XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HAGE
NILE
SGSTO
SGWV
SIER
WOLK
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1400 RC-Punkte)
Unterliga B (1400 RC-Punkte)
1. Klasse A (1200 RC-Punkte)
1. Klasse B (1200 RC-Punkte)
2. Klasse A (1000 RC-Punkte)
2. Klasse B (1000 RC-Punkte)
3. Klasse A (700 RC-Punkte)
3. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
Mannschaft
HAGE4
HAGE5
NILE1
SGSTO7
SGWV9
SIER5
WOLK5
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Reinhard Kober
(
RC-Graph
), 49 Spiele, 29 Siege, 20 Niederlagen, Siegerquote: 59,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte) (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Belic Aleksandar
Bugl Melanie
Chmelan Zdeno
Chmelanova Petra
Dittrich Robert
Donner Markus
Dressel Ernst
Fellner Erich
Fellner Lukas
Fischer Daniel
Graser Eva
Gruber Bernhard
Guca Josef
Huber Christoph
Kohl Erwin
Kohl Stefan
Landbauer Hermann
Mareiner Karl
Mayerhofer Johann
Nemcovic Dusan
Petuely Reinhard
Potzmann Werner
Prenner Helmut
Prorok Florian
Riepl Reinhold
Riffel Ronald
Schöner Harald
Seidl Johannes
Soos Karl
Stevove Milos
Weber Wilhelm
Wildauer Iris
Wildauer Michael
Zernpfennig Verena
Spieler aller Vereine
LASS
MARK
MATZ
OGÄN
SGAS
SGSTO
SGWV
SIER
UGÄN
alle
S
N
05.05.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
9
Markus Donner (LASS3)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 54
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
3:1
05.05.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
9
Werner Potzmann (LASS3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 44
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
0:3
05.05.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
9
Josef Guca (LASS3)
RC Punkte (30.06.2018): 954 ± 44
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
1:3
16.04.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
8
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
-
Reinhard Petuely (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2018): 1003 ± 47
3:0
16.04.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
8
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
-
Karl Mareiner (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2018): 953 ± 48
3:1
21.04.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
7
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
-
Robert Dittrich (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1368 ± 88
0:3
21.04.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
7
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
-
Michael Wildauer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1166 ± 63
3:2
21.04.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
7
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
-
Karl Soos (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2018): 924 ± 54
3:0
16.03.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
6
Eva Graser (SIER3)
RC Punkte (30.06.2018): 837 ± 69
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
1:3
16.03.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
6
Stefan Kohl (SIER3)
RC Punkte (30.06.2018): 829 ± 53
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
0:3
09.03.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
5
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
-
Hermann Landbauer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 47
3:0
09.03.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
5
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
-
Harald Schöner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2018): 1079 ± 47
3:1
09.03.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
5
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
-
Ronald Riffel (MARK3)
RC Punkte (30.06.2018): 560 ± 99
3:0
24.02.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
4
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
3:2
24.02.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
4
Melanie Bugl (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 863 ± 49
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
3:1
24.02.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
4
Lukas Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1012 ± 47
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
2:3
16.02.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
3
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
-
Dusan Nemcovic (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2018): 1118 ± 50
1:3
16.02.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
3
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
-
Zdeno Chmelan (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 48
3:2
16.02.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
3
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
-
Petra Chmelanova (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2018): 1099 ± 51
0:3
22.01.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
2
Verena Zernpfennig (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1026 ± 48
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
3:0
22.01.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
2
Daniel Fischer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2018): 960 ± 45
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
3:1
22.01.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
2
Florian Prorok (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1081 ± 47
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
3:1
09.02.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
1
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
-
Wilhelm Weber (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 829 ± 66
3:2
30.11.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
9
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
-
Markus Donner (LASS3)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 54
0:3
30.11.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
9
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
-
Werner Potzmann (LASS3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 44
3:1
30.11.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
9
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
-
Josef Guca (LASS3)
RC Punkte (30.06.2018): 954 ± 44
3:0
22.11.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
8
Reinhard Petuely (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2018): 1003 ± 47
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
2:3
22.11.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
8
Reinhold Riepl (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2018): 750 ± 80
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
1:3
22.11.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
8
Christoph Huber (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2018): 1159 ± 44
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
2:3
18.11.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
7
Iris Wildauer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2018): 487 ± 134
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
0:3
18.11.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
7
Aleksandar Belic (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2018): 772 ± 78
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
0:3
17.11.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
6
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
-
Johannes Seidl (SIER3)
RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 45
3:2
17.11.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
6
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
-
Erwin Kohl (SIER3)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 67
3:0
17.11.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
6
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
-
Stefan Kohl (SIER3)
RC Punkte (30.06.2018): 829 ± 53
3:1
18.10.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
5
Hermann Landbauer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 47
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
3:1
18.10.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
5
Harald Schöner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2018): 1079 ± 47
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
3:1
18.10.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
5
Helmut Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2018): 799 ± 61
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
1:3
25.10.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
4
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
-
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
1:3
25.10.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
4
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
-
Lukas Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1012 ± 47
3:1
25.10.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
4
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
-
Melanie Bugl (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 863 ± 49
1:3
12.10.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
3
Dusan Nemcovic (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2018): 1118 ± 50
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
3:0
12.10.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
3
Milos Stevove (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2018): 953 ± 57
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
2:3
12.10.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
3
Petra Chmelanova (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2018): 1099 ± 51
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
3:1
29.09.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
2
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
-
Verena Zernpfennig (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1026 ± 48
0:3
29.09.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
2
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
-
Florian Prorok (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1081 ± 47
1:3
29.09.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
2
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
-
Daniel Fischer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2018): 960 ± 45
0:3
15.09.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
1
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
3:0
15.09.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
1
Bernhard Gruber (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 826 ± 62
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
2:3
15.09.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
1
Johann Mayerhofer (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 969 ± 49
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung