
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
3:1
14.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
6
III:
Helmut Kolecko (PERC2)
RC Punkte (30.06.2017): 907 ± 56
-
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
1:3
24.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
5
VII:
Dietmar Frischmann (BIED3)
RC Punkte (30.06.2017): 1062 ± 40
-
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
1:3
24.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
5
V:
Joachim Graf (BIED3)
RC Punkte (30.06.2017): 885 ± 49
-
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
0:3
24.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
5
III:
Kurt Stoßfellner (BIED3)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 55
-
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
2:3
11.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
4
VII:
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
-
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
1:3
11.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
4
IV:
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
-
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
3:2
11.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
4
II:
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
-
Josef Klikowitsch (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 917 ± 48
3:0
15.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
2
IV:
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
-
Johann Kleemaier (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2017): 1012 ± 52
3:1
15.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
2
II:
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
-
Harald Flasch (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2017): 925 ± 114
3:0
21.09.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
1
V:
Magdalena Zainer (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 916 ± 50
-
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
0:3
21.09.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
1
III:
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
0:3
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 7 - 1150 Punkte
Helmut Gerdenits (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
-
Marc Sagawe ()
RC Punkte (30.06.2017): 1366 ± 40
N
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 7 - 1150 Punkte
Helmut Konrad (KONT)
RC Punkte (30.06.2017): 1145 ± 71
-
Helmut Gerdenits (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
S
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 7 - 1150 Punkte
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2017): 1053 ± 37
-
Helmut Gerdenits (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
S
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 7 - 1150 Punkte
Helmut Gerdenits (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
-
Hongzu Chen (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 1046 ± 38
S
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 7 - 1150 Punkte
Helmut Gerdenits (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
-
Karl Tasch (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 864 ± 37
S
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 7 - 1150 Punkte
Helmut Gerdenits (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
-
Vinz Schwarzbauer (HAK)
RC Punkte (30.06.2017): 825 ± 51
S
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung