Datum |
Liga / Turnier |
Dg. |
R. |
Spiel |
Ergebnis (Heim:Gast) |
|
|
|
|
|
|
16.09.2019 |
2. Klasse A
|
1 |
2 | |
Otto Graf (SKFL8) RC Punkte (30.06.2020): 1678 ± 89
-
Christian Schiffbenker (POSW3) RC Punkte (30.06.2020): 1499 ± 68
|
1:3 |
16.09.2019 |
2. Klasse A
|
1 |
2 | |
Otto Graf (SKFL8) RC Punkte (30.06.2020): 1678 ± 89
-
Johannes Nussthaler (POSW3) RC Punkte (30.06.2020): 1502 ± 58
|
3:1 |
30.04.2019 |
1. KLASSE B
|
2 |
10 | |
Otto Graf (SKFL6) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Nazar Agopyan (NFS3) RC Punkte (30.06.2019): 1651 ± 44
|
3:2 |
30.04.2019 |
1. KLASSE B
|
2 |
10 | |
Otto Graf (SKFL6) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Fabian Winkler (NFS3) RC Punkte (30.06.2019): 1538 ± 43
|
3:2 |
30.04.2019 |
1. KLASSE B
|
2 |
10 | |
Otto Graf (SKFL6) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Martin Rebel (NFS3) RC Punkte (30.06.2019): 1529 ± 42
|
3:1 |
21.04.2019 |
Klaus Henges-Trophy
|
1 |
3 | |
Otto Graf (SKFL(A)2) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Stefan Richter (GÜTE(D)) RC Punkte (30.06.2019): 1804 ± 79
|
0:3 |
21.04.2019 |
Klaus Henges-Trophy
|
1 |
3 | |
Otto Graf (SKFL(A)2) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Mario Nagel (GÜTE(D)) RC Punkte (30.06.2019): 1481 ± 86
|
0:3 |
30.03.2019 |
Klaus Henges-Trophy
|
1 |
2 | |
Tino Hergeth (MERS(D)) RC Punkte (30.06.2019): 1797 ± 85
-
Otto Graf (SKFL(A)2) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
|
3:2 |
26.03.2019 |
1. KLASSE B
|
2 |
9 | |
Josef Barcza (KONT4) RC Punkte (30.06.2019): 1358 ± 59
-
Otto Graf (SKFL6) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
|
0:3 |
23.03.2019 |
U18 LIGA
|
2 |
2 | |
Otto Graf (SKFL1) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Erik Seper (SKFL2) RC Punkte (30.06.2019): 1441 ± 33
|
1:3 |
23.03.2019 |
U18 LIGA
|
2 |
5 | |
Otto Graf (SKFL1) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Milena Erak (SGML1) RC Punkte (30.06.2019): 1357 ± 35
|
3:0 |
23.03.2019 |
U18 LIGA
|
2 |
1 | |
Eric Tang (NFS1) RC Punkte (30.06.2019): 1350 ± 33
-
Otto Graf (SKFL1) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
|
2:3 |
20.03.2019 |
1. KLASSE B
|
2 |
8 | |
Otto Graf (SKFL6) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Nenad Kerculj (KONT3) RC Punkte (30.06.2019): 1578 ± 43
|
3:1 |
20.03.2019 |
1. KLASSE B
|
2 |
8 | |
Otto Graf (SKFL6) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Manfred Schwaiger (KONT3) RC Punkte (30.06.2019): 1510 ± 49
|
3:1 |
20.03.2019 |
1. KLASSE B
|
2 |
8 | |
Otto Graf (SKFL6) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Harald Pointner (KONT3) RC Punkte (30.06.2019): 1686 ± 41
|
3:1 |
27.02.2019 |
1. KLASSE B
|
2 |
6 | |
Otto Graf (SKFL6) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3) RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
|
3:2 |
18.02.2019 |
1. KLASSE B
|
2 |
5 | |
Ugljesa Lukic (TT141) RC Punkte (30.06.2019): 1886 ± 54
-
Otto Graf (SKFL6) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
|
3:0 |
18.02.2019 |
1. KLASSE B
|
2 |
5 | |
Hassan Ghanem (TT141) RC Punkte (30.06.2019): 1512 ± 42
-
Otto Graf (SKFL6) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
|
3:1 |
19.01.2019 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019 |
Gruppe 2 männlich |
Philip Schwab (KLAU) RC Punkte (30.06.2019): 1658 ± 36
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
|
N |
19.01.2019 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019 |
Gruppe 2 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Richard Landbauer (MARK) RC Punkte (30.06.2019): 1598 ± 36
|
S |
19.01.2019 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019 |
Gruppe 2 männlich |
Michael Weis (NEUD) RC Punkte (30.06.2019): 1643 ± 34
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
|
N |
19.01.2019 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019 |
Gruppe 2 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Marc Sagawe () RC Punkte (30.06.2019): 1763 ± 34
|
N |
19.01.2019 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019 |
Gruppe 2 männlich |
Manuel Matlschweiger (DOB) RC Punkte (30.06.2019): 1596 ± 35
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
|
S |
19.01.2019 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019 |
Gruppe 2 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Robbie Teuffenbach (URBA) RC Punkte (30.06.2019): 1726 ± 36
|
N |
19.01.2019 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019 |
Gruppe 2 männlich |
Michael Galitschitsch (KAPF) RC Punkte (30.06.2019): 1681 ± 37
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
|
N |
19.01.2019 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019 |
Gruppe 2 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Lukas Bulant (AGUM) RC Punkte (30.06.2019): 1663 ± 36
|
N |
17.01.2019 |
1. KLASSE B
|
2 |
2 | |
Otto Graf (SKFL6) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Patrick Poppenwimmer (SGML3) RC Punkte (30.06.2019): 1701 ± 42
|
0:3 |
17.01.2019 |
1. KLASSE B
|
2 |
2 | |
Otto Graf (SKFL6) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Markus Baumgartner (SGML3) RC Punkte (30.06.2019): 1655 ± 46
|
1:3 |
06.12.2018 |
HERREN-LIGA
|
1 |
10 | |
Otto Graf (SKFL2) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Hans-Purbu Sherpa (KONT1) RC Punkte (30.06.2019): 1710 ± 39
|
0:3 |
06.12.2018 |
HERREN-LIGA
|
1 |
10 | |
Otto Graf (SKFL2) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Benjamin Gumprecht (KONT1) RC Punkte (30.06.2019): 1842 ± 41
|
0:3 |
06.12.2018 |
HERREN-LIGA
|
1 |
10 | |
Otto Graf (SKFL2) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Karoly Kovacs (KONT1) RC Punkte (30.06.2019): 1760 ± 40
|
1:3 |
01.12.2018 |
U18 LIGA
|
1 |
5 | |
Tobias Koszik (SGML1) RC Punkte (30.06.2019): 1728 ± 34
-
Otto Graf (SKFL1) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
|
0:3 |
21.11.2018 |
1. KLASSE B
|
1 |
8 | |
Christian Ammer (KONT3) RC Punkte (30.06.2019): 1521 ± 48
-
Otto Graf (SKFL6) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
|
3:1 |
21.11.2018 |
1. KLASSE B
|
1 |
8 | |
Manfred Schwaiger (KONT3) RC Punkte (30.06.2019): 1510 ± 49
-
Otto Graf (SKFL6) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
|
3:1 |
21.11.2018 |
1. KLASSE B
|
1 |
8 | |
Harald Pointner (KONT3) RC Punkte (30.06.2019): 1686 ± 41
-
Otto Graf (SKFL6) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
|
3:0 |
18.11.2018 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019 |
Gruppe 2 männlich |
Samuel Ameti (ANGE) RC Punkte (30.06.2019): 1653 ± 37
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
|
S |
18.11.2018 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019 |
Gruppe 2 männlich |
Michael Galitschitsch (KAPF) RC Punkte (30.06.2019): 1681 ± 37
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
|
N |
18.11.2018 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019 |
Gruppe 2 männlich |
Lukas Gruber (FLÖT) RC Punkte (30.06.2019): 1717 ± 35
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
|
S |
18.11.2018 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019 |
Gruppe 2 männlich |
Manuel Matlschweiger (DOB) RC Punkte (30.06.2019): 1596 ± 35
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
|
N |
18.11.2018 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019 |
Gruppe 2 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Steven Schloffer () RC Punkte (30.06.2019): 1663 ± 35
|
N |
18.11.2018 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019 |
Gruppe 2 männlich |
Simon Grünsteidl (KAPF) RC Punkte (30.06.2019): 1806 ± 35
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
|
N |
18.11.2018 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019 |
Gruppe 2 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Robbie Teuffenbach (URBA) RC Punkte (30.06.2019): 1726 ± 36
|
N |
18.11.2018 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019 |
Gruppe 2 männlich |
Jan Nemeth (FROB) RC Punkte (30.06.2019): 1662 ± 34
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
|
N |
18.11.2018 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019 |
Gruppe 2 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Michael Weis (NEUD) RC Punkte (30.06.2019): 1643 ± 34
|
N |
15.11.2018 |
1. KLASSE B
|
1 |
7 | |
Otto Graf (SKFL6) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Peter Hatina (POLI2) RC Punkte (30.06.2019): 1816 ± 56
|
0:3 |
15.11.2018 |
1. KLASSE B
|
1 |
7 | |
Otto Graf (SKFL6) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Stephan Burian (POLI2) RC Punkte (30.06.2019): 1582 ± 43
|
3:2 |
15.11.2018 |
1. KLASSE B
|
1 |
7 | |
Otto Graf (SKFL6) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Irene Burian (POLI2) RC Punkte (30.06.2019): 1475 ± 40
|
1:3 |
20.10.2018 |
Pool J
|
1 |
2 | |
David Castracane (MILA(I)) RC Punkte (30.06.2019): 1927 ± 201
-
Otto Graf (SKFL(A)2) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
|
3:1 |
20.10.2018 |
Pool J
|
1 |
2 | |
Alessandro Cicchitti (MILA(I)) RC Punkte (30.06.2019): 1668 ± 89
-
Otto Graf (SKFL(A)2) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
|
3:0 |
30.09.2018 |
1. KLASSE B
|
1 |
4 | |
Andreas Holzinger (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1332 ± 42
-
Otto Graf (SKFL6) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
|
3:1 |
30.09.2018 |
1. KLASSE B
|
1 |
4 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Otto Graf (SKFL6) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
|
2:3 |
30.09.2018 |
1. KLASSE B
|
1 |
4 | |
Stefan Kordic (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1595 ± 45
-
Otto Graf (SKFL6) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
|
3:0 |
29.09.2018 |
U18 LIGA
|
1 |
2 | |
Andreas Holzinger (SKFL2) RC Punkte (30.06.2019): 1332 ± 42
-
Otto Graf (SKFL1) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
|
3:2 |
29.09.2018 |
U18 LIGA
|
1 |
1 | |
Otto Graf (SKFL1) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Martin Trausmuth (NFS1) RC Punkte (30.06.2019): 1412 ± 35
|
3:0 |
29.09.2018 |
U18 LIGA
|
1 |
1 | |
Otto Graf (SKFL1) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Nadine Kettler (NFS1) RC Punkte (30.06.2019): 1410 ± 34
|
3:2 |
29.09.2018 |
U18 LIGA
|
1 |
2 | |
Manfred Schuhmacher (SKFL2) RC Punkte (30.06.2019): 1336 ± 52
-
Otto Graf (SKFL1) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
|
1:3 |
22.09.2018 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019 |
Gruppe 2 männlich |
Manuel Matlschweiger (DOB) RC Punkte (30.06.2019): 1596 ± 35
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
|
N |
22.09.2018 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019 |
Gruppe 2 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Simon Grünsteidl (KAPF) RC Punkte (30.06.2019): 1806 ± 35
|
N |
22.09.2018 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019 |
Gruppe 2 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Tobias Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2019): 1728 ± 34
|
S |
22.09.2018 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019 |
Gruppe 2 männlich |
Simon Zündel (LEO) RC Punkte (30.06.2019): 1484 ± 40
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
|
S |
22.09.2018 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019 |
Gruppe 2 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Steven Schloffer () RC Punkte (30.06.2019): 1663 ± 35
|
N |
22.09.2018 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019 |
Gruppe 2 männlich |
Lukas Bulant (AGUM) RC Punkte (30.06.2019): 1663 ± 36
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
|
N |
22.09.2018 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019 |
Gruppe 2 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Alen Bajric (KAC) RC Punkte (30.06.2019): 1595 ± 45
|
N |
22.09.2018 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019 |
Gruppe 2 männlich |
Maxime Dieudonné (KENN) RC Punkte (30.06.2019): 1840 ± 37
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
|
S |
22.09.2018 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019 |
Gruppe 2 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Lukas Gruber (FLÖT) RC Punkte (30.06.2019): 1717 ± 35
|
N |
05.10.2018 |
1. KLASSE B
|
1 |
2 | |
Patrick Poppenwimmer (SGML3) RC Punkte (30.06.2019): 1701 ± 42
-
Otto Graf (SKFL6) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
|
3:0 |
05.10.2018 |
1. KLASSE B
|
1 |
2 | |
Markus Baumgartner (SGML3) RC Punkte (30.06.2019): 1655 ± 46
-
Otto Graf (SKFL6) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
|
2:3 |
02.10.2018 |
1. KLASSE B
|
1 |
1 | |
Otto Graf (SKFL6) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Denes Paal (OLYM1) RC Punkte (30.06.2019): 1724 ± 46
|
3:1 |
02.10.2018 |
1. KLASSE B
|
1 |
1 | |
Otto Graf (SKFL6) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
-
Johannes Steindl (OLYM1) RC Punkte (30.06.2019): 1612 ± 44
|
3:1 |
17.06.2018 |
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2018 |
U18 Einzel männlich |
Gerold Malle (VÖLM) RC Punkte (30.06.2018): 1374 ± 44
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
1:3 |
17.06.2018 |
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2018 |
U18 Einzel männlich |
Manuel Matlschweiger (DOB) RC Punkte (30.06.2018): 1591 ± 36
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
0:3 |
17.06.2018 |
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2018 |
U18 Einzel männlich |
Alen Bajric (KAC) RC Punkte (30.06.2018): 1631 ± 36
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
0:3 |
17.06.2018 |
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2018 |
U18 Einzel männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Maxime Dieudonné () RC Punkte (30.06.2018): 1676 ± 35
|
0:3 |
16.06.2018 |
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2018 (Teambewerb) |
Bundesländerbewerb männlich |
Ralph Pichler (BAAC) RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
0:3 |
16.06.2018 |
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2018 (Teambewerb) |
Bundesländerbewerb männlich |
Manuel Matlschweiger (DOB) RC Punkte (30.06.2018): 1591 ± 36
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
2:3 |
16.06.2018 |
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2018 (Teambewerb) |
Bundesländerbewerb männlich |
Robbie Teuffenbach (URBA) RC Punkte (30.06.2018): 1692 ± 36
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
2:3 |
09.06.2018 |
Consolation
|
1 |
1 | |
Willy Hofer (SARN(I)) RC Punkte (30.06.2018): 1905 ± 84
-
Otto Graf (SKFL(A)2) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
3:0 |
09.06.2018 |
Consolation
|
1 |
2 | |
Anton Anton (BRAC(D)) RC Punkte (30.06.2018): 1871 ± 77
-
Otto Graf (SKFL(A)2) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
3:0 |
03.06.2018 |
ÖTTV ÖM U18 2018 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Manuel Breitenbaumer (KRMÜ) RC Punkte (30.06.2018): 1691 ± 46
|
S |
03.06.2018 |
ÖTTV ÖM U18 2018 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Thomas Ziller (KUCH) RC Punkte (30.06.2018): 1927 ± 39
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
N |
03.06.2018 |
ÖTTV ÖM U18 2018 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Dominik Tarmann (GUNT) RC Punkte (30.06.2018): 1546 ± 38
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
S |
03.06.2018 |
ÖTTV ÖM U18 2018 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Konstantin Widauer (KUST) RC Punkte (30.06.2018): 1399 ± 40
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
S |
03.06.2018 |
ÖTTV ÖM U18 2018 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Johannes Gstaltner (LENZ) RC Punkte (30.06.2018): 1216 ± 44
|
S |
02.06.2018 |
ÖM U18 männlich Platz 7-9
|
1 |
3 | |
Otto Graf (WTTV1) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Michael Seper (BTTV1) RC Punkte (30.06.2018): 1715 ± 36
|
0:3 |
01.06.2018 |
ÖM U18 männlich Platz 7-9
|
1 |
1 | |
Philip Schwab (VTTV1) RC Punkte (30.06.2018): 1554 ± 38
-
Otto Graf (WTTV1) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
3:2 |
01.06.2018 |
ÖM U18 männlich Vorrunde A
|
1 |
2 | |
Erik Ramsl (STTV1) RC Punkte (30.06.2018): 1491 ± 42
-
Otto Graf (WTTV1) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
2:3 |
01.06.2018 |
ÖM U18 männlich Vorrunde A
|
1 |
1 | |
Otto Graf (WTTV1) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Lukas Krämer (NÖTTV1) RC Punkte (30.06.2018): 1799 ± 43
|
0:3 |
14.04.2018 |
Preliminary Rounds
|
1 |
7 | |
Otto Graf (SKFL(A)2) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Will Jackson (RUFF(F)) RC Punkte (30.06.2018): 1299 ± 172
|
3:2 |
25.04.2018 |
1. KLASSE B
|
2 |
11 | |
Martin Hülferding (SSH1) RC Punkte (30.06.2018): 1522 ± 50
-
Otto Graf (SKFL5) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
1:3 |
25.04.2018 |
1. KLASSE B
|
2 |
11 | |
Pawel Piotr Tabor (SSH1) RC Punkte (30.06.2018): 1310 ± 66
-
Otto Graf (SKFL5) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
0:3 |
25.04.2018 |
1. KLASSE B
|
2 |
11 | |
Siegfried Klemetsch (SSH1) RC Punkte (30.06.2018): 1489 ± 50
-
Otto Graf (SKFL5) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
0:3 |
22.04.2018 |
2. Herren-Bundesliga B
|
2 |
10 | |
Otto Graf (SKFL1) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Thomas Probst (LEO1) RC Punkte (30.06.2018): 2056 ± 47
|
0:3 |
22.04.2018 |
2. Herren-Bundesliga B
|
2 |
10 | |
Otto Graf (SKFL1) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Michael Bernhard (LEO1) RC Punkte (30.06.2018): 1939 ± 48
|
1:3 |
22.04.2018 |
2. Herren-Bundesliga B
|
2 |
10 | |
Otto Graf (SKFL1) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Martin Köberl (LEO1) RC Punkte (30.06.2018): 1897 ± 45
|
0:3 |
25.03.2018 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018 |
Gruppe 3 männlich |
Michael Seper (OBWT) RC Punkte (30.06.2018): 1715 ± 36
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
S |
25.03.2018 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018 |
Gruppe 3 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Steven Schloffer () RC Punkte (30.06.2018): 1764 ± 42
|
S |
25.03.2018 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018 |
Gruppe 3 männlich |
Alen Bajric (KAC) RC Punkte (30.06.2018): 1631 ± 36
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
S |
25.03.2018 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018 |
Gruppe 3 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Florian Ebner (MOND) RC Punkte (30.06.2018): 1663 ± 46
|
S |
25.03.2018 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018 |
Gruppe 3 männlich |
Michael Weis (NEUD) RC Punkte (30.06.2018): 1649 ± 43
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
S |
25.03.2018 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018 |
Gruppe 3 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Steven Schloffer () RC Punkte (30.06.2018): 1764 ± 42
|
N |
25.03.2018 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018 |
Gruppe 3 männlich |
Maxime Dieudonné (LING) RC Punkte (30.06.2018): 1676 ± 35
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
S |
25.03.2018 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018 |
Gruppe 3 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Tobias Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2018): 1661 ± 38
|
N |
22.03.2018 |
1. KLASSE B
|
2 |
8 | |
Lukas Zamarin-Scholz (KONT2) RC Punkte (30.06.2018): 1707 ± 51
-
Otto Graf (SKFL5) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
3:2 |
22.03.2018 |
1. KLASSE B
|
2 |
8 | |
Philipp Thoma (KONT2) RC Punkte (30.06.2018): 1635 ± 49
-
Otto Graf (SKFL5) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
1:3 |
10.03.2018 |
Preliminary Rounds
|
1 |
6 | |
Philip Schnittler (MÖHR(D)) RC Punkte (30.06.2018): 1424 ± 156
-
Otto Graf (SKFL(A)2) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
3:0 |
27.02.2018 |
1. KLASSE B
|
2 |
6 | |
Michael Nagy (SGML6) RC Punkte (30.06.2018): 1567 ± 46
-
Otto Graf (SKFL5) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
1:3 |
18.02.2018 |
U18 LIGA
|
2 |
5 | |
Otto Graf (SKFL1) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Matthias Riedler (SGML1) RC Punkte (30.06.2018): 1551 ± 45
|
1:3 |
18.02.2018 |
U18 LIGA
|
2 |
1 | |
Manfred Schuhmacher (SKFL2) RC Punkte (30.06.2018): 1406 ± 40
-
Otto Graf (SKFL1) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
0:3 |
26.01.2018 |
1. KLASSE B
|
2 |
3 | |
Otto Graf (SKFL5) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Gianluca Pelizzi (NFS2) RC Punkte (30.06.2018): 1831 ± 56
|
0:3 |
26.01.2018 |
1. KLASSE B
|
2 |
3 | |
Otto Graf (SKFL5) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Thomas Kadl (NFS2) RC Punkte (30.06.2018): 1546 ± 47
|
3:1 |
13.01.2018 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018 |
Gruppe 4 männlich |
Raphael Stütz (SALZ) RC Punkte (30.06.2018): 1458 ± 41
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
S |
13.01.2018 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018 |
Gruppe 4 männlich |
Andreas Klinger (BAAC) RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
N |
13.01.2018 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018 |
Gruppe 4 männlich |
Stefan Lucanin (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 35
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
S |
13.01.2018 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018 |
Gruppe 4 männlich |
Johannes Maad () RC Punkte (30.06.2018): 1430 ± 44
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
S |
13.01.2018 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018 |
Gruppe 4 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
David Zagorov (POTT) RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 44
|
S |
13.01.2018 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018 |
Gruppe 4 männlich |
Raphael Stütz (SALZ) RC Punkte (30.06.2018): 1458 ± 41
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
S |
13.01.2018 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018 |
Gruppe 4 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Julian Primisser (VELD) RC Punkte (30.06.2018): 1470 ± 43
|
S |
13.01.2018 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018 |
Gruppe 4 männlich |
Fabian Kindl (FULP) RC Punkte (30.06.2018): 1439 ± 37
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
N |
13.01.2018 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018 |
Gruppe 4 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Richard Landbauer (MARK) RC Punkte (30.06.2018): 1509 ± 39
|
S |
03.12.2017 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018 |
Gruppe 4 männlich |
Erik Brandmair (VORD) RC Punkte (30.06.2018): 1449 ± 45
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
S |
03.12.2017 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018 |
Gruppe 4 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Daniel Basnar (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1268 ± 45
|
S |
03.12.2017 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018 |
Gruppe 4 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Raphael Stütz (SALZ) RC Punkte (30.06.2018): 1458 ± 41
|
N |
03.12.2017 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018 |
Gruppe 4 männlich |
Andreas Klinger (BAAC) RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
N |
03.12.2017 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018 |
Gruppe 4 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Dominik Tarmann (GUNT) RC Punkte (30.06.2018): 1546 ± 38
|
S |
03.12.2017 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018 |
Gruppe 4 männlich |
Johannes Maad () RC Punkte (30.06.2018): 1430 ± 44
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
S |
03.12.2017 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018 |
Gruppe 4 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Jonas Herzog () RC Punkte (30.06.2018): 1333 ± 42
|
S |
03.12.2017 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018 |
Gruppe 4 männlich |
Lukas Gruber (FLÖT) RC Punkte (30.06.2018): 1595 ± 38
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
N |
13.12.2017 |
1. KLASSE B
|
1 |
10 | |
Phillip Hudribusch (WPAE3) RC Punkte (30.06.2018): 1578 ± 37
-
Otto Graf (SKFL5) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
2:3 |
13.12.2017 |
1. KLASSE B
|
1 |
10 | |
Osama Mahmoud (WPAE3) RC Punkte (30.06.2018): 1725 ± 43
-
Otto Graf (SKFL5) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
3:1 |
20.11.2017 |
1. KLASSE B
|
1 |
9 | |
Christian Hofmann (TT141) RC Punkte (30.06.2018): 1569 ± 48
-
Otto Graf (SKFL5) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
0:3 |
20.11.2017 |
1. KLASSE B
|
1 |
9 | |
Thomas Rauscher (TT141) RC Punkte (30.06.2018): 1470 ± 41
-
Otto Graf (SKFL5) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
3:2 |
12.12.2017 |
1. KLASSE B
|
1 |
8 | |
Otto Graf (SKFL5) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Gregor Zamarin (KONT2) RC Punkte (30.06.2018): 1648 ± 46
|
3:2 |
12.12.2017 |
1. KLASSE B
|
1 |
8 | |
Otto Graf (SKFL5) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Philipp Thoma (KONT2) RC Punkte (30.06.2018): 1635 ± 49
|
3:2 |
12.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren |
U17 Einzel |
Alexander Cvetkovic (NFS) RC Punkte (30.06.2018): 896 ± 43
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
S |
12.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren |
U17 Einzel |
Milena Erak (LENZ) RC Punkte (30.06.2018): 1347 ± 38
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
S |
12.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren |
U17 Einzel |
Martin Trausmuth (NFS) RC Punkte (30.06.2018): 1350 ± 38
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
S |
12.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren |
U17 Einzel |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Andy Garcia Barbon (FLÖT) RC Punkte (30.06.2018): 1680 ± 39
|
S |
12.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren |
U18 Einzel männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Phillip Hudribusch (WPAE) RC Punkte (30.06.2018): 1578 ± 37
|
S |
12.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren |
U18 Einzel männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Matthias Riedler (LENZ) RC Punkte (30.06.2018): 1551 ± 45
|
N |
12.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren |
U18 Einzel männlich |
Eric Tang (NFS) RC Punkte (30.06.2018): 1336 ± 35
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
S |
12.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren |
U18 Einzel männlich |
David Obermann (LENZ) RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
S |
12.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren |
U18 Einzel männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Anton Vernydub (FLÖT) RC Punkte (30.06.2018): 1325 ± 33
|
S |
12.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren |
U21 Einzel männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
S |
12.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren |
U21 Einzel männlich |
Martin Liebert (OLYM) RC Punkte (30.06.2018): 1395 ± 53
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
S |
12.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren |
U21 Einzel männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Ugljesa Lukic (DOEB) RC Punkte (30.06.2018): 1889 ± 52
|
N |
12.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren |
U21 Einzel männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
|
S |
12.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren |
U21 Einzel männlich |
Baran Badiyi Tabar (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 505 ± 44
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
S |
12.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren |
U21 Einzel männlich |
Lukas Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2018): 1360 ± 51
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
S |
07.11.2017 |
1. KLASSE B
|
1 |
7 | |
Ilja Davidov (OLYM1) RC Punkte (30.06.2018): 1682 ± 49
-
Otto Graf (SKFL5) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
2:3 |
07.11.2017 |
1. KLASSE B
|
1 |
7 | |
Jaroslav Gaborcik (OLYM1) RC Punkte (30.06.2018): 1635 ± 49
-
Otto Graf (SKFL5) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
2:3 |
01.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK |
Einzel Wr.Liga |
Robert Waldhäusel (KAI) RC Punkte (30.06.2018): 1704 ± 49
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
3:1 |
01.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK |
Einzel Wr.Liga |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Tobias Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2018): 1661 ± 38
|
1:3 |
01.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK |
Einzel Wr.Liga |
Björn Hoffmeister (HAK) RC Punkte (30.06.2018): 1196 ± 40
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
0:3 |
01.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK |
Einzel Wr.Liga |
Marcin Gibala (WPAE) RC Punkte (30.06.2018): 1484 ± 44
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
1:3 |
01.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK |
Herren Einzel |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Bernhard Doppelbauer (BIES) RC Punkte (30.06.2018): 1892 ± 51
|
0:3 |
01.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK |
Herren Einzel |
Christian Hernach (WILI) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 46
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
2:3 |
01.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK |
Herren Einzel |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Björn Hoffmeister (HAK) RC Punkte (30.06.2018): 1196 ± 40
|
3:1 |
01.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK |
Herren Einzel |
Peter Fox (KONT) RC Punkte (30.06.2018): 1761 ± 50
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
2:3 |
01.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK |
Herren Einzel |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Manuel Fischer (FLÖT) RC Punkte (30.06.2018): 1756 ± 47
|
0:3 |
30.10.2017 |
1. KLASSE B
|
1 |
6 | |
Otto Graf (SKFL5) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Michael Nagy (SGML6) RC Punkte (30.06.2018): 1567 ± 46
|
1:3 |
30.10.2017 |
1. KLASSE B
|
1 |
6 | |
Otto Graf (SKFL5) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Luo Wei Jin (SGML6) RC Punkte (30.06.2018): 1576 ± 88
|
2:3 |
22.10.2017 |
U18 LIGA
|
1 |
5 | |
Johannes Gstaltner (SGML1) RC Punkte (30.06.2018): 1216 ± 44
-
Otto Graf (SKFL1) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
1:3 |
22.10.2017 |
U18 LIGA
|
1 |
1 | |
Otto Graf (SKFL1) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Andreas Holzinger (SKFL2) RC Punkte (30.06.2018): 1407 ± 39
|
3:2 |
22.10.2017 |
U18 LIGA
|
1 |
2 | |
Otto Graf (SKFL1) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Simon Grasserbauer (KORN1) RC Punkte (30.06.2018): 1035 ± 57
|
3:1 |
22.10.2017 |
U18 LIGA
|
1 |
5 | |
Matthias Riedler (SGML1) RC Punkte (30.06.2018): 1551 ± 45
-
Otto Graf (SKFL1) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
3:0 |
27.10.2017 |
Preliminary Rounds
|
1 |
1 | |
Chris Albrecht (BARG(D)) RC Punkte (30.06.2018): 1708 ± 170
-
Otto Graf (SKFL(A)2) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
3:1 |
17.10.2017 |
1. KLASSE B
|
1 |
5 | |
Gerald Steinbach (POSW1) RC Punkte (30.06.2018): 1367 ± 75
-
Otto Graf (SKFL5) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
0:3 |
17.10.2017 |
1. KLASSE B
|
1 |
5 | |
Werner Kafka (POSW1) RC Punkte (30.06.2018): 1457 ± 68
-
Otto Graf (SKFL5) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
3:1 |
20.09.2017 |
Cup Herren A
|
1 |
1 | |
Abdallah Oukal (WPAE1) RC Punkte (30.06.2018): 1607 ± 41
-
Otto Graf (SKFL1) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
2:3 |
20.09.2017 |
Cup Herren A
|
1 |
1 | |
Lukas Komary (WPAE1) RC Punkte (30.06.2018): 1512 ± 44
-
Otto Graf (SKFL1) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
|
2:3 |
04.06.2017 |
ÖTTV ÖM U18 2017 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Christian Friedrich (UNWE) RC Punkte (30.06.2017): 2115 ± 41
|
N |
04.06.2017 |
ÖTTV ÖM U18 2017 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Lorenz Pürstinger (TELF) RC Punkte (30.06.2017): 1433 ± 38
|
S |
04.06.2017 |
ÖTTV ÖM U18 2017 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Fabian Fritz (GRDI) RC Punkte (30.06.2017): 1608 ± 39
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
S |
04.06.2017 |
ÖTTV ÖM U18 2017 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Marko Eßl (KUCH) RC Punkte (30.06.2017): 1643 ± 44
|
N |
04.06.2017 |
ÖTTV ÖM U18 2017 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Manfred Schuhmacher (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1296 ± 31
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
S |
02.05.2017 |
2. KLASSE B
|
2 |
11 | |
Benjamin Brunner (NFS4) RC Punkte (30.06.2017): 1360 ± 46
-
Otto Graf (SKFL9) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
1:3 |
02.05.2017 |
2. KLASSE B
|
2 |
11 | |
Michael Welsburg (NFS4) RC Punkte (30.06.2017): 1293 ± 52
-
Otto Graf (SKFL9) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
1:3 |
02.05.2017 |
2. KLASSE B
|
2 |
11 | |
Julian Jakubowski (NFS4) RC Punkte (30.06.2017): 1300 ± 56
-
Otto Graf (SKFL9) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
0:3 |
30.04.2017 |
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) |
Bewerb bis 1550 Punkte |
Peter Fichte (HALT) RC Punkte (30.06.2017): 1437 ± 42
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
N |
30.04.2017 |
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) |
Bewerb bis 1550 Punkte |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Manfred Schuhmacher (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1296 ± 31
|
S |
30.04.2017 |
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) |
Bewerb bis 1550 Punkte |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Marc Sagawe () RC Punkte (30.06.2017): 1366 ± 40
|
S |
30.04.2017 |
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) |
Bewerb bis 2050 Punkte |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Lukas Schagl (NEUD) RC Punkte (30.06.2017): 1739 ± 44
|
N |
30.04.2017 |
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) |
Bewerb bis 1550 Punkte |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Eric Tang (NFS) RC Punkte (30.06.2017): 972 ± 34
|
S |
30.04.2017 |
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) |
Bewerb bis 1550 Punkte |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Laszlo Ille (GALL) RC Punkte (30.06.2017): 1278 ± 47
|
S |
30.04.2017 |
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) |
Bewerb bis 1750 Punkte |
Lukas Zapala (KONT) RC Punkte (30.06.2017): 1611 ± 50
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
N |
30.04.2017 |
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) |
Bewerb bis 1750 Punkte |
Jürgen Steiger (PERN) RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 58
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
S |
30.04.2017 |
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) |
Bewerb bis 1750 Punkte |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Marc Sagawe () RC Punkte (30.06.2017): 1366 ± 40
|
N |
30.04.2017 |
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) |
Bewerb bis 1550 Punkte |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Wolfgang Baumgartner (MATTB) RC Punkte (30.06.2017): 1467 ± 44
|
S |
30.04.2017 |
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) |
Bewerb bis 1550 Punkte |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Karl Pelzeder (LALO) RC Punkte (30.06.2017): 1117 ± 43
|
S |
30.04.2017 |
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) |
Bewerb bis 2050 Punkte |
Mahdi Ahmadian (BAAC) RC Punkte (30.06.2017): 1963 ± 43
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
N |
30.04.2017 |
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) |
Bewerb bis 2050 Punkte |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Marcin Gibala (SPI) RC Punkte (30.06.2017): 1474 ± 39
|
S |
28.04.2017 |
2. KLASSE B
|
2 |
10 | |
Otto Graf (SKFL9) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Phillip Hudribusch (WPAE3) RC Punkte (30.06.2017): 1492 ± 37
|
0:3 |
28.04.2017 |
2. KLASSE B
|
2 |
10 | |
Otto Graf (SKFL9) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Lukas Komary (WPAE3) RC Punkte (30.06.2017): 1518 ± 51
|
1:3 |
23.04.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017 |
Gruppe 4 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Abdallah Oukal (WPAE) RC Punkte (30.06.2017): 1578 ± 40
|
N |
23.04.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017 |
Gruppe 4 männlich |
Julian Oberwalder (SPIT) RC Punkte (30.06.2017): 1591 ± 41
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
S |
23.04.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017 |
Gruppe 4 männlich |
Matthias Göller (INZI) RC Punkte (30.06.2017): 1464 ± 46
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
S |
23.04.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017 |
Gruppe 4 männlich |
Erik Ramsl (KUCH) RC Punkte (30.06.2017): 1491 ± 37
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
S |
23.04.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017 |
Gruppe 4 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Andreas Klinger (BAAC) RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
|
S |
23.04.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017 |
Gruppe 4 männlich |
Philip Schwab (KLAU) RC Punkte (30.06.2017): 1363 ± 40
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
S |
23.04.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017 |
Gruppe 4 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Raphael Stütz (SALZ) RC Punkte (30.06.2017): 1307 ± 41
|
S |
23.04.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017 |
Gruppe 4 männlich |
Michael Galitschitsch (KAPF) RC Punkte (30.06.2017): 1463 ± 40
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
N |
23.04.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017 |
Gruppe 4 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Lukas Gruber (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1533 ± 40
|
S |
25.03.2017 |
ÖTTV ÖM U21 2017 (Individualbewerbe) |
Einzel maennlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Andreas Sturm (GUNT) RC Punkte (30.06.2017): 1461 ± 59
|
S |
25.03.2017 |
ÖTTV ÖM U21 2017 (Individualbewerbe) |
Einzel maennlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Michael Binder (BIES) RC Punkte (30.06.2017): 1862 ± 41
|
N |
25.03.2017 |
ÖTTV ÖM U21 2017 (Individualbewerbe) |
Einzel maennlich |
Thomas Ziller (KUCH) RC Punkte (30.06.2017): 1906 ± 41
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
N |
21.03.2017 |
2. KLASSE A
|
2 |
8 | |
Michael Troyer (HAK1) RC Punkte (30.06.2017): 1422 ± 49
-
Otto Graf (SKFL10) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
3:1 |
21.03.2017 |
2. KLASSE A
|
2 |
8 | |
Sebastian Nica (HAK1) RC Punkte (30.06.2017): 1381 ± 66
-
Otto Graf (SKFL10) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
1:3 |
15.03.2017 |
2. KLASSE A
|
2 |
7 | |
Otto Graf (SKFL10) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Birgit Schwab (KORN4) RC Punkte (30.06.2017): 1388 ± 43
|
3:2 |
15.03.2017 |
2. KLASSE A
|
2 |
7 | |
Otto Graf (SKFL10) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Gani Kolawole Gbadamosi (KORN4) RC Punkte (30.06.2017): 1667 ± 52
|
1:3 |
15.03.2017 |
2. KLASSE A
|
2 |
7 | |
Otto Graf (SKFL10) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Goran Marinkovic sen. (KORN4) RC Punkte (30.06.2017): 1414 ± 49
|
3:1 |
01.03.2017 |
2. KLASSE A
|
2 |
6 | |
Friedrich Dollenz (OLD1) RC Punkte (30.06.2017): 1334 ± 49
-
Otto Graf (SKFL10) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
0:3 |
01.03.2017 |
2. KLASSE A
|
2 |
6 | |
Christian Weber (OLD1) RC Punkte (30.06.2017): 1075 ± 52
-
Otto Graf (SKFL10) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
2:3 |
01.03.2017 |
2. KLASSE A
|
2 |
6 | |
Guido Wögerer (OLD1) RC Punkte (30.06.2017): 1609 ± 37
-
Otto Graf (SKFL10) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
3:0 |
25.02.2017 |
U18 LIGA
|
2 |
6 | |
Otto Graf (SKFL2) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Simon Trinkler (SGML2) RC Punkte (30.06.2017): 1108 ± 49
|
3:1 |
25.02.2017 |
U18 LIGA
|
2 |
7 | |
Matthias Riedler (SGML1) RC Punkte (30.06.2017): 1663 ± 42
-
Otto Graf (SKFL2) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
3:1 |
25.02.2017 |
U18 LIGA
|
2 |
6 | |
Otto Graf (SKFL2) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Milena Erak (SGML2) RC Punkte (30.06.2017): 1361 ± 38
|
3:2 |
26.02.2017 |
U18 LIGA
|
2 |
4 | |
Vitek Zeman (POLI1) RC Punkte (30.06.2017): 1117 ± 51
-
Otto Graf (SKFL2) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
2:3 |
26.02.2017 |
U18 LIGA
|
2 |
2 | |
Otto Graf (SKFL1) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Matthias Riedler (SGML1) RC Punkte (30.06.2017): 1663 ± 42
|
2:3 |
21.02.2017 |
2. KLASSE A
|
2 |
5 | |
Otto Graf (SKFL10) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Mony Seng (WILI3) RC Punkte (30.06.2017): 1602 ± 55
|
3:0 |
21.02.2017 |
2. KLASSE A
|
2 |
5 | |
Otto Graf (SKFL10) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Günther Becherer (WILI3) RC Punkte (30.06.2017): 1413 ± 48
|
3:1 |
26.01.2017 |
2. KLASSE A
|
2 |
3 | |
Gerd Schiffermüller (PER1) RC Punkte (30.06.2017): 1502 ± 47
-
Otto Graf (SKFL10) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
1:3 |
26.01.2017 |
2. KLASSE A
|
2 |
3 | |
Tibor Kun (PER1) RC Punkte (30.06.2017): 2159 ± 121
-
Otto Graf (SKFL10) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
3:0 |
26.01.2017 |
2. KLASSE A
|
2 |
3 | |
Karl Rzihauschek (PER1) RC Punkte (30.06.2017): 1277 ± 52
-
Otto Graf (SKFL10) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
0:3 |
22.01.2017 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 |
LIGA |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Kevin Nemecek (EDEN) RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 67
|
S |
22.01.2017 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 |
LIGA |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Stefan Lucanin (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1234 ± 36
|
S |
22.01.2017 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 |
LIGA |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Manfred Schuhmacher (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1296 ± 31
|
S |
22.01.2017 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 |
LIGA |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Arthur Vernydub (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1106 ± 33
|
S |
22.01.2017 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 |
LIGA |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Daniel Basnar (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1184 ± 38
|
S |
22.01.2017 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 |
LIGA |
Phillip Hudribusch (WPAE) RC Punkte (30.06.2017): 1492 ± 37
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
S |
22.01.2017 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 |
LIGA |
Martin Maleczki (EDEN) RC Punkte (30.06.2017): 1446 ± 45
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
S |
20.01.2017 |
1. KLASSE A
|
2 |
2 | |
Manfred Trzil (KORN3) RC Punkte (30.06.2017): 1564 ± 47
-
Otto Graf (SKFL4) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
2:3 |
20.01.2017 |
1. KLASSE A
|
2 |
2 | |
Laurenz Villani (KORN3) RC Punkte (30.06.2017): 1591 ± 44
-
Otto Graf (SKFL4) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
1:3 |
15.01.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 4 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Markus Hintersteiner (OBER) RC Punkte (30.06.2017): 1470 ± 40
|
S |
15.01.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 4 männlich |
Lukas Schneeweiß (UNWE) RC Punkte (30.06.2017): 1695 ± 41
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
N |
15.01.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 4 männlich |
Michael Galitschitsch (KAPF) RC Punkte (30.06.2017): 1463 ± 40
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
S |
15.01.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 4 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Michael Seper (OBWT) RC Punkte (30.06.2017): 1558 ± 34
|
S |
15.01.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 4 männlich |
Erik Ramsl (KUCH) RC Punkte (30.06.2017): 1491 ± 37
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
N |
15.01.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 4 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Richard Landbauer (MARK) RC Punkte (30.06.2017): 1431 ± 41
|
N |
15.01.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 4 männlich |
Lorenz Pürstinger (TELF) RC Punkte (30.06.2017): 1433 ± 38
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
N |
15.01.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 4 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Andy Garcia Barbon (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1663 ± 36
|
N |
11.01.2017 |
2. KLASSE A
|
2 |
1 | |
Rick Oostelbos (LSV2) RC Punkte (30.06.2017): 1461 ± 46
-
Otto Graf (SKFL10) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
2:3 |
11.01.2017 |
2. KLASSE A
|
2 |
1 | |
Sophie Schuster (LSV2) RC Punkte (30.06.2017): 1432 ± 35
-
Otto Graf (SKFL10) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
3:1 |
11.12.2016 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 |
LIGA |
Manfred Schuhmacher (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1296 ± 31
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
S |
11.12.2016 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 |
LIGA |
Phillip Hudribusch (WPAE) RC Punkte (30.06.2017): 1492 ± 37
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
S |
11.12.2016 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 |
LIGA |
Martin Liebert (OLYM) RC Punkte (30.06.2017): 1214 ± 54
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
S |
11.12.2016 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 |
LIGA |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Guri Gashi (POLI) RC Punkte (30.06.2017): 1144 ± 45
|
S |
11.12.2016 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 |
LIGA |
Simon Grasserbauer (KORN) RC Punkte (30.06.2017): 981 ± 52
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
S |
11.12.2016 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 |
LIGA |
Arthur Vernydub (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1106 ± 33
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
S |
11.12.2016 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 |
LIGA |
Stefan Lucanin (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1234 ± 36
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
S |
11.12.2016 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 |
LIGA |
Peter Hirvonen (POLI) RC Punkte (30.06.2017): 1196 ± 62
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
S |
06.12.2016 |
2. KLASSE A
|
1 |
11 | |
Peter Pusam (POSW4) RC Punkte (30.06.2017): 1560 ± 51
-
Otto Graf (SKFL10) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
3:1 |
06.12.2016 |
2. KLASSE A
|
1 |
11 | |
Paul Chury (POSW4) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 49
-
Otto Graf (SKFL10) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
3:1 |
02.12.2016 |
2. KLASSE A
|
1 |
10 | |
Otto Graf (SKFL10) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Hans Kellermann (SSH3) RC Punkte (30.06.2017): 1386 ± 47
|
3:0 |
02.12.2016 |
2. KLASSE A
|
1 |
10 | |
Otto Graf (SKFL10) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Rudolf Farkas (SSH3) RC Punkte (30.06.2017): 1351 ± 50
|
3:2 |
27.11.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 |
Gruppe 4 männlich |
Andy Garcia Barbon (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1663 ± 36
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
3:2 |
27.11.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 |
Gruppe 4 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Abdallah Oukal (WPAE) RC Punkte (30.06.2017): 1578 ± 40
|
3:2 |
27.11.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 |
Gruppe 4 männlich |
Stefan Pirgmayer (NEUD) RC Punkte (30.06.2017): 1487 ± 49
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
3:2 |
27.11.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 |
Gruppe 4 männlich |
Michael Galitschitsch (KAPF) RC Punkte (30.06.2017): 1463 ± 40
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
1:3 |
27.11.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 |
Gruppe 4 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Adrian Dillon (INNS) RC Punkte (30.06.2017): 1726 ± 37
|
2:3 |
27.11.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 |
Gruppe 4 männlich |
Samuel Ameti (ANGE) RC Punkte (30.06.2017): 1528 ± 40
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
3:2 |
27.11.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 |
Gruppe 4 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Markus Hintersteiner (OBER) RC Punkte (30.06.2017): 1470 ± 40
|
3:0 |
27.11.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 |
Gruppe 4 männlich |
Julian Primisser (VELD) RC Punkte (30.06.2017): 1401 ± 45
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
1:3 |
27.11.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 |
Gruppe 4 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Steven Schloffer () RC Punkte (30.06.2017): 1646 ± 39
|
0:3 |
23.11.2016 |
2. KLASSE A
|
1 |
9 | |
Johannes Peyrl (POSW2) RC Punkte (30.06.2017): 1462 ± 48
-
Otto Graf (SKFL10) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
0:3 |
23.11.2016 |
2. KLASSE A
|
1 |
9 | |
Johannes Nussthaler (POSW2) RC Punkte (30.06.2017): 1431 ± 46
-
Otto Graf (SKFL10) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
1:3 |
23.11.2016 |
2. KLASSE A
|
1 |
9 | |
Christian Schiffbenker (POSW2) RC Punkte (30.06.2017): 1441 ± 48
-
Otto Graf (SKFL10) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
3:1 |
23.10.2016 |
U18 LIGA
|
1 |
7 | |
Otto Graf (SKFL2) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Matthias Riedler (SGML1) RC Punkte (30.06.2017): 1663 ± 42
|
1:3 |
23.10.2016 |
U18 LIGA
|
1 |
7 | |
Otto Graf (SKFL2) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Johannes Gstaltner (SGML1) RC Punkte (30.06.2017): 1227 ± 40
|
3:0 |
23.10.2016 |
U18 LIGA
|
1 |
6 | |
Daniel Lutzky (SGML2) RC Punkte (30.06.2017): 1066 ± 48
-
Otto Graf (SKFL2) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
0:3 |
22.10.2016 |
U18 LIGA
|
1 |
1 | |
Florian Kellner (SKFL1) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Otto Graf (SKFL2) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
2:3 |
22.10.2016 |
U18 LIGA
|
1 |
3 | |
Phillip Hudribusch (WPAE1) RC Punkte (30.06.2017): 1492 ± 37
-
Otto Graf (SKFL2) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
3:1 |
22.10.2016 |
U18 LIGA
|
1 |
4 | |
Otto Graf (SKFL2) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Vitek Zeman (POLI1) RC Punkte (30.06.2017): 1117 ± 51
|
3:0 |
22.10.2016 |
U18 LIGA
|
1 |
3 | |
Philip Faulandt (WPAE1) RC Punkte (30.06.2017): 740 ± 86
-
Otto Graf (SKFL2) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
0:3 |
22.10.2016 |
U18 LIGA
|
1 |
1 | |
Lukas Gruber (SKFL1) RC Punkte (30.06.2017): 1533 ± 40
-
Otto Graf (SKFL2) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
1:3 |
21.10.2016 |
2. KLASSE A
|
1 |
6 | |
Otto Graf (SKFL10) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Friedrich Dollenz (OLD1) RC Punkte (30.06.2017): 1334 ± 49
|
3:1 |
21.10.2016 |
2. KLASSE A
|
1 |
6 | |
Otto Graf (SKFL10) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Guido Wögerer (OLD1) RC Punkte (30.06.2017): 1609 ± 37
|
0:3 |
16.10.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 |
Gruppe 4 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Patric Gruber (WORG) RC Punkte (30.06.2017): 1307 ± 47
|
S |
16.10.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 |
Gruppe 4 männlich |
Markus Koppensteiner (ZWET) RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
N |
16.10.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 |
Gruppe 4 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Stefan Schmid (INNS) RC Punkte (30.06.2017): 1094 ± 52
|
S |
16.10.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 |
Gruppe 4 männlich |
Tobias Siwetz (ALAK) RC Punkte (30.06.2017): 1768 ± 41
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
N |
16.10.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 |
Gruppe 4 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Nico Hocheneder (UNWE) RC Punkte (30.06.2017): 1747 ± 42
|
N |
16.10.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 |
Gruppe 4 männlich |
Michael Galitschitsch (KAPF) RC Punkte (30.06.2017): 1463 ± 40
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
N |
16.10.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 |
Gruppe 4 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Marco Sandner (FREI) RC Punkte (30.06.2017): 1295 ± 46
|
N |
16.10.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 |
Gruppe 4 männlich |
Abdallah Oukal (WPAE) RC Punkte (30.06.2017): 1578 ± 40
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
N |
16.10.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 |
Gruppe 4 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Andy Garcia Barbon (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1663 ± 36
|
S |
12.10.2016 |
1. KLASSE A
|
1 |
5 | |
Christian Schöffmann (SSH1) RC Punkte (30.06.2017): 1572 ± 43
-
Otto Graf (SKFL4) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
2:3 |
12.10.2016 |
1. KLASSE A
|
1 |
5 | |
Norbert Sticha (SSH1) RC Punkte (30.06.2017): 1598 ± 46
-
Otto Graf (SKFL4) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
3:0 |
08.10.2016 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 |
LIGA |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Stefan Lucanin (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1234 ± 36
|
S |
08.10.2016 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 |
LIGA |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Laurenz Bangerl (TT14) RC Punkte (30.06.2017): 749 ± 44
|
S |
08.10.2016 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 |
LIGA |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Manfred Schuhmacher (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1296 ± 31
|
N |
08.10.2016 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 |
LIGA |
Guri Gashi (POLI) RC Punkte (30.06.2017): 1144 ± 45
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
S |
08.10.2016 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 |
LIGA |
Martin Liebert (OLYM) RC Punkte (30.06.2017): 1214 ± 54
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
S |
08.10.2016 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 |
LIGA |
Daniel Basnar (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1184 ± 38
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
N |
08.10.2016 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 |
LIGA |
Daniel Kajaba (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1235 ± 45
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
S |
08.10.2016 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 |
LIGA |
Peter Hirvonen (POLI) RC Punkte (30.06.2017): 1196 ± 62
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
N |
08.10.2016 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 |
LIGA |
Phillip Hudribusch (WPAE) RC Punkte (30.06.2017): 1492 ± 37
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
S |
01.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U13-U11 2016 |
U21 Einzel männlich |
Matthias Riedler (LENZ) RC Punkte (30.06.2017): 1663 ± 42
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
3:1 |
01.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U13-U11 2016 |
U21 Einzel männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Felix Palme (LENZ) RC Punkte (30.06.2017): 1347 ± 45
|
3:1 |
01.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U13-U11 2016 |
U21 Einzel männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Marcel Lebenbauer (LENZ) RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
|
3:1 |
01.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U13-U11 2016 |
U21 Einzel männlich |
Andy Garcia Barbon (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1663 ± 36
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
N |
01.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U13-U11 2016 |
Einzel 1500 RC |
William Diaz (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1335 ± 46
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
1:3 |
01.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U13-U11 2016 |
Einzel 1500 RC |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Johannes Blüher (WILI) RC Punkte (30.06.2017): 1515 ± 47
|
3:0 |
01.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U13-U11 2016 |
Einzel 1500 RC |
Christian Hernach (WILI) RC Punkte (30.06.2017): 1506 ± 42
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
3:1 |
01.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U13-U11 2016 |
Einzel 1500 RC |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Christian Hernach (WILI) RC Punkte (30.06.2017): 1506 ± 42
|
0:3 |
01.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U13-U11 2016 |
Einzel 1500 RC |
Manfred Schuhmacher (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1296 ± 31
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
0:3 |
01.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U13-U11 2016 |
Einzel 1500 RC |
Björn Hoffmeister (HAK) RC Punkte (30.06.2017): 1235 ± 37
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
2:3 |
23.09.2016 |
2. KLASSE A
|
1 |
3 | |
Otto Graf (SKFL10) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Gerd Schiffermüller (PER1) RC Punkte (30.06.2017): 1502 ± 47
|
3:1 |
23.09.2016 |
2. KLASSE A
|
1 |
3 | |
Otto Graf (SKFL10) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Karl Rzihauschek (PER1) RC Punkte (30.06.2017): 1277 ± 52
|
3:1 |
23.09.2016 |
2. KLASSE A
|
1 |
3 | |
Otto Graf (SKFL10) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Hans Kubitschka (PER1) RC Punkte (30.06.2017): 1309 ± 70
|
3:2 |
18.09.2016 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 |
Gruppe 1 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Laurenz Bangerl (TT14) RC Punkte (30.06.2017): 749 ± 44
|
S |
18.09.2016 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 |
Gruppe 1 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Ian Gorgosilich (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 784 ± 59
|
S |
18.09.2016 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 |
Gruppe 1 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Manfred Schuhmacher (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1296 ± 31
|
S |
18.09.2016 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 |
Gruppe 1 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Lea Frank (OLYM) RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 62
|
S |
18.09.2016 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 |
Gruppe 1 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Lukas Baumgartner (LENZ) RC Punkte (30.06.2017): 681 ± 34
|
S |
18.09.2016 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 |
Gruppe 1 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Arthur Vernydub (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1106 ± 33
|
S |
18.09.2016 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 |
Gruppe 1 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Andreas Holzinger (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1205 ± 37
|
S |
18.09.2016 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 |
Gruppe 1 |
Stefan Lucanin (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1234 ± 36
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
S |
14.09.2016 |
2. KLASSE A
|
1 |
2 | |
Lukas Pfeffer (LSV2) RC Punkte (30.06.2017): 1561 ± 75
-
Otto Graf (SKFL8) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
3:1 |
14.09.2016 |
2. KLASSE A
|
1 |
2 | |
Rick Oostelbos (LSV2) RC Punkte (30.06.2017): 1461 ± 46
-
Otto Graf (SKFL8) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
3:1 |
14.09.2016 |
2. KLASSE A
|
1 |
2 | |
Sophie Schuster (LSV2) RC Punkte (30.06.2017): 1432 ± 35
-
Otto Graf (SKFL8) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
3:2 |
09.09.2016 |
2. KLASSE A
|
1 |
1 | |
Otto Graf (SKFL10) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Sophie Schuster (LSV2) RC Punkte (30.06.2017): 1432 ± 35
|
3:1 |
09.09.2016 |
2. KLASSE A
|
1 |
1 | |
Otto Graf (SKFL10) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Rick Oostelbos (LSV2) RC Punkte (30.06.2017): 1461 ± 46
|
3:0 |
09.09.2016 |
2. KLASSE A
|
1 |
1 | |
Otto Graf (SKFL10) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Oscar Luis Eugenio Mendoza Aravena (LSV2) RC Punkte (30.06.2017): 1501 ± 46
|
2:3 |
15.05.2016 |
ÖTTV ÖM U15 2016 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Adrian Dillon (SVGT) RC Punkte (30.06.2016): 1449 ± 39
|
N |
15.05.2016 |
ÖTTV ÖM U15 2016 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Daniel Karlovits (SVSW) RC Punkte (30.06.2016): 1260 ± 46
|
N |
15.05.2016 |
ÖTTV ÖM U15 2016 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Christoph Pfneiszl (OBERP) RC Punkte (30.06.2016): 794 ± 48
|
S |
15.05.2016 |
ÖTTV ÖM U15 2016 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Marcel Poimer (ALBD) RC Punkte (30.06.2016): 1126 ± 52
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
S |
14.05.2016 |
ÖM U15 männlich Platz 7-9
|
1 |
3 | |
Otto Graf (WTTV1) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Phillip Enz (BTTV1) RC Punkte (30.06.2016): 1596 ± 37
|
1:3 |
13.05.2016 |
ÖM U15 männlich Platz 7-9
|
1 |
1 | |
Alexander Noppinger (STTV1) RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Otto Graf (WTTV1) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
1:3 |
13.05.2016 |
ÖM U15 männlich Vorrunde B
|
1 |
2 | |
Otto Graf (WTTV1) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Philip Schwab (VTTV1) RC Punkte (30.06.2016): 1071 ± 44
|
2:3 |
13.05.2016 |
ÖM U15 männlich Vorrunde B
|
1 |
3 | |
Andre Pierre Kases (OÖTTV1) RC Punkte (30.06.2016): 1543 ± 40
-
Otto Graf (WTTV1) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
3:1 |
13.05.2016 |
ÖM U15 männlich Vorrunde B
|
1 |
2 | |
Otto Graf (WTTV1) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Elia Köb (VTTV1) RC Punkte (30.06.2016): 1182 ± 49
|
2:3 |
04.05.2016 |
4. KLASSE B
|
2 |
11 | |
Ludwig Manzer (KORN5) RC Punkte (30.06.2016): 1320 ± 45
-
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
3:2 |
04.05.2016 |
4. KLASSE B
|
2 |
11 | |
Markus Binder (KORN5) RC Punkte (30.06.2016): 1231 ± 49
-
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
3:2 |
12.04.2016 |
4. KLASSE B
|
2 |
9 | |
Georg Fuchs (DOEB3) RC Punkte (30.06.2016): 1364 ± 46
-
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
3:0 |
12.04.2016 |
4. KLASSE B
|
2 |
9 | |
Michael Aleksa (DOEB3) RC Punkte (30.06.2016): 1272 ± 54
-
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
3:2 |
12.04.2016 |
4. KLASSE B
|
2 |
9 | |
Michael Winzig (DOEB3) RC Punkte (30.06.2016): 1196 ± 53
-
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
0:3 |
05.04.2016 |
4. KLASSE B
|
2 |
8 | |
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Gabriele Raffeis (POSW4) RC Punkte (30.06.2016): 1407 ± 48
|
0:3 |
05.04.2016 |
4. KLASSE B
|
2 |
8 | |
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Csaba Murai (POSW4) RC Punkte (30.06.2016): 1383 ± 50
|
0:3 |
20.03.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 |
Gruppe 5 männlich |
Nico Hocheneder (UNWE) RC Punkte (30.06.2016): 1502 ± 45
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
N |
20.03.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 |
Gruppe 5 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Reinhard Buchner (SAAL) RC Punkte (30.06.2016): 1214 ± 41
|
S |
20.03.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 |
Gruppe 5 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Michael Galitschitsch (KAPF) RC Punkte (30.06.2016): 1280 ± 40
|
N |
20.03.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 |
Gruppe 5 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Marcel Neubauer (LIZ) RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 42
|
S |
20.03.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 |
Gruppe 5 männlich |
Nico Hocheneder (UNWE) RC Punkte (30.06.2016): 1502 ± 45
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
S |
20.03.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 |
Gruppe 5 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Simon Zündel (LEO) RC Punkte (30.06.2016): 1308 ± 37
|
S |
20.03.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 |
Gruppe 5 männlich |
Reinhard Buchner (SAAL) RC Punkte (30.06.2016): 1214 ± 41
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
S |
20.03.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 |
Gruppe 5 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Adrian Dillon (SVGT) RC Punkte (30.06.2016): 1449 ± 39
|
N |
20.03.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 |
Gruppe 5 männlich |
Ben Sailer (SVSW) RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
N |
13.03.2016 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 |
Gruppe 2 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Ian Gorgosilich (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 754 ± 59
|
S |
13.03.2016 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 |
Gruppe 2 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Andy Garcia Barbon (TT14) RC Punkte (30.06.2016): 1476 ± 38
|
S |
13.03.2016 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 |
Gruppe 2 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Markus Holzapfel (FLD) RC Punkte (30.06.2016): 563 ± 57
|
S |
13.03.2016 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 |
Gruppe 2 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Nadine Kettler (OLYM) RC Punkte (30.06.2016): 547 ± 44
|
S |
13.03.2016 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 |
Gruppe 2 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Laurin Tributsch (KORN) RC Punkte (30.06.2016): 436 ± 49
|
S |
13.03.2016 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 |
Gruppe 2 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Nail Hasanovic (TT14) RC Punkte (30.06.2016): 638 ± 49
|
S |
13.03.2016 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 |
Gruppe 2 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Amir Sam Poppenwimmer (LENZ) RC Punkte (30.06.2016): 549 ± 46
|
S |
01.03.2016 |
4. KLASSE B
|
2 |
6 | |
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Alexander Hödl (WPAE4) RC Punkte (30.06.2016): 1411 ± 51
|
1:3 |
01.03.2016 |
4. KLASSE B
|
2 |
6 | |
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Markus Mann (WPAE4) RC Punkte (30.06.2016): 1295 ± 66
|
3:1 |
01.03.2016 |
4. KLASSE B
|
2 |
6 | |
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Phillip Hudribusch (WPAE4) RC Punkte (30.06.2016): 1332 ± 41
|
3:1 |
28.02.2016 |
U15 LIGA
|
2 |
5 | |
Manfred Schuhmacher (FLÖT1) RC Punkte (30.06.2016): 1049 ± 37
-
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
3:0 |
28.02.2016 |
U15 LIGA
|
2 |
2 | |
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Johannes Gstaltner (SGML2) RC Punkte (30.06.2016): 1176 ± 46
|
2:3 |
28.02.2016 |
U15 LIGA
|
2 |
1 | |
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Vitek Zeman (POLI1) RC Punkte (30.06.2016): 989 ± 53
|
2:3 |
28.02.2016 |
U15 LIGA
|
2 |
4 | |
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Tobias Koszik (SGML1) RC Punkte (30.06.2016): 1383 ± 41
|
3:1 |
28.02.2016 |
U15 LIGA
|
2 |
5 | |
Arthur Vernydub (FLÖT1) RC Punkte (30.06.2016): 775 ± 45
-
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
0:3 |
16.02.2016 |
4. KLASSE B
|
2 |
4 | |
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Günther Stadlmann (WILI4) RC Punkte (30.06.2016): 1373 ± 46
|
0:3 |
16.02.2016 |
4. KLASSE B
|
2 |
4 | |
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Radoslav Hloben (WILI4) RC Punkte (30.06.2016): 1249 ± 55
|
3:1 |
16.02.2016 |
4. KLASSE B
|
2 |
4 | |
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Martin Queder (WILI4) RC Punkte (30.06.2016): 1400 ± 47
|
0:3 |
26.01.2016 |
4. KLASSE B
|
2 |
3 | |
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Jürgen Mühl (NFS7) RC Punkte (30.06.2016): 1334 ± 43
|
3:0 |
26.01.2016 |
4. KLASSE B
|
2 |
3 | |
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Walter Fröhlich (NFS7) RC Punkte (30.06.2016): 1204 ± 47
|
3:1 |
26.01.2016 |
4. KLASSE B
|
2 |
3 | |
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Thomas Bader (NFS7) RC Punkte (30.06.2016): 1465 ± 52
|
0:3 |
24.01.2016 |
U18LIGA
|
2 |
3 | |
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Felix Palme (SGML2) RC Punkte (30.06.2016): 1284 ± 46
|
3:2 |
24.01.2016 |
U18LIGA
|
2 |
3 | |
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Daniel Lutzky (SGML2) RC Punkte (30.06.2016): 963 ± 47
|
3:1 |
24.01.2016 |
U18LIGA
|
2 |
2 | |
Matthias Riedler (SGML1) RC Punkte (30.06.2016): 1658 ± 42
-
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
3:0 |
24.01.2016 |
U18LIGA
|
2 |
1 | |
Karoline Mischek (FLÖT1) RC Punkte (30.06.2016): 1793 ± 39
-
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
3:0 |
18.01.2016 |
4. KLASSE B
|
2 |
2 | |
Claudia Dala (SSH6) RC Punkte (30.06.2016): 1327 ± 42
-
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
3:1 |
18.01.2016 |
4. KLASSE B
|
2 |
2 | |
Otmar Haneder (SSH6) RC Punkte (30.06.2016): 1178 ± 54
-
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
2:3 |
18.01.2016 |
4. KLASSE B
|
2 |
2 | |
Bogdan Sobarnia (SSH6) RC Punkte (30.06.2016): 1181 ± 47
-
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
1:3 |
16.01.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 5 männlich |
Markus Hintersteiner (OBER) RC Punkte (30.06.2016): 1297 ± 40
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
S |
16.01.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 5 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Reinhard Buchner (SAAL) RC Punkte (30.06.2016): 1214 ± 41
|
S |
16.01.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 5 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Michael Seper (OBWT) RC Punkte (30.06.2016): 1366 ± 40
|
S |
16.01.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 5 männlich |
Marcel Neubauer (LIZ) RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 42
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
S |
16.01.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 5 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Andre Pierre Kases (FREI) RC Punkte (30.06.2016): 1543 ± 40
|
N |
16.01.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 5 männlich |
Erik Ramsl (KUCH) RC Punkte (30.06.2016): 1288 ± 39
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
S |
16.01.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 5 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Simon Zündel (LEO) RC Punkte (30.06.2016): 1308 ± 37
|
N |
16.01.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 5 männlich |
Boban Mirkovic (SVSW) RC Punkte (30.06.2016): 1412 ± 40
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
N |
12.01.2016 |
4. KLASSE B
|
2 |
1 | |
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Michael Hofmann (LSV6) RC Punkte (30.06.2016): 1400 ± 43
|
3:2 |
12.01.2016 |
4. KLASSE B
|
2 |
1 | |
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Benjamin Suranyi (LSV6) RC Punkte (30.06.2016): 1284 ± 42
|
0:3 |
12.01.2016 |
4. KLASSE B
|
2 |
1 | |
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Christian Ortner (LSV6) RC Punkte (30.06.2016): 1249 ± 42
|
1:3 |
10.12.2015 |
4. KLASSE B
|
1 |
11 | |
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Markus Binder (KORN5) RC Punkte (30.06.2016): 1231 ± 49
|
2:3 |
10.12.2015 |
4. KLASSE B
|
1 |
11 | |
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Adolf Trzil (KORN5) RC Punkte (30.06.2016): 1193 ± 46
|
3:1 |
10.12.2015 |
4. KLASSE B
|
1 |
11 | |
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Ludwig Manzer (KORN5) RC Punkte (30.06.2016): 1320 ± 45
|
3:1 |
06.12.2015 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 |
LIGA |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Johannes Gstaltner (LENZ) RC Punkte (30.06.2016): 1176 ± 46
|
S |
06.12.2015 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 |
LIGA |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Andy Garcia Barbon (TT14) RC Punkte (30.06.2016): 1476 ± 38
|
S |
06.12.2015 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 |
LIGA |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Simon Schürer-Waldheim (WPAE) RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 47
|
S |
06.12.2015 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 |
LIGA |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Lukas Sedlacek (KORN) RC Punkte (30.06.2016): 1183 ± 54
|
S |
06.12.2015 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 |
LIGA |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Christian Hernach (WILI) RC Punkte (30.06.2016): 1433 ± 45
|
N |
06.12.2015 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 |
LIGA |
Abdallah Oukal (WPAE) RC Punkte (30.06.2016): 1424 ± 41
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
S |
06.12.2015 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 |
LIGA |
Matthias Emminger (MAR) RC Punkte (30.06.2016): 1164 ± 52
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
S |
06.12.2015 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 |
LIGA |
Tobias Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2016): 1383 ± 41
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
N |
28.11.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 |
Gruppe 5 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Michael Seper (OBWT) RC Punkte (30.06.2016): 1366 ± 40
|
S |
28.11.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 |
Gruppe 5 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Andre Pierre Kases (FREI) RC Punkte (30.06.2016): 1543 ± 40
|
N |
28.11.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 |
Gruppe 5 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Maxime Dieudonné (LING) RC Punkte (30.06.2016): 1477 ± 42
|
N |
28.11.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 |
Gruppe 5 männlich |
Manuel Matlschweiger (DOB) RC Punkte (30.06.2016): 1385 ± 38
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
S |
28.11.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 |
Gruppe 5 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Michael Galitschitsch (KAPF) RC Punkte (30.06.2016): 1280 ± 40
|
S |
28.11.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 |
Gruppe 5 männlich |
Simon Zündel (LEO) RC Punkte (30.06.2016): 1308 ± 37
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
S |
28.11.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 |
Gruppe 5 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Erik Ramsl (KUCH) RC Punkte (30.06.2016): 1288 ± 39
|
N |
28.11.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 |
Gruppe 5 männlich |
Fabian Fritz (GRDI) RC Punkte (30.06.2016): 1461 ± 41
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
S |
28.11.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 |
Gruppe 5 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Michael Seper (OBWT) RC Punkte (30.06.2016): 1366 ± 40
|
N |
22.11.2015 |
U15 LIGA
|
1 |
4 | |
Tobias Koszik (SGML1) RC Punkte (30.06.2016): 1383 ± 41
-
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
3:1 |
22.11.2015 |
U15 LIGA
|
1 |
3 | |
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Andy Garcia Barbon (TT141) RC Punkte (30.06.2016): 1476 ± 38
|
1:3 |
22.11.2015 |
U15 LIGA
|
1 |
1 | |
Martin Zeman (POLI1) RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 54
-
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
0:3 |
22.11.2015 |
U15 LIGA
|
1 |
5 | |
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Arthur Vernydub (FLÖT1) RC Punkte (30.06.2016): 775 ± 45
|
3:0 |
22.11.2015 |
U15 LIGA
|
1 |
4 | |
Julian Kolbert (SGML1) RC Punkte (30.06.2016): 1210 ± 59
-
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
2:3 |
22.11.2015 |
U15 LIGA
|
1 |
2 | |
Milena Erak (SGML2) RC Punkte (30.06.2016): 1211 ± 42
-
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
1:3 |
19.11.2015 |
4. KLASSE B
|
1 |
9 | |
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Georg Fuchs (DOEB3) RC Punkte (30.06.2016): 1364 ± 46
|
1:3 |
19.11.2015 |
4. KLASSE B
|
1 |
9 | |
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Michael Winzig (DOEB3) RC Punkte (30.06.2016): 1196 ± 53
|
3:0 |
19.11.2015 |
4. KLASSE B
|
1 |
9 | |
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Heinz Reindl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 47
|
1:3 |
14.11.2015 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015 |
U18 Einzel mnl |
Burak Cevik (EDEN) RC Punkte (30.06.2016): 774 ± 50
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
1:3 |
14.11.2015 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015 |
U18 Einzel mnl |
Sebastian Wöhrer (POLI) RC Punkte (30.06.2016): 1173 ± 46
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
2:3 |
14.11.2015 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015 |
U18 Einzel mnl |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Peter Moser (KAI) RC Punkte (30.06.2016): 591 ± 71
|
3:0 |
14.11.2015 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015 |
U18 Einzel mnl |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Peter Hirvonen (POLI) RC Punkte (30.06.2016): 1158 ± 46
|
3:2 |
14.11.2015 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015 |
U18 Einzel mnl |
Markus Baumgartner (LENZ) RC Punkte (30.06.2016): 1592 ± 42
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
3:0 |
29.10.2015 |
Cup Herren C
|
1 |
1 | |
Werner Veitschegger (NFS1) RC Punkte (30.06.2016): 1238 ± 53
-
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
2:3 |
29.10.2015 |
Cup Herren C
|
1 |
1 | |
Walter Fröhlich (NFS1) RC Punkte (30.06.2016): 1204 ± 47
-
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
2:3 |
29.10.2015 |
Cup Herren C
|
1 |
1 | |
Alexander Denk (NFS1) RC Punkte (30.06.2016): 1280 ± 45
-
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
1:3 |
23.10.2015 |
4. KLASSE B
|
1 |
6 | |
Alexander Hödl (WPAE4) RC Punkte (30.06.2016): 1411 ± 51
-
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
1:3 |
23.10.2015 |
4. KLASSE B
|
1 |
6 | |
Michael Hödl (WPAE4) RC Punkte (30.06.2016): 1393 ± 73
-
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
3:0 |
15.10.2015 |
4. KLASSE B
|
1 |
5 | |
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Dejene Tezera (UNO1) RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 46
|
3:1 |
15.10.2015 |
4. KLASSE B
|
1 |
5 | |
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Lingquan Guo (UNO1) RC Punkte (30.06.2016): 1299 ± 53
|
3:0 |
15.10.2015 |
4. KLASSE B
|
1 |
5 | |
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Hiren Ganatra (UNO1) RC Punkte (30.06.2016): 1249 ± 46
|
3:1 |
11.10.2015 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 |
LIGA |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Matthias Emminger (MAR) RC Punkte (30.06.2016): 1164 ± 52
|
S |
11.10.2015 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 |
LIGA |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Daniel Kajaba (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 46
|
S |
11.10.2015 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 |
LIGA |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Tobias Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2016): 1383 ± 41
|
S |
11.10.2015 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 |
LIGA |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Johannes Gstaltner (LENZ) RC Punkte (30.06.2016): 1176 ± 46
|
S |
11.10.2015 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 |
LIGA |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Simon Schürer-Waldheim (WPAE) RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 47
|
S |
11.10.2015 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 |
LIGA |
Manuel Fischer (MAR) RC Punkte (30.06.2016): 1710 ± 45
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
N |
11.10.2015 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 |
LIGA |
Christian Hernach (WILI) RC Punkte (30.06.2016): 1433 ± 45
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
N |
11.10.2015 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 |
LIGA |
Abdallah Oukal (WPAE) RC Punkte (30.06.2016): 1424 ± 41
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
N |
07.10.2015 |
4. KLASSE B
|
1 |
4 | |
Martin Queder (WILI4) RC Punkte (30.06.2016): 1400 ± 47
-
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
3:0 |
07.10.2015 |
4. KLASSE B
|
1 |
4 | |
Günther Stadlmann (WILI4) RC Punkte (30.06.2016): 1373 ± 46
-
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
3:2 |
07.10.2015 |
4. KLASSE B
|
1 |
4 | |
Radoslav Hloben (WILI4) RC Punkte (30.06.2016): 1249 ± 55
-
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
0:3 |
04.10.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 |
Gruppe 5 männlich |
Lukas Krämer (NEUD) RC Punkte (30.06.2016): 1449 ± 41
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
S |
04.10.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 |
Gruppe 5 männlich |
Manuel Matlschweiger (DOB) RC Punkte (30.06.2016): 1385 ± 38
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
S |
04.10.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 |
Gruppe 5 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Lukas Weiss (ANEU) RC Punkte (30.06.2016): 1281 ± 65
|
N |
04.10.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 |
Gruppe 5 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Maxime Dieudonné (LING) RC Punkte (30.06.2016): 1477 ± 42
|
N |
04.10.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 |
Gruppe 5 männlich |
Boban Mirkovic (SVSW) RC Punkte (30.06.2016): 1412 ± 40
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
N |
04.10.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 |
Gruppe 5 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Matteo Maresch (IND) RC Punkte (30.06.2016): 1206 ± 44
|
S |
04.10.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 |
Gruppe 5 männlich |
Simon Zündel (LEO) RC Punkte (30.06.2016): 1308 ± 37
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
N |
04.10.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 |
Gruppe 5 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Lukas Bulant (AGUM) RC Punkte (30.06.2016): 1501 ± 38
|
S |
04.10.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 |
Gruppe 5 männlich |
Tobias Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2016): 1383 ± 41
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
S |
23.09.2015 |
4. KLASSE B
|
1 |
3 | |
Alexander Denk (NFS7) RC Punkte (30.06.2016): 1280 ± 45
-
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
0:3 |
23.09.2015 |
4. KLASSE B
|
1 |
3 | |
Jürgen Mühl (NFS7) RC Punkte (30.06.2016): 1334 ± 43
-
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
0:3 |
23.09.2015 |
4. KLASSE B
|
1 |
3 | |
Thomas Bader (NFS7) RC Punkte (30.06.2016): 1465 ± 52
-
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
3:1 |
20.09.2015 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 |
LIGA |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Abdallah Oukal (WPAE) RC Punkte (30.06.2016): 1424 ± 41
|
N |
20.09.2015 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 |
LIGA |
Johannes Gstaltner (LENZ) RC Punkte (30.06.2016): 1176 ± 46
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
S |
20.09.2015 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 |
LIGA |
Simon Schürer-Waldheim (WPAE) RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 47
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
S |
20.09.2015 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 |
LIGA |
Christian Hernach (WILI) RC Punkte (30.06.2016): 1433 ± 45
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
N |
20.09.2015 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 |
LIGA |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
N |
20.09.2015 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 |
LIGA |
Daniel Schmid (KAI) RC Punkte (30.06.2016): 1441 ± 43
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
N |
20.09.2015 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 |
LIGA |
Ivan Hrastnig (NFS) RC Punkte (30.06.2016): 1678 ± 43
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
N |
20.09.2015 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 |
LIGA |
Manuel Fischer (MAR) RC Punkte (30.06.2016): 1710 ± 45
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
N |
14.09.2015 |
4. KLASSE B
|
1 |
2 | |
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Claudia Dala (SSH6) RC Punkte (30.06.2016): 1327 ± 42
|
3:2 |
14.09.2015 |
4. KLASSE B
|
1 |
2 | |
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Otmar Haneder (SSH6) RC Punkte (30.06.2016): 1178 ± 54
|
3:1 |
14.09.2015 |
4. KLASSE B
|
1 |
2 | |
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
-
Bogdan Sobarnia (SSH6) RC Punkte (30.06.2016): 1181 ± 47
|
3:1 |
07.09.2015 |
4. KLASSE B
|
1 |
1 | |
Michael Hofmann (LSV6) RC Punkte (30.06.2016): 1400 ± 43
-
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
2:3 |
07.09.2015 |
4. KLASSE B
|
1 |
1 | |
Benjamin Suranyi (LSV6) RC Punkte (30.06.2016): 1284 ± 42
-
Otto Graf (SKLW8) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
3:1 |
21.06.2015 |
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2015 |
Bundesländerbewerb-Mannschaftsbewerb männlich |
Sebastian Grosinger (POS) RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 39
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
S |
21.06.2015 |
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2015 |
Bundesländerbewerb-Mannschaftsbewerb männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Adrian Dillon (SVGT) RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 39
|
S |
21.06.2015 |
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2015 |
Bundesländerbewerb-Mannschaftsbewerb männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Lukas Klausriegler (MICH) RC Punkte (30.06.2015): 991 ± 47
|
S |
21.06.2015 |
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2015 |
Bundesländerbewerb-Mannschaftsbewerb männlich |
Alen Bajric (KAC) RC Punkte (30.06.2015): 1387 ± 44
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
N |
21.06.2015 |
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2015 |
Bundesländerbewerb-Mannschaftsbewerb männlich |
Maxime Dieudonné (LING) RC Punkte (30.06.2015): 1139 ± 41
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
S |
21.06.2015 |
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2015 |
U15 Einzel männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Sebastian Wagner (BREG) RC Punkte (30.06.2015): 357 ± 55
|
S |
21.06.2015 |
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2015 |
U15 Einzel männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Gerold Malle (VÖLM) RC Punkte (30.06.2015): 1121 ± 43
|
S |
21.06.2015 |
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2015 |
U15 Einzel männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Robbie Teuffenbach (URBA) RC Punkte (30.06.2015): 1389 ± 41
|
S |
21.06.2015 |
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2015 |
U15 Einzel männlich |
Alen Bajric (KAC) RC Punkte (30.06.2015): 1387 ± 44
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
N |
21.06.2015 |
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2015 |
U18 Einzel männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Michael Stach (TULL) RC Punkte (30.06.2015): 882 ± 48
|
S |
21.06.2015 |
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2015 |
U18 Einzel männlich |
Manuel Breitenbaumer (KRMÜ) RC Punkte (30.06.2015): 1530 ± 44
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
N |
07.05.2015 |
Gruppe V
|
2 |
11 | |
Otto Graf (SKLW10) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Roland Dorner (OLD4) RC Punkte (30.06.2015): 1021 ± 43
|
3:1 |
07.05.2015 |
Gruppe V
|
2 |
11 | |
Otto Graf (SKLW10) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Marwan Haidar (OLD4) RC Punkte (30.06.2015): 1014 ± 47
|
2:3 |
07.05.2015 |
Gruppe V
|
2 |
11 | |
Otto Graf (SKLW10) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Georg Domenig (OLD4) RC Punkte (30.06.2015): 843 ± 49
|
3:0 |
03.05.2015 |
ÖTTV ÖM U15 2015 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Martin Roth (KLAU) RC Punkte (30.06.2015): 1552 ± 40
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
N |
03.05.2015 |
ÖTTV ÖM U15 2015 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Fabian Fritz (GRDI) RC Punkte (30.06.2015): 1190 ± 42
|
S |
03.05.2015 |
ÖTTV ÖM U15 2015 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Patrick Steidl (TRAM) RC Punkte (30.06.2015): 410 ± 59
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
S |
03.05.2015 |
ÖTTV ÖM U15 2015 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Andre Pierre Kases (OSWA) RC Punkte (30.06.2015): 979 ± 40
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
S |
01.05.2015 |
ÖM U15 männlich Platz 4-6
|
1 |
1 | |
Otto Graf (WTTV1) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Julian Oberwalder (KTTV1) RC Punkte (30.06.2015): 1423 ± 45
|
0:3 |
01.05.2015 |
ÖM U15 männlich Vorrunde A
|
1 |
2 | |
Otto Graf (WTTV1) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Philipp Göller (TTTV1) RC Punkte (30.06.2015): 1581 ± 45
|
2:3 |
25.04.2015 |
U15-LIGA
|
2 |
4 | |
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Tobias Koszik (SGML2) RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 39
|
3:1 |
25.04.2015 |
U15-LIGA
|
2 |
5 | |
Nemanja Maric (DOEB1) RC Punkte (30.06.2015): 307 ± 55
-
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
0:3 |
25.04.2015 |
U15-LIGA
|
2 |
2 | |
Markus Berndl (TT141) RC Punkte (30.06.2015): 848 ± 39
-
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
1:3 |
25.04.2015 |
U15-LIGA
|
2 |
3 | |
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Peter Hirvonen (POLI1) RC Punkte (30.06.2015): 930 ± 42
|
3:1 |
25.04.2015 |
U15-LIGA
|
2 |
6 | |
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Julian Kolbert (SGML1) RC Punkte (30.06.2015): 1330 ± 43
|
2:3 |
25.04.2015 |
U15-LIGA
|
2 |
1 | |
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Milena Erak (SGML4) RC Punkte (30.06.2015): 963 ± 43
|
3:0 |
23.04.2015 |
Gruppe V
|
2 |
9 | |
Otto Graf (SKLW10) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Werner Prazsky (FLÖT10) RC Punkte (30.06.2015): 990 ± 50
|
0:3 |
23.04.2015 |
Gruppe V
|
2 |
9 | |
Otto Graf (SKLW10) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Arthur Vernydub (FLÖT10) RC Punkte (30.06.2015): 623 ± 48
|
3:2 |
16.04.2015 |
Gruppe V
|
2 |
8 | |
Ludwig Mischu (WPAE9) RC Punkte (30.06.2015): 853 ± 51
-
Otto Graf (SKLW10) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
1:3 |
16.04.2015 |
Gruppe V
|
2 |
8 | |
Josef Ofenböck (WPAE9) RC Punkte (30.06.2015): 782 ± 91
-
Otto Graf (SKLW10) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
0:3 |
11.04.2015 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Tobias Gstaltner (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 46
|
S |
11.04.2015 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Lukas Sedlacek (KORN) RC Punkte (30.06.2015): 1193 ± 47
|
S |
11.04.2015 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Abdallah Oukal (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1314 ± 44
|
S |
11.04.2015 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Tobias Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 39
|
S |
11.04.2015 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Matthias Emminger (MAR) RC Punkte (30.06.2015): 816 ± 47
|
S |
11.04.2015 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Peter Hirvonen (POLI) RC Punkte (30.06.2015): 930 ± 42
|
S |
11.04.2015 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Daniel Kajaba (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 41
|
S |
11.04.2015 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Daniela Magerle (POLI) RC Punkte (30.06.2015): 1070 ± 40
|
S |
11.04.2015 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Phillip Hudribusch (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 922 ± 45
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
S |
11.04.2015 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Simon Trinkler (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 827 ± 46
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
S |
29.03.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015 |
Gruppe 6 männlich |
Richard Landbauer (MARK) RC Punkte (30.06.2015): 1076 ± 40
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
S |
29.03.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015 |
Gruppe 6 männlich |
Michael Galitschitsch (KAPF) RC Punkte (30.06.2015): 1102 ± 38
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
S |
29.03.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015 |
Gruppe 6 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Maxime Dieudonné (LING) RC Punkte (30.06.2015): 1139 ± 41
|
S |
29.03.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015 |
Gruppe 6 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Elia Köb (LING) RC Punkte (30.06.2015): 948 ± 47
|
S |
29.03.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015 |
Gruppe 6 männlich |
Michael Galitschitsch (KAPF) RC Punkte (30.06.2015): 1102 ± 38
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
N |
29.03.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015 |
Gruppe 6 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Samuel Ameti (ANGE) RC Punkte (30.06.2015): 1069 ± 42
|
S |
29.03.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015 |
Gruppe 6 männlich |
Simon Zündel (LEO) RC Punkte (30.06.2015): 1062 ± 36
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
N |
29.03.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015 |
Gruppe 6 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Matthias Sutterlüti (KENN) RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
|
S |
29.03.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015 |
Gruppe 6 männlich |
Luca Heigl (FROB) RC Punkte (30.06.2015): 921 ± 38
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
S |
23.03.2015 |
Gruppe V
|
2 |
7 | |
Günther Klein (REN4) RC Punkte (30.06.2015): 880 ± 45
-
Otto Graf (SKLW10) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
0:3 |
23.03.2015 |
Gruppe V
|
2 |
7 | |
Nasser Kalantarkashi (REN4) RC Punkte (30.06.2015): 812 ± 52
-
Otto Graf (SKLW10) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
0:3 |
23.03.2015 |
Gruppe V
|
2 |
7 | |
Hans Langmann (REN4) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 54
-
Otto Graf (SKLW10) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
3:0 |
14.03.2015 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Kevin Nemecek (EDEN) RC Punkte (30.06.2015): 759 ± 49
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
S |
14.03.2015 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Phillip Hudribusch (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 922 ± 45
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
S |
14.03.2015 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Christian Hernach (WILI) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 50
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
N |
14.03.2015 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Tobias Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 39
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
N |
14.03.2015 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Daniel Schmid (KAI) RC Punkte (30.06.2015): 1497 ± 40
|
N |
14.03.2015 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Moritz Welsch (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 974 ± 42
|
S |
14.03.2015 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Simon Trinkler (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 827 ± 46
|
S |
14.03.2015 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Albert Gauder (MAU) RC Punkte (30.06.2015): 817 ± 51
|
S |
14.03.2015 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Daniela Magerle (POLI) RC Punkte (30.06.2015): 1070 ± 40
|
S |
14.03.2015 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Abdallah Oukal (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1314 ± 44
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
N |
28.01.2015 |
Gruppe V
|
2 |
3 | |
Manuel Radler (SGML18) RC Punkte (30.06.2015): 979 ± 46
-
Otto Graf (SKLW10) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
0:3 |
28.01.2015 |
Gruppe V
|
2 |
3 | |
Michael Ebner (SGML18) RC Punkte (30.06.2015): 1091 ± 49
-
Otto Graf (SKLW10) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
1:3 |
25.01.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Einsteiger U15 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Elia Köb (LING) RC Punkte (30.06.2015): 948 ± 47
|
S |
25.01.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Einsteiger U15 männlich |
Philip Faulandt (MAU) RC Punkte (30.06.2015): 686 ± 41
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
S |
25.01.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Einsteiger U15 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Adrian Dillon (SVGT) RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 39
|
S |
25.01.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Einsteiger U15 männlich |
Simon Veits (KENN) RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
S |
25.01.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Einsteiger U15 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Maxime Dieudonné (LING) RC Punkte (30.06.2015): 1139 ± 41
|
N |
25.01.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Einsteiger U15 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Stefan Schmid (INNS) RC Punkte (30.06.2015): 962 ± 45
|
S |
25.01.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Einsteiger U15 männlich |
David Edlinger (KUCH) RC Punkte (30.06.2015): 964 ± 44
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
S |
25.01.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Einsteiger U15 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Marco Pfleger (IND) RC Punkte (30.06.2015): 926 ± 45
|
S |
22.01.2015 |
Gruppe V
|
2 |
2 | |
Otto Graf (SKLW10) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Lucas Hermes (KONT12) RC Punkte (30.06.2015): 932 ± 45
|
3:1 |
22.01.2015 |
Gruppe V
|
2 |
2 | |
Otto Graf (SKLW10) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Jie Wu (KONT12) RC Punkte (30.06.2015): 877 ± 59
|
3:0 |
13.01.2015 |
Gruppe V
|
2 |
1 | |
Daniel Lutzky (SGML17) RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 45
-
Otto Graf (SKLW10) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
1:3 |
13.01.2015 |
Gruppe V
|
2 |
1 | |
Rene Fuchs (SGML17) RC Punkte (30.06.2015): 726 ± 61
-
Otto Graf (SKLW10) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
0:3 |
13.01.2015 |
Gruppe V
|
2 |
1 | |
Robert Horak (SGML17) RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 49
-
Otto Graf (SKLW10) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
2:3 |
10.01.2015 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Abdallah Oukal (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1314 ± 44
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
S |
10.01.2015 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
S |
10.01.2015 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Manuel Fischer (MAR) RC Punkte (30.06.2015): 1543 ± 44
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
N |
10.01.2015 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Christian Hernach (WILI) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 50
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
N |
10.01.2015 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Phillip Hudribusch (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 922 ± 45
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
S |
10.01.2015 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Tobias Gstaltner (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 46
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
S |
10.01.2015 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Jelena Erak (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 852 ± 42
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
S |
10.01.2015 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Daniel Kajaba (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 41
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
S |
10.01.2015 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Sebastian Hladik (SPAR) RC Punkte (30.06.2015): 1640 ± 38
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
N |
14.12.2014 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Albert Gauder (MAU) RC Punkte (30.06.2015): 817 ± 51
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
S |
14.12.2014 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Rupert Wildner (KORN) RC Punkte (30.06.2015): 1078 ± 49
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
S |
14.12.2014 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Simon Trinkler (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 827 ± 46
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
S |
14.12.2014 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Tobias Gstaltner (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 46
|
S |
14.12.2014 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Simon Schürer-Waldheim (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1248 ± 50
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
N |
14.12.2014 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Manfred Liu (KAI) RC Punkte (30.06.2015): 1320 ± 54
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
N |
14.12.2014 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Martin Liebert (OLYM) RC Punkte (30.06.2015): 1154 ± 60
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
N |
14.12.2014 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
N |
14.12.2014 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Jelena Erak (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 852 ± 42
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
N |
14.12.2014 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Tobias Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 39
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
N |
04.12.2014 |
Gruppe V
|
1 |
10 | |
Otto Graf (SKLW10) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Christian Thunshirn (EDEN9) RC Punkte (30.06.2015): 981 ± 45
|
3:0 |
04.12.2014 |
Gruppe V
|
1 |
10 | |
Otto Graf (SKLW10) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Günter Fürthaler (EDEN9) RC Punkte (30.06.2015): 869 ± 47
|
3:0 |
23.11.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 |
Einsteiger U15 männlich |
David Edlinger (KUCH) RC Punkte (30.06.2015): 964 ± 44
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
1:3 |
23.11.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 |
Einsteiger U15 männlich |
Adrian Dillon (SVGT) RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 39
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
0:3 |
23.11.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 |
Einsteiger U15 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Peter Hirvonen (POLI) RC Punkte (30.06.2015): 930 ± 42
|
3:0 |
23.11.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 |
Einsteiger U15 männlich |
Julian Oberwalder (SPIT) RC Punkte (30.06.2015): 1423 ± 45
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
3:0 |
23.11.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 |
Einsteiger U15 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Matthias Göller (SVGT) RC Punkte (30.06.2015): 1169 ± 49
|
3:1 |
23.11.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 |
Einsteiger U15 männlich |
Lion Schögl (VÖLK) RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
3:2 |
23.11.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 |
Einsteiger U15 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Johannes Gstaltner (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 1031 ± 49
|
0:3 |
08.11.2014 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2014 |
U14 Einzel |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Phillip Hudribusch (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 922 ± 45
|
0:3 |
08.11.2014 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2014 |
U15 Einzel mnl |
Nils Aigner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 56
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
2:3 |
08.11.2014 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2014 |
U15 Einzel mnl |
Kevin Nemecek (EDEN) RC Punkte (30.06.2015): 759 ± 49
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
1:3 |
08.11.2014 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2014 |
U15 Einzel mnl |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Julian Kolbert (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 1330 ± 43
|
2:3 |
08.11.2014 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2014 |
U17 Einzel |
David Kerculj (TT14) RC Punkte (30.06.2015): 1114 ± 43
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
1:3 |
08.11.2014 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2014 |
U17 Einzel |
Oliver Kolbert (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 1774 ± 46
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
3:0 |
19.10.2014 |
U15-LIGA
|
1 |
5 | |
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Sebastian Weber (DOEB1) RC Punkte (30.06.2015): 1320 ± 79
|
2:3 |
19.10.2014 |
U15-LIGA
|
1 |
6 | |
Matthias Riedler (SGML1) RC Punkte (30.06.2015): 1570 ± 39
-
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
3:0 |
18.10.2014 |
U15-LIGA
|
1 |
4 | |
Johannes Gstaltner (SGML2) RC Punkte (30.06.2015): 1031 ± 49
-
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
2:3 |
18.10.2014 |
U15-LIGA
|
1 |
1 | |
Milena Erak (SGML4) RC Punkte (30.06.2015): 963 ± 43
-
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
0:3 |
18.10.2014 |
U15-LIGA
|
1 |
1 | |
Jelena Erak (SGML4) RC Punkte (30.06.2015): 852 ± 42
-
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
2:3 |
18.10.2014 |
U15-LIGA
|
1 |
3 | |
Peter Hirvonen (POLI1) RC Punkte (30.06.2015): 930 ± 42
-
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
3:1 |
18.10.2014 |
U15-LIGA
|
1 |
4 | |
Tobias Koszik (SGML2) RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 39
-
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
1:3 |
18.10.2014 |
U15-LIGA
|
1 |
2 | |
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
David Kerculj (TT141) RC Punkte (30.06.2015): 1114 ± 43
|
3:0 |
11.10.2014 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 2 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Jelena Erak (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 852 ± 42
|
S |
11.10.2014 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 2 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Moritz Welsch (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 974 ± 42
|
N |
11.10.2014 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 2 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Maximilian Maier (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 761 ± 57
|
N |
11.10.2014 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 2 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Daniel Lutzky (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 45
|
N |
11.10.2014 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 2 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Daniela Magerle (POLI) RC Punkte (30.06.2015): 1070 ± 40
|
S |
11.10.2014 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 2 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Alexander Blauensteiner (KORN) RC Punkte (30.06.2015): 838 ± 63
|
S |
11.10.2014 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 2 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Albert Gauder (MAU) RC Punkte (30.06.2015): 817 ± 51
|
S |
11.10.2014 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 2 |
Julian Kolbert (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 1330 ± 43
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
N |
05.10.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 |
Einsteiger U15 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
David Edlinger (KUCH) RC Punkte (30.06.2015): 964 ± 44
|
S |
05.10.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 |
Einsteiger U15 männlich |
Markus Koppensteiner (ZWET) RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 45
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
S |
05.10.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 |
Einsteiger U15 männlich |
Adrian Dillon (SVGT) RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 39
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
S |
05.10.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 |
Einsteiger U15 männlich |
Jonathan Bösel (TULL) RC Punkte (30.06.2015): 554 ± 74
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
S |
05.10.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 |
Einsteiger U15 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Johannes Huber (ZWET) RC Punkte (30.06.2015): 675 ± 52
|
S |
05.10.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 |
Einsteiger U15 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Michael Seper (OBWT) RC Punkte (30.06.2015): 1217 ± 41
|
N |
05.10.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 |
Einsteiger U15 männlich |
Gerold Malle (VÖLM) RC Punkte (30.06.2015): 1121 ± 43
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
N |
05.10.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 |
Einsteiger U15 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Moritz Hirsch (ZIRL) RC Punkte (30.06.2015): 1018 ± 50
|
S |
13.09.2014 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 2 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Maximilian Maier (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 761 ± 57
|
N |
13.09.2014 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 2 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Moritz Welsch (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 974 ± 42
|
N |
13.09.2014 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 2 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Peter Hirvonen (POLI) RC Punkte (30.06.2015): 930 ± 42
|
N |
13.09.2014 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 2 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Simon Trinkler (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 827 ± 46
|
N |
13.09.2014 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 2 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Tobias Gstaltner (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 46
|
N |
13.09.2014 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 2 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Wieland Hälbich (KORN) RC Punkte (30.06.2015): 987 ± 58
|
N |
13.09.2014 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 2 |
Anton Nather (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 949 ± 37
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
S |
13.09.2014 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 2 |
Kevin Nemecek (EDEN) RC Punkte (30.06.2015): 759 ± 49
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
N |
13.09.2014 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 2 |
Marvin Wotawa (EDEN) RC Punkte (30.06.2015): 1383 ± 50
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
N |
22.06.2014 |
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2014 |
U15 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Clemens Linder (FULP) RC Punkte (30.06.2014): 1076 ± 41
|
N |
22.06.2014 |
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2014 |
U13 männlich |
Christoph Eisbacher (DOB) RC Punkte (30.06.2014): 854 ± 39
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
N |
22.06.2014 |
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2014 |
U13 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Manuel Matlschweiger (DOB) RC Punkte (30.06.2014): 959 ± 38
|
S |
22.06.2014 |
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2014 |
U13 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Gerold Malle (VÖLM) RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 39
|
S |
01.06.2014 |
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe) |
U13 Einzel männlich |
Sebastian Hayden (OBER) RC Punkte (30.06.2014): 715 ± 43
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
S |
01.06.2014 |
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe) |
U13 Einzel männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Erik Ramsl (KUCH) RC Punkte (30.06.2014): 767 ± 40
|
N |
01.06.2014 |
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe) |
U13 Einzel männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Gerold Malle (VÖLM) RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 39
|
N |
25.05.2014 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 3 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Kevin Nemecek (EDEN) RC Punkte (30.06.2014): 581 ± 38
|
3:2 |
25.05.2014 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 3 |
Anton Nather (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 587 ± 35
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
1:3 |
25.05.2014 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 3 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Milena Erak (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 623 ± 34
|
3:1 |
25.05.2014 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 3 |
Maximilian Maier (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 671 ± 38
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
1:3 |
25.05.2014 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 3 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Moritz Emersberger (OLYM) RC Punkte (30.06.2014): 562 ± 43
|
3:2 |
25.05.2014 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 3 |
Phillip Hudribusch (MAU) RC Punkte (30.06.2014): 641 ± 38
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
3:1 |
25.05.2014 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 3 |
Jelena Erak (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 614 ± 37
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
3:1 |
25.05.2014 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 3 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Matthias Pfeifer (KONT) RC Punkte (30.06.2014): 536 ± 40
|
3:1 |
25.05.2014 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 3 |
Mario Ottomaier (OLYM) RC Punkte (30.06.2014): 525 ± 38
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
1:3 |
27.04.2014 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 3 |
Aleksandar Radonjic (LSV) RC Punkte (30.06.2014): 739 ± 43
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
3:1 |
27.04.2014 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 3 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Julian Jakubowski (NFS) RC Punkte (30.06.2014): 632 ± 44
|
3:0 |
27.04.2014 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 3 |
Peter Hirvonen (POLI) RC Punkte (30.06.2014): 713 ± 37
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
3:1 |
27.04.2014 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 3 |
Tobias Gstaltner (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 745 ± 41
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
3:2 |
27.04.2014 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 3 |
Thomas Heill (KORN) RC Punkte (30.06.2014): 610 ± 41
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
3:1 |
27.04.2014 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 3 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Kevin Nemecek (EDEN) RC Punkte (30.06.2014): 581 ± 38
|
3:2 |
27.04.2014 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 3 |
Anton Nather (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 587 ± 35
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
0:3 |
27.04.2014 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 3 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Albert Gauder (MAU) RC Punkte (30.06.2014): 617 ± 44
|
3:1 |
27.04.2014 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 3 |
Milena Erak (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 623 ± 34
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
1:3 |
27.04.2014 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 3 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Simon Trinkler (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 624 ± 40
|
0:3 |
13.04.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014 |
Einsteiger U15 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Adam Szankovich (NEUB) RC Punkte (30.06.2014): 503 ± 51
|
S |
13.04.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014 |
Einsteiger U15 männlich |
Marcel Neubauer (LIZ) RC Punkte (30.06.2014): 600 ± 45
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
S |
13.04.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014 |
Einsteiger U15 männlich |
Johannes Oberascher (GEOR) RC Punkte (30.06.2014): 461 ± 63
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
S |
13.04.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014 |
Einsteiger U15 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Laurenz Fuchs (MAU) RC Punkte (30.06.2014): 309 ± 49
|
S |
13.04.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014 |
Einsteiger U15 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Moritz Hirsch (ZIRL) RC Punkte (30.06.2014): 899 ± 44
|
N |
13.04.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014 |
Einsteiger U15 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Simon Johannes Nickel (IND) RC Punkte (30.06.2014): 422 ± 44
|
S |
13.04.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014 |
Einsteiger U15 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Alen Bajric (KAC) RC Punkte (30.06.2014): 1224 ± 49
|
N |
13.04.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014 |
Einsteiger U15 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Lukas Schagl (BAAC) RC Punkte (30.06.2014): 1223 ± 45
|
N |
13.04.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014 |
Einsteiger U15 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Markus Wellinger (SALZ) RC Punkte (30.06.2014): 755 ± 44
|
N |
13.04.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014 |
Einsteiger U15 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Manuel Breitenbaumer (KRMÜ) RC Punkte (30.06.2014): 1270 ± 36
|
N |
10.04.2014 |
Gruppe V
|
2 |
11 | |
Otto Graf (SKLW13) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Markus Wührl (GEB2) RC Punkte (30.06.2014): 1003 ± 51
|
1:3 |
10.04.2014 |
Gruppe V
|
2 |
11 | |
Otto Graf (SKLW13) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Hannes Löffler (GEB2) RC Punkte (30.06.2014): 999 ± 51
|
1:3 |
10.04.2014 |
Gruppe V
|
2 |
11 | |
Otto Graf (SKLW13) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
György Simig (GEB2) RC Punkte (30.06.2014): 901 ± 54
|
3:2 |
06.04.2014 |
U18-LIGA
|
2 |
1 | |
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Dominic Wisak (LSV1) RC Punkte (30.06.2014): 1723 ± 44
|
0:3 |
06.04.2014 |
U18-LIGA
|
2 |
1 | |
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Anna Pfeffer (LSV1) RC Punkte (30.06.2014): 1530 ± 36
|
0:3 |
06.04.2014 |
U18-LIGA
|
2 |
3 | |
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Matthias Riedler (SGML1) RC Punkte (30.06.2014): 1458 ± 36
|
0:3 |
06.04.2014 |
U18-LIGA
|
2 |
2 | |
Bernhard Baumgartner (SGML2) RC Punkte (30.06.2014): 1205 ± 43
-
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
2:3 |
06.04.2014 |
U18-LIGA
|
2 |
5 | |
Karoline Mischek (FLÖT1) RC Punkte (30.06.2014): 1766 ± 39
-
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
3:0 |
05.04.2014 |
U13-LIGA
|
2 |
5 | |
Tobias Koszik (SGML2) RC Punkte (30.06.2014): 836 ± 38
-
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
3:1 |
05.04.2014 |
U13-LIGA
|
2 |
4 | |
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Milena Erak (SGML1) RC Punkte (30.06.2014): 623 ± 34
|
2:3 |
05.04.2014 |
U13-LIGA
|
2 |
2 | |
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Veronika Horak (SGML3) RC Punkte (30.06.2014): 384 ± 44
|
3:0 |
19.01.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 |
Einsteiger U13 männlich |
Lukas Krämer (NEUD) RC Punkte (30.06.2014): 854 ± 47
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
3:0 |
19.01.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 |
Einsteiger U13 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Christoph Eisbacher (DOB) RC Punkte (30.06.2014): 854 ± 39
|
3:2 |
19.01.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 |
Einsteiger U13 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
David Zagorov (HERZ) RC Punkte (30.06.2014): 983 ± 41
|
1:3 |
19.01.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 |
Einsteiger U13 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Oliver Graf (USTO) RC Punkte (30.06.2014): 990 ± 47
|
2:3 |
19.01.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 |
Einsteiger U13 männlich |
Lukas Weiss (ANEU) RC Punkte (30.06.2014): 875 ± 39
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
3:0 |
19.01.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 |
Einsteiger U13 männlich |
Markus Koppensteiner (ZWET) RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
2:3 |
19.01.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 |
Einsteiger U13 männlich |
Ben Sailer (SVSN) RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
N |
19.01.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 |
Einsteiger U13 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Lukas Maier (NEUM) RC Punkte (30.06.2014): 275 ± 57
|
S |
19.01.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 |
Einsteiger U13 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Sebastian Hayden (OBER) RC Punkte (30.06.2014): 715 ± 43
|
S |
19.01.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 |
Einsteiger U13 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Kevin Artner (LALO) RC Punkte (30.06.2014): 499 ± 46
|
S |
19.01.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 |
Einsteiger U13 männlich |
Peter Engl (EBEN) RC Punkte (30.06.2014): 895 ± 41
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
S |
11.01.2014 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 4 |
Thomas Kräuter (WILI) RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 46
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
2:3 |
11.01.2014 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 4 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Matthias Pfeifer (KONT) RC Punkte (30.06.2014): 536 ± 40
|
3:2 |
11.01.2014 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 4 |
Anton Nather (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 587 ± 35
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
2:3 |
11.01.2014 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 4 |
Oliver Mican (OLYM) RC Punkte (30.06.2014): 428 ± 40
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
0:3 |
11.01.2014 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 4 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Guri Gashi (POLI) RC Punkte (30.06.2014): 503 ± 40
|
3:0 |
11.01.2014 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 4 |
Lukas Baumgartner (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 355 ± 45
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
2:3 |
11.01.2014 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 4 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Matthias Emminger (MAR) RC Punkte (30.06.2014): 448 ± 42
|
3:0 |
08.12.2013 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 4 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Richard Kernstock (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 410 ± 43
|
3:0 |
08.12.2013 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 4 |
Thomas Kräuter (WILI) RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 46
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
1:3 |
08.12.2013 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 4 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Lukas Baumgartner (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 355 ± 45
|
3:0 |
08.12.2013 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 4 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Michael Stach (POLI) RC Punkte (30.06.2014): 586 ± 39
|
2:3 |
08.12.2013 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 4 |
Fabian Gaugusch (WILI) RC Punkte (30.06.2014): 371 ± 71
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
0:3 |
08.12.2013 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 4 |
Kevin Nemecek (EDEN) RC Punkte (30.06.2014): 581 ± 38
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
0:3 |
08.12.2013 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 4 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Matthias Emminger (MAR) RC Punkte (30.06.2014): 448 ± 42
|
3:1 |
08.12.2013 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 4 |
Abdallah Oukal (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 898 ± 42
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
3:1 |
01.12.2013 |
U13-LIGA
|
1 |
1 | |
Peter Hirvonen (POLI1) RC Punkte (30.06.2014): 713 ± 37
-
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
2:3 |
01.12.2013 |
U13-LIGA
|
1 |
4 | |
Julian Kolbert (SGML1) RC Punkte (30.06.2014): 1174 ± 40
-
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
3:0 |
01.12.2013 |
U13-LIGA
|
1 |
2 | |
Maximilian Maier (SGML3) RC Punkte (30.06.2014): 671 ± 38
-
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
3:1 |
01.12.2013 |
U13-LIGA
|
1 |
1 | |
Benjamin Kaut (POLI1) RC Punkte (30.06.2014): 478 ± 46
-
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
0:3 |
01.12.2013 |
U13-LIGA
|
1 |
2 | |
Lukas Baumgartner (SGML3) RC Punkte (30.06.2014): 355 ± 45
-
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
2:3 |
01.12.2013 |
U13-LIGA
|
1 |
4 | |
Milena Erak (SGML1) RC Punkte (30.06.2014): 623 ± 34
-
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
2:3 |
01.12.2013 |
U13-LIGA
|
1 |
5 | |
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Johannes Gstaltner (SGML2) RC Punkte (30.06.2014): 848 ± 44
|
1:3 |
17.11.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014 |
Einsteiger U13 männlich |
Aleksandar Ilic (KUST) RC Punkte (30.06.2014): 282 ± 62
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
S |
17.11.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014 |
Einsteiger U13 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Tobias Bäuerle (NEUD) RC Punkte (30.06.2014): 558 ± 55
|
S |
17.11.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014 |
Einsteiger U13 männlich |
Lorenz Pürstinger (INZI) RC Punkte (30.06.2014): 544 ± 38
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
N |
17.11.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014 |
Einsteiger U13 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Matthias Promberger (EBEN) RC Punkte (30.06.2014): 504 ± 35
|
S |
17.11.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014 |
Einsteiger U13 männlich |
Christoph Pfneiszl (OBERP) RC Punkte (30.06.2014): 410 ± 48
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
S |
17.11.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014 |
Einsteiger U13 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Konstantin Widauer (KUST) RC Punkte (30.06.2014): 503 ± 39
|
S |
17.11.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014 |
Einsteiger U13 männlich |
Markus Wellinger (SALZ) RC Punkte (30.06.2014): 755 ± 44
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
S |
17.11.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014 |
Einsteiger U13 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Gerold Malle (VÖLM) RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 39
|
N |
17.11.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014 |
Einsteiger U13 männlich |
Luca Heigl (FROB) RC Punkte (30.06.2014): 814 ± 36
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
N |
17.11.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014 |
Einsteiger U13 männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Richard Landbauer (MARK) RC Punkte (30.06.2014): 810 ± 41
|
N |
27.10.2013 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2013 |
U13 Einzel |
Lukas Gruber (EDEN) RC Punkte (30.06.2014): 956 ± 42
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
3:0 |
27.10.2013 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2013 |
U13 Einzel |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
David Kerculj (TT14) RC Punkte (30.06.2014): 745 ± 49
|
3:2 |
27.10.2013 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2013 |
U13 Einzel |
Maximilian Gebhardt (TT14) RC Punkte (30.06.2014): 358 ± 40
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
0:3 |
27.10.2013 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2013 |
U13 Einzel |
Sebastian Weitzer (OLYM) RC Punkte (30.06.2014): 330 ± 94
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
0:3 |
20.10.2013 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 5 |
Lukas Baumgartner (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 355 ± 45
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
0:3 |
20.10.2013 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 5 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Simon Trinkler (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 624 ± 40
|
3:1 |
20.10.2013 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 5 |
David Wieser (EDEN) RC Punkte (30.06.2014): 416 ± 41
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
0:3 |
20.10.2013 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 5 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Johanna Machacek (FLÖT) RC Punkte (30.06.2014): 562 ± 42
|
3:0 |
20.10.2013 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 5 |
Lisa Luna Sipos (KORN) RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
0:3 |
20.10.2013 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 5 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Daniela Magerle (POLI) RC Punkte (30.06.2014): 711 ± 37
|
3:0 |
20.10.2013 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 5 |
Guri Gashi (POLI) RC Punkte (30.06.2014): 503 ± 40
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
0:3 |
20.10.2013 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 5 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Peter Paul Meyer (KORN) RC Punkte (30.06.2014): 317 ± 48
|
3:0 |
20.10.2013 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 5 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
1:3 |
15.09.2013 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 5 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Phillip Hudribusch (MAU) RC Punkte (30.06.2014): 641 ± 38
|
0:3 |
15.09.2013 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 5 |
Benjamin Kaut (POLI) RC Punkte (30.06.2014): 478 ± 46
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
3:0 |
15.09.2013 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 5 |
Abdallah Oukal (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 898 ± 42
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
2:3 |
15.09.2013 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 5 |
Matthias Bednar-Brandt (WILI) RC Punkte (30.06.2014): 450 ± 56
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
2:3 |
15.09.2013 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 5 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
David Kerculj (TT14) RC Punkte (30.06.2014): 745 ± 49
|
0:3 |
15.09.2013 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 5 |
Lukas Baumgartner (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 355 ± 45
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
|
2:3 |
15.09.2013 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 5 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Aleksandra Grabljic (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 415 ± 46
|
3:0 |
15.09.2013 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 5 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Michael Stach (POLI) RC Punkte (30.06.2014): 586 ± 39
|
3:2 |
19.05.2013 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
Anton Nather (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 418 ± 41
|
2:3 |
19.05.2013 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
Niklas Werle (OLYM) RC Punkte (30.06.2013): 371 ± 41
|
3:2 |
19.05.2013 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
Mario Ottomaier (OLYM) RC Punkte (30.06.2013): 518 ± 40
|
0:3 |
19.05.2013 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Benjamin Kaut (POLI) RC Punkte (30.06.2013): 358 ± 41
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
|
3:2 |
19.05.2013 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Maximilian Maier (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 435 ± 41
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
|
1:3 |
19.05.2013 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
Jens Peinthor (EDEN) RC Punkte (30.06.2013): 438 ± 42
|
1:3 |
19.05.2013 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Nils Aigner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2013): 453 ± 43
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
|
3:1 |
10.03.2013 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Jelena Erak (WUW) RC Punkte (30.06.2013): 488 ± 38
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
|
3:0 |
10.03.2013 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
Albert Gauder (MAU) RC Punkte (30.06.2013): 463 ± 43
|
0:3 |
10.03.2013 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Abdallah Oukal (WPAE) RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 48
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
|
3:1 |
10.03.2013 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Anton Nather (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 418 ± 41
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
|
3:2 |
10.03.2013 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Niklas Kikic (OLYM) RC Punkte (30.06.2013): 377 ± 40
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
|
2:3 |
10.03.2013 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
Lukas Dienstl (WPAE) RC Punkte (30.06.2013): 325 ± 52
|
3:1 |
10.03.2013 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Felix Palme (POLI) RC Punkte (30.06.2013): 743 ± 45
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
|
3:0 |
10.03.2013 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
Mario Ottomaier (OLYM) RC Punkte (30.06.2013): 518 ± 40
|
3:0 |
10.03.2013 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Milena Erak (WUW) RC Punkte (30.06.2013): 452 ± 38
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
|
0:3 |
10.03.2013 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
Raphael Rottensteiner (NFS) RC Punkte (30.06.2013): 428 ± 41
|
0:3 |
13.01.2013 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
Raphael Rottensteiner (NFS) RC Punkte (30.06.2013): 428 ± 41
|
3:1 |
13.01.2013 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Michael Hofmann (SWW) RC Punkte (30.06.2013): 677 ± 43
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
|
3:0 |
13.01.2013 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
Jelena Erak (WUW) RC Punkte (30.06.2013): 488 ± 38
|
0:3 |
13.01.2013 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Milena Erak (WUW) RC Punkte (30.06.2013): 452 ± 38
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
|
1:3 |
13.01.2013 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Maximilian Maier (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 435 ± 41
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
|
1:3 |
13.01.2013 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
Anton Nather (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 418 ± 41
|
3:2 |
13.01.2013 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Jens Peinthor (EDEN) RC Punkte (30.06.2013): 438 ± 42
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
|
1:3 |
13.01.2013 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
Phillip Hudribusch (MAU) RC Punkte (30.06.2013): 501 ± 49
|
3:0 |
13.01.2013 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Lukas Dienstl (WPAE) RC Punkte (30.06.2013): 325 ± 52
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
|
1:3 |
13.01.2013 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
Daniel Lutzky (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 564 ± 42
|
2:3 |
12.11.2012 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
Michael Hofmann (SWW) RC Punkte (30.06.2013): 677 ± 43
|
0:3 |
12.11.2012 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
Milena Erak (WUW) RC Punkte (30.06.2013): 452 ± 38
|
3:0 |
12.11.2012 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Maximilian Maier (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 435 ± 41
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
|
2:3 |
12.11.2012 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
Jelena Erak (WUW) RC Punkte (30.06.2013): 488 ± 38
|
1:3 |
12.11.2012 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Felix Palme (POLI) RC Punkte (30.06.2013): 743 ± 45
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
|
2:3 |
12.11.2012 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
Mario Ottomaier (OLYM) RC Punkte (30.06.2013): 518 ± 40
|
3:1 |
12.11.2012 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Anton Nather (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 418 ± 41
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
|
1:3 |
12.11.2012 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
Tobias Gstaltner (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 564 ± 48
|
0:3 |
12.11.2012 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
Tobias Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 582 ± 39
|
0:3 |
04.11.2012 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2012 |
U12 Einzel B |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
Johannes Gstaltner (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 611 ± 41
|
0:3 |
04.11.2012 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2012 |
U12 Einzel B |
Maximilian Maier (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 435 ± 41
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
|
3:0 |
04.11.2012 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2012 |
U12 Einzel B |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
Lukas Baumgartner (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 313 ± 45
|
3:0 |
04.11.2012 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2012 |
U13 Einzel |
Kevin Nemecek (EDEN) RC Punkte (30.06.2013): 424 ± 45
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
|
3:0 |
04.11.2012 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2012 |
U13 Einzel |
Patrick Mayer (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 382 ± 47
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
|
2:3 |
04.11.2012 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2012 |
U13 Einzel |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
Michael Blazek (EDEN) RC Punkte (30.06.2013): 638 ± 43
|
1:3 |
04.11.2012 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2012 |
U14 Einzel B |
Tobias Gstaltner (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 564 ± 48
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
|
3:0 |
04.11.2012 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2012 |
U14 Einzel B |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
Michael Stach (POLI) RC Punkte (30.06.2013): 494 ± 46
|
0:3 |
04.11.2012 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2012 |
U14 Einzel B |
Sebastian Weber (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1113 ± 37
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
|
3:0 |
04.11.2012 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2012 |
U14 Einzel B |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
Fabian Müller (OLYM) RC Punkte (30.06.2013): 911 ± 38
|
0:3 |
07.10.2012 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
Georg Panzenböck (WPAE) RC Punkte (30.06.2013): 347 ± 52
|
3:1 |
07.10.2012 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Maximilian Maier (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 435 ± 41
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
|
2:3 |
07.10.2012 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
Tobias Gstaltner (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 564 ± 48
|
0:3 |
07.10.2012 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Tobias Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 582 ± 39
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
|
3:1 |
07.10.2012 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Burak Cevik (EDEN) RC Punkte (30.06.2013): 469 ± 48
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
|
2:3 |
07.10.2012 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
Mario Ottomaier (OLYM) RC Punkte (30.06.2013): 518 ± 40
|
1:3 |
07.10.2012 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Michael Hofmann (SWW) RC Punkte (30.06.2013): 677 ± 43
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
|
3:1 |
04.10.2012 |
U13 Gruppe I
|
1 |
2 | |
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
Martin Fischer (MAU2) RC Punkte (30.06.2013): 477 ± 68
|
0:3 |
16.03.2013 |
U13 Gruppe I
|
2 |
5 | |
Maximilian Maier (SGML3) RC Punkte (30.06.2013): 435 ± 41
-
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
|
3:0 |
16.03.2013 |
U13 Gruppe I
|
2 |
3 | |
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
David Wieser (EDEN2) RC Punkte (30.06.2013): 271 ± 46
|
3:0 |
16.03.2013 |
U13 Gruppe I
|
2 |
4 | |
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
David Kerculj (TT141) RC Punkte (30.06.2013): 462 ± 45
|
3:0 |
16.03.2013 |
U13 Gruppe I
|
2 |
2 | |
Martin Fischer (MAU2) RC Punkte (30.06.2013): 477 ± 68
-
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
|
1:3 |
16.03.2013 |
U13 Gruppe I
|
2 |
1 | |
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
Daniel Talmasov (HAK1) RC Punkte (30.06.2013): 216 ± 84
|
3:0 |
20.11.2012 |
U13 Gruppe I
|
1 |
4 | |
Wolfgang Bolz (TT141) RC Punkte (30.06.2013): 400 ± 109
-
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
|
0:3 |
04.10.2012 |
U13 Gruppe I
|
1 |
2 | |
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
Armin Pichler (MAU2) RC Punkte (30.06.2013): 342 ± 75
|
3:0 |
16.03.2013 |
U13 Gruppe I
|
2 |
5 | |
Simon Trinkler (SGML3) RC Punkte (30.06.2013): 506 ± 52
-
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
|
2:3 |
04.10.2012 |
U13 Gruppe I
|
1 |
5 | |
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
Simon Trinkler (SGML3) RC Punkte (30.06.2013): 506 ± 52
|
2:3 |
16.03.2013 |
U13 Gruppe I
|
2 |
3 | |
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
Kevin Nemecek (EDEN2) RC Punkte (30.06.2013): 424 ± 45
|
1:3 |
17.10.2012 |
U13 Gruppe I
|
1 |
1 | |
Peter Schaudy (HAK1) RC Punkte (30.06.2013): 248 ± 52
-
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
|
0:3 |
04.10.2012 |
U13 Gruppe I
|
1 |
3 | |
David Wieser (EDEN2) RC Punkte (30.06.2013): 271 ± 46
-
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
|
0:3 |
08.09.2012 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Tobias Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 582 ± 39
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
|
3:0 |
08.09.2012 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
Ian Gorgosilich (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 487 ± 48
|
1:3 |
08.09.2012 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Martin Cvikl (OLYM) RC Punkte (30.06.2013): 352 ± 43
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
|
3:1 |
08.09.2012 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
Lukas Gruber (EDEN) RC Punkte (30.06.2013): 585 ± 47
|
1:3 |
08.09.2012 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
Raphael Rottensteiner (NFS) RC Punkte (30.06.2013): 428 ± 41
|
1:3 |
08.09.2012 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Jens Peinthor (EDEN) RC Punkte (30.06.2013): 438 ± 42
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
|
0:3 |
08.09.2012 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
Jelena Erak (WUW) RC Punkte (30.06.2013): 488 ± 38
|
3:2 |
08.09.2012 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Carola Adam (OLYM) RC Punkte (30.06.2013): 620 ± 49
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
|
3:0 |
08.09.2012 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
Simon Weitzer (OLYM) RC Punkte (30.06.2013): 712 ± 41
|
1:3 |
08.09.2012 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Johannes Gstaltner (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 611 ± 41
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
|
3:1 |
08.09.2012 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 5 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 42
-
Michael Hofmann (SWW) RC Punkte (30.06.2013): 677 ± 43
|
1:3 |
25.03.2012 |
U15-LIGA
|
2 |
7 | |
Valerie Leitinger (LSV1) RC Punkte (30.06.2012): 756 ± 42
-
Otto Graf (SKLW2) RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
|
N |
25.03.2012 |
U15-LIGA
|
2 |
5 | |
Thomas Pratter (FLÖT1) RC Punkte (30.06.2012): 1589 ± 42
-
Otto Graf (SKLW2) RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
|
N |
25.03.2012 |
U15-LIGA
|
2 |
7 | |
Anna Pfeffer (LSV1) RC Punkte (30.06.2012): 1343 ± 43
-
Otto Graf (SKLW2) RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
|
N |
25.03.2012 |
U15-LIGA
|
2 |
6 | |
Otto Graf (SKLW2) RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
-
Oliver Kolbert (SGML1) RC Punkte (30.06.2012): 1433 ± 42
|
N |
18.03.2012 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 5, UPO |
Sophie Schuster (LSV) RC Punkte (30.06.2012): 595 ± 38
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
|
N |
18.03.2012 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 5, VR A |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
-
Philipp Samm (WILI) RC Punkte (30.06.2012): 471 ± 45
|
N |
18.03.2012 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 5, VR A |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
-
Daniel Lutzky (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 408 ± 47
|
N |
18.03.2012 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 5, VR A |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
-
Pascal Graser (OLYM) RC Punkte (30.06.2012): 419 ± 47
|
S |
18.03.2012 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 5, UPO |
Raphael Rottensteiner (NFS) RC Punkte (30.06.2012): 328 ± 55
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
|
N |
18.03.2012 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 5, VR A |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
-
Michael Truong (NFS) RC Punkte (30.06.2012): 530 ± 51
|
N |
18.03.2012 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 5, VR A |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
-
Tobias Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 434 ± 45
|
N |
18.03.2012 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 5, UPO |
Lukas Gruber (EDEN) RC Punkte (30.06.2012): 515 ± 45
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
|
N |
18.03.2012 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 5, VR A |
Moritz Welsch (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 530 ± 43
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
|
N |
22.01.2012 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 6, VR A |
Stefan Tabar (FLÖT) RC Punkte (30.06.2012): 370 ± 54
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
|
S |
22.01.2012 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 6, OPO |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
-
Aron Benkö (FLÖT) RC Punkte (30.06.2012): 518 ± 45
|
N |
22.01.2012 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 6, OPO |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
-
Raphael Rottensteiner (NFS) RC Punkte (30.06.2012): 328 ± 55
|
S |
22.01.2012 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 6, VR A |
Christoph Kern (WPAE) RC Punkte (30.06.2012): 357 ± 48
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
|
S |
22.01.2012 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 6, OPO |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
-
Tobias Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 434 ± 45
|
N |
22.01.2012 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 6, VR A |
Michael Truong (NFS) RC Punkte (30.06.2012): 530 ± 51
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
|
N |
22.01.2012 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 6, VR A |
Jelena Erak (WUW) RC Punkte (30.06.2012): 349 ± 51
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
|
N |
16.11.2011 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 7, A |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
-
Josef Oukal (WPAE) RC Punkte (30.06.2012): 402 ± 48
|
N |
16.11.2011 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 7, A |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
-
Julian Jakubowski (NFS) RC Punkte (30.06.2012): 497 ± 51
|
S |
16.11.2011 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 7, A |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
-
Mario Ottomaier (OLYM) RC Punkte (30.06.2012): 357 ± 47
|
S |
16.11.2011 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 7, A |
Florian Stracke (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 451 ± 54
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
|
N |
16.11.2011 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 7, UPO |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
-
Leo Hrastnig () RC Punkte (30.06.2012): 335 ± 51
|
S |
16.11.2011 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 7, A |
Daniel Ventrca (WPAE) RC Punkte (30.06.2012): 380 ± 68
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
|
N |
16.11.2011 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 7, UPO |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
-
Tobias Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 434 ± 45
|
N |
16.11.2011 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 7, A |
Milena Erak (WUW) RC Punkte (30.06.2012): 286 ± 48
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
|
S |
06.11.2011 |
U13 Gruppe I
|
1 |
4 | |
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
-
Christoph Kern (WPAE1) RC Punkte (30.06.2012): 357 ± 48
|
S |
06.11.2011 |
U13 Gruppe I
|
1 |
4 | |
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
-
Lukas Dienstl (WPAE1) RC Punkte (30.06.2012): 216 ± 58
|
S |
06.11.2011 |
U13 Gruppe I
|
1 |
3 | |
Fabian Müller (OLYM1) RC Punkte (30.06.2012): 556 ± 44
-
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
|
N |
06.11.2011 |
U13 Gruppe I
|
1 |
2 | |
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
-
Peter Hirvonen (MAU1) RC Punkte (30.06.2012): 286 ± 51
|
S |
06.11.2011 |
U13 Gruppe I
|
1 |
1 | |
Daniel Lutzky (SGML3) RC Punkte (30.06.2012): 408 ± 47
-
Otto Graf (SKLW1) RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
|
N |
18.09.2011 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Einst. U13, A |
Otto Graf () RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
-
Georg Panzenböck () RC Punkte (30.06.2012): 318 ± 49
|
S |
18.09.2011 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Einst. U13, A |
Otto Graf () RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
-
Ian Gorgosilich () RC Punkte (30.06.2012): 365 ± 48
|
S |
18.09.2011 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Einst. U13, A |
Mario Ottomaier (OLYM) RC Punkte (30.06.2012): 357 ± 47
-
Otto Graf () RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
|
S |
18.09.2011 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Einst. U13, OPO |
Otto Graf () RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
-
Leo Hrastnig () RC Punkte (30.06.2012): 335 ± 51
|
S |
18.09.2011 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Einst. U13, OPO |
Otto Graf () RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
-
Laurin Groier () RC Punkte (30.06.2012): 430 ± 52
|
S |
18.09.2011 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Einst. U13, OPO |
Otto Graf () RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
-
Dietmar Bauer (KORN) RC Punkte (30.06.2012): 374 ± 61
|
N |
18.09.2011 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Einst. U13, OPO |
Otto Graf () RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
-
Tobias Koszik () RC Punkte (30.06.2012): 434 ± 45
|
N |
18.09.2011 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Einst. U13, A |
David Wieser (EDEN) RC Punkte (30.06.2012): 166 ± 62
-
Otto Graf () RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
|
S |
18.09.2011 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Einst. U13, A |
Lukas Gruber (EDEN) RC Punkte (30.06.2012): 515 ± 45
-
Otto Graf () RC Punkte (30.06.2012): 343 ± 53
|
N |