XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Tobias Schütz
(
RC-Graph
), 226 Spiele, 98 Siege, 128 Niederlagen, Siegerquote: 43,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte) (2023/2024)
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018 (2017/2018)
2. Klasse Süd A (1200 RC-Punkte) (2023/2024)
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte) (2022/2023)
3. Klasse Süd A (1000 Punkte) (2022/2023)
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte) (2019/2020)
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte) (2021/2022)
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte) (2020/2021)
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte) (2018/2019)
4. Klasse Süd A (650 RC-Punkte) (2019/2020)
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte) (2018/2019)
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017 (2016/2017)
Challenge Cup Hauptbewerb (2023/2024)
Challenge Cup Trostbewerb (2021/2022)
Nachwuchs Rookie Cup Süd Platz 1-4 (2017/2018)
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vorrunde A (2017/2018)
NÖTTV 1. Nachwuchs-Liga 2019/2020 (2019/2020)
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022 (2021/2022)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019 (2019/2020)
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023 (2023/2024)
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2021 (2021/2022)
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021 (2021/2022)
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023 (2023/2024)
NÖTTV NWRLT Guntramsdorf (2016/2017)
U11 Klasse Süd (2016/2017)
U13 1.Klasse Süd (2016/2017)
U13 2. Klasse Süd (2018/2019)
U13 2. Klasse Süd (2017/2018)
U15 1. Klasse Süd (2019/2020)
U15 2.Klasse Süd (2018/2019)
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte) (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 1 (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 4 (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Ajdaranovic Nikola
Alic Ajdin
Arnauer Sebastian
Bauer Fabio
Bauer Horst
Bauer Wolfgang
Bendl Hans
Benesch Dominic
Berger Michael
Bergmann Markus
Binder Florian
Borek Jutta
Brunn Gerhard
Bulant Timo
Burger Tom
Burgmann Simon
Chen Matthias
Chladek Christoph
Cider Bohumil
Csida Gabriel
Dadyal Viraj
Damm Florian
Daubeck Stefan
Dietrich Florian
Donner Markus
Doppler Roswitha
Döller Kurt
Eberl Jeremy
Eberl Lukas
Ebert Silvio
Edlmair Fridolin
Ehrntraut Leon
Firic Dusan
Fischer Daniel
Fleischhacker Peter
Forstner Manuel
Forthuber Ralf jun.
Frank Werner
Fransche Mathias
Friesl Hans
Frühwirt Marvin
Fuchs Günter
Fuchs Julia
Gamauf Julian
Gastinger Herbert
Grasel Carolina
Grohmann Georg
Groß Selina
Gruber Marc-Frederic
Guca Josef
Gumhert Peter
Gündler Alex
Haas Margit
Haferl Bernhard
Hansche Jonas
Heimberger Jakob
Hilbe Jonas
Hoffmann Morris
Holzer Rudolf sen.
Honkowicz Filip
Häring Wolfgang
Höflich David
Hölbel Alexander
Hölbel Dieter
Hönigl Peter
Höppel Leo
Hütter Justin
Jöchlinger Michael
Keller Thomas
Kolodziejczyk Franciszek
Kolodziejczyk Marek
Koloidenko Pylyp
Kratochvil Franz
Krauskopf Karl
Krickl Peter
Kriegl-Eckel Jakob
Kriha Jonas
Kriha Tobias
Krumpak Harald
Krämer Wolfgang
Leeb Tobias
Lein Sascha
Liang Niki
Liptak Gabor
Liska Dusan
List Josef
Liu Felix
Luo Likun
Lörincz Krisztofer-Levente
Mach Tobias
Malcher Robert
Marihart David
Matejka Franz
Matviychuk Daniel
Mayer Karl
Meixner Billy
Meixner Erwin
Melber Georg
Melber Niklas
Michl Harald
Minihold Julia
Mitterlehner Andreas
Mittermann Arno
Mohammadjan Sina
Moza Julia
Mörwald Klaus
Müllner Jürgen
Müthrath Michael
Nyisztor Ernö
Obermüller Paul
Omer Andreas
Pavousek Ilse
Pazourek Karl
Perez Jonas
Petrekova Daniela sen.
Petuely Reinhard
Prüller Leo
Pumm Karl
Putz Jano
Pötsch Josef
Qiu Ziheng
Reitinger Sebastian
Rzihauschek Karl
Salimi Alisena
Schachner Friedrich
Schaffhauser Johann
Schandl Kevin
Schmid Lorenz
Schmidt Lukas
Schneps Florian
Schrammel Rene
Schrank Franz
Schreiber David
Schöpf Lukas
Sellmeister Lorenz
Skerbinz Nina
Sokoll Walter
Sommer-Karimi Irene
Spanblöchl Thomas
Stickler Daniel
Stift Lionel
Stifter Julia
Strauss Nevio
Sturmlechner Marc
Szuta Borys
Szuta Filip
Teufel Manfred
Turner Samuel
Tüchler Robin
Varga Robert
Weber Maximilian
Weinkum Franz
Wiedermann Franz
Wilder Jakob
Wippel Mario
Wolf Julian
Yasin Mohammad Malaz
Zainer Magdalena
Zass Manuel
Zaunmayr Ricardo
Zeiler Bernhard
Zemanek Sabrina
Zhang Michael
Zillner Günther
Zingler Reinhard
Zittmayr Valentin
Zobl Engelbert
Zott Michael
Spieler aller Vereine
AGUM
ALTE
ANEU
ANNA
BAAC
BACH
BIED
BRUC
EAMS
ENZE
GALL
GRIM
GUNT
HALB
KLOS
KOTT
KUCH
LANZ
LASS
LIZ
MARK
MATZ
MÖLL
MÜNC
NEUD
OGÄN
PERC
REIN
RITR
RUM
SCHW
SGBB
SGGM
SGOT
SGWV
SIER
SSTO
STEI
STPA
STRA
SVSW
TRAM
TULL
UGÄN
UNWE
USTO
VELD
VOEL
VÖLI
WEIG
WOLF
ZIST
alle
S
N
28.04.2024
Challenge Cup Hauptbewerb
1
4
Tobias Schütz (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Bernhard Haferl (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1167 ± 45
0:3
28.04.2024
Challenge Cup Hauptbewerb
1
4
Tobias Schütz (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Marc Sturmlechner (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1447 ± 59
1:3
28.04.2024
Challenge Cup Hauptbewerb
1
5
Tobias Schütz (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Daniel Fischer (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2024): 1281 ± 53
0:3
02.04.2024
Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Manfred Teufel (REIN1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 54
-
Tobias Schütz (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
2:3
02.04.2024
Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Leo Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1325 ± 52
-
Tobias Schütz (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
3:1
13.04.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
8
Tobias Schütz (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Rene Schrammel (WEIG2)
RC Punkte (30.06.2024): 1424 ± 54
0:3
13.04.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
8
Tobias Schütz (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Franz Matejka (WEIG2)
RC Punkte (30.06.2024): 1251 ± 46
0:3
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 14 männlich
Gabriel Csida (HALB)
RC Punkte (30.06.2024): 765 ± 44
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
N
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 14 männlich
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Jakob Heimberger (KUCH)
RC Punkte (30.06.2024): 754 ± 53
N
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 14 männlich
Peter Gumhert (VELD)
RC Punkte (30.06.2024): 798 ± 48
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
N
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 14 männlich
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Maximilian Weber (AGUM)
RC Punkte (30.06.2024): 765 ± 61
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 14 männlich
Jonas Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 766 ± 54
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 14 männlich
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Jano Putz (AGUM)
RC Punkte (30.06.2024): 884 ± 50
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 14 männlich
Valentin Zittmayr (BACH)
RC Punkte (30.06.2024): 736 ± 51
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 14 männlich
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Ziheng Qiu (VOEL)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 49
N
07.03.2024
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
2
6
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Harald Krumpak (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2024): 1107 ± 61
3:2
07.03.2024
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
2
6
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Mario Wippel (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2024): 1074 ± 67
2:3
07.03.2024
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
2
6
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
David Höflich (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2024): 1002 ± 59
3:0
23.03.2024
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
2
5
Leon Ehrntraut (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2024): 1013 ± 68
-
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
3:0
23.03.2024
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
2
5
Wolfgang Häring (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2024): 973 ± 66
-
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
3:1
22.02.2024
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
2
4
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Hans Bendl (SGGM7)
RC Punkte (30.06.2024): 1146 ± 66
1:3
22.02.2024
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
2
4
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Rudolf Holzer sen. (SGGM7)
RC Punkte (30.06.2024): 1107 ± 64
1:3
18.02.2024
Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Michael Jöchlinger (MARK1)
RC Punkte (30.06.2024): 1005 ± 56
-
Tobias Schütz (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
0:3
18.02.2024
Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Josef Guca (MARK1)
RC Punkte (30.06.2024): 836 ± 62
-
Tobias Schütz (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
0:3
25.01.2024
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
2
2
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Karl Mayer (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1281 ± 61
0:3
25.01.2024
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
2
2
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Leo Höppel (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2024): 906 ± 61
1:3
19.01.2024
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
2
1
Josef List (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2024): 1226 ± 63
-
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
3:0
19.01.2024
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
2
1
Thomas Spanblöchl (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2024): 1283 ± 66
-
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
3:0
16.11.2023
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
7
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Günter Fuchs (SCHW2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 63
0:3
16.11.2023
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
7
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Ernö Nyisztor (SCHW2)
RC Punkte (30.06.2024): 1001 ± 65
2:3
19.11.2023
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Tobias Schütz (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Reinhard Petuely (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2024): 1034 ± 53
2:3
19.11.2023
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Tobias Schütz (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Sina Mohammadjan (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2024): 800 ± 54
3:1
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 1000 RC-Punkte
Lukas Eberl (BRUC)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 44
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
N
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 750 RC-Punkte
Wolfgang Krämer (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 745 ± 48
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
S
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 750 RC-Punkte
Julia Minihold (BRUC)
RC Punkte (30.06.2024): 816 ± 59
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
S
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 750 RC-Punkte
Justin Hütter (BRUC)
RC Punkte (30.06.2024): 1007 ± 73
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
N
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U19 Einzel männlich
Lionel Stift (AGUM)
RC Punkte (30.06.2024): 1906 ± 43
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
N
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U19 Einzel männlich
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Tobias Leeb (ANEU)
RC Punkte (30.06.2024): 520 ± 119
3:0
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U19 Einzel männlich
Nikola Ajdaranovic (SVSW)
RC Punkte (30.06.2024): 1590 ± 42
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
3:0
02.11.2023
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
5
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Leon Ehrntraut (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2024): 1013 ± 68
3:0
02.11.2023
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
5
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Karl Pumm (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2024): 1026 ± 63
0:3
02.11.2023
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
5
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Wolfgang Häring (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2024): 973 ± 66
1:3
10.11.2023
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
4
Johann Schaffhauser (SGGM7)
RC Punkte (30.06.2024): 1308 ± 79
-
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
3:0
10.11.2023
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
4
Hans Bendl (SGGM7)
RC Punkte (30.06.2024): 1146 ± 66
-
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
3:1
07.10.2023
2. Klasse Süd A (1200 RC-Punkte)
1
3
Fabio Bauer (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2024): 825 ± 68
-
Tobias Schütz (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
3:2
07.10.2023
2. Klasse Süd A (1200 RC-Punkte)
1
3
Wolfgang Bauer (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2024): 957 ± 62
-
Tobias Schütz (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
3:0
07.10.2023
2. Klasse Süd A (1200 RC-Punkte)
1
3
Magdalena Zainer (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2024): 780 ± 49
-
Tobias Schütz (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
1:3
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 12 männlich
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Florian Dietrich (RUM)
RC Punkte (30.06.2024): 1072 ± 48
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 12 männlich
Nevio Strauss (ANNA)
RC Punkte (30.06.2024): 1124 ± 47
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 12 männlich
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Fridolin Edlmair (UNWE)
RC Punkte (30.06.2024): 955 ± 46
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 12 männlich
Felix Liu (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2024): 1063 ± 50
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
S
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 12 männlich
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Jonas Hansche (LIZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1075 ± 61
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 12 männlich
Alisena Salimi (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1035 ± 49
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 12 männlich
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Michael Zhang (USTO)
RC Punkte (30.06.2024): 1090 ± 46
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 12 männlich
Ricardo Zaunmayr (RITR)
RC Punkte (30.06.2024): 1047 ± 51
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 12 männlich
Jeremy Eberl (BRUC)
RC Punkte (30.06.2024): 1192 ± 52
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
N
28.09.2023
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
2
Karl Mayer (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1281 ± 61
-
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
3:0
28.09.2023
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
2
Franz Schrank (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2024): 1335 ± 65
-
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
3:0
14.09.2023
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
1
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Thomas Spanblöchl (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2024): 1283 ± 66
0:3
14.09.2023
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
1
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Josef List (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2024): 1226 ± 63
1:3
14.09.2023
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
1
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 60
-
Karl Pazourek (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2024): 1330 ± 71
2:3
05.05.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
9
Tobias Schütz (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2023): 765 ± 69
-
Pylyp Koloidenko (STRA1)
RC Punkte (30.06.2023): 1906 ± 72
0:3
05.05.2023
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
9
Tobias Schütz (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2023): 765 ± 69
-
Kevin Schandl (STRA1)
RC Punkte (30.06.2023): 1570 ± 63
0:3
16.03.2023
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
2
6
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 765 ± 69
-
Bohumil Cider (SGBB7)
RC Punkte (30.06.2023): 801 ± 63
0:3
16.03.2023
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
2
6
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 765 ± 69
-
Margit Haas (SGBB7)
RC Punkte (30.06.2023): 889 ± 59
2:3
16.03.2023
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
2
6
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 765 ± 69
-
Erwin Meixner (SGBB7)
RC Punkte (30.06.2023): 672 ± 59
3:1
22.10.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
5
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 765 ± 69
-
Andreas Mitterlehner (GALL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1113 ± 72
0:3
22.10.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
5
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 765 ± 69
-
Robert Varga (GALL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1103 ± 81
2:3
15.10.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
4
Ajdin Alic (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2023): 916 ± 53
-
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 765 ± 69
3:0
15.10.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
4
Niki Liang (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2023): 969 ± 43
-
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 765 ± 69
1:3
15.10.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
4
Viraj Dadyal (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2023): 988 ± 45
-
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 765 ± 69
2:3
29.09.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
2
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 765 ± 69
-
Ilse Pavousek (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2023): 658 ± 56
1:3
29.09.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
2
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 765 ± 69
-
Peter Fleischhacker (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2023): 584 ± 65
3:0
29.09.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
2
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 765 ± 69
-
Harald Michl (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2023): 820 ± 56
0:3
09.09.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
1
Michael Zott (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 885 ± 48
-
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 765 ± 69
3:0
09.09.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
1
Michael Müthrath (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 206 ± 115
-
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 765 ± 69
1:3
09.09.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
1
Peter Hönigl (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 874 ± 64
-
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 765 ± 69
3:1
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 2
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
-
Julia Fuchs (NEUD)
RC Punkte (30.06.2022): 1116 ± 43
1:3
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 2
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
3:1
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 2
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
-
Florian Binder (SVSW)
RC Punkte (30.06.2022): 1053 ± 63
0:3
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 2
Stefan Daubeck (MATZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1079 ± 46
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
3:0
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 2
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
-
Sebastian Reitinger (KLOS)
RC Punkte (30.06.2022): 1049 ± 56
1:3
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 2
Manuel Forstner (STPA)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
3:1
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U17 männlich
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
-
Morris Hoffmann (ANEU)
RC Punkte (30.06.2022): 650 ± 57
S
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U17 männlich
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
-
Marvin Frühwirt (MÖLL)
RC Punkte (30.06.2022): 617 ± 68
S
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U17 männlich
Filip Szuta (NEUD)
RC Punkte (30.06.2022): 1317 ± 46
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
N
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U19 männlich
Jakob Kriegl-Eckel (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1545 ± 51
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
N
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U19 männlich
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
-
Jürgen Müllner (ANEU)
RC Punkte (30.06.2022): 1705 ± 54
N
24.04.2022
Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Robert Malcher (LASS1)
RC Punkte (30.06.2022): 766 ± 59
-
Tobias Schütz (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
0:3
24.04.2022
Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Tobias Schütz (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
-
Andreas Mitterlehner (GALL2)
RC Punkte (30.06.2022): 1246 ± 93
1:3
24.04.2022
Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Markus Donner (LASS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1392 ± 67
-
Tobias Schütz (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
3:0
13.05.2022
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
2
6
Margit Haas (SGBB8)
RC Punkte (30.06.2022): 942 ± 57
-
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
2:3
13.05.2022
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
2
6
Günther Zillner (SGBB8)
RC Punkte (30.06.2022): 746 ± 116
-
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
0:3
21.04.2022
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
2
4
Werner Frank (BIED3)
RC Punkte (30.06.2022): 783 ± 51
-
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
2:3
21.04.2022
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
2
4
Andreas Omer (BIED3)
RC Punkte (30.06.2022): 1009 ± 64
-
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
3:0
21.04.2022
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
2
4
Dusan Firic (BIED3)
RC Punkte (30.06.2022): 889 ± 54
-
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
2:3
30.04.2022
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
2
3
Niklas Melber (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2022): 633 ± 66
-
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
0:3
30.04.2022
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
2
3
Georg Grohmann (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2022): 659 ± 68
-
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
0:3
18.03.2022
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
2
2
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
-
Daniel Stickler (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2022): 921 ± 67
2:3
18.03.2022
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
2
2
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
-
Dieter Hölbel (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2022): 728 ± 56
3:1
18.03.2022
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
2
2
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
-
Mathias Fransche (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2022): 329 ± 160
3:1
12.03.2022
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
2
1
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
-
Daniela Petrekova sen. (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2022): 1683 ± 130
0:3
12.03.2022
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
2
1
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
-
Julia Minihold (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2022): 563 ± 67
3:0
12.03.2022
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
2
1
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
-
Jeremy Eberl (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2022): 492 ± 83
3:0
21.11.2021
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2021
Einzel bis 1250 RC Punkte
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
-
Jakob Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 1179 ± 46
N
21.11.2021
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2021
Einzel bis 1000 RC Punkte
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
-
Franz Wiedermann (ZIST)
RC Punkte (30.06.2022): 657 ± 80
S
21.11.2021
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2021
Einzel bis 1000 RC Punkte
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
-
Herbert Gastinger (SSTO)
RC Punkte (30.06.2022): 897 ± 52
N
26.02.2022
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
6
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
-
Mohammad Malaz Yasin (SGBB8)
RC Punkte (30.06.2022): 1120 ± 88
1:3
26.02.2022
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
6
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
-
Margit Haas (SGBB8)
RC Punkte (30.06.2022): 942 ± 57
3:2
26.02.2022
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
6
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
-
Erwin Meixner (SGBB8)
RC Punkte (30.06.2022): 743 ± 55
3:0
16.10.2021
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
5
Reinhard Zingler (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2022): 825 ± 57
-
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
1:3
16.10.2021
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
5
Franz Kratochvil (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2022): 598 ± 61
-
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
0:3
16.10.2021
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
5
Roswitha Doppler (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2022): 664 ± 61
-
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
1:3
07.10.2021
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
4
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
-
Werner Frank (BIED3)
RC Punkte (30.06.2022): 783 ± 51
2:3
07.10.2021
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
4
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
-
Dusan Firic (BIED3)
RC Punkte (30.06.2022): 889 ± 54
3:2
07.10.2021
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
4
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
-
Andreas Omer (BIED3)
RC Punkte (30.06.2022): 1009 ± 64
1:3
30.09.2021
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
3
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
-
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2022): 731 ± 56
0:3
30.09.2021
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
3
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
-
Niklas Melber (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2022): 633 ± 66
3:1
30.09.2021
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
3
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
-
Georg Grohmann (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2022): 659 ± 68
3:0
17.09.2021
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
2
Alexander Hölbel (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2022): 322 ± 105
-
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
0:3
17.09.2021
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
2
Dieter Hölbel (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2022): 728 ± 56
-
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
1:3
02.10.2021
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
1
Daniela Petrekova sen. (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2022): 1683 ± 130
-
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
3:0
02.10.2021
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
1
Tom Burger (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2022): 510 ± 89
-
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
0:3
02.10.2021
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
1
Julia Minihold (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2022): 563 ± 67
-
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
0:3
26.09.2020
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
3
Karl Rzihauschek (SVSW2)
RC Punkte (30.06.2021): 1406 ± 128
-
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2021): 768 ± 101
3:0
26.09.2020
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
3
Filip Honkowicz (SVSW2)
RC Punkte (30.06.2021): 473 ± 108
-
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2021): 768 ± 101
1:3
24.09.2020
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
2
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2021): 768 ± 101
-
Peter Hönigl (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2021): 665 ± 87
3:0
24.09.2020
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
2
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2021): 768 ± 101
-
Kurt Döller (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2021): 1085 ± 107
1:3
24.09.2020
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
2
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2021): 768 ± 101
-
Ilse Pavousek (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2021): 686 ± 87
3:0
03.03.2020
4. Klasse Süd A (650 RC-Punkte)
2
5
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
-
Gerhard Brunn (PERC3)
RC Punkte (30.06.2020): 743 ± 68
3:2
03.03.2020
4. Klasse Süd A (650 RC-Punkte)
2
5
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
-
Engelbert Zobl (PERC3)
RC Punkte (30.06.2020): 428 ± 70
3:0
22.02.2020
4. Klasse Süd A (650 RC-Punkte)
2
4
Horst Bauer (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2020): 457 ± 76
-
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
0:3
22.02.2020
4. Klasse Süd A (650 RC-Punkte)
2
4
Borys Szuta (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2020): 643 ± 65
-
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
3:1
18.01.2020
4. Klasse Süd A (650 RC-Punkte)
2
2
Silvio Ebert (STEI3)
RC Punkte (30.06.2020): 287 ± 121
-
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
0:3
18.01.2020
4. Klasse Süd A (650 RC-Punkte)
2
2
Markus Bergmann (STEI3)
RC Punkte (30.06.2020): 491 ± 68
-
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
0:3
10.01.2020
4. Klasse Süd A (650 RC-Punkte)
2
1
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
-
Friedrich Schachner (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2020): 569 ± 70
3:0
10.01.2020
4. Klasse Süd A (650 RC-Punkte)
2
1
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
-
Peter Krickl (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2020): 671 ± 76
1:3
16.11.2019
4. Klasse Süd A (650 RC-Punkte)
1
9
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
-
Lukas Schmidt (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2020): 525 ± 68
3:1
16.11.2019
4. Klasse Süd A (650 RC-Punkte)
1
9
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
-
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2020): 766 ± 75
3:1
30.11.2019
4. Klasse Süd A (650 RC-Punkte)
1
8
Peter Fleischhacker (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2020): 442 ± 73
-
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
1:3
30.11.2019
4. Klasse Süd A (650 RC-Punkte)
1
8
Franz Weinkum (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2020): 167 ± 91
-
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
0:3
29.11.2019
4. Klasse Süd A (650 RC-Punkte)
1
7
Georg Melber (GUNT9)
RC Punkte (30.06.2020): 642 ± 66
-
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
0:3
29.11.2019
4. Klasse Süd A (650 RC-Punkte)
1
7
Likun Luo (GUNT9)
RC Punkte (30.06.2020): 575 ± 67
-
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
1:3
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
U15 Einzel männlich
Robin Tüchler (TULL)
RC Punkte (30.06.2020): 1207 ± 84
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
N
01.11.2019
NÖTTV 1. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 3
Florian Damm (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 705 ± 75
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
1:3
01.11.2019
NÖTTV 1. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 3
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
-
Julia Moza (BAAC)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
0:3
01.11.2019
NÖTTV 1. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 3
Filip Szuta (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 912 ± 87
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
3:0
01.11.2019
NÖTTV 1. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 3
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
-
Klaus Mörwald (SIER)
RC Punkte (30.06.2020): 953 ± 72
0:3
01.11.2019
NÖTTV 1. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 3
Stefan Daubeck (MATZ)
RC Punkte (30.06.2020): 875 ± 87
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
3:0
01.11.2019
NÖTTV 1. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 3
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
-
Krisztofer-Levente Lörincz (BAAC)
RC Punkte (30.06.2020): 1038 ± 85
3:2
01.11.2019
NÖTTV 1. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 3
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
-
Matthias Chen (BAAC)
RC Punkte (30.06.2020): 670 ± 80
3:1
09.11.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
6
Jonas Perez (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2020): 579 ± 81
-
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
2:3
09.11.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
6
Josef Pötsch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2020): 817 ± 68
-
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
3:1
13.10.2019
U15 1. Klasse Süd
1
1
Tobias Schütz (SPAG1)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
-
Leon Ehrntraut (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2020): 424 ± 86
3:0
13.10.2019
U15 1. Klasse Süd
1
5
Tobias Schütz (SPAG1)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
-
Niki Liang (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2020): 545 ± 60
3:1
13.10.2019
U15 1. Klasse Süd
1
3
Tobias Schütz (SPAG1)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
-
Daniel Stickler (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2020): 586 ± 66
3:1
13.10.2019
U15 1. Klasse Süd
1
4
Krisztofer-Levente Lörincz (SGBB1)
RC Punkte (30.06.2020): 1038 ± 85
-
Tobias Schütz (SPAG1)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
2:3
11.10.2019
4. Klasse Süd A (650 RC-Punkte)
1
5
David Marihart (PERC3)
RC Punkte (30.06.2020): 543 ± 78
-
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
0:3
11.10.2019
4. Klasse Süd A (650 RC-Punkte)
1
5
Gerhard Brunn (PERC3)
RC Punkte (30.06.2020): 743 ± 68
-
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
3:0
11.10.2019
4. Klasse Süd A (650 RC-Punkte)
1
5
Engelbert Zobl (PERC3)
RC Punkte (30.06.2020): 428 ± 70
-
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
3:0
05.10.2019
4. Klasse Süd A (650 RC-Punkte)
1
4
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
-
Filip Szuta (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2020): 912 ± 87
3:2
05.10.2019
4. Klasse Süd A (650 RC-Punkte)
1
4
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
-
Borys Szuta (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2020): 643 ± 65
3:1
27.09.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
3
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
-
Hans Friesl (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2020): 787 ± 66
3:0
27.09.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
3
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
-
Irene Sommer-Karimi (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2020): 669 ± 72
3:1
27.09.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
3
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
-
Karl Krauskopf (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1195 ± 77
0:3
01.10.2019
4. Klasse Süd A (650 RC-Punkte)
1
2
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
-
Markus Bergmann (STEI3)
RC Punkte (30.06.2020): 491 ± 68
3:0
01.10.2019
4. Klasse Süd A (650 RC-Punkte)
1
2
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
-
Silvio Ebert (STEI3)
RC Punkte (30.06.2020): 287 ± 121
3:0
01.10.2019
4. Klasse Süd A (650 RC-Punkte)
1
2
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
-
Gabor Liptak (STEI3)
RC Punkte (30.06.2020): 506 ± 68
3:0
06.09.2019
4. Klasse Süd A (650 RC-Punkte)
1
1
Walter Sokoll (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2020): 735 ± 105
-
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
1:3
06.09.2019
4. Klasse Süd A (650 RC-Punkte)
1
1
Jutta Borek (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2020): 471 ± 72
-
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 66
1:3
18.05.2019
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
2
7
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2019): 311 ± 55
-
Manuel Zass (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2019): 537 ± 60
0:3
18.05.2019
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
2
7
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2019): 311 ± 55
-
Dominic Benesch (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2019): 715 ± 54
0:3
23.03.2019
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
6
Julian Wolf (SVSW2)
RC Punkte (30.06.2019): 518 ± 36
-
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 311 ± 55
3:0
23.03.2019
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
6
Michael Berger (SVSW2)
RC Punkte (30.06.2019): 812 ± 36
-
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 311 ± 55
3:1
15.03.2019
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
5
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 311 ± 55
-
Julia Moza (SGBB11)
RC Punkte (30.06.2019): 472 ± 33
2:3
15.03.2019
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
5
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 311 ± 55
-
Matthias Chen (SGBB11)
RC Punkte (30.06.2019): 353 ± 37
3:1
15.03.2019
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
5
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 311 ± 55
-
Krisztofer-Levente Lörincz (SGBB11)
RC Punkte (30.06.2019): 451 ± 37
3:0
15.02.2019
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
3
Arno Mittermann (ANEU7)
RC Punkte (30.06.2019): 682 ± 64
-
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 311 ± 55
3:0
15.02.2019
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
3
Sascha Lein (ANEU7)
RC Punkte (30.06.2019): 551 ± 62
-
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 311 ± 55
3:0
25.01.2019
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
2
Reinhard Zingler (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2019): 639 ± 73
-
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 311 ± 55
3:1
25.01.2019
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
2
Lorenz Sellmeister (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2019): 730 ± 60
-
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 311 ± 55
3:0
11.01.2019
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
1
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 311 ± 55
-
Lukas Schmidt (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2019): 314 ± 52
3:2
11.01.2019
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
1
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 311 ± 55
-
Alexander Hölbel (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2019): 240 ± 56
3:0
11.01.2019
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
1
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 311 ± 55
-
Dieter Hölbel (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 58
1:3
16.12.2018
U13 2. Klasse Süd
1
1
Paul Obermüller (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2019): 131 ± 84
-
Tobias Schütz (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2019): 311 ± 55
0:3
16.12.2018
U13 2. Klasse Süd
1
2
Jonas Hilbe (PERC1)
RC Punkte (30.06.2019): 90 ± 67
-
Tobias Schütz (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2019): 311 ± 55
0:3
15.12.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
7
Franz Weinkum (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2019): 163 ± 60
-
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 311 ± 55
0:3
15.12.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
7
Peter Fleischhacker (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2019): 256 ± 51
-
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 311 ± 55
1:3
03.11.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
6
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 311 ± 55
-
Michael Berger (SVSW2)
RC Punkte (30.06.2019): 812 ± 36
0:3
03.11.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
6
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 311 ± 55
-
Julian Wolf (SVSW2)
RC Punkte (30.06.2019): 518 ± 36
1:3
21.10.2018
U15 2.Klasse Süd
1
1
Carolina Grasel (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2019): 355 ± 75
-
Tobias Schütz (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2019): 311 ± 55
3:0
21.10.2018
U15 2.Klasse Süd
1
1
Selina Groß (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2019): 123 ± 79
-
Tobias Schütz (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2019): 311 ± 55
0:3
21.10.2018
U15 2.Klasse Süd
1
2
Tobias Schütz (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2019): 311 ± 55
-
Dusan Liska (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2019): 425 ± 68
2:3
30.10.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
5
Billy Meixner (SGBB11)
RC Punkte (30.06.2019): 218 ± 40
-
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 311 ± 55
3:2
30.10.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
5
Julia Moza (SGBB11)
RC Punkte (30.06.2019): 472 ± 33
-
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 311 ± 55
3:1
13.10.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
4
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 311 ± 55
-
Samuel Turner (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2019): 238 ± 58
2:3
13.10.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
4
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 311 ± 55
-
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2019): 394 ± 63
0:3
13.10.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
4
Tobias Schütz (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 311 ± 55
-
Simon Burgmann (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2019): 362 ± 52
2:3
05.10.2018
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
3
Ralf Forthuber jun. (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2019): 602 ± 41
-
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2019): 311 ± 55
3:0
05.10.2018
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
3
Timo Bulant (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2019): 700 ± 54
-
Tobias Schütz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2019): 311 ± 55
3:0
18.03.2018
Nachwuchs Rookie Cup Süd Platz 1-4
1
2
Tobias Schütz (SPAP1)
RC Punkte (30.06.2018): 145 ± 67
-
Carolina Grasel (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2018): 404 ± 59
1:3
18.03.2018
Nachwuchs Rookie Cup Süd Platz 1-4
1
1
Lukas Schöpf (TRAM1)
RC Punkte (30.06.2018): 253 ± 47
-
Tobias Schütz (SPAP1)
RC Punkte (30.06.2018): 145 ± 67
3:0
18.03.2018
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vorrunde A
1
3
Tobias Schütz (SPAP1)
RC Punkte (30.06.2018): 145 ± 67
-
Marc-Frederic Gruber (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 34 ± 53
3:0
18.03.2018
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vorrunde A
1
2
Tobias Schütz (SPAP1)
RC Punkte (30.06.2018): 145 ± 67
-
Christoph Chladek (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2018): 462 ± 54
0:3
17.12.2017
U13 2. Klasse Süd
1
1
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 145 ± 67
-
Marc-Frederic Gruber (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2018): 34 ± 53
3:0
17.12.2017
U13 2. Klasse Süd
1
1
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 145 ± 67
-
Julian Gamauf (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2018): 200 ± 93
3:1
17.12.2017
U13 2. Klasse Süd
1
3
Bernhard Zeiler (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2018): 300 ± 65
-
Tobias Schütz (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 145 ± 67
3:1
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 7
Sebastian Arnauer (SIER)
RC Punkte (30.06.2018): 118 ± 72
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2018): 145 ± 67
S
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 7
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2018): 145 ± 67
-
Florian Schneps (USTO)
RC Punkte (30.06.2018): 126 ± 59
N
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 7
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 264 ± 44
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2018): 145 ± 67
N
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 7
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2018): 145 ± 67
-
Marek Kolodziejczyk (SIER)
RC Punkte (30.06.2018): 263 ± 51
N
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 7
Lukas Schöpf (TRAM)
RC Punkte (30.06.2018): 253 ± 47
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2018): 145 ± 67
N
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 7
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2018): 145 ± 67
-
Florian Schneps (USTO)
RC Punkte (30.06.2018): 126 ± 59
N
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 7
Sabrina Zemanek (GUNT)
RC Punkte (30.06.2018): 190 ± 54
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2018): 145 ± 67
N
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 5
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2017): 164 ± 62
-
Stefan Daubeck (MATZ)
RC Punkte (30.06.2017): 240 ± 52
3:2
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 5
Ajdin Alic (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 132 ± 52
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2017): 164 ± 62
3:0
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 5
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2017): 164 ± 62
-
Nina Skerbinz (MARK)
RC Punkte (30.06.2017): 187 ± 53
0:3
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 5
Julia Stifter (ALTE)
RC Punkte (30.06.2017): 43 ± 52
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2017): 164 ± 62
0:3
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 5
Daniel Matviychuk (GUNT)
RC Punkte (30.06.2017): 146 ± 56
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2017): 164 ± 62
2:3
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 5
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2017): 164 ± 62
-
Tobias Mach (SIER)
RC Punkte (30.06.2017): 135 ± 53
3:1
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 5
Tobias Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2017): 34 ± 49
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2017): 164 ± 62
0:3
22.01.2017
NÖTTV NWRLT Guntramsdorf
U13
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2017): 164 ± 62
-
Ralf Forthuber jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 387 ± 46
N
22.01.2017
NÖTTV NWRLT Guntramsdorf
U11
Selina Groß (ALTE)
RC Punkte (30.06.2017): 58 ± 54
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2017): 164 ± 62
N
18.12.2016
U13 1.Klasse Süd
1
3
Ralf Forthuber jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2017): 387 ± 46
-
Tobias Schütz (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2017): 164 ± 62
3:0
18.12.2016
U13 1.Klasse Süd
1
2
Matthias Chen (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 232 ± 83
-
Tobias Schütz (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2017): 164 ± 62
3:2
20.11.2016
U11 Klasse Süd
1
2
Tobias Schütz (SPAB1)
RC Punkte (30.06.2017): 164 ± 62
-
Franciszek Kolodziejczyk (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2017): 352 ± 42
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung