XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BIED
MÖLL
NEUD
SCHW
SGBB
SGGM
SGOT
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1450 RC-Punkte)
Unterliga B (1450 RC-Punkte)
1. Klasse A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse B (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1150 RC-Punkte)
2. Klasse B (1150 RC-Punkte)
3. Klasse A (950 RC-Punkte)
3. Klasse B (950 RC-Punkte)
4. Klasse A (650 RC-Punkte)
4. Klasse B (650 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
BIED1
MÖLL1
NEUD10
NEUD11
SCHW2
SGBB7
SGGM8
SGOT3
WEIG2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Ferdinand Krauschner
(
RC-Graph
), 31 Spiele, 14 Siege, 17 Niederlagen, Siegerquote: 45,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte) (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
9
alle Gegner
Berghold Franz
Boroumandpour Mohammadreza
David Franz
Gerdenits Helmut
Grabenweger Karl
Grimling Walter
Henning Jennifer
Holzer Rudolf jun.
Iftimoaie Eugen
Kager Marcel
Kolland Dieter
Magerle Markus
Maria Manfred
Partila Christian
Rosenfeld Mario
Schachner Thomas
Schordje Jürgen
Sellmeister Lorenz
Simic Dejan
Stalzer Hans
Volek Richard
Weszelits Gert sen.
Spieler aller Vereine
BIED
MÖLL
NEUD
SCHW
SGBB
SGGM
SGOT
WEIG
alle
S
N
06.03.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
5
V:
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 62
-
Christian Partila (SCHW2)
RC Punkte (30.06.2020): 1348 ± 62
0:3
06.03.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
5
I:
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 62
-
Mario Rosenfeld (SCHW2)
RC Punkte (30.06.2020): 1232 ± 62
2:3
24.01.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
4
IV:
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
-
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 62
3:0
24.01.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
4
I:
Helmut Gerdenits (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1407 ± 69
-
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 62
3:1
20.02.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
3
IV:
Manfred Maria (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1014 ± 67
-
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 62
0:3
20.02.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
3
I:
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
-
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 62
0:3
17.01.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
2
V:
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 62
-
Markus Magerle (BIED1)
RC Punkte (30.06.2020): 1330 ± 63
0:3
17.01.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
2
I:
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 62
-
Dejan Simic (BIED1)
RC Punkte (30.06.2020): 1168 ± 62
2:3
10.01.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
1
VIII:
Lorenz Sellmeister (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2020): 1429 ± 93
-
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 62
3:1
10.01.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
1
IV:
Jennifer Henning (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2020): 1281 ± 56
-
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 62
3:2
10.01.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
1
I:
Walter Grimling (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2020): 1135 ± 65
-
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 62
0:3
26.11.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
9
VII:
Marcel Kager (MÖLL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1328 ± 64
-
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 62
3:1
26.11.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
9
V:
Thomas Schachner (MÖLL1)
RC Punkte (30.06.2020): 879 ± 98
-
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 62
1:3
26.11.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
9
III:
Franz Berghold (MÖLL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1088 ± 66
-
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 62
0:3
07.11.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
7
IV:
Richard Volek (SGBB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 66
-
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 62
0:3
07.11.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
7
I:
Mohammadreza Boroumandpour (SGBB7)
RC Punkte (30.06.2020): 983 ± 80
-
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 62
1:3
19.10.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
6
VI:
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 62
-
Hans Stalzer (WEIG2)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 66
2:3
19.10.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
6
III:
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 62
-
Jürgen Schordje (WEIG2)
RC Punkte (30.06.2020): 1639 ± 89
0:3
11.10.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
5
V:
Mario Rosenfeld (SCHW2)
RC Punkte (30.06.2020): 1232 ± 62
-
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 62
0:3
11.10.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
5
III:
Christian Partila (SCHW2)
RC Punkte (30.06.2020): 1348 ± 62
-
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 62
3:1
03.10.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
4
IX:
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 62
-
Eugen Iftimoaie (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1208 ± 69
1:3
03.10.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
4
V:
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 62
-
Helmut Gerdenits (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1407 ± 69
1:3
03.10.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
4
I:
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 62
-
Franz David (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
3:0
27.09.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
3
VIII:
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 62
-
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
3:1
27.09.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
3
VI:
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 62
-
Manfred Maria (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1014 ± 67
3:2
27.09.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
3
III:
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 62
-
Gert Weszelits sen. (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1463 ± 89
0:3
23.09.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
2
VIII:
Dejan Simic (BIED1)
RC Punkte (30.06.2020): 1168 ± 62
-
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 62
0:3
23.09.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
2
IV:
Markus Magerle (BIED1)
RC Punkte (30.06.2020): 1330 ± 63
-
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 62
3:0
23.09.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
2
I:
Dieter Kolland (BIED1)
RC Punkte (30.06.2020): 1061 ± 63
-
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 62
2:3
05.09.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
1
VI:
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 62
-
Lorenz Sellmeister (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2020): 1429 ± 93
2:3
05.09.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
1
III:
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 62
-
Jennifer Henning (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2020): 1281 ± 56
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung