RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
GEB1 |
20 |
17 |
: |
3 |
53 |
: |
19 |
Schönbauer Gun. / Heindl Erw. |
4:0 |
Fellinger Wal. / Krieg Ber. |
1:0 |
Spindler Pet. / Fellinger Wal. |
8:1 |
Schönbauer Gun. / Fellinger Wal. |
3:1 |
Spindler Pet. / Krieg Ber. |
1:1 |
|
Heindl Erwin |
4:0 |
Fellinger Walter |
12:2 |
Schönbauer Gunter |
7:1 |
Spindler Peter |
9:2 |
Krieg Bernhard |
2:1 |
|
2. |
SGML10 |
20 |
16 |
: |
4 |
53 |
: |
30 |
Teufel Erw. / Gerhardt Tin. |
2:0 |
Dauchner Fri. / Teufel Erw. |
1:0 |
Emminger Mat. / Teufel Erw. |
1:0 |
Teufel Erw. / Plank Mar. |
10:3 |
Luckeneder Rei. / Teufel Erw. |
2:1 |
|
Gerhardt Tina |
2:0 |
Dauchner Fritz |
1:0 |
Emminger Matthias |
1:0 |
Teufel Erwin |
16:4 |
Plank Markus |
10:3 |
Luckeneder Reinhold |
2:1 |
|
3. |
HAN2 |
21 |
16 |
: |
5 |
52 |
: |
27 |
Schönweiler Fra. / Bicher Mar. |
3:0 |
Stromer Hub. / Edward Mic. |
2:0 |
Schönweiler Fra. / Edward Mic. |
1:0 |
Starek Chr. / Stromer Hub. |
1:0 |
Bicher Mar. / Edward Mic. |
8:4 |
Stromer Hub. / Bicher Mar. |
1:1 |
|
Schönweiler Franz |
4:0 |
Starek Christian |
1:0 |
Edward Michael |
11:4 |
Bicher Martin |
12:5 |
Stromer Hubert |
4:1 |
|
4. |
KORN6 |
19 |
12 |
: |
7 |
42 |
: |
32 |
Perkonig Ben. / Scheller Ber. |
2:0 |
Scheller Ber. / Sickha Har. |
9:2 |
Perkonig Ben. / Sickha Har. |
1:2 |
Meyer Ale. / Sickha Har. |
0:1 |
Mayer Max. / Scheller Ber. |
0:1 |
Löffler Chr. / Sickha Har. |
0:1 |
|
Scheller Bernhard |
11:3 |
Sickha Harald |
10:6 |
Perkonig Benedikt |
3:2 |
Mayer Max |
0:1 |
Meyer Alexander |
0:1 |
Löffler Christian |
0:1 |
|
5. |
SKFL14 |
18 |
11 |
: |
7 |
42 |
: |
28 |
Gammauf Edu. / Sutrich Chr. |
2:0 |
Sutrich Chr. / Kaufmann Wol. |
1:0 |
Gammauf Edu. / Huyer Cla. |
4:1 |
Sutrich Chr. / Simunek Pet. |
3:1 |
Kaufmann Wol. / Simunek Pet. |
1:2 |
Huyer Cla. / Simunek Pet. |
0:1 |
Huyer Cla. / Sutrich Chr. |
0:2 |
|
Gammauf Eduard |
6:1 |
Sutrich Christoph |
6:3 |
Huyer Claudia |
4:4 |
Simunek Peter |
4:4 |
Kaufmann Wolfgang |
2:2 |
|
6. |
KORN8 |
20 |
11 |
: |
9 |
40 |
: |
35 |
Pany Oli. / Sedlacek Luk. |
4:0 |
Grasserbauer Sim. / Kampas Fel. |
1:0 |
Pany Oli. / Wildner Rup. |
4:5 |
Sedlacek Luk. / Wildner Rup. |
1:2 |
Wildner Rup. / Morawetz Edu. |
1:2 |
|
Grasserbauer Simon |
1:0 |
Kampas Felix |
1:0 |
Pany Oliver |
8:5 |
Sedlacek Lukas |
5:2 |
Wildner Rupert |
6:9 |
Morawetz Eduard |
1:2 |
|
7. |
SWW1 |
22 |
11 |
: |
11 |
43 |
: |
45 |
Paunovic Top. / Wertjanz Ste. |
5:3 |
Paunovic Top. / Maw Ber. |
6:6 |
Wertjanz Ste. / Halling Phi. |
0:1 |
Wertjanz Ste. / Maw Ber. |
0:1 |
|
Paunovic Toplica |
11:9 |
Maw Bernhard |
6:7 |
Wertjanz Stephan |
5:5 |
Halling Philipp |
0:1 |
|
8. |
WPAE5 |
20 |
9 |
: |
11 |
36 |
: |
40 |
Novak Fil. / Nowotny Eri. |
1:0 |
Hala Mic. / Novak Fil. |
5:6 |
Hala Mic. / Nowotny Eri. |
2:4 |
Hala Mic. / Kögl Gün. |
1:1 |
|
Hala Michael |
8:11 |
Novak Filipp |
6:6 |
Nowotny Erich |
3:4 |
Kögl Günther |
1:1 |
|
9. |
SGML12 |
19 |
6 |
: |
13 |
29 |
: |
45 |
Baumgartner Ber. / Lutzky Dan. |
3:2 |
Lutzky Dan. / Trinkler Sim. |
3:5 |
Baumgartner Ber. / Trinkler Sim. |
0:6 |
|
Lutzky Daniel |
6:7 |
Baumgartner Bernhard |
3:8 |
Trinkler Simon |
3:11 |
|
10. |
ERS1 |
21 |
5 |
: |
16 |
31 |
: |
51 |
Pernusch Fer. / Kerstner Wol. |
5:11 |
Macher Dan. / Schiffczyk Pet. |
0:1 |
Pernusch Fer. / Schiffczyk Pet. |
0:1 |
Pernusch Fer. / Kellermann Alf. |
0:3 |
|
Kerstner Wolfgang |
5:11 |
Pernusch Ferdinand |
5:15 |
Macher Daniel |
0:1 |
Schiffczyk Peter |
0:2 |
Kellermann Alfons |
0:3 |
|
11. |
POLI6 |
22 |
5 |
: |
17 |
25 |
: |
58 |
Karner Ern. / Karl Ger. |
4:7 |
Karner Ern. / Doneit Gör. |
1:2 |
Doneit Gör. / Karl Ger. |
0:1 |
Karner Ern. / Gashi Gur. |
0:1 |
Doneit Gör. / Gashi Gur. |
0:1 |
Karner Ern. / Hirvonen Pet. |
0:1 |
Vogler Rob. / Karl Ger. |
0:1 |
Gashi Gur. / Karl Ger. |
0:3 |
|
Karner Ernst |
5:11 |
Karl Gernot |
4:12 |
Doneit Göran |
1:4 |
Vogler Robert |
0:1 |
Hirvonen Peter |
0:1 |
Gashi Guri |
0:5 |
|
12. |
KAI4 |
20 |
2 |
: |
18 |
22 |
: |
58 |
Welles Flo. / Walenda Wal. |
1:3 |
Welles Flo. / Schmidt Mic. |
1:7 |
Quas Nik. / Welles Flo. |
0:1 |
Schmidt Mic. / Hajdecki Woj. |
0:1 |
Welles Flo. / Hajdecki Woj. |
0:1 |
Welles Flo. / Elmecker-Plakolm Leo. |
0:5 |
|
Welles Florian |
2:17 |
Walenda Walter |
1:3 |
Schmidt Michael |
1:8 |
Quas Nikolaus |
0:1 |
Hajdecki Wojciech |
0:2 |
Elmecker-Plakolm Leo |
0:5 |
|