XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
AUER
DÜRN
MARK
MATZ
OGÄN
SCHÖ
SGWV
UGÄN
WOLK
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1400 RC-Punkte)
Unterliga B (1400 RC-Punkte)
1. Klasse A (1200 RC-Punkte)
1. Klasse B (1200 RC-Punkte)
2. Klasse A (1000 RC-Punkte)
2. Klasse B (1000 RC-Punkte)
3. Klasse A (700 RC-Punkte)
3. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
AUER1
AUER3
DÜRN1
MARK2
MATZ3
OGÄN2
SCHÖ1
SGWV4
UGÄN2
WOLK2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Ernst Dressel
(
RC-Graph
), 47 Spiele, 29 Siege, 18 Niederlagen, Siegerquote: 61,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte) (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Belic Aleksandar
Bugl Melanie
Chmelanova Petra
Donner Markus
Fellner Erich
Fellner Lukas
Fischer Daniel
Guca Josef
Guganeder Patrick
Huber Christoph
Jöchlinger Michael
Kainz Jürgen
Kober Reinhard
Kohl Erwin
Kohl Stefan
Landbauer Hermann
Mareiner Karl
Nemcovic Dusan
Niederleitner Niklas
Petuely Reinhard
Potzmann Werner
Prenner Helmut
Prorok Florian
Riepl Reinhold
Schodl Josef
Schöner Harald
Seidl Johannes
Stevove Milos
Trzil Bernhard
Wildauer Michael
Zernpfennig Verena
Spieler aller Vereine
LASS
MARK
MATZ
OGÄN
SGAS
SGWV
SIER
UGÄN
WULT
alle
S
N
17.04.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
8
Bernhard Trzil (SIER3)
RC Punkte (30.06.2018): 1136 ± 77
-
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
2:3
17.04.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
8
Stefan Kohl (SIER3)
RC Punkte (30.06.2018): 829 ± 53
-
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
1:3
17.04.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
8
Johannes Seidl (SIER3)
RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 45
-
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
2:3
10.04.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
7
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
-
Hermann Landbauer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 47
3:2
10.04.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
7
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
-
Harald Schöner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2018): 1079 ± 47
1:3
10.04.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
7
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
-
Michael Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2018): 940 ± 90
3:0
23.03.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
6
Lukas Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1012 ± 47
-
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
3:1
23.03.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
6
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
-
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
3:2
23.03.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
6
Melanie Bugl (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 863 ± 49
-
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
0:3
09.03.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
5
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
-
Dusan Nemcovic (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2018): 1118 ± 50
0:3
09.03.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
5
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
-
Petra Chmelanova (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2018): 1099 ± 51
0:3
09.03.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
5
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
-
Milos Stevove (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2018): 953 ± 57
3:2
19.03.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
4
Verena Zernpfennig (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1026 ± 48
-
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
3:2
19.03.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
4
Daniel Fischer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2018): 960 ± 45
-
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
0:3
19.03.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
4
Florian Prorok (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1081 ± 47
-
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
3:2
07.03.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
3
Christoph Huber (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2018): 1159 ± 44
-
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
3:0
07.03.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
3
Karl Mareiner (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2018): 953 ± 48
-
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
1:3
07.03.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
3
Reinhard Petuely (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2018): 1003 ± 47
-
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
3:1
09.01.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
2
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
-
Markus Donner (LASS3)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 54
0:3
09.01.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
2
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
-
Josef Guca (LASS3)
RC Punkte (30.06.2018): 954 ± 44
3:0
09.01.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
2
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
-
Werner Potzmann (LASS3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 44
1:3
09.12.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
9
Michael Wildauer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1166 ± 63
-
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
3:0
09.12.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
9
Aleksandar Belic (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2018): 772 ± 78
-
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
0:3
09.12.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
9
Jürgen Kainz (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1025 ± 48
-
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
1:3
21.11.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
8
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
-
Johannes Seidl (SIER3)
RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 45
2:3
21.11.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
8
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
-
Erwin Kohl (SIER3)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 67
3:1
21.11.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
8
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
-
Stefan Kohl (SIER3)
RC Punkte (30.06.2018): 829 ± 53
3:2
17.11.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
7
Hermann Landbauer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 47
-
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
3:2
17.11.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
7
Helmut Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2018): 799 ± 61
-
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
0:3
17.11.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
7
Harald Schöner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2018): 1079 ± 47
-
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
3:0
10.11.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
6
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
-
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
2:3
10.11.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
6
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
-
Lukas Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1012 ± 47
3:0
10.11.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
6
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
-
Melanie Bugl (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 863 ± 49
3:0
27.10.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
5
Dusan Nemcovic (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2018): 1118 ± 50
-
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
2:3
27.10.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
5
Milos Stevove (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2018): 953 ± 57
-
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
0:3
27.10.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
5
Petra Chmelanova (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2018): 1099 ± 51
-
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
1:3
20.10.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
4
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
-
Daniel Fischer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2018): 960 ± 45
3:0
20.10.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
4
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
-
Niklas Niederleitner (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2018): 460 ± 63
3:0
03.11.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
3
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
-
Reinhard Petuely (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2018): 1003 ± 47
1:3
03.11.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
3
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
-
Christoph Huber (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2018): 1159 ± 44
3:1
03.11.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
3
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
-
Reinhold Riepl (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2018): 750 ± 80
3:0
22.09.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
2
Markus Donner (LASS3)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 54
-
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
3:2
22.09.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
2
Josef Guca (LASS3)
RC Punkte (30.06.2018): 954 ± 44
-
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
0:3
22.09.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
2
Werner Potzmann (LASS3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 44
-
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
0:3
15.09.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
1
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
3:0
15.09.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
1
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
-
Patrick Guganeder (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 924 ± 49
3:0
15.09.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
1
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
-
Josef Schodl (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1054 ± 48
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung