RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
BIES1 |
21 |
30 |
: |
7 |
95 |
: |
34 |
Weinberger Joh. / Kirchmayr Ewa. jun. |
1:0 |
Weinberger Joh. / Tomanek Vla. |
1:0 |
Hochkofler Mar. / Doppelbauer Ber. |
1:0 |
Hochkofler Mar. / Heine Flo. |
16:2 |
Baumgartner Tho. / Weinberger Joh. |
11:4 |
Weinberger Joh. / Ehmayr Chr. |
0:1 |
|
Doppelbauer Bernhard |
1:0 |
Tomanek Vladimir |
1:0 |
Kirchmayr Ewald jun. |
1:0 |
Hochkofler Mario |
17:2 |
Heine Florian |
16:2 |
Weinberger Johannes |
13:5 |
Baumgartner Thomas |
11:4 |
Ehmayr Christian |
0:1 |
|
2. |
SGEB1 |
20 |
31 |
: |
8 |
101 |
: |
40 |
Leonhartsberger Mar. / Daxner Rud. |
3:0 |
Leonhartsberger Mar. / Gergye Zol. |
3:0 |
Riedler Joh. / Awad Geo. |
2:0 |
Leonhartsberger Mar. / Promberger Jon. |
2:0 |
Leonhartsberger Mar. / Schwaiger Ben. |
1:0 |
Awad Geo. / Daxner Rud. |
1:0 |
Aistleitner Phi. / Awad Geo. |
1:0 |
Riedler Joh. / Gergye Zol. |
1:0 |
Aistleitner Phi. / Riedler Joh. |
1:0 |
Leonhartsberger Mar. / Awad Geo. |
8:1 |
Aistleitner Phi. / Promberger Jon. |
6:3 |
Aistleitner Phi. / Gergye Zol. |
2:1 |
Leonhartsberger Mar. / Stüger Ott. |
0:1 |
Promberger Jon. / Gergye Zol. |
0:1 |
Leonhartsberger Mar. / Aistleitner Phi. |
0:1 |
|
Riedler Johannes Maria |
4:0 |
Daxner Rudolf |
4:0 |
Schwaiger Benedikt |
1:0 |
Awad Georg |
12:1 |
Leonhartsberger Martin |
17:3 |
Aistleitner Philipp |
10:5 |
Promberger Jonas |
8:4 |
Gergye Zoltan |
6:2 |
Stüger Otto |
0:1 |
|
3. |
WAIZ1 |
21 |
28 |
: |
11 |
95 |
: |
53 |
Meschnigg Udo. / Jany Mar. |
1:0 |
Bathory Att. / Polovics Rob. |
14:4 |
Reiter Chr. / Meschnigg Udo. |
13:5 |
Bathory Att. / Huber Dav. |
0:1 |
Fellinger Joh. / Meschnigg Udo. |
0:1 |
|
Jany Marcel |
1:0 |
Polovics Robert |
14:4 |
Bathory Attila |
14:5 |
Reiter Christoph |
13:5 |
Meschnigg Udo |
14:6 |
Fellinger Johann |
0:1 |
Huber David |
0:1 |
|
4. |
KRMÜ1 |
22 |
22 |
: |
19 |
82 |
: |
78 |
Straßmayr Chr. / Lestina Pet. |
1:0 |
Waibel Fel. / Lestina Pet. |
12:9 |
Waibel Mar. / Straßmayr Chr. |
4:3 |
Tunjic Dan. / Waibel Mar. |
3:3 |
Waibel Mar. / Kefer Pat. |
2:3 |
Waibel Mar. / Kefer Ott. |
0:1 |
|
Lestina Petr |
13:9 |
Waibel Felix |
12:9 |
Waibel Martin |
9:10 |
Straßmayr Christoph |
5:3 |
Tunjic Daniel |
3:3 |
Kefer Patrick |
2:3 |
Kefer Otto |
0:1 |
|
5. |
VORD1 |
22 |
21 |
: |
20 |
78 |
: |
79 |
Wimmer Kar. / Kolnberger Ger. |
1:0 |
Wimmer Tho. / Botzheim Mar. |
1:0 |
Wimmer Tho. / Viertbauer And. |
12:4 |
Wimmer Tho. / Wimmer Kar. |
2:1 |
Spindler Chr. / Wimmer Kar. |
1:1 |
Humer Ber. / Botzheim Mar. |
1:1 |
Botzheim Mar. / Spindler Chr. |
1:1 |
Spindler Erw. / Wimmer Kar. |
1:1 |
Humer Ber. / Wimmer Kar. |
1:4 |
Stöckl Man. / Wimmer Kar. |
0:1 |
Raffelsberger Luk. / Wimmer Kar. |
0:1 |
Radner Max. / Wimmer Kar. |
0:1 |
Wimmer Kar. / Sperrer Kon. |
0:1 |
Wimmer Kar. / Sterrer Joh. |
0:1 |
Wimmer Kar. / Beiskammer Fra. |
0:1 |
Humer Ber. / Sperrer Kon. |
0:1 |
|
Kolnberger Gerhard |
1:0 |
Wimmer Thomas |
15:5 |
Viertbauer Andreas |
12:4 |
Wimmer Karl Heinz |
6:13 |
Botzheim Martin |
3:2 |
Spindler Christian |
2:2 |
Humer Bernhard |
2:6 |
Spindler Erwin |
1:1 |
Radner Max |
0:1 |
Stöckl Manuel |
0:1 |
Raffelsberger Lukas |
0:1 |
Sterrer Johann |
0:1 |
Beiskammer Franz Xaver |
0:1 |
Sperrer Konrad |
0:2 |
|
6. |
ASTR1 |
21 |
18 |
: |
19 |
67 |
: |
71 |
Raab Mar. / Calta Dav. |
12:6 |
Mayrhauser Geo. / Ambach Die. |
3:6 |
Barlovic Agr. / Mayrhauser Geo. |
2:5 |
Mayrhauser Geo. / Calta Dav. |
1:1 |
Barlovic Agr. / Ambach Die. |
0:1 |
|
Calta David |
13:7 |
Raab Markus |
12:6 |
Mayrhauser Georg |
6:12 |
Ambach Dieter |
3:7 |
Barlovic Agron |
2:6 |
|
7. |
METT1 |
21 |
17 |
: |
19 |
67 |
: |
64 |
Girlinger Ber. / Burgstaller And. |
1:0 |
Duspiva Jan. / Orban Las. |
1:0 |
Leonhartsberger Mic. / Duspiva Jan. |
14:4 |
Girlinger Ber. / Orban Las. |
1:12 |
Leonhartsberger Sim. / Knauseder Gün. |
0:1 |
Duspiva Jan. / Girlinger Ber. |
0:2 |
|
Burgstaller Andrea |
1:0 |
Leonhartsberger Michael |
14:4 |
Duspiva Jan |
15:6 |
Orban Laszlo Renato |
2:12 |
Girlinger Bernhard |
2:14 |
Leonhartsberger Simon |
0:1 |
Knauseder Günther |
0:1 |
|
8. |
FROB1 |
21 |
14 |
: |
20 |
55 |
: |
70 |
Renner Rob. / Zhang Jie. |
1:0 |
Binder Mic. / Zhang Jie. |
4:1 |
Heine Ste. / Renner Rob. |
5:11 |
Binder Mic. / Stefcova Kri. |
2:3 |
Binder Mic. / Ahmadian Mah. |
1:1 |
Heine Ste. / Stefcova Kri. |
1:2 |
Renner Rob. / Binder Mic. |
0:1 |
Ababei Ana. / Binder Mic. |
0:1 |
|
Zhang Jie |
5:1 |
Binder Michael |
7:7 |
Renner Robert |
6:12 |
Heine Stefan |
6:13 |
Stefcova Kristyna |
3:5 |
Ahmadian Mahdi |
1:1 |
Ababei Ana Larisa |
0:1 |
|
9. |
LNZG1 |
21 |
16 |
: |
24 |
62 |
: |
83 |
Schönleitner Mar. / Ablinger Dav. |
9:2 |
Schönleitner Mar. / Tang Tu . |
3:3 |
Tang Tu . / Leinberger Mar. |
3:7 |
Ablinger Dav. / Leinberger Mar. |
1:3 |
Pöstlberger Wol. / Schneeberger Mar. |
0:1 |
Schönleitner Mar. / Hagler Hor. |
0:1 |
Ablinger Dav. / Riezinger Jul. |
0:1 |
Schneeberger Mar. / Riezinger Jul. |
0:1 |
Ablinger Dav. / Kieweg Hel. |
0:1 |
Ablinger Dav. / Tang Tu . |
0:1 |
Schönleitner Mar. / Leinberger Mar. |
0:1 |
Tang Tu . / Riezinger Jul. |
0:2 |
|
Schönleitner Martin |
12:7 |
Ablinger David |
10:8 |
Tang Tu Kiet |
6:13 |
Leinberger Mario |
4:11 |
Pöstlberger Wolfgang |
0:1 |
Hagler Horst |
0:1 |
Kieweg Helmut |
0:1 |
Schneeberger Mario |
0:2 |
Riezinger Julian |
0:4 |
|
10. |
SGKL1 |
22 |
15 |
: |
26 |
67 |
: |
96 |
Kranzer And. / Lumetsberger Mar. |
9:11 |
Brandstetter Ber. / Fürnhammer Joh. |
6:10 |
Brandstetter Ber. / Panhofer Mar. |
0:1 |
Hochstöger Phi. / Fraundorfer Joh. |
0:1 |
Brandstetter Ber. / Lumetsberger Mar. |
0:1 |
Brandstetter Ber. / Bleimer Luk. |
0:1 |
Brandstetter Ber. / Kieslinger Phi. |
0:1 |
|
Kranzer Andreas |
9:11 |
Lumetsberger Mario |
9:12 |
Fürnhammer Johannes |
6:10 |
Brandstetter Bernhard |
6:14 |
Panhofer Markus |
0:1 |
Bleimer Lukas Gerhard |
0:1 |
Kieslinger Philipp |
0:1 |
Hochstöger Philipp |
0:1 |
Fraundorfer Johannes |
0:1 |
|
11. |
WELS3 |
22 |
15 |
: |
26 |
65 |
: |
99 |
Hocheneder Gün. / Schwentner Alf. |
9:3 |
Lang Mar. / Schneeweiß Luk. |
4:10 |
Hocheneder Gün. / Hocheneder Nic. |
2:2 |
Lang Mar. / Luginger Tho. |
0:1 |
Lang Mar. / Hocheneder Nic. |
0:1 |
Szücs Att. / Schneeweiß Luk. |
0:1 |
Lang Mar. / Schwentner Alf. |
0:1 |
Lang Mar. / Karlsberger Ber. |
0:1 |
Hocheneder Gün. / Schneeweiß Luk. |
0:2 |
Hocheneder Gün. / Lang Mar. |
0:2 |
Schneeweiß Luk. / Hocheneder Nic. |
0:2 |
|
Schwentner Alfred |
9:4 |
Hocheneder Günter |
11:9 |
Schneeweiß Lukas |
4:15 |
Lang Markus |
4:16 |
Hocheneder Nico |
2:5 |
Szücs Attila |
0:1 |
Luginger Thomas |
0:1 |
Karlsberger Bernhard |
0:1 |
|
12. |
WALD1 |
22 |
6 |
: |
34 |
39 |
: |
106 |
Hasibeder Ger. / Hauer Mic. |
2:13 |
Hasibeder Ger. / Feigl Rai. |
1:1 |
Kammerer Ale. / Hasibeder Ger. |
1:1 |
Kammerer Ale. / Hauer Mic. |
1:4 |
Kammerer Ale. / Feigl Rai. |
1:11 |
Suciu Iul. / Feigl Rai. |
0:1 |
Hauer Mic. / Feigl Rai. |
0:1 |
Feigl Rai. / Angerbauer Mic. |
0:2 |
|
Hasibeder Gerhard |
4:15 |
Kammerer Alexander |
3:16 |
Hauer Michael |
3:18 |
Feigl Rainer |
2:16 |
Suciu Iulius |
0:1 |
Angerbauer Michael |
0:2 |
|