XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Walter Fuchs
(
RC-Graph
), 71 Spiele, 24 Siege, 47 Niederlagen, Siegerquote: 33,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2022/2023
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Süd B (2014/2015)
3. Klasse Süd A (2014/2015)
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte) (2016/2017)
4. Klasse Süd (2015/2016)
4. Klasse Süd (2014/2015)
4. Klasse Süd (2013/2014)
4. Klasse Süd (2012/2013)
4. Klasse Süd A (700 Punkte) (2022/2023)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Bauer Fabio
Bauer Horst
Bauer Wolfgang
Berghold Franz
Bors Hermann
Bäuerle Tobias
Cider Bohumil
Eidenberger Otto
Ellesch Alexander
Ertl Andreas
Fink Alois
Gewohn Wilhelm
Geyersberg Josef
Gmainer Johannes
Gollwitzer Manuel
Graf Karl
Gräbner Walter
Gschiegl Ernst
Helget Wilhelm
Henning Alexander
Hertner Erich
Heylik Julian
Hollogschwandtner Günter
Kager Gerhard
Keller Thomas
Klinger Andreas
Konecny Thomas
Korunka Thomas
Kovacs Michael sen.
Krebs Andreas
Kresojevic Marko
Kubina Wilhelm
Kury Serafin
Mauthner Martin
Meixner Erwin
Mihajicic Vladimir
Mikle Michael
Miloszny Peter
Mohammadi Joma Khan
Nowack August
Ofner Werner
Ortner Richard
Panzenböck Georg
Platzer Thomas
Posch Jürgen
Pospischill Simon
Prasch Fabian
Rodler Justin
Sagawe Marc
Schada Helmut
Schwarz Barbara
Schöppl Markus
Sedlacek Franz
Seidl Markus
Sevcik Manfred
Spilka Patrick
Stockhammer Benedikt
Stur Martin
Sumetzberger Ferdinand
Trinkaus Franz
Trinkaus Marcel
Weiss Lukas
Zambach Klaus
Spieler aller Vereine
ANEU
BAAC
BRUC
BTTA
ENZE
GALL
GRIM
GUNT
LANZ
MÖLL
NEUD
SCHW
SGGM
SGOT
WEIG
alle
S
N
23.09.2022
4. Klasse Süd A (700 Punkte)
1
2
Marcel Trinkaus (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2023): 413 ± 59
-
Walter Fuchs (STEI2)
RC Punkte (30.06.2023): 325 ± 147
3:0
23.09.2022
4. Klasse Süd A (700 Punkte)
1
2
Franz Trinkaus (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2023): 484 ± 57
-
Walter Fuchs (STEI2)
RC Punkte (30.06.2023): 325 ± 147
3:1
23.09.2022
4. Klasse Süd A (700 Punkte)
1
2
Markus Seidl (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2023): 247 ± 63
-
Walter Fuchs (STEI2)
RC Punkte (30.06.2023): 325 ± 147
3:0
26.01.2017
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte)
2
2
Ernst Gschiegl (BTTA4)
RC Punkte (30.06.2017): 904 ± 57
-
Walter Fuchs (STEI2)
RC Punkte (30.06.2017): 443 ± 101
3:0
26.01.2017
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte)
2
2
Martin Mauthner (BTTA4)
RC Punkte (30.06.2017): 1065 ± 69
-
Walter Fuchs (STEI2)
RC Punkte (30.06.2017): 443 ± 101
3:0
14.05.2016
4. Klasse Süd
2
11
Simon Pospischill (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 435 ± 55
-
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2016): 443 ± 73
3:2
14.05.2016
4. Klasse Süd
2
11
Werner Ofner (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 679 ± 48
-
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2016): 443 ± 73
3:0
18.03.2016
4. Klasse Süd
2
5
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2016): 443 ± 73
-
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
0:3
18.03.2016
4. Klasse Süd
2
5
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2016): 443 ± 73
-
Georg Panzenböck (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 580 ± 44
1:3
19.12.2015
4. Klasse Süd
1
11
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2016): 443 ± 73
-
Walter Gräbner (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 307 ± 82
3:0
19.12.2015
4. Klasse Süd
1
11
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2016): 443 ± 73
-
Werner Ofner (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 679 ± 48
0:3
19.12.2015
4. Klasse Süd
1
11
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2016): 443 ± 73
-
Manuel Gollwitzer (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 179 ± 76
3:0
15.10.2015
4. Klasse Süd
1
4
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2016): 443 ± 73
-
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 883 ± 61
0:3
15.10.2015
4. Klasse Süd
1
4
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2016): 443 ± 73
-
Erwin Meixner (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 784 ± 58
1:3
21.03.2015
4. Klasse Süd
2
7
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 518 ± 67
-
Justin Rodler (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 715 ± 50
0:3
21.03.2015
4. Klasse Süd
2
7
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 518 ± 67
-
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
0:3
07.03.2015
4. Klasse Süd
2
5
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 518 ± 67
-
Fabio Bauer (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2015): 473 ± 56
0:3
07.03.2015
4. Klasse Süd
2
5
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 518 ± 67
-
Julian Heylik (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2015): 475 ± 55
3:0
07.03.2015
4. Klasse Süd
2
5
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 518 ± 67
-
Wolfgang Bauer (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2015): 694 ± 56
3:1
12.02.2015
4. Klasse Süd
2
2
Otto Eidenberger (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2015): 584 ± 63
-
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 518 ± 67
1:3
12.02.2015
4. Klasse Süd
2
2
Alexander Henning (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2015): 489 ± 57
-
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 518 ± 67
3:1
31.01.2015
4. Klasse Süd
2
1
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 518 ± 67
-
Barbara Schwarz (SCHW4)
RC Punkte (30.06.2015): 536 ± 72
1:3
31.01.2015
4. Klasse Süd
2
1
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 518 ± 67
-
August Nowack (SCHW4)
RC Punkte (30.06.2015): 834 ± 50
0:3
11.10.2014
3. Klasse Süd A
1
4
Vladimir Mihajicic (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2015): 554 ± 70
-
Walter Fuchs (STEI3)
RC Punkte (30.06.2015): 518 ± 67
0:3
11.10.2014
3. Klasse Süd A
1
4
Thomas Konecny (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2015): 683 ± 57
-
Walter Fuchs (STEI3)
RC Punkte (30.06.2015): 518 ± 67
3:1
11.10.2014
3. Klasse Süd A
1
4
Peter Miloszny (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2015): 995 ± 52
-
Walter Fuchs (STEI3)
RC Punkte (30.06.2015): 518 ± 67
3:0
18.09.2014
2. Klasse Süd B
1
1
Johannes Gmainer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2015): 1020 ± 51
-
Walter Fuchs (STEI2)
RC Punkte (30.06.2015): 518 ± 67
3:0
18.09.2014
2. Klasse Süd B
1
1
Josef Geyersberg (GALL3)
RC Punkte (30.06.2015): 1202 ± 55
-
Walter Fuchs (STEI2)
RC Punkte (30.06.2015): 518 ± 67
3:0
27.02.2014
4. Klasse Süd
2
6
Wilhelm Helget (BAAC8)
RC Punkte (30.06.2014): 628 ± 53
-
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2014): 519 ± 61
3:0
27.02.2014
4. Klasse Süd
2
6
Marc Sagawe (BAAC8)
RC Punkte (30.06.2014): 565 ± 40
-
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2014): 519 ± 61
3:2
27.02.2014
4. Klasse Süd
2
6
Joma Khan Mohammadi (BAAC8)
RC Punkte (30.06.2014): 492 ± 54
-
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2014): 519 ± 61
2:3
14.12.2013
4. Klasse Süd
1
11
Alexander Henning (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2014): 463 ± 56
-
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2014): 519 ± 61
3:2
14.12.2013
4. Klasse Süd
1
11
Franz Sedlacek (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2014): 1110 ± 69
-
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2014): 519 ± 61
3:0
07.12.2013
4. Klasse Süd
1
10
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2014): 519 ± 61
-
Bohumil Cider (BTTA5)
RC Punkte (30.06.2014): 667 ± 56
0:3
07.12.2013
4. Klasse Süd
1
10
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2014): 519 ± 61
-
Michael Mikle (BTTA5)
RC Punkte (30.06.2014): 632 ± 56
0:3
29.11.2013
4. Klasse Süd
1
9
Richard Ortner (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2014): 788 ± 56
-
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2014): 519 ± 61
3:0
29.11.2013
4. Klasse Süd
1
9
Wilhelm Kubina (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2014): 414 ± 64
-
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2014): 519 ± 61
0:3
29.11.2013
4. Klasse Süd
1
9
Wilhelm Gewohn (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2014): 512 ± 73
-
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2014): 519 ± 61
0:3
22.11.2013
4. Klasse Süd
1
8
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2014): 519 ± 61
-
Patrick Spilka (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2014): 338 ± 56
3:1
22.11.2013
4. Klasse Süd
1
8
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2014): 519 ± 61
-
Tobias Bäuerle (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2014): 558 ± 55
0:3
16.11.2013
4. Klasse Süd
1
7
Thomas Korunka (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2014): 737 ± 65
-
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2014): 519 ± 61
3:0
16.11.2013
4. Klasse Süd
1
7
Horst Bauer (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2014): 617 ± 54
-
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2014): 519 ± 61
3:1
09.11.2013
4. Klasse Süd
1
6
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2014): 519 ± 61
-
Wilhelm Helget (BAAC8)
RC Punkte (30.06.2014): 628 ± 53
1:3
09.11.2013
4. Klasse Süd
1
6
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2014): 519 ± 61
-
Marc Sagawe (BAAC8)
RC Punkte (30.06.2014): 565 ± 40
3:0
09.11.2013
4. Klasse Süd
1
6
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2014): 519 ± 61
-
Joma Khan Mohammadi (BAAC8)
RC Punkte (30.06.2014): 492 ± 54
3:1
25.10.2013
4. Klasse Süd
1
5
Manfred Sevcik (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2014): 503 ± 56
-
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2014): 519 ± 61
3:2
25.10.2013
4. Klasse Süd
1
5
Alois Fink (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2014): 427 ± 56
-
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2014): 519 ± 61
0:3
17.10.2013
4. Klasse Süd
1
4
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2014): 519 ± 61
-
Alexander Ellesch (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2014): 685 ± 56
0:3
17.10.2013
4. Klasse Süd
1
4
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2014): 519 ± 61
-
Michael Kovacs sen. (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2014): 667 ± 62
1:3
28.09.2013
4. Klasse Süd
1
3
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2014): 519 ± 61
-
Karl Graf (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2014): 969 ± 73
0:3
28.09.2013
4. Klasse Süd
1
3
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2014): 519 ± 61
-
Lukas Weiss (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2014): 875 ± 39
1:3
04.05.2013
4. Klasse Süd
2
11
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2013): 598 ± 56
-
Fabian Prasch (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2013): 323 ± 62
3:0
04.05.2013
4. Klasse Süd
2
11
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2013): 598 ± 56
-
Helmut Schada (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2013): 721 ± 73
1:3
04.05.2013
4. Klasse Süd
2
11
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2013): 598 ± 56
-
Markus Schöppl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2013): 542 ± 43
1:3
25.04.2013
4. Klasse Süd
2
10
Alois Fink (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2013): 461 ± 52
-
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2013): 598 ± 56
3:2
25.04.2013
4. Klasse Süd
2
10
Benedikt Stockhammer (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2013): 721 ± 43
-
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2013): 598 ± 56
3:0
20.04.2013
4. Klasse Süd
2
9
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2013): 598 ± 56
-
Martin Stur (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2013): 565 ± 47
3:1
20.04.2013
4. Klasse Süd
2
9
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2013): 598 ± 56
-
Hermann Bors (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2013): 214 ± 74
3:0
20.04.2013
4. Klasse Süd
2
9
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2013): 598 ± 56
-
Manfred Sevcik (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2013): 474 ± 59
3:1
13.04.2013
4. Klasse Süd
2
8
Thomas Keller (GUNT9)
RC Punkte (30.06.2013): 987 ± 62
-
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2013): 598 ± 56
3:0
13.04.2013
4. Klasse Süd
2
8
Serafin Kury (GUNT9)
RC Punkte (30.06.2013): 442 ± 44
-
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2013): 598 ± 56
1:3
09.04.2013
4. Klasse Süd
2
7
Ferdinand Sumetzberger (BTTA7)
RC Punkte (30.06.2013): 617 ± 55
-
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2013): 598 ± 56
2:3
09.04.2013
4. Klasse Süd
2
7
Andreas Ertl (BTTA7)
RC Punkte (30.06.2013): 444 ± 81
-
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2013): 598 ± 56
0:3
09.04.2013
4. Klasse Süd
2
7
Günter Hollogschwandtner (BTTA7)
RC Punkte (30.06.2013): 672 ± 51
-
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2013): 598 ± 56
3:1
16.03.2013
4. Klasse Süd
2
6
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2013): 598 ± 56
-
Marko Kresojevic (MÖLL4)
RC Punkte (30.06.2013): 490 ± 56
1:3
16.03.2013
4. Klasse Süd
2
6
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2013): 598 ± 56
-
Franz Berghold (MÖLL4)
RC Punkte (30.06.2013): 1244 ± 80
0:3
16.03.2013
4. Klasse Süd
2
6
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2013): 598 ± 56
-
Erich Hertner (MÖLL4)
RC Punkte (30.06.2013): 369 ± 84
3:2
16.02.2013
4. Klasse Süd
2
2
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2013): 598 ± 56
-
Klaus Zambach (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2013): 831 ± 56
0:3
16.02.2013
4. Klasse Süd
2
2
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2013): 598 ± 56
-
Gerhard Kager (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2013): 613 ± 57
3:2
12.01.2013
4. Klasse Süd
2
1
Horst Bauer (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 50
-
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2013): 598 ± 56
2:3
12.01.2013
4. Klasse Süd
2
1
Thomas Platzer (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2013): 577 ± 74
-
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2013): 598 ± 56
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung