XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
NEUD
OBER
SGPP
SGST
ZWET
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Rookie Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationen
Klasse
Liga
1. Klasse Mitte
1. Klasse Nord
1. Klasse Ost
1. Klasse Süd
1. Klasse West
2. Klasse Nord
2. Klasse Ost
2. Klasse West
Runde
1
2
3
4
5
Mannschaft
NEUD1
NEUD2
OBER1
SGPP1
SGST1
ZWET1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Markus Koppensteiner
(
RC-Graph
), 118 Spiele, 79 Siege, 39 Niederlagen, Siegerquote: 66,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2014/2015
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Nord (2014/2015)
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015 (2014/2015)
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015 (2014/2015)
4. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015 (2014/2015)
Nachwuchs Challenge Cup Mitte/Nord Platz 1-4 (2014/2015)
Nachwuchs Challenge Cup Mitte/Nord Vorrunde A (2014/2015)
NÖTTV LM-2014 (NW,Senioren) (2014/2015)
NÖTTV RLT Tulln (2014/2015)
NÖTTV RLT Zwettl (2014/2015)
U15 Liga (2014/2015)
U18 1. Klasse Nord (2014/2015)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 (2014/2015)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015 (2014/2015)
Österreichische Staatsmeisterschaften 2015 (2014/2015)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
9
alle Gegner
Ameti Samuel
Anderl Edmund
Artner Kevin
Becherer Christoph
Berger Tobias
Brauneis Franz
Brenner Florian
Bulant Lukas
Bäuerle Martin
Bösel Jonathan
Chen Sofia Lu
Dillon Adrian
Edlinger David
Edlinger David
Eisbacher Christoph
Fedrigotti Erwin
Friedl Markus
Friedrich Christian
Fritz Fabian
Ganzberger Georg
Garcia Barbon Andy
Geyer Jürgen
Graf Otto
Grünstäudl Gabriel
Gstaltner Johannes
Guca Josef
Gutmeier Markus
Hahn Benjamin
Hauss Daniel
Helmreich Rene
Hinker Alfred
Hintersteiner Markus
Holl Samuel
Huber Johannes
Höllmüller Michael
Jandl Stefan
Kapolnek Narayan
Karlovits Daniel
Krämer Lukas
Landbauer Richard
Lederer Peter
Lunzer Jürgen
Malle Gerold
Momirov Lukas
Müllner Lukas
Neubauer Marcel
Nowak Christian
Paal Andreas
Pacher Phillip
Plott Martin
Pomalis Jan
Prem Josef
Prorok Florian
Pummer Tobias
Pöll Manuel
Pömmer Simon
Reifschneider Harald
Reitner Rudolf
Reuille Erik
Schagl Lukas
Schmolly Theodor
Schneider Rudolf
Schwarzinger Hermann
Schweighofer Günther
Schweighofer Martin
Schwingenschlögl Rudolf
Sidl Stefan
Sinhuber Jürgen
Steininger Sebastian
Steinwender Raphael
Stiedl Martin
Streicher Gerhard
Sturm Andreas
Tokat Safak
Vernydub Arthur
Wagner Bernhard
Weichselbaum David
Weidenauer Ludwig
Weiss David
Weiss Lukas
Weissenböck Patrick
Zagorov David
Zehetgruber Leonhard
Spieler aller Vereine
AGUM
ANEU
ANGE
ASPA
DOB
EGGE
FLÖT
GRAF
GRDI
GÖST
KENN
KLOS
KUCH
LALO
LANG
LASS
LENZ
LIZ
MARK
NEUD
OBER
OGÄN
OTTE
POTT
SGPP
SGST
SKLW
SSTO
STPA
SVGT
SVSW
TT14
TULL
URAP
UYBS
VÖLI
VÖLM
WAIT
WEIT
ZWET
alle
S
N
17.04.2015
1. Klasse Nord
2
9
Tobias Berger (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2015): 619 ± 67
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
0:3
17.04.2015
1. Klasse Nord
2
9
Patrick Weissenböck (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2015): 417 ± 71
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
0:3
26.04.2015
4. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 1
Georg Ganzberger (POTT)
RC Punkte (30.06.2015): 959 ± 46
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
2:3
26.04.2015
4. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 1
Florian Brenner (TULL)
RC Punkte (30.06.2015): 1085 ± 41
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
3:2
26.04.2015
4. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 1
Lukas Weiss (ANEU)
RC Punkte (30.06.2015): 1214 ± 44
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
3:0
26.04.2015
4. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 1
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Florian Brenner (TULL)
RC Punkte (30.06.2015): 1085 ± 41
3:0
26.04.2015
4. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 1
Lukas Momirov (NEUD)
RC Punkte (30.06.2015): 1394 ± 39
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
3:1
26.04.2015
4. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 1
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
David Zagorov (POTT)
RC Punkte (30.06.2015): 1153 ± 47
2:3
26.04.2015
4. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 1
Andreas Sturm (NEUD)
RC Punkte (30.06.2015): 1312 ± 39
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
3:0
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2015): 1177 ± 42
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
S
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Andy Garcia Barbon (TT14)
RC Punkte (30.06.2015): 1257 ± 49
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Christoph Eisbacher (DOB)
RC Punkte (30.06.2015): 961 ± 50
S
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Theodor Schmolly (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 52
S
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Marcel Neubauer (LIZ)
RC Punkte (30.06.2015): 1062 ± 44
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Andy Garcia Barbon (TT14)
RC Punkte (30.06.2015): 1257 ± 49
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Gerold Malle (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2015): 1121 ± 43
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
David Edlinger (KUCH)
RC Punkte (30.06.2015): 964 ± 44
S
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Arthur Vernydub (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2015): 623 ± 48
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
S
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Adrian Dillon (SVGT)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 39
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
S
21.03.2015
1. Klasse Nord
2
7
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Benjamin Hahn (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 751 ± 49
3:0
21.03.2015
1. Klasse Nord
2
7
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Christoph Becherer (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 800 ± 46
3:1
21.03.2015
1. Klasse Nord
2
7
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Markus Gutmeier (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
3:1
15.03.2015
NÖTTV RLT Tulln
O Einzel bis 1.300 Ranglistenpunkte
Rudolf Reitner (AGUM)
RC Punkte (30.06.2015): 724 ± 60
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
S
15.03.2015
NÖTTV RLT Tulln
N Einzel bis 1.550 Ranglistenpunkte
Martin Schweighofer (OTTE)
RC Punkte (30.06.2015): 1174 ± 46
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
S
15.03.2015
NÖTTV RLT Tulln
O Einzel bis 1.300 Ranglistenpunkte
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Martin Schweighofer (OTTE)
RC Punkte (30.06.2015): 1174 ± 46
N
15.03.2015
NÖTTV RLT Tulln
N Einzel bis 1.550 Ranglistenpunkte
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Bernhard Wagner (UYBS)
RC Punkte (30.06.2015): 1455 ± 47
N
15.03.2015
NÖTTV RLT Tulln
O Einzel bis 1.300 Ranglistenpunkte K.O.
Christian Nowak (KLOS)
RC Punkte (30.06.2015): 1310 ± 47
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
N
15.03.2015
NÖTTV RLT Tulln
O Einzel bis 1.300 Ranglistenpunkte
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Josef Guca (LASS)
RC Punkte (30.06.2015): 1001 ± 43
S
15.03.2015
NÖTTV RLT Tulln
N Einzel bis 1.550 Ranglistenpunkte
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Daniel Hauss (GÖST)
RC Punkte (30.06.2015): 1352 ± 47
N
15.03.2015
NÖTTV RLT Tulln
O Einzel bis 1.300 Ranglistenpunkte K.O.
Sebastian Steininger (GRAF)
RC Punkte (30.06.2015): 905 ± 51
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
S
13.03.2015
1. Klasse Nord
2
6
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Stefan Sidl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2015): 747 ± 56
3:0
13.03.2015
1. Klasse Nord
2
6
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Michael Höllmüller (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2015): 846 ± 47
3:1
13.03.2015
1. Klasse Nord
2
6
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Ludwig Weidenauer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2015): 917 ± 51
3:0
08.03.2015
Nachwuchs Challenge Cup Mitte/Nord Platz 1-4
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Jonathan Bösel (TULL1)
RC Punkte (30.06.2015): 554 ± 74
3:1
08.03.2015
Nachwuchs Challenge Cup Mitte/Nord Platz 1-4
1
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Jürgen Sinhuber (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 947 ± 47
3:0
08.03.2015
Nachwuchs Challenge Cup Mitte/Nord Platz 1-4
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Andreas Paal (TULL1)
RC Punkte (30.06.2015): 1204 ± 50
2:3
08.03.2015
Nachwuchs Challenge Cup Mitte/Nord Vorrunde A
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Safak Tokat (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2015): 535 ± 53
3:2
08.03.2015
Nachwuchs Challenge Cup Mitte/Nord Vorrunde A
1
3
Stefan Jandl (SSTO1)
RC Punkte (30.06.2015): 588 ± 48
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
0:3
08.03.2015
Nachwuchs Challenge Cup Mitte/Nord Vorrunde A
1
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2015): 524 ± 53
3:0
07.03.2015
1. Klasse Nord
2
5
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Simon Pömmer (URAP2)
RC Punkte (30.06.2015): 803 ± 57
3:0
07.03.2015
1. Klasse Nord
2
5
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Josef Prem (URAP2)
RC Punkte (30.06.2015): 850 ± 50
3:0
07.03.2015
1. Klasse Nord
2
5
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Peter Lederer (URAP2)
RC Punkte (30.06.2015): 901 ± 56
3:2
01.03.2015
Österreichische Staatsmeisterschaften 2015
Herren-Einzel
Narayan Kapolnek (SKLW)
RC Punkte (30.06.2015): 2119 ± 39
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
N
01.03.2015
Österreichische Staatsmeisterschaften 2015
Herren-Einzel
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Christian Friedrich (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2015): 2021 ± 38
N
01.03.2015
Österreichische Staatsmeisterschaften 2015
Herren-Einzel
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Rudolf Schwingenschlögl (GRDI)
RC Punkte (30.06.2015): 1540 ± 50
N
21.02.2015
1. Klasse Nord
2
4
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Martin Stiedl (LANG3)
RC Punkte (30.06.2015): 723 ± 53
3:0
14.02.2015
1. Klasse Nord
2
3
Alfred Hinker (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2015): 491 ± 66
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
0:3
14.02.2015
1. Klasse Nord
2
3
Gerhard Streicher (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2015): 757 ± 51
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
1:3
08.02.2015
NÖTTV RLT Zwettl
Bewerb A - Vorrunde
Christoph Becherer (WEIT)
RC Punkte (30.06.2015): 800 ± 46
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
S
08.02.2015
NÖTTV RLT Zwettl
Bewerb A - Vorrunde
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Markus Friedl (URAP)
RC Punkte (30.06.2015): 381 ± 95
S
08.02.2015
NÖTTV RLT Zwettl
Bewerb A - Hauptrunde
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Michael Höllmüller (OTTE)
RC Punkte (30.06.2015): 846 ± 47
S
08.02.2015
NÖTTV RLT Zwettl
Bewerb A - Hauptrunde
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Christoph Becherer (WEIT)
RC Punkte (30.06.2015): 800 ± 46
S
08.02.2015
NÖTTV RLT Zwettl
Bewerb B - Hauptrunde
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Gabriel Grünstäudl (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 929 ± 51
N
08.02.2015
NÖTTV RLT Zwettl
Bewerb A - Hauptrunde
Markus Gutmeier (WEIT)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
S
08.02.2015
NÖTTV RLT Zwettl
Bewerb B - Hauptrunde
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Erik Reuille (WAIT)
RC Punkte (30.06.2015): 1066 ± 93
S
08.02.2015
NÖTTV RLT Zwettl
Bewerb B - Vorrunde
Rene Helmreich (LANG)
RC Punkte (30.06.2015): 540 ± 56
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
S
08.02.2015
NÖTTV RLT Zwettl
Bewerb A - Hauptrunde
Jürgen Geyer (OTTE)
RC Punkte (30.06.2015): 619 ± 54
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
S
24.01.2015
1. Klasse Nord
2
2
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Rudolf Schneider (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2015): 729 ± 50
3:1
24.01.2015
1. Klasse Nord
2
2
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Jürgen Lunzer (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2015): 900 ± 59
3:0
10.01.2015
1. Klasse Nord
2
1
Johannes Huber (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2015): 675 ± 52
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
0:3
10.01.2015
1. Klasse Nord
2
1
Samuel Holl (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2015): 637 ± 45
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
0:3
10.01.2015
1. Klasse Nord
2
1
David Weiss (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2015): 677 ± 47
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
0:3
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe2
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Sofia Lu Chen (SVSW)
RC Punkte (30.06.2015): 1145 ± 42
2:3
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe2
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Samuel Ameti (ANGE)
RC Punkte (30.06.2015): 1069 ± 42
1:3
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe2
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Georg Ganzberger (POTT)
RC Punkte (30.06.2015): 959 ± 46
2:3
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe2
Lukas Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2015): 1312 ± 43
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
3:2
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe2
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Sofia Lu Chen (SVSW)
RC Punkte (30.06.2015): 1145 ± 42
2:3
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe2
Tobias Pummer (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 757 ± 48
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
0:3
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe2
Raphael Steinwender (SVSW)
RC Punkte (30.06.2015): 901 ± 83
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
0:3
30.11.2014
U18 1. Klasse Nord
1
3
Benjamin Hahn (WEIT1)
RC Punkte (30.06.2015): 751 ± 49
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
1:3
30.11.2014
U18 1. Klasse Nord
1
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Fabian Fritz (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2015): 1190 ± 42
0:3
30.11.2014
U18 1. Klasse Nord
1
3
Christoph Becherer (WEIT1)
RC Punkte (30.06.2015): 800 ± 46
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
0:3
30.11.2014
U18 1. Klasse Nord
1
2
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Lukas Müllner (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2015): 318 ± 68
3:0
30.11.2014
U18 1. Klasse Nord
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
David Weichselbaum (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2015): 1036 ± 44
1:3
21.11.2014
1. Klasse Nord
1
7
Benjamin Hahn (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 751 ± 49
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
1:3
21.11.2014
1. Klasse Nord
1
7
Christoph Becherer (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 800 ± 46
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
0:3
21.11.2014
1. Klasse Nord
1
7
Markus Gutmeier (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
0:3
16.11.2014
NÖTTV LM-2014 (NW,Senioren)
U15 Einzel männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Lukas Schagl (NEUD)
RC Punkte (30.06.2015): 1595 ± 44
N
16.11.2014
NÖTTV LM-2014 (NW,Senioren)
U18 Einzel männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Lukas Schagl (NEUD)
RC Punkte (30.06.2015): 1595 ± 44
N
16.11.2014
NÖTTV LM-2014 (NW,Senioren)
U15 Einzel männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Kevin Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2015): 596 ± 56
S
16.11.2014
NÖTTV LM-2014 (NW,Senioren)
U18 Einzel männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Leonhard Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2015): 872 ± 45
S
07.11.2014
1. Klasse Nord
1
6
Ludwig Weidenauer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2015): 917 ± 51
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
3:2
07.11.2014
1. Klasse Nord
1
6
Günther Schweighofer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2015): 928 ± 87
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
0:3
07.11.2014
1. Klasse Nord
1
6
Michael Höllmüller (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2015): 846 ± 47
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
1:3
24.10.2014
1. Klasse Nord
1
5
Josef Prem (URAP2)
RC Punkte (30.06.2015): 850 ± 50
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
1:3
24.10.2014
1. Klasse Nord
1
5
Simon Pömmer (URAP2)
RC Punkte (30.06.2015): 803 ± 57
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
1:3
24.10.2014
1. Klasse Nord
1
5
Hermann Schwarzinger (URAP2)
RC Punkte (30.06.2015): 735 ± 58
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
2:3
11.10.2014
1. Klasse Nord
1
4
Edmund Anderl (LANG3)
RC Punkte (30.06.2015): 719 ± 54
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
1:3
11.10.2014
1. Klasse Nord
1
4
Martin Stiedl (LANG3)
RC Punkte (30.06.2015): 723 ± 53
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
0:3
11.10.2014
1. Klasse Nord
1
4
Franz Brauneis (LANG3)
RC Punkte (30.06.2015): 761 ± 82
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
0:3
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Johannes Huber (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 675 ± 52
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
S
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
N
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Jonathan Bösel (TULL)
RC Punkte (30.06.2015): 554 ± 74
S
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
David Edlinger (KUCH)
RC Punkte (30.06.2015): 964 ± 44
N
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2015): 1177 ± 42
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
N
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Johannes Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 1031 ± 49
N
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Adrian Dillon (SVGT)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 39
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
S
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Einsteiger U15 männlich
Gabriel Grünstäudl (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 929 ± 51
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
S
28.09.2014
U15 Liga
1
1
B:
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Markus Hintersteiner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2015): 1059 ± 43
1:3
28.09.2014
U15 Liga
1
2
B:
Daniel Karlovits (SGST1)
RC Punkte (30.06.2015): 987 ± 41
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
3:2
28.09.2014
U15 Liga
1
5
B:
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Lukas Krämer (NEUD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1171 ± 38
2:3
28.09.2014
U15 Liga
1
4
A:
David Edlinger (SGPP1)
RC Punkte (30.06.2015): 546 ± 52
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
0:3
28.09.2014
U15 Liga
1
3
A:
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Martin Bäuerle (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2015): 1625 ± 44
0:3
27.09.2014
1. Klasse Nord
1
3
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Gerhard Streicher (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2015): 757 ± 51
3:0
27.09.2014
1. Klasse Nord
1
3
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Jan Pomalis (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 53
3:1
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 3
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2015): 1076 ± 40
S
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 3
Georg Ganzberger (POTT)
RC Punkte (30.06.2015): 959 ± 46
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
S
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 3
Samuel Ameti (ANGE)
RC Punkte (30.06.2015): 1069 ± 42
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
S
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 3
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Daniel Karlovits (SVSW)
RC Punkte (30.06.2015): 987 ± 41
N
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 3
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Leonhard Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2015): 872 ± 45
S
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 3
Martin Plott (ASPA)
RC Punkte (30.06.2015): 1005 ± 50
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
S
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 3
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Florian Prorok (OGÄN)
RC Punkte (30.06.2015): 849 ± 51
S
20.09.2014
1. Klasse Nord
1
2
Harald Reifschneider (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2015): 877 ± 56
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
3:2
20.09.2014
1. Klasse Nord
1
2
Erwin Fedrigotti (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2015): 510 ± 65
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
0:3
20.09.2014
1. Klasse Nord
1
2
Rudolf Schneider (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2015): 729 ± 50
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
1:3
13.09.2014
1. Klasse Nord
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Johannes Huber (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2015): 675 ± 52
3:0
13.09.2014
1. Klasse Nord
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Samuel Holl (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2015): 637 ± 45
3:0
13.09.2014
1. Klasse Nord
1
1
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
David Weiss (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2015): 677 ± 47
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung