XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ASTR
MARC
OFTE
PASH
RITR
SGSS
SHAL
SPHO
STRH
WAIZ
WELS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesliga / Landesklassen
Regionalklasse
Bezirksklasse
Kreisklasse
1. Klasse
2. Klasse
Landesligen
Cup
U18
U15
U13
U11
Klasse
501 Mühlviertel-West
502 Mühlviertel-Mitte
511 Linz - Linz Umgebung A
512 Linz - Linz Umgebung B
521 Mühlviertel Ost
522 Linz - Umgebung
531 Steyr-Nord
532 Steyr-Süd
541 Salzkammerg./Attn.
542 Salzkammergut
551 Kremstal
552 Attnang - Wels Umgebung
561 Linz-Land
562 Wels Umgebung
571 Braunau
572 Schärding
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Mannschaft
ASTR5
MARC1
OFTE2
PASH1
RITR5
SGSS3
SHAL1
SPHO4
STRH2
WAIZ4
WELS7
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Alfred Oberbeck
(
RC-Graph
), 53 Spiele, 21 Siege, 32 Niederlagen, Siegerquote: 39,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
542 Kreisklasse Salzkammergut (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Altherr Siegfried
Buchinger Johann
Ebenführer Max
Ebenführer Reinhold
Eckmair Wolfgang
Eder Markus
Engl Peter
Glasser Daniel
Glinzner Erwin
Hauer Michael
Haupt Michael
Hillebrand Manfred
Huber Ernst
Huber Stefan
Huber Walter
Höfner Daniel
Kastberger Bernhard
Krampac Milan
Lang Alexander
Lang Walter
Leitner Christoph Wilfried
Marl Franz
Mayrdorfer Klaus
Putz Tobias
Raffelsberger David
Reisenbichler Heinz jun.
Reiter Martin
Riedl Julian
Riedler Herbert
Riedler Matthäus
Roitner Andreas
Schwaiger Andreas
Seidel Johannes
Seyr-Hendriks Christian
Steglegger Richard
Steiner Ernst
Stögermair Horst
Thalhammer Alois
Unterberger Ludwig
Wiesinger Karl
Ziermayer Gerhard
Spieler aller Vereine
ALMÜ
AUSE
GSCH
PFAN
PINS
SGEB
SYPA
UNGM
VISA
alle
S
N
11.04.2016
542 Kreisklasse Salzkammergut
2
11
Andreas Schwaiger (SGEB5)
RC Punkte (30.06.2016): 1090 ± 49
-
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
1:3
11.04.2016
542 Kreisklasse Salzkammergut
2
11
Matthäus Riedler (SGEB5)
RC Punkte (30.06.2016): 968 ± 54
-
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
1:3
11.04.2016
542 Kreisklasse Salzkammergut
2
11
Peter Engl (SGEB5)
RC Punkte (30.06.2016): 1124 ± 50
-
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
0:3
01.04.2016
542 Kreisklasse Salzkammergut
2
9
Stefan Huber (ALMÜ1)
RC Punkte (30.06.2016): 1063 ± 51
-
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
1:3
01.04.2016
542 Kreisklasse Salzkammergut
2
9
Johannes Seidel (ALMÜ1)
RC Punkte (30.06.2016): 1200 ± 54
-
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
3:0
01.04.2016
542 Kreisklasse Salzkammergut
2
9
Richard Steglegger (ALMÜ1)
RC Punkte (30.06.2016): 1136 ± 50
-
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
3:0
16.03.2016
542 Kreisklasse Salzkammergut
2
8
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
-
Gerhard Ziermayer (AUSE1)
RC Punkte (30.06.2016): 1145 ± 48
1:3
16.03.2016
542 Kreisklasse Salzkammergut
2
8
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
-
Franz Marl (AUSE1)
RC Punkte (30.06.2016): 1058 ± 59
3:2
16.03.2016
542 Kreisklasse Salzkammergut
2
8
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
-
Michael Haupt (AUSE1)
RC Punkte (30.06.2016): 1054 ± 62
3:1
08.03.2016
542 Kreisklasse Salzkammergut
2
7
Bernhard Kastberger (GSCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1129 ± 51
-
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
3:0
08.03.2016
542 Kreisklasse Salzkammergut
2
7
Alexander Lang (GSCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 986 ± 54
-
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
3:0
08.03.2016
542 Kreisklasse Salzkammergut
2
7
Michael Hauer (GSCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1211 ± 50
-
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
3:1
04.03.2016
542 Kreisklasse Salzkammergut
2
6
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
-
Christoph Wilfried Leitner (SGEB6)
RC Punkte (30.06.2016): 953 ± 54
2:3
04.03.2016
542 Kreisklasse Salzkammergut
2
6
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
-
Johann Buchinger (SGEB6)
RC Punkte (30.06.2016): 983 ± 54
3:1
26.02.2016
542 Kreisklasse Salzkammergut
2
5
Julian Riedl (PINS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1094 ± 50
-
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
3:0
26.02.2016
542 Kreisklasse Salzkammergut
2
5
Heinz Reisenbichler jun. (PINS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1302 ± 51
-
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
3:0
12.02.2016
542 Kreisklasse Salzkammergut
2
4
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
-
Milan Krampac (UNGM2)
RC Punkte (30.06.2016): 1295 ± 58
1:3
12.02.2016
542 Kreisklasse Salzkammergut
2
4
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
-
Alois Thalhammer (UNGM2)
RC Punkte (30.06.2016): 1567 ± 51
1:3
05.02.2016
542 Kreisklasse Salzkammergut
2
3
Walter Huber (PFAN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1331 ± 57
-
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
3:1
05.02.2016
542 Kreisklasse Salzkammergut
2
3
Daniel Glasser (PFAN3)
RC Punkte (30.06.2016): 453 ± 65
-
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
0:3
05.02.2016
542 Kreisklasse Salzkammergut
2
3
Ludwig Unterberger (PFAN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1235 ± 60
-
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
3:0
29.01.2016
542 Kreisklasse Salzkammergut
2
2
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
-
Andreas Roitner (SYPA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1220 ± 62
2:3
29.01.2016
542 Kreisklasse Salzkammergut
2
2
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
-
Ernst Huber (SYPA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1044 ± 55
2:3
29.01.2016
542 Kreisklasse Salzkammergut
2
2
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
-
Horst Stögermair (SYPA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1162 ± 54
0:3
22.01.2016
542 Kreisklasse Salzkammergut
2
1
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
-
Walter Lang (VISA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1128 ± 48
2:3
22.01.2016
542 Kreisklasse Salzkammergut
2
1
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
-
Max Ebenführer (VISA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1309 ± 55
1:3
11.12.2015
542 Kreisklasse Salzkammergut
1
11
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
-
Peter Engl (SGEB5)
RC Punkte (30.06.2016): 1124 ± 50
2:3
11.12.2015
542 Kreisklasse Salzkammergut
1
11
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
-
Matthäus Riedler (SGEB5)
RC Punkte (30.06.2016): 968 ± 54
3:1
11.12.2015
542 Kreisklasse Salzkammergut
1
11
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
-
Herbert Riedler (SGEB5)
RC Punkte (30.06.2016): 1311 ± 53
3:2
04.12.2015
542 Kreisklasse Salzkammergut
1
10
Siegfried Altherr (ALMÜ2)
RC Punkte (30.06.2016): 1191 ± 50
-
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
1:3
04.12.2015
542 Kreisklasse Salzkammergut
1
10
Wolfgang Eckmair (ALMÜ2)
RC Punkte (30.06.2016): 871 ± 59
-
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
0:3
04.12.2015
542 Kreisklasse Salzkammergut
1
10
Karl Wiesinger (ALMÜ2)
RC Punkte (30.06.2016): 1047 ± 50
-
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
3:1
27.11.2015
542 Kreisklasse Salzkammergut
1
9
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
-
Manfred Hillebrand (ALMÜ1)
RC Punkte (30.06.2016): 1193 ± 51
0:3
27.11.2015
542 Kreisklasse Salzkammergut
1
9
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
-
Richard Steglegger (ALMÜ1)
RC Punkte (30.06.2016): 1136 ± 50
1:3
27.11.2015
542 Kreisklasse Salzkammergut
1
9
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
-
Stefan Huber (ALMÜ1)
RC Punkte (30.06.2016): 1063 ± 51
3:0
20.11.2015
542 Kreisklasse Salzkammergut
1
8
Gerhard Ziermayer (AUSE1)
RC Punkte (30.06.2016): 1145 ± 48
-
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
0:3
20.11.2015
542 Kreisklasse Salzkammergut
1
8
Erwin Glinzner (AUSE1)
RC Punkte (30.06.2016): 824 ± 74
-
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
0:3
20.11.2015
542 Kreisklasse Salzkammergut
1
8
Franz Marl (AUSE1)
RC Punkte (30.06.2016): 1058 ± 59
-
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
0:3
13.11.2015
542 Kreisklasse Salzkammergut
1
7
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
-
Markus Eder (GSCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
1:3
13.11.2015
542 Kreisklasse Salzkammergut
1
7
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
-
Martin Reiter (GSCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 55
3:1
06.11.2015
542 Kreisklasse Salzkammergut
1
6
Andreas Schwaiger (SGEB6)
RC Punkte (30.06.2016): 1090 ± 49
-
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
3:1
06.11.2015
542 Kreisklasse Salzkammergut
1
6
Ernst Steiner (SGEB6)
RC Punkte (30.06.2016): 863 ± 67
-
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
1:3
30.10.2015
542 Kreisklasse Salzkammergut
1
5
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
-
Heinz Reisenbichler jun. (PINS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1302 ± 51
1:3
30.10.2015
542 Kreisklasse Salzkammergut
1
5
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
-
Julian Riedl (PINS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1094 ± 50
3:1
19.10.2015
542 Kreisklasse Salzkammergut
1
4
Daniel Höfner (UNGM2)
RC Punkte (30.06.2016): 1347 ± 56
-
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
3:0
19.10.2015
542 Kreisklasse Salzkammergut
1
4
Milan Krampac (UNGM2)
RC Punkte (30.06.2016): 1295 ± 58
-
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
3:0
16.10.2015
542 Kreisklasse Salzkammergut
1
3
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
-
Tobias Putz (PFAN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1292 ± 51
0:3
16.10.2015
542 Kreisklasse Salzkammergut
1
3
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
-
Walter Huber (PFAN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1331 ± 57
1:3
07.10.2015
542 Kreisklasse Salzkammergut
1
2
Christian Seyr-Hendriks (SYPA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 48
-
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
3:0
07.10.2015
542 Kreisklasse Salzkammergut
1
2
Andreas Roitner (SYPA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1220 ± 62
-
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
3:2
01.10.2015
542 Kreisklasse Salzkammergut
1
1
Klaus Mayrdorfer (VISA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1137 ± 51
-
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
0:3
01.10.2015
542 Kreisklasse Salzkammergut
1
1
David Raffelsberger (VISA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1110 ± 70
-
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
3:1
01.10.2015
542 Kreisklasse Salzkammergut
1
1
Reinhold Ebenführer (VISA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1175 ± 52
-
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung