XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
NEUL
SGHK
SGPP
USTO
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Cup bis 6.600 Punkte
Cup bis 4.000 Punkte
Nachwuchs Cup offen für alle
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte
Senioren Cup offen für alle
Senioren Cup bis 2.250 Punkte
Qualifikationsspiele
Klasse
1. Liga
2. Liga
1. Klasse Mitte
1. Klasse Nord
1. Klasse Süd
Klasse Ost A
Klasse Ost B
Klasse West
2. Klasse Mitte
2. Klasse Nord
Runde
1
2
3
Mannschaft
NEUL1
SGHK1
SGPP1
USTO1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Benjamin Zauner
(
RC-Graph
), 43 Spiele, 25 Siege, 18 Niederlagen, Siegerquote: 58,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2012/2013
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse Nord/Mitte (2012/2013)
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Platz 1-4 (2012/2013)
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Vorrunde B (2012/2013)
U18 1. Klasse Mitte (2012/2013)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
6
7
8
9
alle Gegner
Arnauer Manuel
Bauer Walter
Bayerl Markus
Berndl Stefan
Döcker Hannah
Endler Johann
Gabler Sebastian
Haselböck Franz sen.
Hölzl Bianca
Jandl Stefan
Jürgens Johannes
Kompek Lukas
Kufmüller Stefanie
Lackner Ingo
Lackner Simon
Mayerhofer Martin
Menigat Elmar
Ponner Markus
Rath Franz
Reininger Stefan
Reinsperger Thomas
Sauberer Josef
Simek Thomas
Sinhuber Jürgen
Stranzl Christopher
Tiefenbacher Roman
Wolf Helene
Wolf Sebastian
Zagorov David
Zanitzer Gerhard
Zeitelberger Georg
Zeitelberger Thomas
Zillner Karl
Spieler aller Vereine
EGGE
KIRC
LALO
NEUL
SGPP
SIER
SSTO
STPA
USTO
ZIER
ZWET
alle
S
N
19.04.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
9
Franz Haselböck sen. (SIER3)
RC Punkte (30.06.2013): 717 ± 55
-
Benjamin Zauner (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
3:2
19.04.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
9
Stefanie Kufmüller (SIER3)
RC Punkte (30.06.2013): 684 ± 57
-
Benjamin Zauner (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
1:3
19.04.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
9
Manuel Arnauer (SIER3)
RC Punkte (30.06.2013): 523 ± 53
-
Benjamin Zauner (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
0:3
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Platz 1-4
1
1
Jürgen Sinhuber (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 764 ± 45
-
Benjamin Zauner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
3:0
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Vorrunde B
1
1
Benjamin Zauner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
-
Hannah Döcker (STPA1)
RC Punkte (30.06.2013): 314 ± 52
3:0
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Vorrunde B
1
3
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Benjamin Zauner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
1:3
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Vorrunde B
1
1
Benjamin Zauner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
-
Martin Mayerhofer (STPA1)
RC Punkte (30.06.2013): 1462 ± 48
0:3
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Vorrunde B
1
2
Benjamin Zauner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
-
Lukas Kompek (LALO2)
RC Punkte (30.06.2013): 542 ± 45
3:1
02.04.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
7
Josef Sauberer (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2013): 591 ± 55
-
Benjamin Zauner (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
2:3
02.04.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
7
Gerhard Zanitzer (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2013): 730 ± 52
-
Benjamin Zauner (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
3:1
02.04.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
7
Franz Rath (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2013): 649 ± 53
-
Benjamin Zauner (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
3:2
18.03.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
6
Benjamin Zauner (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
-
Stefan Jandl (SSTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 484 ± 55
3:2
18.03.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
6
Benjamin Zauner (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
-
Stefan Reininger (SSTO4)
RC Punkte (30.06.2013): 531 ± 55
3:1
02.03.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
4
Benjamin Zauner (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
-
Bianca Hölzl (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2013): 743 ± 82
3:2
02.03.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
4
Benjamin Zauner (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
-
Johann Endler (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2013): 551 ± 52
3:2
02.03.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
4
Benjamin Zauner (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
-
Ingo Lackner (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 59
3:2
23.03.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
3
Christopher Stranzl (SIER2)
RC Punkte (30.06.2013): 686 ± 52
-
Benjamin Zauner (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
3:0
23.03.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
3
Helene Wolf (SIER2)
RC Punkte (30.06.2013): 530 ± 50
-
Benjamin Zauner (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
2:3
23.03.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
3
Sebastian Wolf (SIER2)
RC Punkte (30.06.2013): 1044 ± 97
-
Benjamin Zauner (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
3:0
16.03.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
2
Benjamin Zauner (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
-
Roman Tiefenbacher (LALO8)
RC Punkte (30.06.2013): 617 ± 45
3:1
16.03.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
2
Benjamin Zauner (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
-
Elmar Menigat (LALO8)
RC Punkte (30.06.2013): 854 ± 65
0:3
16.03.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
2
Benjamin Zauner (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
-
Stefan Berndl (LALO8)
RC Punkte (30.06.2013): 904 ± 58
1:3
01.02.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
1
Benjamin Zauner (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
-
Walter Bauer (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2013): 1017 ± 72
1:3
01.02.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
1
Benjamin Zauner (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
-
Karl Zillner (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2013): 838 ± 60
3:1
01.02.2013
3. Klasse Nord/Mitte
2
1
Benjamin Zauner (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
-
Markus Ponner (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2013): 770 ± 69
3:1
30.11.2012
3. Klasse Nord/Mitte
1
9
Benjamin Zauner (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
-
Thomas Simek (SIER3)
RC Punkte (30.06.2013): 416 ± 100
3:0
30.11.2012
3. Klasse Nord/Mitte
1
9
Benjamin Zauner (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
-
Manuel Arnauer (SIER3)
RC Punkte (30.06.2013): 523 ± 53
3:0
16.11.2012
3. Klasse Nord/Mitte
1
8
Thomas Zeitelberger (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 568 ± 49
-
Benjamin Zauner (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
0:3
16.11.2012
3. Klasse Nord/Mitte
1
8
Georg Zeitelberger (EGGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 340 ± 64
-
Benjamin Zauner (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
1:3
12.11.2012
3. Klasse Nord/Mitte
1
7
Benjamin Zauner (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
-
Franz Rath (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2013): 649 ± 53
3:1
12.11.2012
3. Klasse Nord/Mitte
1
7
Benjamin Zauner (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
-
Josef Sauberer (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2013): 591 ± 55
3:1
12.11.2012
3. Klasse Nord/Mitte
1
7
Benjamin Zauner (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
-
Gerhard Zanitzer (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2013): 730 ± 52
1:3
21.10.2012
U18 1. Klasse Mitte
1
2
E:
Benjamin Zauner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
-
Markus Bayerl (SGPP1)
RC Punkte (30.06.2013): 596 ± 108
3:0
21.10.2012
U18 1. Klasse Mitte
1
3
A:
Thomas Reinsperger (USTO1)
RC Punkte (30.06.2013): 1287 ± 49
-
Benjamin Zauner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
3:1
21.10.2012
U18 1. Klasse Mitte
1
2
A:
Benjamin Zauner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
-
David Zagorov (SGPP1)
RC Punkte (30.06.2013): 729 ± 42
1:3
21.10.2012
U18 1. Klasse Mitte
1
1
A:
Benjamin Zauner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
-
Sebastian Gabler (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2013): 1119 ± 58
0:3
12.10.2012
3. Klasse Nord/Mitte
1
4
Johann Endler (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2013): 551 ± 52
-
Benjamin Zauner (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
0:3
12.10.2012
3. Klasse Nord/Mitte
1
4
Ingo Lackner (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 59
-
Benjamin Zauner (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
3:0
18.10.2012
3. Klasse Nord/Mitte
1
2
Stefan Berndl (LALO8)
RC Punkte (30.06.2013): 904 ± 58
-
Benjamin Zauner (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
3:1
18.10.2012
3. Klasse Nord/Mitte
1
2
Elmar Menigat (LALO8)
RC Punkte (30.06.2013): 854 ± 65
-
Benjamin Zauner (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
2:3
21.09.2012
3. Klasse Nord/Mitte
1
1
Walter Bauer (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2013): 1017 ± 72
-
Benjamin Zauner (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
3:0
21.09.2012
3. Klasse Nord/Mitte
1
1
Karl Zillner (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2013): 838 ± 60
-
Benjamin Zauner (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
3:1
21.09.2012
3. Klasse Nord/Mitte
1
1
Simon Lackner (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2013): 596 ± 84
-
Benjamin Zauner (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung