XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Walter Riedl
(
RC-Graph
), 81 Spiele, 21 Siege, 60 Niederlagen, Siegerquote: 25,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
2009/2010
2010/2011
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse West (2008/2009)
1. Klasse West A (2009/2010)
1. Klasse West B (2010/2011)
2. Klasse West A (2009/2010)
2. Klasse West B (2010/2011)
3. Klasse West B (2009/2010)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
alle Gegner
Aigner Stefan
Alexandru David
Altmüller Kurt
Aschauer Franz
Berger Franz
Berger Hans-Peter
Berger Martin
Bierbaumer Andreas
Bierbaumer Uli
Blauensteiner Manfred
Bleiner Johann
Busch Rudolf
Bürscher Robert
Denk Ewald
Ecker Josef
Eder Sebastian
Falkensteiner Felix
Fitzinger Peter
Gamsjäger Thomas
Gebetsberger Thomas
Gerstl Johann
Grabenschweiger Wolfgang
Gruber Kurt
Gruberbauer Helmuth
Hadeyer Mario
Haunold Markus
Haydter Josef
Heigl Franz
Helm Erich
Hiebl Franz
Hintersteiner Walter
Hölzl Ingo
Kern Martin
Kohout Werner
Kondelik Helmut
Marschalek Paul
Nadler Christian
Nadler Markus
Oberforster Bernhard
Pachta Karl
Preisegger Gernot
Prigl Manuel
Reiterlehner Jakob
Schadenhofer Josef
Scheinhart Martina
Schildberger Roman
Schmid Robert
Schroll Josef
Seiberl Christoph
Sieberer Elisabeth
Sonnleitner Peter
Steinbacher Mario
Steinhammer Wolfgang
Steyrer Christian
Stocker Julian
Stroblmayr Alexander
Tazreiter Raphael
Unterberger Josef
Vinkov Karl-Heinz
Weigl Thomas
Zehethofer Johannes
Spieler aller Vereine
ALLH
ASCH
GAMI
GOTS
HAAG
HAUS
NIBE
PRIE
RAND
REIN
SGAM
STGY
STPA
USCH
UYBS
WALL
WOLF
YBBS
alle
S
N
15.03.2011
2. Klasse West B
2
7
Martin Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2011): 891 ± 54
-
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2011): 815 ± 74
3:0
15.03.2011
2. Klasse West B
2
7
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2011): 1086 ± 57
-
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2011): 815 ± 74
3:0
19.02.2011
1. Klasse West B
2
4
Walter Riedl (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2011): 815 ± 74
-
Josef Unterberger (STPA1)
RC Punkte (30.06.2011): 993 ± 68
2:3
19.02.2011
1. Klasse West B
2
4
Walter Riedl (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2011): 815 ± 74
-
Julian Stocker (STPA1)
RC Punkte (30.06.2011): 1320 ± 50
1:3
20.11.2010
1. Klasse West B
1
9
Walter Riedl (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2011): 815 ± 74
-
Peter Fitzinger (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2011): 1261 ± 54
1:3
20.11.2010
1. Klasse West B
1
9
Walter Riedl (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2011): 815 ± 74
-
Markus Haunold (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2011): 1023 ± 56
1:3
11.11.2010
2. Klasse West B
1
8
David Alexandru (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 999 ± 53
-
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2011): 815 ± 74
3:0
11.11.2010
2. Klasse West B
1
8
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 961 ± 53
-
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2011): 815 ± 74
3:0
08.10.2010
2. Klasse West B
1
4
Gernot Preisegger (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2011): 1141 ± 57
-
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2011): 815 ± 74
3:0
08.10.2010
2. Klasse West B
1
4
Martin Kern (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2011): 1038 ± 53
-
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2011): 815 ± 74
3:1
08.10.2010
2. Klasse West B
1
4
Wolfgang Grabenschweiger (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2011): 804 ± 59
-
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2011): 815 ± 74
3:1
17.04.2010
2. Klasse West A
2
9
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
-
Helmuth Gruberbauer (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2010): 790 ± 66
3:1
17.04.2010
2. Klasse West A
2
9
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
-
Josef Schroll (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1068 ± 51
3:2
05.04.2010
3. Klasse West B
2
8
Walter Riedl (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
-
Walter Hintersteiner (RAND3)
RC Punkte (30.06.2010): 1046 ± 54
1:3
05.04.2010
3. Klasse West B
2
8
Walter Riedl (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
-
Martina Scheinhart (RAND3)
RC Punkte (30.06.2010): 785 ± 54
3:0
20.03.2010
1. Klasse West A
2
7
Walter Riedl (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
-
Raphael Tazreiter (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2010): 1244 ± 47
0:3
20.03.2010
1. Klasse West A
2
7
Walter Riedl (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
-
Erich Helm (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2010): 1482 ± 56
1:3
18.02.2010
3. Klasse West B
2
5
Johann Bleiner (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2010): 894 ± 50
-
Walter Riedl (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
2:3
18.02.2010
3. Klasse West B
2
5
Karl Pachta (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2010): 799 ± 52
-
Walter Riedl (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
3:0
18.02.2010
3. Klasse West B
2
5
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2010): 1001 ± 53
-
Walter Riedl (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
3:0
11.02.2010
3. Klasse West B
2
4
Walter Riedl (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
-
Kurt Altmüller (STGY2)
RC Punkte (30.06.2010): 900 ± 49
1:3
11.02.2010
3. Klasse West B
2
4
Walter Riedl (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
-
Thomas Weigl (STGY2)
RC Punkte (30.06.2010): 784 ± 62
3:1
11.02.2010
3. Klasse West B
2
4
Walter Riedl (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
-
Sebastian Eder (STGY2)
RC Punkte (30.06.2010): 897 ± 53
3:2
27.02.2010
3. Klasse West B
2
3
Franz Aschauer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2010): 907 ± 49
-
Walter Riedl (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
3:0
27.02.2010
3. Klasse West B
2
3
Paul Marschalek (WALL2)
RC Punkte (30.06.2010): 681 ± 76
-
Walter Riedl (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
1:3
27.02.2010
3. Klasse West B
2
3
Josef Haydter (WALL2)
RC Punkte (30.06.2010): 897 ± 51
-
Walter Riedl (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
2:3
12.01.2010
3. Klasse West B
2
2
Walter Riedl (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
-
Manfred Blauensteiner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2010): 923 ± 53
1:3
12.01.2010
3. Klasse West B
2
2
Walter Riedl (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
-
Karl-Heinz Vinkov (STPA3)
RC Punkte (30.06.2010): 916 ± 53
2:3
27.01.2010
3. Klasse West B
2
1
Franz Heigl (REIN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1033 ± 55
-
Walter Riedl (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
3:1
27.01.2010
3. Klasse West B
2
1
Hans-Peter Berger (REIN3)
RC Punkte (30.06.2010): 999 ± 54
-
Walter Riedl (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
3:2
12.11.2009
3. Klasse West B
1
9
Walter Riedl (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
-
Bernhard Oberforster (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2010): 709 ± 54
3:0
12.11.2009
3. Klasse West B
1
9
Walter Riedl (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
-
Christoph Seiberl (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2010): 721 ± 51
2:3
03.11.2009
3. Klasse West B
1
8
Walter Hintersteiner (RAND3)
RC Punkte (30.06.2010): 1046 ± 54
-
Walter Riedl (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
1:3
03.11.2009
3. Klasse West B
1
8
Elisabeth Sieberer (RAND3)
RC Punkte (30.06.2010): 807 ± 54
-
Walter Riedl (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
1:3
11.11.2009
3. Klasse West B
1
7
Walter Riedl (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
-
Josef Schadenhofer (PRIE2)
RC Punkte (30.06.2010): 572 ± 65
3:0
11.11.2009
3. Klasse West B
1
7
Walter Riedl (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
-
Thomas Gebetsberger (PRIE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1135 ± 60
1:3
15.10.2009
3. Klasse West B
1
6
Kurt Gruber (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2010): 1379 ± 90
-
Walter Riedl (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
3:0
15.10.2009
3. Klasse West B
1
6
Markus Nadler (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
-
Walter Riedl (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
0:3
15.10.2009
3. Klasse West B
1
6
Christian Nadler (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2010): 906 ± 49
-
Walter Riedl (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
3:1
08.10.2009
3. Klasse West B
1
5
Walter Riedl (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
-
Johann Bleiner (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2010): 894 ± 50
2:3
08.10.2009
3. Klasse West B
1
5
Walter Riedl (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
-
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2010): 1001 ± 53
0:3
08.10.2009
3. Klasse West B
1
5
Walter Riedl (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
-
Karl Pachta (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2010): 799 ± 52
3:0
29.09.2009
3. Klasse West B
1
4
Kurt Altmüller (STGY2)
RC Punkte (30.06.2010): 900 ± 49
-
Walter Riedl (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
3:2
29.09.2009
3. Klasse West B
1
4
Sebastian Eder (STGY2)
RC Punkte (30.06.2010): 897 ± 53
-
Walter Riedl (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
3:0
29.09.2009
3. Klasse West B
1
4
Manuel Prigl (STGY2)
RC Punkte (30.06.2010): 719 ± 72
-
Walter Riedl (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
0:3
26.09.2009
3. Klasse West B
1
3
Walter Riedl (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
-
Josef Haydter (WALL2)
RC Punkte (30.06.2010): 897 ± 51
3:1
26.09.2009
3. Klasse West B
1
3
Walter Riedl (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
-
Franz Aschauer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2010): 907 ± 49
1:3
26.09.2009
3. Klasse West B
1
3
Walter Riedl (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
-
Paul Marschalek (WALL2)
RC Punkte (30.06.2010): 681 ± 76
0:3
19.09.2009
3. Klasse West B
1
2
Karl-Heinz Vinkov (STPA3)
RC Punkte (30.06.2010): 916 ± 53
-
Walter Riedl (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
1:3
19.09.2009
3. Klasse West B
1
2
Manfred Blauensteiner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2010): 923 ± 53
-
Walter Riedl (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
3:1
10.09.2009
3. Klasse West B
1
1
Walter Riedl (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
-
Franz Heigl (REIN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1033 ± 55
1:3
10.09.2009
3. Klasse West B
1
1
Walter Riedl (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
-
Hans-Peter Berger (REIN3)
RC Punkte (30.06.2010): 999 ± 54
0:3
30.04.2009
1. Klasse West
2
11
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1013 ± 72
-
Mario Steinbacher (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1636 ± 58
0:3
30.04.2009
1. Klasse West
2
11
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1013 ± 72
-
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
1:3
21.02.2009
1. Klasse West
2
4
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1013 ± 72
-
Werner Kohout (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2009): 1100 ± 62
2:3
21.02.2009
1. Klasse West
2
4
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1013 ± 72
-
Stefan Aigner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2009): 1025 ± 68
0:3
21.02.2009
1. Klasse West
2
4
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1013 ± 72
-
Johannes Zehethofer (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2009): 1155 ± 55
1:3
31.01.2009
1. Klasse West
2
3
Robert Schmid (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1262 ± 50
-
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1013 ± 72
3:1
31.01.2009
1. Klasse West
2
3
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1304 ± 49
-
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1013 ± 72
3:0
31.01.2009
1. Klasse West
2
3
Uli Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1288 ± 50
-
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1013 ± 72
3:1
17.01.2009
1. Klasse West
2
1
Robert Bürscher (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1241 ± 49
-
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1013 ± 72
3:1
17.01.2009
1. Klasse West
2
1
Rudolf Busch (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1201 ± 49
-
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1013 ± 72
2:3
17.01.2009
1. Klasse West
2
1
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
-
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1013 ± 72
3:0
15.11.2008
1. Klasse West
1
8
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1013 ± 72
-
Helmut Kondelik (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1234 ± 49
0:3
15.11.2008
1. Klasse West
1
8
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1013 ± 72
-
Ewald Denk (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1412 ± 50
0:3
15.11.2008
1. Klasse West
1
8
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1013 ± 72
-
Christian Steyrer (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1251 ± 50
0:3
01.11.2008
1. Klasse West
1
7
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1013 ± 72
-
Elisabeth Sieberer (RAND2)
RC Punkte (30.06.2009): 919 ± 80
3:2
01.11.2008
1. Klasse West
1
7
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1013 ± 72
-
Alexander Stroblmayr (RAND2)
RC Punkte (30.06.2009): 1515 ± 50
0:3
01.11.2008
1. Klasse West
1
7
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1013 ± 72
-
Johann Gerstl (RAND2)
RC Punkte (30.06.2009): 1169 ± 50
2:3
21.10.2008
1. Klasse West
1
6
Franz Hiebl (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2009): 1301 ± 48
-
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1013 ± 72
3:0
21.10.2008
1. Klasse West
1
6
Mario Hadeyer (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2009): 1350 ± 49
-
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1013 ± 72
3:1
18.10.2008
1. Klasse West
1
5
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1013 ± 72
-
Felix Falkensteiner (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2009): 1166 ± 52
3:1
18.10.2008
1. Klasse West
1
5
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1013 ± 72
-
Peter Sonnleitner (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2009): 1262 ± 59
0:3
16.09.2008
1. Klasse West
1
3
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1013 ± 72
-
Robert Schmid (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1262 ± 50
1:3
16.09.2008
1. Klasse West
1
3
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1013 ± 72
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1304 ± 49
0:3
16.09.2008
1. Klasse West
1
3
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1013 ± 72
-
Uli Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1288 ± 50
1:3
19.09.2008
1. Klasse West
1
2
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
-
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1013 ± 72
3:0
19.09.2008
1. Klasse West
1
2
Jakob Reiterlehner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1558 ± 49
-
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1013 ± 72
3:1
13.09.2008
1. Klasse West
1
1
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1013 ± 72
-
Rudolf Busch (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1201 ± 49
3:2
13.09.2008
1. Klasse West
1
1
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1013 ± 72
-
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
0:3
13.09.2008
1. Klasse West
1
1
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1013 ± 72
-
Robert Bürscher (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1241 ± 49
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung