XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANEU
ENZE
GUNT
MÜNC
NEUD
PERC
PERN
SCHW
SGGM
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1570 RC-Punkte)
Unterliga B (1570 RC-Punkte)
1. Klasse A (1320 RC-Punkte)
1. Klasse B (1320 RC-Punkte)
2. Klasse A (1210 RC-Punkte)
2. Klasse B (1210 RC-Punkte)
3. Klasse A (1040 RC-Punkte)
3. Klasse B (1040 RC-Punkte)
4. Klasse (810 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ANEU4
ENZE1
GUNT6
MÜNC1
NEUD8
PERC1
PERN1
SCHW1
SGGM4
WEIG2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Willi Giefing
(
RC-Graph
), 30 Spiele, 9 Siege, 21 Niederlagen, Siegerquote: 30,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte) (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
7
8
9
alle Gegner
Bacher Karin
Brodersen Jörg
David Franz
Dombrovszki Attila
Eisenkirchner Manuel
Forthuber Gerhard sen.
Hubbauer Andreas
Joszt Patrick
Juhasz Mark
Juhasz Tibor
Kubicek Kurt
Langmann Phillip
Margaritis Giovanni
Orel Peter
Roman Liviu Valeriu
Sattler Martina
Schrank Franz
Sladojevic Nedjelko
Stalzer Hans
Steiger Jürgen
Strasser Manfred
Szabadi Agnes
Spieler aller Vereine
GUNT
MÜNC
NEUD
PERN
SCHW
SGGM
WEIG
alle
S
N
29.04.2017
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
2
9
VI:
Franz Schrank (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1321 ± 58
-
Willi Giefing (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2017): 1212 ± 58
3:0
29.04.2017
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
2
9
II:
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1410 ± 52
-
Willi Giefing (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2017): 1212 ± 58
3:0
01.04.2017
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
2
7
V:
Willi Giefing (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2017): 1212 ± 58
-
Hans Stalzer (WEIG2)
RC Punkte (30.06.2017): 1328 ± 51
0:3
01.04.2017
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
2
7
I:
Willi Giefing (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2017): 1212 ± 58
-
Andreas Hubbauer (WEIG2)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 50
0:3
25.02.2017
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
2
4
VI:
Manuel Eisenkirchner (PERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 1475 ± 45
-
Willi Giefing (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2017): 1212 ± 58
3:0
25.02.2017
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
2
4
II:
Patrick Joszt (PERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 1642 ± 68
-
Willi Giefing (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2017): 1212 ± 58
3:0
18.02.2017
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
2
3
VIII:
Willi Giefing (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2017): 1212 ± 58
-
Karin Bacher (GUNT6)
RC Punkte (30.06.2017): 1474 ± 48
0:3
18.02.2017
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
2
3
VI:
Willi Giefing (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2017): 1212 ± 58
-
Jörg Brodersen (GUNT6)
RC Punkte (30.06.2017): 1337 ± 50
0:3
18.02.2017
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
2
3
III:
Willi Giefing (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2017): 1212 ± 58
-
Giovanni Margaritis (GUNT6)
RC Punkte (30.06.2017): 679 ± 40
3:0
27.01.2017
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
2
2
VI:
Gerhard Forthuber sen. (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1597 ± 69
-
Willi Giefing (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2017): 1212 ± 58
3:1
27.01.2017
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
2
2
II:
Franz David (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1155 ± 48
-
Willi Giefing (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2017): 1212 ± 58
3:0
21.01.2017
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
2
1
V:
Willi Giefing (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2017): 1212 ± 58
-
Nedjelko Sladojevic (SCHW1)
RC Punkte (30.06.2017): 1380 ± 51
0:3
21.01.2017
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
2
1
I:
Willi Giefing (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2017): 1212 ± 58
-
Liviu Valeriu Roman (SCHW1)
RC Punkte (30.06.2017): 1302 ± 51
2:3
05.12.2016
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
1
9
V:
Willi Giefing (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2017): 1212 ± 58
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1410 ± 52
0:3
05.12.2016
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
1
9
I:
Willi Giefing (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2017): 1212 ± 58
-
Kurt Kubicek (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1217 ± 63
3:1
03.12.2016
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
1
8
IX:
Tibor Juhasz (NEUD8)
RC Punkte (30.06.2017): 1548 ± 82
-
Willi Giefing (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2017): 1212 ± 58
3:0
03.12.2016
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
1
8
VI:
Mark Juhasz (NEUD8)
RC Punkte (30.06.2017): 1370 ± 54
-
Willi Giefing (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2017): 1212 ± 58
0:3
03.12.2016
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
1
8
II:
Agnes Szabadi (NEUD8)
RC Punkte (30.06.2017): 1325 ± 53
-
Willi Giefing (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2017): 1212 ± 58
1:3
19.11.2016
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
1
7
IV:
Hans Stalzer (WEIG2)
RC Punkte (30.06.2017): 1328 ± 51
-
Willi Giefing (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2017): 1212 ± 58
1:3
19.11.2016
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
1
7
I:
Andreas Hubbauer (WEIG2)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 50
-
Willi Giefing (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2017): 1212 ± 58
2:3
08.10.2016
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
1
4
VIII:
Willi Giefing (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2017): 1212 ± 58
-
Attila Dombrovszki (PERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 1390 ± 61
0:3
08.10.2016
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
1
4
VI:
Willi Giefing (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2017): 1212 ± 58
-
Jürgen Steiger (PERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 58
3:0
08.10.2016
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
1
4
III:
Willi Giefing (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2017): 1212 ± 58
-
Manuel Eisenkirchner (PERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 1475 ± 45
0:3
01.10.2016
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
1
3
IX:
Jörg Brodersen (GUNT6)
RC Punkte (30.06.2017): 1337 ± 50
-
Willi Giefing (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2017): 1212 ± 58
3:2
01.10.2016
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
1
3
II:
Karin Bacher (GUNT6)
RC Punkte (30.06.2017): 1474 ± 48
-
Willi Giefing (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2017): 1212 ± 58
3:0
24.09.2016
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
1
2
V:
Willi Giefing (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2017): 1212 ± 58
-
Martina Sattler (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1388 ± 97
0:3
24.09.2016
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
1
2
I:
Willi Giefing (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2017): 1212 ± 58
-
Manfred Strasser (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 58
1:3
17.09.2016
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
1
1
IX:
Peter Orel (SCHW1)
RC Punkte (30.06.2017): 1298 ± 52
-
Willi Giefing (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2017): 1212 ± 58
3:1
17.09.2016
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
1
1
VI:
Nedjelko Sladojevic (SCHW1)
RC Punkte (30.06.2017): 1380 ± 51
-
Willi Giefing (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2017): 1212 ± 58
1:3
17.09.2016
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
1
1
II:
Liviu Valeriu Roman (SCHW1)
RC Punkte (30.06.2017): 1302 ± 51
-
Willi Giefing (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2017): 1212 ± 58
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung