RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
MARC1 |
18 |
25 |
: |
11 |
87 |
: |
54 |
Fröhlich Ewa. / Krämer Fra. |
2:0 |
Stefan Joh. / Eisemann Gün. |
15:3 |
Hofer Bor. / Krämer Fra. |
5:3 |
Mair Rob. / Krämer Fra. |
3:3 |
Fröhlich Ewa. / Hofer Bor. |
0:1 |
Krämer Fra. / Spielbichler Hei. |
0:1 |
|
Stefan Johannes |
15:3 |
Eisemann Günter |
15:3 |
Krämer Frank |
10:7 |
Hofer Boris |
5:4 |
Fröhlich Ewald |
2:1 |
Mair Robert |
3:3 |
Spielbichler Heinz |
0:1 |
|
2. |
STRH2 |
17 |
22 |
: |
12 |
80 |
: |
56 |
Wiesinger Ern. / Felser Chr. |
11:6 |
Heigl Wol. / Wiesinger Mar. |
11:6 |
|
Heigl Wolfgang |
11:6 |
Wiesinger Ernst |
11:6 |
Wiesinger Markus |
11:6 |
Felser Christian |
11:6 |
|
3. |
WAIZ3 |
18 |
21 |
: |
14 |
73 |
: |
54 |
Doppler Alf. / Schmid Jul. |
2:0 |
Gattringer Fri. / Schmid Chr. |
1:0 |
Fellinger Joh. / Gattringer Fri. |
1:0 |
Humer Tho. / Schmid Jul. |
7:1 |
Doppler Alf. / Schmid Chr. |
9:6 |
Schmid Rob. / Schmid Jul. |
1:3 |
Fellinger Joh. / Humer Tho. |
0:1 |
Gattringer Fri. / Schmid Rob. |
0:1 |
Schmid Rob. / Scheiterbauer Max. |
0:1 |
Schmid Rob. / Kirchberger Her. |
0:1 |
|
Schmid Julian |
10:4 |
Humer Thomas |
7:2 |
Doppler Alfred |
11:6 |
Schmid Christian |
10:6 |
Gattringer Friedrich |
2:1 |
Fellinger Johann |
1:1 |
Schmid Robert |
1:6 |
Scheiterbauer Maximilian |
0:1 |
Kirchberger Hermann |
0:1 |
|
4. |
PICH1 |
18 |
20 |
: |
16 |
76 |
: |
66 |
Forstner Mar. / Bohn Her. |
1:0 |
Bohn Her. / Zürnsack Rol. |
12:5 |
Forstner Mar. / Pöhlmann Wol. |
4:6 |
Forstner Mar. / Ruhsam Hel. |
2:1 |
Forstner Mar. / Auinger Joc. |
1:3 |
Ruhsam Hel. / Pöhlmann Wol. |
0:1 |
|
Bohn Herbert |
13:5 |
Zürnsack Roland |
12:5 |
Forstner Markus |
8:10 |
Pöhlmann Wolfgang |
4:7 |
Ruhsam Helmut |
2:2 |
Auinger Jochen |
1:3 |
|
5. |
PASH1 |
18 |
20 |
: |
16 |
78 |
: |
71 |
Lausecker Ewa. / Leiss Ale. |
1:0 |
Blum Rob. / Leiss Ale. |
1:0 |
Paumgartner Dan. / Leiss Ale. |
1:0 |
Riener Hei. / Leiss Ale. |
8:4 |
Grillmair Jos. / Lausecker Ewa. |
9:6 |
Lausecker Ewa. / Paumgartner Dan. |
0:1 |
Blum Rob. / Wisz Joh. |
0:1 |
Riener Hei. / Wisz Joh. |
0:1 |
Riener Hei. / Baumberger Hor. |
0:1 |
Riener Hei. / Hoffmann Tho. |
0:1 |
Lausecker Ewa. / Lausecker Gre. |
0:1 |
|
Leiss Alexander |
11:4 |
Grillmair Josef |
9:6 |
Lausecker Ewald |
10:8 |
Riener Heinz |
8:7 |
Blum Robert |
1:1 |
Paumgartner Daniel |
1:1 |
Lausecker Gregor |
0:1 |
Hoffmann Thomas |
0:1 |
Baumberger Horst |
0:1 |
Wisz Johannes |
0:2 |
|
6. |
SHAL1 |
18 |
20 |
: |
16 |
70 |
: |
64 |
Trattner Tho. / Hochreither Ger. |
6:0 |
Wimmer Tho. / Beyer Ale. |
2:0 |
Schedlberger Mar. / Trattner Tho. |
1:0 |
Schedlberger Mar. / Saurer Man. |
1:0 |
Schedlberger Mar. / Wimmer Tho. |
1:0 |
Schedlberger Wer. / Schedlberger Mar. |
5:5 |
Schedlberger Mar. / Hochreither Ger. |
2:1 |
Hochreither Ger. / Beyer Ale. |
1:1 |
Wimmer Tho. / Hochreither Ger. |
1:4 |
Hochreither Ger. / Saurer Man. |
0:1 |
Beyer Ale. / Saurer Man. |
0:2 |
Schedlberger Mar. / Beyer Ale. |
0:2 |
|
Trattner Thomas |
7:0 |
Hochreither Gerald |
10:7 |
Schedlberger Martin |
10:8 |
Schedlberger Werner |
5:5 |
Wimmer Thomas |
4:4 |
Beyer Alexander |
3:5 |
Saurer Manfred |
1:3 |
|
7. |
ASTN1 |
18 |
13 |
: |
20 |
55 |
: |
70 |
Lenz Dan. / Döberl Fel. |
1:0 |
Sulzbacher And. / Lenz Dan. |
1:0 |
Sulzbacher And. / Pühringer Joh. |
3:1 |
Lenz Dan. / Pühringer Joh. |
5:7 |
Holzer Fra. / Sulzbacher And. |
2:6 |
Holzer Fra. / Kwintz Ern. |
1:1 |
Holzer Fra. / Beshara Mag. |
0:1 |
Sulzbacher And. / Cornea Gab. |
0:1 |
Holzer Fra. / Altendorfer Seb. |
0:1 |
Holzer Fra. / Baumgartner Tin. |
0:1 |
Holzer Fra. / Steiner Ils. |
0:1 |
|
Döberl Felix |
1:0 |
Pühringer Johannes |
8:8 |
Lenz Daniel |
7:7 |
Sulzbacher Andrea |
6:8 |
Holzer Franz |
3:11 |
Kwintz Ernst |
1:1 |
Baumgartner Tina |
0:1 |
Steiner Ilse |
0:1 |
Beshara Magdy |
0:1 |
Altendorfer Sebastian |
0:1 |
Cornea Gabriel |
0:1 |
|
8. |
PUCK2 |
18 |
13 |
: |
22 |
63 |
: |
77 |
Hofer Rob. / Baumgartner Mar. |
3:0 |
Hofer Rob. / Wiespointner Wal. |
2:0 |
Roiser Ber. / Plomberger Tob. |
1:0 |
Roiser Ber. / Födinger Flo. |
2:2 |
Roiser Ber. / Baumgartner Mar. |
1:1 |
Wiespointner Wal. / Roiser Ber. |
1:1 |
Pelzeder And. / Födinger Flo. |
1:1 |
Wiespointner Wal. / Födinger Flo. |
1:3 |
Wiespointner Wal. / Baumgartner Mar. |
1:5 |
Plomberger Tob. / Pelzeder Joa. |
0:1 |
Roiser Ber. / Morisak Fra. |
0:1 |
Plomberger Tob. / Födinger Flo. |
0:1 |
Aigner Fra. / Morisak Fra. |
0:1 |
Fluch Tho. / Crepcia Sim. |
0:1 |
Stöttinger Jak. / Pelzeder Joa. |
0:1 |
Baumgartner Mar. / Pelzeder Joa. |
0:1 |
Pelzeder And. / Hofer Rob. |
0:2 |
|
Hofer Robert |
5:2 |
Roiser Berthold |
5:5 |
Baumgartner Markus |
5:7 |
Wiespointner Walter |
5:9 |
Födinger Florian |
4:7 |
Plomberger Tobias |
1:2 |
Pelzeder Andreas |
1:3 |
Fluch Thomas |
0:1 |
Aigner Franz |
0:1 |
Stöttinger Jakob |
0:1 |
Crepcia Simon |
0:1 |
Morisak Franz |
0:2 |
Pelzeder Joachim |
0:3 |
|
9. |
NETT4 |
18 |
13 |
: |
23 |
54 |
: |
84 |
Traxler Her. / Promberger Man. |
2:0 |
Promberger Man. / Durstberger Ale. |
2:0 |
Promberger Ele. / Groer Sie. |
1:0 |
Traxler Her. / Leibetseder Alf. |
4:4 |
Promberger Man. / Promberger Mar. |
2:1 |
Traxler Her. / Winklbauer Ben. |
2:2 |
Groer Sie. / Hengster Ber. |
0:1 |
Leibetseder Alf. / Pils And. |
0:1 |
Winklbauer Ben. / Obermayer Fra. |
0:1 |
Promberger Mar. / Winklbauer Ben. |
0:1 |
Leibetseder Alf. / Winklbauer Ben. |
0:2 |
Groer Sie. / Winklbauer Ben. |
0:5 |
Promberger Man. / Winklbauer Ben. |
0:5 |
|
Durstberger Alexander |
2:0 |
Promberger Eleonore |
1:0 |
Traxler Hermann |
8:6 |
Promberger Manuel |
6:6 |
Leibetseder Alfred Josef |
4:7 |
Promberger Markus |
2:2 |
Winklbauer Benjamin |
2:16 |
Groer Siegfried |
1:6 |
Pils Andreas |
0:1 |
Obermayer Franz Michael |
0:1 |
Hengster Bernhard |
0:1 |
|
10. |
OFTE1 |
17 |
7 |
: |
24 |
37 |
: |
77 |
Schrangl Pet. / Lackner Die. |
1:0 |
Schrangl Chr. / Piecuch Krz. |
1:0 |
Lackner Die. / Piecuch Krz. |
2:5 |
Bito Rud. / Grätzl Wil. |
1:1 |
Schrangl Pet. / Piecuch Krz. |
1:1 |
Grätzl Wil. / Haunschmid Hel. |
1:3 |
Piecuch Krz. / Haunschmid Hel. |
0:1 |
Lackner Die. / Grätzl Wil. |
0:1 |
Schrangl Pet. / Haunschmid Hel. |
0:1 |
Schrangl Pet. / Bito Rud. |
0:2 |
Bito Rud. / Piecuch Krz. |
0:2 |
Lackner Tho. / Piesch Erw. |
0:3 |
Schrangl Pet. / Grätzl Wil. |
0:4 |
|
Schrangl Christian |
1:0 |
Piecuch Krzysztof |
4:9 |
Lackner Dietmar |
3:6 |
Schrangl Peter |
2:8 |
Grätzl Wilhelm |
2:9 |
Bito Rudolf |
1:5 |
Haunschmid Helmut |
1:5 |
Lackner Thomas |
0:3 |
Piesch Erwin |
0:3 |
|